--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эко шуба

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11087
476
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tatyanchik
16.01.2021
Добрый день!
Где в нашем городе есть большой выбор Эко шуб (искусственных), но чтоб цены были адекватные, а не как за натуральный мех? Как они себя ведут при носке?
lionchik
16.01.2021
Как себя может вести искусственная шуба. У мамы спросите, раньше с натуральными сложно было. Сваливается и вместо меха "обсоски" через год-два.
lionchik писал(а)
Сваливается и вместо меха "обсоски"

У меня есть шуба из искусственного меха под мутон, шила на заказ. Носила ее несколько лет (не ношу по причине того, что мала), вообще ничего не свалилось, вид новой. Люди думали, что это норка стриженная, и пока не потрогали, не верили, что мех искусственный
lionchik
16.01.2021
Вообще после 30 как-стремно ходить в искусственной шубе, уж лучше вид верхней одежды сменить.
Странные у вас понятия про стремно, для кого то вот стремно животных убивать ради натурального меха в наших не особо требующих для этого погодных условиях
lionchik
16.01.2021
Их единицы, а все остальные просто ходят в искусственных шубах.
И говорят что не любят бриллианты и натуральный мех им не идёт))))
Nicknamed
17.01.2021
мне вот очень мех натуральный идёт, но я его не ношу
причем с живых животных шкуру снимают
lionchik
16.01.2021
Ладно уж совсем ерунду-то придумывать.
А вы посмотрите ролики в интернете, как эти шкурки добываются. Зверей током убивают, чтоб мех не повредить, и некоторых не добивают и они потом без шкуры живут какое-то время, шевелятся в куче таких же тушек. С тех пор мех зверей, которых убивают ради меха не ношу, даже на капюшоне.
lionchik
16.01.2021
Ну да, курицы тоже без головы бегать могут. Вы курицу-едите? А то их живых иногда ощипывают. Иначе как-то односторонне.
ну изначально курице отрубают голову, потом подвешивают за ноги, чтоб кровь стекла, а вот уже потом ощипывают. ну у меня воспоминания из детства, технологии не стоят на месте
Курица чтобы есть. А мех чтобы свой фейс приукрасить и самооценку поднять, потому что больше нечем)))
lionchik
16.01.2021
Не фейс, а чтобы тепло было, так-то вместо курицы можно и травой попитаться.
За цену шубы можно такую теплую, высокотехнологичную и главное, красивую одежду купить, что шуба и рядом не стояла по теплоте и прочему. По мне, так шуба из зверей - прошлый век, тогда действительно ничего теплее еще не придумали. И забить норку ради шкурки для меня равносильно, как, например, убить слона ради бивней.
lionchik
16.01.2021
А причём тут это? Вы писали что с живых зверей шкурки снимают, вам на это и ответили.
Near bird
17.01.2021
За цену мяса можно купить полно еды неживотного происхождения. Но людям это не мешает жрать мясо, говоря о его пользе))
Мечтаю о том времени, когда за цену мяса люди научатся выращивать полноценный белок. Я как-то год не ела животного белка, ничем хорошим для организма это не закончилось.
Near bird
17.01.2021
Я 10 лет мясо не ем красное. Курицу прям очень редко, в хинкали ну раз в 2 месяца. Рыбу не люблю , морепродукты тоже.
Все супер. И банками добавки с айхерба даже не ем.
Allanka
19.01.2021
Я уже больше 20 лет не ем мясо, птицу, рыбу, яйца и тоже всё нормально ))
Near bird
19.01.2021
Пожалуй, буду просить у вас рецепты) я уже в творческом кризисе)
Allanka
19.01.2021
Скорее я у вас )) у меня очень ограниченный список продуктов
Что было? ( Гемоглобин упал?
Да, упал гемоглобин и общий белок крови.
Stfb
17.01.2021
Гемоглобин падает в последнюю очередь.
Ферритин страдает во вторую очередь.
В первую лейкоцитарная формула (в общем анализе крови ее не видно. Это специализированный анализ).
Все наши друзья, кто были веганами 10 лет + все в тяжелейших дефицитах по железу.
Природу не обмануть, да.
Подскажите пожалуйста, какая одежда теплее шубы? Имею 5 пуховиков: Финн флэер, саваж, десам, консо, коламбия, во всех холодно уже в - 15. Сейчас было -30, шубу надевала на шелковую блузку, тепло очень.
Пуховики канада гус
Некоторые модели рассчитаны на температуру от минус 30. И хотя у пуха заявлена плотность для городской одежды и кэжел, но он гагачий - раз, два - и ткань верха, и подкладка с особыми пропитками. Это утепляет парки значительно
b@rtimeus
20.01.2021
По цене крыла от боинга будет. Канада гус стоит прилично. Народ за эти деньги пойдет себе шубу из синтетики купит или две. Если взять подлиннее и постильнее, то под сотню ценник взлетает. Толстый слой синтепона обойдётся дешевле:) как правило хотят в 20 уложиться по максималке и чтобы было красиво и тепло.
да ладно, какое крыло. парка женская, которая в линейке арктика, как раз по цене средней норки
*Yulia*
21.01.2021
При выщипывании пуха ни одна гагара не пострадала?))
Пух собирают. Я думаю, как ягоды. В россии пух и перо продают, его собирают на птицефабриках. Даже на али продают разного качества пух - от разных птичек.
Птицы не страдают
b@rtimeus
22.01.2021
Хорошего качества пух не насобираешь. Я держу уток и гусей, они линяют массово летом в июне примерно и выщипывают перо, но далеко не в таких объемах, чтобы канада гус сделать хотя бы один из именно пуха. Перед зимой еще перо отращивают другое, но именно перо. На хорошие пуховики надо щипать, а для этого резать птиц, там пух скрыт перьями, хрен доберешься без полной ощипки. Пух они для гнезд надирать могут, но это минимум, они экономно делают всё.
Я и сейчас могу ведро перьев насобирать, но это будет негодный мусор, перьевой пуховик это фигня, такое перо не греет. А вот самый мягкий и теплый пух, густой-это полная ощипка=забой. Так же с трупов и собирают. Лично б не содержала, не знала б таких нюансов.
ну забой так забой. держат фабрики птиц для производства пуховиков
b@rtimeus
22.01.2021
У меня три породы гусей. Они прям разные по пуховичности. Может фермы птицу в забой на прилавки, перо и пух на продажу. Ну типа что-то вроде безотходности.
У меня девушка приболела, два дня дома жила, лечилась. Это пуховый мешочек, но перо очень плотное и частое, чтобы не продувало и не мок пух. Это прям на фото видно. Там если обдирать, то задолбаешься и под чистую только. Пера реально много. Утки в этом плане лысее и заметно. С одной туши пуха насобираешь ну пусть на рукава и то если не шибко плотно. Гуси у меня раза в два крупнее гусынь, холмогорец так вообще гигант. Может с парочки надерешь на подол:) при том еще следи, чтобы клещ не завелся, иначе труба, лысован будет:)
а вы примерно можете сказать, сколько гр. с одной птички? ну грубо, в рамках - 5 гр? или 10 гр.? или 1 гр.? ну примерные какие-то цифры.
На пуховик до середины бедра, размер 44, рост 170 уходит 400 гр. пуха. Это на мороз до минус 15 60 минут на улице стоять.
b@rtimeus
22.01.2021
Я могу только с пером сказать, очень примерно. Так как никогда не отделяла одно от другого и не взвешивала. С одной птицы грамм 100 вместе с перьями( я потом собираю в грядки, как удобрение). Ничего не весит вообще. Если перо вычесть, то пуха останется раза в три меньше. И это взрослый гусь.
спасибо
примерно понимаю себестоимость одного пуховика теперь
Stfb
22.01.2021
Какой хорошенький ;-))
У нас младшая собака Австралийская овчарка. Породники говорят, что те, у кого нет доступа к овечкам, прекрасно тренируются по пастьбе на уточках и гусях ))
b@rtimeus
22.01.2021
Это она:)
У меня цверг и они его гоняют:)
Stfb
22.01.2021
Надо Вам ауську, он бы их в стайку собирал и водил строем )) а цверг руководил бы ))
Stfb
22.01.2021
Вино из ромашек писал(а)
Пух собирают. Я думаю, как ягоды


В лесу на кустах? ;-))

На счёт птицефабрик. Конечно, они его собирают. С тушек. Любой предприниматель стремится заработать как можно больше. Если пух можно продать после забоя птицы - что бы его не продать? Или Вы себе представляете птицу по типу овечек? Нарастили пух, их <<обрили>> и в зелёные луга обратно выпустили травку щипать? Пока заново не обрастут?
я очень далека от крестьянских хозяйств, у меня прекрасная городская профессия. готовый пух для пошива курток я покупала, сама не выращивала. поэтому и написала "я думаю..."
Hoch
23.01.2021
.
Мне что в шубе, что в пуховике (с натуральным пухом) холодно уже при -10, зато в куртке с искусственным утеплителем и в -30 отлично было.
У меня есть и пуховики и куртки с искусственным утеплителем. Холодно на улице. А в метро очень жарко. Шубы разные, моя супер теплая, при этом в помещении в ней комфортно.
Perlina
20.01.2021
Аналогично. Есть несколько пуховиков, в том числе таких, которые до -30. В небольшой минус замерзаю раньше, чем до машины добегаю. Купила шубу - тепло, иногда даже жарковато. Пожалела, что кучу денег на пуховики выбросила.
Я разные шубы пробовала носить (мамина идея фикс, чтобы у дочки шубка была), мне в них холодно. Единственное, в чём тепло было, это куртка с подстёжкой из кроличьего меха.
Сейчас хожу в куртке, сшитой неизвестным китайским автором, купленную в одном из районных центров нашей области за 3 копейки (так получилось, что нужно было хоть что-то купить). Все морозы в ней проходила, не замёрзла, тепло было. Если она выдержит стирку, то даже новую покупать не буду, в этой похожу.
Такая же фигня. Мама всегда говорила , что я как девочка из интернета без шуби золота.
На 18 лет подарили норковую шубу, а я студентка, трамвай, троллейбус. Жуть как холодно. Да и прикасаться не очень приятно.
Вот я тоже зверско мерзла в натуральной шубе, она была у меня таки лет 15-17 назад.
Мамы от такие мамы)
Я лично и в пуховике левис не мерзну, мужу в коламбии даже жарко, если пройдется. Пуховик наоми очень теплый. The North Face очень теплая одежда. Про канада гус вам уже написали, это самые теплые в мире куртки/пальто. Да полно, на самом деле крутых брендов, которые занимаются разработками в сфере максимального утепления и облегчения одежды. Повторюсь, я не мерзну, поэтому многих марок могу не знать.
Ну в экспедиции, в экстремальные погодные условия люди почему-то в шубах не ходят, правда же? На них непродуваемая, непромокаемая, дышащая, теплая одежда. И это современно и правильно.
Друг у нас работает на Ямале, у него полно таких вещей и обуви, кстати, причем никакой кожи - не мерзнет.
У меня есть коламбия, и я мерзну. Канада гус стоит каких-то непомерных денег, как-то я не готова за не очень симпатичные вещи такие деньги вываливать. Что касается экспедиций, наверняка люди на на шелковые блузки надевают одежду, наверняка используется термобелье, потом еще какой-нибудь технологичный слой и т.д. В пуховиках у меня эффект, что на улице холодно, а в метро жутко жарко.
Канада гус стоит как очень средняя шубка из норки. Насчет симпатичности - тут на вкус и цвет, для меня, например, шуба, особенно массовое ее воплощение у нас - это стрем стремный. Да простят меня владельцы шуб. И опять же, для меня, очень хорошо, что массовость шуболизации населения остается в прошлом. Если вы такое технологичное пальто/парку наденете на блузку или футболку в наших условиях, а не в условиях крайне суровых погодных условий, думаю все же не замерзнете.
Но каждому свое и изначально для вас все-таки шуба красивее пуховика при похожей стоимости, отсюда - выбор.
Самое теплое что я нашла и по вполне адекватной цене - Техноавиа. Они выпускают спецодежду, но куртки и штаны вполне гражданского приличного вида. Тот же гусиный пух, но стоит тысяч 20. Я там оделась для прогулок с собаками.
Почему-то на сайте только спец.одежда, может не там смотрю...
В зимней одежде гляньте. Моделей на женщин не много, но есть.
А как шуба фейс украшает?
Olle-84
17.01.2021
Не, ну давайте честно. "Дорого-богато" никуда не делось. Не адресую ни к кому лично, но понятие о том, что шуба - это эдакий признак статусности ещё в ходу.
Ну не знаю,сейчас шубу можно купить, начиная от 30т.
Пысы посмотрела ниже ссылочку на искуственные, так они тоже недешевы 27 и выше, получается и чебурашка фейс украшает))
Olle-84
17.01.2021
Назовём это фантомными болями)))
Уж за 30 точно лучше искусственную купить
Ну это вам лучше,а кому-то лучше натуральную.
Rory
20.01.2021
еще бы в ОТ в этой шубе не тереться и вообще будет айс)
b@rtimeus
16.01.2021
И иск.тоже лучше не носить, загрязняет окружающую среду, что негативно сказывается на тех же животных. Лучше никакой, если это делается под эгидой заботы о животном мире.
А какие погодные условия должны быть для ношения шубы из натурального меха? Мороз в -10 не считсется?
lionchik
16.01.2021
Да уж, в - 30 в шубе из чебурашки не подходишь.
Рассуждения на уровне детсада. А курицу/свинину/рыбу/говядину/ баранину и т.д. вы тоже не едите? Вы веган? А вы в курсе, что мех на шубы выращивается так же как и курица на еду? А вы в курсе, что, например, тем кто держит кроликов мясных просто некуда девать их шкурки, и их просто выбрасывают?
в хоть в одном зверосовхозе были? не блогерский фотоотчетик по инторнету посмотрели, а лично были?
Блогеры для меня вообще незаслуживающий внимания и практически несуществующий класс людей. Я вообще сам деревенский, и был не только в зверосовхозах. Правда, давно это было. А что там плохого?
как обычно, не читал, но осуждаю, ясно
А, ну теперь вы на мою критику блогеров переключились. )) Да, именно так, не читал, не смотрел, но осуждаю. А вы тоже из них, из этих?
пожалуйста, внимательно почитайте мой вопрос - ваш ответ - и мое сообщение на ваш ответ. попробуйте вникнуть в смысл написанного. пожалуйста
Перечитал. Вопрос - были? Ответ - был. Ответ на мой ответ - не читал, но осуждаю. Теперь мой вопрос - вы что узнать-то хотели у меня? Или так просто, поболтать, чтобы во рту не воняло?
от вас воняет так, что и болтовня не поможет
cheers
16.01.2021
Мне "после 40ка" уже.
Натуральная шуба висит в шкафу, одевается 2 раза в год (только чтобы мех проветрить) и я понимаю что это моя последняя натуральная шуба. Реально не вижу смысла убивать зверюшек ради этого, при наличии большого количества новых технологичных материалов.

Что со мной не так?
lionchik
16.01.2021
Сменить вид верхней одежды, не искусственную же покупать.
cheers
16.01.2021
А если мне чисто внешне нравятся как выглядят искуственные "из жопок чебурашки", чего бы не купить?
Останавливает только что на -20 они явно не расчитаны.
А мясо едите?
cheers
16.01.2021
Мясо мне нужно для нормального функционирования организма. Кожаная обувь тоже нужна бывает (хотя половина у меня уже кроссовки и трекингововая из синтетики всякой).
А вот без натуральной шубы и шапки я спокойно обойдусь. Пуховик тоже предпочту на синтетике,а не натуральном пуху - за ним ухаживать легче, он не вылазиет и не сваливается, и теплее вдобавок.

Я не фанатик-эколог, но не вижу смысла просто так убивать животных, когда без этого можно обойтись.
Near bird
17.01.2021
Ну вот о пользе мяса вообще большой вопрос)))
Но я обожаю этих людей, кто орет о мехе, сидя в кожаных сапогах, засирая все пакетами и жуя стейк.
Вы или трусы наденьте, или крестик снимите.

Не лично к вам
Ивна
17.01.2021
Near bird писал(а)
вот о пользе мяса вообще большой вопрос

Скажу страшное: употребление мяса некоторым образом сыграло ключевую роль в эволюции человека.
Ну, и детям животные (т.н. незаменимые) белки и аминокислоты жизненно необходимы для формирования нервной ткани мозга, в части высшей нервной деятельности.
Near bird
17.01.2021
Я не вступаю в споры на эту тему. У меня есть свое мнение, подкрепленное другими научными исследованиями
Ивна
17.01.2021
Near bird писал(а)
Я не вступаю в споры на эту тему.

Разумеется, ибо это бессмысленно.
PS Одна просьба: над детьми не экспериментируйте (опираясь на альтернативную "науку")!
У некоторых искусственные черурашки дороже натуральной шубы, это если вы намекаете на нищебродство обладательниц искусственных шуб).
А так у меня вот шуба уже лет 5 висит в шкафу. Ношу пальто и пуховики.
lionchik
16.01.2021
Не намекаю, просто они стремно смотрятся на взрослых тетях, есть другие виды одежды
Гораздо стремнее такие умозаключения от тетей слышать
Ну да, шуба "в пол" в ОТ на тётях смотрится просто шикарно и очень уместно)))
Наши русские женщины очень любят дорого-бокато выглядеть, особенно это у женщин из маленьких городков и деревень популярно)
О22
21.01.2021
Не только у русских :) Я как-то оказалась на рождество в Греции, так там все тетки от мала до велика в +10 щеголяли в шубах. Все нарядились на праздник, сначала в церковь, потом в ресторан.
Ну так тут хоть повод есть - рождество, праздник) А у нас полами этих шуб годами лестницы в ОТ подтирают))))
ладно бы лестницы. я много раз в последние два года вижу в от, как мужчины явно строительных профессий огромными сумками шаркают по норковым шубам женщин. как студенты своими рюкзаками, неснятыми со спин, - застежками, открытыми молниями шаркают по одежде других пассажиров. и по шубам тоже. каждый вечер и утро маршрутки под завязку. мальчик с рюкзачком выходит с силой и одежда других людей сильно-сильно страдает.
и пуховик в таких ситуациях жалко, и шубу норковую жалко. но пуховик стоит все же дешевле, чем шуба, кмк
Точно. А сколько гадости потом на этой шубе домой притащишь (особенно актуально в нынешнее время для тех, кто вирусов боится). И не постирать.
Шуба от DG из норки стоит 2 с небольшим миллиона рублей.
Видимо кто-то поймал и освежевал настоящего чебурашку...а из Гены сумачка...в придачу.
Если у кого-то шуба 5 лет висит в шкафу, значит либо шуба говно, либо этот человек звиздит что она у него вообще есть. ))))))
Либо у человека достаточно много верхней одежды, что до шубы очередь не доходит)))). Хотя правда ваша, считаю что моя шуба морально устарела. Новую покупать не буду. Ввиду невостребованности в моем гардеробе.
Так вы так и пишите, что шуба "морально" устаревшая, поэтому вы её не носите.
А если следовать вашей логике - можно далеко зайти. Например, сказать, что компьютеры не нужны, что у вас стоит один на чердаке, 1989 года выпуска и вы им не пользуетесь. ))
Ну так смысл покупать тогда дорогие натуральные шубы. Все равно через пару-тройку лет она выйдет из моды, какая бы дорогая она не была. Лично я предпочитаю менять гардероб. А выкладывать каждые несколько лет круглую сумму за новую шубу, но видимо я не настолько богата).
Le Chiffre писал(а)
Если у кого-то шуба 5 лет висит в шкафу, значит либо шуба говно, либо этот человек звиздит что она у него вообще есть. )))))) ...

Или он просто перерос уровень "шуба - это не только ценный мех, но и статус успешной тетеньки за 30".
lionchik
16.01.2021
Фигуру и внешний вид впридачу к покупке выдают, ага.
Ну дак себя адекватно нужно оценивать в любом случае, причём тут возраст. Сегодня <<после 30>> - это вообще не показатель, можно носить, что угодно и выглядеть стильно, попробуйте)
lionchik
16.01.2021
И назовут вас молодящейся дамой в розовой шубке из чебурашки :-)
А это могут быть и ваши дети, потому что шубки одинаковые
видимо не видели нормальных искусственных шуб, а то что натуральные, не зависимо от цены, начинают расползаться на глазах - это лучше
lionchik
16.01.2021
В городе ни одной женщины не видела в нормальной искусственной шубе. Только моделей на картинках.
lionchik писал(а)
И назовут вас молодящейся дамой в розовой шубке из чебурашки :-)
А это могут быть и ваши дети, потому что шубки одинаковые ...


Ой, какой ужас, молодящейся назовут.
Ивна
17.01.2021
Marthamydear писал(а)
молодящейся назовут.

Ну, Апфель-то уж трудно назвать молодящейся.
Она практически собственный дизайнерский проект, эдакий арт-объект! А не банальное "нате вам , с вывертом " в розовой чебурашке!
А какая разница вообще, с вывертом в чебурашке или арт-объект.
Аллергия уже на это "а чо люди-то скажут".
Ивна
17.01.2021
Marthamydear писал(а)
А какая разница вообще, с вывертом в чебурашке или арт-объект

О! Разница огромная!
Примерно такая же как между Кандинским и картинкой "по номерам"!
PS "Чо люди скажут" - понятия не имею, я вообще не об этом.
b@rtimeus
17.01.2021
Вообще правая это реально ужас. Молодящаяся старуха. Чего о левой не скажешь: стильная, модная, интересная женщина, но не молодящаяся. А все эти престарелые <<красавицы>>-треш и угар. Казаться и быть-не синонимы.
Это некая психологическая защита от возраста что ли. Буду выглядеть вырвиглаз, нелепо и смешно, молодая я вот, как девчонки буду одеваться. Ну смешно же. На Вашем фото тоже не молодящаяся, там весь возраст видно и нет нелепости, бабушка любит стильно и ярко. Молодящаяся это другое все же...
Ивна
17.01.2021
Как цветовое пятно - левая прикольней - опять же, не боится быть смешной!
А правая - похожа на Миссис Уксус... :-*
Право - лево путаете?
Ивна
17.01.2021
"Все относительно, Алиса! То сверху вниз на тебя любуюсь, то наоборот." :-D
Near bird
17.01.2021
Чувство стиля тоже)))))
Вышла сча в магазин, видела женщину в нечто зеленом цвете. Женщина отдельно, шуба отдельно.
Near bird
17.01.2021
Ну кончено, вы картинки то из одного "сегмента " берите.
Там как раз картинки в одном ценовом сегменте. Примерно тысяч в 30. А от соболя не откажутся даже трезвенники и язвенники, но это совсем другой ценовой сегмент!
То есть мы все-таки берём <<сегмент>>, не количество прожитых лет?
Картинки про то, что можно выглядеть достойно и стильно в <<чебурашке>> и колхозно в норке, и дело тут совсем не в возрасте.
Marcth
21.01.2021
хорошенькая (я про шубку) :-D
Почему? Если "не выдавать её за натуральную", то это просто другой вид одежды...Можно более смелую расцветку выбрать, структуру, смотрится очень стильно... Это так можно и бижутерию после 30 не носить))) И
lionchik
16.01.2021
Вообще и нечего носить, пора бы натуральную уже...
Зачем натуральную? Убить несколько невинных душ ради того, чтобы на мм гордо выступить в качестве владелицы шубы из норки?
lionchik
16.01.2021
А там было при бижутерию.
Да вообще скромнее надо быть уже)))))
lionchik
16.01.2021
И правда, кладбище пора выбирать, ходить в валенках и телогрейке.
Зато все натуральное, как Вы любите))))
Тут никаких денег с натуральными драгоценностями не хватит образ собрать)))) У меня натуральное только на повседневное, и на каждый корпорат покупаю бижутерию к платью (одежде). Последний образ был - черное кожаное (брюки с туникой, было спортивное мероприятие с банкетом), серьги купила тоже черные длинные...
Вам не скучно в классике?
З.О.Я
21.01.2021
Елки, нельзя бижутерию уже, да? ))) а я запросто могу брюлики в платине с цацками с алиэкспресс смиксовать)))))
А что означает это ваше "стремно"? И что за эксперт и авторитет так решил? Он вообще кто такой и каковы его заслуги и польза от его жизни на этой планете?
Например королева Великобритании уже отказалась от натурального меха, самые именитые мировые бренды одежды отказались от использования натурального меха. В fashion индустрии ношение натурального меха теперь считается дурным тоном, плохим вкусом и невежеством.
И ваше "стремно'' в этом контксте выдает наличие у вас огромного комплекса личной неполноценности, устаревших предубеждений и ригидных установок.
lionchik
16.01.2021
В нижнем очень много королев Великобритании и относящихся к Fasion индустрии.
И именно поэтому вам стремно.
b@rtimeus
16.01.2021
Фэшн индустрия выкидывает кучу шмоток при этом, ага. Сжигаются, выделяя токсины. Надо же какие поборники заботы:) скандал с Барберри был уже на эту тему. Создание быстрой моды и увеличение кол-ва шмотья на свалках. И так далее.
Вот уж пример из примеров для подражания, отдающий лицемерием. Подхватили тренд и раскрутили его, не более того. А остальное за кадром остается.
а барбери с чем оскандалиться в этой струе успел? подозреваю, что из-за того, им проще утилизировать, чем раздать бедным. у них же бренд и пафос, как можно, как можно. не достанься же ты никому! или что-то другое было?
НМ вот регулярно полощут, что подавляющее большинство шмоток, которые они собирают в обмен на купоны потом либо выбрасывают, либо сжигают, поскольку у них нет мощностей, чтоб все это богатство переработать. и что очередной маркетинговый ход отлично себя оправдал.
b@rtimeus
17.01.2021
Нанесение вреда экологии путем сжигания шмоток с выделением токсинов-это сто процентная забота о экологии, людях и животном мире. Бедность тут дело десятое. И этим грешат все бренды, которые задают тренд, свалки-ещё один бич. H&M:)))) не так все круто.
Ну и потом я щас расплачусь от этой заботушки о животных, надо же какие они гуманисты:) Что ни именитый бренд-кожаные туфли, кожаная подошва. Из пластика они ее что ли клепают?:) есть у меня совершенно дивный ремешок из шкуры пони, ага. Как пример.
А как же крокодиловые изделия? Перчатки из кожи оленя? Сумочки всякие и прочая? На этом фоне все эти заявление о заботе о животных выглядят не просто смешно, это надо быть со всех углов наивным, чтобы вестись на заявление фэшн индустрии, которая чот там про шубы говорит( выпуская шубы из волка при этом, для примера). Ну вот Вам не смешно это? Типа они против сдирания шкур с бедных зверей на шубки, но не против сдирания шкур на другие изделия, да и на те же шубы и куртки в итоге. Знаменитая всем Дольче Габбана не гнушается выпускать изделия из норки.
Девочки, вас развели:) мягко говоря. Индустрию эту в пример приводить весьма наивно, либо по незнанию. Не стоит заниматься самообманом.
Stfb
17.01.2021
+ сюда.
Себес чебурашки, который бренд может продать по цене натурального меха, в десятки раз ниже. И цель тут явно не в спасении нескольких зверюшек ради меха.
Плюс Чебурашка - это тот же вариант <<быстрой>> моды.
Так что во главе угла показатели чистой прибыли как всегда))
увы, именно для "брендовых поджогов" не десятое тут дело бедность, а именно первоисточник. именитые бренды сжигают свою одежду, чтоб она не ушла в массы и секонды, исключить цепочку перепродаж, чтоб сохранить свою элитность и недоступность. об этом много информации в сети.
кто говорит о том, что сжигание - это экологично и классно? вы о ком сейчас? вы, видимо, на какой-то своей волне мой пост прочитали и увидели другой, совершенно противоположный посыл.
кстати, очень давно, в какой-то "мусорной" теме, если мне память не изменяет, у нас произошел диалог про мусоросжигательные заводы. что не все так круто, как хотят преподнести некоторые либо заинтересованные, либо плохо осведомленные личности. после этого я поглубже погрузилась в эту тему, поняла, что это действительно так, подписалась на анну гаркушу, она продвигает идею отказа от строительства МСЗ в россии. сейчас вот создана инициатива на РОИ, где можно проголосовать за запрет строительства МСЗ и внесения некоторых поправок в закон, регулирующий обращение с отходами. если наберется нужное количество голосов, инициативу рассмотрят на правительственном уровне, все серьезно. если кому-то будет интересно, дам ссылку на голосование.
b@rtimeus
17.01.2021
Да всё я поняла. Девушка пиивела в пример именитые бренды и бабу Лизу, которые отказываются от меха. Что, мягко говоря, не совсем и так. И заботой о животных тут и не пахнет.
Бедность реально десятое дело. Бренды такие и не штют на масс маркет, просто народ частично бомбит, что все это выкидывается, а не им достается по бросовой цене, а часть бомбит на тему свалок вот и всё.
Я лишь обращаю внимание публики, что всё это не так, как преподносится. И заботушка о животных не имеет никакого отношения ни к обществу потребления, ни к тем, кто его обслуживает. Не купить шубу из лисы, но при этом загадить свалки мусором своим- никакая не забота, ибо лисы дикие от свалок же и страдают, не считая весь остальной животный мир включая человека.
я, кстати, так же считаю, что искусственные шубы - это те же яйца, только в профиль. пока не придумают адекватную переработку искусственных материалов и не внедрят ее повсеместно, ущерб экологии будет большим. помимо того, что эти изделия засоряют планету, они еще и конечные ресурсы ее расходуют. и конечно, это один из элементов быстрой моды, поскольку они недолговечны и непрактичны, даже если не рассматривать другие быстроменяющиеся элементы фэшн-индустрии (цвет, фасон, текстура и проч.).
я точно в пример такие вещи не привожу, эконаивностью не страдаю и самообманом не занимаюсь :) я даже экотакси могу заподозрить в неискренности, ведь им же платят за выезд от 300 руб, очень неплохой бизнес. они эти сумки с мусором могут просто выбросить в ближайщую мусорку, деньги-то за услугу получены, а дальнейшую судьбу вторсырья кто отследит? только на самосознательность можно рассчитывать.
b@rtimeus
17.01.2021
Я за разумное потребление. Ни к чему по сути иметь десятки туфель, платьев и шуб. Ни к чему выкидывать хорошие вещи. Надо учиться покупать не гору дешевых, а лучше 3-4 хорошие, которые отлично миксуются и не выходят из моды за сезон, не рвутся за сезон. И т.п.
А так реально по итогу пофиг 3 шубы у тебя из натуральной лисы( Их так же на фермах выращивают на убой, как коров на столы перезивающих, носящих эко-сумки и чебурашку. Забой специально выращенного животного в обоих случаях. Несколько лис спасли, но несколько коров убили на сумки, ботинки и в суп) или 3 шубы из полиэстера, если говорить о влиянии на животный мир. Только одни с его шкуру сдирают, вторые убивают ухудшением экологии.
b@rtimeus писал(а)
Я за разумное потребление.

я полностью разделяю эту точку зрения и подход к вещам и потреблению. многие вещи, кстати, имеют далеко не ту цену, которую мы реально платим. задумывался ли кто-нибудь, какая адекватная цена футболки, купленной на распродаже за 300 руб? цена ли это выращенного хлопка (тонн загрязненной воды, тысячи гектар почвы, обработанной улучшайзерами = выращивание хлопка очень "грязное" занятие), сплетенного полотна (опять очень грязное производство), работы швеи (копеечная оплата камбоджийцев, бангладешцев и прочих работников стран третьего мира), тысяч километров логистики (тонны сожженной энергии), прибыли компаний и магазинов (вот тут вряд ли убытки)? реальную цену заплатят наши потомки, и цена эта будет огромной.... ой, все. больная мозоль и меня понесло.:) просто может кто-то почитает и хоть немного задумается, пост не конкретно вам.
b@rtimeus
17.01.2021
www.google.ru/amp/s/fashionu...017051618102/amp
Почтайте:) это об H&M:))) девочки, это всё пыль в Ваши глаза:)))))) при том гиганстких объемов:)))) Вас стимулируют покупать больше, сдаете вы туда 1%, а на свалки летит гигантское кол-во. Они всего лишь хотят больше продаж и увеличивают постоянно объем производства, нанося вред экологии, а экология и животные не отделимы.
Разумное потребление-это не то, чему вас хотят научить:) делайте выводы
а я разве писала об обратном? =-O именно то, что я написала, вы сейчас перефразировали и как-то со смешком мне об этом преподносите. я много знаю и про НМ и про остальные бренды, и в теме всего, что вы мне выше написали. в том числе и про маркетинговые ходы и по сути гринвошинг бренда в какой-то мере. меня интересовала именно тема скандала, в который попал баберри. придумали ли они что-то новое и изощренное, или это то, о чем я уже знаю. и вы не ответили, кстати.
пс: эту статью я уже очень давно читала.
b@rtimeus
17.01.2021
Да я еще и для широкой публики пишу так то:)
Я Вам про Барберри ответила, там был замес на тему свалок и сжигания. Если подробнее хотите, тт погуглите. Аж хотели запретить брендам шмотки выкидывать. Наивные:)
b@rtimeus писал(а)
Да я еще и для широкой публики пишу так то:)

ну ладно тогда) а то я было подумала, это вы в мой огород.
Королева великобритании отказалась покупать новые шубы из меха. А старые носить продолжит. Я думаю у нее столько этих шуб, что ей хватит до конца ее уже очень долгой жизни.
И при этом - королева перешла но обувь из пластиковых бутылок?
А может сумочки у нее из экокожи?
Не знаю правда почему кому-то надо знать и учитывать, что носит королева другой далекой страны...
La Femme
16.01.2021
мне вот просто не нравится шуба как таковая, люблю дубленки. а шубы норковые сейчас вообще не в моде - их каждая колхозница таскает, купив перепошив с авито
Krada
20.01.2021
мне сюда. Дорого-богато из норки с вязаной шапкой "трюфель" и всё это в маршрутке с утра пораньше.
Хоть я сама выросла на севере страны, где натуральный мех-пимы, шапки из песца и прочие шубы не роскошь, а средство передвижения-не понимаю я их красоты... Считаю пережитком прошлого, как норковые шапки, полароиды и сервиз в серванте.
В НН вообще климат такой, что шубы это скорее геморрой-тут сыро же, воздух влажный..Её правильно хранить надо, одевать два раза за зиму, дай Бог. Ещё можно к шубе всё золото нацепить и так щеголять, чтоб уж наверняка крАсАвицей быть.
И вообще проще относится к одежде-это всего лишь шмотки :) Ну правда.
Хотя, безусловно, кому фрикасе, кому свиной хрящик- jedem das seine.
Да качественная искусственная шуба иногда лучше выглядит и смотрится чем шуба из натурального меха
Ines
17.01.2021
А возраст дает какие-то ограничения по одежде, да?
То есть в 30+ нужно уже по другому одеваться???
А как?
Саван примерять
horntail
20.01.2021
Не надо мелочиться: не примерять, а носить на постоянной основе. Зимой - подбитый мехом норки.
lionchik
17.01.2021
Поприличнее, и из материалов получше, натуральных.
Ines
17.01.2021
А конкретно?
Юбки длиннее??? Одежда дороже??? Костюмы строже?
Что есть показатель приличия?
Rory
20.01.2021
да что вы так к приличности материалов то прицепились? В затридцать уже наступление элегантности, стиля, зрелой красоты. С шубами, мехами, золотом это никак не соотносится. С хорошей фигурой, чистой кожей, стильным макияжем - соотносится, а с шкурами убитых зверей-нет. Уж в за тридцать это понимать надо, а не транслировать ценности начала 2000-х, когда умри ,но покажи что ты достоен.
Есть всё же разница в одежде у двадцати-тридцати-сорока и далее летних)) Бабушка в розовой мини-юбке с чупа-чупсом и цветными резинками на волосах - это весело и смело, но не более того. Иногда женщины "застревают" в своём молодом образе, и продолжают носить одну и ту же прическу, одежду, макияж по 20-30 лет...
Murzikk
17.01.2021
А если без крайностей?
Ниже ответила, без крайностей))
Ines
17.01.2021
А я не носила мини никогда и розовые резинки в волосах тоже((( ни в 16, ни в 20(((
И всю жизнь с одной практически стрижкой, и цвет волос никогда не меняла((( и макияж(
Мини, розовый цвет, это всё условно. Я не знаю сколько вам лет, но мне очевидно, что в 20 и, ну допустим, в 60, у вас всё же будут некие изменения. Платья, рубашки, брюки носят в любом возрасте, но это разные стили, фасоны, крой, цветовая гамма. Женщин, которым идёт то же, что и в 20, ну их единицы. Если вы из числа - поздравляю. Это всё же редкость. И фигура часто с возрастом меняется, и образ жизни, и обстоятельства, работа, здоровье, переосмысление себя, да много чего. Стать взрослее - не значит в балахон завернуться, одежда - это способ выражения себя. Мне нравится, когда, например, зрелые женщины выглядят ухоженно и элегантно.
А с цветом волос и макияжем у всех разная история. Я, например, не могу не красить волосы, т.к. седины много. А вот макияжа у меня сейчас значительно меньше, чем в 20 лет))
Ines
18.01.2021
Мне не 20 точно, больше раза в 2)))
И все, что Вы указали, - работа обстоятельства и тп, конечно же менялись по жизни.
Но одеваться я строже не стала, хотя сейчас мой социальный статус значительно подрос, просто я считаю что я это я)
Пс - я тоже волосы крашу, просто цвет не меняю по жизни)
Как тетка
Шуба норковая с большой блестящей пуговицей
Ines
19.01.2021
ой, у меня такая есть, именно с большой и блестящей пуговицей...
Krada
20.01.2021
И зуб золотой.
Не у всех средства позволяют купить шубу за 150-200тысяч.
А так да, если шуба, то натуральный мех, если часы, то золотые, если серьги, то с натуральными брюликами, а не феанитом и прочим барахлом. А нет денег, то нечего и выделываться, а то украшения из рандоля, часы реплика, искусственный мех за тридцатку, машина в кредите и съемная или ипотечная однушка в новостройке. Жизнь удалась) и ведь много таких...
а время где смотреть?
На экране смартфона или обычные Casio подойдут.
Ines
17.01.2021
А если есть средства на норковую или соболиную шубу и все это золото, а эко-шуба больше нравится и подходит к общему образу?
Как быть???
Все мы разные, и вкусы у всех разные, и задачи нашего образа - тоже разные.
Когда есть деньги, особо не выбирают. Просто идут и покупают качественные вещи.
Ines
18.01.2021
Вот, все люди разные)
На мой взгляд, когда есть деньги - выбирают особо и очень особо, так как выбор становится больше)))
Меньше денег - меньше выбора ...
Rory
20.01.2021
в h&m загляните, там этого меньше выбора девать некуда
horntail
20.01.2021
Поджог Сараев писал(а)
Когда есть деньги, особо не выбирают. Просто идут и покупают квартиру в Зените. ...
Завидуешь?
horntail
20.01.2021
Тебе?
Не дождетесь (с)
Rory
20.01.2021
я бы удавилась выкинуть на шмотки такое бабло.
У жены часы далеко за сотку стоят. И шуба есть. Если есть, значит есть возможность, мы же не в хрущевке и не общежитии живём)
Я не запариваюсь.
Rory
20.01.2021
да, действительно, не дай бог жить в хрущах, этож ужос нах))))
разница в том, кто эти деньги зарабатывает. Если дарят-это одно, если сам за 200 к-кстати это цена средней шубы, - мозг шевелишь это уже совсем другое.
В любом случае, деньги с неба не падают. Просто надо соизмерять траты, с доходом и уровнем жизни. Согласись, смешно смотрится Прадик или Туарег, ценой в 4млн, где-то на Дьяконова, Богдановича, Кораблестроителей и т.д.
Rory
20.01.2021
в моем пролетарском квартале, с презираемыми тобой хрущевками, стоит свеженький мерс s класса, :)
по поводу денег- в век технологий за 10-15 минут можно заработать 20 тысяч, умным - еще больше. Всем остальным -работать руками.
Чистый не значит свежий, скорее всего это древний w221.
Хотя, конечно, очень странно выходить из машины премиум-класса, припарковавшись на тротуаре или газоне, потом подняться пешком по обоссаной лестнице, на пятый этаж, стараясь не наступать на пустые шприцы и стеклотару, а потом ужинать на кухне, толкаясь жопами. Зато Мерседес, да...
Rory
20.01.2021
бог с тобой. нет) я конечно лошара по авто, но древний помытый мерс от свеженького отличаю.
Нет там никаких шприцов и стеклотары, не придумывай)
Может это наемный водитель экономит на стоянке? Ну не может быть, чтобы человек купил w222 и жил в конуре.
Rory
21.01.2021
может в гости приехал) к маме)
На недельку, ага)
А с собой в коттедж забрать не вариант?
Rory
21.01.2021
Глупый ты Кирилка, знаю несколько человек, которые в 2 -3 раза больше твоих 150 к зарабатывают, живут очень скромно. И в хрущах в том числе. Говорят прямо - новострой по качеству хуже жилья 50-90-х, нефиг переплачивать. Хату по цене новой можно брать только в москве, в остальных случаях деньги на ветер, через 10 лет полетит все. Либо строить свое, но это время.
А тебе в твоем возрасте давно уже пора принять, что не все твоими критериями живут, что маргиналы обитают везде-что в новострое ( в твоем же зените, кстати говоря) , что пролетарских районах. А ты все из темы в тему тыкаешь местячковых их несостоятельностью да обсуждаешь какие у них мужья нищеброды.
Рорь, я не Саня, на пустом месте троллить кур не стану. Но и то, что ты говоришь, это бред. Ну не станет жить человек, имеющий в 3 раза больше, чем 150\мес, в хрущевке. Если она не в центре города, конечно. В самом, прям в пешей доступности от Минина\Горького.
Были ещё такие деятели, типа подпольных скорняков или ювелиров. Но таких давно не видел, честно. Знал одного, ездил на Жигулях и мех вагонами покупал. И смех и грех, кому надо, все все знают, а жизнь на унитаз.
Rory
21.01.2021
Поджог Сараев писал(а)
Ну не станет жить человек, имеющий в 3 раза больше, чем 150\мес, в хрущевке. Если она не в центре города, конечно. В самом, прям в пешей доступности от Минина\Горького.

Ты маленько за рамки то нино вылези) За нино тоже есть жизнь, точно тебе говорю.
Не всем этот центр нужен - объективности для он у нас старый и ценен только своей историчностью да приближенностью к офисам. Даже в сравнении с казанским центром -он хотя бы хорошо застроен и отремонтирован. Там профит жить в центре есть.

Какие там подпольные деятели, причем здесь это? Полно программистов, хорошо зарабатывающих из дома, им этот центр нах не сперся, половине и машина то не нужна- метро рядом. Полно трейдеров хорошо играющих на биржах, полно блогеров, получающих хороший донат за свои статьи и видео, полно стримеров-им вообще только хорошее железо от жизни нужно. Про майнеров я вообще молчу, там один риг 50 может принести в месяц, при простом сидении на жопе.

Вылези уже из 90-х то) Ты очень узко мыслишь, очень. Молодежь сейчас не учится, не обрастает всякими домами ,квартирами - большинству вообще на съеме удобно и не обязательно в России. Они думают и мыслят по другому. А ты все со своими ой цветы, ой зенит, ой стройград. Что зенит, что стройград, что цветы, что хрущебы, одна херня, если ты живешь на Бали , работаешь 2 часа в день и имеешь 180 к не напрягаясь. Или ты имеешь 300 к работая программистом и выходишь во двор чтобы только поссать, семьи у тебя нет, а хрущ устраивает. Я знаю таких людей, я с ними общаюсь, а ты мне втираешь, что их не существует. И меряешь все своими зенитами- теперь реши у кого здесь больший бред)
Стримеры и бологгеры говоришь? Майнеры и те, кто не учатся, а тупо имеют 180 в месяц, живя на Бали, без семьи и имущества?
Все это я уже видел, да не в голодную половину 10 и 20-е, а в сытые 00 и 10-е. Можно быть модным стримером, купить Ламбу и просрать все в один день. Тем более, что лишь 1% таких деятелей живёт за наличку, остальное-долги.
Когда я покупал недвижку или в бизнес вкладывался, не в донаты, а именно в железки, в обычный инструмент, к примеру, меня многие не понимали. Мол сытые 10-е будут вечно, зачем напрягаться! Но случился 2014год, многие остались за бортом. А я как жил потихоньку, так потихоньку и живу.
Чуешь логику, Ксю?
В общем и целом, не те авторитеты в жизни у тебя, честно. Прям расстроила. Такая умная девка и такую чепуху городишь.
Rory
21.01.2021
Ты просто защищаешь сейчас свой маленький мирок, так как 2000-е давно прошли и тебе тяжело принять другую реальность, потому что для тебя вот уже десяток лет достижение это Зенит.
Стример, Кирюш - это человек, которые стримит онлайн - часто на играх. Они самые донатные. Это не трейдер, ты перепутал малясь. Про то как они на долги живут - не смеши меня. Я геймер со стажем, причем геймер увлекающийся и всю эту кухню хорошо знаю )

Донат донату рознь, те , кто вложились три года назад в крипту, когда все на форуме ржали что это пирамида и для лохов, уже заработали на квартиру и машину. Это называется пассивный доход. Те, кто вложился еще раньше - имеют еще больше. Но ты продолжай писать , что лучше вкладываться в железки. У нас нет финансовой грамотности, это печалит.

Я спорить с тобой дальше не буду, потому что ты даже не понял про что я тебе выше написала, но зато решил поучить меня про ориентиры и про то как надо жить. Рассмешил конечно) Но в принципе тут половина не поймет, не зря же мне минус влепили)
Ладно, уговорила. Я динозавр, который ничего не понимает, в современном мире. Атавизм из 00-х. А ты Красотка, которая живёт трендами и разбирается во всем, от банана до батона.
Все это так.
Но у меня остался последний вопрос...
Почему на окраине города, в хрущевке живёт Ксю, а не я? Ведь по логике вещей, это неправильно...
Rory
21.01.2021
Если бы я разбиралась от банана до батона в нижнем меня бы не было, поверь.
Согласна, по логике вещей - не правильно, но мне не стыдно, что я живу в своем хрущике, мне даже будет жалко из него уезжать:)
Но с другой стороны почему у Ксю есть еще и дом в 120 кв метров в черте города, а у Кирюшки, который меня только что ткнул в несостоятельность - его нет? :) Почему Ксю может хоть завтра сесть на самолет и уехать жить к морю и ничего при этом не потеряет, а Кирилке придется налаживать связи, переносить свой бизнес туда? :) Почему Ксю может страдать любой хней весь день, а Кирилке надо кататься каждый день на работу?
:-D :-D :-D
Я тебе написала не с целью оскорбить или обидеть, а про то что каждый живет так как умеет, а ты норовишь всем рассказать где правильно и где нет, еще и потоптаться на больных точках.
Мы не первый день общаемся, вреде все в адеквате. Просто когда несут чепуху, не очень нравится. Ведь кто-то может принять за чистую монету сей бред.
Да, я вот такой вот, какой есть. Перестраховщик. Помнишь передачу "слабое звено", там чуть что-сразу в банк))) меня жизнь научила. Тем более в стране, где можно проснуться беднее, чем засыпал. Поэтому лучше синица в руках. А Ксю проще, она девочка. Муж, папа, брат, сын заступиться могут, а мне семью содержать)
Rory
21.01.2021
Я слышу нотки досады в твоем ответе? Мальчик ты ,девочка, кому надо, тот найдет и натянет.
На этом все.
Апд знал бы ты сколько зарабатывают на этой чепухе, дружочек)))
Не знаю и знать не хочу, ибо не мое это. Реально, мозг устроен иначе. Просто немного обидно, что сука мы работали, а после крымняша и прошлой осени все обнулилось. Ладно хоть есть где жить)))
Если бы не эти кризисы и дефолты, все было бы и так отлично. Ну а крипта и донаты это тоже не навсегда. Только живя на Бали и катаясь на Феррари очень легко остаться с долгами и голой задницей. Программисты-да, это головы и за ними будущее. Но, если честно, лучше стать судьёй или полковником, летчиком или капитаном на иностранное судно, это можно пощупать. Как-то так)))
Rory
21.01.2021
в судьи, полковники, летчики и пр не возьмут, там своими все занято. Твое поведение "не читал,но осуждаю" разочаровывает, конечно. Но тебе с этим жить.
Те, кто на феррари и Бали уже давно имеют что то кроме феррари и Бали, так как соображают что хайп и бабло это не навсегда.
Просто реалист. И почему тогда в Москве остались квартиры внутри ТТК, если таких богатых людей так много? Ведь это первое, что надо купить, тупо детям потом достанется, даже если денег много. Или это единичные случаи, и то наполовину правда? Вот второе-скорее всего. Ты же взрослая, сама считать умеешь.
А так да, лучше синица в руках.
Заработал немного, пофиксил. Мне так проще.
Rory
21.01.2021
А зачем им в России жить, подумай? Ты же взрослый, сам считать умеешь. Опять же откуда сведения про квартиры внутри ттк? Почему ты рассуждаешь о вещах о которых впринципе не знаешь, вот что забавно. Тебе док напихал как то по этому вопросу)
ЗЫ:
В моем доме самая дешёвая квартира стартует от 5+, за однушку в бетоне. Я уверен, что маргиналам проще поселиться в Цветах или ещё где, с отделкой от застройщика, как в Анкудиновском Парке, ещё и площадь больше будет. Так сказать, имущественный ценз в действии, ага)
очередной понторез
Хоспади) И это пишет жигулист) За пять то лет как человеку карта то поперла)))
А Вы забавная) неужели никнейм отражает имущественное положение?)))
Вообще, нет. Но в Вашем случае - да)
С чего такие выводы? Просто потому, что я не согласен, когда покупается халабуда из говна и палок, типа ЖО, ОБ и т.д., под соусом "зато природа и экология". А ларчик просто открывается, в основном переезжают из 50-метровых хрущей и 60-метровых панелек, тупо потому, что стометровая квартира в городе по сотке за квадрат для таких людей это ипотека пожизненная. А может и внукам достанется выплачивать... Да и ладно, нравится-живите. Но ведь они в город на работ и учебу катаются, каждый день. А это напряг. Как раз для тех, кто живёт в +\- 100метров, в радиусе 10км на авто, от пл. Минина.
m.youtube.com/watch?v=M7HlzhGQvOk
Посмотрите видео!
Разве это нормальные люди возмущаются улучшением жизни жителей Нижнего Новгорода? Живя в Богородском, Кстовском, Дальнеконстантиновском районах...
На удалёнке, на пенсии и как дача-вопросов нет, но ПМЖ это бред.
С того, что для состоятельных и состоявшихся людей что уровень хрущевки, что ЖК Зенит - примерно одно поле ягода) И квартиры таких людей у них помимо НН есть еще и в Майами и в Ницце. А для транспортировки своих поп они часто берут личные самолёты. А дети у них учатся не в местных гимназиях, а в школах в Лондоне. И читать пафос от обладателя квартиры в 100 метров - ну как бы смешно) Нищеброд клюеет нищебродов) Как был жигулист, так и остался. Нищебродство то оно в мозгах.
Майами и Ницца это уровень, Гарвард для деток тоже, бизнесджет-вообще круто. Но!
Если посмотреть в общем и целом, человек из хрущевки отличается от человека, имеющего хотя бы 10млн гораздо больше, нежели человек имеющий 10млн и буржую, чьи дети учатся в Лондоне. Да, машины дороже, не красная икра, а черная или жемчуг крупнее, но не более того.
Как минимум, они умеют думать. И делать выводы.
А человек из хрущевки просто хочет переехать с тремя детьми из 50 в 120 метров, любой ценой. Естественно, он начинает создавать неудобства остальным, своим присутствием на дороге, своим опозданием на работу или ранним уходом(пробки же, а мне ребенка из садика забрать!), прочими проблемами, которые присущи лишь плебейскому сословию. Как бы то ни было, это жизнь и никуда не денешься.
Или Вы так отстаиваете свое право на убогое существование?
Кому надо удобств - давно уже летают на мини-авиации. А не толкаются в общей пробке с жигулистами)
Лично Вы летаете бизнесджетами? Или разговор ни о чём. Дяди, тети или, быть может муж, который барину чистит сапоги, не считается.
Да что вы) У меня даже хрущевки нет - живу в телефонной будке) Телефонирую по дисковому телефону) но бедность же не порок)
Слив засчитан.
Мне кажется, даже если бы Вам было дозволено мыть уборную у таких людей, а Ваш муж чистил им сапоги, Вы бы обязательно ткнули меня носом, мол "и мы бизнесджетом летали", пусть и в качестве прислуги.
В общем и целом, все с Вами понятно. Удачи!
А мне кажется, что хвастаться чужим самолетом - это тот же самый уровень нищебродства, что хвастаться квартирой в Зените. Извините, но это точно не про меня)
Ve Sta
17.01.2021
что-то вспомнились "бояре в метро"
))) Это разве бояре?
Это просто нашим родителям выдавали в 90-е зарплату мехом (всему городу), потому что была градообразующая меховая фабрика. И вот куда хочешь его (мех этот) туда и девай. А поскольку в каждой семье есть свой скорняк, то до сихпор все эти меха шьются и перешиваются... Это Вам не какая нибудь Италия, между прочим, мех выращен в холодной полоосе, он не лысый (в том числе по причине того что его растянули в 10 раз), а настоящий, толстый))))

Так уж насмотрелась на эти меха (у нас и овчину уже у первых красить начали, потому что скучно стало, у всех одно и то же), что смотреть противно)))

Дичь для меня что кто-то это считает приличным и в том духе)))
Какое мещанское мышление...
Сейчас экомех высокого качества производства. Ничего не сваливается, не слипается. А вы тоже тэоретик, но советы даете
lionchik
16.01.2021
То есть не видно искусственный мех и натуральный? Вы реально считаете что это незаметно? И сколько угодно можете говорить про высокое качество искусственного меха.
В темноте и на расстоянии 25 метров может и не видно)))
Rory
20.01.2021
цена меха и пошива шубы тоже видна, если вы цепляетесь.
Ну где я написала, что незаметно?
Я написала другое - про качество. И да, я про качество говорю. Потому что я давно и много шью верхней одежды. И использую экомех тоже
valio81
17.01.2021
Видимо, кто не совсем разбирается в мехах, не заметит, а кто знаток-очень даже заметит. Да и качество натурального меха тоже знатокам видно.
Вот здесь я с вами полностью согласна. Идиотом надо быть, чтоб не отличить...ну или льстить очень сильно.
ПС:против исск меха ничего не имею, подружка из Италии привозит шубки, вполне миленько, но думаю что максимум до -10, дальше в чебурашеньке можно и околеть.
BEST-iya
20.01.2021
мне каж вы все смешали в кучу) Одно дело когда женщина покупает искуственную шубу, пытаясь сымитировать натуральную, потому что на натуральную у нее денег нет или по другим "экопричинам". Это бред конечно, но такая мотивация сейчас уже почти и не встречается,т.к. натуральные шубы бывают доступнее по цене, чем хороший пуховик) Современные экошубы не пытаются подделывать натуральные) это совершенно самостоятельный вид одежды, у них и температурный режим совершенно разный. Лично мне оч нравятся экошубы из шерсти,но на мой субъективный взгляд это замена скорее пальто, чем шубе)
Может у меня конечно фото плохое, но я тут с лета пытаюсь на авито шубу пристроить по цене пуховика, чет никто не обзвонился)
FLIFFY
16.01.2021
У меня есть шуба из искусственного меха под норку. Если не трогать от натуральной не отличить, после 5 лет носки - как новая, к сожалению мала стала. Минус один - как натуральная не греет.
Спасибо большое за информацию! Про то, что не такая тёплая, я знаю, но меня это устраивает )
lionchik
16.01.2021
Вижу иногда на улице... Надеюсь они не думают, что это незаметно и никто не отличит...
Опять вы свои страхи и комплексы на других переложили. Люди, выбирающие экомех, наоборот хотят, чтобы окружающие видели, что для производства их одежды живые существа не страдали. А вы так боитесь , что кто-то вас оценит как несостоятельную и неполноценную, поэтому ношением натурального меха это компенсируете?
lionchik
16.01.2021
Видят, что тетки-переростки носят подростковую и бомжатскую одежду. Адекватно себя оценивать не пробовали?
? Да все уже поняли, что когда с вас не свисают куски мертвых животных, то вы чувствуете себя "теткой-переростком в подростковой и бомжатской одежде".
Nicknamed
20.01.2021
на скользкой дорожке стоите, соответствовать так по-полной - и айфон в руке самый дорогой, самый новый, и машина-немка в топовой комплектации и остальное вс> дорогое вплоть до трусиков АП. Вы там как, тяните ношу?
horntail
20.01.2021
И папаник толстенький с лысиной...

lionchik
писал(а)
Надеюсь они не думают, что это незаметно и никто не отличит...


Я в шоке от Вас! Вы живете в таком страшном мире, где Вас все оценивают, как это тяжело!!!!
Бывают люди, которым всеравно как они выглядят, даже миллионеры. Какраз наоборот, чем состоятельней человек, тем меньше он доказывает что он состоятельный, потому что приходит такой уровень самополноценности, когда ему и не надо ничего доказывать.

По мне так горнолыжный костюм намного удобней шубы и сапог и наплевать кто что думает.
Я не против ЭКО меха, но что не отличить....это прям сильно преувеличено.
Визуально не отличат или дети, или старухи из деревни.
У меня была искусств типа под норку в 10-11 классе. Мужик на остановке говорит:"Напокупают детям норковых шуб, а потом они по автобусам в них ездят" :-D :-D
lionchik
16.01.2021
Тогда к детям и старухам из деревни добавляются ещё и некоторые мужики.
Потому что действительно чаще всего в общественном транспорте можно встретить такую норку, что искусственная шуба лучше смотриться)
у сестры, видимо, в тоже время искусственная была, под мутон, носилась хорошо и не мерзла она в ней.
Мама в 80-х годах купила в Москве шубу из искусственного меха под норку, импортную, коричневую с продольными полосами, очень красивую. Она поехала за шмотками туда. И в первый день увидела эту шубу. Купила, истратив почти все деньги, которые взяла.) В то время все-таки в норковых шубах народ не разгуливал особо, поэтому, когда она в ней выходила, все головы сворачивали.) Ну очень похоже было на настоящий мех. Она даже боялась вечером ходить в ней) Носила она ее долго, но аккуратно.
lionchik
16.01.2021
В 80-х Вам на 30 лет меньше было, не забыли ещё?
Почему я должна забыть? Склероза пока нет. Да, это была оригинальная, хорошая вещь. Да, были такие вещи, что помнишь их. Иногда это покупные, иногда сами шили. Жалко, что у Вас таких воспоминаний и ценностей нет...
вот, вспомнила, была у меня исскуственная шуба в 10-11 лет, белая, в пятнышку - так она была на выход - в гости, под присмотром родителей, в школу в ней не ходила, для школы и погулять были куртки, пуховики.
У меня тоже был полушубок. Но там не было претензии на натуральность. И он был не такой дорогой, как та мамина шуба, и вид ворсинок другой. Он такой был молодёжный, черно - белый, кстати, очень тёплый. Я его не очень любила, но ничего не было в магазинах...
lionchik
17.01.2021
Так она БЫЛА, не носить же сейчас.
Я просто говорю, что даже в то время умели делать красивые вещи. Значит и сейчас тоже - известные фирмы делают, значит на это есть спрос.
Murzikk
16.01.2021
Сейчас есть оч симпатичные шубы из меха, который изначально выглядит как искуственный и не прикидывается натуральным. Носятся нормально, особенно если есть утеплитель в подкладке.
Пара лет для искуственной шубы и так максимальный срок, я считаю.
lionchik
16.01.2021
У меня была куртка голубая на молнии, носила лет до 23. Все-таки это одежда для тех кому до 30.
Murzikk
16.01.2021
Голубая может и для юных, а спокойные цвета для среднего возраста вполне подходят.
Кроме того, качество материалов, стиль, сама фактура меха все же сейчас очень далеки от того, что было 15 лет назад.
У самой висят две натуральные шубы (норка и мутон), хочу купить искуственную, уже присмотрела, надо доехать только))))
lionchik
16.01.2021
Да-да средний возраст, тогда бы тётки и рекламиировали эти эко-шубы, а не модели до 30 лет. Материалы те же самые, технология только поменялась. Пластмассовая посуда 15-летней давности тоже отличается от современной, но как она была пластмассой, а не фарфором, так и осталась.
Murzikk
16.01.2021
Я нашу форумчанку возраста 30+ помню на странице магазина одежды в яркой шубке из экомеха. Офигенно, кстати!)))
Я тоже ,видимо,эту форумчанку знаю, шубы может и офигенные,но видно,что ни не натуральные.
Murzikk
16.01.2021
В этом и смысл!)))
Ну как же,выше пишут,что не отличить от натуральной,где ж смысл-то,да и не греют они так.
Есть которые сделаны не под натуральные. Плюшевые такие, с достаточной длинным объемным ворсом, разных цветов, реально чебурашка. Сейчас по-моему такие в моде. Видела на девушках, смотрится интересно и очень мило)) но я такое не надела бы)) надо быть очень смелой и гонящейся за модой, чтоб такое носить))
Я видела такие, на мой взгляд они прям совсем на молоденьких девочек.
Скорее всего
Murzikk
17.01.2021
Так и спросите там, где пишут про похожие на натуралные, я пишу про другие шубы )))
Так и там про экошубы и вы про нее же.
З.О.Я
19.01.2021
Форумчанке 40+:)))
З.О.Я
19.01.2021
Ба, че это меня за правду минусуют? :))))
Murzikk
19.01.2021
Не ломай систему! Тут вон даже в 30 запрещают такие носить, а вы с Инной в 40+ понакупили и радуетесь!! Нет бы норку купили и приличный костюм!!
)))))))))))))))))
З.О.Я
19.01.2021
Н-да, не получится из нас путных бабок:))))
З.О.Я
20.01.2021
Я когда шубу выбирала между бежевой и голубой выбирала, но голубая на меня не села, а то бы её взяла))
Murzikk
20.01.2021
Когда я писала тот пост, мне вспомнилась моя шуба, сама шила на 3 курсе, белая с пятнами под долматинца, на молнии, длинй до задницы. Такая была, в 20 лет только и бегать! ))))) и голубые такие тогда были, цвета ангорковых капоров середины 90х! Мне такая прям живо представилась!
Чую, многие в этой теме те шубы вспомнили и спроецировали на современные!))))))))))))
я когда в 22 ребенка родила, мне бабушка моя сказала, что я уже старая по моде одеваться, а вы в 23 и в голубой - как так то? да и в 30 все выглядят по разному, некоторым можно посочувствовать
и такой вопрос напрашивается: с какого возраста необходимо носить натуральные шубы? если это статусная вещь не рано в 20 с хвостиком в ней щеголять? это не старит? или в 20 все таки искусственная и куртки на синтепоне? а обувь, а сумки? какие они должны быть по возрасту?
Ines
17.01.2021
Я 45+, купила желтую цвет "горчица", считаю самым удачным приобретением зимы)
Кстати, навязала для нее разных ярких шапок типа фиолет, еще интересней образ стал)
Ines
17.01.2021
Как у меня, да Маш?
Murzikk
17.01.2021
Ага!!))))
Могу только рассказать, как себя ведет шуба.
Я шила сестре пальто из эко-меха. Вернее, из натуральной шерсти овечки. Но внешне это чебурашка. В ткани натуральной шерсти 80%. Она теплая. Подкладка была специальная непродуваемая, плюс доутепляла. Второй год полета - ничего не сделалось меху. Метр ткани стоил 2 тыс. р
Правда, цвет очень красивый - винный, из-за него и шила
Спасибо!
adahi
16.01.2021
Это не эко мех, уж извините, а переработанная овчинка, а чебурашка- это чебурашка , и ведет себя соответственно
Чебурашка милее, чем Шапокляк с крысой )
Вы такую ткань видели? Из нее шили?
adahi
16.01.2021
В СТ вопрос не про ткань из которой вы шили, а про эко мех
В ст вопрос про качество
Я про качество и ответила. А вы чот усираться начали
adahi
16.01.2021
В отличии от Вас я не усираюсь, а комментирую, что Вы сравниваете 2 вида ткани абсолютно разного происхождения
какого разного? любой эко-мех - это ткачество искуственных волокон. в моем случае, полимерные волокна в меньшем количестве смешаны с натуральной шерстью. и все, волокна закрепили на подложке, окрасили, продают на метраж. происхождение одно - от рук человека.
судя по вашему ответу вы мало что понимаете в тканях (а экомех - это ткань, не шкурки норки или песца), но с умным видом усираетесь
adahi
16.01.2021
Повторюсь, что усираетесь Вы
Finka
16.01.2021
adahi писал(а)
2 вида ткани абсолютно разного происхождения

Это не так, смотрите ГОСТ 25562-82 Мех искусственный трикотажный. Термины и определения.
Там нет ничего про происхождение сырья , а в ГОСТ 28755-90 Мех искусственный тканепрошивной. Общие технические условия прямо указано, что
"1.2. Характеристики

1.2.1. При изготовлении меха в качестве ворсовой основы применяют натуральные, химические волокна, нити, пряжу и их смеси по ТУ 6-06-0284* и нормативно-технической документации; в качестве каркаса - ткани и нетканые полотна из натуральных, химических волокон и нитей и их смесей с разрывной нагрузкой не менее 30 даН по нормативно-технической документации." (с)
Так что искусственный мех-это не всегда 100% химия и Вино из ромашек абсолютно права.
Ps я зануда, да. Работа такая.
adahi
16.01.2021
Рада за вино
Да, и за вас
Тольео Чебурашка она и в Африке Чебурашка
Finka
16.01.2021
Да мне пофиг на чебурашек, я вообще не люблю когда имитируют что-то всерьез. Но и вот это вот "после тридцати надо норку, драги и ты пы" не люблю еще больше. Это все комплексы. Кому надо, зачем?
Ps Шуба есть. Ношу , когда мороз и иду пешком или стоять где-то придется( ждать) , т.е. редко.
yul5
16.01.2021
подскажите где ткань можно такую качественную купить? и фото можно пальто? вкусно описали)
фото нет, сестра живет на другом конце страны. но похожий мех скинула в приват
помните, лет 20ть назад пальто были популярны, ткань называлась "бобрик", что-то типа ворсистого драпа, через пару лет носки они тоже выглядели непрезентабельно.
У меня было такое пальто и ничего ему со временем не сделалось, за много лет носки оставалось как новое, без потёртостей.
Удивительная штука - время. Читаю вас "20 лет назад были популярны" и хочется поправить лет на 10... а потом посчитала... и правда лет 20 прошло :-D
Stfb
16.01.2021
Нравится мне название <<эко>> у искусственного меха )) производство токсичное (как хим), шуба эта переработке не подлежит, а разлагается столько же, сколько пластик ;-)) Сплошная антиэкологичность получается.
Что эта <<пластиковая>> шуба в воздух выделяет при разных температурах и пока в шкафу дома висит и не изучал никто, наверное )
Откуда такая информация? У нас сейчас много наверно материалов и вещей в быту, которые так же себя ведут, к сожалению
Stfb
16.01.2021
Tatyanchik писал(а)
Откуда такая информация

Кака именно информация? Она вся доступна.

Искусственных материалов в быту много, да, но их не называют <<эко>>. Вспомнить могу только эко кожу, чьё производство также считается вредным и для экологии, и для тех, кто там работает. И разлагается эта <<эко кожа>> также как пластик, столетиями.

Подмена понятий просто.
Есть шубы из шерсти.
Как и Эко шпон, как и Эко ламинат, Эко продукты))))
Я вот экосамогон недавечи пил, башка трещала чуть не помер.
Видимо тоже из Эко сырья)))
Stfb
16.01.2021
Дед Банзай писал(а)
Эко ламинат


Смешно ;-) также как и эко шуба ))

Продукты <<эко>> все же могут быть ))
horntail
20.01.2021
Эко самогон по рецепту из "Солдата Ивана Чонкина" делается :))
Производство натурального меха не менее токсично, химию для его пропитки также используют, различные формальдегиды например, которыми шкурки пропитывают, иначе они на носительнице шубы начнут быстро разлагаться и в негодность приходить, и дышит потом эта счастливая обладательница натуральных мехов этими парами формальдегидов, а ещё продуктами жизнедеятельности различных сапрофитов (пылевые клещи из этой группы например), которые питаются шкурками мертвых животных.
yara2011
20.01.2021
Я вам как химик- технолог ( непосредственно кожевенного производства) скажу что никаких формальдегидов там и в помине нет))) да по сути ничего угрожающего жизни и здоровью потребителя нет. Даже хром который раньше использовали при дублениии можно считать условно вредным ( так как используют тренвалентный хром, а ядовит шестивалентный), но никак не для потребителя.
мне кажется всё , что использует,производит человек, всё оказывает негативное влияние на экологию
Olle-84
16.01.2021
Есть в вк группа Only me. У них есть доставка, и шубы хорошие. Я видела и щупала несколько шубеек у знакомых. Мне нравится такой эко-мех, натуральный не носила и не планирую. Но с продолжительной ноской не сталкивалась. Единственная коллега вот второй сезон носит. Пока нормально все.
Что до производства и токсичности...ну собственно давайте снимать с себя все и ходить голышом, ибо ни один предмет одежды на 100% натуральный сейчас не сыщешь. Технология ничем не токсичней производска наполнителей для подушек или пуховиков
не туда нажала, сори
пока мечтала про натуральную уже и 30, и 35, и вот уже 37, заработала аллергию на мех и бронхиальную астму, все чаще склоняюсь к искусственной, куртки все таки - это не то.
и кто там писал - да, через неделю носки золотой цепочки начался дерматит, опять отложила до лучших времен.
Olle-84
17.01.2021
Ну.. Это личное решение. Я не чувствую, что моя самооценка падает от отсутствия на мне норковой шубы. И не страдаю от лютых морозов в хороших пуховиках. Эко-шубу планирую, но пока не определюсь чего хочу) шубы вообще пока не очень мое
vk.com/wearonlyme
классные шубы, лучше мерить, на мой взгляд большемерят, в Москве и Питере раньше была бесплатная подгонка.
И еще если в машине ездить, то очень жарко с утеплителем.
lionchik
16.01.2021
Жопа в момент сваляется на такой шубе, если в машине ездить и на спине потёртости "обсоски" будут.
Неа
lionchik
16.01.2021
Через год езды пришлите фотку спины и "жопы" шубы после постоянной езды в машине. И главное уже ничего с этим не сделать.
edem-room.ru/zhenskaya/shubi-oz-shersti/
вот еще классные шубы из шерсти.
Прикольные. А вы покупали у них?
fotya666
16.01.2021
Я этот бренд где-то на сп видела. Может и отзывы там есть.
Спасибо, поищу
Пока нет, хотела на этот сезон, но заболела ковидом в ноябре и просидела дома. Короткие видела в живую, понравились, из за них и заинтересовалась. В закладках закупка на сп, там значительно дешевле, но не нн.ру
А ссылку можно в приват?
скинула
Спасибо
Вот хоть и забавный мм , но всё-таки польза есть. Заказала таки у них себе шубейку , сошьют по размерам моим, красота. Спасибо!
Они их оказывается в Пятигорске отшивают, должна быть не плохая.
киньте пожалуйста ссылку
О22
17.01.2021
У меня есть пальто вот этой марки:
www.wildberries.ru/brands/silverfox
Классное, теплое, натуральное, до -10.
Ой, вот спасибо огромное! Нашла то что хотела! Хотела теддибир, а везде синтетика, а на макс мару жаба душит.И цена ну просто огонь!
выглядят хорошо, греют плохо
Даёшь тему про мандельки-2!!!
Вы про мандольки? То есть дольки манд...?
Там про все было! Тема - огонь!
С той темой сложно конкурировать))))
А где ту тему почитать , нет у вас ее ? ) что то смутно припоминаю ) почитать бы
нет, я не храню))
www.nn.ru/community/my_baby/...4%C5%CC%D8%CB%C9
Наслаждайся)))
Умели же мы ржать когда-то)))
Спасибо , поржала ещё раз ))))
* Мармалад куда то пропала
Я тоже))
Да, многие пропали)
Как изменились за семь лет стереотипы. То шуба - это оплот и нерушимость женской состоятельности и только в ней тепло и удобно, то натуральная шуба - фу и куча дохлых животных и срочно все продать... Ох уж эта мода...)
Ну, ничего. Пройдет еще 7 лет, и все дамы, брызгающие слюнями на чужие шубы из натуральных норковых промежностей, достанут из шкафов свои нафалиновые шубейки и будут снова брызгать слюнями, что это модно. И только женщина, имеющая шубу, достойна зваться женщиной
Берите шубу из шкуры дикой клеенки, домашняя клеенка для шубы не годится.
Молодая клеенка не держит тепло.
Носится нормально, как майка алкоголичка. Через год будет как влитая.

Но будет осторожны, часто бомжы так и наровят отжать.

Определитькачество меха, можно по запаху.
Качественный мех пахнет благородным полиэтиленом, а если вы чувствует стойкий запах линолеума, то бегите, это подделка.
После этой темы,обратила внимание сегодня на девушек в магазине в таких шубах, сзади снизу, все свалянные.
И попа примятая с блеском))))
reced
16.01.2021
Я давно покупала , у меня под черный стриженый каракуль, в целом от каракуля натурального не отличить , если не щупать .
Я брала Only me бренд , есть вк они , мб и в инсте есть .
Теплая до -20. Если хотите совсем тепло у них под заказ дополнительное утепление .
Если шубу брать , то не чебурашку из зары и масс маркета, рассчитанную на европейскую зиму .
Такие чебурашки действительно не ноские.
А солидная теплая шуба только нашего производителя.
Я давно пришла к выводу , что мне натуральная и не нужна, если буду брать снова то либо зимнее пальто , либо шубу эко. Бренд Furly посмотрите , тоже классные модели.
Выбирайте шубу ,чтобы она не косила под натуральную чтобы сразу было видно, что это искусственный мех. Ничего ужасного в них нет. В Москве многие в них ходят. И никто не парится, н кто не косится. Это раньше шуба была какой то статусной вещью, а сейчас все проще смотрят на это
На жуткие холода- пуховик есть .
Экошуба удобнее в уходе, но греет конечно хуже. Но у нас и не Сибирь
Лучше хорошая интересная шубка из искусственного меха, чем плохая из натурального. А хорошая из натурального стоит дорого, зачем выбрасывать столько денег на шмотки.
У меня даже мысли не было косить под натуральную, вопрос то совсем в другом, где собственно их померить, посмотреть и купить ))
Где купить не знаю, но тема ушла в сторону и превратилась в помойку, я решила Вас поддержать.
Спасибо!
Ines
17.01.2021
Купила в январе этого года в Шиши, ношу не снимая) До этого носила в глубоком октябрьском-пионерском детстве.
Никогда мне еще не было настолько тепло зимой даже в минус 25.
Она больше похожа на меховое пальто, подкладка на шерстепоне.
ПЫСЫ - про возраст 40+
Все спрашивают где приобрела, как нашла и тп)
На мой взгляд - все дело в общем образе, стиле ношения, обуви, аксессуарах...
А модно фоточку или ссылку с сайта? Пальто или шутка?
fotya666
17.01.2021
Ines
17.01.2021
Уже написали ссыль ниже, от себя добавлю что оч тёплая и комфортная, цена опять же не завышена.
У меня цвет горчица, к ней все подходит - и фиолет, и чёрный, и Белый (я об обуви и шапках конечно).
Ага, спасибо
Set_ka
17.01.2021
зашла в тему посмотреть ,где шубки продают, а тут уже тема в другое русло ушла. Оказывается мне уже поздно "такое" носить ???
:-D :-D
Раньше были и шубка и дубленка, все поизносилось, сейчас обычная одежда, куртки на синтепоне и пуховики, легко и тепло, а главное, так как пользуюсь только ОТ, не приходится выглядеть белой вороной, все одеты очень скромно, редко кого увидишь в натуральной шубке..
Вступила в перепалку с невежеством выше и забыла по существу вам написать))
В НН знаю только про шоурум Only me.
А так нет проблем через интернет заказать, все кто шьют экошубы очень помогают определиться с размером, сшить могут из любого меха который у них есть, любую модель и даже по индивидуальным параметрам, свои изделия отправляют по всему миру.
Ещё достойные бренды, которые знаю:
Марина Ривьера
MD_ecofurs (они в Челябинской обл., но шубы у них классные, отправляют без проблем)
Anse
Носятся экошубы как и любая другая одежда - если не каждый день в одной и той же вещи ходить, а разные иметь на сезон, то несколько сезонов спокойно носить можно.
Спасибо большое! Хочу именно живьем увидеть и с моделью определиться, заказать через интернет не проблема конечно
Шили шубу (до пят, с капюшоном) под заказ в "Тревери", обошлось (два года назад) вроде бы в 22тр под норку крестовину, носится два сезона, выглядит "по богатому", удобная. Фабрика специализируется на шубах большого размера, но под клиента сошьют любую, снимают мерки. Шили около 10 дней (от заказа до примерки). Находятся на Кузбасской. Найти сайт и контакты легко поиском по "Тревери". Директор очень приятный мужчина, всё объяснил, сам выходил на примерку, замерщица профессионал своего дела, да и те, кто шубы делают (не знаю, как называются). Есть шоу-рум. Всё объяснят, покажут и подскажут. Мы очень довольны, несколько человек по моей рекомендации тоже там шили и шубы и пальто.
Вот такие, которые <<под>> и <<смотрятся богато>> я терпеть не могу.
Чебурашка должна выглядеть как чебурашка. И цвета желательно <<немехового>>.
З.О.Я
19.01.2021
У меня эко шуба, там шерсти много в составе- очень нравится. Брала в шоурум @xl_brand_nn
З.О.Я
19.01.2021
И вот ближе структура шубы
Ines
19.01.2021
Оля, там про тебя выше Маша Мурзик писала уже)
Жаль, мне не досталась красная...
З.О.Я
19.01.2021
Красная другого кроя и качества была, мне она меньше понравилась тактильно, а вот желтые и розовые на ощупь как норка стриженная были, очень мягкие и состав хлопок с шерстью.
Esyda
20.01.2021
классно
З.О.Я
19.01.2021
Вот еще примеры шуб, которые по качеству понравились
Вот очень мне нравятся такие яркие образы.
З.О.Я
19.01.2021
Вот и мне. Цвет яркий, крой- лаконичный. Какие тут могут быть возрастные ограничения?
Сейчас придут, скажут, что стары мы для такого, только черно-коричневый колер и баста))))).
З.О.Я
19.01.2021
Хорошо, когда находишься в том прекрасном возрасте, когда прежде всего опираешься на свои ощущения, а не на мнение окружающих.
Ивна
19.01.2021
Пончик84 писал(а)
придут, скажут, что стары мы для ...

Дык, у вас-то своя голова на плечах!
Или как?! :-)
У меня то своя) поэтому и иронизирую.
Ивна
19.01.2021
Пончик84 писал(а)
меня то своя

Ну, тогда "и вы говорите"! :-D
Ну неужели еще есть на этом форуме здравые мысли (читать здравые психологически женщины).
Как все боятся чужого мнения, оказывается....
Есть у меня подруга, так она мне как то сказала, что у них на площадке есть состоятельные люди, потому что дети одеты в бренды!!!!
И тогда я поняла почему она, не имея вообще ничего (ни жилья, ни зарплаты нормальной, не буду говорить про все остальное) в лепешку расшибается чтоб купить брендовые вещи.


Вообще бич нашего времени - не быть, а казаться (насмотрятся инсты, понимаешь о красивой жизни)..

Вот серьезно, она для меня больна, но вылечить я ее не могу....
З.О.Я
19.01.2021
Не надо в инсту, надо в тикток, там настоящие:))))
Годива писал(а)
но вылечить я ее не могу....

Да и стОит ли , ей и так хорошо :-)
В 43 года на каблуках в 5-7 см, не думаю)))))
Не поняла. Каблуки в 5 см типа высокие что ли? А что в 43 года носить? Валенки <<прощай, молодость>>?
Ну может 10, очень высокие.
Я бы не стала целый день в офисе носить каблуки, ни за что)))
Кросовки.
Сейчас с кросовками и платья носят. Вообще нынешняя мода очень удобная и теплая, не как в наше время - каблучищи и открытый живот (я, конечно, в мороз в кожанке по талию не ходила никогда, но основная масса....)
Вы бы не стали, так и не носите. Обувь бывает удобная и неудобная. Качественная и некачественная. Каблуки не причём.
Я за лето находилась на даче в калошах, растоптала себе плоскостопие. Теперь даже дома вместо тапок босоножки на каблуке. С каблуками боль в ступнях прошла, а после кед и калош даже по ночам ступни ломило. Так что не надо преувеличивать удобство кроссовок и дискомфорт каблуков.
Я и не ношу. Мы вроде про подругу говорили))))
У нее вены, ей вообще такое противопоказано. Но общественное мнение (в ее голове, конечно) так давит, что по другому нельзя.

Напомню в чем суть разговора - в том что некоторые люди думают что все наблюдают как они выглядят и постоянно оценивают насколько дорогие у них вещи, это невроз (на мой взгляд) и хотелось бы чтоб подруга "очнулась".

Однажды я вообще услышала такую фразу от нее - "Ты больше сына любишь чем дочь" - у него на тот момент была одета какая то брендовая одежда (видимо со скидкой что-то попалось нужное, купила).
Понимаете на каком уровне это засело в голову? Если я не покупаю ребенку (себе) какие то брендовые вещи, значит я его не люблю!!!
Однако это не распространяется на жилищные условия, на питание и так далее, этого же никто не видит.....
А вам-то какая забота о том, что говорит, делает и тем более думает ваша подруга? Вы, в таком случае, чем лучше ее? Вы, так же, как и она, знаете что ЕЙ нужно носить, о чем думать и что говорить или не говорить, где жить и как питаться.
И, да, представьте себе, люди наблюдают. Я, например, и не скрываю! Очень люблю смотреть на красиво одетых людей. И не важно в кедах они или в стрипах, в мехах, чебурашке или пуховике. Я смотрю на образ в целом. А уж полезно это человеку или вредно, для себя он так нарядился или для других мне без разницы. Я не мозгоправ, в чужую голову не лезу. И сама я люблю красивые, качественные и удобные вещи. А это, как правило, брэнды. Может конечно есть люди, которые прекрасно выглядят в мешке из-под картошки или одежде из Ашана, но я точно не из их числа.
Каждый тратит свои время, деньги, жизнь и здоровье как считает нужным.
Вы когда смотрите на некрасиво одетых людей, осуждаете их?
А когда сами некрасиво одеты (ну незнаю в магазин вышла за хлебом быстренько, а тут знакомые) чувствуете себя ущербно?
Вы всегда думаете о том что за Вами наблюдают?


P.S.: есть такая плохая привычка пытаться помочь людям. Основная масса крутит у виска ( этом я дура, конечно).
На некрасиво одетых и незнакомых мне людей просто не смотрю. Люди и люди - что их разглядывать и тем более осуждать? Глаз цепляется только за яркие, красивые пятна.
Сама, да, если ненакрашенная и с грязной головой выйду за хлебом, и встречу всех, особенно бывших, буду чувствовать себя ущербно.
Манией преследования не страдаю, поэтому не думаю, что за мной постоянно наблюдают.
Интересно чем вы мне можете помочь? Научить ссаться и гордиться этим?))))
Пушня писал(а)
На некрасиво одетых и незнакомых мне людей просто не смотрю.


Это очень хорошо)))) Вы всегда краситесь, даже в магазин?(развить тему очень хочется, но стерплю, дабы мы не знакомы с Вами)
Про помощь - имелось ввиду знакомым, подруге в данном случае (сохранить здоровье).

Эта интересная фраза: Научить ссаться и гордиться этим?))))

Что имеется ввиду? Непонятно))))))
Крашусь далеко не всегда, даже тушь постоянно высыхает. Я 7 месяцев в году живу на даче в глуши. Естественно там не крашусь и дресс-код - треники с оттянутыми коленками с резиками. Если надо выйти только в магазин, краситься не буду.
Непрошеная помощь - медвежья услуга.
Имеется в виду анекдот.
Непрошеная помощь - медвежья услуга.
Вот, мой вариант)))))

Анекдот не слышала(((
katenka86
21.01.2021
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
Если вы можете общаться с такими людьми,значит вы сами недалеко ушли.Потому что это днище))
Кстати,обсуждать что может или не может позволить себе ваша подруга и что имеет и не имеет,это тоже дно.
Между прочим брендовое барахло можно купить в московских стоках по цене плей тудея или что сейчас там носят дети,мои уже во взрослое одеваются.

katenka86
писал(а)
Кстати,обсуждать что может или не может позволить себе ваша подруга и что имеет и не имеет,это тоже дно.

Вот полностью с Вами согласна!!!!!
Я на днище. Не крашусь, не одеваюсь нормально, выгляжу неприлично, а главное мне на это совершенно наплевать))))

И подруге я неоднократно говорила в лицо все что думаю, не только здесь.
Вот такой я гадкий человек)))))
katenka86
21.01.2021
Зачем вы ей это говорите?если ей всё нравится.У меня очень мало подруг,но те что есть-я их нежно люблю и никогда не стану вываливать о них говно.Хотя нет,не так,в моих родных людях нет этого говна,я таких вывожу из круга общения.Если кто и одевается в бренды среди моих близких они об этом не говорят,да это просто не обсуждается даже...я не знаю как сказать.Полно других интересных вещей о которых можно говорить,пытаться переубедить глупую подругу,а теперь оскорбляя её,ну не знаю...просто вы с ней одного поля ягоды.

katenka86
писал(а)
,в моих родных людях нет этого говна,я таких вывожу из круга общения


А я выше писала что моя проблема в том, что я все время пытаюсь помочь, а не бросать. И признала что я в этом глупая женщина.

И подруга в этом городе совсем одна и если и я ее брошу то уж никто и никогда ей правду не скажет и не поможет.

И пусть я рассуждаю как дно, но я бы лучше вместо покупки детям брендов взяла то что отдают (и в хорошем состоянии отдают, но это стремно не в брендах ходить) и сделала для детей же ремонт, к примеру.

Но внешний вид и бренды нам застилают глаза просто на все остальное и никто не знает что там за этими картинками кроме меня (может быть).

Конечно, все постепенно сделается, но вот в настоящее время качество жизни было бы выше намного без оглядки на общество.

А дети старшеклассники сейчас что. Другая подруга жаловалась что детей не в брендах просто обижают, тех у кого достаток низкий. Это видимо дети 90-х (которые получили доступ к первым брендам) подросли и так воспитывают своих детей....
В целом меня бесит что столько внимания к каким то шмоткам, а не людям.
katenka86
21.01.2021
Таким людям не поможешь.Я дети 90 и такого за собой не наблюдаю и за всеми моими знакомыми).Моих детей никогда не унижают,они дадут сдачу,детей ращу в строгости,денег не даю.Сейчас переехали в Москву ,у детей в школе и на секциях,10 и 11 айфоны,у моих нет,но им абсолютно пофигу)),я им заложила что главное башка на плечах и чувство собственного достоинства,они хорошо учатся,занимаются спортом,а шмотки это барахло).Между прочим здесь дети не выпендриваются,в отличие от детей из деревень))),детей из деревень видела много,так что это не стереотипы.
Sweet80
20.01.2021
Желтая - вообще hot! :) очень классная, насколько больше освежает, чем представим, Вы бы были в скучной коричневой норке, сразу другой вид! и желтый, кстати, цвет 2021 года :) просто супер, на мой взгляд
З.О.Я
20.01.2021
В этой коллекции такие цвета вкусные были ещё: нежно- розовый, лайм ( жёлто-зелёный цвет), корица. Сейчас может розовой ещё фото найду. Но тут качество ещё другое, не как в масс-маркете. Здесь состав шерсть с хлопком и шикарная из дорогой ткани контрастная подкладка.
Sweet80
20.01.2021
не дать - не взять , - Макс Мара, правда, у них верблюжья шерсть с шелком :)
З.О.Я
20.01.2021
Вот, нашла розовую.
Sweet80
20.01.2021
мне очень нравится, да :)
З.О.Я
20.01.2021
ща поищу ещё две: одна натурального бежевого цвета такая же модель. а вторая- чёрная. очень похожа на натуральную- так вот она- вообще не моя тема.
З.О.Я
20.01.2021
Sweet80
20.01.2021
я - фанат всех натуральных оттенков, обожаю все варианты бежевого и коричневого, мне кажется, они почти всем идут в портретной зоне, вопрос только в оттенке. и мое глубокое убеждение, что беж - очень "дорогой" цвет, сразу делает весь образ.
З.О.Я
20.01.2021
Я тоже люблю беж в монохроме. Но тут я о другом: что есть чебурашки яркие- сразу понятно, что чебурашки, а есть- натуральных оттенков. Они вроде и не маскируются под мех, но все равно смотрятся иначе.
З.О.Я
20.01.2021
И вот похожа на настоящую очень вблизи- по мне, так совсем не то
Sweet80
20.01.2021
ну то, что она короткая еще, делает ее менее функциональной что ли ?
З.О.Я
20.01.2021
да вот хз. Может потому, что она на настоящую похожа, может- аппликация. Вот в ней я себя реально тёткой почувствовала. Но это чисто моё восприятие- потому что её после того., как фото выложили в первый же день купили.
Sweet80
20.01.2021
ну у меня вот точно такая же ассоциация про тетку :) еще все эти украшательства .... :)
ну как говорится, реклама - двигатель торговли, а вкус у всех разный , прямо очень, даже по этой теме это ясно... потому и купили :))))
Во , а мне розовая понравилась больше всего )
Но шо поделать , поезд ушёл :-D
З.О.Я
20.01.2021
Ушел только в плане, что из все раскупили. А так- не вижу препятствий. Спокойный благородный цвет.
Да я в контексте темы , что поздно такое носить - шучу .
А так очень приглянулась шубейка
З.О.Я
19.01.2021
Вы во всех хороши! А шуба больше всех эта понравилась. Жаль, что тактильно не очень.
Почему так плюсов мало????
З.О.Я
19.01.2021
Спасибо))) про тактильно- это сугубо мои ощущения.
Libra*
20.01.2021
Классно, на тебе отлично смотрятся.
З.О.Я
20.01.2021
Спасибо)) мне тоже нравится.
swet644
19.01.2021
Покупала в Заре. Выглядит классно! Мне нравится!. Очень теплая! У меня не было цели, чтобы не отличить от натуральной! Очень горжусь такой шубой! Модно!Современно! Натуральный мех-это стрем! У нас из конторы после работы уборщицы-все в норковых шубах выходят и гордятся собой сильно!. Сейчас лучше в любой курточке или пальто, чем в натуральном меху! Это стыдно уже. И тепло здесь ни при чем, есть множество современных утеплителей, намного лучше, чем нат мех. Удивляюсь дремучести наших жителей города. Все как из пещеры только вылезли.
Ивна
19.01.2021
swet644 писал(а)
Удивляюсь дремучести наших жителей города. Все как из пещеры только вылезли

Не все ж такия продвинуты-те, не всем доступна одежа из Зары!
Еще бы. Где ЗАРА, а где натуральный мех!
Ивна
20.01.2021
Ой, и не говори-кось!
Они вам прям рассказывают, что гордятся своими шубами? Прям все по очереди подходят к вам и гордятся?))
Ну, вы же гордитесь своим имуществом, почему бы им не погордиться своим. Каждому своё.
И нечего кого-то стыдить. Вам хорошо, и тихо радуйтесь жизни и своей продвинутости)
Хм, ну вы загнули : "каждому свое".
Так совсем не о чем спорить будет)
( сарказм, на всякий случай)
swet644 писал(а)
Сейчас лучше в любой курточке или пальто, чем в натуральном меху! Это стыдно уже

чем лучше и почему стыдно должно быть?
Sweet80
20.01.2021
А почему все прицепились к искусственным шубам? Хорошо, можно не искусственную, а под чебурашку, но из натуральной шерсти, носится отлично , ношу уже второй сезон, мне не холодно в ней было даже в недавние морозы. 100 % шерсть мериноса, никаких проблем. Понятно, что с ребенкой гулять долго - то это только пухан и штаны дутые, в норке тоже не погуляешь долго без подштанников. А так отлично выглядит и намного более актуально , чем норковые шубы, однозначно придают они возраста и статусности там, где не надо :))))) Весь мир одевается в подобные шубы, а у Макс Мара - teddy coat - вообще хит бессменный, который они перевыпускали и будут еще перевыпускать, ибо спрос на нее огромен.
а у нас в НН не модно, оказывается :))))
на фото три варианта, разве плохо выглядит? :)))
Sweet80
20.01.2021
Выбрала и ношу в итоге бежевую
Lirina
20.01.2021
Добрый день. А где вы шубку покупали?
Sweet80
20.01.2021
Это Varda, пятигорская фабрика. у них два магазина в НН: на пр Ленина и в Индиго лайф, раньше были по крайней мере. @vardashop в Инстаграме, сайт вроде бы у них есть, их шубы также не wildberries представлены. Могу сказать, что хорошее качество у них, по крайней мере вторую зиму ношу, нареканий нет .
Lirina
20.01.2021
спасибо
Rory
20.01.2021
неплохо. только вот печалит что рассчитаны они наверное на еврозиму, горлышко без шарфика будет поддувать.
Sweet80
21.01.2021
в смысле без шарфика? надевайте шарфик, воротник застегивается до самого горла. :) я второй зимний сезон ношу, мне ничего не поддувает, у нас вроде бы не еврозима, а вполне себе зима.
Rory
21.01.2021
так где же он застёгивается? воротник распахнутый как у пиджака
Sweet80
21.01.2021
это называется - отложной воротник. но конкретно в этих шубах предусмотрена доп застежка , когда можно поднять этот воротник полностью и крест накрест застегнуть. Когда холодно, я так застегиваюсь, получается вся грудь закрыта, еще и задняя часть воротника приподнята. тепло и точно нигде не дует, а в районе груди получается даже двойной слой
Rory
21.01.2021
а как смотрится?
Sweet80
21.01.2021
нормально смотрится. возможно, так уже не совсем по -инстаграмному :) но когда мне холодно мне как то уже по фиг :))) главное, что они продумали такой вариант носки , от чего шуба становится более функциональной.
Rory
21.01.2021
ок. главное чтобы вам нравилось)
Sweet80
21.01.2021
и это правда
katenka86
21.01.2021
вам все шубы очень идут
Sweet80
21.01.2021
спасибо! жаль, что нельзя было все три взять :)
Ивна
20.01.2021
Sweet80 писал(а)
Весь мир одевается в подобные шубы

Ну, мы-то не весь мир - мы, в некотором роде, "скифы, азиаты мы!" :-D
Sweet80
20.01.2021
спасибо за историческую сводку :)
Ивна
20.01.2021
Sweet80 писал(а)
за историческую сводку

Это не мне - автору цитаты...
:-D
Sweet80
20.01.2021
тем не менее : спасибо :))
Вот, это как раз то, к чему я склоняюсь в последнее время, шерсть! И ваши правда очень прикольные! Посмотрю обязательно
Sweet80
20.01.2021
жаль, что не мои :)
синяя крутая *good*
Второй день тему читаю - класс)))
Вы шубу в итоге нашли или уже не читаете тему? :-D :-D :-D
Из темы вынесла одно - пора продавать шубу. Оказывается, носить шубу стало просто неприлично, бедно, глупо, колхозно и пр. Жаль, она такая теплая :'( Но что не сделаешь ради моды! Куплю зато пух в заре, если денег хватит после продажи :-D
Sweet80
20.01.2021
ну вот, допустим, я продала свои две норковых шубы, правда, почти даром, но носить их уже не могла, абсолютно уже не чувствую себя хозяйкой норковой шубы :))))
правда, считаю, что она совсем уже не актуальны и о Боже, придает возраста, :) да, я - не веган и ем мясо и дело не в моде, а в том, что многое меняется в восприятии людей , что есть стиль и что есть настоящий статус.
но это только на личном ощущении, конечно. :) как прекрасно сказала ЗОЯ чуть выше, что прекрасно - когда находишься в том возрасте, когда не думаешь , что о тебе думают окружающие. так что в любом случае - это главное, чтобы Вам самой нравилось и было актуально лично для Вас. :)
Мой пост шуточный, еще вот на мнение дам с форума оглядываться не хватало)) Вообще наплевать, кто и что считает, это же моя одежда, я ее ношу. А короткую шубку люблю, с джинсами и ботинками, и дальше буду любить))
А мода - такая мода. Особенно нынешняя. Редко возникает желание купить что-то модное)
Sweet80
20.01.2021
ну вот Вы шутите, а я всерьез продала :))))
и кстати, это Вы про короткую шубу написали, что она теплая? не вяжется что то с теплотой.
ну да ладно. :) можно и без моды прожить :)
Очень даже вяжется, верху очень тепло))) Шуба чуть выше колена с прямым кроем, попа отстегивается. Моя шуба (трансформер) сейчас считается просто высшей степенью колхоза у гламурных чик из зары.
А длинную верхнюю одежду терпеть не могу, мелкие в длинной верхней одежде очень комично смотрятся, на мой взгляд)
Ивна
20.01.2021
Лена, ты все шуточки тут шутишь - а тема-то сУрьезная! :-D
А то.
Я вон выше ссыль дала на тему про норковые промежности))) Вот где серьезная тема))
Sweet80
20.01.2021
"гламурные чики из зары" - это действительно смешно :)))))
Лена, не говори, как оправдываться приходится, что тебе в шубе хорошо и удобно:))). Толпа - она такая толпа.
Да вообще) Я сегодня в пуховике на всякий случай на метро поехала :-D :-D
З.О.Я
20.01.2021
Не хватит , Лен)))) я свои норки который год сплавить пытаюсь))). А в Заре я считаю очень высокие цены для их посредственного качества. А носить надо то, что тебе нравится, и плевать кто что скажет.
Совсем не берут? В этой теме что ль выложить для ценителей "настоящей красоты")))) У меня тоже висят. Выкинуть жалко, что с ними делать не понятно. Правда, в этом году я уже раз несколько надевала. За прошлый год всего 1 раз из шкафа достала.
З.О.Я
20.01.2021
Совсем или за максимум 10 тыс
Я свою выставила за 15, влет ушла.
Да шучу я) Уж на пух то как-нибудь наскребу :-D :-D
З.О.Я
20.01.2021
Да я не о том))) . Что можно найти круче, и дешевле, чем зара))
Да ладно, лет через несколько опять вернётся мода ))) Чебурашки же когда-то носили, потом ненавидели, и вот опять )))
Ивна
20.01.2021
Дюшин писал(а)
лет через несколько опять вернётся мода

И только Blackglama останется вне конкуренции... :-D
Вам надо? Правда не за десятку, как Зоя выше пишет. За 10 пусть дальше висят.
Ивна
20.01.2021
Пушня писал(а)
Правда не за десятку, как Зоя выше пишет.

Вы порядок цен Blackglama знаете?! :-D
Сейчас нет. Знала, когда покупала.
Сколько они сейчас?
Ивна
20.01.2021
Пушня писал(а)
Знала, когда покупала

Я не про мех типа "backglama", я про изделия от американского бренда Blackglama ... :-D
не, моя не из америки и не из гума
Ивна
20.01.2021
Я поняла!
Пошла смотреть, что за такое. А там на сайте даже цен нет. Всё понятно))
Ивна
20.01.2021
Я.Лена писал(а)
А там на сайте даже цен нет.

Мне тута за чуть больше 10 тыр. предложили купить - я считаю, надо хватать срочно ! =-O
Ну, ладно, девушка не так поняла просто)
Тему читаю и офигеваю, это если помягче сказать. Сейчас больше смотрю в сторону натуральной шерсти, чем искусственной шубы. Я и так сильно сомневалась по поводу нее, а уж теперь тем более )))
:-D :-D
Еще денёк почитаете и вообще покупать что-то раздумаете :-D :-D
Удачной покупки)
Спасибо )
Да ладно шуба. Я всё жду напишут или нет - можно ли в 40 лет ходить в белых кроссовках? ))))) Или в шапке с пумпоном))))
Что, и кроссовки белые нельзя?? Именно белые или вообще кроссовки?)
Дык вот не знаю)))) Там в самом начале знаток моды есть, которая знает что и во сколько лет можно носить))))) Вот жду ))) А то вдруг нельзя, а я хожу как дура в белом))))))))))))) (в голубом же нельзя после 30)
:-D :-D
Марка3 писал(а)
в голубом же нельзя после 30

почему?? =-O а в синем?
а вместо кроссовок что можно? у меня ноги от туфель болят уже, чё ж надеть-то? :(
Ну я не знаю почему) Так знаток моды сказала

У меня была куртка голубая на молнии, носила лет до 23. Все-таки это одежда для тех кому до 30.
может имеется ввиду не цвет, а сама куртка с молнией? )))
*pardon*
Esyda
22.01.2021
войлочные чуни наверное уже пора "прощай молодость" :)))
и летом? :(
Libra*
20.01.2021
Мне на работе мужчины ещё в мои 35 лет говорили, что в помпоне стремно девам за 30 ходить. А мне что-то так покласть было на это))
Да мне и сейчас покласть, что другие думают :-D
Marcth
21.01.2021
ну что ты, нет конечно, только белые тапочки и саван, подбитый норковыми промежностями))
*Yulia*
21.01.2021
От большинства искусственных шуб впечатление, что они сшиты из диванного мохнатого покрывала, которому энное количество лет - свалявшимися "сосульками" этот "экомех". Наверное, просто особенность самой ткани - намокнет-высыхает именно так. Хотя не знаю)
Не все, конечно (понятно, что от фактуры зависит, и то, что "под каракуль" так не смотрится), но даже многие, которые в теме как эталон и образец хорошего вкуса поданы.
Шубы есть, ношу редко, обычно хожу в пальто-пуховиках))
Ивна
21.01.2021
*Yulia* писал(а)
От большинства искусственных шуб впечатление, что они сшиты из диванного мохнатого покрывала или из меха плюшевого слоненка

Есть такое! :-) :-)
Marcth
21.01.2021
вот соглашусь)
Marcth
21.01.2021
ну и тему вы завели))) второй день читаю и радуюсь
997
21.01.2021
Эммм, а не проще до того же Кирова доехать и натуру выбрать? В прежние года друг привозил оттуда целые выставки-продажи, и спрос был.
Marcth
21.01.2021
эти выставки и сейчас приезжают)
997
21.01.2021
Тем более.
Очень нравятся шубы и иск меха. Сейчас они такие красивые! Мягкие! И в тренде нынче! Выбор большой и цветов и фасонов.
Тему не читала, не хочу))
Понимаю, что ту наверняка и грин пис и дамы в норках за миллион и любители пухов :-D
Носите, что нравится! не спрашивайте чужого мнения) как показывает размах темы..неблагодарное это ;-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.