--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эреспал признали опасным

Здоровье и безопасность
3334
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kozinka
12.02.2019
На разных форумах читала про побочку от этого препарата, теперь есть официальное решение производителя. Прямые ссылки по-моему нельзя, поэтому убираем звездочки в начале h*ttps://h*e*alth.m*ail.ru/news/farmkompaniya_otzyvaet_lekarstvo_ot_kashlya/?fbclid=IwAR1ME8Du3F6nAjXYdQqVz7ODwhHlkCZSDRfBOnh8CoUJlssBJoNBDZlhQq4
Прямые ссылки наоборот нужно.
kozinka
12.02.2019
Эх) Все приходит с опытом. Тогда так health.mail.ru/news/farmkompaniya_otzyvaet_lekarstvo_ot_kashlya/
Спс за ссылку) вообще удивлена, вроде нормальный препарат то.
Pibodi
12.02.2019
Моим детям он хорошо помогает, детям знакомых тоже. А вот мне ... у меня очень мерзкое состояние было во время приема эреспала. Так я и не смогла курс пропить, не мой препарат.
kozinka
12.02.2019
Нам вот тоже не подошел, но педиатр настоятельно рекомендует его при любом кашле
Pibodi
12.02.2019
Нам не всегда,а крайний раз так вообще его аналог выписали.
У меня с таблеток страшная тахикардия была и одышка, не передать ощущения. А на сироп нет вообще никакой реакции и помогает очень хорошо.
Pibodi
12.02.2019
А у меня слабость дикая и голова чумная. И да, я тоже принимала таблетки
Ire-NN
12.02.2019
Это уже лет пять как не новость :)
kozinka
12.02.2019
Хорошо, что Вы знаете, но для меня прям новость, педиатр регулярно детям назначает
Marvary
12.02.2019
Это новость, только сегодня написали врачи об этом.
В новостях по радио об этом рассказывали недели 2 назад
Mammam
12.02.2019
б... опять эти звездочки!
kozinka
12.02.2019
Я поправила) Можете без многоточий)))))
А мне назначили сегодня его как раз.
Давно пора, у меня от него такая тахикардия, шопипец, думала сдохну. Была на работе, выпила утром и в обед, пришлось коллегу вызывать, не смогла работать.
Все индивидуально очень, нам эреспал всей семье ок, а вот от аскорила у меня чуть до скорой не дошло, у мужа тоже сердце выскакивало, от колдакта так же, пусть тогда и их запрещают.
kozinka
12.02.2019
Я, если честно, написала не для того, чтобы все разом перестали его принимать, а чтобы была информация к размышлению. Меня очень удивило, как однажды, мы принимали препарат, выписанный одним врачом, а второй был категорически против его приема - со словами - как Вы можете давать это ребенку, препарат устарел и при подобных симптомах не назначается (хотя мы принимали его строго по назначению)
Наверно много таких препаратов наберется, которые один врач назначает, другой говорит, что нельзя.
У нас так с гелем холесал было, педиатр назначил, а доктор в инфекционке сказал, ужас токсичный, детям не применять.
Я тоже написала к тому, что реакции индивидуальны у всех, на все препараты бывают побочки, что ж тогда все запретить? Другое дело, если производитель умалчивает что то, и там речь не только о нарушении ритма, ну или степень нарушения для кого то оказалась фатальной. Не верю, что просто из за тахикардии отозвали бы препарат с рынка.
о, нам тоже недавно холисал выписывали. он даже детский есть специальный... правда токсичный?
Давно это было, детского наверно тогда не было, а сыну было около года всего. Может в детском другой состав.
тот же самый, я проверяла.
(((
Мне зав отделением в 8 инфекционной так сказала, я ей больше доверяю, чем тому педиатру.
ужас(( буду знать теперь.
плюсуюсь к аскорилу, дочке выписывали, мы потом замучились по кардиологам бегать, пока не поняли в чем дело.
У аскорила противопоказания, я своему ребёнку впс ему не даю
И у меня и у сына тоже сильная тахикардия на него и на аскарил
Felicita
12.02.2019
А для меня он оказался сильно токсичным, тошнило с него. Хотя помню сироп ребенок принимал - без побочек прошло.
Lubzik
13.02.2019
Водка может быть не только вредной, но и полезной...
Мне кажется это можно сказать в отношении всех лекарств. Не зря везде побочные действия указаны.
Лично в нашей семье от этого препарата еще никто не пострадал, т-т-т...
Посмотрим, что скажут наши врачи.
Вообще, конечно, такие заявления напрягают. Страна изготовитель, спустя годы использования, снимает с продажи препарат из-за вредности. Возникает вопрос: как и зачем тогда проводятся исследования перед выпуском нового препарата?
У меня от него жуткая тахикардия развивалась, еле дышала. Поэтому мой ребенок его ни разу не принимал (врачи когда узнавали, что у меня на него тахикардия развивалась, ребёнку отменяли этот препарат).
LukA
13.02.2019
Дочери хорошо помогал, в сиропе. А вот у племянника плохая реакция на него была.
Только что пыталась его пить.После трёх таблеток сильная тахикардия началась.
У нас он хорошо идёт, его теперь по рецепту только можно купить.
З.О.Я
13.02.2019
Нам врач посоветовал эриспирус.это аналог. Не горький и помогает отлично
Буду знать, спасибо но мы редко сейчас эти сиропы пьём. В основном флуифорд назначают, лазалван ингаляции.
"Французский производитель <<Сервье>> приостановил действие торговых разрешений на препараты, содержащие фенспирид."
Эриспирус его и содержит.
Ой наша наука чудная) Сегодня лекции читают врачам, что всем назначать его надо, а завтра это гипер-опасный препарат
pecha
13.02.2019
Letnyayanoch писал(а)
Ой наша наука чудная)

мировая наука, если вы по ссылки читали
adahi
13.02.2019
да какая разница?
pecha
13.02.2019
большая.
adahi
13.02.2019
а у нас если мировая, то хлопаем в ладоши, а если российская - то дураки
понятно
Без разницы, я про всю науку
З.О.Я
13.02.2019
Что проплатили,то и полезно
kozinka
13.02.2019
Плюсуюсь к этому, но лично для меня впервые, что препарат, который так широко у нас применяется, изымают из обращения
Ire-NN
13.02.2019
З.О.Я писал(а)
Что проплатили,то и полезно ...

Вот и я думаю - при чем тут наука?.. :)
MarishaNN
13.02.2019
Помню, что Эреспал активно назначали лет 11-12 назад, прям все педиатры писали его в любом случае. Помогал неплохо. Но уже тогда где-то наткнулась на инфу, что он вреден: слишком аллергичен, может вызвать аллергическую реакцию даже не у аллергиков, чего уж говорить про последних. И что вызывает тахикардию, вроде. Я сразу стала игнорировать его назначение.
Наш педиатр давно не назначала
vp
13.02.2019
"Переспал" может быть опасным, факт )
в статье пишут, что вместо эреспала можно будет теперь дженерики использовать. а в них действующее-то вещество то же самое, нет разве? смысл тогда отзывать одно, но назначать другое такое же, но только с другим названием. фарс какой-то.
мне назначали эриспирус, там то же действующее вещество. во время приема все 10 дней стояла дикая горечь во рту. но помог очень хорошо, прямо с первого дня было заметно, поэтому и терпела.
Одно время принимали его со старшим детем.
Я все время себя ловила на мысли, что даю, а толку нет,ну вот прям от слова совсем.Потом перешли на "Аскорил",эффект был,сейчас "Каделак",тоже нра.
Сейчас в комплексе или по отдельности: дышим то Лазолваном, то "Амбробене".
Это вообще разные вещи)))
Аскорил - это бромгексин - отхаркивающее
Лазолван и амбробене - амброксол - тоже
Коделак - блокирует противокашлевые рецепторы в мозге. Синекод ещё из этой серии. Они не лечат. Они просто чтобы не кашлять какое-то время
Эреспал, сиресп и прочие лекарства с фенспиридом - противовоспалительные
Я вот и не знаю противовоспалительных кроме Эреспала... надеюсь, будет альтератива. А то передел фармрыночка, из-за которого пропадают привычные препараты, как-то подзадолбал )
Спасибо огромное за информацию, не знала этого! Очень актуально, как раз хотела с младшей дочерью его попробовать. Старшей дочке эреспал прекрасно помогал, пока однажды не началась на него жутчайшая крапивница.
SerZH
13.02.2019
В январе 3 дня температуры 39 и после сильный кашель. Чуть не отправили в больницу. Кашель вроде бы стал затихать, но потом начался с новой силой. Ничего не помогало - даже те средства, которые раньше помогали.
За 5 дней приёма эреспала кашель ушёл.
Я сам аллергик и бывают нарушения ритма.
kozinka
13.02.2019
Я правда очень рада за Вас (без сарказма), но я за максимум информации, особенно когда дело касается детей
SerZH
13.02.2019
Тогда придется выкинуть больше половины игрушек и кормить возить исключительно в деревню.
kozinka
13.02.2019
Игрушки у нас почти все хорошие, насчет деревни могу поспорить, но поверьте, тема правда не для холивара)
SerZH
13.02.2019
Считайте это просто апом )
После того как мы до НГ им лечились и он никому из нас не помог, а стоит как самолет - понимаю что небольшая потеря. Аскорил и таблетки от кашля - вот что заменит его и экономия бюджета. Зареклась.
Kitana
02.03.2019
Даже не в курсе,что за чудо такое. Не покупаю лишних препаратов.
VASiliSS@
02.03.2019
почти месяц назад ещё об этом читала. Парацетамол тоже опасен, но почему-то его ещё таковым не признали. Может скоро признают. Хотя... у любого фарм препарата есть своя побочка.
Вот только не понятно, почему аналоги Эреспала не под запретом. В состав того же Сиреспа входит действующее вещество Фенспирид.
Кстати, Сиресп нам очень помогал в свое время, принимали по назначению врача. Сейчас сравниваю их с Эреспалом -чуть ли не один в один.
Komen
06.03.2019
Очередной передел рынка, имхо.
Подзадолбали уже немного, честно говоря.
НЕ БЫВАЕТ лекарств без побочных эффектов, вот не бывает и все!
kozinka
07.03.2019
да, не бывает, но не все препараты отзываются непосредственно производителем
Komen
07.03.2019
Все может быть, но я слабо верю я в эти игры. Рынок есть рынок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.