--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДЮСШ 2 по художественной гимнастике. Ооочень много букв.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3458
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На форуме давно, но зарегистрировалась только сейчас, чтоб высказаться. Часто тут возникают вопросы куда отдать ребенка, хочу оставить отзыв о ДЮСШ 2 по художественной гимнастике, куда ходила заниматься до недавнего времени моя дочь. Вид спорта популярный, поэтому думаю, что актуальная тема. Наша группа в количестве 23 человек занималась у тренера Горчаковой Натальи Викторовны, практически все с первых дней ее работы в этой школе. Тренер нас, а главное детей полностью устраивает - тренировочный процесс, летние сборы, организация праздников на все, сори за тавтологию, праздники. Дети всегда заняты, выезжали на соревнования разного уровня, занимали призовые места, выполняли разряды. В общем жили душа в душу) После каждого мероприятия смотрели видеоролик, который Наталья Викторовна нам делала и радовались жизни)
Но каждый год в сентябре у нас начиналась одна и та же ситуация - нам то не давали время для занятий, то в приказном порядке заставили купить ковер, который администрация ДЮСШ 2 нашла сама, заставляли собирать деньги ежемесячно - добровольный взнос. Все бы ничего - время потом регулировалось, в ту школу, в которой мы занимались никто не хотел идти, потому что она стоит на отшибе, туда ходит только трамвай (113 школа), во второй четверти у школьников начинается акробатика и в зал выносят козла, брусья и другой инвентарь, соответственно зал становится еще меньше (нам хватало), мы приноровились и привыкли. Ковер мы купили сами на свои деньги, к слову сказать на 20000 дешевле, чем нам навязывали и решили, что ковер будет закреплен за тренером - куда она, туда и он. К тому же при проведении соревнований школой, у нас забирали старые школьные ковры в тот зал, где проводились соревнования и могли отдать через пару недель, то есть дети занимались на "пенках" или на голом полу. С приобретением собственного ковра мы этот вопрос получается для себя тоже решили. Собирать деньги ежемесячно мы бы тоже были согласны, если бы директор школы хоть раз объяснила куда они идут - на школьные соревнования мы собирали стартовый по 700 рублей, в подарок моя получила носки 39 размера с предыдущих сориков, на НГ получили ледянку с ценником 180 р. за стартовый в 1000, значки с разрядами мы детям купили САМИ, потому что в школе их не было. Не говорите сейчас, что везде так) Я знаю, что за все нужно платить в наше время, но и заплатив, наверное что-то нужно получить взамен...КАЖДЫЙ сентябрь на протяжении 4 лет мы получали одно и то же. Например в соседней СДЮШОР 16 никто с детей ничего не собирает ежемесячно.
Наша Захарова, та, что Александра Николаевна, пришла на должность директора так же 4 года назад, за то время, что она тут работает - уволилось 15 тренеров и ушла добрая сотня гимнасток. Александра Николаевна активист продвижения эстетической гимнастики - замечательного и красивого вида спорта, им могут заниматься даже гимнастки на пенсии. С ее приходом это направление стало основным и все тренеры и гимнастки должны были заняться эстетикой. Тренеру даже оплатили семинар и подарили майку за то, что она обучилась) Когда пришло время семинара по художественной гимнастике деньги на семинар собирали мы сами. Получается, что в развитии нашего тренера заинтересованы только мы и тренер) Бог с ним, мы и с этим смирились. Как и с тем, что наши дети - коровы жирные (цитирую), нас можно только "обнять и плакать", мы неликвид и не гимнастки вовсе. Да и ладно) все это глупости глупые на самом деле, потому что в Олимпийские чемпионы никто из нас не метит. Прошло лето, мы дважды съездили на сборы и снова ждали сентября, потому что на 100 процентов были уверены, что опять что-то случится. И случилось.
В этом году из нашей группы 8 детей учатся во вторую смену, остальные либо первая, либо детский сад. Для тренировок нам был предложен спортивный зал на базе Дома связи на ул.Горького, с 14.00 до 17.00 часов) Вроде бы здорово - большой хороший зал, с высокими потолками. Но - те 8 "второсменников" не могли бы ходить туда заниматься потому что у них уроки и остальных детей родителям неудобно водить днем, сами понимаете-бабушки есть не у всех. Второсменникам был предложен зал в административном помещении школы на ул.Ульянова - зал величиной с нашу большую комнату и с такими же потолками, ТРИ РАЗА в неделю по ПОЛТОРА часа. Дети до этого занимались 6 раз в неделю по три. Дети - разрядники, активно выступающие на соревнованиях. Нашу никому до этого не нужную школу попросили освободить, потому что туда придут 8 гимнасток эстеток, студенток Нижегородских ВУЗов, которые не успевают ходить в Дом связи к 14.00. Лирическое отступление...в зале дома связи занимается уважаемый тренер с 4 гимнастками-одиночницами. Наши малыши им там абсолютно не нужны, там взрослые дети, которые готовятся к серьезным соревнованиям, им нужна площадка - но и это вторично, потому что первична арендная плата за зал, которую не потянут 4 гимнастки. А наши двадцать три человека отлично между собой должны были все разделить. Мы разделили бы. Дайте время, которое устроит всех. Нам сказали, что вариантов других нет. Валите из 113 и завтра вечером чтоб вас там не было. Мы и ушли. Совсем. Вместе с коврами и с тренером.
И не поверите, до тех пор, пока мы не начали забирать документы (справочки) из школы всех волновала только судьба ковров. Куда ушли дети и почему они не ходят на тренировки никого не волновало. Ну и конечно судьба тренера, ослушивавшегося своего директора - сразу же были обзвонены все директора спортивных школ, где есть гимнастика с вопросом где Наталья Викторовна. Нашла. Обрадовалась. Позвонила диреткору и сказала: Либо берешь тренера, либо детей. (Владытчица-то...) Подруга из соседней школы, тоже директор, которая Наталью Викторовну при встрече и не узнает на собрании тренеров тоже пригрозила всем не брать тренера на работу. справки детям выдаются с заниженными разрядами и только после видео доказательств, где завуч лично в руки вручает купленные нами значки с разрядом - пишутся правильные разряды. Смех в глаза. Унижение. Мы снова коровы, тренер говно, а они лучшие и у них другой уровень. При этом нам, закрывая дверь, улыбаясь, говорят: "Возвращайтесь, мы вам всегда рады!" Кому рады?? Коровам?? И куда уж нам до вашего уровня...
Нашего тренера сейчас обвиняют во всем, в чем только можно обвинить, приписывают самые разные махинации в том числе и финансовые, рассказывают всякие сказки с пеной у рта, забывая об ответственности за свои слова. Директор той школы, в которую мы перешли не понимает кому верить, на него давит Захарова и обещает "ОБЪЯВИТЬ ВОЙНУ!" если она возьмет Наталью Викторовну или нас. Мы по сути на улице - 23 ребенка и тренер) И все из-за того, что там, где много женщин - правды нет! Или у каждого она своя или еще чего.
В спорткомитете мы уже подготовили жалобу, готовим в прокуратуру., ее должно заинтересовать нецелевое использование денежных средств, выделенных на школу для конкретного направления. Происходит откровенная несправедливость, основанная на личностных отношениях директрисы, которая имеет дочь, возраста нашего тренера и не задумывается о том, что есть такое понятие как совесть и о том, что все возвращается в этой жизни.
Уважаемые мамочки, прежде чем отвести своего ребенка в ДЮСШ №2 хорошенько подумайте о последствиях. Сейчас тренерами туда набраны девочки, только закончившие школу, они пришли на место тех уволенных. Свежая кровь, те, кто не будет ослушиваться и будет делать так, как им скажут. Собирать деньги, покупать ковры и пьедесталы, значки), ездить на сборы в старый богом забытый лагерь, наказывать детей едой и отчислять их за то, что они съели всю тарелку макарон с сосиской (а ведь она стояла для того, чтобы тренировать силу воли), они будут говорить вашим детям, если вы вдруг приедете туда в неопределенный день: что если ты сейчас пойдешь к маме, ужина не жди! Разряды вам дадут авансом, как поощрение, так что в принципе можете не напрягаться, все равно в итоге вы будете заниматься эстетикой и не важно, что у вас ребенок с детства крутит ленточку или обруч) Александре Николаевне это не понравится. ¶
Нереаааально много букв :-)
Сочувствую вам и тренеру, может, хороший повод создать ей свою отдельную школу?
Спасибо! Это не вариант у нас в городе) И заниматься платно не каждый готов, а тут наложится аренда зала..
Jolly gaz
09.10.2013
Осилила.
нда....грусно :-(
Все прочитала. Очень вам сочувствую.
Да... наша СДЮШОР по баскетболу нервно курит в стороне и глаза таращит...
У нас там женщин мало)))
По теме - сочувствую. Детишек Ваших жалко((( И так спорт жестокий, а тут еще это.
Прочитала. Я тоже ходила в ДЮСШ 2 по художественной гимнастике только в другом городе)) Мало что изменилось с тех пор в спорте. Те же проблемы. Мы, кстати, в свое время занимались без ковров на деревянном полу.
Раньше наверное все так занимались) а мы вот себе сами купили, а у нас отобрать хотели...
demin@
10.10.2013
Отходила 7 лет на бальные танцы -нафиг нафиг нафиг ,никакого здоровья и денег не хватит на эти сборы и выступления,сплошная выкачка денег.А уж как посмотришь,как гимнастки рыдали,когда тренер им растяжку делала -таааааак жалко их было бедных детей,хоть и сама была ребенком ,но всегда думала неужели родителям детей не жалко.
В каждом спорте свое, у нас вот растяжки) детям нравится. Выкачки денег у нас не было никакой вообще, видимо это и напрягло руководство.
demin@
10.10.2013
по их слезам и лицам мало было заметно,как же не было выкачки сами пишите что :то ковер купить ,то медали, плюс деньги на сборы и участие ,костюмы,СЛАДКИЙ СТОЛ ЖЮРИ(это у нас было).А без этого нас в группе не держали,хотя родители наши и говорили,что дети просто ходят,чтобы время занять на 2-3 конкурса не сходишь и все выгоняли из группы.
Да, конечно на сорики нас ездить не принуждают и судьям на сладкий стол мы не скидываемся, но стартовый взнос всегда есть и немаленький, но это везде, не только в нашей школе. на сборы мы ездили туда, куда сами хотели, в отличие от всей остальной школы. Главная выкачка - это ковры...и благотворительные взносы.
Irisko
10.10.2013
я тоже после художки в бальные ушла. скока денег там надо - это пипец. в гимнастике проще с этим, но не намного.
Поменьше, но почти тоже самое, дорогие предметы, купальники..
Irisko
10.10.2013
Да я в курсе, сама у Тишиной пахала с 4х до 8ми лет. Потом уже отправили в БТ, тк жить и учиться при школе олимп резерва бабушка и мама были против (спасибо им за это:))) )
Пока детки маленькие купальники же без украшений, камней. Это потом даааа...

Почему не хотите на ванеева податься учиться? Я правда не знаю как с этим сейчас - дело то 20 лет назад было..
Потому что мы со своим тренером хотим) На Ванеева есть тренер, которая занимается с малышами, она так же СДЮШОР 16, только на базе училища тренируется.
3d-mama
10.10.2013
Чувствуется, крик души, от этого так много букв...Очень, очень жаль и ваших деток, и тренера, такая несправедливость... Сегодня такое положение вещей, к сожалению,не редкость. Боритесь, покуда хватит сил, не опускайте руки! Кто его знает, как сложится, а вдруг вам повезет?! Мир же не без добрых людей! Сил Вам, терпения и хороших людей на пути!
natelka
10.10.2013
Дааааа!!! Мы тоже занимались в этой школе художественной гимнастикой... почти 4 года... ушли как аз в тот момент, когда детей стали объединять для занятий эстетической гимнастикой... Моя дочь очень категоично отказалась заниматься... Но таких ужасов, о которых вы пишите, мы не застали... Желаю вашим деткам остаться в любимом спорте со своим тренером и заниматься в человеческих условиях!
Спасибо Вам! С каждым днем все дальше идет директор в своих угрозах.
Прочитала. Как профессионал могу дать совет - не пишите про нецелевое, вы ничего в этом не понимаете, а нецелевым (по Бюджетному кодексу) тут даже не пахнет. Пишите про поборы и взятки, про платные ковры и сборы, про неравноценные занятия для разных видов гимнастики и про оскорбления детей прямо при них. Потому что вот это, насколько я знаю - реальное нарушение.
Спасибо! Мы посоветуемся с юристами, да, как правильнее составить жалобу. На сборы мы ездили за свой счет туда, куда выбирали сами. Вся школа ездит в старый лагерь, где дети тренируются в бане или на улице с шишками за непонятные деньги.
Venusya
10.10.2013
подержу вас - все что не делается то к лучшему))
надеюсь на новом месте вам больше повезет
Спасибо! Да вот видите, под давлением старого директора новый директор не знает что делать. Ему сказано: либо дети, либо тренер.
Арма
10.10.2013
Удачи вам! Поддерживаю вас в вашем негодовании! Обидно,что детям спокойно не дают заниматься любимым делом... Мы занимались в училище олимпийского резерва-такого беспредела не было!
Спасибо за поддержку! Наталья Борисовна старается для своих девочек.
вот так придет одна гадина, и все развалит, и все сходит с рук... :(
Когда-то же это должно закончиться...
MarishaNN
10.10.2013
читаю ваш крик души и искренне сочувствую. Прекрасно вас понимаю, как это обидно, когда столько сил положено на эти занятия, не только дочкиных, но и ваших, а в итоге какая-то одна самодурша все перечеркивает напрочь...
Желаю вам скорейшего разрешения ваших проблем. Подумайте, куда еще можно пожаловаться и жалуйтесь, во все инстанции
Спасибо большое!
Fosta
10.10.2013
прочитала все до конца
но не до конца поняла, потому что не спортсменка и не связана была со спортом
одно ясно: все у нас через одно место
вам сил и удачи
Спасибо вам!
Осилила. Сочувствую. Сама дочерь этом году отдала в художку, правда, чисто коммерческую и без всяких надежд на разряды-соревнования. Так, до школы походить, поразвлекаться, попрыгать в красивом купальничке.

Все иллюзии, связанные с "эстетическими" видами спорта у меня развеялись в 14 лет, когда отходив 4 года на бальные танцы, мне пришлось уйти, потому что родители девочки на два года старше заплатили денег родителям мальчика, с которым я танцевала, и он стал танцевать с ней, не моргнув даже и ресничкой.
Спасибо! Удачи вам в ваших начинаниях) и хорошего тренера!
Сочувствую вам, деткам и тренерам...
Желаю легкого решения всех проблем!
Спасибо вам! мы будем стараться восстановить справедливость, в школе так и продолжается гнобление тренеров. Ей не нужны неугодные. Ей надо ботов.
Я в детстве занималась художкой на деревянном полу и не гундела и купальники шили из лосин и лента была роскошью, а сейчас вон смотрю даже на обручи чихольчики делаются. Я это все к чему, захотите заниматься, найдете способ.
3d-mama
11.10.2013
Извините, но по-моему Вы так и не уловили суть проблемы... "Гундеж" про деревянный пол, ленты и купальники - это Вам в другую тему)) уж простите, если резко.
Ужас какой. Мы занимамся 2й год. Правда маленькие еще до таких проблем не доросли еще. И зал у нас классный (44 шк) и тренер вроде ничего. Собирали в прошлом году по 500 рэ в месяц по желанию - но тренера не было постоянного, так что никто особо не разбежался деньги сдавать. Что в этом году будет- посмотрим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.