--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ещё одна про армию. Диагнозы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1643
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер! Темой про армию навеяно. Наверное мамы сыновей призывного возраста смогут помочь. Диагноз -фиброзная дисплазия костей основания черепа. Списки смотрела-нашла такое в тазобедренных суставах-не годен. А вот именно в голове ничего не нашла. Где ещё можно поискать? У кого спросить?
И вопрос номер два. Есть такой подвид -«годен с ограничениями». Что это значит?
Я за армию, отмазывать не будем. Но если не годен, то не годен.
Ивна
30.10.2019
Ира Борисовна писал(а)
Есть такой подвид -<<годен с ограничениями>>. Что это значит?

Это означает, что служить будет, но не в "элитных" частях.
А элитные-это какие?
Ивна
30.10.2019
ВДВ, к примеру, или кремлевский караул в Москве.
Знаю людей, который специально такие недодиагнозы не указывали, чтобы попасть туда, куда планировали.
Ну с кремлёвскими то понятно. А в чем элитность ВДВ? *scratch*
Ивна
30.10.2019
Отбор в ВДВ по всем параметрам строгий. Будущий десантник должен обладать не только хорошими физическими данными, но и иметь устойчивый психоэмоциональный фон, так как военнослужащим ВДВ приходится выполнять достаточно сложные задачи.
Как-то так!
Там же и морпехи и ракетные войска -т.е. те подразделения, где хоть чему-то учат (и психов не берут).
Ивна писал(а)
но и иметь устойчивый психоэмоциональный фон, так как военнослужащим ВДВ

Эмм... А почему тогда 2 августа многие причастные так психоэмоционально неустойчивы? *crazy*
Ивна
30.10.2019
anastejshen писал(а)
А почему тогда 2 августа многие причастные так психоэмоционально неустойчивы?

От радости, что были когда-то причастны, но уже свободны! :-) :-)
AnterA
30.10.2019
Однажды знакомый десантник мне так ответил на такой вопрос <<крышу сносит от звездной болезни, полученной на службе в элитных войсках>>)))
EDEDE
01.11.2019
От звёздной болезни и неудовлетворенности, что там они ого-го! а на гражданке обычные люди. Так знакомый комментировал.
anastejshen писал(а)
. А почему тогда 2 августа многие причастные так психоэмоционально неустойчивы? *crazy* ...

Потому что алкоголь устойчивость снимает:-))))
Но при этом никакой другой праздник подобным поведением не славится) хотя есть и день пограничника и прочие праздники. И они их отмечают, и не только компотом. Но как-то в массах то прилично вполне выходит, в отличии от этих элитных.
День пограничника то не славится?))) ну ну
У нас в Воркуте погранвойска. Каждый год гуляния на центральной площади. Сравнимы с Пасхой максимум. Все радуются, потому что праздник, все с шариками и шашлыком, потому что на площади ярмарка и центральную улицу перекрывают)) Ни подерется тебе никто, ни рожи другим не набьют за то что не служил)) Тухлый день, короче. Нет у погранцов духа коллективизма)) Проходят мимо друг друга, даже не обнимаются))
Потому что далеко не все они действительно десантники *scratch* бывший друг мужа в десант не попал, служил в стройбате, но каждый готов в тельняшке с другом-действительно десантников празднует, именно так-психоэмоционально, позиционируя себя десантом *pardon* мне не понять, но не он один такой все же
Shalan
30.10.2019
Потому что случись война, и они в числе тех кто может повлиять на исход.
Bruksa
31.10.2019
у нас один такой в кремлевском карауле пальцы отморозил.....Постой-ка без движения...два часа зимой как ад.
А летом все ноги отбиты об брусчатку от строевого шага, да и не только летом
Добрый вечер, а на комиссии в военкомате что по этому поводу говорят? мы сейчас проходим квесты по 3м недодиагнозам (в зависимости от стадии попадают между Б и В), ну т.е. вроде в детстве они нам мешали заниматься в секциях, а тут вдруг умалились :) по каждому посылают обследование проходить.
ЗЫ прочитала в соседней теме про призыв с астмой, и уже не удивляюсь даже.
Ему 17, пока сказали принести все обследования. Это фигня диагностируется только на КТ/МРТ, их наверное там не делают?
Все делают, даже без очереди впихивают :)
ЗЫ Вы несите в копиях все что есть, за весь период, от педиатра выписку еще можно попросить
Ок, спасибо.
У меня у старшего все бумаги которые я давала ему с собой из поликлиники все из его дела мистически исчезли. Он принёс, а их благополучно выкинули не вклеивая в его дело. Зачем, так здоровый будет. Так что не факт, что не выкинут все что он туда принесёт, на себе испытали все это.
И главное не узнаешь, приложили они все Справки или выкинули. Если только знакомые там есть.
AnterA
30.10.2019
Я тоже как-то читала про такие случаи и поэтому ксерила все доки прежде чем отдать в военкомат)
Но у нас ниче не пропало
мой детеныш, основываясь на собственном опыте и опыте старших товарищей, принес все доки с описью, отдал под роспись. кроме того, копии направил письмом заказным с уведомлением и описью почтового работника.
У него так утеряли ходатайство из МВД об отсрочке до достижении 27 лет
натусёк писал(а)
принес все доки с описью, отдал под роспись

кто у него расписывался?
Возможно навру, приедет уточню точно, но насколько помню - председатель призывной комиссии.
snuppi
31.10.2019
А я очень удивилась, что с разовым заболеванием "микробная экзема на ладонях" (совершенно точно - от грязи в почве при работе на садовом участке), вылеченным года четыре назад, человека признали негодным к призыву.
). Повезло так повезло :)
У меня есть знакомый документы которого просто затерялись. Несказанное везенье :)
lily801
31.10.2019
А военный билет он получил?
Да, недавно, причем он был трудоустроен официально, до этого в институте учился, просто ни разу не вызывали, а после 27 он пошел за военником :)
Lancome
31.10.2019
С астмой уже призывают?
Ивна
31.10.2019
Lancome писал(а)
астмой уже призывают

Вот так рождаются страшные-престрашные слухи!
kitym
30.10.2019
А , может, педиатр в курсе? Она должна оформить выписку по данным из карточки ребенка. Наверняка такие нюансы в ее компетенции.
Да у нас нет участкового педиатра. Соберу выписки из НИИ Бурденко.
kitym
30.10.2019
Пожелаю Вам удачи, в любом случае! И ..здоровья сыну! Честно, уж лучше отслужить, чем все эти диагнозы(. У моего аллерго астма. Такие мучения каждую весну!
Спасибо! И вам здоровья. Я за то, чтоб служил.
Зачем вам тогда выписки собирать, раз вы за то что б служил?
Я написала, что я за то, чтоб служил любой ценой? Есть диагнозы не совместимы со службой, а есть нарисованные. Признают годным -пойдёт, не годным-не судьба значит.
Они по нарисованным могут не призвать, а вас с бумагами признать годным. У моего так и было. Написала выше, что все выкинули и нормально.
Признают-значит будет служить.
AnterA
30.10.2019
Вот абсолютно согласна! Тоже самое у сына. Приступ обструкции был один раз в 7 лет, поставили астму. Все остальные годы были только сопли/слёзы на цветение. Я надеялась что он просто поллинозник, а не астматик(( И мы были уверены, что служить пойдет (он хотел) Но не прошел функцию внешнего дыхания, и че-то еще, астму подтвердили(((
А потом в военкомате мне сказали, что любая форма астмы не призывается (только на войну) ибо она коварна и никто не знает где, когда и как она выстрелит.. диагноз этот не снимается. Мне прям так и сказали- такие проблемные вояки нам не нужны..
Правда, лучше б не было ниче, а парень год отслужил(
kitym
31.10.2019
AnterA писал(а)
че-то еще

Анализ крови, иммуноглобулин g у моего, например, зашкаливал в сотни раз.
AnterA
31.10.2019
Ну да, анализы конечно обязательно) я просто писать не стала. Но вроде что-то еще было, по дыхательным именно тестам по словам сына
alterigra
31.10.2019
А какой у вас военкомат?
AnterA
31.10.2019
Приокский
alterigra
31.10.2019
Спасибо. В Нижегородском меня уверяли, что астма лечится.
AnterA
31.10.2019
Чем не сказали? А то мне жалко пацана, с удовольствием вылечила бы.
Ну а говорить можно все что угодно. В приказах четко прописано- астма любой степени тяжести не призывная.
Думаю, что они просто вам нервы трепали. Этот диагноз не снимается даже при отсутствии повторяющихся приступов. В нашем случае приступ был один раз в жизни в 7 лет. Тем не менее астму не снимают, но правда и фвд у него нехорошая
Вы с астмой вообще ни где не наблюдались, в больнице не лежали ...и пр.?
Просто 1 обструкция и всё, астма? В детской поликлинике такой диагноз вынесли
AnterA
31.10.2019
С 3 лет поллиноз каждую весну 2 мес длится. Каждый год у аллерголога, выписывают рецептурные препараты. А в 7 лет внезапно случилась обструкция. Причем не в период обострения поллиноза. Увезли на скорой, лежал в дкб 1, с тех пор на учете по астме, каждый год подтверждается
Можно ещё поспрашиваю?
А как каждый год подтверждается?
Мы просто любители обструкций, но в больнице не лежали, аллерголога бросили, справляемся сами и тьфу тьфу тьфу немного от них отошли. Диагноз же не снимут?
AnterA
01.11.2019
Подтверждался визитами к аллергологу, записями в карточке, выдачей препаратов рецептурный. На карточке желтая бирка и лежит отдельно от обычных карт)
Сейчас ему почти 21, в этом году еле загнала к терапевту, чтоб дышалку получил( Аллерголога нет у него в поликлинике, надо через терапевта записываться в ДЦ
Мне всегда говорили что этот диагноз не снимается, даже если стойкая ремиссия десятки лет.
AnterA
01.11.2019
Но знаете, когда в больнице в 7лет он лежал, врач мне говорила, что если хотите астму использовать для откоса, подтверждайте каждый год. Но мы ходили не для подтверждения доя откоса, а состояние вынуждало.

Хотя видите, даже при наших ежегодных подтверждениях его все равно военкомат в больницу направляли для подтверждения
Не снимут диагноз. У моего астма лёгкой степени, в больнице не лежал ни разу, гормона и не лечился ни разу. По астме перестали обращаться лет в 13. У нас исчез иммунолог вроде, да и приступы прекратились. Я вообще ворона, карточку из поликлиники не забрала вовремя, сначала отсрочка была, пока в институте был. А потом вылетел, позвали в военкомат. Пришлось карточку вызволять из архива поликлиники. Так что, лучше к 18 годам держите её на руках. Я ж говорю, справки из центров врач от военкомата швыряла ему с криками, это вы всё купили.. Потом выгнала его за дверь со словами " я вот щас выпишу на листок все твои обращения к врачу и посмотрим, какой ты больной". Когда позвала его обратно в кабинет, извинилась, листок был весь исписан. Мы тогда каждый месяц ходили, хрипел постоянно. Всё, диагноз подтвердили. Она ещё сказала, что ходят типа астматики, а у самих одно обращение лет в 17 и из названий знают только слово ингалятор.
alterigra
31.10.2019
Вы правы - просто хотели показать свою власть. У моего ярких приступов не было с 8 лет, уже 10 лет. Занимается плаванием, но только на короткие дистанции. Пробежка до автобуса вызывает одышку. Меня врач из районной комиссии потом консультировал, как должна проходить эта процедура.
AnterA
01.11.2019
Вот и у моего был 1 только приступ. Одышки вроде нет от бега, но фвд в норме не было вроде никогда((
AnterA
30.10.2019
Элитные войска тут не при чем.

Есть 5 категорий годности так сказать:
А - полностью годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе, получает военный билет и призывается в военное время;
Г - временно не годен к военной службе, обычно повестку назначают через полгода, на полгода назначают медицинские обследования;
Д - не годен к военной службе.

Мой сын астматик, категория В. Не служил, военный билет на руках
Как они проверяли на астму его? Поверили выпискам из поликлиники? И прям сами сразу, без какого либо вашего участия признали его ограниченно годным?
AnterA
30.10.2019
Все выписки предоставляли, начиная с 3 лет как появились первые признаки поллиноза. Военкомат отправлял на дневной стационар для подтверждения или опровержения диагноза в больницу #10 (если мне не изменяет память) Несколько дней он туда ездил. Делали флг, фвд и еще какие-то тесты (не помню подробностей, 3 года уже прошло). На основании всего пройденного составлено заключение и передано в военкомат. На ввк получил категорию В
Приносил карточку из поликлиники на приём к рекомендованному военкоматом врачу. Та сначала разговаривала грубо, типа знаем мы вас таких. А потом полистала карточку, где с 5 лет ежемесячные обращения к аллергологу, назначения и тд и сменила тон. Проблема была реальная лет до 13,потом, вроде стабилизировалось. И всё, в армию не взяли. Я уж не помню, как там в военном билете написано. Но из школьной справки ни слова про астму не было, хотя диагноз был с 5 лет и везде про это говорилось.
Вот и у моего с 6 лет. Сейчас ему пока 10. Говорят, что при половом созревании у мальчиков астма затихает, потом, после 30 возвращается вновь.
Сейчас сыну 22. Пока тихо, тьфу 3р. Как нам говорили, главное вывести в ремиссию, а она может всю жизнь продолжаться. Но мы и базисную терапию проводили и иголки. Сингуляра у нас тогда в городе не было, муж ездил за ним в Москву. Так что надо держать руку на пульсе и рук не опускать. Всё будет хорошо!
у моего дыхательная функция очень маленькая. Не дотягивает даже на самый минимум. У вас как с этим параметром было? вы на гормонах сидели подолгу, кроме сингуляра?
Гормонов не было ни разу. И в больницах по астме не лежали ни разу. У него на физ нагрузку хрипы были и ночами задыхался. Снимали вентолином. Как заболевал, сразу абструктивный бронхит, пневмония была. В 7 лет отдали в карате, посоветовавшись с тренером, он сказал, что при астме самое то, короткие резкие выдохи, типа дыхания по Бутейко. 8 лет занимался, одышки прекратились. Не знаю, что тут сыграло, может, всё вместе.
redstick
30.10.2019
"годен с ограничениями" означает, что в основной призыв в обязаловку не возьмут, но будут иметь в виду на всякий случай: недобор, военные действия, всеобщая мобилизация и т.д., при этом выдается на руки военный билет, по крайней мере, у моего мужа было так, ему выдали военник со штампом "ограниченно годен" и отправили жить в свое удовольствие с оговоркой, что нужен будешь - найдем/призовем... мужу уже 40+, из военкомата за все эти годы вестей не приходило, тьфу-тьфу
Ивна
30.10.2019
redstick писал(а)
"годен с ограничениями" означает, что в основной призыв в обязаловку не возьмут

Путаете с "ограниченно годен"!
AnterA
30.10.2019
Не знаю что вы имеете ввиду переставляя слова в словосочетаниях- годен с ограничениями, ограничено годен. Я недавно все это с сыном проходила. В военкомате нам разъяснили именно так как я написала- по категориям и какая годность у каждой категории. Других вариантов нет.
Trushel
30.10.2019
Категория Б служит в армии, а категория В- нет. Вы перепутали Б и В - не вам случайно написала
AnterA
30.10.2019
Ничего я не перепутала, так и написано у меня- Б служит, но с ограничениями. В- получает военный билет подразумевает, что не служит, а призывается лишь на войну
AnterA
30.10.2019
Аа, я уж и думаю- вроде там понятно написано)
Trushel
30.10.2019
Категория Б служит в армии, а категория В- нет. Вы перепутали Б и В.
а когда проходит комиссия на весенний призыв?
Я не знаю, полагаю, что зимой...
Ивна
31.10.2019
с 1-го апреля
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.