--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще раз про растущие стулья. Поделитесь отзывами. И про стул Ловере.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
4215
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотела поучаствовать здесь в сборе стульев кид-фикс, но не успела, думаю заказать на СП.
Девочки, кто получил, отзовитесь, довольны ли вы, нравится ли деткам?
И главный вопрос для меня, не маловат ли для школьника (дочка в первый класс идет)?
По отзывам на отзовике смотрю, что больше маленьким детям берут, и еще что сиденье коротковато. Или сиденье можно выдвинуть вперед?
Чуть было не заказала Вырастайку, т.к. подешевле, но обратила внимание, что углы сзади уж очень торчат страшно.
Порылась еще в интернете и наткнулась на стул Ловере, прошу не счесть за рекламу.
lovere.ru/products-page/rastuschie_stulija/
Сайт очень бестолковый, ни описания внятного, ни способа доставки нет. Отзывов тоже нет.
Но понравилось, что никаких углов нигде не торчит.
Ни у кого такого стула нет, случайно? Страшно быть первопроходцем)
Nadoeda
06.02.2018
Зашла по ссылке. Мне кажется это аналог стула конёк горбунёк
У Горбунка спинка из одной планки, здесь где-то писали, что две лучше вроде бы.
И сзади тоже углы. И у котакоты тоже. У кидфикса и этого нравится, что закруглено сзади. Вот сомневаюсь в выборе между ними.
У меня младшей 1,8г, поэтому без лишних углов надо бы.
Nadoeda
06.02.2018
Мне кажется, что вы слишком сильно на эти все углы замарачиваетесь.
И разницы между тем одна или две рейки на спинке я не вижу, честно говоря.
Рейку да, можно и одну, думаю, а вот углов боюсь, мелкая их регулярно собирает. Еще хотелось бы без сквозных дырок на стойках.
Наверно, так и придется кидфикс заказывать, сайт у этого ловере совсем мутный, контактов даже нет.
Мне кид фикс не понравился. У нас два таких, тоже в закупке брали. Вернее сам стул не плохой, но не стоит он таких денег. Шурупы в комплекте самые дешёвые из мягкого металла, чуть перетянешь и сразу слизываются шлицы. Плюс на одном стуле у нас глубже чем надо выпилены пазы для сидения и оно елозит вперёд-назад. Сами стулья немного не устойчивые, если ребёнок встаёт на край подножки норовят опрокинуться
А разве сиденье не крепится винтами?
Попалась информация, что производство у них Китай, не знаю, правда или нет.
Что цена завышена сильно, согласна, потому и ищу подешевле. Наверно, со временем конкурентов станет больше и подешевеют.
Кстати, на сп буки-вуки собирают, тоже конкурент , дешевле. Но тоже на ножках сквозные отверстия.
Тигра-мур писал(а)
А разве сиденье не крепится винтами?

у KidFix сиденье и подножка просто вставляется в паз с сжимается с двух сторон боковинами. Из-за этого приходится довольно сильно затягивать винты крепления чтобы они не елозили. А так как винты кладут какую-то фигню в них от усилия затяжки моментально слизываются шлицы которые кстати у них внутренний шестигранник и выкрутить такой винт обратно потом очень сложно
Спасибо за информацию. Уж не могут нормальные винты использовать за такую цену, прям странно.
Да, я тоже был неприятно удивлён. Ну и вообще исполнению упаковки и инструкции у меня впечатление какого-то гаражного исполнения. Хотя само дерево никаких нареканий не вызывает
Nadoeda
07.02.2018
Винтами закрепляются на тех стульях, где в боковинах куча дырок. Но вам такие не нравятся.
Да, подумаешь тут, что лучше, красота или надежность.
Если будет сбор по кидфиксу я бы присоединилась
Dianochka
08.02.2018
Вот и я все жду,кто откроет)))
Думаю, дождемся, либо сама тогда организую
И я жду)
У нас Конек-Горбунок 5 лет уже...ничего плохого о нем сказать не могу.
Подскажите, пожалуйста, по Коньку, у него положение подножки и сиденья можно регулировать вперед-назад? Или только переставлять вверх-вниз?
Просто выдвигается вперед-назад сколько надо при сборке и боковинками зажимается , под конкретного ребенка.
А ноги за подножку вылезают? Получается под 90 градусов их ставить?
:-D :-D :-D
Сегодня придет вечером деть и я гляну.Что-то даже не заморачивалась я.Взяла этот стул, потому что попробовали у знакомых, показался очень удобным.
Гляньте, пожалуйста) Вашему сколько сейчас?
Дочке 7,5 лет.Сыну вот 1,5 г. и тоже на него претендует, приходится прятать :-)
Тоже подумываю еще приобрести.
Моим почти так же. Посмотрите, пожалуйста, как сидит. Склоняюсь к коньку уже.
Дочка сидит на стульчике пальцы ног немного свешиваются с подножки, но есть возможность её выдвинуть вперед и будет все ок. Завтра займусь этим, разберу стул и переставлю подножку.
И подножка эта у нас еще довольно высоко, 4 отверстия внизу в запасе, а последнее прямо почти на полу.
Сидушке за 5 лет вообще ничего не стало, не полиняла, не порвалась, даже лип все также хорошо липнет.
Большое спасибо! Т.е. ноги под 90градусов, как положено?
Да.
seme4ka
07.02.2018
у нас Кидфикс и Котакота. оба устраивают. и удобно не только детям, я сама люблю на них сидеть )
у нас Кид фикс
детям нравится
младшие, если едят одновременно, спорят, кто на нем сядет кушать, а кто на обычном с повышающей сидушкой
сама тоже на нем сижу периодически
у школьников у нас парты растущие и такой стул тоже отлично подошел бы
но я пока не готова купить еще 2 штуки (((
Купили конька-горбунка на СП шестилетке,вполне довольны.Сделан хорошо,острых углов не замечала,они везде скруглены,во всяком случае двухлетка карабкается по нему,ни разу не травмировалась.Планирую и ей такой стульчик прикупить,нравиться,что все можно отрегулировать под своего ребенка и конкретное рабочее место.А сквозные дырки чем смущают?Я сейчас проверила,двухлетние пальцы не влезают,если вас это заботит :-D
Не очень красиво, мне кажется, много дырок и пыль, наверно туда забивается...
У нас два года кидфикс, так же здесь на форуме собирались и покупали совместно. Покупала 6-ти летке, жалею что раньше не купила, пока маленький был. Стул отличный, сейчас 2-й класс(почти 135 см) - сидеть удобно, регулируем по высоте по мере роста(у нас стол тоже регулируется, пока ножки невысокие). Обычному ребенку, нетолстенькому, такой ширины сиденья хватит надолго.
Вот я и думаю, как старшая вырастет из него, младшей достанется.
Z@noza
08.02.2018
можно в вашей теме напишу
Кто-то пользуется коленным стулом? Делитесь отзывами.
Что лучше растущий стул или коленный
Про такой в отзывах читала, что вроде как на колени нагрузка повышенная. Но лучше конечно у проверенных врачей спросить.
Espe
08.02.2018
Kidfix - у меня 2 штуки, пользуются 7-ми летка и 3-х летка. 3 -х летке нравится, но следить постоянно нужно, чтобы на верхнее сиденье не залазил с ногами, с него можно свалиться.
А 7-летке нравится? Ровно сидит?
Espe
08.02.2018
Сидит ровно, но думаю, что стул по особенностям конструкции удобен детям до 5 лет и после 8-ми. Т.е. до 5 лет - ноги стоят на подножке под 90 градусов и длина бедра ребёнка соответствует длине подножки. Дальше сложнее - бедро длиннее и ноги стоят не под 90 градусов, и так пока ребёнок не сможет без подножки сидеть за столом, т.е. регулировать стул только за счёт поднятия-опуска сидения.
Спасибо, это важный момент. Т.е. подножка не опускается достаточно близко к полу? Когда ноги на полу стоят, это значит, что уже и обычным стулом пользоваться можно. И смысла 6-7т.р. платить, выходит, уже и нет.
Espe
08.02.2018
не в этом дело, ноги стоят на подножке и при постановке под прямым углом ступни вылазят за периметр подножки
А выдвинуть ее вперед уже не получается?
На фото разных стульев, кстати, тоже у детей ноги вылезают за подножку. Странно тогда, почему бы ее подлиннее не сделать.
Espe
08.02.2018
на полную если выдвинуть, устойчивость у стула падает, т.е если ребёнок встанет на край подножки - стул перевернётся и выдвинутой на полную всё равно не хватает)
Поняла, большое спасибо! Вы мне очень помогли.
По фото и по отзывам я поняла, что с маленькими проблем нет, а вот для деток постарше уже не все однозначно.
ivory-v
08.02.2018
на стул крайне не рекомендуют садиться больше чем на 2/3 бедра при правильной посадке!
Espe
08.02.2018
Я не это имею в виду, ноги стоят на подножке и при постановке под прямым углом ступни вылазят за периметр подножки.
ivory-v
08.02.2018
ясно
странно. а сиденье назад задвинуть - не поможет?
от габаритов ребенка наверное все же зависит, да
Espe
08.02.2018
рост ребёнка 123 см
ivory-v
08.02.2018
у меня кидфикс у пятилетки
сама тоже сижу
что нравится
1) короткое сиденье. как раз оно вместе с изогнутой спинкой обеспечивает эргономичную посадку, при которой ребенок сидит попой на сиденье, поясницей опирается на спинку (разгрузка спины), не пережимает бедра и имеет возможность поставить ноги под 90 градусов (это уже за счет подножки)
2) регулировка ессно
3) сборка, я собирала сама (некому больше) - вообще никаких проблем

недостатки
1) для детей меньше - ИМХО - для занятий и письма за обычным столом рано. Дело в том, что руки при письме при постановке стула к столу должны тоже образовывать 90 градусов (предплечье-локоть). Моей пятилетке при установке сиденья на самый высокий уровень это не удается, пришлось добирать высоту жесткой подушкой для стула, чтобы обеспечить эргономичную посадку за письменным столом взрослым. Но в Вашем случае это даже неплохо, шестилетке не то, что поздно...может и рано быть (если мелкий/мелкая)))) но можно приспособиться. Но это больше для письма актуально
2) габариты. места требует много все же...рядом себе табуретку поставила для занятий))) второй стул уже не умещается
с другой стороны сиденье широкое - надолго хватит)

пы.сы. посадку ребенка на стуле за столом по фото обсуждала с ортопедом)))) я заморочена в этом плане
Спасибо! Вот выше пишут, что для 7-летки ноги не под 90 градусов получаются.
Похоже, придется все-таки конька взять или буки-вуки с сп, у него можно ниже подножку установить, судя по фото.
ivory-v
08.02.2018
ээээ так и у кидфикса можно ниже и много раз)))
там вопрос не в ниже, а в длине самой подножки, и расположении спинки/сиденья
их тогда уж сравнивать нужно бы

но опять-таки - прямая перекладина на спине больше ограничивает глубину сиденья, соответственно отодвинуть сиденье дальше к спине, чтобы было 90 градусов - сложнее.
Я имею ввиду, что у конька ее ближе к полу можно расположить, чем у кидфикса, а следовательно, она и вперед посильнее выдвинется. Я так поняла...
Перекладина там тоже изогнутая, пишут.

Эх, попробовать бы живьем оба.
В НН в магазинах не продаются они, может, кто подскажет?
Тут сравнение стульев jular.ru/articles/sravnenie-stulev/ Принципиальной разницы между Kid fix и котокота не обнаружила. Купили котокота, т.к. доставка быстрей) Пока все довольны
:-)
у нас "Горыныч", сиденье делать можно выше ниже, а так же ближе дальше от спинки и так же подножку, спинка выгнутая, но на мой взгляд это плюс,все же ребенок должен чувствовать себя комфортно. подножка широкая, ноги у ребенка влазят :-)
Спасибо. Мы купили горбунка. Все бы ничего, но выяснилось, что для правильной посадки не хватает высоты стола. Вот в раздумьях, как решить эту задачу.
Andy-man
17.04.2018
стол низкий?
нарастить с помощь регулируемых ножек)
Вот да, надо что-то придумывать.
Стол 75 см, стандартный вроде.
Andy-man
17.04.2018
регулируемые опоры для мебели - в яндексе много вариантов
Спасибо, посмотрю.
Mikeshka
14.06.2018
Добрый день! А подскажите, где купили стул конёк - горбунок? Тоже остановили свой выбор на нем, в закупках нет его, а хотелось бы подешевле)
Взяли в пристрое у орга по закупке, орга не помню, к сожалению.
Mikeshka
14.06.2018
Спасибо огромное, поищу ещё)
=Bob=
15.02.2018
Такой вам не подойдет 3detki.ru/images/dop2-1508490470.jpg
единственое его полачить самостоятельно придется, а сам по себе большой и прочный.
Lana MI
31.03.2019
Я хотела Кид фикс, но потом решила посмотреть аналоги и нашла Микрофабрику. Мне понравилось, что это массив бука, а не березы. Это дерево крепче и меньше подвержено изменению при изменении влажности. А так как у нас зимой воздух сухой, то я решила купить его. Ну и если честно, то привлек дизайн. Единственный недостаток, это то, что стульев в наличии нет, только под заказ. Вместе с доставкой пришлось ждать почти месяц, но оно того явно стоило.
Lana MI
06.11.2019
Интересная тема
DianaYa28
13.11.2019
Я долго изучала производителей растущих стульев и пришла к выводу, что нужно покупать из массива дерева с металлическими стяжками. Сама купила Микрофабрику, дизайн порадовал, да и гарантию они обещают 40 лет. В целом, качеством стула очень довольна. На сайте у них много отзывов с фото в разных интерьерах, можно по цвету определиться и посмотреть что люди пишут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.