--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если не ясен диагноз, но к какому врачу идти? (речь про взрослого)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1205
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
selesta
04.12.2019
Ситуация с близким человеком случилась очень странная....
Вдруг резко1,5 месяца назад начались странные симптомы: ночные сердцебиения, испарина, сдавливание и напряжение внутри головы на нос, уши, затылок, тремор рук...Человек не может спать уже длительное время.
Днем слабость и опять какой то странный внутренний тонус и сжатие в голове.
Параллельно в этим нарастила костную ткань для будущего импланта и сначала думали на этот материал. Но он прижился и вынуть его уже нельзя и стоматолог отрицает такую реакцию на данную процедуру.
Была у лора, невролога, эндокринолога. Никто не признает ,что это по его профилю и отсылают ,что мол, ко мне не относится...Невролог выписал успокоительные, но они, конечно, не помогли.
Куда бежать, чтобы начать решать эту проблему.? Какой у нас врач по странным случаям, за которые никто не берется:((?
Женщине 65 лет, очень переживает, тк неизвестность хуже всего.
А мы не знаем просто как помочь:(
Невролог не предложила МРТ головы?
selesta
04.12.2019
Вот вроде ответ сам собой напрашивается, но нет. Даже после опроса и осмотра сказала, что мрт не нужно, тк по части неврологии нет ничего.
И испарина с тахикардией тоже не по части невролога....
Из поликлиники врач? Попробуйте другого.
selesta
04.12.2019
нет, она платно куда то ходила.
Я вчера тоже говорю, если эндокринолог ничего нового не скажет, иди к другому неврологу.
Ну, да, щитовидку тоже надо. Она анализы сдавала, УЗИ делала?
selesta
04.12.2019
Узи хорошее, кровь сегодня готова будет.
Если тахикардия, испарина, ночные сердцебиения - это к кардиологу, сосудистому хирургу.
selesta
04.12.2019
Вот про них не подумали, если честно.
А где у нас хорошие мед.центры по этому напрвлению, не знаете?
Elllen
04.12.2019
Я бы еще раз толкового эндокринолога поискала. У мамы были похожие симптомы, стандартный анализ на сахар был в пределах нормы (если его вообще качественно делали в поликлинике), все продолжалось и усугублялось до тех пор, пока сахар в моче не выпал, и врач направила на какой-то специальный анализ, который показал, что сахар зашкаливает. Самое поразительное, что после этого и стандартный анализ повышенный сахар вдруг стал показывать. Поставили диабет 2 типа.
selesta
04.12.2019
Эндокринолог-основная версия. Записалась ко второму, ткт первая сказала, что с такими жалобами не к ней
Elllen
04.12.2019
Перечитала СТ, возможно, что это может быть и "психоз" по поводу импланта как инородного тела, а пожилые люди очень мнительны, вполне могла себе накрутить. Тут зуб себе починишь, и то ощущаешь его как не свой несколько дней.
selesta
04.12.2019
нет, у этой женщины психоз исключается:) Очень моложавая, спортивная, активная, рассудительная. Ее возраст не дашь ни внешне, ни поведенчески.
Так нервы и психозы и у молодых случается...
Сейчас у молодежи сплошные панические атаки, при которых трясет, и испарина и пр. прелести.
Так что болезням плевать на возраст
Elllen писал(а)
пожилые люди

а что, в 65 лет это пожилые люди, вот огорошили :'(
А какие это?
спросите у своих мам или бабушек, которым 65 *crazy*
сейчас в 65 только еще пенсионерами становятся, по закону *popcorn*
И? Пенсионеры это не пожилые люди?
До 70 надо всех исключительно девушками называть?)))
До 85! Не иначе!
Что уж не до 105?))

З.ы. а вот у многих ли родные до 85 то доживают?(
вот именно, что единицы. Вечно молодухи и молодцы.
Бабушке 90 лет,бодра,весела,еще и истерики закатывает,в январе одна умерла ,два месяца до 97 не дотянула,в ясном уме и полном здравии практически
А много ли таких?
У нас, к сожалению я раньше уходили и бабушки и дедушки...

И у знакомых друзей тоже большинство раньше...
Вот доживём до 65 и тоже будем обижаться на это слово)))))))))))))
Ой, дожить бы уже хорошо))
Это точно)))))
Ну, вы даете)) Как раз пожилые люди и есть в этом возрасте.
Не вижу смысла обижаться на такое определение. Не стариками же называют.
По поводу "хорошего" кардиолога не подскажу, можно пойти и по месту жительства самое главное сдать кардиограмму и поставить суточный монитор по ним все отклонения, если таковые имеются, любой кардиолог увидит.
selesta
04.12.2019
ага, поняла спасибо
Суточный монитор бесплатно врятли поставят. А вот ЭКГ можно попробовать.
Betty*
04.12.2019
господи, только задумала имплантами начать заниматься.... страашно
это как у детей бывают реакции на прививки, а врачи все отрицают.
Индивидуальная реакция организма

по возможности, меньше вмешательств...
у меня мама сделала операцию на глаза - всю жизнь в очках проходила, и ничего. Решила прооперировать катаракту, ни у до кучи все - астигматизм, и зрение восстановить. И тут понеслось. Вместо одной операции другая, третья... Теперь глаз побаливает. С сейчаткой все норм, просто дискомфорт, сухость.... Сказывается возраст и вмешательство в организм
selesta
04.12.2019
вот она тоже уверена, что это из-за вживления в челюсть этой костной ткани....но вынуть уже нельзя, все приросло...
Но врачи открытым текстом говорят- типа Вы бредете
Betty*
04.12.2019
если она уверена, значит так и есть... ей виднее.
Действительно, в 65-то лет только от импланта могут быть проблемы, а так же организм абсолютно молодой, здоровый и неизношенный...
Betty*
05.12.2019
это могло дать мощный толчок, для всего этого. в 65 лет
Oilmen
04.12.2019
В Диагностический на Решетниковскую, обследовать сосуды, признаки бляшки (тромба).
у меня все те же признаки, тоже тахикардия и тремор рук,плюс еще добавились панические атаки, ищите хорошего эндокринолога,хотя в моем случае сказала,что это не по ее части, а хирург-тиреолог подтвердил мои догадки,что это щитовидка
Lissonka
04.12.2019
Психотерапевта попробуйте. Может быть просто человек переживает так операцию, перед ней поволновался, после неё тоже, нервная система дала сбой и привет, иммунитет подключился, а он наверняка уже так себе в возрасте, да еще после вживления инородного материала в голову. Люди с пересаженными органами тоже долго не живут, да еще им и пожизненно терапия показана. Это все кажется так просто, тут отрезал, там пришил, а организм неизвестно как откликнется на такие манипуляции.
Какие пересаженные органы? Вы о чём?
Бред на каждом форуме не устали писать?
Lissonka
05.12.2019
Я про то, что костная ткань пересаженная - не своя, так что на неё вполне может быть реакция даже у нормального организма, не то что у пожилого.
Психотерапевта попробуйте (с)
Lissonka
05.12.2019
Так все болезни от нервов ;)
Amalthea
04.12.2019
Первое что в голову пришло при прочтении- проверить сосуды и щитовидку
Первые мысли тоже про невролога и МРТ гм. Ещё возможно УЗИ сосудов шеи и головы. У кардиолога тоже есть что проверить: кардиограмма, УЗИ сердца, суточный мониторинг.
У эндокринолога щитовидку: УЗИ и гормоны.
Да и кровь бы общую и биохимию.

Вообще странные врачи. Прежде чем отсылать со словами, что по их части всё ок, надо бы это как-то подтвердить анализами и обследованиями. А так или не компетентные, или связываться не хотят...

Кстати, если один врач (условно невролог) ничего не нашел, да и не попытался искать, не значит, что надо вопрос по его части закрывать. К сожалению, не все врачи одинаково полезны...

Если хотите помочь, можно поискать хороших специалистов необходимых. Даже тут много было тем про врачей, и с поисками и с отзывами.
selesta
04.12.2019
Да, согласна. Прям безысходность какая то. "по моей части все нормально".....
Я ей эндокринологов неск.хороших дала контакты. Записалась. Пойдет.
Невролога пока отложила (тоже другого врача ей посоветовала), считает,что именно щитовидка дает реакцию.
Пусть закрывает по ней все вопросы. Если точно не туда, то отправлю к неврологу
selesta писал(а)
Прям безысходность какая то. "по моей части все нормально".....

Мне это очень знакомо... Не один раз с таким сталкивалась. Поэтому приходится самой во всём разбираться...
могу посоветовать Шаронову - Подчищаеву , клиника Кай-Клиник, Сормово. Она раньше принимала в поликлинике, но потом ушла в частную. Странно, что невролог при таких симптомах исключила свое, потому что давление в голове, на уши - это может быть как и из-за головы, так может проявлять себя остеохондроз шейно-грудной при обострении. При этом вегето-сосудистая дистония как раз может проявляться и сердцебиениями. Сама это прошла и прохожу до сих пор, хотя мой возраст в два раза меньше. И только она мне действительно помогла. Свекровь моя тоже все это бесконечно лечит, а так даже до скорой дошло - и оказалось причиной именно сосуды и остеохондроз.
Мне кажется, тут вам просто не повезло со специалистами, ищите других
selesta
04.12.2019
Спасибо огромное!!
Esyda
04.12.2019
У меня был тириоидит де кервина.. редкое заболевание. Причиной я тоже считаю костный порошок. Других причин не было. Диагностируется сдачей анализа Т4, ТТГ, атпо.
selesta
04.12.2019
Спасибо!!! Очень похоже на наш случай.
Есть такая услуга как медицинская экспертиза. Недешёвая, редко кто к ней обращается, но при описываемом Вами случае это единственный вариант доказать, что причина ухудшения состояния здоровья - использование материала для наращивания костной ткани и получить компенсацию.
selesta
04.12.2019
А где ее проходить? С чего начинать?
Начать следует с получения всех возможных документов о выполненых манипуляциях в клинике, справок о состоянии здоровья до проведения процедуры и выписок от всех врачей кого посещали с того момента, как состояние здоровья ухудшилось. В моем случае направление давалось полицией и проводилось на пр.Гагарина, 70. Но есть и негосударственная экспертиза и проверки инициируют по заявлению клиента.
Сделайте МРТ головы, чтобы самое страшное исключить, а потом можно спокойно обследоваться дальше..
Rad26
05.12.2019
можно поделюсь своим опытом, может это к вам и не относится. поставила брекеты, начался жутчайший бруксизм, он и до этого был, но ночами вообще перестала спать, пошла к неврологу, единственное, что мне посоветовала это поставить блокады в жевательные мышцы и успокоительное пить на ночь. От блокады отказалась, пила успокоительное, мне не помогало совсем. И я пошла к остеопату, давно про него думала. Она мне за один сеанс сняла это зажим, теперь я и не знаю, что это такое, сплю, тьфу тьфу. Это к чему, имплант, это вмешательство в организм, и он начинает работать просто по другому, нагрузка на мышцы другая совершенно, организм перестраивается. Даже дыхание меняется, соотвественно на сердце может оказывать влияние.
selesta
05.12.2019
Остеопата я ей предложила сразу. Но не верит в них:)) Говорит, что врач настоящий нужен.....не стала настаивать.
И импланта то нет еще. Пока нарастили части кости под будущий имплант. Но его уже ставить не будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.