--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Экскурсии по области.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
224
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olga.kr
04.07.2016
Хочу поездить с ребенком (10 лет) по нашей области: Семенов, Городец, куда еще можно сьездить одним днем, какие музеи и есть ли в музеях экскурсии, хотелось бы экскурсовода послушать, если есть какие либо советы, где поесть, итд- с удовольствием послушаю.
Hermit
05.07.2016
Гусь-Хрустальный (на фабрику и в музей хрусталя),
Плёс (музей Левитана, погулять по набережной - красотища),
Шереметевский замок в Юрино (он сам по себе музей)

а экскурсоводов я не очень люблю, мне нравится самой ходить и смотреть)
berg
05.07.2016
Варианты отличные, но одним днем в гусь хрустальный или в замок я б не советовала. Вот с ночевкой, да ))) А в замке нас "поймал" местный экскурсовод лет десяти, очень интересно нам все рассказал и показал, не бесплатно , конечно ))
К сожалению, музей Левитана так и не работает (после кражи картин).
Плес очень понравился, есть где погулять, полюбоваться пейзажами. Надо только выезжать пораньше, чтобы хватило времени погулять.
olga.kr
05.07.2016
Спасибо, в этом направлении даже и не думала почему-то, правда должно быть интересно.
Городец в город Мастеров!!!
szu
05.07.2016
Усадьба Пашковых. Мы в интернете находили телефон и заказывали экскурсию. Нам и детям очень понравилось.
olga.kr
05.07.2016
Даже не знала про такую, спасибо.
Тоже рекомендую усадьбу Пашковых. А перед этим мы в Б.Болдино заезжали.
Болдино, Чкаловск.
Приезжайте к нам в Семенов.
старый краеведческий музей
Новый музей "Золотая хохлома" ( и магазин там)
Новый краеведческий музей Дом Семена-ложкаря
Он же внутри ( я еще сама в нем не была))))
городской пруд)
olga.kr
05.07.2016
Приедем,обязательно!
Valuta12
05.07.2016
Гороховец! Близко, хотя область уже Владимирская. Музей в особняке 17 века интересен и внутри, и снаружи. Городок тихий, погулять приятно. Никольский монастырь на горе, оттуда очень живописный вид. Можно пешком через мост на Клязьме прогуляться к Знаменскому монастырю. Для развлечений подойдёт Пужалова гора, там, кажется, можно на летних санках покататься.
Музеи есть практически в каждом районе Н. обл. Кроме очевидных Городца и Семенова- мы были в Варнавино (далеко, но очень красиво там), Павлово, на Светлояре, на Бору, в Гороховце ( вот здесь музей просто супер!) , Чкаловске (музей Чкалова с настоящими самолетами), Пурехском музее (недалеко от Чкаловска). Вроде ничего не забыла.
подскажите, что в Пурехском музее? мама моя в Чкаловске живет, а в этом музее ни разу не были)
Да обычный краеведческий музей, всякие древние предметы искусства и быта. Примечателен тем, что это родина князей Пожарских.
Coldlady
05.07.2016
Водные эксурсии в Макрьев на сайте водохода видела, цена 1850,дети до 6лет бесплатно по времени вроде 5с половиной часов,возьмите, если поедите батон или белый хлеб.Вчера катались на полуторачасовой прогулке сын просто в восторге был, когда чаек кормил.
Есть ещё в Городец 2000 рублей
kordellya
05.07.2016
Усадьбы Жомини и Пашкова. Мы без экскурсий ездили, но, вроде, можно заказать и экскурсию заранее.
ЧИВ
05.07.2016
Дивеево
Пешелань музей горного дела, геологии и спелеологии
Чкаловск музей Валерия Павловича Чкалова, музей самолетов, музей скоростей <<Русские крылья>> Ростислава Алексеева
Пешелань и Чкаловск для мальчика точно очень интересно :)))
Osen
05.07.2016
в Пешелань 10-ти летку не пустят (в пещеру)
Tiggi
05.07.2016
Очень рекомендую Анну Вингурт. Поездки на автобусе. Стоимость билетов- чуть больше тысячи. Прекрасная организация, транспорт. И матрешки порисуете, и по пещерам полазить можно.
В середине июля едут в усадьбу Пашковых и в Жомини.
olga.kr
05.07.2016
Спасибо, но мы только своим ходом рассматриваем, у нас еще малыш.
Tiggi
05.07.2016
У нас тоже)
Ездили недавно в Козьмодемьянск,понравилось,но погода подкачала.Были в Этнографическом музее под открытым небом с экскурсией,Художественно-исторический музей им. А.В. Григорьева и Краеведческий музей посетили.Жаль не попали в музей Остапа Бендера.Цены приятные и люди приветливые.
Valuta12
05.07.2016
Подскажите, дорога сколько заняла времени?
Почти всю дорогу дождь стоял стеной,поэтому ехали мы очень долго,часа 3-4.Дорога хорошая,доехать можно быстрее.
Малиновый скит еще.
olga.kr
06.07.2016
Спасибо! Столько нового для себя узнала.
)
SilvaK
06.07.2016
Я могу посоветовать Вознесенский историко-краеведческий музей. Музей расположен Нижегородская обл. Рабочий поселок Вознесенское (арзамасская трасса, от Дивеева на машине минут 30). Семенов у нас на слуху, но мало кто знает, что существует ещё Полохов-Майданской роспись. Вас встретят радушно, угостят чаем с сушками...., покажут музей матрёшек и производство матрешечных заготовок. Вы увидите самых разных матрешечек, в величину 1 см и , это будет не просто чурбанчик, а матрешка , и матрешищ (выше роста человеческого!). В музее есть станки и инструменты.
Проведут мастер-класс по росписи матрешек, Вы не только посмотрите как расписывают матрешек, но и сами распишите заготовки по своему вкусу
P.S. vmuseum.tf9.ru/
В р\п Вознесенское есть гостиница
Maria153
06.07.2016
День огурца в Суздале, в этом году 16 июля.
www.suzdalguide.com/festivals/cucumber.htm
Вообще Суздаль очень необычный городок. И музеев много.
Эх, я бы советовала как-нибудь съездить в Выксу на фестиваль Арт-овраг. В этом году он уже был. Вообще это город металлургов. Можно посетить музей братьев Баташевых (основателей завода ВМЗ и города), а также прогуляться по парку 18 века. Там все арт-объекты сохраняются после фестиваля. Очень красивый парк, рядом с ним огромный пруд, на котором можно прокатиться на лодке. Вообще весь город после фестиваля остается красочным. Есть множество домов, где граффити сбоку рисуют проессионалы. Иные граффити в высоту 9-этажки.
Еще в парке небольшая выставка под открытым небом из деревянных скульптур и настоящая деревянная качелька с вырезанными медведями.
В общем, весь город - сплошной музей под открытым небом)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.