--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эрозия шейки матки. Каким методом прижигать

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1245
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, пришла я вчера домой из жк вся расстроенная. Все по порядку.
В 2007г мою эрозию прижигали жидким азотом (еще не рожала), перед планированием беременности шейку осматривали сказали все отлично. С этим я и жила до вчерашнего дня. (Родила двоих со временем) Пошла на обычный осмотр (кольпоскопию). Сказали надо повторно прижигать и уже не азотом а током(бесплатно). Я очень испугалась такого метода лечения. Погуглила естественно, стало понятно что да как. Врач невзначай сказала что можно и лазером, но это в клиниках и дорого. Назначили мне на сентябрь в жк.
Девочки, милые мои, помогите кто делал такие процедуры напишите отзывы как все проходило, больно ли это, сколько стоит, у кого. Кто рожал после прижигания, как роды прошли. Знаю что пойду,деваться некуда, но мне так страшно.
Uksinya
24.05.2016
Делала рвх в элегре. Дел на 30-40 секунд (при большой эрозии). Без боли, платно, рожать больше не планирую.
А что значит на 30-40 сек (меньше мин на кресле сидеть?), сколько стоит удовольствие? как шел процесс заживления? Повторно обследовались?
Uksinya
24.05.2016
Да, меньше минуты. Наблюдалась дважды после прижигания.
Все нормально зажило. 3000р (в феврале).
В сумму что входило?
Uksinya
25.05.2016
Рвх с анестезией. Нужен был мазок (бесплатно), цитологич анализ (я делала в поликлинике на диспансеризации бесплатно). Кольпоскопия отдельно 600р.
3akharowa
24.05.2016
Добрый вечер! У меня была эрозия тоже еще до родов. Прижигать не заставляли. После двух родов занялась я своей эрозией. Тоже встала перед выбором метода прижигания. В итоге я попала к очень хорошему доктору Аржановой Т.Л. Она мне предложила прижечь радиоволной. Вся процедура заняла минут 3-5. Хоть эрозия у меня была глубокая и большая. Я испугаться даже не успела. Вообще не было никаких ощущений. Делала в 2012 году осенью в клинике "Жемчужина", стоило 2500 руб. Осталась очень довольна. Потом было еще двое родов все прошло гладко. Шейка не пострадала. Причем младшая дочка родилась крупной.
Спасибо Вам огромное за отзыв. У меня эрозия тоже большая. Тут денег не пожалеешь лишь бы не больно,без рубцов и последствий. Как проходил период заживания?
3akharowa
24.05.2016
Не за что)) Заживление проходило нормально около месяца были выделения как вода.
В эту сумму какие услуги входили? И на вирус папилломы человека сдавали анализ?
3akharowa
25.05.2016
Все анализы сдавала бесплатно в жк #20 у Аржановой. В жемчужине только прижигание было в то время 2500.
Mik-Mik
25.05.2016
Плюсуюсь к Аржановой, прижигала у нее в Жемчужине 2 года назад радиоволной. 2 года прошло все отлично, вчера на приеме была. До этого несколько лет была, в 2007 прижигала тож радиоволной в ЖД больнице, но быстро как то опять появилась. Аржанова очень понравилась. Пошла к ней по совету знакомых. Рубцов нет, про выделения соглашусь. Потом у меня еще сгусток вышел, как Аржанова объяснила что это отболела болячка. Мне предлагали после родов лазером прижечь, я отказалась там рубец останется и как себя может повести шейка неизвестно во время родов.
Elenka_
25.05.2016
Плюс к Аржановой
Тоже прижигала у Аржановой, один раз до родов азотом, потом после родов радиоволной. Больновато было во второй раз, но очень быстро и выделений практически не было потом, а после азота лило как из ведра, я уже хотела памперсы покупать))). Только сейчас Аржанова больше в ЖК No20 не работает, если соберетесь, то только в Жемчужину.
Расскажите пожалуйста по стоимости приёма в Жемчужине. Какие анализы во второй раз? Ну или общую потраченную сумму. А то я тоже собираюсь, но незнаю сколько денег готовить...
Ой, тут не подскажу( Делала 4 года назад, и она мне бесплатно, по знакомству сделала, я только за прием заплатила. Ну насколько я помню, у меня брали анализы на ВПЧ, кольпоскопию делали и брали биопсию, это всея делала платно и не в Жемчужин, но сечас порядок цн уже другой(
Delfaaa
24.05.2016
Много темок тут вроде по этому поводу.не пугайтесь то сразу)
Nadoeda
25.05.2016
После первой беременности убирала радио волновым методом. В персоне. Потом рожала, проблем никаких не возникло.
Спасибо, после родов проверяли эрозию?
Nadoeda
25.05.2016
Пока ещё нет, летом планирую на осмотр
Но после родов смотрели- разрывов не было, кровотечения патологического тоже.
VAGOKS
25.05.2016
В апереле бесплатно удаляла в жк у Аржановой радиоволной. Процедура прижигания длилась около минуты, боли вообще никакой, небольшое потягивание живота, перед процедурой сдавала анализ на цитологию.
Тоже в Жемчужине?
VAGOKS
25.05.2016
Нет, в 20 жк
Ого =-O , отличное оборудование в ЖК. В своей мне предложили только током и все.
Elenka_
25.05.2016
К сожалению, она там больше не работает. Только в жемчужине
Почему не работает ? Работает, только очень мало приемов.
Elenka_
26.05.2016
У меня свежая информация.
Вот вы когда последний раз были?
Три недели назад
Elenka_
26.05.2016
На след день наверно ушла)
Да она вроде давно ушла, уже месяца 3 назад. У меня мама там работает и Аржановой там точно нет.
Elenka_
15.07.2016
Я была на приеме в жемчужине 13 апреля. Ушла она через несколько дней после этого
Ну вот как раз 3 месяца.
три раза радиоволновым методом,все хорошо, не больно, сколько стоит не помню,последний раз помимо эрозии,мне еще кисты и полипы удаляли. Рожала после прижигания все прошло отлично, шейка раскрылась на ура.
Спасибо за позитивность. Где прижигали?
Первый раз в Полине,врача не помню,тогда только там был этот аппарат, а потом на автозаводе в Медисоне,у Кузякиной.
alena89
25.05.2016
Год назад в ЖК 33 прижигала радиоволновым методом. Перед процедурой сделали укол анестезии и вообще было не больно, немного неприятно и все. Процедура очень быстрая, не переживайте)
olga-kov
25.05.2016
Эрозию убирала в клинике радиоволной. Процедура стоила около 3000 вместе с анестезия. Очень была рада, что анестезию не уколом делали, а просто спреем пшикнули. Было не больно, немного неприятно только. Перед этим делала кольпоскопию и сдавала цитологию. Сама процедура заняла несколько минут. Потом пользовалась эпигеном, все зажили достаточно быстро. Врач сказала, что это самый безобидный метод для нерожавших. Удаляла года 2 назад. Через 2 месяца рожать. Надеюсь все будет хорошо.
Спасибо за отзыв. Все будет хорошо!!!
Ingrett
14.07.2016
Мне тоже без анестезии делали, а Эпиген спрей я ещё до прижигания использовала по совету врача, чтобы избежать осложнений, и для профилактики он хорош, пару раз в месяц пшикаю, и пока все хорошо)
Аргоноплазмой делала под общим наркозом в частной клинике. Ок 5000 тысяч все встало вместе с анализами (это было почти 2 года назад). Никаких неприятных ощущений.
ух ты, в первый раз о таком методе слышу
я тоже несколько лет боялась...откладывала...искала поводы и очень важные причины, чтоб это не делать.
но в итоге в феврале этого года взяла себя в руки - или сейчас, или "кто знает, что потом будет.."

Делала в Клинике сем.врача. У Шустовой Н.В. (я у нее велась по беременности со вторым ребенком и потом как-то хаотично к ней ходила на приемы).
Сдала анализы совсем-совсем необходимые (типа, мазка) и через месяц пошла вся "в слюнях и соплях" на прижигание. Она посмеялась надо мной..и через те самые 30-40 секунд все закончилось. Я и не заметила.
Через 2 месяца пришла на осмотр - все прекрасно зажило.
Болей, запахов и незапланированных выделений не было.

Какой там метод - в процессе даже уточнила от стресса, но сейчас и не скажу - на сайте есть, наверное.

По цене - я думала, что выйдет дороже. Как-то разумно получилось
Спасибо, скорее всего точно не током
Эрозия была еще до первых родов, пошла прижигать после, где то через 2,5 года. Было это где то лет 10 назад (2005-2006г).
Прижигала бесплатно у себя в ЖК No20, у Безикорновой Т.Л. (Ныне она Аржанова, про которую вам выше писали). Потому что там она только этим занимается.

Делала током, т.к. мне сказали, что только им капитально и надежно))

Вот месяц назад ездила на проф.осмотр к Аржановой Т.Л., правда пришлось к ней в Жемчужину платно (это ее клиника), потому что в ЖК она в это время ушла в отпуск. А так можно конечно и туда было к ней.
По шейкам и их патологиям она отличный спец.
Спасибо. Склоняюсь к тому чтобы к ней идти, хоть она на другом конце города. Столько отзывов про нее хороших. Хочется отдаться в хорошие руки к специалисту с большой буквы.

А Вы еще рожали после прижигания?
Да, рожала, через 5 лет. И вторые роды прошли быстро и легко, в отличии от первых.

Езжайте к ней,чай не в Москву))
Она и как человек мне нравится, с ней как с подругой разговариваешь))
В этот раз до смешного: говорю, ну как там шейка ? она - мне все нравится, вот смотри покажу, и щелк на телефон)) Увеличила фото, и во всей красе мне показала))
И смех и грех :-D
Она Никоркиной раньше была)
Есть у меня на слуху фамилия Безикорнов, видимо поэтому спутала))
С икрой почему то ассоциация идет))
Юля7
25.05.2016
Я прижигала в обычной больнице в 2006году после первых родов током, правда делали под наркозом. Потом еще двоих родила все хорошо.
спасибо
Zaika22
28.05.2016
Моя тема. Тоже как у вас, сначала холодом потом опять эрозия. Пока ходила по врачам - консультировалась как и чем прижечь, видимо прошло. Поскольку на очередном осмотре просто ничего не сказали и не говорят.)))
В Семашко была самая лучшая врач по этой теме. Но до нее я просто не дошла.)))
Успехов.
Я бы тоже так хотела. чтоб само зажило. Просто не хочется опять через это проходить.
Zaika22
31.05.2016
Та врач к которой я собиралась без прижигания лечит. Я советую не торопиться. Съездить на море или ванны с морской солью. Веторон попить. Остальные анализы как?
Брали чисто базовые анализы. Вич, мазок, кровь. Про ним все ок.
Klasika
29.05.2016
Прижигала током, с местной анестезией, не больно, после вторых родов - сказали, если захочешь еще родишь и прижигание ни на что не влияет.
В консультации прижигали? Хм, мне про анестезию вообще промолчали. Мол если двоих родила то хоть на кол сажай все стерпит.
Klasika
31.05.2016
Прижигала у врача у которого наблюдалась, про анестезию сама сказала, что хочу - сказали конечно можно.
Девочки мои хорошие, ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!! По большинству Ваших отзывов я пошла к Аржановой Татьяне Леонидовне. Действительно врач с большой буквы, человечище, специалист с огромным опытом. Приняла меня как родную, все рассказала, посмотрела. Взяла анализ один единственный-кусочек ткани (Ничего не почувствовала) отправила его на гистологию, к тому же еще и на ВПЧ проверят и еще на что-то. Так вот, кроме этого анализа ей больше ничего не нужно, и он действует целый год. Договорились что в сентябре будет она прижигать РВЛ.

Добавлю ее статистику из 10 чел 8 избавляются полностью от эррозии. 2 чел в течении жизни возвращаются к этой проблеме.

P.S. Господи какое счастье что есть nn.ru . Что есть ВЫ! И спасибо Вам большое что были небезразличны к моей теме.
здравствуйте. а можно в приват, где она принимает и сколько по деньгам обошлось. предстоит это дело мне, а врач в ЖК не разрешает, хочу еще к специалисту сходить.
Miette
14.07.2016
И мне, если можно, тоже все затягиваю..
mihaln@
14.07.2016
Подскажите по ценам. Тоже к ней осенью собираюсь.
Вы уж всем напишите, пожалуйста!
Вы, к ней в жемчужину ходили?
Здравствуйте, Аржанова принимает в клинике Жемчужина ул Мирошеникова 218-05-19, взяла за анализ 1500. А так к ней прием 700р. К ней конечно ходила мой отзыв чуть выше с букетом)))
А стоимостью самой процедуры прижигания интересовались наверное?!
3500 все удовольствие
Спасибо за рекомендации, сегодня ходила к Аржановой, ни на минуту не пожалела потраченных денег. Прижигание длилось 30 секунд, за это время непринужденно болтали вместе с ней и медсестрой:) Гинеколог, к которому хочется идти.
Ну вообще это не болезнь и делать ничего не надо.
Клиники просто зарабатывают деньги на пустом месте.
У нас много чего лечат, что не является болезнями и не нуждаются в лечении..
В подтверждение видео авторитетного для меня врача
https://www.youtube.com/watch?v=chfw9i9nogU
Вы не правы, если в организме есть вирус ВПЧ высокого риска, то эрозии нужно вовремя удалять, так как в последствии можно заполучить рак шейки матки(
+100
Девочки, извиняюсь, что вклиниваюсь в тему со своей проблемой. У меня аналогичная болячка, пришла к гинекологу в ЖК, она также меня направляет на радиоволновое лечение. Из анализов взяли мазок на онокоцитологию и на ВПЧ. ВПЧ, как выяснилось, нужно сдавать платно...врач сказала, что можно сдать не на все типы вируса, т.к. получается дороговато. За полный список вирусов ВПЧ получилась сумма в 2300 руб. Вот хотела спросить, те. кто сдавал этот анализ в ЖК, также делали его платно?
В ЖК не сдавала, но знаю что есть анализы которые в жк сдаются платно. Опять же руководствуясь мнением специалиста, ВПЧ типов очень много, но нужно сдавать только на онкогенные их 3-4 типа. А анализ в МЦ у меня вышел на 1500р методом жидкостной цитологии. В нем и цитограмма и PAP тест
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.