--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть кто в Крыму? Как там погода и вода в море?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2839
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коффе
02.08.2019
На следующей недели думаем в Крым на недельку съездить, хочется с погодой угадать. На Гисметео показывает солнечно, тепло, но хочется реальных отзывов. Особенно - как вода, тёплая? А то здесь в НН что-то совсем с погодой грустно, совсем лета не видели(
Только вернулись, было жарко и солнечно.
Актуальная температура воды тут)
watsen.info/
Спасибо!
Сегодня вернулась дочь. Погода 30-32, вода шикарная-25. Но в начале недели море было прохладное, прибивало водоросли с медузами.Так что погода ,как видите. непредсказуемая. А Вам хорошего отдыха!!!
Спасибо!
evkevkevk
02.08.2019
Неделю как вернулись. Погода бывает разная, в смысле дождливая или нет.Но всегда тепло, даже после дождя. Ночью в Ялте минимум 19 градусов было.
Красота-красотища, а здесь-ужас.
Ой а я сегодня первый раз как приехали вышла после дождичка погулять - красота! Травка зелёная, деревьица умытые! Дышится легко. А там эта жарища, пылища, полузасохшие клумбы... не. Море морем, а дома лучше :)
evkevkevk
05.08.2019
В Ялте постоянно клумбы поливают.Стационарные поливалки из земли и машинами. Все ухожено и подстрижено почти как на картинке.
А мы вторую неделю, как из Крыма приехали. Я мечтаю уехать обратно) Жаль,что нет возможности. Тут в НН погода осенняя, настроение соответствующее(
Мне важнее погода в доме. :) а не за окном.
А мне важно все)) Я целыми днями дома не хочу сидеть, какая бы хорошая погода в доме не была)) Эти дожди наводят уныние)
Мы 1 августа вернулись, и тоже сижу с мечтой вернуться обратно на море)))
Дождик - повод выгулять новый красивый зонт! :)
С утра купались,вода чистая и теплая,температура вчера была 30,сегодня жарче. Вчера немного штормило море.
.
Очень комфортно. Не слишком жарко, 25-28. Море великолепное, мы на западе Крыма сейчас. Радуемся, что не дома:))
А Вы где на западе?
Мы тут:)
Ветер сильный? Медуз много?
Ветер каждый день по разному, сегодня очень тихо было. Медуз мало, большие, попадаются на пути иногда.
Вы в Окуневке? Мы планируем сначала дня на три в Алупку, а потом тоже на запад Крыма. Вам там нравится? Есть где вечером прогуляться? Можете жильё посоветовать?
Нет, мы с палатками, не в посёлке живем, Гулять в этих посёлках негде, сюда едут за чистым морем и малолюдными пляжами.
Esenka
02.08.2019
Тепло. Море тоже тёплое. И персики по 80 руб
Уже и не верится, что бывает солнце, тепло. Кажется что везде этот холод и серость(
Esenka
03.08.2019
Да уж, не торопимся пока домой из-за этого
Сейчас в Евпатории сравнительно жарко (жарко для НН, но холоднее, чем обычно в Евпатории в это время) +28-31, бывают облака, вода вчера была +24. Море тёплое, медуз нет. В воскресенье гисметео обещает ливень и сильным ветром и похолодание температуры на следующую неделю. В любом случае приезжайте, увидите лето)
Спасибо! Какого красивого цвета море! Это фото лазурного берега? Вы можете посоветовать жильё в Евпатории, самое главное, чтобы пляж был не особо многолюдным, но хорошим?
В Евпатории многолюдно, это Лазурный берег, платный пляж. Если хотите поспокойнее, то советую Мирное или Штормовое, там народа меньше, вода прозрачные и красивее, цвет еще лучше, говорят. Соседи каждый день туда купаться из Заозерного ездят. По жилью не подскажу, мы мини-отели выбираем с возможностью готовить еду, шашлыки, стирать бесплатно. Готовое питание нам не нужно. В заозеном много таких, выбирайте по вашим запросам, в котором сейчас живём, занят полностью на лето.
Спасибо!
Зачем так далеко ехать, а соседние поселки ? Лучшие пляжи в Евпатории на ул. Симферопольской , ничем не хуже Лазурного берега, и бесплатные. А на Золотых песках ещё и шикарную детскую площадку установили
audi TT
05.08.2019
что за отель на фото?


ул.Симфиропольская большая... вот именно этот пляж ориентир какой номер домов тут?
Это новый комплекс апартаментов Золотые Пески , Симферопольская ул., 2, лит.О, Евпатория. Он относительно недавно сдан в эксплуатацию, сейчас продажа аппартаментов полным ходом идёт, к аренде пока не видела предложений. А пляж Золотые пески у нас самый любимый. Здесь прибрежная полоса галька, дальше песок как на фото.
Кстати, вчера был очень сильный ветер, на центральных пляжах Евпатории водорослей по колено, весь берег ими завален, а на Симферопольской все чисто !!!
Ниже написала, на улице Симферопольской, это при выезде из города, очень хорошие пляжи . Широкая пляжная полоса, есть и только песок, и с примесью гальки , и народу там немного, особенно в сравнении с пляжами ЮБК. Мы снимаем квартиру на Эскадронной, оттуда 5 мин езды до этих пляжей.
Можно прямо на Симферопольской снимать жилье, там куча всяких гостевых домов. Но вот до центра развлечений оттуда далековато. А ближайшая к этому району набережная Терешковой, где мы раньше гуляли, закрыта на грандиозную реконструкцию.:(( Сначала обещали в этом году открыть, но там завершением и не пахнет . Требуется в 2 раза больше денег, чем уже выделили из федерального бюджета...
В общем, через пару- тройку лет , когда отреставрируют набережную Терешковой, будет в этой части города вообще здорово ! А пока мы купаемся на Симферопольских пляжах , а тусить едем ближе к набережной Горького.
И ещё фото пляжа в час пик
audi TT
05.08.2019
Свеча писал(а)
до центра развлечений оттуда далековато.

сколько по времени примерно?
Если на машине то буквально минут 10, на трамвайчике мы любим туда добираться - минут 15 , но мы живём уже на стыке Симферопольской и набережной Терешковой , в районе трамвайного кольца. Далековато пешком я имела ввиду - около 2,5 от нас, от Симферопольской чуть дальше соответственно. На такси ещё можно - 70 руб в любую точку города.
в керчи +27. темп.моря каждый день разная,тут не угадаешь. но ,вроде,на след неделе небольшое похолодание.
Вы тоже а Крыму сейчас ?) А расскажите, пжл, где в Керчи лучше разместится, какой пляж там лучше ?
мы вот только сегодня приехали) мы останавливались в героевке. уже второй год там,нам нравится. берег - сплошной пляж,не перекрыт. можно выбирать от крупной ракушки,до мелкого песка.
Надо будет тоже на следующий год может в Керчь заехать по дороге. А у нас фаворит пока Евпатория, с мелкими удобно здесь
мы там были,понравилось. но в душу не запало отчего то..
А море там какое ?Чистое ? Далеко мелкое?
Нам из Азова пока больше всего понравилось море в Должанской. Останавливались до Евпатории на 5 дней в Ейске, там купаться невозможно было, очень мутная вода и очень мелко. Ездили в Должанскую- вот там здорово ! Особенно на Казачьем береге понравилось
море разное) вот рядом с нами резче в глубину уходит и водоросли приплывали. уходишь,буквально ,на 1км в сторону чистое и менее глубокое.
обожаю на грязи ездить,вот там море ни разу не подводило.всегда чистое ну и кожа после грязи идеальная)как у младенца. соли оттуда привезла 10л ведро)
У вас не только приятное значит путешествие получилось, но и выгодное ! А соль откуда собирали, со дна озера ?
озеро испаряясь оставляет соль,вот на фото белая ,крупная и есть соль.
Что за озеро, название?
если память не изменяет - тобетчик.
elilka
06.08.2019
о, а мы в пятницу в Героевку едем. в прошлом году попали туда случайно, очень понравилось) надеюсь, с погодой повезет..
конечно повезет) мы вчера ехали в ростове дождь начался и в рязани только закончился. он точно весь вылился из тучи.
elilka
06.08.2019
ой, я помню, как-то мы ехали через ливень от Воронежа и до самого дома.. временами хотелось развернуться))
именно)
от разворота нас остановили огромные пробки в ту сторону. решили придерживаться маршрута)
Огромные пробки в сторону юга? В каком месте? Или всю дорогу?
вы знаете,да..огромные. возможно,потому что было вскр.
туда мы вообще нигде не стояли, как и оттуда.
но вчера стоял краснодарский край на юг уже в 7утра и М4 (в местах где ремонт) начиная с обеда. под ростовым пробка тоже была в сторону юга. причем без аварий.
В Аксае пробка была. Но там всегда бывает)
Перёд Темрюком постояли. Две аварии.
Ну и на Тавриде пробки были рано утром.
Ну вот, а мы надеялись Тавриду рано утром проскочить без пробок(
А Вы во сколько выехали из НН, и по какой дороге ехали?
Арзамас- Нижний Ломов- Новохоперск- Богучар (ночевка) - ну и дальше Ростов, Тимашевск, Темрюк и Крымский мост.
Судак. Сегодня на Меганом ездили. Вода чудесная. Я давно такой теплой воды не чувствовала). Наших тут 152х очень много.
Мы тоже в Судаке были в июле. Мне уличные торговцы сказали, что очень много у них отдыхающих из Нижнего Новгорода.
nnnadja
03.08.2019
Сегодня выехали из Севостополя (Учкуека)
Погода 10 дней 28-32, вода была 23 сегодня 25.
С воскресенья похолодание до 24 на несколько дней.
Мы планируем в конце следующей недели выехать, надеюсь погода наладится в Крыму. Вам понравилось в Учкуевке? Пляж какой? Для детей удобный?
nnnadja
04.08.2019
Пляж мелкая галька около самого моря, пляж песок (море "играет" с берегом - коса у самого моря то галька, то песок). Заход в море мелкая галька, не крутой. Мы были там уже несколько раз с детьми нам нравится. На пляже навесы, раздевалки, душ пресный. Около пляжа парковка, кафе, столовая. До обеда море тихое, к вечеру небольшие волны ( детям нравится на волнах). Рядом пляж Макроусов с крупной галькой (пляж шире). Если нужны контакты напишу. Мы жили 800м до пляжа по прямой до парковки. От парковки до моря только спуститься 10 ступенек.
Скиньте, пожалуйста, контакты. Не очень поняла, как 800м до пляжа по прямой до парковки? От жилья до этого пляжа пешком можно дойти? И есть ли жильё прямо рядом с этим пляжем? На какой улице надо смотреть жилье?
nnnadja
05.08.2019
На берегу моря отель "Яркий берег", ТОК имени А.В. Мокроусова.
У всех свои требования к жилью. Дом расположен 800 м от моря (пешком 20 мин не торопясь с детьми). Для меня по жаре это далеко. Мы до моря добирались всегда на машине (1 мин.) , с парковкой около моря проблем не было. От парковки до пляжа 1 мин. Рядом с домом дорога, по которой ходит общественный транспорт. Перпендикулярно этой дороге уходит хорошая дорога к пляжу.
Территория дома не большая. Гостевой дом двухэтажный (10 номеров). Кухня общая, отдельно стоящее здание. Я считаю, что это жилье эконом. Ближе к морю цена за такое жилье в 2-3 раза выше.
Спасибо! Можно ещё Вас вопросами помучаю) Учкуевка большой поселок? Есть где прогуляться? Набережная? Детские площадки, карусели? И на пляже (которое на фото) много народа? Каждый метр занят? И если я правильно поняла, Вы ходите на пляж рядом с отелем Яркий берег?
Через неделю все ещё сто раз поменяется))) мы пока там были, гисметео чего только не показывал, а по факту до нас были дожди, мы вернулись, и у них там опять дожди. :) и даже в 20 км от нас были дожди. А мы загорали)))
Уезжаем завтра из Гурзуфа, погода, скажем, не крымская в этом году нас встретила) за две недели успели попасть в ураган, второй день днём 23, на солнце теплее, но оно частенько за облаками. Море прогревалось на несколько дней, до шторма, последние два дня не вот тёплое. Привычная для этих мест духота и пекло были от силы дней 5. Местные говорят, что лето необычно холодное, им нравится, отдыхающим - нет)
Мы только в субботу вернулись из Гурзуфа,никакого урагана за 2 недели не было,два только море поволновалось немного и все.
Значит нам повезло, он был в воскресенье)
LISLI
11.08.2019
Да, в воскресенье 4 августа и в Севастополе был сильный шторм, ветрище, несколько человек утонуло.
tvorec
06.08.2019
почитала тему, сижу на работе, грущу... вернулись с солнечного жаркого Крыма 3 недели назад... в эту серую мерзость и холод. говорят, что 10 дней и отдыхать хватит, надоедает. вот нифига. 14 дней там были и была бы возможность,еще бы остались. хочу обратноооооо.
п.с. извините за офф, накипело))
Аналогично, только была там 16 дней без учета дороги. Мало)
LISLI
11.08.2019
Мы были 23 дня, нисколько не надоело) Я только через 20 дней поняла, что отдохнула и готова возвращаться в привычные будни)
А была бы возможность, я бы и 2 месяца там жила, уж точно не надоело б!)
Сегодня приехали.
Сейчас на море.
Тепло. И в воде, и на берегу.
Западное побережье)
Вы где конкретно на западном побережье? Мы в пятницу выезжаем, а с местом так и не определились до конца
Мы на западном побережье. Вчера был ветер, но очень тепло, вода тёплая, цвет потрясающий, песок белый.
Видео красоты воды не передаёт. Мы в Оленевке. Очень нравится. Видео не очень качественное, извиняюсь) Народу немного, водорослей нет, вода прозрачная. Сегодня +27
Спрашивайте, чем смогу, помогу)https://www.nn.ru/~gallery312185?MFID=1489110&IID=49383135https://www.nn.ru/~gallery312185?MFID=1489110&IID=49383141
Спасибо большое за фото и видео! Мы наконец-то определились, тоже забронировали рядом с Оленевкой
Мы только что вернулись от друзей, из Черноморского. Народу тьма, машин тьма. Единственное что там лучше, это рынок, и дешевле, и огромный выбор. Но помидоры сейчас попробовали, не вкусные ((
Бегом к нашему лиману)))
У нас прямо у домика в трех метрах лиман, очень красиво.
А можете конкретнее написать где живёте? Ваш пляж очень понравился.
Конечно) Но пляж тут такой везде)
Оленевка, ул. Ленина, 42 А
База отдыха "Бриз".
Мы в Оленевке первый раз, жилье искала по интернету сама.
На пляж ездим на машине, примерно 800-900 метров.
Спасибо!
А куда решили?
Пансионат солнечная долина. Вы рядом с ним? Можете что-то про него сказать?
Нет, про него ничего не знаю. Отзывы, глянула в инете, разные. Но находится прямо на море. А мы на лимане))
Не переживайте, понравится. Море великолепное, погода чудесная.
Могу посоветовать покупать персики и нектарины лучше у девушки при въезде в Оленевку. Она там торгует каждый день. У неё и дешевле намного, и персики обалденно вкусные. На рынке брали крупные - фигня, выброшенные деньги.
Я здесь до 23 числа буду) Подруга через пять дней уезжает ((((
Увидите ризена в красной митсубишке - это мы :-D
katen
11.08.2019
belkann2010 писал(а)
Увидите ризена в красной митсубишке - это мы

Подскажите, а вы с собакой в номере?
Да,конечно. При заказе сразу спрашивала, берут ли с собаками.
У нас и больше мелкими есть, и с овчарками.
Ещё посоветую))) В кафе "Трактир" не ходите, траванут.
Потрясающе обедали в "Барракуде". Мидии в сливочном соусе и баранина - слов нет. Не пожалеете.
Захотите в Черноморское на рынок смотаться - езжайте в среду. Там именно по средам активная торговля на Цыганском рынке.
Спасибо большое за советы! Мы сначала в Алупку до 14 августа, а с 14 в Оленевку.
очень красивое фото!
Добавлю и я морских фоточек. Евпатория.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.