--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Экзема или псориаз в сгибах локтей у ребенка замучили!

Здоровье и безопасность
2743
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JeyAnn
10.10.2016
Кто сталкивался, чем лечили?
Аллерголог рекомендует сесть на жесткую диету, хотя ребенок и так почти ничего не ест, и на антигистамины. Сданные анализы по всем панелям аллергенов на 6 тыр не дали никакого результата - все чисто. Дерматолог предложила мазаться эмолентами постоянно и пить бактерии - улучшений нет. Весна-лето проходят более-менее нормально, с холодами и включением отопления - жесть, ночами чешется, засыпает с трудом. Гомеопат ставила аскаридоз, по анализам крови и кала паразитов нет. Лор предполагает, что одновременно с частыми аденоидитами это все действие обострений вируса Эпштейн-Барра, который выявлялся в 2 года (сейчас ребенку 5,5), но чем снять такое его воздействие остается не ясно, всякого рода ~ферроны тоже не дают видимого результата. У гастроэнтеролога мы тоже были, ничего нового не сказали нам, кроме как пить сорбенты и бактерии. Я в отчаянии, короче, сил моих больше нет ((
А аллергию на моющие-чистящие не рассматриваете? Или от нервов?
Энтеросорбенты когда принимаете, улучшения на их фоне есть?
А какие сорбенты можно принимать? Смекту и энтеросгель ребенок пить не может(
А почему Энтеросгель пить не может? Есть сладкий. Энтеросгель самый лучший из всех сорбентов.
Не знаю, давится((. Про сладкий не знала, может его попробовать. Он от обычного только сладким вкусом отличается?
Он такой же как обычный, но только сладкий. Давайте его по-немногу, разводите с водичкой.
Я сама первые разы давилась, а потом по-тихоньку привыкла.
shmyak
11.10.2016
Энтеросгель сладкий или полисорб-это порошок, который в воде нужно растворить, пъется как вода
JeyAnn
12.10.2016
Моющие меняли, но в летний период, потом уехали к морю, не успела толком понять эффект. Надо опять поменять. В летний период у нас другая "веселуха" - сухой кашель эпизодом от 30 минут до часа, который ребёнка, если не ночью будто не напрягает вообще, а все вокруг шарахаются. Последний раз на пасту думала, поменяли, лучше не стало.
Сорбенты улучшают, но на них сидеть тоже постоянно не вариант. Колбасы не едим, и не ели никогда. Все, что с добавками, я стараюсь исключать, но сладости пролетают периодически всякие, в минимальных количествах, но как без этого? Угощают люди добрые... Да и в сырах тех же, в фруктах-сухофруктах даже сейчас чего только нет.
Нервы - как вариант, ребёнок крайне чувствителен с рождения, чуть полповода в ор или в нытье... Может к невропатологу путь держать уже.
у сына тоже сыпь... аж до кровавых бывает расчесов. Тоже вирус Эпштейн-Барра в 5 лет нашли .....типа он "спящий вирус", атопический дерматит был в младенчестве, тоже сухая кожа....... мажу эмолентами, иногда кремом Календула, обострение было в августе - просто жесть - колола ему уколы - кальций глюконат, пили сорбент "Энтеросгель", антигистаминные (хотя кровь сдавали - эозинофилы в норме...) мазала кремами Эмолеум и Протопик ... (это не гормоны... но тоже ничего хорошего) ну и диета была - натуральная еда без всяких колбас и т.п. фигни........ мы вылечились до чистой кожи...
потом стал кашлять в сентябре... пили лазолван и антибиотики.... опять сыпь... блин,
не знаю каким богам молиться уже..........
JeyAnn
12.10.2016
Понимаю вас и сочувствую. У нас когда с кожей нормально, тоже кашель сухой появляется (( антибиотиков стараемся избегать, в несколько бронхитов обошлось без них, на ингаляциях выбирались.
И.М.Х.О писал(а)
у дочки между пальцев и на голове периодически появляются корки. Тоже все сдавали и тп. Пришли к выводу, что у нас реакция на сладкое, хотя ест его очень умеренно. Хватает ограничений полный в несколько дней и все проходит почти. Началось это только в последний год, до этого ела вообще все без проблем.
Mik-Mik
11.10.2016
Смотрю что вы у гастроэнетеролога тож были. Вам узи желчного делали? нет случаем перегиба? у меня на локтях высыпания если застой желчи, т.к. перегиб желчного пузыря. как пропью желчегонные сразу очищаются. У меня псориаз с 14 лет, периодами загоняла его в ремиссию, месяц назад приобрела на СП какую то чудо мазь вроде называется, у меня все бляшки очистились. я не верила что такое может быть. Пока месяц полет нормальный, кожа чистая, не знаю как дальше будет, уменя он на фоне страсса
А детям ее можно? Орга не помните?
Mik-Mik
11.10.2016
написала в приват
kysann
11.10.2016
И мне напишите пожалуйста
Ol-ga
11.10.2016
и мне про мазь напишите, пожалуйста.
присоединяюсь к отзывам о чудо мази, вылечила дерматит, который никак не лечился 6 лет
и мне)
yaratam
11.10.2016
Пожалуйста, можно в приват ссылку на закупку. У мужа псориаз с 17 лет, лечит гормональной мазью Акридерм СК. Мне кажется, что уже привыкание пошло на эти гормоны, т.к. мазь уже не помогает, хочется конечно заменить ее на более безобидную.
Можно влезу. Закупка прошла, но есть чудо-мазь несколько штук в пристрое http://www.nn.ru/~gallery289851?MFID=941934
IRIS U
11.10.2016
А там точно гормонов нет? Просто все азиатские средства от экземы, которые мне встречались были с гормонами либо, если гормоны не были заявлены, было понятно что они там есть по синдрому отмены после использования.
Гормоны не заявлены в составе. Есть они там по факту или нет, только на совести китайского производителя. По поводу синдрома отмены после использования, насколько я понимаю, любая мазь не лечит причины , а только помогает устранить внешние проявления, поэтому, если причина не выявлена, аллерген не устранен или организм не смог побороть болячку, то рано или поздно опять появятся внешние проявления.
IRIS U
12.10.2016
В Азии, видимо, проще относятся к гормональным мазям. В Тае прям на пляже продают мазь от раздражений на солнце, в составе гормоны, из Японии мазь заказывала для младенцев, в составе гормоны, которые у нас запрещены детям к использованию, но там все это написано было, а вот совесть китайского производителя, боюсь позволит ему молча гормонов долить:) Попробуем.
Mik-Mik
12.10.2016
по крайней мере вот уже месяц вся кожа чистая, я мазала раз 7-8 всего.
IRIS U
12.10.2016
А мазали каждый день, один раз?
и мне напишите пжл)))
Так же мучились в прошлом году. В итоге помог Лактофильтрум.
У меня самой такой было в детстве, особенно на сладкое... Съем конфетку - в кровь раздеру все сгибы локтей... Лет в 12 прошло, в период полового взросления
Klasika
11.10.2016
это может быть на воду (у меня у самой аллергия на нижегородскую воду), на стирально/чищуще/моющие средства.
после ванны/душа мазаться и еще раз мазаться.
Lynx Lynx
11.10.2016
Акридерм попробуйте
У нас всё тоже самое. Увлажнять кожу 2 раза в день всегда, даже если нет ничего, в момент обострения мазь адвантан. От адвантана реально лучше становится.
С обоими сыновьями лечились от этой болячки. Ничего не помогает. Вот прям буквально. Мажем, пьем, лечимся - все ок. После все заново. На данный момент у младшего на внешней стороне кисти огромная мокнущая бляха. Пройдено, наверное, все: Адвантан, Акридерм, Унидерм, Солкосерил, Банеоцин.
Очень-очень давно со старшим сыном здорово помог лампа с красным цветом. К сожалению, не знаю что это. Но эффект был потрясающий. На глазах мокнутие затягивалось и подсушивалось.
Сейчас хочу снова дать что-нибудь абсорбирующее. Т.к. много количество потребляемой в рот дряни велико. То в школе ДР, то на секции))
А диагноз кто и на основании чего поставил? У родителей, др родственников есть кожные болезни?

Я сама после родов столкнулась с кожной ерундой, лечили неск месяцев, а было только хуже... Теперь немного в теме этих вопросов.

От многих кожных помогает салициловая мазь.

Диагностика кожных болезней в основном это визуальный осмотр и информация о том, чем лечили, от чего лучше, от чего хуже. И тлько в одном месте в городе у нас берут гистологию, и по ней ставят точный диагноз! Если ещё не делали, и вылечить никак не удаётся, я бы рекомендовала сделать это. Делают на ковалихе, там институт кожных болезней, есть услуги и по омс, и платно, грамотные врачи, и есть там физмо процедуры, которых тоже больше в городе нет.
JeyAnn
12.10.2016
Из ближайших родственников такого не нашла, у папы сухость кожи в зимний период на кистях, но это скорее специфика работы и сезона, чтобы бляшками не было никогда. Диагноз каждый врач ставит свой, у дерматолога это называлось атопическим дерматитом, когда имело более слабые формы. В теме указала то, что больше всего похоже по описаниям на правду по моим понятиям, но могу и ошибаться, конечно. В НИКВИ были год назад, тоже предлагали нам полежать у них, но пока я еще до этого не дозрела, т.к. тогда это все проявлялось слабее.
я не знаю, как и где дети лежат там. но во взрослом отделении есть дневной стационар, нужно только на уколы и процедуры приезжать, ну и врачу показываться.
если очередь на уколы небольшая, то за полчаса все можно сделать) если очереди везде и к врачу еще, то час-полтора. т.е. очень удобно) в пк можно дольше просидеть.
напишу свой опыт, может что-то пригодится вам:
у нас в семье тоже ни у кого нет кожных проблем, и я знать не знала, что это за звери. но после родов, гв и стрессов, вылезло это дело у меня. дерматологи ставили разные диагнозы, перепробовали кучу мазей, и уколов (сначала негормональные, потом гормоны), и даже от них толку не было, только от одного укола (самый сильный, и его часто делать нельзя) стало немного лучше.

после неск месяцев мучений отправили меня на кафедру дерматологии к профессорам, они раз в неделю по вторникам ведут прием у себя и разбирают сложные случаи. и даже они не могли понять, что со мной, какой-то явно нетипичный вариант, опровергли диагнозы предыдущие, поставили под вопросом редкую болезнь и рекомендовали сделать гистологию, так я и попала на ковалиху.

там хотела сразу платно сделать, но они предложили к ним на дневное лечь и там сделать по омс. в итоге прокололи уколы в/в (до этого похожие кололи в/м), таблетки: стандартный аевит и еще что б снять симптомы (пила тоже похожие), и за 2 недели прошло все на 90%. ну и теперь хоть знаю диагноз. оказалась другая редкая болезнь, и проявление действительно нетипичное.

можно, конечно, вам попробовать самим полечиться, но не факт, что сразу найдете нужные средства. а там врачи смотрят, помогает ли лечение или нет, и если что сразу корректируют.

аевит и салицилку пробовали? это назначают практически всем с кожными, и мне они помогали больше, чем дорогие средства.
JeyAnn
12.10.2016
Спасибо большое, что поделились! Про аевит и салицилку пока не слышала еще ни от одного врача, удивительно.
А гистологию каким образом делают?
делают укол лидокаина местно, потом отщипывают кусок кожи и изучают под микроскопом структуру.
конечно, ребенка жалко вести на такое, но зато это точный диагноз, а с ним и лечить проще.

насчет боли, я разговаривала с теми, кому делали, говорили не особо больно, просто неприятно, так же гуглила это дело, кому-то больно, кому-то не очень. еще от места зависит.

аевит без врача бы ребенку давать не стала, там же доза большая, не знаю, как его дают детям. взрослым по 1т*2р.д. назначают на 10-14 дней, потом перерыв, но мне после выписки сказали пить еще месяц. т.е. получилось пила 1,5 мес.

салициловая мазь (25-30р.) попробовала бы, хотя бы на одном пятне. она очень жирная, лучше на ночь. но это если сухие и шелушатся (кстати, может и мужу поможет), если мокнущие, то что-то другое надо.

на дневном там аевит и салицилку почти всем назначают, а остальные препараты уже в зависимости от диагноза.
nema
11.10.2016
А гастроэнтеролог анализы и исследования какие-то делал?
У нас у ребенка частенько до кровавых начесов на внутренней стороне локтей бывало раздражение. В этом году попали наконец в институт педиатрии и гастроэнтерологии. После исследований пролечились и сейчас пьем длиннющие курсы лекарств и сидим на строгой диете. Зато кожа чистая и боли ушли (тьфу-тьфу-тьфу). Зимой планово опять пойдем к ним.
А до этого нам тоже прописывали антигистаминные, говорили, что у нас таинственная аллергия и мы просто не признаемся, что ребенок сахар ложками ест =)
Liyasha
12.10.2016
У меня так было.Ничего не помогало,в каких больницах только не лежала.Ничего почти не ела.Ночами не спала,чес жуткий был.Постоянно гормоны,а толку мало.Помог переезд в жаркую страну на год.С тех пор ничего не беспокоит вообще.Помню еще в НИКВИ процедура загара под кварцем хорошо помогала,но ненадолго.
JeyAnn
12.10.2016
Этот вариант мне тоже предлагали, спасибо, что подтвердили его действенность. И, если так прикинуть по деньгам, то, следуя каждой рекомендации каждого врача на лекарства разные можно выкинуть не меньше, чем на поездку в другую страну, может быть не на год, но на продолжительный срок...
Natalka1
12.10.2016
У нас в 2 года сыпало и "мокли" локти в сгибах. Были тогда у ортопеда, поставила нехватку витамина Д, увеличили дозу Аквадетрима. Помогло.
JeyAnn
12.10.2016
Интересно, спасибо. Надо попробовать. Очень перекликается с комментарием выше, ведь жаркие страны это как раз помощь организму в синтезировании этого витамина в коже под влиянием солнечных лучей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.