--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть кто не делает детям прививки и манту?посоветоваться...

Здоровье и безопасность
661
351
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alfa-dog
21.10.2014
Девочки, есть тут те, кто официально отказывается от прививок и Манту? мы с прошлого года пуговку не делаем, теперь вот подумываю и от прививок отказаться. Тема не для обсуждения "какие родители безответственные", как я к этому пришла- могу и написать. А вообще хочу узнать, как вы себя ведёте в связи с Новыми Санитарными правилами? нам их всучили в садике, и сказали, что без манту в дет.учреждения не примут. Я им вручила обращение и ответ из прокуратуры, где написано, что отказ от туберкулинодиагностики не может повлечь отказ от принятия в дет.учреждения.
А вчера по Вестям-приволжье сказали, что ДА, НИКОГО не будут принимать, что вакцины закупили на всех- и делать будут всем.
Кто-нибудь столкнулся уже с этим?
Floret!
21.10.2014
Была такая темка уже www.nn.ru/community/my_baby/...h-ta_v_temu.html
alfa-dog
21.10.2014
о, спасибо, а я что-то искала, искала... почитаю...
Говорят новый закон приняли, по нему всех кто не сделает прививку и не принесет заключение от фтизиатра (по необходимости) принимать не будут, мол на домашнее обучение
не закон а всего лишь санпин
Да нет вчера говорили именно о новом законе, и мужичок из здравоохранения очень этому радовался
alfa-dog
21.10.2014
вот я тоже не смотрела, а мама говорит "закон новый". Пока ничего не нашла... может, это у нас в нижнем такие грамотеи...
Посмотрите в ленте новостей Вести -Приволжье за 21.10.2014, сама еще раз пересмотрела., говорят действительно о федеральном законодательстве.
alfa-dog
22.10.2014
а скиньте мне пожалуйста, где вы смотрели. Сегодня в школе на собрании тоже сказали, что вышел федеральный закон, буквально на днях, теперь те, кто отказывается от пуговки- на домашнее обучение. в школу не пустят. что делать..?
Кинте ссыль ,не могу найти.
alfa-dog
24.10.2014
Bell
24.10.2014
alfa-dog писал(а)
что делать..? ...

рентген
alfa-dog
24.10.2014
рентген по закону вообще до 14 лет запрещён, как бы...
не рентген, а флюорография до 14 лет противопоказана.
тем более рентген многие фтизиатры считают непоказательным, так как туберкулез костей тоже бывает, а на снимке только легкие.
alfa-dog
22.10.2014
Нина Гр писал(а)
ленте новостей Вести -Приволжье за 21.10.2014

а вот, нашла.
вот тут
bez-privivok.livejournal.com/749712.html
портянка нового отказа с учетом изменившихся обстоятельств. написано возможно не везде юридическим языком, но аргументированно. больше пока нигде не видела.
меня черт дернул эту самую манту ребенку сделать. снимемся с учета - ноги моей больше в прививочном кабинете не будет(((
alfa-dog
21.10.2014
спасибо
Спасибо! Осилила. А какие признаки туберкулеза могут быть у ребёнка, чтобы его отправили к фтизиатру?
насколько я помню, слабость, потеря аппетита, температура длительное время вокруг 37,5, потливость, думаю, более точно можно нагуглить
У дочки друзей тубик выявили только благодаря обследованию после большой манту.
Ни потливости, ни температуры, ни прочих симптомов не было. Аппетит у нее с рождения не ахти.
Отправили к фтизиатру, сделали рентген, а там очаг(
Девочка из более чем благополучной семьи. А вот поди ж ты - палочка Коха детектед.
Полгода лечились.
werych
23.10.2014
Вообще по результатам манту легко направляют к фтизиатру.
Простите но ваша позиция- полный бред,направленный именно против вашего ребенка!
Вы идете в садик- а там как раз большинство детей- привито, и возможно вы не подхватите заразу, но посещая другие места скопления народа- не вы, а ваш ребенок рискует- непривитые дети намного тяжелее переносят инф. заболевания! Ничего личного, но я наслушалась уже в садике(( Когда в группе карантин- все дети в группе риска- а такие- тем более!
alfa-dog
22.10.2014
Вы знаете, я специально написала, что тему завожу не для обсуждения- права я или нет. Я тоже раньше многого не знала, возмущалась,(правда, по-тихому) что некоторые от прививок отказываются. Но я к этому пришла недавно, после некоторых моментов неприятных. Я изучила данную проблему, общалась с врачами (кстати, которые сами не делают своим детям прививки), иммунологами, юристами... И к тому же, я пока только отказываюсь от манту. На что имею полное право, и осуждать меня за мои права и моё мнение пожалуйста не надо.
Aby*
23.10.2014
Простите, но бред пишете вы. Манту - не прививка!!! Никакой защиты от болезни она не дает! Это просто проба (анализ), направленная на выявление туберкулеза. И, на минуточку, признанная не информативной ВОЗ еще в 2011 году...
Lekkka
23.10.2014
Особенно, если деть аллергик, она не информативна. У нас тоже теперь отказы. Намучились в свое время, больше не хочу. Для примера: знакомой девочке сделали манту в школе - положительная, отправили в тубдиспансер. Там повторили - отрицательно. А прошло совсем мало времени. Вот и как ей верить, пробе этой. Зато, чтобы приняться в тубдиспансере, неоднократно отсидели огромную очередь в непроветриваемом душном помещении...
Aby*
23.10.2014
Вот именно. Я обратила внимание, что многие считаю Манту именно прививкой(
Я не про манту - я про прививки. Я тоже считаю что главнее здоровья малыша нет ничего важнее, все остальное- фигня.Вы знаете , что в нашем городе с каждым годом увеличивается число больных туберкулезом? не бомжей, обычных людей? невозможно изолироваться от общества, на уровне иммунитета вы никак иначе не поможете ребенку, не сделав вовремя нужную прививку. Я не веду с вами спор, и не пытаюсь докричаться до вас, мне это не нужно..
*минусуйте, мне пофиг.
Aby*
23.10.2014
Я - знаю. Минусовать не собираюсь. Только Манту, которая является обязательной, увы, не информативна( И с прививками детки болеют от того, от чего их привили( А знаете какие осложнения после них бывают? Я вот знаю.
И все же между рисками заболеть от инфекции , не имея прививки, либо будучи привитым, я выбираю второе. Отвод по мед. показаниям у нас был до года, я знаю что это такое.
Aby*
23.10.2014
У каждого свой выбор, правильно? И у каждого он верный.
Да, каждый выбирает сам. Не болейте!
werych
23.10.2014
для тех кто не прививает, выбор стоит между риском заболеть и риском осложнений от прививки вплоть до смертельного исхода.
все болезни, от которых прививают в России, успешно лечатся. Какие то не очень приятны в первый год жизни, например, коклюш. Но надо ещё умудриться заразится.
и к сожалению, нет прививок от смертельных болезней.
werych писал(а)
не очень приятны в первый год жизни, например, коклюш

как вы деликатно написали) не очень приятны)
Да, наверняка ежечасный кашель с ощущением, что ребенок сейчас выплюнет легкие, доходящий до остановки дыхания определяется именно как "не очень приятны".

До года коклюш - смертельно опасная болезнь, как раз. А умудриться ей заразиться сложно, потому что процент привитых пока еще может образовывать более-менее надежный коллективный иммунитет.
А успешно лечащийся паротит может вызвать у мальчиков бесплодие.
А успешно лечащийся полиомиелит может повлечь за собой частичный паралич и инвалидность на всю жизнь.
А успешно лечащаяся дифтерия может стать причиной истинного крупа, который, в свою очередь может стать причиной смерти.
А смертность от успешно лечащейся кори составляет около 1%. А осложнения остаются значительно чаще.

Именно те болезни, от которых прививают и были ранее смертельны. А сейчас с ними научились бороться очень хитрым методом: отсутствием заражения этой болезнью. По крайней мере, отсутствием повального сплошного заражения болезнью.
rwy
23.10.2014
Вы еще забыли упоминуть успешно лечащийся туберкулез. Вероятность заболеть которым, судя по теме, многие считаю ничтожно малой.
werych
24.10.2014
зато вы не очень деликатны.
если хотите продолжить список, и напугаться ещё больше - гуглите связь прививок с лейкозом, например. и вам попадётся множество примеров, где живая мама в интернете пишет о такой связи. можете её игнорировать, конечно. и у нас никогда эти случаи не войдут в статистику как поствакцинальные осложнения. как и многие смертельные случаи, которые с лёгкостью спишут на синдром внезапной младенческой смерти (никогда не забуду историю, когда мама везла ребёнка из поликлиники в коляске после вакцинации, а домой мёртвого привезла уже - и то не зафиксировали как связь с прививкой! об этом случае на федеральных каналах в новостях рассказывали). Поскольку статистика поствакцинальных осложнений не представляется достоверной (заинтересованные лица бизнеса "вакцинации" не дадут такую статистику собирать и вести), то мы по сути не можем сравнить где риск больше - вот этих осложнений или риск заболеть этими болезнями.
То, что вы перечислили, такое может быть, конечно, но палку перегибаете.
Например, паротит опасен не только мальчикам, но и девочкам, но такие осложнения МОГУТ возникнуть (а могут и нет), если заболеть в период полового созревания. Что часто происходит с детьми, которых вакцинировали в 1 год, а потом ревакцинацию делать не стали, а у них иммунитета естественного нет, так как они в детстве не переболели, и теперь вот заразились. Я там ниже написала, что я болела в 5 лет, ещё в период действия первой вакцинации, болела очень тяжело. Это одно из базовых воспоминаний из раннего детства. Мать двоих детей я )).
Про полиомиелит я читала, и вы можете, что он сначала выглядит как обычное ОРВИ, и узнать, что это полиомиелит можно только сдав специальный анализ, который конечно же ни у кого не берут во время ОРВИ. Поэтому и не фиксируют все случаи болезни, а фиксируются только те, которые проявили себя какими либо осложнениями. Поэтому я не верю в статистику, связанную с возникновением осложнений в ходе полиомиелита. Зато в круге моих знакомых и друзей не редки были случаи, когда ножки сильно болели вплоть до отказа ходить после акдс+полио у детишек. Не считаю это нормой!
Круп вообще может и без дифтерии быть. Лечится антибиотиками.
Грипп мне представляется не менее опасной болезнью у маленьких детей с возможными осложнениями. Каждый год у нас фиксируются смертельные исходы из за осложнений, возникших в результате гриппа, в том числе у детей. Но вы не говорите об этой болезни как ужас ужас. Я даже думаю, что от гриппа умирают сейчас чаще, чем от дифтерии.
Вернёмся к раку. Иммунитет такая штука, до конца не изученная. Почему есть мнение, что детей до 3 лет ну лучше не прививать, так как у них ещё не сформировался иммунитет и такие инструменты как прививка могут его сильно сломать. Поэтому у тех детей, у кого есть предрасположенность к развитию рака крови того же, прививка может запустить этот процесс, от того и связь такая существует, и есть тому доказательства. Кому интересно - тот найдёт. А кому нет - будут продолжать перекладывать ответственность за здоровье своих детей на врачей, стоящих на конвейере вакцинации.
werych писал(а)
живая мама в интернете

живая мама в интернете может связать два любых события, которые вообще могут быть не связаны между собой. Связывать события должен врач.

werych писал(а)
Круп вообще может и без дифтерии быть

угум, ложный. Истинный только при дифтерии.

werych писал(а)
То, что вы перечислили, такое может быть, конечно, но палку перегибаете

Вы знаете, то, что вы перечисли - такое может быть, но палку не перегибайте.
Да, вакцинация может вызывать осложнения. Да, она может вызывать осложнения вплоть до летального исхода. Но вероятность получения осложнений от прививки ниже, чем вероятность получения осложнений от тех болезней, от которых люди прививаются. Именно поэтому прививаются далеко не от всех возможных болезней, а именно от тех, которые считаются самыми опасными.

werych писал(а)
заинтересованные лица бизнеса "вакцинации"

думаете, заинтересованных лиц бизнеса лекарств применяемых при всех этих болезнях меньше или они сильно дешевле вакцин?

werych писал(а)
Почему есть мнение, что детей до 3 лет ну лучше не прививать

я пока не нашла ни одного авторитетного мед.источника, в котором это мнение высказано. Мнение мамочек в интернете, извините, авторитетным не считаю.
Странно, что в хваленых Европах и Америках прививают еще от всего того же, что и у нас и плюс еще от некоторых других инфекций, график прививок поплотнее нашего будет, а детишек с ослабленным иммунитетом еще и пораньше привить стараются. Вот дураки, да?)

От Гриппа сложно прививать. Слишком много типов гриппа, и для полной защиты нужно привить от каждого типа. Прививки от гриппа обычно включают в себя только 3 наиболее распространенных в предыдущие месяцы типов вируса.

Ответственность за здоровье своего ребенка несу я и мой муж (отец ребенка), больше никто. Именно поэтому я максимально защищаю своего ребенка от инфекций, от которых его так просто защитить: нужно всего лишь сделать прививку. И я не надеюсь, что авось именно у моего ребенка не будет паралича от полиомиелита, именно меня избежит участь слушать ужасный непрекращающийся кашель от коклюша и именно мой ребенок не получит всякие другие прелести и последствия инфекционных болезней. Я делаю все для того, чтобы максимально безопасно привить своего ребенка.
werych
24.10.2014
простой пример: у вашего ребёнка риск получить вакцину 100%, у моего - близко к 0%. Допустим, риск заболеть по вакцинируемой болезни 1%, риск осложнений 5%.
Насколько я понимаю, риски надо перемножить, так как совпадение двух событий. Для моего ребёнка получить осложнения от болезни составляют 0,05%.
Вероятность получить серьёзное поствакцинальное осложнение (не повышение температуры, и не ножка отнялась на два дня), а покруче будет такая же, если вероятность осложнения хотя бы 0,5% (то есть на 200 привитых 1 человек). Поскольку осложнения серьёзные бывают разные, такие вероятности надо сложить. Не могу даже предположить какая будет суммарная вероятность таких осложнений.
Я исхожу из таких соображений. И больше боюсь других заболеваний, которые не вакцинируются, но могут запуститься в результате такого грубого вмешательство в организм ребёнка как вакцинация.

В Европах Америках тоже бизнес, поэтому. В Австралии, например, если ты не прививаешь ребёнка, тебе не компенсируют какую-то часть за детский сад, а там это дорого. Но есть выбор. За неучастие в вакцинальном эксперименте надо платить. Точнее за участие заплатит государство путём компенсаций родителям за сад.

и ещё, грубо конечно, но я бы не хотела быть на месте той мамы, которая связала эти события. Особенно на месте той, которая в коляске везла. И вы, я уверена, тоже. И на месте тех, которые в онкодиспансере сидят. Ещё раз говорю - я не полагаюсь на авось, гигиену надо соблюдать и образ жизни, а от всего не застрахуешься. Вероятность попасть под машину тоже существует, и чего теперь - вы не ходите на улицу что ли? Ваши рекомендации по поводу болезней так и звучат в плоскости вакцинации ("его так просто защитить - всего лишь сделать прививку"). А я предпочитаю ходить на улицу, но пользоваться правилами дорожного движения.

Я вообще не говорю, что не верю в эффективность прививок. Вообще не отрицаю этого факта, хотя существует какая то часть людей, на которых они не действуют (у которых там какие то дефектные гены есть). Я опасаюсь возможных осложнений вакцинации БОЛЬШЕ, чем осложнений от вакцинальных болезней. Вот и весь сказ.
werych писал(а)
я бы не хотела быть на месте той мамы, которая связала эти события. Особенно на месте той, которая в коляске везла. И вы, я уверена, тоже. И на месте тех, которые в онкодиспансере сидят.

да, я бы не хотела оказаться на ее месте. Но опять же, никаких доказательств связи нет. В СССР вакцинировали всех поголовно, я так понимаю, лейкозов было значительно меньше. Думаете, вакцины были более качественные?
А еще я бы не хотела оказаться на месте мамы, которая сидит с ребенком в инфекционке и ночью поспать не может, потому что боится, что ребенок из-за остановки дыхания при коклюшном кашле умереть может.

werych писал(а)
риск заболеть по вакцинируемой болезни 1%, риск осложнений 5%.

вы замечательно паразитируете на коллективном иммунитете и поэтому у вас риск заболеть действительно невысок. Если бы коллективного иммунитета не было, риск заболеть корью в период эпидемии кори составил бы ~80%, риск умереть от кори - 1%. То есть 1 человек из 125 умирал бы. Риск получить серьезные осложнения - 5%. То есть, 4 человека из 100 получал бы серьезные осложнения.
Риск умереть от привики и получить серьезные осложнения от прививки ниже на порядок-два, чем вы написали.

werych писал(а)
гигиену надо соблюдать и образ жизни

имеет косвенное отношение, сильный иммунитет и вправду поможет справить с болезнью быстрее. Но у кого-то свой иммунитет не очень, да и экология вокруг оставляет желать лучшего, что тоже плохо на иммунитете сказывается. Так что, гигиена и здоровый образ жизни не панацея вообще никак.

werych писал(а)
Я вообще не говорю, что не верю в эффективность прививок

дада, я тоже не говорю, что все умрут от прививаемых болезней. Но очень глупо считать, что все они успешно лечащиеся и просто не очень приятны.

И никаких вакцинальных экспериментов нет. Просто правительство Австралии понимает, что если оно привьет население, то обществу и государству не придется содержать инвалидов после перенесенного полиомиелита, то смертность населения в детском возрасте будет значительно ниже (а ресурсы рождаемости, вообще-то ограничены), то необходимости иметь огромные больницы для лечения инфекционных заболеваний не будет. Не ищите заговоров там, где все и так прозрачно.
werych
24.10.2014
не, ну а чё )), насчёт паразитирования - так устроена жизнь - кто то вверху пищевой цепочки стоит, кто то внизу.

зы. все, кто ели огурцы, умерли.
werych писал(а)
так устроена жизнь - кто то вверху пищевой цепочки стоит, кто то внизу.

вы не радуйтесь так заранее) Вот еще больше доллар повысится, таджикам совсем тяжко станет, поедут в Россию еще бОльшими толпами, а они как раз основные источники заражения диким вирусом полиомиелита и работают многие из них поближе к народу: дворниками-продавцами))
Ну или побольше мамочек станут считать, что в медицине они разбираются значительно лучше, чем люди, которые сначала 6 лет в медвузе отучились, потом интернатуру или ординатуру закончили. Коллективный иммунитет резко упадет и будет непривитым щщщщастье. Много-много щастье...

угум, а если каждый день в течение 36500 дней съедать по 1 зеленому яблоку, то можно дожить до 100 лет)
werych
24.10.2014
я честно не вижу смысла продолжать дискуссию, так как вы мне пытаетесь доказать что то обратное, при этом доказательная база слабая. я вам не пытаюсь ничего доказать, так как не хочу плевать в колодец. на фиг мне надо вас уговаривать, что вы зло своим детям причиняете, а я добро? я не против вакцинации, если речь идёт о чужих детях или о поездке в Африку. А здесь я и так обойдусь. Вы то сами ревакцинируетесь акдс и полио или чё - не боитесь таджиков и прочих?
werych
24.10.2014
вот ещё, раз вы вдумываетесь, как вы считаете, если раньше все поголовно прививались от бцж на территории ссср, то почему сейчас эти люди являются носителями туберкулёза? по идее, они привитые и не могут быть с открытой формой и заражать, ан нет.
а в америке не прививают от туберкулёза и у них нет?
улучшение санитарно-эпидемиологических условий?
вы почитайте про прививку от туберкулеза поподробнее. К сожалению, полностью уберечь от заражения она не может, зато очень значительно снижает возможность заболевания теми формами туберкулеза и осложнениями от него, которые очень часто оказываются смертельными . А для ситуации с туберкулезом и это уже очень-очень хорошо.

да, а Америка не эндемична по туберкулезу и поэтому от него не прививают всех поголовно (взаимосвязь именно та, что я написала, а не то, что вы).
werych
25.10.2014
вот я и намекаю вам - подумайте - почему Америка не эндемична и бцж в графике прививок никогда не было, а мы да, если у нас со времён ссср всех подряд прививали, и таджиков в том числе, которые сейчас выросли и ездят к нам работать. По вашей логике исторически сложившееся прививание от тубика способствовало снижению заболеваемости и является инструментом контроля заболеваемости. Похоже, что нет.

зы. к слову, это последняя прививка, от которой я отказалась "на будущее" (в рамках обдумывания опыта с прививками на старшем). так что кое-что я читала
vasilika
09.11.2014
Ну, я вот живой пример. )
Все очень живо помнится. Мне было 15, брату год с небольшим. Ему сделали АКДС, начал кашлять через какое-то время. (инкубационный период совпадал с коклюшем, это я тогда нашла в мамской энциклопедии, интернет тогда не везде был, пятнадцать лет назад)
Мама врачу высказала предположение, что коклюш - "что Вы, мамочка(дура вы, что ли?), мы же прививку только что от него сделали!"
Так что детеныша направили к фтизиатру, немного полечили от туберкулеза Фтивазидом, потом начала кашлять я(у меня все детство был медотвод). Врач же, после прививки ушла в отпуск, вернулась и стала вопить, что это пневмония, мы гробим ребенка, и еще он что-то у нас не ходит, хотя бы уже должен. И вообще срочно в больницу пневмонию лечить. (Эх, и огребли бы потом все врачи и пациенты больницы, если б к ним коклюшный ребенок приехал лечить "пневмонию"... )
Короче, мама настояла на анализе крови. Оба ребенка уже кашляют, причем характерно. Когда выяснилось, что это коклюш, карточку брата нам долго не давали, потом дали, там диагноз "трахеобронхит". Причем листок с диагнозом наклеен на страницу, которую можно, просветив фонариком, прочесть. Ну, а там, ясное дело, коклюш. Мою карточку "потеряли" в поликлинике. А маме заявили, что делали прививку от свинки вообще-то. Но я отлично помню(я ходила вместе с мамой всегда в поликлинику), что медсестра из привив.кабинета пришла и сказала, что "паротитной вакцины нет, будем делать АКДС". Так что отболели мы с братом по полной, и ничего, что у него коклюш вакциноассоциированный был - утверждают, что в прививках возбудитель ослаблен - как же! Он и задыхался, когда кашлял и не мог остановиться и вдохнуть, и рвало его после каждого приступа. Я болела намного легче, вопреки устоявшемуся мнению, что чем старше, тем тяжелее переносить.
Так у меня в связи с этим вопрос, внимание, сейчас полетят тапки, но я спрошу:
кто же на ком паразитирует? Как вы думаете, ругающие безответственных мамаш, не делающих прививки, вы, идеальные люди, которые выполняют все предписания врача и гордятся этим, и тычут в нос тем, кто НЕ делает(а я не делаю своим детям прививки, да-да, ужас)...
Как вы думаете, каково тем, кто стал этой "отрицательной статистикой", "всего двумя процентами из ста, ерунда какая", тем ,у кого дети уже заболели или умерли?
КТО НА КОМ ПАРАЗИТИРУЕТ?
Сейчас моему брату 16 лет, он живет на лекарствах(одна упаковка - тысячи полторы), учится в коррекционной школе, ему не пойти в ВУЗ, кому он там нужен после коррекционки? Семья распалась - папе не нужен был сын-инвалид. Ему ставили диагноз ДЦП - не будет ходить, сидеть, говорить - "а глазки-то умные". Я лежала с ним в больницах одиннадцать раз(мама была с младшей дочерью дома, а папа слился), мы таскали его на Печорскую в реабилитационный центр. ДЦП сняли, он ходит, говорит и вообще умный товарищ, хоть и вредный. Но проблем со здоровьем очень много. Кто это все компенсирует? Врач, которая тыкнула, ни слова не пикнув про Супрастин перед прививкой и после? Государство? Нет, зачем ему инвалиды. Правильные родители, которые сделали прививки и у них все хорошо, слава Богу? Тоже нет.
Я не люблю ввязываться в дискуссии насчет того, как правильно. Я не верю ни анти-, ни про-прививочникам, у них всех есть сомнительные аргументы и денежный интерес. Но очень уж наболело, и очень уж уверены в своей крутости и непогрешимости(читай: в дебилизме и тупости оппонентов) некоторые сторонники прививок.
я искренне сочувствую вам и вашей ситуации.
Да, у нас, к сожалению раньше не был принят разумный подход, не предлагались элементарные способы защиты от возможных последствий, не предлагались инактивированные вакцины. Очень грустно, что подобные случаи имели место быть и что государство так легко отмахивается от них.

Очень страшно попасть в статистику осложнений от прививок. Но вероятность попасть в нее на несколько порядков ниже, чем вероятность попасть в статистику осложнений после болезни.
Прививки избавили население земли от эпидемий детских болезней. Ну вот просто реально взяли и избавили. В то время, как эти болезни уносили жизни малышей. Обратная сторона у медали будет всегда. За отсутствие эпидемий приходится расплачиваться наличием осложнений от прививок.
vasilika
09.11.2014
Самое трогательное в том, что государство даже предусмотрело компенсации тем, кто потерял здоровье из-за прививок. Только доказать связь прививка-инвалидность не так-то просто, в нашем случае это постарались замять. Участковая практически сразу уволилась. В прививочном кабинете концов уже не найдешь. Только и документов, что карточка, которая до сих пор у нас дома хранится.
А родился брат здоровым, маме даже сказали, что в наше время редко такие здоровые дети рождаются.
И развивался с опережением, в поликлинике его звали "ранней ласточкой".
В шесть месяцев после одной из прививок с температурой увезли в ГДБ, типа пневмония. Через три дня выписали, чудесное исцеление. И после этого все стало ухудшаться.
А в поликлинике на то время даже был иммунолог, так она уже после той злополучной АКДС вынесла вердикт - прививки можно продолжать делать дальше, никаких противопоказаний. Но мама уже после всего этого ужаса, разумеется, отказалась от остальных. Из поликлиники звонили и приглашали сделать прививку от кори, она восприняла это как издевательство и ответила: "Спасибо, корью мы еще не болели и не хотим."
Если бы найти грамотного юриста и получить-таки компенсацию, было бы, конечно неплохо.
Lekkka
11.11.2014
Сочувствую Вашей семье. Я тоже живой пример того, как после прививки легко можно заболеть. Сделали мне в год корь-краснуха-паротит и вскоре я заболеваю самой настоящей "свинкой". К счастью, без осложнений.
Сыну старшему в год сделала ту же прививку - через час-полтора поднялась температура выше 38 и держалась несколько дней. Врач, конечно же, списала все на зубы, ведь "от этой прививки побочки не бывает..."
or-ange
18.11.2014
давайте и я вам для статистики напишу... у мужа сестренка умерла маленькая от осложнений после прививки... Дальше я молчу, а вы думайте, от всего ли нужно колоться, когда колоться и т.д.

ПыСы. Сама делала ребенку только полиомиелит, акдс, БЦЖ. Ни от гриппа, ни каких-то фельдиперстовых, ни реакции манту. Все прививки отдельным графиком, с принятием антигистаминов и т.д.
ДД! А напишите, пожалуйста, каким графиком прививки делали? Т.е. я правильно понимаю, что АКДС и полиомелит начинали не в 3 месяца?
or-ange
19.11.2014
в рд сделали только БЦЖ без гепатита, писала отказ. Гепатит первый сделали около полугода.
Первая акдс/полиомиелит со смещением от общепризнанного графика на 2 недели примерно.
Позже у нас какие-то прививки перекрывались, "разводили" их, чтобы разница 2 недели была (это уже надо в бумажки лезть, смотреть).
График же не я составляю, а врач, индивидуальный график прививок.
Mati
19.11.2014
А как ты считаешь, за рулем пристегиваться необходимо?
or-ange
19.11.2014
как человек, оставшийся после ДТП живым только из-за ремней (отделалась только ушибами и переломами, в стойку не улетела), как мать ребенка, который отделался только ушибом живота о крепление ремня, хотя мы с мужем поломались значительно....я пристегиваюсь всегда и ребенка пристегиваю (у ребенка ремер с боковыми "подушками" безопасности).
Муж начал пристегиваться года за два до ДТП, т.к. гаишник его навел на умную мысль при выписывании очередного штрафа. "Вы можете быть 7ми пядей во лбу, я тоже уверен в вашем мастерстве, но я не уверен в других, из-за которых на дороге также зависит ваша жизнь". Так и вышло, в нас влетел в лоб таксист...
Муж не пристегивается после ДТП, сначала все болело, а потом решил, что снаряд дважды не упадет в одну воронку.

Каждый решает сам, пристегиваться или нет. Лично мой выбор - ремень.
Mati
19.11.2014
Я к чему спрашиваю - ты пишешь пример частного случая (уже не первый раз), как аргумент к тому, что не надо делать прививки (как я понимаю).
Пусть при этом ты добавляешь, что "дальше я молчу"... "вам решать", но смысл весьма очевиден.
Так вот немало случаев, когда именно непристегнутый ремень спасал человеку жизнь. Далеко ходить не надо, перед глазами пример Нектаринки.
Если следовать такой логике, то этих частных примеров - вполне достаточно, чтобы агитировать за то, что лучше не пристегиваться.

Сорри, если неправильно тебя поняла )

Я вот читаю все эти темы (вакцинация, ГВ и т.п.) и понимаю, что, возможно, необходимо модерировать их и на предмет бездумной агитации (это не в твой адрес, если что :) ).
Отказы от прививок по мед. показаниям, дискуссия по этом поводу - не вопрос.
Отказы от прививок, потому что "я почитала интернет", и попытки убедить в этом остальных - пресекать, дабы не сеять панику в неокрепшие еще родительские умы.

Я вообще поражаюсь, как многие здесь считают себя умнее врачей. Национальный календарь прививок, вакцинация и т.п. - это целая система, над которой работали и работает целый сонм врачей, профессионалов. А тут появляются эдакие звезды, почитавшие перед обедом интернет, и считают себя умнее других. И мало того, что считают, так еще и начинают нести эту чушь в массы.
Я еще понимаю, когда делают прививки выборочно, с подготовкой, отказы мед. мотивированы, но не прививать своего ребенка ВООБЩЕ и никак, да еще потому, что "я в интернете почитала" или "а вот я слышала, у десятиюродной племянницы троюродной сестры моей двоюродной бабушки у ребенка осложнения были, поэтому я тоже делать ничего не буду на всякий случай" - это вне моего понимания
or-ange
19.11.2014
Mati писал(а)
Я к чему спрашиваю - ты пишешь пример частного случая (уже не первый раз), как аргумент к тому, что не надо делать прививки (как я понимаю).

ненене, я просто пишу, что подход к вакцинации должен быть обдуманным (может этот пост получился урезанным, но в остальных ответах вроде бы мысль всячески разворачивала). Если у ребенка сопли, аллергия и т.д. - переждать, пролечить.
раньше кололи всех без разбора по графику, оттуда и столько последствий. Только и всего. Я своего ребенка также прививаю, просто у нее аллергия, поэтому индивидуальный график с обязательной подготовкой в теч. нескольких дней до и после прививки. Я реально против, что всех выстроили в колонну и привили. Я за индивидуальный подход, сделать пробы на аллергию, можно ли колоть или нет, даже если можно - антигистамины на всякий случай, дабы снизить % побочных эффектов.

Просто когда человек предупрежден, он внимательнее относится ко всему, что происходит: температура, не отнялись ли ноги и т.д, т.к. примерно знает, что вообще можно ожидать. Как-то так.
Mati
19.11.2014
Маш, я, может, чего не дочитала у тебя, за эти дни столько постов про это манту прочитала, ужас ))
Mati писал(а)
А тут появляются эдакие звезды, почитавшие перед обедом интернет, и считают себя умнее других. И мало того, что считают, так еще и начинают нести эту чушь в массы

Юль, я за, чтобы эту чушь модерировать, реально достало.
Libra*
19.11.2014
А от гепатита И не планируете? Им достаточно легко заразиться отличии от С и вич.
or-ange
19.11.2014
почему? просто первую мы сделали не в роддоме, а в 6 мес в пол-ке. Т.к. у нас итак желтушка была, решили не усугублять. Со мной девочка лежала, у нее потом ребенка на капельницы отправили после гепатита В.

В общем, всему свое время, от всего серьезного ребенок привит, просто с небольшой задержкой.
Libra*
19.11.2014
or-ange писал(а)
Сама делала ребенку только полиомиелит, акдс, БЦЖ.

Просто я недопоняла, исходя из этого.
or-ange
19.11.2014
в каком-то из постов расписывала, в этом, видно, подумала, да не напечатала. Одной рукой тут, а мыслями сотню дел еще делаю, вот и результат.
Ребенок у меня привит полностью, не делаю только грипп. Вообще ни разу. Про следующий год пока думаю насчет гриппа. С возрастом у нее аллергия все легче и меньше проявляется, а маленькая была - был период даже, когда памперсы запрещали. И курсы реабилитации приходилось из-за нее прерывать.
WESPE
25.11.2014
А если пробы Манту не делать, ревакцинацию БЦЖ проводят по графику? Как определяют эффективность вакцинации БЦЖ?
PS это я из чистого любопытства спрашиваю :-) :-)
Зеброчка писал(а)
В СССР вакцинировали всех поголовно, я так понимаю, лейкозов было значительно меньше. Думаете, вакцины были более качественные?

Любое вмешательство в организм, оставляет следы, нарушает днк, а значит каждое привитое поколение рождает более ослабленных детей + питание+экологие...вот откуда вся онкология поднимается..государству не нужна здоровая нация...особенно медкомпаниям ведь для них это бизнес и ничего более
это ваши личные домыслы или научно как-то подкреплено?
Cipollino
20.11.2014
Вот и мне по ходу этой темы возникает желание Вам аналогичный вопрос адресовать. Вы так прямо со знанием дела рассуждаете здесь про коллективный иммунитет, таджиков и прочее. А Вы знаете, что на момент эпидемии полиомиелита в Таджикистане привито против него было 93% населения? А что из 32 пострадавших 21 (70% так-то) были привиты ОПВ и не по разу? Коллективный иммунитет такой специфический?
И про процент осложнений: вирус дикого полиомиелита на территории РФ в последний раз зарегистрирован в 1996 году, т.е. 8 лет назад, а ОПВ у нас прививают до сей поры. А теперь, внимание, вопрос: сколько человек за 8 лет пострадало в результате циркуляции в популяции вируса полиомиелита вакцинного происхождения, если только по официальным данным это порядка 8-10 ВАПП в год! Посчитали? А я вот посчитала и ужаснулась.
К слову об источниках: вся информация доступна на оф.сайте ВОЗ.
И знаете, читать и адекватно анализировать прочитанное у некоторых получается и не обладая специфическими медвузовскими познаниями.
ПС: и вирус полиомиелита один, ага.
1996 год, это даже не 8, а 18 лет назад...
Cipollino
20.11.2014
да, спасибо, что поправили)
Mati
19.11.2014
lyuDOTCHKA писал(а)
а значит каждое привитое поколение рождает более ослабленных детей

п...ц (

lyuDOTCHKA писал(а)
государству не нужна здоровая нация..

п...ц-п....ц!!!
rwy
19.11.2014
Извините, но когда я слышу про государство, которому не нужна здоровая нация, перестаю воспринимать оппонента всерьез. Прямо-таки образовалась целая секта мамочек против жестокого государства...
" Связывать события должен врач..."
вот покажите мне живого врача, который скажет, что да, это у вас от прививки...
За время моих поисков и копаний только один врач - и то по сети в письме сказал что да, компонентов в вакцине много и есть такие, которые могли вызвать нашу реакцию, но официально вам это никто и никогда не подтвердит - потому что постпрививочные осложнения - это всегда не то и не оттого. и желаю вам никогда с этим не столкнуться и пребывать в счастливой вере, что все, что говорят врачи - правда.
у меня нет иллюзии, что все, что говорят врачи - правда. Но, извините, мамочке, которая банально ищет козла отпущения (прививку, пребывание на солнце или непребывание на солнце, отсутствие ГВ или присутствие ГВ и еще кучу возможных "причин"), которого нужно обвинить в страшной болезни своего чада я тем более не поверю. Да, нужно огромное мужество, чтобы понять, что в болезни ребенка реально не виновато ничто. Виноват случай.
то есть если я поведусь на уговоры, воткну ребенку прививку и мы попадем под еще одно переливание - виноват будет случай? спасибо за разъяснения...
werych
27.10.2014
переливание...... такое грубое вмешательство в формирование детского иммунитета как вакцинация некоторых в онкодиспансер приводит. а кто все эти люди, которые об этом пишут в интернете. не только, кстати, мамы детей, но и сами взрослые, и, кстати, некоторые врачи.
не, хорошо бы такую панацею иметь, но не всё так сладко.
rwy
27.10.2014
Извините, откуда у вас такие сведения? Причины рака до сих пор не известны, а вы так уверено заявляете то, над исследованием чего бьются ученые и врачи много десятилетий.
werych
27.10.2014
я не собираюсь заниматься просветительской работой. вы интернетом пользуетесь, вот и посмотрите.
и вообще меня бесит манера обобщать. это не единственно возможная причина онкологии. онкология это мутация клеток, и что запускает этот механизм - да много чего, в том числе вмешательство в иммунитет человека, путём впрыскивания вирусов на основе клеточного материала животных, где содержатся и прочие неизученные моменты небезобидными консервантами.
rwy
27.10.2014
Да и не надо меня просвещать, в интернете много чего написано, каждый сам для себя выбирает чему верить. Вы вот выбрали антипрививочные сайты, теперь других убеждаете, причем довольно агрессивно. Я точно знаю про риск заражения моими детьми такими страшными заболеваниями как туберкулез и коклюш. А когда я была беременная вторым ребенком, я с ужасом думала о том, что мой не привитый ребенок может заразиться безобидной краснухой. потому что это есть, это доказано и это страшно. Все, что пишите вы не имеет под собой серьезной доказательной базы, но у страха, как известно, глаза велики, и если несчастная мама написала в интернете, что у ее ребенка лейкоз после прививки, то само собой тысячи других мам ей поверят, потому что так легче справится со страхом: найти причину болезни, отказаться от прививки и жить в полной уверенности, что вероятность заболевания сильно уменьшилась.
werych
28.10.2014
Не придумывайте насчёт сайтов и агрессии. Внимательнее читать надо. Я бы наоборот хотела, чтобы мои дети переболели краснухой до полового созревания, тогда не придётся бояться во время беременности. Мы ей все болели в детстве, почти все, несмотря на вакцинацию, у многих в картах стоит "коревая краснуха", что значит, что врач не смог дифференцировать корь от краснухи. Насчёт краснухи можно сдать анализ на антитела и узнать есть они или нет. А один раз сделаешь прививку, потом надо каждые сколько то раз ревакцинировать. Я тоже совершенно не хочу, чтобы мои дети переболели всеми прививочными болезнями, но подвергать их риску вакцинации я не хочу. А вы не уделили никакого времени на изучение этих рисков, тупо твердя про пользу вакцинации, которая и так всем известна. И про то, какие это болезни страшные! От гриппа не меньше умирает.
MN_2014
19.11.2014
про коревую краснуху повеселило
А что смешного? У меня такой диагноз и стоял.
MN_2014
20.11.2014
совершенно правильно он и стоит. Марья Ивановна она Марья Ивановна не потому, что не знают Марья она или Ивановна.
Вам, конечно, виднее.
Правда педиатр Комаровский, например, другого мнения
www.komarovskiy.net/faq/korevaya-krasnuxa.html
rwy
20.11.2014
Не поняла, в чем противоречие? Коревая краснуха - это официальное название краснухи. Про то, что педиатр не смог отличить корь от краснухи и поставил такой диагноз, - действительно смешно.
werych
20.11.2014
на вас впрочем не написано ничего такого
такого диагноза не существует, разве только в карточках советского союза
Mati
19.11.2014
мне иногда кажется, что некоторым надо бы поменьше пользоваться интернетом )
откуда вам известно что причины возникновения рака не известны??а может наоборот? просто сборы на лечение на много больше их интересуют?
PRyanik
19.11.2014
Вы такая умничка, но спор с толпой бесполезен, не тратьте время) на бэбиблоге есть группа мы против прививок, там все есть) надо ссылку в приват пришлю.
Lynx Lynx
26.11.2014
Можно умничать и рассуждать, что у вашего ребёнка вероятность забеолеть какой - то страшной болезнью крайне мала. Мала она не по той причине, что вы такая мама ответственная и у мная и ребёнка своего не прививаете, а потому что что большинство "неумных и неответственных" мам детей своих привили. Вы пользутесь коллективным иммунитетом.
Эти страшные болезни пропали по той причине, что стали вакцины делать. Найдите статистику детской смертности от болезней в лореволюциооной России и новую вероятность посчитайте. В то время детей тоже не прививали.
werych
26.11.2014
спасибо, развлекли
может мне ещё в древние времена заглянуть, там вообще в 35 лет все помирали.
зы. все, кто ели огурцы, померли

нет никаких доказательств связи вакцинации с уменьшением заболеваемости
Lynx Lynx
27.11.2014
Открою тайну: жизнь такая штука, от которой умирают.
Это вы всех развлекаете данными из интернета, выдавая их за истину.
werych
28.11.2014
гы, и вы всерьёз считаете, что я поведусь на ваши секреты полишенеля? специально для вас:
а) мне по фигу прививаете вы своих детей или нет, главное моих не трожьте. и по фигу мне ровно до того момента, пока это не касается законодательной базы страны, в которой я живу
б) считаю вероятность получить осложнения от болезни (ещё и заболеть надо для начала) ниже вероятности поствакцинальных осложнений.
в) люди, не желающие признавать а и б и также право, закреплённое законодательно, являются зомбированными телевизором и врачами,которые тоже зомбированы.
удачи в переваривании!
Lynx Lynx
28.11.2014
1. У меня нет телевизора.
2. Детей ваших не трогала и не собиралась даже.
3. Что вам не понравилось предложение про дореволюционную Россию? Там никто не прививался. Результат известен, даже экспериментировать не надо.
У вас и ваших детей уникальный иммунитет, которому пофиг любая зараза?
werych
28.11.2014
не нравится только тем, что за уши притянута величина смертности к отсутствию вакцинации.

по поводу моих детей - у меня отрицательный опыт вакцинации. этого достаточно было, чтобы попробовать пойти по другому пути.

конечно, меня парит, что вокруг ходит тубик, коклюш и прочая зараза. честно говоря, меня ещё больше парят онклогия, гепатиты с,д,е, и прочие болячки, которые мало то что не прививаются, так ещё и не лечатся. и машины во дворе, когда ребёнок может выскочить и его не видно.
Знакомый врач-онколог, специализирующися на раке костей, не делает своим детям никакие прививки, так как считает, что массовый рост обращений по его профилю и массовое "молодение" его пациентов имеет одной из причин как раз всеобщую вакцинацию.
werych
28.11.2014
мне кажется, что людям, которые зацепились за истину "прививка есть добро", ПО ФИГУ на эти факты, по фигу, даже если онколог - даже если 100 онкологов придёт в эту тему - и напишет об этом. По фигу, если приходят конкретные юзеры и пишут про свой опыт (я уж не говорю про другие страницы в интернетах, где люди так же пишут про свой отрицательный опыт).
и слава богу, что этим людям, которым по фигу, не выпал чёрный билет. Есть чему радоваться в конце концов.
Lynx Lynx
28.11.2014
Каждый человек индивидуален, иммунитет разный. Кто привитой заразится, а кто - то и не привитой болеть не будет. Есть данный, что люди ветрянкой переболевшие болеют по второму разу. Но это не общая статистика. Возьмём дет сад: есть дети постоянно болеющие, которые посещают его по графику 3 дня в садике/3 недели на больничном (ОРВИ, отит, гайморит и тд. список можно продолжить). А есть те, которые ходят постоянно и практически не болеют никакими ОРВИ и пр.
ветрянкой переболеть невозможно дважды!! учитываю недавную нашу болячку, можно было легко спутать с ней, а в действительности это было герп ангина и сопутствующие с ней синдром рука+нога+рот...отсюда и идет путаница. мы теперь различаем...вот дети немного подрастут и пойдем ветрянку искать :)
Самое поганое во всем этом то, что уже сейчас ситуация с коклюшем выходит из под контроля. Буквально на днях с врачом разговаривала. Не привитые дети уже вносят свой вклад. А когда мотивация "всемирный заговор" и прочее мракобесие, это уже ни в какие рамки и ворота не лезет. Другое дело, что прививки надо делать с подготовкой, с учетом состояния ребенка, а не просто план выполнять,
belga
24.10.2014
werych писал(а)
например, коклюш. Но надо ещё умудриться заразится.

Моя средняя умудрилась, месяцев в 9....
Не дай Вам Бог так умудриться......
Хоть я и не против прививок, ну вот не успели сделать эту злосчастную АКДС во время.
Старший, привитый не полностью болел небо от земли, я его, фоне мелкой и не заметила особо, но покашлял длительно и все.
werych
24.10.2014
я ниже написала про коклюш, из троих детей двое были привиты. и это было не в древнем СССР, это было два года назад, прививки импортные были по крайней мере у одного из привитых.
Действительно, я не спорю, привитые коклюшем болеют легче, и именно потому, что старшие. С возрастом болезнь переносится легче.
belga
24.10.2014
Взрослые, не привитые болеют очень тяжело. Коклюш дочери, принес муж.
Конечно он болел легче малышки, у него не было апное, из-за которых малыши так часто с коклюшем попадают в реанимацию, не было выраженных реприз, но все остальные прелести коклюша были.
Он до сих пор вспоминает его с содраганием.
Более старшие дети болеют легче, потому что как правило привиты, не привитые болеют очень тяжело и долго, я видела это в живую....
werych
24.10.2014
я не буду спорить, у меня нет статистической выборки.
распространено мнение, что детскими болезнями взрослые болеют тяжело, ветрянкой тоже некоторые болеют очень тяжело, дети, как правило, легче. но у меня вот опять же крестница болела тяжело, там болячки во рту были и в носу и всё это кровило.
belga
25.10.2014
werych писал(а)
у меня нет статистической выборки.

у меня есть некоторая наработка и опыт общения с ними в жизни)
werych
25.10.2014
очень расплывчато, если по теме ветки.

я знаю, что среди непривитых заболеваемость коклюшем выше, чем среди привитых, но заболеваемость коклюшем среди населения ниже заболеваемости лейкозами. а если говорить про онкологию в целом, так и вообще. поэтому всё относительно.
belga
25.10.2014
Допускаю, что Вы знаете... и Вам виднее...
werych
26.10.2014
вы поделитесь, чего у вас там есть интересного по теме, тут читающих то много.
werych
24.10.2014
вообще, прививки не защищают от болезней, они защищают от тяжелого течения (и получения осложнений в итоге), та же БЦЖ не исключает заболевания туберкулёзом, как я поняла.
а я всё равно опасаюсь не этого.
Lynx Lynx
28.11.2014
В организме любого человека может попасть туберкулёзная палочка. Большая часть населения носители туберкулёзной палочки.
werych
28.11.2014
что не противоречит тому, на что вы это написали.
всё так.
кроме того он и живет до тех пор, пока иммунитет организма не ослабнет...вот тогда он бьет уже
У моего ребенка прививок нет, кроме БЦЖ, диаскин-тест делали только в 7 лет. Я бы сделала самые необходимые прививки, типа кори, но нам это не светит (ребенок аллергик). Мне реально страшно, что мой ребенок не привит.
werych
26.10.2014
жить вообще страшно )
вот и у меня аллергик, у нас половина была сделана...... лучше бы не делали, конечно. это раньше аллергия была медотводом, а сейчас нет, потому что аллергия сплошь и рядом и кого тогда прививать? потом педиатр шепнула "давайте дальше не будем, но как врач я вам этого не говорила".
аллергия и сейчас медотвод
werych
28.11.2014
какая именно аллергия?
атопический дерматит разве является медотводом? бронхиальная астма допускаю, но она, как правило, развивается в более старшем возрасте.
во время обострения АД давали отвод
werych
28.11.2014
вам попался щадящий врач
Lekkka
28.11.2014
Дают до поры до времени. А потом: "Пишите отказ". Слишком долго отвод тянуться не может, видимо.
Вы вероятно думаете так потому что вас не коснулась эта зараза, а унас летом вся семья , включая 3 детей переболела и наблюдаясь и лечась у главного инфекциониста он просто заверил нас, что коклюш на сегодняшний день самая распространённая инфекция-поголовно все кашляют, но незнают от чего, лечутся и от бронхита и от кашля курильщика и просто не лечутся, распространяя эту заразу в массы, при том, что мой младший ребёнок,которому было всего 6 месяцев переболел значительно легче с имеющимися двумя АКДС и тьфу тьфу не дошло до реанимации только благодаря прививкам
Полностью согласна. Выше написала про дочку близких друзей (дошкольница), подхватившую эту дрянь.
Еще добавлю, что соседка моих родителей, молодая женщина 35 лет подхватила тубик. Опять же, абсолютно благополучная семья, питаются хорошо. Откуда? Из ОТ, наверное. Может еще откуда.
Результат: 11 месяцев в тубдиспансере.
werych
28.11.2014
нда, молодая женщина 35 лет то наверняка привитая была, это уж даже и думать нечего - сто пудово привитая.
прививка бцж защищает только от осложнений тубика, но не от самого тубика.
or-ange
18.11.2014
у мужа сестра маленькая умерла от осложнений после прививки... А могла бы жить и жить...
HavvaK
22.10.2014
задала вопрос радеющим за всеобщую вакцинацию: команде Е.Малышевой. Дождёмся ответа. Уж они всё знают)
alfa-dog
23.10.2014
как здорово вы придумали))) интересно...
HavvaK
27.10.2014
ответ мне пришёл "Olya, я не нашла упоминания о принятии федерального закона об обязательности пробы Манту, простите."
Телевизионщики что-то навыдумывали
alfa-dog
27.10.2014
ух ты! вот это да))) даже ответили) спасибо вам)
mstislava
23.10.2014
У моего ребенка официальный отказ от всех прививок и манту мы не делаем.
В садик пошли в этом году без проблем. Главное знать свои права, чувствовать что вы готовы к реакции "стандаризированного разума определённых членов общества", и понимать зачем и для чего вы принимаете такое решение.
Такие решения должны быть обдуманными и взвешенными.
Kitana
24.10.2014
А как решаете проблему с дс?
У моей подружки ребенок без прививок и манту. В садике грозятся не принять ребенка И ссылаются на санпин. Она их лесом в связи с федеральным законом.
Напишите, пожалуйста. Можно в лс.
mstislava
25.10.2014
Для садика нужны анализы и справка от фтизиатора (по их очередному новому требованию-рекомендации).
К фтизиатору в туб. диспанцер я однозначно была не готова ехать, но благо этот специалист принимает на базе не которых платных клиник и при не которых детских поликлиниках 1-2 раза в месяц (нужно спрашивать в регистратуре) - мне повезло и в нашей поликлинике принимал этот специалист без предварительной записи, я пришла с ребенком и снимком (что-бы было понятно, что лёгкие чистые) + из регистратуры наша детская мед. карта с анализом крови и мочи (лейкоциты у нас в норме были - не придраться, а как известно, при разных воспалительных процессах они обычно повышенны).
Фтизиатор посмотрела ребенка, послушала, посмотрела мед. карту, анализы и выдала нам справку, которая вполне устроила врача в д/с.
У нас отказ от всех прививок, проб, и других видов вмешательств и осмотров (кроме экстренных и требующих срочного вмешательства для спасения жизни), без предварительного письменного согласия от одного из родителей. Заполненное и подписанное мужем. Это во избежании распространенных в наше время осмотров, проб Манту, прививок и прочего по принципу - " А вас разве не предупреждали, ну не знаю, я не причём, я за это не отвечаю,.......?"
Kitana
25.10.2014
Спасибо большое!
Подскажите где можно вашу форму отказа глянуть, может на почту можно скинуть или в галерею загрузите. Нам в первый класс среднюю и старшего на след год переводить в другую школу.
И подскажите пожалуйста если вы в курсе конечно) А тоя голову ломаю прочитав такую фразу: "согласно Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва
<<Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования>> предоставление медицинской карты ребенка больше не является обязательным требованием и возможно только по личной и добровольной инициативе родителей (законных представителей) обучающихся. "
получается мед карта это личная инициатива?
Я не могу разобраться сама что то(((
mstislava
26.10.2014
Нам дают стандартные бланки в поликлинике (мы в них проставляем отказ и там в конце есть свободные сточки или место для них - там и пишем про отказ от всего остального без нашего письменного согласия или личного присутствия- в своё время нашла в итернете грамотную формулировку этого), для дет. сада так-же - у них свои бланки для отказов и принимают они только такую свою форму (которую мы то-же дополняем уточнениями про любые виды мед. вмешательств, проб, осмотров и прочего без нашего присутствия или письменного согласия) - поищите в интернете, у меня не сохранилось

Ещё пришлось писать такую форму (привожу полный текст):
" Я, законный представитель ,,,,,такого-то,,,,,,,,,,,,,, 2011 года рождения, ознакомлен с Постановлением об утверждении СП3.1.2951-11 <<профилактика полиомиелита>>, в том числе с пунктом IX. Мероприятия по профилактике вакциноассоциированных случаев полиомиелита (ВАПП) и подпунктом 9.5 соответственно.
Я осведомлён и не возражаю против применения данных мер:<< 9.5. В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок - 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.>>.
Прошу заранее ставить меня или мою жену .........................в известность о дате проведения вакцинаций детям в данном дошкольном учреждении, дабы принять своевременно меры по изоляции нашего ребенка на поствакцинальный период."
дата..........
Подпись................
спасибо
rwy
23.10.2014
Напишите, пожалуйста, как вы к этому пришли?
alfa-dog
23.10.2014
Началось всё с того, что ребёнку в садике сделали пуговку два раза подряд за месяц, без предупреждения и без согласия родителей. Стала искать информацию, узнала, что могу не принимать эту "помощь государства". узнала о своих правах, о вреде фенола, который накапливается в организме, о прочих канцерогенах... подняла на уши всех знакомых медиков, юристов... В общем, в мединституте проходят иммунологию, фармакологию и др. там мнооооого интересного))) но в стране у нас имеет место только то, что выгодно. Одним выгодно продать вакцину, другим - выполнить план и не получить по "шапке". а люди неграмотные , типа меня, всё это принимают за чистую монету, доверяют медицине, и "глотают"...
rwy
23.10.2014
Извините, но вам знакомые медики подтвердили про вред фенола в манту???
Эта информация успешно навязывается Червонской и Котоком, а другие источники (гораздо более авторитетные) говорят про микродозы, которые не оказывают никакого влияния на организм. Нет, я не против вашей позиции, я бы тоже рвала и метала, если бы моему ребенку дважды сделали манту. С этим надо было разбираться, а если бы это была прививка??? За такую безответственность должны были последовать увольнения. И я понимаю тех, кто отказывается из-за аллергической реакции. Но я не могу понять, почему не сделать диаскин-тест? Хотя бы для себя? Вы же сдаете анализы ребенка, иногда ему кровь из вены берут, это больно, он плачет. Но вы знаете, что надо. А тут почему так массово отказываются? Вы уверены на 100%, что ваш ребенок защищен от туберкулеза?
alfa-dog
24.10.2014
да были разборки у меня и садиком, и с поликлиникой. Ну там вообще долгая история. А насчёт фенола- я просто много всего читала, про фамилии не знаю, но фенол - он накапливается. а если его два раза в год вливать в себя, хоть и в микродозах... да и ради чего? был бы толк.маленьким детям тем более. Я ведь не против диагностики, а конкретно Манту не хочу. Диаскин спрашивала, сказали пока нет его, и в садах не делают. А в школе дочке сделали сразу в две руки манту и диаскин. А насчёт защиты... я ни в чём не уверена. Хотя, все прививки мы делаем (делали. пока думаю, но наверное, больше не будем). И не уверена буду , если разрешу сделать манту. А кто уверен???
я просто так, не срача ради. Диаскин не замена Манту.
Манту показывает наличие заражения туберкулезом (у привитых детей немного положительная), диаскин показывает, активен туберкулез или нет. То есть привитым БЦЖ детям в принципе достаточно Диаскин-теста. Не привитым надо делать Манту.
А вообще, тоже не срача ради, и никого не убеждаю я, выбор ваш и вы все взвесили наверняка, так, пара примеров.
Пару лет (если мне память не изменяет) в Сормовском р-не был целый скандал - воспитатель вроде в яслях (не суть) умерла от туберкулеза. То бишь в мае себе купила мед. книжку, в июне умерла. угадайте, через какие круги ада прошли все родители, особливо тех, чьи дети не были привиты?
И второй пример. Несколько лет назад в Павлово случай был. В семье трое детей, первый привит от всего, но, видимо, был ряд проблем, поэтому второго и третьего мама решила не прививать и все тут. Умерли от туберкулеза дети, первый не заразился.
Я после этого сильно пересмотрела свое отношение к прививкам. И я не пугаю. Просто я не знаю ни одного фтизиатра, который не делал бы своему ребенку БЦЖ. А что говорят врачи, конкретно с этой болезнью не работавшие и не несущие никакой ответственности за здоровье чужих детей, это дело третье. Тубик везде по городу. Даже в новостройках элитных. Вот недавно только от фтизиатра пришла, много интересного узнала.
Я всё пытаюсь разобраться в различиях диаскина, квантиферона и манту )
Поясните, пожалуйста, почему непривитым БЦЖ желательно делать манту? Потому что им важно отследить именно факт заражения? А иначе болезнь пойдёт быстро-быстро (не в таком темпе, как пошла бы у тех, кто получил БЦЖ)? Примерно так?
именно. если факт заражения был - это покажет только манту. Диаскин показывает, активна ли сейчас эта палочка. Активна - положителен, тогда еще рентген попросят и лечение назначат. а если неактивен, то считается, что выработались антитела. Палочка сама 3-6 месяцев себя никак не проявляет в организме, а насчет быстроты заражения, мне фтизиатр говорила, что это никак не связано, что к привитым, что не к привитым скорость одинаковая, просто у привитых манту отслеживают в динамике, чтобы наличие заражения увидеть, а у непривитых манту всегда должна быть отрицательная, если положительная, то сразу обследование.
лучше привиться. тут все просто, непривитый делает манту - если положительна, то диаскин и рентген, если диаскин отрицателен, то значит факт заражения был, антитела выработались и каждый год достаточно делать диаскин. если отрицательная манту, то лучше сделать БЦЖ, а потом опять же можно только дискин каждый год, с тубиком шутки плохи.
Е в а
24.10.2014
когда советовалась с врачами насчет прививок, тоже услышала мнение, что очень важно сделать именно БЦЖ, причем в то время делали в первые сутки после рождения. Вот советовали делать прямо в первые сутки, не тянуть. В Нижегородской области уже много лет эпидемия по туберкулезу, но она замалчивается.
FancyM
15.11.2014
Диаскин-тест - это чистое ГМО (читайте состав, это открытая инфа и никем не навязанная). Влияние ГМО-продуктов на организм человека не изучено, есть данные что последствия очень плачевные. И вводить ГМО непосредственно в кровь ребенку.... каждый сам выбирает...

С другой стороны есть исследования, которые не предусматривают введения гадости в организ и при этом они еще более показательны, и выявляют заболевание даже в спящей стадии, в отличии от манту. Но есть загвоздка - нормативными документами они не признаны и всем официальным органам фиолетово на них.
Lady_bird
23.10.2014
Так и что говорят иммунологи? Особенно про бцж интересно.. вы ее сами делали при рождении?
alfa-dog
24.10.2014
знаете, много разных нюансов. и я скорее не против прививок, а против нашей системы и "специалистов". Надо ведь всё учитывать, ну хотя бы аллергию, недавнее заболевание. Даже уровень загрязнения окружающей среды имеет значение. А пуговку , например, надо сидя делать. Вы знали? я не знала. А у эмоционально восприимчивых детей Манту может вызвать обморок. А ещё влияет фаза овариального цикла у девушек... И это всё в официальных аннотациях к вакцине говорится. А у нас всем подряд нашлёпают, потом всех подряд направят в тубдиспансер. И получат премию за всеобщий охват.
Иммунологи говорят, что очень важно знать иммунный статус человека, чтоб эффективно. А так можно иммунитет убить наоборот (это я простым языком ) и никогда он не восстановится. Ещё они говорят, что прививки детям до 3 х лет и пожилым не стоит делать- иммунитет у одних ещё слабый, у других уже. А БЦЖ мы делали, да.
Lady_bird
24.10.2014
Согласна, в нашей системе бардак, и у самой всегда была огромная пуговка из-за аллергии и таскали по тубдиспансерам.
Кстати, у мужа недавно был разговор с мед. сестрой в садике, говорит, что у них возобновились заболевания кори, и еще чего то, не запомнил, из-за детей с Украины, у них там видимо не все так благополучно с вакцинацией. Так, на всякий случай говорю)))
Lynx Lynx
28.11.2014
Ржу, фенол в прививках вреден. Он там в микродозах. Накапливается он в организме не от прививок, а от той еды, которую мы потребляем. Прививка бывает раз в несколько лет, а едим мы каждый день.
alfa-dog
28.11.2014
как хорошо, что хоть кому-то весело. Да, фенол содержится в еде. А так же в воздухе, которым мы дышим. А ещё- вырабатывается в организме человека. В Манту содержание фенола 0,25 мг. Смертельная доза 23 мг. При вдыхании вызывает нарушение функций нервной системы.
И даже если это микродозы, то ради чего его вводить ребёнку? И, кстати, фенол- не главная причина моего отказа от Манту. ПС: манту- это не прививка. Делают её 1-2 раза в год.Моему ребёнку , например, сделали 2 раза за месяц по ошибке.И прибавьте сюда ещё и прививки, особенно маленьким детям. А вы говорите "бывает раз в несколько лет".
Cipollino
28.11.2014
Lynx Lynx писал(а)
Прививка бывает раз в несколько лет,

Простите, а Вы нац. календарь вакцинации вообще видели? Там только за первый год жизни ребенка прививают порядка +-13 раз!
sapernaya
24.10.2014
Добрый день всем! Девочки, и я всунусь в ваш разговор. Я постарше вас, и раньше делали всем прививки, не спрашивая согласия. Я сама привита от всего, что можно, и дети тоже, естественно ))). Так вот, в 4 м-ца младшей дочери сделали прививку, через 2 м-ца выяснилось, что у неё гепатит В - то есть заразили шприцами (это было доказано). Подарок на всю жизнь. В полтора года она заболела крупом, очень серьёзно, еле выходили. Спрашивали, привита ли? Конечно, отвечала я.
Далее - обе дочери болели коклюшем одновременно (старшей было 6, младшей 4) и обоих очень долго лечили. Опять спрашивали, привиты ли были? Ну конечно, привиты! От них заразилась я сама (привитая), тяжело перенесла. Врачи удивились, но сослались на мой взрослый возраст.
Потом у младшей была пневмония, в средней форме, не тяжелой. И опять же я сама заразилась, только уже форма была просто ужасная, 2-стороннее воспаление лёгких, 2,5 м-ца в госпитале. Можно сказать, вернули с того света (((( Конечно же! интересовались прививками, вернее наличием их у меня.
Дальше ещё интереснее - в школе (не спрашивая) делают детям прививку от гриппа. Интересен результат??? - Заболевает практически весь класс, а те одноклассники, которые отсутствовали в день прививки, так и не загрипповали. Я не знаю, бывает ли ещё тяжелее форма гриппа, чем та, в которой переболели мои дети ( и многие привитые так же)Температура высоченная в течение недели, рвота бесконечная, слабость такая, что ещё потом полмесяца по стеночке до туалета ходили.
2 года назад на работе у супруга прививали всех от гриппа заранее, по всем правилам - в разгар эпидемии мой муж заболел и не вот уж легко. А из его сотрудников привитых ушли на больничный 11 человек, двое из которых не обошлись без стационара.
Вот такая история нашей жизни - возникает вопрос: ЧТО вообще такое наши прививки??? Гарантия? Тогда от чего???
mstislava
24.10.2014
Поддержу вас,
в моём окружении несколько случаев осложнений после привития ребенка закончились смертельным исходом, но наша медицина так и не признала официально взаимосвязь последствий с причиной..... (не официально говорили прямым текстом).
По поводу привития от гриппа: - У мужа на работе несколько лет назад 2 года подряд сотрудникам делали бесплатно вакцинацию от гриппа (причем компания денег на качественную вакцину не пожалела) ... как результат работать было не кому - все болели по кругу весь сезон без конечно с осложнениями, у одного сердце не выдержало и умер (правда ему уже 60 было).....
С тех пор на фирме вывешивают распоряжение руководства, смысл которого: привился сам - бери административный, сиди дома, не заражай других..... ну и рекомендация не прививаться, т.к. запрещать в данном случае не правомерно. Результат того стоит. Три года уже так.
werych
24.10.2014
прививки не панацея, конечно же, особенно как и чем их делают в нашей стране - вопрос ещё более спорный.
у меня племянник болел коклюшем, хотя привитый, крестница тоже, не так сильно болели, но возраст уже был - дошкольник и младший школьник. другой племянник в возрасте 2 лет болел тяжелее, он был не привитый (кстати, брат родной первого племянника). вы болели, так как наверное не ревакцинировались акдс во взрослом возрасте. если нет пожизненного иммунитета (полученного в результате переболеть), то необходимо продолжать ревакцинацию в течение жизни.
я, привитая от кори, краснухи паротита, тяжело болела паротитом в 5 лет (заметьте, на сроке действия первой вакцинации) очень тяжело - одно из воспоминаний о детских болезнях, оставшееся у меня. краснухой тоже болела, но не помню, видимо легко. в карточке стоит коревая краснуха - таких болезней нет. врачи писали, так как не могли идентифицировать одно от другого, а анализы тогда, видимо, не брали (мне за 30).
в школе прививали от гриппа один раз - тоже на всю жизнь запомнила. болела очень тяжело. пропал голос, лихорадка долго держалась, вся покрылась коркой диатезной. после этого тоже болела гриппом, так что фигня это всё.
недавно читала рекомендации американской ассоциации педиатров по атопикам и там написано было, что не рекомендуют прививку от гриппа тем, у кого аллергия на яйца куриные. так, на всякий случай пишу, вдруг кому пригодится..
sapernaya
24.10.2014
Спасибо Вам за ценную информацию! А ведь у нас, насколько мне известно, даже не предупреждают аллергиков на белок ((((.
А по поводу меня, ревакцинация была, уже взрослой мне делали прививки, соответственно возрасту и сроку, т.к. я работник дет. учреждения, у нас следили за этим делом строго.
werych
24.10.2014
может в америке другая вакцина?
но я бы на месте аллергиков на куриный белок уточняла перед вакцинацией сей факт
Е в а
24.10.2014
вам прямо не везло. У нас в семье все привиты от всего, ребенку я даже дополнительные прививки все сделала, правда в платном центре. Ни в семье, ни в близком окружении пока заражений после прививок не случалось.
FancyM
15.11.2014
Уже не секрет, что прививки вырабатывают иммунитет от определенного заболевания, причем не у всех привитых этот иммунитет вырабатывается. Но, при это сильно страдает естественный иммунитет человека.
В условиях появления в мире новых, не изученных заболеваний, та же эбола..., каждый выбирает сам (если конечно думает сам, а не слепо доверяет врачам, которым важнее выполнить план, а не здоровье пациента) что для него важнее.
Lynx Lynx
28.11.2014
Про прививку от гриппа согласна. Сама однажды прививалась, болела потом три месяца после прививки постоянно. Больше такую прививку не делаю ни себе, ни тем более ребёнку.
я лично своему ребенку 2 года не делаю прививки и манту не собираюсь..... старшей дочери 20 лет делали манту в школе без предупреждения ...я устала бегать по тубикам и писала отказ ( долгая история) в общем опытным путем манту младшему делать не буду. По поводу прививок- изучаю вопрос скорее всего не все и не сейчас...пусть свой имунитет нарабатывает...... ИМХО
rwy
25.10.2014
Какой, простите, иммунитет сам нарабатывает? От полиомиелита? От коклюша?...
По поводу прививок- изучаю вопрос скорее всего не все и не сейчас.. - ........
FancyM
15.11.2014
Естественный, общий иммунитет, с помощью которого человек бореться со всеми заболеваниями. А прививка дает лишь иммунитет от одного заболевания и то не факт, что он выработается.
Скажите, а Вы при отказе от манту не отказываетесь от обследования у фтизиатра (рентген, диаскин-тест)?
alfa-dog
25.10.2014
нас заставляют делать манту или идти к фтизиатру. (фтизиатр, соответственно, заставит сделать всей семье флг и ребёнку - опять же- манту или рентген). Я не хочу ни манту , ни рентген. Пока пытаюсь выяснить , что за закон мне пытаются навязать. Для себя, возможно, будем делать квантиферон. В школу напишу отказ от всего (и в садик). В соседней теме хорошие ссылки даны.
Ууууу, я как родитель была бы очень против присутствия в одной группе с моей дочкой ребенка с невыясненным туберкулезным статусом. ОЧЕНЬ против. Вплоть до жалоб в Минздрав, Минобр, прокуратуру. И, поверьте, добилась бы, чтобы родителей либо обязали сделать ребенку рентген или диаскин-тест, чтобы выяснить его туб. статус, либо запретили посещение такому ребенку детского учреждения.

Мой Вам ОГРОМНЫЙ МИНУС за исключительный эгоизм.
alfa-dog
25.10.2014
Ну , допустим, нарушать права мои и ребёнка - это противозаконно, и уж точно не в вашей компетенции. Во-вторых, прочитайте внимательно мою тему- разговор не о моей правоте/Неправоте. В-третьих, я тоже против присутствия детей из подозрительных семей и необследованных (но кто меня спрашивает, если они по закону имеют права отказаться). Я как раз пытаюсь доказать многим, что пуговка- это плохой метод диагностики. Ещё раз напишу- для себя проходим необходимые обследования.
PS: а вам бы понравилось, если бы, НАПРИМЕР, какая -нибудь мама из вашего садика/школы, указывая на вас, сказала: "у меня нет уверенностти, что они не больны {сифилисом,например}"- или пусть доказывают, или я добьюсь их обследования через прокуратуру!!!" бред, правда?
не болейте)))
Ну не надо путать кислое с мягким, ок?
Белая трепонема (спирохета) передается половым путем, через переливание крови, трансплацентарно, а также через прочие жидкости больного (например, слюна).
А вот туберкулез передается воздушно-капельным путем.
Разница хорошо видна?
Мне все равно, каким способом диагностики пользуются другие люди. Мне важно, чтобы на руках было заключение, что туберкулеза НЕТ.
И да, посещение детсада ребенком с невыясненным туберкулезным статусом - это нарушение прав прочих детей в детсаду на здоровую жизнь.
Поверьте, тех, кто делает манту, не имеет ничего против ренгтена, диаскин-теста намного больше, чем тех, кто против всех видов диагностики. И слава Богу.
Pink52
25.10.2014
Да, туберкулез передается воздушно-капельным путем. Но быть носителем туберкулеза и болеть туберкулезом - это две большие разницы. Заразиться можно только от больного с открытой формой тубика, т.е. того, кто является бактериовыделителем. Открытая форма имеет явную симптоматику, бессимптомно не протекает.Притом надо быть в достаточно тесном контакте с больным. Как правило, у детей с выявленным tbc в анамнезе часто выявляется контакт с больным активным туберкулезом. Дети заражаются исключительно от взрослых, заразиться ребенку от ребенка практически невозможно. У детей в 90% случаев, если выявляется туберкулез, то это туберкулез внутригрудных лимфатических узлов, при котором нет выделения бактерий, т.е ребенок не заразен. Поэтому не надо махать шашкой, сеять панику и говорить про "нарушение прав прочих детей". Кстати, информативность Манту - 40%, большое количество ложноположительных и аллергических реакций и прочих неприятностей после данной пробы.
Для исключения ложноположительной и аллергической реакции и существуют доп. способы диагностики)))
alfa-dog
25.10.2014
и ещё вопрос- чем вам квантифероновый тест не нравится? на сегодняшний день- он самый информативный. И кровь из вены сдать- не так вредно(и опасно), как пуговка или рентген. да и есть ещё куча более информативных и менее опасных для ребёнка способов диагностики. Ознакомьтесь, а потом бегите жаловаться на тех, кто не хочет просто так травить своих детей.
Да диагностируйте своих детей как хотите. Мне безразлично это.
Главное, докажите, что ни у Вас, ни у детей нет тубика. И на этом все))) Мир, труд, жвачка.
laccti
26.10.2014
Ир, а вот тоже самое рвение можно применить к текущесоплирующим и лающекашляющим отпрыскам?:)
Супруг мой, крепкого ему здоровья, так же на Твоей стороне, касаемо вакцинации,поэтому к данной теме уже отношусь спокойно и не вступаю в демагогию :)))
Просто конкретно в нашей группе я еще ни разу не видела откровенно больных детей.
Долечивающихся - да, видела. Ну так на больничном-то теперь какое-то ограниченное кол-во дней держат, а родители работают, сидеть дома сверх этого срока некому. Так что я такую ситуацию прекрасно понимаю. И не вижу в том беды.
Само собой, я против того, чтобы в группе были откровенно больные детки, но, повторюсь, у нас таких прецедентов пока не было.
Хотя вспомнила. В прошлом году один раз было, что я и еще одна мама увидели, как мамочка пытается отдать в группу ребенка с непрерывно текущими соплями, влажным кашлем и мутным взглядом. Их воспитатель дальше гардероба не пустила. Измерила температуру (градусники доступны всем взрослым, находящимся в гардеробе) и развернула их домой.
alfa-dog
26.10.2014
так о том и речь- что я не обязана никому ничего доказывать. И как бы мне не хотелось оградить своих детей от больных вокруг- я ничего ни с кого требовать не имею права. И дети с "пуговкой" настолько же точно обследованы(НЕобследованы), как и дети без "пуговки". И если вы возлагаете столько надежд на манту... я сочувствую. По- моему, родители, которые ищут альтернативные методы диагностики наиболее точно знают о здоровье своих детей, нежели те, кто безапелляционно ратует за "пуговку".
вообще непонятно, за что вас минусуют...
werych
26.10.2014
извините, что я влезаю, но меня подбросило в воздух от вашей политкорректности )))
во-первых, что значит невыясненный статус туберкулёзный? может у вашего ребёнка тоже какой нибудь невыясненный статус. во-вторых, если бы ребёнок у мамы был болезненный, она сама бы не захотела его проверить (или педиатр бы не подсказал), в их же интересах установить причину недомоганий (туберкулёз открытой формы просто так не протекает, не так ли??).
в-третьих, по закону отказ от бцж и проб манту не влечёт отказ от посещения дошкольного учреждения в период отсутствия объявленной эпидемии (которую объявляет главный сан.врач города).
в-четвёртых, послать на рентген или к фтизиатру просто так без оснований не имеют права, так как основанием для направления к фтизиатру является соответ реакция манту. на рентген в таком возрасте так и вовсе не могут направить.
в-пятых, если вам не нравится общественный транспорт - ездите на такси, то есть: не посещайте дет сад и ищите другие условия для пребывания вашего ребёнка без нарушения прав других детей.
В закрытой форме туберкулез довольно долго не показывается, увы(((
А плохой аппетит - ну вот у моей дочки плохой аппетит, она худенькая и бледненькая.
Это все не показатель.
Да, я считаю беспрививочных детей, а также детей, которым не делают рентген или диаскин и еще какие там надо исследования у фтизиатра (при отказе от Манту) угрозой здоровью других детей.
Теперь туберкулез удел не только неимущих, плохо питающихся и так далее.
В более чем благополучных семьях это случается.
И мне плевать на поликорректность, когда вопрос касается здоровья детей.
Я имею право на собственное мнение и имею право его отстаивать.
ЗЫ. По поводу такси. Мы и так практически всегда ездим на такси. Если все машины заняты и нам недалеко, то предпочитаю прогуляться. На ОТ только не в час пик. И действительно редко пользуемся.
Ребенок, слава Богу, привит от всего. И планирую привить еще от ветрянки.
Беспрививочный ребенок - ответственность родителей, принявших такое решение.
Я никого не агитирую ни за что. Я просто выражаю свое мнение. И мне безразлично, если кому-то оно не нравится.
werych
26.10.2014
ваше мнение никаким образом не коррелирует с законодательной базой РФ. и я совершенно не собиралась бы рисковать здоровьем своего ребёнка, чтобы кому то что то доказывать, учитывая низкую эффективность этого доказательства.
а про такси вы уж слишком буквально поняли. это было к тому, что у вас есть выбор - не водить ребёнка в сад, если вы чего-то/кого-то боитесь. заставить противоправные действия выполнять вы не можете.
Mati
19.11.2014
werych писал(а)
это было к тому, что у вас есть выбор - не водить ребёнка в сад, если вы чего-то/кого-то боитесь

ага
если водка мешает работе, брось работу )
werych
25.11.2014
между прочим, личное право любого человека.
Mati
25.11.2014
и что?
FancyM
15.11.2014
Помимо рентгена, манту и диаскина море других исследований, которые более показательны и информативны и совершенно не вредны для организма. Тот же ПЦР или кватиферон, например.
Родители отказываются именно от исследований вредных для организма, но, я сомневаюсь, что они так же рьяно будут отказываться от альтернативных исследований. Вот только официально в норм. документы их не вписали, потому официально их не принимают и даже при наличии кучи этих справок с исследованиями, говорящими, что ребенок здоров, фитизиатр, как баран упёртый, справку не напишет. Они как чиновники сидят и тупо исполняют НА, а не контролируют реально здоров ли ребенок.
Итог - создается проблема на пустом месте, плохо информированные родители, подпадая под влияние общей истерии, кричат про исключительный эгоизм.
ТС, насколько я помню, вообще против любых проверок была.
Жети
22.11.2014
у меня ребенок алергик, мы приносили в садик каждый год отрицательный ПЦР, в этом году сначала приняли как обычно, а потом им сверху спустили что "такой анализ не подходит"
думаю о квантифероне только он очень дорогой и только в Дзержинске
werych
25.11.2014
в гемохелпе есть анализ на аллерген в манту. только не знаю толково это или нет.. не проверяла. но у моего аллергика он был отрицательный, манту не пробовали делать, поэтому не знаю. я её не делала, потому что не считаю нужным, побоялась ложноположительного результата и всей катавасии, которая отсюда бы вытекала (то, что ребёнок здоров по части тубика, для меня было очевидно)
rwy
25.11.2014
Послушайте, вы вроде начинали нормально, кучу псевдонаучных довадов приводили, а теперь, оказывается, что вы умеете туберкулез на глаз определять, без всяких анализов. Так вам на этом бизнес можно сделать, представляете сколько мамочек к вам обратятся, чтобы избежать ужасную Манту?
werych
25.11.2014
давайте вы первая мне заплатите, а там посмотрим
Ир, не добилась бы. 77-ФЗ, 323-ФЗ. Ну либо тупо была бы войнушка юристов :)

А главное - детей, которым делают Манту (либо Манту + рентген), как раз сложно считать обследованными.
ВОЗ ещё в 2011 году официально заявила, что проба Манту недостоверна из-за большого количества ложноположительных результатов. Ну а про рентген ты, наверное, знаешь: покажет только туберкулёз лёгких, и только когда уже хронь.

Учитывая все существующие методы - обследованный, "безопасный" ребёнок это тот, которому делают БЦЖ; затем раз в год квантифероновый тест; затем (когда тест показал, что организм встретился с микобактерией туберкулёза) - регулярно диаскин-тест.

То есть формально - я могла бы сказать, что твой ребёнок не обследован, уберите его из сада, я пойду в Минздрав, и тд :)
Это не соответствует законодательству. Но ровно так же ему не соответствует желание выгонять безмантушников.
Но конечно же я так не скажу, тк не хочу участвовать в войне беспрививочников с пропрививочниками, безмантушников с промантушниками, потому что эта война на 90% проистекает от незнания, нежелания знать, лицемерия и психоза. Зачем искать врагов? Лучше искать информацию :)
Если Минздрав изменит требования и объявит необходимым диаскин тест вместо Манту, которая применяется уже давно и эффективность ее вроде как ни разу не ставилась под сомнение, то я без проблем завтра же его сделаю.
Разница в том, что есть люди, которые вообще никак не хотят обследоваться. Ни диаскин, ни квантифероновый, ни рентген. Я говорила только о таких личностях.
Эффективность Манту не просто поставлена под сомнение - ВОЗ применила именно слово "недостоверная".
А наш Минздрав так пока сказать не может, потому что если Минздрав скажет "А", то придётся говорить и "Б" - переводить всеобщую систему профилактики детей на современные методы. А это деньги. Законодательство часто руководствуется не логикой и пользой, а коммерческим мотивом...
А тех, кто не хочет обследоваться никак, потому что не велит многорукий Шива, я и сама побаиваюсь :)
Pink52
22.11.2014
Неистово плюсуюсь!) ППКС.
werych
26.10.2014
вроде бы рентген заставить до какого то возраста (сильно взрослого уже) по закону не могут, поищите инфу на этот счёт. К фтизиатру направить разве могут без обоснований, основанием для направления к фтизиатру является положительная мантушка. Если вам ставят такой расклад или рентген или фтизиатр, требуйте официального направления или туда или сюда, и, думаю, ничего вам не дадут.
laccti
25.10.2014
в поликлинике послали к фтизиатру.
Пришли, говорим - согласны на рентген (на руках анализы ОАК, ОАМ, флюшка моя и мужа), она - хер Вам, манту и всё. Вот направление, приходите.
Вчера смотались в 1ГБ, сделали рентген грудной клетки, сегодн в ЛД пришли с результатами и анализами к фтизиатру, без морали и принуждений к манту выдано заключение для ДС!
Так они не хотят рентген делать ребенку. Вообще, ничего не хотят делать для выяснения данного вопроса.
laccti
25.10.2014
если манту будет положительная, в сад все равно возьмут, я всю жизнь была с результатом от запястья до локтя, таскали по тубикам, и чо? училась в школе и в институте, и никто в Минздрав не обращался.
У меня тоже была положительная. И каждый год в туб. диспансере мне делали рентген. У меня просто была аллергия на один из компонентов сыворотки.
И уже тогда меня медсестра не пустила в школу, когда я не успела в туб. диспансере сделать рентген.
Пустили только с рентгеном и заключением об отсутствии тубика.
sapernaya
29.10.2014
Ну вот Вы сами и подтвердили, что манту не информативна. Помимо того, что гоняли Вас в туб.диспансер, ещё и регулярно вносили аллерген. И в итоге не на основании манту, а на основании рентгена выносили заключение и допускали к занятиям.
werych
26.10.2014
а зачем это выяснять, если ребёнок очевидно не болеет туберкулёзом? как бы это не аллергия и не орз. почему бы тогда не выяснять все возможные заболевания от гепатита до я не знаю чего? и приносить заключения "этим не болеет и этим не болеет".
Татьян, ЛД-это что такое и где находится?
Чую мне туда на след. год с ребенком придется идти, мы тоже без манту.
laccti
26.10.2014
Это Любимый доктор на Гребешке.
Очень все быстро.
В пт позвонила, на сб записали, быстренько позвонила в 1ГБ, попросила по-человечески, мы, мол, с улицы, туда-сюда, не откажите... Всё.
____
Всё это хорошо, если есть БЦЖ, если нет БЦЖ, то там какие-то препоны могут возникнуть.
ясно, спасибо, БЦЖ как раз нет у нас
Patricia
22.11.2014
Тань, а без рентгена ребенка, но со всеми остальными анализами выдаст фтизиатр нужное заключение, что ребенок не туб.инфицирован?
laccti
22.11.2014
Наташ, не знаю.
Ты позвонил туда.
Там админичтратор ,чувствуется, по этому вопросу уже специалист,думаю,подскажет точно.
Если нет БЦЖ то могут возникнуть какие то проблемы, но я не вникала.
werych
26.10.2014
так правильно, они вам не имели права на рентген послать, вы его добровольно сделали, а они тут не причём
в этом возрасте могут предложить только манту сделать
laccti
26.10.2014
ну вроде как если не хотите манту подавайте рентген.
Вот мы и пришли с решением пройти рентген. А фтизиатр сказала что никаких выборов. Только Манту.
werych
26.10.2014
не знаю, что вреднее - облучение ребёнка или эта проба. может она не имела права вам рентген назначать (на словах то можно просить что угодно), поэтому только манту
FancyM
15.11.2014
да, до определенного возраста они не имеют права требовать рентген, соответственно и не посылают, даже если родители согласны.
Уже не первый случай, когда с готовым рентгеном фтизиатр выдает справку.
Таня!
два вопроса к тебе)
1. рентген платный в 1ГБ?
2. ты заранее знала, что фтизиатру в ЛД достаточно будет тех результатов анализов, которые ты принесла или на удачу шла?..
laccti
28.10.2014
Рентген *платный*:)
Знала,я позвонила заранее,описала ситуацию,она сказала нет проблем,приходите
Привет,Любаш:-*
привет, привет)
спасибо!
MN_2014
19.11.2014
Круто! не делаете Манту так как считаете что это вредно, прививки, так как лейкоза боитесь, а получить дозу облучения рентгеном согласны!
co$$et
27.10.2014
ДД!
Уважаемые мамочки, не хочу плодить новую тему по поводу р. Манту, поэтому спрошу здесь у тех, кто знает.

Я правильно понимаю, что если моему ребенку при рождении не сделали БЦЖ, то сейчас ( возраст 1г. 3 м.) нам уже не отвертеться от р. Манту, чтобы в итоге сделать БЦЖ? Альтернатив Манту в нашем случае не существует?
Lekkka
27.10.2014
Тоже интересен этот вопрос. Младшенькому не стали делать пока ничего. Нам сказали, без манту только до 2-х мес, а там обязательно нужна будет, если надумаем БЦЖ делать.
alfa-dog
27.10.2014
Я отказалась от пуговки, а от прививок- нет. И нам тоже в школе сказали, что будут делать БЦЖ, а перед этим обязательно надо сделать пробу. И нам поставили в одну руку манту, а в другую диаскин. Но я думаю, наверное, можно обследоваться любым способом. Хотя, мне тоже интересно поподробнее.
Patricia
22.11.2014
а диаскин где делали-тоже в школе?? эти пробы одновременно что ли делают? и бывают ли направления от врача на диаскин-тест бесплатные?
alfa-dog
22.11.2014
да, прям в школе, в один день делали в разные руки. А насчёт младшего(в садик ходим) спросила про диаскин- сказали, что вакцины пока нет. Как будет- поставим. (школа и садик в разных районах). Наверное, если бесплатный врач направляет, то и направления бесплатные. Но , как тут показывает практика, кому как повезёт.
Pink52
27.10.2014
Если планируете делать БЦЖ, то перед ней Манту обязательна по-определению.
co$$et
28.10.2014
ясно, спасибо!
А квантифероновый? Нельзя? Ведь аналогично получилось бы..?
Pink52
22.11.2014
Если следовать логике, то можно и квантифероновый, но вот согласятся ли его вместо Манту принять медработники, кто непосредственно будет делать БЦЖ. У них ведь инструкция, а в инструкции про квантифероновый тест вряд ли написано. Они не станут брать на себя ответственность.
Ясно, значит будем над этим работать )
У младшего хочу начать вакцинацию с БЦЖ, и подойти к ней через квантиферон.
Манту в данном конкретном случае точно будет мимо кассы, и тут даже не причём мои мысли неглубокие на эту тему :) - просто младший довольно основательный аллергик :(
Lekkka
22.11.2014
ДН! А сколько Вашему младшему? У нас нет никаких прививок у младшего (почти 5 мес), т.к. предыдущие дети сильные аллергики. Вот думаю, когда лучше начать делать...
Полгода сегодня исполнилось :)
Но у него ещё и пиелонефрит был в 4 месяца. Поэтому пока официальный медотвод от нефролога. Так что мы не в ближайшее время прививку будем делать.
Lekkka
22.11.2014
Поздравляю с 6-месячьем!)
Сижу и ломаю голову, что же в итоге заранее сделать перед походом к фтизиатру (начнем со старшего 2-классника). В школе пока молчок, у нас отказ. Но это пока, видимо. Или ничего не сдавать, фтизиатр все скажет сам (к платному хочу сводить). На собрании сказали, что если врач выдаст направление к фтизиатру за справкой об отсутствии туб-за, то без справки от него в школу не допустят.
Спасибо! :)

Однозначно ничего не делайте до фтизиатра!
Он скажет, что надо.
ЛД, Тонус-Кроха, Неомед, Ультракидс - девочки писали, что там фтизиатры дают заключение на основе диаскин-теста.
Довольно многие и квантиферон принимают, но второкласснику это неактуально, наверное...
Lekkka
23.11.2014
Спасибо за совет! А почему второкласснику не актуально?
Чтобы точнее Вам ответить, спрошу: есть ли у ребёнка БЦЖ? И делали ли ему раньше Манту? Если да - был ли вираж пробы?
Lekkka
23.11.2014
БЦЖ есть, Манту раньше делали, вираж типа был, стояли на учете в туб-ре так как положено по-любому (хотя все уже было нормально и Манту меньше, чем была, анализы и рентген в норме). С учета нас сняли и теперь у нас отказы от Манту (у ребенка аллергия на укусы насекомых и на Манту так же распухало). Теперь ищу более информативный метод обследования.
Ага. Тогда лучше диаскин. Если был вираж - значит, есть довольно большой шанс, что квантиферон будет положительный. Тк организм встретился с микобактерией туберкулёза. В этом случае всё равно на диаскин отправят.
Если что, я не врач! Но насколько я поняла для себя и для своего ребёнка, - дело обстоит так.
Lekkka
23.11.2014
Спасибо большое за информацию!)
Не за что!
Мне на мое заявление пришел отказ.
Первое заявление было такое http://kitkat.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=699433&IID=16584023 ответ из школы получила сегодня http://www.nn.ru/~gallery155129?MFID=712967&IID=17366649
http://www.nn.ru/~gallery155129?MFID=712967&IID=17366651

Я подготовила новый отказ. новый отказ - http://kitkat.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=699433&IID=17366559

Пусть опять отвечают. Если опять отказ, то потом остается только ждать письменного отказа, а именно ПРИКАЗ о отказе ребенка посещать школу. Далее мои действия таковы, я вызываю полицию, будет составлен акт и с протоколом я уже обращаюсь в суд, прокуратуру
Так же есть уже те кто обратился в прокуратуру и им пришел положительный ответ. И это все в Нижегородской области г Бор (скопировала в интернете)
Нас из школы уже 4 мамочки (это кого я знаю лично) и вместе мы сила)
К сообщению прикреплен файл:
105593843-prokuratura_rossiyskoy_federacii.doc   (33 Kb)   Скачать файл
alfa-dog
30.10.2014
ойёй, придётся повоевать) а мне вот сказали, что я одна такая на всю школу, и они не понимают, чего я выделываюсь))) Вы пожалуйста оповещайте нас о развитии ваших дел. Чувствую, после каникул начнут докапываться.
Вы не переживайте, они больше запугивают. И совсем не понимают что они говорят. Вы есть в контакте? Давайте я вам группу скину, там много информации.
alfa-dog
30.10.2014
да, в приват скиньте пожалуйста)
werych
02.11.2014
скиньте мне тоже, пожалуйста
ДД, можно тоже ссылку вконтакте
И мне можно тоже ссылку!
дд, можно ссылку?
И мне, плиз.
и мне можно тоже, ссылку :)
мне тоже, пожалуйста скиньте
sanga
13.11.2014
и мне, будьте добры, ссылочку
medoviknn
15.11.2014
можно мне ссылку
aiya
15.11.2014
и мне ссылку скиньте пожалуйста
alfa-dog
17.11.2014
ну вот началось. в садике медсестра дала направление к фтизиатру. Напишу им письмо с отказом. ТОлько , думаю, не поймут они меня...
Пишите отказ (который на 6листах, там по новому санпину) Девочки ездили к юристу, юрист успокоил. Панику в сторону все спокойно и без нервов. Можно коллективную жалобу катать сразу в три инстанции (юрист так посоветовал) Я сама в ожидании, мне только приказ об отчислении надо, что то затягивают они) не хотят выгонять нас, только нервы мотали.
alfa-dog
17.11.2014
да я боюсь , что наши в садике не слишком "в теме". Упёрлись с этим санпином новым, и ничего не слышут. Ну пусть почитают, посмотрим.
Есть уже ответы из прокуратуры, можно им скопировать и пусть читают тоже.
alfa-dog
18.11.2014
а может разве садиковская медсестра направлять в тубдиспансер без всяких оснований и объяснений?
Конечно, может направлять, но это не значит, что Вы обязаны туда идти.
ответ из прокуратуры можете опубликовать или где можно посмотреть
http://kitkat.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=699433
еще по Нижегородской области есть, но он скопированный без печатей www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=105593843 прикреплен к этому посту
Да не будет от нее никакого приказа об отчислении ).
"Требования медсестры законны" и "Ваш ребенок может посещать после..." - это ни о чем, ибо фактически означает, что
Ваш ребенок может посещать и после и до )

А медсестра может требовать, только не вправе Вас ограничить в посещении школы.
У нас все зашло еще дальше.. в приате не все написала. Когда они поняли что мы непоколебимы и нас просто так не сломить, началась травля родителей на нас. Это все обсуждалось на собрании и вот в этот момент учительница нарушает еще две статьи 23 и 24конституции. Сейчас я с юристами пишем заявление в прокуратуру областную на ее неправомерные действия и еще в параллель хотим Астахову написать. Она на этом не остановилась буквально после моих с ней бесед (бурных) она на уроке позволяет себя говорить о ребенке лоботряс а его мать ничего не делает а лишь подает только в суд. Сын понял что это на уроке говорится о нас. При чем все это было сказано когда она говорила о своей учительнице которая ее когда то учила и всех их била перстнем по голове... а я своего то не бью... а надо бы как оказалось. Да у нас весь класс зашуганный дети лишнего боятся сказать... Это мы вот перестали бояться так как уходим, а всем остальным там еще заканчивать школу... Я очень жалею что в том году не пошла говорить с ней когда сын пожаловался что она стукнула его по голове. Много что замалчивали... И вот к чему все скатилось.
Жети
22.11.2014
пришлите и мне ссылочку, пожалуйста
Natalie
08.11.2014
и мне ссылку на контакт плиз
mstislava
30.10.2014
mstislava
30.10.2014
mstislava
30.10.2014
ну, во-первых, нужны пруфы. Картинку я сама могу сделать любую с любым фактом.
Во-вторых, у нас в России почти все дети привиты от полиомиелита, по логике, должна быть его эпидемия, а нет ее.
Все-таки не нужно верить всему, что написано, тем более, в нете.
Другой разговор, что вакцины могут плохо храниться, ставиться детям на любое здоровье и проч и проч.
В СССР прививали от всего, вы наверняка тоже привиты, чего ж тогда прививки смертельными называть? Вон сколько народа выросло, родили детей)
werych
02.11.2014
в СССР прививали всех, но почему то только не узбеков??? сейчас они едут к нам и везут - о, ужас - вирус дикого полиомиелита. Или я чего то не понимаю?
Постою послушаю тогда.
werych писал(а)
в СССР прививали всех, но почему то только не узбеков??? сейчас они едут к нам и везут - о, ужас - вирус дикого полиомиелита. Или я чего то не понимаю?

конкретно про узбеков не знаю) меня прививали даже от оспы, хотя официально прививка была уже отменена, но там, где я жила раньше, эпидемия по оспе была и захоронения, так что у нас вкатывали всем.
А вот насчет дикого полиомиелита не могу сказать, прививали ли его вообще или нет в то время. Возможно, нет. Возможно, после распада СССР в Узбекистане прививки от полио не делали и поэтому там началась эпидемия. Это как у нас в Нижнем периодические вспышки кори, которые возникают благодаря непривитым детям и взрослым, которые не делают ревакцинацию.
В Нижнем узбеков полно, полиомиелита вспышки нет.
Читала тут какой-то интересный документ по заболеванию полиомиелитом в Америке, там данные, что все зафиксированные случаи произошли от вакцинации. Но в любом случае непривитый в случае эпидемии заболеет, привитый не факт, что касается именно полио.
Lekkka
03.11.2014
Почему Вы так уверены, что непривитый в случае эпидемии заболеет?
я уверена только в том, что у знакомого моего узбека от полиомиелита умерло 3 сына в детском возрасте, здесь, в Нижнем, он прививает рожденных после этих трех детей от полио за деньги.
Если вы уверены, что прививка никак не влияет, то наверняка читали официальные документы и статистику.
Вопрос, опчему так в Узбекистане, лучше задать врачам. У меня информация, что там не прививали от полио последнее время, точнее несколько десятков лет.
werych
03.11.2014
СССР распался в 1991 году, так что мы говорим не о нескольких десятках лет, а о 23 годах.

а как он узнал, что они умерли от полио - посмертно вскрытие показало? это произошло в Узбекистане?

http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs114/ru/
"Полиомиелит поражает, в основном, детей в возрасте до 5 лет.
В одном из 200 случаев инфицирования развивается необратимый паралич (обычно ног). 5-10% из числа таких парализованных людей умирают из-за наступающего паралича дыхательных мышц.
С 1988 года число случаев заболевания полиомиелитом уменьшилось более чем на 99%: по оценкам, с 350 000 случаев до 406 случаев, зарегистрированных в 2013 году. Такое уменьшение стало результатом глобальных усилий по ликвидации этой болезни.
В 2014 году лишь три страны (Афганистан, Нигерия и Пакистан) в мире остаются эндемичными по полиомиелиту, в то время как в 1988 году число таких стран превышало 125. "
согласно этой информации вероятность умереть от полиомиелита для всех возрастных групп (общая вероятность, так как я бы ещё смотрела вероятность наступления паралича и смерти по возрастным группам) составляет от четверти до половины процента.
у меня в последнюю беременность вероятность родить ребёнка с СД насчитали и то больше, в разы.. не буду пугать. И ничего. Если так запариваться по поводу всего, то с ума сойдёшь. По поводу того, что может ещё и не случиться. Так как чтобы умереть от полио надо ещё заразиться и получить осложнения. А чтобы получить осложнения от вакцинации (той же полио) нужно всего лишь сделать прививку.

И непонятно почему тогда постоянно стращают Узбекистаном, если он согласно ВОЗ не эндемичен по полио.
а кто стращает Узбекистаном?)) вы про него почему-то спрашивали))
умерли от полиомиелита да. Вскрытие обязательно вообще-то при детской смерти.
Насчет прививки до 5 лет, а дальше, мол, ерунда, это надо рассказать тем непривитым взрослым, которые инвалидами остались...
А глобальные усилия по ликвидации этой болезни разве не прививочная компания?
werych
03.11.2014
выше стращают, в этой же теме.
но и в прошлом, и в позапрошлом году стращали по телевизору, точно помню.
насчёт диагноза я уточнила, по поводу вскрытия знаю.

соглашусь частично с вашими доводами, но не забывайте улучшение санитарно-гигиенич норм, и какой из этих факторов влияет больше выше не говорится.

рискну предположить, что заболеваемость гриппом выше и риск смерти от осложнений гриппа тоже выше, но это не ужас-ужас и побежали прививаться. При этом обычно сторонники прививок говорят, что вирус гриппа многолик и мол вот.. но каждый год предлагают новую прививку, она якобы защищает от основной напасти. Однако поголовной вакцинации на почве страха заболеть и умереть (а риск сего выше, чем от полио) не наблюдается.
werych писал(а)
заболеваемость гриппом выше и риск смерти от осложнений гриппа тоже выше, но это не ужас-ужас и побежали прививаться

вы сравниваете теплое с мягким.

Надежно привить от гриппа очень сложно в виду огромного количества его типов (в отличие от полиомиелита, которого всего 1 тип). Именно поэтому постоянно идут разговоры типа: ну вот, я привился от гриппа и один хрен заболел. Угадать с типом гриппа сложно, вот и заболел. Хотя статистически выбирают 3 наиболее популярных за последние месяцы типа гриппа и прививают от них. Даже это помогает снизить вероятность и силу эпидемии гриппа.
breadshow
15.11.2014
Манту это не вакцина!
bololena
14.11.2014
Вместо Манту и Диаскин-теста можно сделать квантифероновый тест (кровь из вены), правда делают его только в Дзержинске и стоит он 3500 + 100 руб забор крови. Мне сказали в поликлинике, что в этом случае и к фтизиатру ходить не нужно. Сделаю в этот раз, а в следующем году по-любому будут какие-то бумажки, отменяющие эти новые Сан. пины, очень надеюсь, по крайней мере)))
alfa-dog
14.11.2014
ну вот видите, не все хотят принимать любые другие исследования, кроме пуговки. Расскажете потом, как у вас всё прошло, ладно? тоже, может, сделаем этот квантиферон. А вашему ребёнку сколько?
Мы сделали квантифероновый тест. Медсестра в садике его приняла без заключения фтизиатра. Там прямо в бланке написано - "отрицательный тест - вероятность инфекции М.tuberculosis complex отсутствует".
Maria0907
14.11.2014
Вы в Дзержинск ездили его делать?
Да
Maria0907
14.11.2014
Его ведь натощак надо сдавать, сколько по времени дорога у вас заняла? И результат по электронке высылают или опять ехать надо?
Его нужно сдавать натощак. От выезда из города до мед. центра - минут 40. Результат смотрели на сайте по номеру заказа, за оргиналом ездили.
alfa-dog
15.11.2014
а вашей детке сколько лет? нормально кровь из вены сдали?
Сыну 5 лет, даже не пикнул. Там очень хорошая медсестра.
alfa-dog
15.11.2014
ой, нам тоже 5 вот исполнилось. А дочке 8. Но что-то мне подсказывает, что все будут орать)))
Я тоже так думала, но папа с сыном о чем-то договорились по-мужски, и сын даже не пикнул, а потом был очень горд собой). И медсестра большая молодец, очень лекго в вену попала.
Lekkka
16.11.2014
Мои 3-летняя, 5-летний и 7-летний (сейчас 8) тоже не пищат, когда кровь из вены берут им, но вот мужской пол слабоват - дурно становится от подобных манипуляций и приходится нашатырь нюхать давать. Чувствительные шибко). Старший даже отлеживался в Гемохелпе, пока в норму не пришел.
УлыбкаЧеширскогоКота писал(а)
квантифероновый тест

Подскажите, а вы делали раньше бцж? Этот тест только для тех, кто не делал бцж или без разницы?
Пишут, что у неинфицированных или прошедших БЦЖ-вакцинацию ответ будет отрицательным (т.е. тест не реагирует на БЦЖ).
alfa-dog
25.11.2014
то есть, если бцж сделана- то бесполезно квантифероновый тест делать? в любом случае отрицательный будет?
Если есть инфицирование, то тест будет положительным в любом случае - хоть с бцж, хоть без нее.
alfa-dog
25.11.2014
ага, а то я уж запереживала)))
aiya
15.11.2014
Добрый день
Скажите пожалуйста в каком мед. центре Дзержинска делали тест?
CMD-kids
Lekkka
15.11.2014
Интересно, почему такого вида исследования в Нижнем нет...
Жети
22.11.2014
у нас в садике месяц назад отрицательный ПЦР приняли, а теперь говорят "не подходит"
а квантиферон в 10раз дороже
тоже могут через месяц сказать что "не подходит"
Нашей медсестре в садике нужно заключение фтизиатра, а что я буду делать (манту, диаскин, ренген или квантиф. тест) ей все равно. Просто нужно идти к тому, кто примет этот тест. Вот и я так планирую сделать
Значит, сходим к фтизиатру и получим заключение). Не все фтизиатры, правда, этот тест принимают, но к счастью есть исключения.
Жети
22.11.2014
а расскажите как найти тех, кто принимает,
тоже думаю о квантифероновом тесте, правда на этой неделе говорят его стоимость до 5000 поднялась (((
В Персоне и в Любимом докторе точно. Еще где-то в теме видела, кто-то писал, что в туб.диспансере Сормовского района.
Dinulenok
22.11.2014
Так сложились обстоятельства, что мы квантиферон сдавали в сентябре в Испании, там он нам стоил, даже стесняюсь сказать, 330EUR (!!).
Не сейте панику. Сегодня сдавали, цена прежняя: 3500 + 100 руб забор крови
Жети
24.11.2014
Мне в параллельной теме написали про подорожание на прошедшей неделе. Сама запаниковала. Спасибо!
tarelka5
25.11.2014
О, и мы вчера сдавали
А вам не сказали про удорожание? Мне сказали, и даже позвонили
Не сказали когда записывалась - за день. Даже позвонила перед выездом, уточнить цену. И тоже ничего не сказали. Это было в понедельник.
bololena
24.11.2014
Делали квант. тест 20.11 - стоимость 3500 + 100 руб забор крови
breadshow
23.11.2014
Жети писал(а)
у нас в садике месяц назад отрицательный ПЦР приняли, а теперь говорят "не подходит"

Тоже самое!!
Нас из детского сада направили к фтизиатру, так как я пишу уже четвертый год отказ от прививок и Манту. Фтизиатр прочла лекцию, какие мы нехорошие, и предложила диаскин тест тут же сделать. Естественно получила на это отказ. Причем она заявила, что рентген легких для нее не показатель и его она не примет. Я спросила про квантифероновый тест, на что получила ответ, что мол делайте, его результат нас более чем устроит.
Мы съездили в Дзержинск,сдали кровь. Вот ждем результат на почту.
где вы таких фтизиатров берете? та которая у нас по месту жительства - не признает ничего кроме манту и диаскина, а сколько надо результат теста ждать?
Фтизиатр в Сормовском диспансере. Я сама была приятно удивлена, что их квантиферон устроит.
Результат будет через 7-10 рабочих дней.
alfa-dog
15.11.2014
а вашей детке сколько лет? нормально кровь из вены сдали?
6.5 сыну. Не пикнул. Но он уже по-взрослому ко всему этому относится. Вот среднему тоже наверное это предстоит. Ему через месяц 3 года. Этот будет орать однозначно. С причитанием и ультразвуком.
alfa-dog
15.11.2014
вот и я переживаю насчёт причитаний , переходящих в ультразвук ))) у нас сынок (5 лет) вообще всего боится. А дочке 8, она , может, орать и не будет, но слёз будет море... Младшая вот тоже жару даёт, невозможно ни послушать её, ни узи сделать. Но ей , наверное, пока рано. 10 мес только. Да и себе бы сделать, но муж тоже вряд ли согласится)))))
bololena
15.11.2014
Моей 2,5 года
tarelka5
20.11.2014
Подскажите, пожалуйста, на основании чего (если, конечно, знаете) принимают квант.тест в садике без заключения фтизиатра?
В саду сказали, что примут или манту, или рентген, или несите справку от фтизиатра.

А я хочу сделать квант.тест и не ходить по фтизиатрам. Итак недешевое удовольствие.
alfa-dog
21.11.2014
об этом и тема, что не имеют права ничего в садике требовать. Вы, если хотите, обследуетесь для себя, а не для садика. И пусть спасибо скажут, что вы их не послали. Извините))) уже накипело))) Это ж просто беспредел, лезут куда не положено, ещё и права нарушают.
Pysik
21.11.2014
Да вообще не обследуйте. Может прокатит.... И посылайте всех почаще и будет Вам счастье и здоровье........
bololena
24.11.2014
не в детском саду, а в поликлинике заведующая ДОШ сказала, что примет и к фтизиатру идти не нужно. А тест уже сделали и результат получили.
цепляюсь к темке:)
Мы обошлись без фтизиатров, при приеме в садик, был отказ на 9 страницах, с указанием всех законов и санпинов их, только сами сделали с мужем флюорографию, если тема еще актуальна, пишите в приват.
Libra*
19.11.2014
А я вот всё интересуюсь, как флюорография родителей может гарантировать здоровье ребенка?
Mati
19.11.2014
я так понимаю, это говорит о том, что ребенок живет в здоровом окружении, так скть
Libra*
19.11.2014
Самого ребенка ведь не проверяют?
У ребенка очень хорошей знакомой нашли эту гадость на прошлой неделе, на томограмме( Начиналось всё с традиционных манту, диаскин, рентгена.
Рентгены обоих родителей, бабушек-дедушек нормальные, старший ребенок здоров, дети в группе тоже. Возят везде на машине, ЗОЖ и хорошее питание, всё такое. Где взяла -непонятно(( Хорошо, что выявили на ранней стадии, обойдутся малой кровью, надеюсь.
Я за диагностику. Манту действительно абсолютно бесполезна, хорошо, что теперь доступны другие методы исследования.
alfa-dog
19.11.2014
а томограмму где делали? и кто назначил? врачи или сами решили сделать?
Libra*
19.11.2014
Всё делали бесплатно по направлению фтизиатра.
Томограмму фтизиатр назначил после того, как диаскин оказался положительным и рентген им не понравился, решили более подробно посмотреть.
alfa-dog
19.11.2014
ага, понятно. надеюсь, всё будет хорошо.
Жети
22.11.2014
Зачем ссориться? - у всех нас одна цель - здоровье наших детей!
Нужно составить коллективное обращение в Министерство Здравоохранения с целью сделать более доступным квантифероновый тест. Они и безопасен и информативен, только не всем доступен из-за высокой стоимости. Думаю абсолютное большинство родителей согласны на безопасное для ребенка обследование.
Если нас будет много, может нас услышат! На Манту ведь выделяется финансирование, даже если частично будет компенсироваться стоимость квантиферонового теста и возможность его провести появится не только в Дзержинске, это будет замечательный результат.
Эх... если даже диаскин в новый санпин не вписали...
По-моему, это говорит о том, что бабосов на качественное развитие туберкулёзодиагностики не заложено и не предвидится (
А Вы про какой Минздрав - областной?
Жети
23.11.2014
Да, про областной, в Москве и СПб квантиферон стоит вполне вменяемо - около 2000, это при том что зарплаты в среднем там существенно выше.
А у нас 5000!
И у нас с городе 2 крупных организации работающие в сфере производства тест-систем - Диагностические системы и Имбио, можно продублировать обращение и к их руководству.
Кто знает, если нас будет очень много, может и будет какой-то положительный эффект.
alfa-dog
22.11.2014
Вот именно, безопасное обследование. эх, вашими бы устами))) Вы предложили прямо сказочный вариант! Но это такая глухая стена, я даже не думала. В свете последних событий... Я думаю, что если бы действительно кого-то волновало здоровье детей- то принимались бы во внимание все обследования. А они зациклились на "пуговке". Есть другой интерес, значит.
P/s : я , кстати, ЗА составление коллективного обращения. Давайте составлять)))
Жети
23.11.2014
Про "другой интерес" - возможно. Только есть еще общественный резонанс. Один в поле не воин, а если будет много подписей, то и СМИ могут заинтересоваться.
Чтобы грамотно составить нужен юрист, я могу ВКонтакте спросить, может помогут, ну там юрист из другого города. Или может отдельную тему создать? Наверняка среди наших мам есть юристы или супруги юристов.
alfa-dog
24.11.2014
давайте попробуем. У меня, правда, среди знакомых нет таких юристов и адвокатов. Если что, скиньте мне пожалуйста ссылку, где будем обсуждать это)))
Жети
25.11.2014
создала отдельную тему, загляните
www.nn.ru/community/my_baby/...koy_oblasti.html
alfa-dog
23.11.2014
Но, вроде, говорят, было собрание в Роспотребндзоре и они там , из-за того что много родителей отказываются даже на основании Санпина делать Манту, пошли на встречу и разрешили принимать квантифироновый тест.
HavvaK
25.11.2014
ещё бы до этого теста в другой город доехать(((
alfa-dog
25.11.2014
да уж. Я и говорю: "молодцы какие! разрешили принимать! сделали бы его бесплатно и как манту всем бы делали. хотя бы он ещё стоил дёшево, а то в Москве за 1900 можно найти. А у нас , говорят, подняли цену до 5000.
HavvaK
25.11.2014
так как у меня есть возможность сидеть дома, то пока пользуюсь привилегией на липовых основаниях в связи с отсутствием Манту не водить в сад и не платить за него. Но кидать деньги и везти в другой город тоже не буду. Для проверки сделаем пцр. Но недопуск ребёнка в дошкольное/школьное учреждение без манту и фтизиатра - незаконно, именно так мне ответила команда Елены Малышевой, а там то уж точно федеральные законы знают)))
А мне вчера наш врач, курирующая дет.сад, вообще сказала: Зачем вы так много читаете? Не читайте научку, они ерунду придумывают! Классно(((((((((((
alfa-dog
25.11.2014
да. это всё было очень смешно, если бы не было так грустно... у некоторых вообще беспридел творится.
tarelka5
25.11.2014
ничего не подняли, как был 3600, так и остался
Пользуясь, вашей темой, спрошу,если можно.
Больное горло является противопоказанием,чтоб сделать реакцию манту? Я просто не знаю, что сейчас делать. У ребенка постоянно болит горло, сопли. От садика направили на реакцию манту. Если не сделаю, написали в сад не примут.
alfa-dog
23.11.2014
Конечно, является! На результат Манту влияет очень много факторов, даже питание ребёнка. А уж горло тем более. А где вам написали, что в сад не примут? даже после болезни ещё 2 нед медотвод от прививок и проб. И вообще можно эту пробу не делать.
написали в дет. саду в направлении. После последней болезни 2х недель не прошло. Чувствую заново заболеваем, ребенок чихает постоянно, плюс сопли появились.
У нас в саду ситуация... У нашей няни нашли туб. палочку. Весь дет.сад направили. Нашу группу особенно.
Дело даже не в том, чтоб не делать, а в том ,что болеем мы постоянно. Я раньше чуть сопли -лечимся, теперь внимания не обращаю, в садик вожу, так как все водят.
В направлении ясно написано, если втечении месяца не принесем результат, ребенок не будет допущен.
werych
23.11.2014
если быть принципиальной, попросите в саду бумагу о том, что у них карантин. вас и так могут не пустить, если она положительная (или ложно положительная будет), пойдёте к фтизиатру в тубдиспансер за лечением, учитывая ситуацию в группе - будут перестраховываться.
alfa-dog
24.11.2014
Тогда вам важен реальный результат, а не эта пуговка. Может, вам стоит квантиферон сделать? если пуговка будет сомнительная, всё равно будут делать и диаскин, и рентген. И химиотерапию заставят , наверное, проходить, на всякий случай. А вообще, если официально нашли палочку, то официально должны быть серьёзные проверки. А не "если пуговку не сделаете, не пустим".
rwy
24.11.2014
А какие серьезные проверки? Если некоторые мамы пойдут в суд подавать, если их ребенку пуговку сделают? Это единственное по сути, что они могут предпринять: непроверенного ребенка не пустить в садик. А там уж пусть родители сами решают, нужны им проверки или нет. Я бы побежала, роняя тапки проводить все возможные тесты, в данной ситуации нужен диаскин скорее всего. А вообще беспредел, конечно, у няни нашли палочку...
alfa-dog
24.11.2014
так вот я и говорю, что маме сейчас важен реальный точный ответ, а не пуговка. А если у всех пуговка будет в норме- неужели это и все проверки??? Просто, если официально дадут направление из-за того , что у нянечки тубпалочка, то можно будет сделать рентген хотя бы (это я так думаю. просто так рентген не разрешат делать детям, а квантифероновый тест- это пока из области фантастики, тем более за такую цену, не все могут себе позволить). А рассчитывать только на пуговку- это всё равно, что вообще ничего не делать. Диаскин, я думаю, бесплатно должны делать в вашем случае.
rwy
24.11.2014
Сейчас позвонила подруге, дочке которой после виража дали направление на диаскин. Так вот, они его делали бесплатно.
не могли бы узнать они где делали?
И что значит после "виража"? :-[
alfa-dog
25.11.2014
вираж- это когда размер пуговки увеличивается от года в год.
rwy
25.11.2014
В тубдиспансере на Вокзальной. Их туда направили. Из Нижегородского района.
alfa-dog
24.11.2014
прошу прощения) не вся речь вам адресована)))
werych
25.11.2014
влезу )))
манту блин вообще какая то мифическая. у меня второй ребёнок не привит бцж, буду изучать с какого возраста и как можно проверять (и с какой периодичностью) - я хочу достоверно знать, а не для кого то сделать манту.
скажите, как ваша история сейчас движется??
.
alfa-dog
27.11.2014
в садике написали направление в тубдиспансер, диагноз никакой не написали, указали, что не делали манту 2 года. Хотя, нам в прошлом году в ноябре как раз сделали. В школе пока тишина. Письмо со всеми законами у меня лежит, пока не относила никуда. Но в садик мы пока не ходим. Как придём, наверное спросят. Я напишу, если новости будут.
tarelka5
28.11.2014
Я делала запрос в прокуратуру, правомерно ли поступит образовательное учреждение, не допустив ребенка к занятиям.
Сегодня пришел ответ на 7 страницах. Но самая главная мысль была в последних абзацах: "В случае Вашего отказа от посещения врача-фтизиатра и непредоставления администрации детсада от него заключения об отсутствии у ребенка туберкулеза администрация образовательного учреждения не вправе отказать Вашему ребенку в посещении дошкольного учреждения."
alfa-dog
28.11.2014
спасибо за информацию. А вы сами писали от своего имени? и в какую прокуратуру? И есть ли у вас возможность отсканировать текст ответа? заранее спасибо)))
tarelka5
28.11.2014
Я писала от своего имени.
Попросила их разъяснить, может ли так поступить детский сад.
Писала через форму "Обращение граждан" на офиц.сайте прокуратуры Нижег.области, обращение адресовала в прокуратуру своего района.
Постараюсь попозже выложить ответ здесь.

Но для своего спокойствия я сделала детям квант.тест, жду результат.
Lullu
01.12.2014
присоединяюсь к просьбе отсканировать ответ. я написала на сайте прокуратуры свой вопрос, но пока дождусь ответа, наверное ребенка уже в сад не пустят
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.