--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дозировка пульмикорта

Здоровье и безопасность
15875
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девы, помогайте. Аллерголог сегодня выписала ингаляции с беродуалом и Пульмикортом, первые 5-7 дней дозировка 500, потом месяц дозировка 250, а какое количество в мл не написано(( уточнить уже не имею возможности, на приём через 2-3 недели, участковый врач не компетентна, к сожалению.
Думаю надо весь флакончик разводить на одну ингаляцию (2 мл), верно? Как считаете. Знаю здесь есть знатоки Пульмикорта, нам впервые выписали
nrt
18.09.2018
я не особо знаток, но у нас было так:
ОРВИ с синдромом обструкции, назначили дозировку 250, это один флакончик, дышать можно было один раз в день, разводили с физраствором и дышали перед сном. У вас в назначении дважды дышать, я бы, наверное, из флакончика шприцом половинку откачала, а остатки - в холодильник до второго раза
Да, вот внимательнее читаю упаковку - 0,5 / 0.25 на 1 мл, значит логично, что именно 1 мл нужно на одну ингаляцию, наверное...
Да, забыла уточнить, Пульмикортом я затарилась сегодня. Возраст 6 лет
У вас в назначении - готовите к ингаляции 500 Пульмикорта и 1 мл физраствора. А вот 250 Пульмикорта по назначению врача дышите с 2 мл физраствора
Аксиом@ писал(а)
к ингаляции 500 Пульмикорта и 1 мл физраствора

Да, 500 мкг Пульмикорта это дозировка препарата, а сколько его надо в мл не указано. Ампулы идут по 2 мл, на упаковке указано - на 1 мл приходится 500 мкг Пульмикорта. В принципе сама себе разжевала и ответила - половину ампулки надо на ингаляцию.
Изначально не верно подумала про целую
Corvu$
18.09.2018
У вас в рекомендациях указано, что пульмикорт 250 мкг по 2 мл 2 раза в день. Разводите целую ампулку пульмикорта и 2 мл физраствора. Получается 4 мл лекарства в небулайзере
Пульмикорт всегда разводится 1 к 1 с физраствором
Corvu$
18.09.2018
Вот, если что, наши назначения. Ребенку было 3 г на тот момент
у вас утром было 1 мл пульмикорта и 2 физ р-ра, а вечером по сильнее дозировка 2 мл + 2 мл физ р-ра былаю
Corvu$
18.09.2018
Так и возраст был не 6 лет, а три
Нет, просто вы пишите, что 1 к 1 всегда назначают, но в вашем же назначении не всегда 1 к 1
Corvu$
18.09.2018
Это только когда вместе с беродуалом. В чистом виде Пульмикорт только 1к1.
В нашем многомесячном опыте лечения "астмы" (именно в кавычках) было только так
Спасибо, поняла. Расскажите, почему в кавычках астма? Не могли поставить диагноз или поставили не верный?
Corvu$
18.09.2018
Потому что астмы то и не было как таковой. Наши врачи любят ставить этот диагноз на основании пневмонии и пары бронхитов в анамнезе. Если бывает такое понятие, как астма на фоне орви, то у нас было именно оно. Ттт слава Богу, уже больше года не повторяется.
Вы на фоне кашля делали рентген? Тоже был 2 мес кашель, без температуры и т.д. оказалась прикорневая пневмония
В июне была правосторонняя пневмония, тогда рентген конечно делали, но выписали из стационара с остаточными явлениями и рекомендациями по домашнему лечению. Съездили на море, но по приезду кашель вернулся, причём стал более приступообразным. Пытаемся найти причину - астма, аллергия, коклюш, пока ничего конкретного, сдали анализы, ждём. Пока повторно на рентген не отправляли
Corvu$
18.09.2018
А нас вообще не отправляли. Педиатр была против, чуть не избавились от кошек по ее настоянию. Хорошо что я настояла на рентгене тогда
Одну кругляшку +2 мл физ раствора 2 раза в день,вроде так
ну надо же вы как раз попали к моему горячо "любимому" врачу-аллергологу)) из моей истории
Не расстраивайтесь меня заранее) читала сегодня ваши старые темы...
да не расстраивайтесь просто у меня с ними так сложилось, а у вас может быть по другому)
но по вашей выписке я бы этому врачу задала как минимум 3-4 вопроса еще.
По поводу?
1. попросила бы нормально расписать схему лечения пульмикортом, как Татьяна Вадимовна ниже написала
2. анализ крови на коклюш и др lg G, M, A - какой из них? на все - всю з/п можно оставить. Сдадите G а она скажет не информативен, давайте еще сдавайте.
3. на сколько они с зав отделением теперь солидарны с тем, что не все надо грести под одну гребенку. Их референтные значения отличаются от значений в других платных лабораториях.Если они кому то явно не доверяют, пусть назовут кому доверяют и принимают их обозначенные референтные значения.
Поняла вас. Мы сдали Ig G и M
Я хотела ещё сдать на аллергены, пусть и платно, но она сказала пока не надо, возможно чуть позже
А где Умнова сейчас принимает?
Мы были на приёме в ДОБ на Ванеева. Еще где то видела её фамилию в клинике на автозаводе. Вы знаете этого врача, как она вам?
У меня не однозначное мнение. Но оно со временем становится лучше)) были у нее на приеме тоже в ДОБ, а повторно потом к ней не смогли попасть, сказали что уволилась.
сыну моему 6 лет, выписывают 0,25 1 мл + 2 мл физ р-ра - это по 4 пункту. даже при трахеобронхитах именно в таких пропорциях выписывали.
Если дозировка 0,5 мг/мл, то половину ампулы, если 0,25 мг/мл, то целую. А вообще, вам кажется физраствора маловато на 500 мкг назначили, нам всегда назначают 2мл физ раствора + пульмикорт в какой-то дозировке.
Marionne
18.09.2018
В первые дни - 2 мл на физрастворе, а в последующие по 1 мл, если на упаковке написано, что 0,25 в 1 мл. Если 0,5 в 1 мл на флаконе написано - то в первые дни - 1 мл, а в последующие по 0,5 мл.
Спасибо большое, Татьяна Вадимовна!
мне беродуалом сказали дышать только в экстренных ситуациях.
а теперь его как аскорбинку всем пихают.
от него привыкание дикое на бронхи.
симбикорт, только при обострениях.
Тоесть, если обострение 1-2 раза в день беродуал, не дольше 2-х дней, и попутно Симбикорт, не дольше недели.

За 8 лет только 3 раза воспользовался.
Согласна про аскорбинку, в аннотации к беродуалу написано только в условиях стационара, если не путаю, а все дома дышат, без наблюдения врачей.
а он мгновенно снимает отек и спазм.
у меня дихлофос в шкафу, уже лет 5 непользуюсь.
Но его использовал когда совсем тяжко было.
Мы с сыном ушли от этих "горе" врачей. Нам тоже ставили астму в КДЦ, там ооочень умный доктор Агафонова. Не разобравшись, не посмотрев историю болезни, а у нас коклюш.... поставила нам астму. Мы ушли в здоровенок к Ермолаевой Е. В. и ни разу не пожалели.
При чем пульмикортом нам назначили курсом 0.25 1 месяц 2 раза в день, мы обошлись без него.
Corvu$
18.09.2018
Согласна про беродуал. Год назад пришлось самой попробовать (был приступ первый раз в жизни на цветение какой-то травы), так я в буквальном смысле чуть не умерла - тахикардия жуткая, ночью спать не могла, кошмары мучали.

Но помог конечно
ДД, 250мг-это детская доза пульмикорта 0,250, целая доза. Другими словами одна кругляшка.
500мг-взрослая доза, надо или взрослый пульмикорт покупать 0,5 или две детские кругляшки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.