--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Две замершие беременности. Есть ли смысл еще делать попытки?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
25059
182
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когда это случилось в первый раз в 2012 году - подумала, что случайность, не буду отчаиваться, все бывает. Чтобы исключить неудачу, в этот раз основательно подготовилась - наростили эндометрий, физио, пиявки. Беременность наступает сразу. Все в порядке, умеренный токсикоз, хгч растет отлично, чувствую себя хорошо.... Иду на первый скрининг, как на праздник...И вот - плод замер уже как три недели. Причину пока не выяснили, но я сомневаюсь, что выясним.
Депрессия чет накатила. Есть может тут кто-нибудь с подобным опытом, но с удачным продолжением? Очень хочется второго ребенка.
Опыта нет, но у Вас обязательно родится второй малыш!!! Всё получится!!!!
Спасибо за слова поддержки. Надеюсь, что вера в успех вернется!
я знаю девушку , маму двоих малышей , у нее первая б. -замершая
вторая- внематочная
третья - чистка , ну выкидыш начался и не сохранили берем-ть
четвертая и пятая Б. - здоровые дети с небольшой разницей
она уже не верила и врачи многозначительно помалкивали и намекали на эко
и вот )
не отчаивайтесь !
На Буду мамой! Много историй со счастливым концом :) моей знакомой ставили диагноз гормональное бесплодие, врачи рпзводили руками, она несколько лет пыталась забеременеть, а потом как пошло....двое детей уже.
ага , я там однажды зависла случайно , обревелась вся ,как девчонок жалко было
а потом ,время прошло ,увидела здесь,на малыше , тот запомнившийся ник , прям как за родную обрадовалась !! получилось !
Такие истории вселяют надежду, спасибо!
Смысл всегда есть.

У меня лично такого опыта нет, но знаю девушку у которой было 3 зам.бер. а потом были дети
Еще у одной их было несколько, что-то там у нее с гормонами не то. Но можно было скорректировать. Она не стала по причине развода.
Спасибо за ответ. Мне сейчас очень тяжело. Столько месяцев подготовки - и такой удар. Буду искать причину.
Мат-л отправляли на генетику? Сами обследовались на свертываемость крови?
Со свертываемостью все хорошо, на генетику взяли, позавчера почистили, так что наверное недели через две будет готов. Кровоток в маточных артериях был слабенький, но все равно в границах нормы.
HelenaN
21.08.2015
Я просто уточнить: откуда Вы знаете, что со свёртываемостью всё в порядке? При таких делах направляют на генетическое обследование и там оценивают результат и назначают лечение для подготовки и потом терапию во время беременности.
Коагулограмма в норме, кажется по ней свертываемость оценивают? Я ее и еще много анализов сдавала, пока готовилась к беременности. А вот материал на генетику отправили, результата нет еще.
Нет не по этому,смотрят соотношение аллелей. Точнее ее тоже нужно делать периодически и не только ее.
про такое даже не слышала. Надо почитать. Соотношение аллелей - это при планировании проверяют?
Нужно, смотреть еще густая или нет кровь. Все у вас получится!! Будет малыш, не отчаивайтесь, боритесь за свое счастье!
Я сдавала в наследственности. Расшифровка,кстати,хорошо описана на их сайте,не нужно быть врачом,чтобы не понять,мне кажется. Поэтому я не видела смысла с результатом идти к генетику на прием за 1000 рублей,чтобы тоже самое она мне сказала. У меня риск 3,94 из 4х возможных,это плохо,но поправимо.
С результатом я наблюдалась в обычной жк и сохранялась в 29 больнице. Все назначения и контроль крови велись с учётом результатов.
Анализ так называется - генетическая предрасположенность к осложненному течению беременности и патологии плода?
По-моему,да.
Да все верно,стоит около 5000р
Crazy Bee
11.11.2015
Подскажите пжлста, если можно в приват, что назначали при таких рисках во время беременности?
Утрожестан,клексан,курантил,флебодиа
HelenaN
21.08.2015
Если что, я тоже прошла через это, когда второго захотели... После обследования и терапии - всё ок, уже 2,5 младшенькой. Только пришлось всю почти беременность фраксипарин в живот колот ежедневно.
По коагулограмме этого не увидишь. Нужен генетический анализ ваш, спросите вашего врача ( меня в "наследственность" направляли, там оценивается степень риска по нарушениям свёртываемость крови именно на генетическом уровне и выбирается терапия для подготовки) анализ совсем не дешовый.
А коагулограмму потом во время беременности регулярно сдавала и по результатам уже с гинекологом терапию проводили.
Я по этой теме почти профессором была, сейчас уже забывается постепенно.
Чувствую, нужно мне углубиться в эту тему.
Сдайте генетический анализ на тромбофилию. Делается в Нике или в Наследственности.
Это как раз по поводу свертываемости
Спасибо за информацию, буду сдавать.
кстати, Вокресенская из Наследственности сейчас принимает в Ультрамеде на Автозаводе.. соглашусь, когда не все хорошо - анализ необходим.. я его делала, по итогам рекомендация по препаратам (в период подготовки и в саму беременность)
а где делали коагулограмму?
в Садко
Всё у Вас получится и будет хорошо. Руки конечно опускаются,у меня даже и вера в чудо пропало,но чудо случилось))).Первую Б.ждали 2 года,очень радовались, но она замерла на сроке 7-8 нед. Узнала,когда было по УЗИ нед.11. Потом 5 лет безуспешных стараний и о Чудо-беремееность. Давалась тяжело,весь 1 триместр провела на сохранении, кровило,я уж думала всё, опять не судьба,но Богу виднее. Родился наш долгожданный сынулька, такой замечательный малый,отрада и награда за наше долгое ожидание. И вот мы ждём опять сыночка)), эта Б.получилась неожиданно можно сказать и быстро, со 2 цикла.
Надеюсь, со временем боевой настрой ко мне вернется, спасибо за Вашу историю!
Если есть один, то и второй будет. Удачи.
надеюсь на это. Спасибо!
Не отчаивайтесь!!!
У меня были 2 ЗБ, дочке 11.5 месяцев))) сыну 7.5 лет.
все как у Вас эндометрий, пиявки, дивигель и т.п. плюс еще тромбоз.
Сейчас я конечно сникла, но, надеюсь, это временно. Такие истории, как ваша, вселяют надежду!
Если что, я лечилась у Юдиной
У меня две замершие. Третья б родился хороший сынок)
Понимаю,что морально тяжело,но это не приговор. Ну и готовьтесь. Я,например,из предыдущих б вынесла для себя как мне нужно действовать. Сдала заранее некоторые анализы,которые вызывали у меня сомнения по невынащиваемости. Все три б начинались одинаково с кровью. На третий раз я с двух недель уже лежала на сохранении и знала какие препараты мне нужны,в предыдущие две их не подключали. Да,в третий раз мне пришлось доказывать,что я беременна врачам в больнице,не верили,хотели домой отправить,якобы месячные это,а не угроза. Срок то был малююсенький. Но сказала,что не уйду,кровь сдавала на хгч в доказательство не отходя от кассы)
Добрый день!можно вас попросить прислать в приват,то как вы действовали,какие анализы сдавали,у кого наблюдались?очень нужно,просто такая же проблема((((не хочу чтоб это повторилось((заранее спс
Можно и не в приват.
Кроме стандартных анализов на инфекции,общий анализ крови и гормоны. Сдаю заранее коагуологию: антитромбин,ачтв,тромбиновое время,фибриноген по Клаусу,птв,протромбиновое время по квику,мно,пти,волчаночный антикоагулянт,д димер.
То,что я беременна,все три раза чувствовала раньше,чем тест это показал. Сразу же подключаю ношпу и утрожестан. Если мазня начинается,то кровоостанавливающее. Кровь постоянно мониторю, хгч в первые недели в динамике,по необходимости врачи назначали клексан, флебодию.
В 29 лежала у Сергеевой Ирины Анатольевны. Знаю этого врача давно, на мой взгляд компетентный специалист. В жк наблюдалась в Сормово,жк #20 у Леонтьевой Т.В.
Сейчас наблюдаюсь у Сусловой Т.Ю. Планируем второго ребенка. Но сейчас у нас активное гв с первым малышом этому всячески не способствует(
Е в а
21.08.2015
Я вас поддержать! Все будет хорошо! Конечно смысл есть, но нужно понять причину.
Спасибо за поддержку!
Vishenk@
21.08.2015
У подруги 2 ЗБ, третья -любимый сынок, кстати, всю беременность бегала, никаких проблем, ни разу не сохранялась, и даже токсикоза не было. Не отчаивайтесь и у вас все получится.
Хочется верить в хорошее, но что второй раз замрет - вообще никак не думала, сникла немного((
У меня один в один, как Вишенка пишет. Одна на позднем сроке замершая, потом вторая неожиданно замершая на раннем и через всего четыре месяца без всякого предварительного лечения третья беременность беспроблемная сынок.
Но тут лишь уповать, что сверху там виднее, как оно лучше.
на позднем сроке - это еще тяжелее, наверное..
Не опускайте руки, знаю как это тяжело. Но время лечит, и у вас обязательно все получится. Сейчас дайте себе время восстановиться и морально и физически, параллельно обследуйтесь, сходите к генетика, только не зацикливайтесь на этом. Удачи.
Проревела два дня, сейчас вроде получше.. Буду восстанавливаться. Спасибо!
У меня подруга родила погодок, одной сейчас 8, второй 7. Захотели третьего и были 3!!! ЗБ. Потом родился мальчик, т.е. эта была 6-я беременность. Они лечились долго и дорого, но это того стоило. Врач из Ника Спринг у неё. Ко врачу этому она пошла после второй ЗБ.
Врач у подруги не Шамова Марина Владимировна?
Не могу сказать, не знаю.
Восхищаюсь таким упорством!
Просто поставили цель. После второй ЗБ решили уже лечится, целенаправленно искали врача, лечились, но.... опять не получилось. Отчаялись. Врач хорошая, подбадривала, уверила, что получится и получилось. Кстати, причину ЗБ они так и не нашли. Хотя и возили эмбрионы куда-то на анализы, и анализов сами сдавали на большие суммы.
Оклемаюсь немного, может тоже оптимизм верх возьмет)
Mati
21.08.2015
У подруги было две замершие беременности. Обе на 11 неделе. При этом у нее уже было двое детей. Третья попытка оказалась удачной
Аз@у
21.08.2015
Вы кариотипирование плода делали?
Точно не знаю - взяли какой-то дорогущий анализ, сказали "на генетику", может это он? Я пребывала в шоковом состоянии, поэтому вопросов не задавала
Аз@у
21.08.2015
Может он. Когда у вас это было? он обычно готов через несколько дней.
Сказали долго готовится - 14 дней, в "Садко".
Когда делали чистку, взяли материал "на генетику", думаю это он и есть
crispy
21.08.2015
Здравствуйте! Главное-двигаться дальше... Все получится! И соглашусь,что обязательно нужно смотреть генетический паспорт (я его делала в Ультра-меде),потом фраксипарин,таблетки,коаулограммы и пр..Поэтому все наладится!Бог поможет!
Спасибо! Буду восстанавливаться и искать причину.
katsav
21.08.2015
у меня было три замершие, в 2012 родилась дочь, в 2014м вторая (получается 5я беременность это была по счету)

Если вы еще не были на чистке, сдайте анализ на кариотип плода, возможно это хромосомная аномалия, такое бывает, если надо, в приват расскажу что и как.
После первой замершей сдавали анализ на осложненное течение беременности? коагулограмму и гормоны контролировали?
Ну и, кто у вас врач? от этого тоже кое что зависит
Здравствуйте! Меня почистили в тот же день, взяли анализ достаточно дорогой, сказали "на генетику", я не уточнила что именно за анализ, была в полуобморочном состоянии. Я в Садко наблюдаюсь, у Мотовиловой.
Посл первой замершей не сдавала на осложненное, предположили, что или случайность, или из-за лысого эндометрия. Эндометрий нарастили, кровоток улучшили, а вот все равно не получилось. При этом есть дочка, ей 6 лет, выносила без проблем.

Коагулограмму смотрела один раз в первом триместре, была в норме, предположительно через неделю плод замер. Ну и на утрожестане был полет.
katsav
21.08.2015
ну если анализ стоит порядка 2,5 тыр то это оно, как раз на генетику, это хорошо
про врача ничего не скажу, не знаю, по невынашиваемости на БМ лучшими врачами считались Закомерная, Терешкина, Пузанова, Каткова, может еще кого-то забыла
первая благополучная беременность не дает гарантии благополучия последующих, к сожалению
если кариотип плода без аномалий, придется вам обследоваться по полной программе, в первую очередь на свертываемость, сдавать анализ на осложненное течение беременности, при наступлении раз в 1-2 недели делать узи, возможно колоть специальные уколы в живот - на самом деле все это не страшно, надо просто найти правильного врача, довериться ему, ну и подготовиться финансово, две мои беременности обошлись в сумму маткапитала
Морально буду готовиться к глобальному обследованию, если кариотип будет без аномалий. Лишь бы все получилось.
katsav
22.08.2015
на самом деле лучше (да простите мне эти слова) если он будет с аномалиями... просто это реально даст вам некое успокоение и снимет в каком то роде чувство вины, ну и дальнейшие обследования в этом случае будут проще, мне разрешали беременеть даже через 3 месяца
да, я тоже подумала, что это был бы самый лучший вариант.
Дд! Можно поподробнее и мне...зб в 7 недель,обнаружилось на скрининге((( был шок(((((
Я Вас поддержать.
Сейчас активно лечусь после выкидыша, чтобы получился второй ребенок.
Пусть все у нас с Вами получится!!!
Спасибо! И Вам удачи желаю!!! Пусть все получится!
Удачи тебе!!!Пусть все получится)
Спасибо )
Очень хочу Вас поддержать! Понимаю Ваши переживания и страхи, как никто! У меня было три неразвивающиеся беременности и четыре чистки, по такому примерно сценарию, как у Вас: достаточно быстро наступала беременность, токсикоз, хгч в норме, на УЗИ шок...в нашем случае причину так и не нашли, обследовались очень детально, посещали лучших в городе врачей, потратили уйму денег, последний вердикт генетика был: сменить партнера, или ЭКО с предимплантационной проверкой эмбрионов, разошлись на этой почве...слава Богу, хватило мудрости и сил сойтись, сохранить семью, осмелиться попытаться снова и не прогадали! В дек 2013 родился наш долгожданный сыночек, в окт 2015 ждем второго сыночка ;-) обе беременности наступили нежданно, можно сказать незапланированно (как ни странно)! Страхов очень много, но нужно верить!
я от всей души желаю Вам пройти это испытание, оно временное, верьте в это!
Господи, какой кошмар Вам пришлось пережить...Хорошо, что все наладилось! Спасибо за пожелания!
Вы знаете,у меня хоть и небыли ЗБ,но были два выкидыша,внематочная,с удалением правой трубы и тоже одни роды,а второго ужас как хочется(((((
Я,чтобы забеременеть долго лечилась,в итоге выкидыш,потом Слава Богу роды,но и на сохранении пришлось полежать( Родила дочку,счастью не было предела,да до сих пор так.,А потом выкидыш и чистка,как снег на голову,за неделю до этого была у двух гинекологов,а срок 9 недель.,потом прошло как юдва мсяца и я снова забеременела,но беременность оказалась внематочной,прооперировали и вот
теперь,прошло 8 месяцев,6 из которых,беременеть было нельзя,а я ужасно хочу второго малыша,но очень боюсь что не получится,и боюсь даже стараться(

Незнаю,как будет у меня,но Вам я хочу пожелать не опускать руки,все будет отлично,даже не так-ОТЛИЧНО,так лучше!!!!))))
Мне однажды сказали,что все происходит,тогда,когда и должно произойти,просто нужно уметь ВЕРИТЬ и ЖДАТЬ))))!!!!!
Все получится! Удачи Вам)
Ваш малыш уже на пути к Вам,я уверена!!!)))
Спасибо Вам большое за теплые слова!!! И Вам желаю, чтобы все получилось! Конечно страшно, но вот прям преследует мысль, что нехватает кого-то в семье)
Ангел@к писал(а)
я ужасно хочу второго малыша,но очень боюсь что не получится,и боюсь даже стараться(


Очень верно описали эмоции. Но я тоже верю в лучшее.
коллега по работе- 2 замерш.беременности, 3-ю беременность с 4-ой по 16 недели лежала на сохранении (мазня постоянно была+ проблемы со свертываемостью крови- тромбоасс пила всю Б.,дюфастон до 30 недели, неск.недель вообще влежку провела) -родила здоровенькую девочку!
не отчаивайтесь! надо верить!
Спасибо! Буду проверяться по полной.
Patricia
22.08.2015
не планируйте начало беременности на весну. очень много ЗБ, выкидышей и т.п. в этот период, это вам любой врач скажет
не слышала о таком. Кстати, обе неудачные беременности начинались весной.
Patricia
22.08.2015
организм ослаблен и устал после осени-зимы, авитаминоза, недостатка отдыха, и Б. он начинает воспринимать как доп. нагрузку, и пытается "избавиться" от нее.иммунитет "борется" не в пользу Б.
судя по вашему посту, подготовка и ведение Б у вас было под контролем. но все-таки перед сл. попыткой проверьте все.возможно, гистероскопия понадобится, но это на усмотрение врача. удачи Вам! вера в собственные силы-это 80% успеха! цитата не моя)
Спасибо!
julia-dem
22.08.2015
Patricia писал(а)
не планируйте начало беременности на весну. очень много ЗБ, выкидышей и т.п. в этот период, это вам любой врач скажет

к сожалению подтверждаю эти слова(((
Блин, а ведь правда.....
katsav
22.08.2015
сложно сказать, правда или нет, две зб были в апреле, одна в декабре
evkevkevk
01.09.2015
Весной. У меня,у сестер, племянниц ( мы сами все Львы) дети родились в Стрельцами, т.е.декабре,соответственно беременность началась в март когда лежала на сохранении не много выкидышей и ЗБ было. Лежала на сохранении-"отдыхала" от работы в школе.
Тоже выкидыш в начале весны был(((
Таша С писал(а)
ель вообще вле

И мне сюда, выкидыш в конце марта.
Поддержать вас! Не сдавайтесь, все получится.
После преждевременных родов искала причины.
Углубитесь в исследование густоты крови. Коагулограмма это самое простое и не дает полной картины. Я сдавала в первый раз ну очень много показателей в диагностический ездила. А потом для мониторинга каждые 2 недели сдавала гемостазиограмму и д-димер. Колола фраксипарин в живот , а когда показатели улучшились, то курантил пила.
И обязательно гормональная поддержка дюфастон или утрожестан прям с самого начала как узнали о беременности и до 32 недели
Также все зппп надо выявить, ну вы, наверно, это делали. Пролечить все даже мелочи...
Гормональный фон проверить у эндокринолога обязательно.
Да, я тоже предполагаю, что если не генетические отклонения у плода, то причина наверняка с густотой/свертываемостью.
Patricia
23.08.2015
аутоиммунных нарушений не было?
or-ange
22.08.2015
я поддержать. Всё пройдет и на вашей улице перевернется грузовик с пряниками.
Сама была в подобной ситуации. Как мне врач сказал, раз первый ребенок здоров и беременность нормально протекала - сдавать всякие кариотипы и совместимость с мужем - бессмысленно. Всё у вас ок.
Это м.б. банальные хромосомные сбои, гормональные сбои (в моем случае), повышенная свертываемость, ну и экология, стрессы.

Вы не отчаивайтесь, всё будет хорошо!
Спасибо за поддержку!)
Goldy
22.08.2015
Не уверена, но кажется Бельская - гинеколог специализируется на замерших, даже защищалась по этой теме, может быть с ней проконсультироваться. А так - тут главное вера и желание. Не отчаивайтесь!
Спасибо! Вера пошатнулась немного, но думаю, все должно быть хорошо.
Не отчаивайтесь. Верить нужно всега. У меня за плечами выкидыш и две замершие беременности, после третей неудачной попытки уже даже сил не было плакать, руки опускались. Я лечилась у Катковой Н.Ю. , она как раз специалист по невынашиванию.
Спасибо за поддержку!
Зайдите на форум " буду мамой" , там очень много девочек с такими историями и с детишками в итоге, я одна из них! Там очень много дельных советов и отзывов про хороших и плохих врачей. Мне , например, это форум очень помог, в итоге я попала к хорошему врачу, которая и разобралась в моих проблемах. Все будет хорошо, главное не отчаиваться!
Спасибо, я этот форум иногда почитываю)
У меня из 7-ми беременностей 4 точно замершие... ставили хроническое невынашивание, всегда выясняли причину (генетический сбой или хламидиоз или эдометрий слабый), но 8-я беременность оказалась крепким сперматозоидом ))))) , просто отпустила ситуацию... проносила всю Б бегом и родила через КС экстренное (торопыга))))).
Если женщина хочет стать мамой - Бог её услышит! Вам удачи и спокойствия!
Спасибо!
У приятельницы 3 замершие,1 выкидыш в 23недели,5лет бесплодия,сейчас слава Богу растет 1дочка.Не у всех есть силы ,вера и главное-желание проходить такой путь.
Желание есть, но и боязнь неудачи велика.
Риш@
22.08.2015
У меня было 6 беременностей из них 2 выкидыша, удачная беременность, потом замершая, далее 2 беременности удачные, т.ч. все получится, но надо обследоваться, в т.ч. у генетика(на все есть причины) , лечиться, а только потом беременеть. Вы на биопсию замерший плод не отправляли?
Здравствуйте! Все анализы взяли, жду результатов.
Риш@
24.08.2015
Значит все будет хорошо, только не торопитесь с беременностью, не рискуйте. И найдите хорошего врача который специализируется на невынашивании ( правда это было давно, но я лечилась у Пузановой, она в Садко тогда была, там же была Пыжова , но она перешла куда-то).
Когда лежала на сохранении со старшим сыном, познакомилась с девушкой. Она лежала с третьей ЗБ. До сих пор дружим, у неё через год родился замечательный, всесторонне одарённый сын.
Все хорошо будет, главное верить!
Спасибо! Надеюсь на хорошее!
jenny_kou
23.08.2015
Держитесь.
У меня две замерших было.
Сейчас сыну 7 месяцев.
Все будет хорошо.
Спасибо! А причину замерших нашли?
jenny_kou
23.08.2015
Да, тромбофилия - сдавала дорогой анализ в "Наследственности", там ее и выявили.
Всю беременность потом колола клексан, пила кучу поддерживающих таблеток, были курсы капельниц.
Помогло :)
Lonza
23.08.2015
У меня были и замерзшие и выкидыши, теперь есть дочка почти 2х лет. Сдавала анализ на генетическую предрасположенность к тромбофилии после первого выкидыша, но ни один врач им не интересовался, хотя все бумаги всегда были с собой. Только Пузанова в Садко расшифровала и благодаря ей я стала мамой. Практически всю беременность колола фраксипарин.
Сдайте анализ и смените врача! Все получится.
Знаете, я сейчас даже надеюсь, на то, что у меня есть эта склонность к тромбофилии, потому что ее можно будет скорректировать препаратами. Больше боюсь, что причину не найдем.
На генетическую тромбофилию проверяйтесь. В беременном состоянии гормоны проверяли?
На ген. тромбофилию не проверялась. Наверное это мое упущение. Думала, что первая ЗБ - случайность. Прогестерон мониторила, и хгч тоже
Проверяйтесь на ген. тромбофилию. Очень часто именно в этом проблема.
Тогда просто всю беременность будете фраксипарин колоть.
Попробуйте к Закомерной Е. А. обратиться в Тонус на Ижорской. Или к Пузановой в Садко на Нартова.
Руки не опускайте - медицина сейчас очень далеко шагнула.
Гистероскопию надо будет сделать, возможно, лапароскопию. Многие через это проходят.
Закомерная не в тонусе,а в персоне на републиканской
Точно! Совсем склероз меня накрыл)))
а можно вопросик.... а Закомерная вам помогла с беременностью?или вы просто у нее наблюдаетесь
Она помогла очень многим. Зайдите на форум Буду мамой. Там много девочек с невынашиваемостью и прочими проблемами. Там Вам лучше посоветуют.
У меня, вследствие ошибки врачей в мои 15 лет, был страшный спаечный процесс, из-за которого я не могла забеременеть. Непосредственно с фертильностью все было прекрасно. После ГСГ и лапароскопии я забеременела в первый же цикл. Мне помог хирург в Семашко - дай Бог ему и его близким здоровья. У Вас сложнее проблема.
конечно нужно. к сожалению, замершие беременности сейчас стали очень частыми. вам обязательно нужно контролировать прогестрон. если его не назначают, это странно. утрожестан спас не одну беременность...

и развернутую коагулограмму сдайте. это две наиболее часто встречающиеся проблемы при невынашивании-низкий прог и свертываемость.
Утрожестан был мои спутником все эти три месяца... Буду углубляться в исследование крови.
Lekkka
23.08.2015
У хорошей знакомой так было. Хотели второго ребенка - в итоге в 12 недель на узи показало, что плод замер еще в 6 недель. Через несколько мес наступила б-ть опять, оказалось, что в плодном яйце нет эмбриона... А потом вскоре - опять беременность, родился здоровый малыш. А потом еще).
Удачи Вам!)
Спасибо!
lLadyLove
23.08.2015
я поддержать! сил вам, оптимизма и самообладания!! пусть всё получится!
Спасибо!!!
Пробовать и ждать!!! Обязательно. Я Вас понимаю прекрасно . Сама как вспоминаю ... но это была моя дорога , мой путь к моему дитю.
13 лет лечения от бесплодия - просто не наступала беременность - причины никто не сказал в итоге. Потом выкидыши - 7 подряд на сроках 6-8 недель за 5 лет . Все было за это время ( и беременных ненавидела -да, было такое время у меня) . Муж не так ,как я ,на все это реагировал все эти годы . Но в течении этого времени был развод , были советы врачей ,как писала девушка выше, сменить партнера . Все же мы остались вместе .
Потом беременность - 6 месяцев в больнице не вставая с постели , гестоз тяжелый в 26 недель - в роддом не повезли ,сказали , что приоритет матери -вот так стоял вопрос ( я верю врачам, те часы я помню смутно - помню, что дышать не могла, лежать не могла, пальцы согнуть не могла , потому что вместо кистей у меня были боксеркие перчатки -вот такой отек начался и развился за 2 часа ), вызвали ночью всех врачей -прокесарили . Анестезиолог двое суток реально около меня сидел потом - все ждал, когда же я пальцами за его палец ухватиться смогу ) . Пока на больничном после операции была - оформили документы на усыновление . Через два дня ехать смотреть малышей, через 3 на работу выходить. Не поехала. Вот встала утром и говорю не поеду , никуда не поеду. Вышла на работу . Полгода полнейшей депрессии. Работа - ужин-и сидение в темноте , просто сидение в темноте .
Через полгода я сказала, все -нет, значит нет- вот отрезала ровно ,сама удивляюсь( . Через год собрались на Крещение в проруби искупаться и что меня дернуло тест сделать в тот день- ничегошеньки кроме одного дня задержки не было.
Беременность - 9ая по счету. Врачи не поверили) в женской консультации никто брать не хотел меня к себе ))) Я же решила сразу , больше никаких больниц -не выдержу ни я, ни моя работа. Встала на учет . Но вот так хорошо себя чувствовала - так беременно ! по-настоящему , не так ,как все те разы . Проработала до положенного срока . Родила !
Хочу ещё, но пока имею 2 ЗБ . Буду пробовать еще!
Так что мысли выкиньте из головы -пытаться , не пытаться ! Обязательно пытаться и все обязательно получиться , Вам и лет-то наверное немного ) а мне 40 уже.
Молитесь и удачи , веры ,терпения Вам и все нам -женщинам!!!
Мурашки по коже побежали! Счастья Вам огромного! И здоровья всей вашей семье!!!!!!!
Боже мой,какая история,дай вам Бог крепкого здоровья и еще деток
Но все же причину выкидышей и ЗБ нашли??и не напишите врача,кто помог вам ?
Боже мой.... Какая вы хороша, сильная, сколько же всего пережили.... От души желаю вам еще малыша, хорошенького, здорового, такого, какого ждете! Пусть все получится!!!
молоток!!!!! Наш человек ))))))))
тоже второго хочу, да вот не от кого (((((((
как не от кого........ушел бесстыжий??извините,просто я читала ваши истории на БМ
ушла сама.... не выдержал нагрузок ))))) читайте на ММ ))))
У меня была неуд.беременность,думала крыша поедет, думала справилась с этим ,не фига, нервы шалят до сих пор,срываюсь на муже,дай Бог,чтобы он все выдержал
Вы вместе прошли через многие трудности....но что случилось то случилось,я вам от всей души желаю встретить хорошего человека, нарожать кучу детишек и чтобы в жизни вашей не было места печали)))))
спасибо, кучу не успею, мне тоже 40 и надо быть реальным, а вот второго для кучности можно, но только от надежного )))))
Боже... вот это история. Вы очень сильный человек!
AlenDI
24.08.2015
Прочитала Вашу историю и как сама все заново пережила....Держитесь и верьте в хорошее!Сама пережила подобное: 1 Б. - прерывание по мед. показаниям в 11 недель, 2-я Б. в 2013г. - замирание на сроке 30-32 недели (!), к слову, многие уже рожают на таком сроке, и вполне здоровых деток.... Было очень больно, горько, обидно, море слез и много-много еще чего...Не знаю, как мы все это с мужем пережили...Потом хождение по врачам, поиск причин, обследования (куаголограммы, Д-димеры, гомоцистеины, генетики, много различных анализов, потом уколы клексана в живот и т.п.) - и все это выливалось в круглые суммы денег. Причина, как я сама считаю, до конца все равно не найдена. Была вера в чудо и огромное желание родить здорового ребенка. И вот, нашему "чуду", моей маленькой, милой, долгожданной доченьке 9 месяцев. К слову сказать, с рождением ребенка все так быстро забывается на самом деле, боль потерь, все слезы, скитания по врачам и т.д. Так что ищите причину, лечитесь, если потребуется, и идите, не можете идти-ползите, к своей цели и на Вашей улице будет праздник. Удачи Вам и не отчаивайтесь (помните, что уныние-большой грех).
Пережить прерывание или замирание долгожданной беременности это просто шок и ужас,стресс огромнейший для организма,сама проревела без остановки 1.5 недели после выкидыша,а были уже и планы выстроены, такое не забудется никогда к сожалению
Спасибо за Вашу историю и пожелания!
Ой как правильно сказали уныние -большой грех, вера все таки помогает .
AlenDI
01.09.2015
Да, вера помогает. Я после всех своих неудач просто не знала куда деться, пошла в церковь, хотя, не скажу, что сильно верующая, в церковь редко хожу. Побеседовала со священником, исповедовалась, причастилась и как камень с плеч упал, как-то сразу поверила ,что все будет хорошо, что обязательно стану мамой и Господь услышал и подарил нам ребенка.
Напишу вам как есть. Сдайте с мужем анализ на кариотипы. Обязательно. Хотя и две ЗБ могут быть случайностям и не связанными с генетикой, но в моем случае это оказалось не случайным. В прошлом году сначала замерла беременность на 19 неделях (причем мне еще на первом узи в 12 недель сказали, что ребенок мой не жилец, сложнейшие аномалии развития и даже если доношу Б жить он не сможет), потом еще одна замерла на сроке 6 недель. После второй замершей мы с мужем сдали анализ на кариотипы (это при том, что у меня есть здоровая дочь от первого брака и у него тоже здоровая дочь от первого брака). Оказалось, у меня в хромосомах есть сбалансированная транслокация, проще говоря мутация но такая, которая ни на внешнем виде, ни на каких-то других параметрах не отражается, но увеличивает риск рождения детей со всякими отклонениями. В моем случае врачи выносят вердикт либо самим пытаться сколько сможем, либо ЭКО с предимплантационной диагностикой. Принять такое было трудно, очень. Я месяца два свой диагноз только осознавала.
Рыдала, конечно, белугой, но... человек ко всему привыкает, с диагнозом смирилась, тем более, что у меня еще не самый плохой вариант и есть такие, кто с подобным имеет несколько деток. Не знаю, когда соберусь еще раз пытаться, пока отдыхаю и в себя прихожу. И вам советую никаких скоропалительных решений не принимать - тысячу раз все еще передумаете.

Обнимаю вас крепко, все пройдет!
Желаю вам ,чтобы у вас все получилось!!!скажите пож-та ,а анализ вы где такой сдавали?он дорогой?
спасибо! Я сдавала в Москве все анализы, в НН знаю, что делают в Наследственности
cпасибо! я так поняла,вам там их и расшифровали? а здесь вы ходите к специалистам?
Да если простой анализ на кариотип, то там если все хорошо просто пишется 46 ХХ нормальный женский или 46ХУ нормальный мужской. А если есть проблемы, то пишут, например 45 ХХ и тот участок, где есть мутация и дописывают сбалансированная транслокация или еще что-то в этом духе. В любом случае по итогу, если у вас не норма, то надо идти к генетику и смотреть именно ваш конкретный случай.

Я живу сейчас в Мск, поэтому все врачи тут. В НН только гинеколог моя любимая, которая вела мою первую благополучную беременность.
Такой анализ называется "Кариотипирование супружеской пары", в Ультрамеде весной 5700 стоил.
Спасибо! Я Вам тоже желаю, чтобы все получилось!
d_koch
24.08.2015
Не отчаивайтесь, у вас не самый сложный случай. Удачи
Надежда пока есть, спасибо за пожелание!
Все беременности наступали с 1-2 цикла, Первый ЗБ случилась на сроке 6-7 недель февраль 2008 г, вторая 12-13 недель январь 2009 г, в августе 2010 родила сына, всю беременность я себя берегла, пила дюфастон, в октябре 2012 г родила дочку,как прошла беркменеость- не заметила совсем, тк была занята своим маленьким сыном) и Вам желаю детишек
У меня тоже легко беременности наступают. Причины ЗБ у Вас выяснились? Спасибо за пожелание!
Нет
Saly
24.08.2015
Гистероскопию с забором эндометрия делали? У меня хр.эндометрит нашли после 1 ЗБ. Лечила долго с кучей антибиотиков,физио, пиявки,гормонами и т.д.Хотя анализы все в норме были.
Здравствуйте! Вместо гистероскопии решили (после первой ЗБ) ограничиться пайпель биопсией эндометрия, - и потом были и пиявки, и физио, и препараты... но увы, вторая ЗБ произошла.
и я поддержать, я ждала свою малышку очень долго, после выкидыша в 14 недель сдалась совсем, думала не выживу. но всему видимо свое время, сейчас я одна из самых счастливых мам. желаю чтобы у вас все было хорошо и долой отчаяние.
Спасибо!
natelka
25.08.2015
У меня 1-я беременность была замершая, 2-я - родилась дочка. Потом еще 2 замершие беременности, причину так и не нашли (обследовались с мужем полностью)... были сложные отношения, депрессии, развод.... Тоже через многое мы прошли..., НО сейчас мы вместе и у нас три дочки (вторая и третья дочки родились с разницей в 2 года). Отчаиваться НЕЛЬЗЯ! Надо верить в чудо и готовиться к нему! Желаю Вам осуществить мечту!
Вы с мужем молодцы, что смогли все преодолеть! Спасибо за пожелание!
natelka
25.08.2015
Смогли. Каждый сам делает свой выбор и строит свою жизнь!
Можно я тоже напишу , может кто подскажет что то очень важное .
У меня есть ребенок , мальчик ( уже 10 лет , скоро будет 11) Очень хочу второго ребенка, забеременнеть сразу не получалось , но все-таки на 4 месяц получилось , рада была несказанно.Возраст у меня уже приличный -38 лет , но думаю рожают и позже , поэтому вся с оптимизмом - будет у меня малюточка. Сын так просит второго , очень хочет сестренку или братика. Никому не говорила родственникам , думала схожу на первое УЗИ и обрадую. Но на 10 неделе беременности стало немного кровоточить бегом в УльтраМед на узи , там мне сказали беременность замерла, надо чистить , плода нет . Не знала как успокоится , сейчас пишу и слезы наворачиваются. Потом к своему гинекологу , она отправила на чистку туда же ультрамед, чтоб еще и анализ взяли вроде наз-ся ворсинок Хориона , сделала . Почитала там написано-мужской кариотип трисомии 16.
В инете читала , что это значит , поняла что это случайность и может с кем угодно произойти , но чаще бывает такое с возрастом . Вот еще к гинекологу собираюсь.Может еще что то сдавать надо будет. Я по началу и думать не могла про еще одну беременность , но сейчас немного успокоилась , и надежда возрастает с каждым днем !
это бывает в любом возрасте, в большинстве случаев случайный набор хромосом, и есть еще одна причина-генетич.тромбофилия ( что-то не так с кровью, плод перестает получать питание и замирает,вроде так, это в течение беременности нужно коагулограмму сдавать и д димер-в случае повышения показателей колоть лекарственные препараты)
Хорошо, что вам сделали чистку в ультрамеде,думаю , что все сделали аккуратно и без последствий, сейчас вам нужно пройти лечение антибиотиками ,чтобы избежать воспаления, еще врач может назначить дюфастон или ОК ( у меня сначала был дюфастон, потом назначили ОК, и я жалею, что сразу не назначили ОК,т.к. гормональный сбой дает знать о себе - могут появиться кисты)

У вас обязательно будет ребенок, только позаботьтесь пожалуйста о своем организме сейчас- прекратите переживать-позаботьтесь о своем гормональном фоне-он вам еще понадобится
Мне еще рекомендовали сдать кровь на невынашивание беременности, но всё так дорого , поэтому все не осилила . Наверно надо сдать .спасибо за добрые слова!
Это и есть этот генетич.анализ
Пожалуйста!!
Дюфастон , кстати сразу прописала мне гинеколог, чтоб сохранить беременность, не помогло видимо
на УЗИ еще и миому небольшую обнаружили
Дюфастон прописывают во время беременности,чтобы вырабатывался прогестерон,т.к.иногда не хватает своей активности желтого тела и чтобы избежать кровотечений и выкидыша,думаю от замершей беременности он точно не поможет.
И его назначают так же для качеств.и колич.роста эндометрия до беременности,мне после неуд.беремен.прописали его,чтобы рос хороший эндометрий,но мне не помог,появилась фолликул.киста и мне прописали ОК
Стоит 5000 р. в наследственности
Никогда не сдавайтесь! С божьей помощью все у вас будет хорошо!
enl
31.08.2015
Все получится! Главное верить и пробовать! Вам на форум буду мамой с таким вопросом. Главное что вы сами можете забеременеть! Это же чудо! Сходите в аист к врачам. Пробуйте и все будет! Ваше состояние понимаю. Я на стены выла после 1 эко... когда все вышло... рыдала когда после второго эко один из малышей замер.... это оч тяжело морально. И время лечит.
Подниму свою темку..
Девочки, во-первых, всем-всем-всем огромное спасибо, кто отписался о себе, поддержал добрым словом. Прошу прощения, если кому-то не ответила, могла пропустить.

Получила кариотипирование плода - 46xy, нормальный. Гистология - ничего особенного, стандартный набор слов. Была у врача, говорит причина ЗБ не ясна, будем искать, пока отдыхать, развеяться, свежий воздух, полноценное питание и др.

ТЕПЕРЬ ТО, ЧТО ВЗВОЛНОВАЛО:
Сегодня стала перебирать чеки и заключения, и попались на глаза анализы, которые я сдавала при постановке на учет. При беременности 7 недель и 1 день сдавала показатель "растворимые комплексы фибринмономеров". Мой результат был - 7 мг/100 мл. Норма - не более 4,5 мг/100 мл. Инет говорит, что указывает на повышенное внутрисосудистое свертывание. Это ведь мб причиной??
Гематолог Волкова, лучший в городе, на мой повышенный в начале успешной беременности рфмк примерно как у вас даже внимания не обратила.
Причину могут и не выявить.
А может её и нет. Просто так выпало.
Врач все верно говорит, прежде всего максимально нейтрализовать последствия неблагоприятной экологии. Именно свежий воздух, ягоды фрукты овощи с дачи могут делать чудеса.
Ну и очень верить.
Дд! Как у вас успехи? Были у врача? У меня тоже случилась зб(((( вот жду результата анализа из наследственности. По гистологии ничего не поняла((( думаю к кому из врачей пойти....
Гистология не так результативна как цитология плода,вам ее в наследств-ти должны сделать?
Дд! Да в наследственности. Не знаю к кому потом пойти с этими результатами....стояла на учете в жк 2,думаю моя врач не очень компетентна в этом....
Сходите на форум Буду мамой,там много отзывов о врачах,думаю этот форум может быть вам полезным))
У меня были 2 не развивающиеся беременности, врачи в консультации говорили так бывает, не верьте. Мне помогла выносить врач Рогожина, принимает в Сормого, пер. Союзный, у нее все по полочкам разложено, год обследовали сб с мужем и лечились, потом следили за течением беременности. Спасибо ей за нашего ребенка
Здравствуйте! Очень Вам сочувствую. После выскабливания у меня обострился хронический эндометрит, узи не очень хорошие. В понедельник ложусь в 29 больницу на гистероскопию.
Со мной на сохранении девочка лежала, ЗБ была, не сохранили... Всей палатой вместе с ней плакали. Недавно видела её - пузо на носу, рожать скоро (ттт, чтоб удачно).
У неё что-то там со свёртываемостью крови было, надо было корректировать сразу после наступления беременности. Не сдавайтесь!
Здравствуйте! Спасибо за внимание) Я сейчас прохожу полное обследование, и супруг тоже, ищем причину, попутно лечимся и оздоравливаемся) надеюсь следующая попытка будет удачной)
Дай вам Бог! У меня тоже ЗБ была, правда, одна...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.