--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДСООЦ "Салют" Городецкий район какие моб. операторы работают?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1679
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, родители, чьи дети отдыхали последние годы в ДОЛ "Салют" Городецкого района: какие мобильные операторы обеспечивают хотя бы более или менее стабильную связь на территории лагеря?
Дочь была в этом лагере, у нее Билайн, проблем не было со связью.
Спасибо за информацию!
natisan
16.07.2020
Покупали специально теле2.
Мегафон ужасно ловил, дозвониться нереально было, переписывались смсками.
Сын пользовался Теле2, отлично все ловило
Спасибо
А Салют открылся?
Добрый день! Да, только по две недели заезды
За ту же стоимость? Я отказ написала, поэтому даже не уточняла.
Нет, стоимость пересчитали, не скажу, что на треть, но по божески
Да, пересчитали стоимость почти кратно дням пребывания, чуть-чуть меньше, но обещают разницу вернуть. А вот в ДОЛ "Восток" еще есть путевка на август, там вообще отказали в возмещении разницы, обещают только скидку на межсезонную смену* (*если они конечно состоятся - это от меня лично дополнение), какие-то презенты в виде кепки, футболки и прочей ненужности с атрибутикой лагеря))...либо переносить на 2021г. (но у нас будет ОГЭ и поступление в техникум, так что мы последний вариант даже не рассматривали)
Вообще Салют меня в этом плане обрадовал.
Как уже написали, стоимость пересчитали
Да, но смены по 14 дней
Билайн,более менее ловил,2 года назад
Зимой Теле2 нормально ловил
Спасибо
nema
16.07.2020
Точно могу сказать, что МТС не ловит :)
У вожатых были симки теле2 - все ок.
Вы в какую смену собираетесь, если не секрет, и сколько лет ребёнку?
15 лет, едем послезавтра 18-го
YANULKA
16.07.2020
Мой тоже 18 едет))) Но ему 13..
nema
16.07.2020
Мы в ту, которая с первых чисел августа путевку взяли.
Напишите, пожалуйста, как смены будет проходить. А то и хочется, и страшновато немного.
Хорошо)
Shalan
16.07.2020
С 5 до 12 лет отпахал там по 4 смены. Но мобильной связи тогда ещё небыло.
телефон был у директора, можно было разок за смену позвонить
YANULKA
16.07.2020
И билайн ловит, и теле2, но не везде... Надо место находить)
LikaSh
23.07.2020
Добрый день! Не подскажете, как проходит смена в "Салюте"? Не скучно ли детям, как кормят, по сколько в комнате? Почитала, заехало на смену 255 детей. Это ж много... Собирается дочь на смену с 3 августа. Наш прекрасный лагерь отменили, не разрешили смену в 140 человек... Едем в "Салют" в итоге. А отзывы в группе "Салют" ВКонтакте не очень(((.
В том году ребёнок с травмами вернулся из лагеря, из "Солнечного", правда, тоже в Городецком районе, теперь страшно(.
Они согласие на мед. помощь берут и сами возят в больнички деревенские, а родителям даже не сообщают, когда ребёнок травмируется.
В лагере Восток писали, что если на этих сменах что -то случится, что потребует больницы или осмотра узкого специалиста, то сами никуда не повезут, будут вызывать родителей и ребенок уже в лагерь не вернется. Все сотрудники лагеря на обсервации на всю смену.
LikaSh
23.07.2020
"Прекрасно"... Это я про то, что в лагерь не вернётся... А деньги они при этом вернут за путёвку, интересно?
Обещали вернуть.
LikaSh
23.07.2020
Ясно, спасибо. Ну, хорошо хоть так. Я просто эту путёвку в "Салют" уже только в турфирме купила с переплатой, когда нашу смену в другом лагере отменили, так как в самом "Салюте" не было уже в наличии. Они все отдали на реализацию.
Это сделано, чтобы персонал не контактировал с внешним миром на время смены, в общем то правильно, на мой взгляд.
LikaSh
24.07.2020
А я и не говорю, что неправильно. Но деньги тогда должны вернуть за путёвку, если услуга отдыха не оказана или оказана не в полной мере.
За оставшиеся дни сказали если что, будет пересчет
Юли_Я
23.07.2020
Добрый вечер, сын ездил в начале декабря.Первая поездка в лагерь, вернулся очень довольный уезжать из лагеря не хотел.Персонал очень внимательный.
Юли_Я
23.07.2020
Как я поняла комнаты разные, их было два человека в комнате. Не скучно, звонить у него времени совершенно не было, да и когда приезжали выбегал на 5 минут и обратно то дискотека то подготовка, не до нас было)А я очень переживала)
LikaSh
23.07.2020
Спасибо! Очень надеюсь, что ситуация с вирусом не повлияет сильно на качество отдыха. И вообще, что смена августовская состоится. Конечно, напрягает, что навестить нельзя будет ребёнка (((
Дочь была в прошлом году первый раз, и, возможно, последний вообще в лагерях, так как теперь не просто категорически отказывается от лагерей, а даже слышать про возможность не хочет.
Ей было 9 лет в прошлом году, возможно, она слишком домашняя и просто очень скучала. Но говорила, что кормили плохо и она мало что ест, что нельзя просто так ни выйти из корпуса погулять, ни зайти в корпус, даже в туалет без разрешения нельзя. Вожатые были молоденькие и равнодушные девчонки. Постоянно наказывали весь отряд, лишая их дискотеки из-за хулиганств мальчиков. Кружки были, но не всегда брали всех, кто хочет. Почему-то ей было часто скучно и она звонила и ревела.
LikaSh
24.07.2020
Понятно, спасибо! Моя не ревела, но вечно голодная была, когда приезжали. Говорит, очень плохо кормили в "Солнечном", хотя дома поесть не заставишь. А на 5 питание, там кефир у них что ли с печеньем, после ужина, вообще не водили в основном младшие отряды. Мы забирали домой на выходные помыть её и покормить). За 21 день они в лагере мылись 1 раз! Душевые в отдельном здании и было холодно тем летом. Но всё равно это безобразие, считаю...
По словам моего сына в Салюте кормят очень хорошо и много, а он далеко не всеядный.
LikaSh
24.07.2020
Спасибо! Это радует). Ведь передать ничего нельзя в этот раз
А там и так передачки не жаловали, можно очень ограниченно по списку пронести, типа сухого печенья только.Так что в любом случае, чипсы и конфеты до дома терпеть)
Да, про баню забыла сказать - вообще детей не мыли!
Вожатые сказали, что в бане что-то было сломано и поэтому она не работала. Был общий душ, но моя говорила, что кабинки не закрывались и, видимо, чтобы помыться надо было несколько девочек собрать.. в общем они туда не ходили.. Вымыла я ее один раз, когда забирала домой на выходные. Конечно, это безобразие
Конечно от ребёнка зависит, я сама ревела и не хотела. А кто то только и мечтает о лагере.
Добрый день. Моему сыну 15 лет, в прошлом году сломал руку на экскурсии с классом в присутствии двух родителей и классного руководителя в парке Победы на Нижне-Волжской набережной, спрыгнув с танка. Это при том, что он у меня тихий, спокойный, малоподвижный малый)). После этого случая я смирилась с мыслью, что дети есть дети, от всего и вся их не убережешь. Остается только надеяться, что всё будет хорошо. Про "Салют" сын в начале смены говорит, что было скучновато, много свободного времени... Но спустя неделю нашел себе там компанию по интересам и вроде бы уже не так скучно. Одно подтверждает каждый раз, как звоню ему, что кормят плохо: еда напоминает школьную столовую в самом худшем смысле - дешево, не особо вкусно, совсем мало свежих овощей и фруктов (доходит до того, что могут только в обед дать четвертинку свежего помидора)...
LikaSh
27.07.2020
Спасибо Вам огромное! Я всегда удивляюсь столовым в детских учреждениях(, как можно умея готовить профессионально, сделать еду такой невкусной)?! Хотя, наверное, экономят на продуктах, покупают подешевле.
А не подскажете, по сколько человек в комнате там ещё? Вроде обещали поменьше заселять.
И посещают ли дети конюшню? Ребёнок верховой ездой увлёкся, очень надеемся, что в лагере навестят конюшню.
Два человека в комнате. Мой сказал, что комната "примерно как у меня" (у него комната 8м2), т.е. маленькие комнатки
LikaSh
27.07.2020
Спасибо!
Душ, я так поняла, что не на каждом этаже, т.к. мой сказал "хожу на этаж ниже". Вот это уж конечно неожиданность. В "Востоке" у них в корпусе был душ на этаже, даже не один вроде бы
Видела в группе в ВК фото, где дети гладят лошадь, значит ходили.
В сравнении с "Востоком", в котором был сын в прошлом году, говорит, что питание в "Салюте" сильно хуже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.