--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли у нас врачи-диагносты или ещё какие-то, которые могут разобраться в проблеме, найти причину и вылечить?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3907
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
09.05.2018
Когда узкие специалисты тоже ничего толком сказать не могут...
И вообще к кому люди обращаются, когда никто из обычных врачей им помочь не может?
yara2011
09.05.2018
Жоктор Хаус) Моей сестре уже десять лет не могут поставить диагноз. Лежит в больнице каждый год, чтоб группу( левую) продлить. А диагноза нет. А СОЕ на минуточку у нее 70. А так вообще смотря какая проблема.
Ничего себе. А чувствует она себя как?
yara2011
11.05.2018
За 10 лет картина конечно менялась. Но в целом то ли "адаптировалась", то ли еще чего. Работает, ходит в спортзал. Да, гемоглобин тоже стал 70-80. И не поднимается. Она медик к тому же. И когда эта система даст сбой никто не знает. Костный мозг работает на пределе.
yara2011 писал(а)
Да, гемоглобин тоже стал 70-80. И не поднимается.

Эти цифры это уже совсем не айс... Может не тем пробует поднимать? В больницу не предлагали с такими показателями?
yara2011
13.05.2018
Так она лежит регулярно. А СОЭ 70 это как? Ей когда первый раз такой анализ показал скащали да в труп, быть такого не может. У нормального человека СОЭ 2-3. Да еще у нее теперь с тромбоцитами тоже не айс. А диагноза нет.
У свекра такая же история почти год. Сдал все возможные анализы, проверился вдоль и поперёк. В итоге последним сдал кровь на стерильность и обнаружили стафилококк в крови в огромном количестве. Прокапали несколько антибиотиков, вроде месяц, ттт, лучше.
,Все вы правильно делаете.. говорить-говорить-говорить всем и со всеми... только поподробнее...совсем широких врачей диагностов... я вообще не уверена что они у нас есть.. а более узкие специалисты особенно пожилые и опытные - некоторые на пенсии- точно есть... в каждой больничке есть такие ... надо достучаться ...
Серебр0 писал(а)
Все вы правильно делаете

Чего ж тут правильного? Пока результатов то нет... Одни даже слушать не хотят жалобы не по их прямому профилю, другие отвечают общими фразами типа "ну вы на это внимание не обращайте, вам сейчас о другом беспокоиться и думать надо"...
..а вы продолжайте... мы именно так и спаслись.. девочка молоденькая медсестра наслушалась моих жалоб-разговоров и привела врача-бабушку на пенсии...настоящую волшебницу!!! она с одного взгляда на анализы и кожицу нам правильный диагноз поставила(который совершенно не совпадал с официальной версией от чего нас безрезультатно лечили-мучали) и посоветовала лечение и что нам дальше делать. Диагноз ее кстати подтвердился через некоторое время другими анализами, и лечение которое нам начала по ее совету молодая медсестричка результат дало буквально ошеломительный за пару часов... Мое мнение она просто нас спасла..
Не хочу подробнее рассказывать...все это для меня очень нервно...до сих пор нервно..
мы лежали в больнице и лечение не помогало...и это было похоже на чудо.. после наших мучений.. насколько быстро полегчало от правильного лечения... Знала бы как зовут бабушку молилась бы за нее каждый день.. сейчас пишу и прям слезы катятся.. такие нервы это все..
Ехать в Москву?
К практикующим в больницах врачам обращались?
Если в НН не можете найти, попробуйте выйти на врачей в Москве, не обязательно сразу ехать, можно консультацию получить по интернету, отправив результаты всех исследований.
malinochka писал(а)
К практикующим в больницах врачам обращались?

Нет ещё. Т.к. непонятно в чьей это зоне ответственности.
А как на них выходят?
Некоторые врачи прямо у себя в отделении ведут прием. Некоторые в частных клиниках. Надо узнавать.
basyagg
09.05.2018
В ПОМЦ врачи дают бесплатные консультации, идти к ним надо с результатами обследований.
malinochka писал(а)
отправив результаты всех исследований

Для этого и хотелось бы диагноста найти, если такие бывают вообще, что бы назначили необходимые обследования. Т.к. узкие специалисты особо ничего и не назначают проверять...
Знаете Русмедсервер? Там посмотрите. Часто в обычных консультациях на форуме могут дать нужное направление для действий (какие обследования пройти).
Есть там раздел поиска специалиста. Конечно, в основном в Москве.
Есть мнение, что там глупости пишут. Но надо смотреть на того, кто отвечает. Бывает лезут не совсем компетентные лица с советами.
Вы хоть напишите что за проблема и у коно, ребенка или взрослого.
Для детей другая тематика. Соответственно речь о взрослых врачах.
Было такое у мужа. Всех врачей обошёл. Общая тактика была такова: <<то, что по моей направленности, этих болей давать не может. Ну давайте на всякий вот это пропьём. Если не поможет, направим к неврологу/гастроэнтеролог/урологу/проктолог.... и так по кругу... и мрт бесплатно дали и быстро. А то, что болело, так и болит.
Т.е. по всем пройденным обследованиям всё в норме и причину так и не нашли в итоге?
Да.
Delfaaa
09.05.2018
Вспомнился один из коротких рассказаов Цыпкина)
Как вариант тут рассказать. Многие тоже по врачам ходили, есть шанс что похожие симптомы были, или хотя бы направление появится.
Во! Тут быстрей вылечат чем в больнице (моим детям помогало))))
Что то случилось?
Онемение пальцев рук, затем ног. За 1-2 дня переросло из эпизодического в постоянное 24 часа в сутки, потом добавилось онемение неба и языка (возможно с небольшим отёком), и на руках усилилось и разрослось до ладоней целиком. Плюс общее состояние сильно ухудшилось, слабость - это очень мягко сказано.
При этом имеется боли неврологического характера в области шеи, плеч, головы, спины (при осмотре неврологом больно было везде). По последнему кое-какое лечение назначено (хотя ничего нового, до врача тоже самое и делали), а про онемение (правда на момент посещения врача было ещё без языка и только пальцы, без ладоней) невролог сказал не обращать внимания, ну и смотреть гемоглобин (он сдан, но не известны результаты ещё).

Кардиолог вообще жалобы на онемение за жалобы не принял.

Ещё запланирован визит к нескольким специалистам, плюс расширенные анализы на онемию (с ферритином, В12, В9). Но это всё не за один день и не факт, что и другие специалисты не скажут не обращать внимание или что это не по их части, а хуже становится стремительно с каждым днём. Время терять не хочется, поэтому и возник вопрос о существовании врачей диагностов, которые бы оптом всё проверили и оперативно нашли причину, а дальше уже хотя бы понятно будет по чей это части, что и как лечить.
У меня немели руки и макушка, кожа на голове. Поправил остеопат за один сеанс. Нижегородский Остеопатический центр.
А немели постоянно или временами?
И что это было, он сказал?
Пережимались позвонками и мышцами(сильный спазм) сосуды, кровь плохо поступала. От этого немело. Временами, но ухудшалось - становилось чаще и сильнее. Потом практически постоянное онемение было то там то сям.
The023
09.05.2018
Я б к нейрохирургу направила
Звучит страшновато...
А если что идти с какими обследованиями к ним?
The023
09.05.2018
К любому специалисту надо идти с жалобами и имеющимися на руках предыдущими сведениями о здоровье. Обследование он назначит сам то,которое необходимо и где необходимо
Не бойтесь
Ещё, как вариант, к эндокринологу.
The023 писал(а)
Ещё, как вариант, к эндокринологу.

А там на предмет щитовидки или чего-то ещё?
За первой следим и так, поэтому маловероятно...
The023
13.05.2018
Там на предмет диабета. Но это как ещё один вариант к первому.
Недавно сдавала глюкозотолерантный тест, всё хорошо. Сахар тоже всегда в норме.
The023
13.05.2018
Значит, с этим должно быть всё ок и эндокринолога можно пропустить)
Ну а вообще, раз тут выяснилось, что это про вас в ст, то есть вероятность, что после рождения ребенка, пройдет. Это не значит, что никуда не надо обращаться, но сильно паниковать точно не стоит
У вас есть хорошие нейрохирурги на примете?
Лучше в верхней части.
The023
13.05.2018
Я не очень понимаю про связь врача и местонахождение, традиционно пропущу это предложение. Конкретно пофамильно не могу, я со "взрослыми" врачами непосредственно не сталкиваюсь, а так, ПОМЦ, 39ая больница. Истрелова вот ещё тут рекомендовали где-то
Идите к Рехалову в Помц
А это у кого?
Лучше и не спрашивать...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
У меня =-O
Соглашусь с предыдущим оратором.
Пысы. Возможно где то ущемилс, нерв всего навсего. Не бояться, а идти. При любой болезни чем раньше начнёшь лечение, тем лучше результат.
Понятно, что чем раньше тем лучше. Так и хочется как раз...
Просто в описании данной специализации обычно речь про сложное оперативное вмешательство...
Тут как с онкологом. Кому лучше снимки показать груди. Онкологу или гинекологу? Как знакомая врач говорила, гинеколог видит так в одном случае из многиэ, а онколог в половине. Так что лучше пойти куда Зе023 послала. Там точно направление укажут.
Ну это понятно) но всё-таки первая реакция у большинства подобная, когда к онкологу их отправляют или подобному врачу...
Эдда
09.05.2018
Я к неврологу обращалась с онемением. Немели пальцы руки, рука. Делали МРТ шейного отдела позвоночника. Грыжи обнаружили. Лечение было, но заметила, что помогает не лечение, а пошевелиться - изменить положение шеи, когда рука немеет.
А еще во время беременности было онемение левой руки, ноги, левой части лица, языка (разово). Тогда положили на сохранение с предположением о нарушении кровообращения, капельницы делали, особо не обследовали. После родов тьфу-тьфу-тьфу не повторялось, но на всякий случай ходила к неврологу, делала МРТ мозга, ничего не нашли, предложили считать, что нарушение кровообращения было связано с изменениями в беременном организме.
Мрт делали в беременность или уже после?
На ребенке не сказалось это состояние?
Эдда
09.05.2018
МРТ делали после родов. А когда на сохранении лежала, делали только анализы всякие, давление контролировали... Недели две пролежала в больнице. Срок был месяцев 5. На ребенке не сказалось.
А грыжи обнаружили уже через несколько лет после родов (когда только пальцы и рука немели). То состояние, которое было во время беременности, не было похоже на то, когда немели только пальцы и рука через несколько лет. Думаю, пальцы и рука - это именно из-за грыж. А онемение левых конечностей, лица, языка во время беременности могло быть другим вызвано.
Позвоночник.
Знакомой поставила верный неврологический диагноз и правильное лечение доктор Ким Елена Родионовна. К нейрохирургу отправляют после того, как неврологическое лечение не помогло.
adahi
09.05.2018
В сторону позвоночника и защемления нервов меж позвонками я бы " копала". Онемение именно от этого может быть.
Так это по части невролога... А он говорит ничеготакого...
adahi
10.05.2018
Без диагностики? Какион может говорить такое? Вам бы МРТ
Мрт вроде как нежелательно, хотя и не под запретом (как я поняла). Возможно некоторые врачи и не торопятся подобные обследования назначать.
adahi
10.05.2018
а так - это пальцем небо, без диагностики- то
хотя, в свое время, после третьих родов, меня один спец поставил на ноги без каких либо снимков и результатов, но я доверяю этому спецу
А что за специалист и какого профиля?

Не совсем пальцем в небо, всё-таки осмотр был полноценный, плюс анамнез.
adahi
10.05.2018
Это бывший кардиохирург, который сейчас занимается частной практикой - что- то среднее между мануальщиком, остеопатом и массажистом.
Я о таких специалиста тоже подумываю. Но если идти, то к проверенному хорошему.
А вы только у одного невролога были?
Пока да.
Вам надо проконсультироваться у другого специалиста этого профиля.
Выздоравливайте! Пусть все будет хорошо!
Спасибо)
Дождусь результатов анализов на вопрос онемии (всё-таки большая вероятность, что именно она), если там всё хорошо, то сходу ещё к другому неврологу.
Похожие симптомы были у мужа сестры... тоже по неврологам отправили и массажи назначили.. и еще уколы какие то ..около года продолжалось у него...пока не заметили что хуже становится после очередного курса антибиотиков, какая то индивидуальная реакция на антибиотик. Он человек довольно мнительный и несколько раз в год (2-3раза) пропивал антибиотики,- на каждую простуду, и от онемения и боли в шее выписали(на всякий случай), то от зубной боли.. и тд... и видимо накопилось, раньше не было такого... В общем перестал он пить антибиотики от любой царапины.. я не помню точно какой пил...могу уточнить у сестры,.. и что то в течение месяца ему полегчало.. сейчас здоров... Врачи так никакого диагноза и не поставили.. сами дома догадались отменить антибиотики.
У мамы были проблемы с онемение, связанные с нехваткой кальция. Из-за проблем с щитовидной железой и соответственно гормонами, кальций не усваивался организмом. Я бы рекомендовала сходить к эндокринологу. А если нужно могу уточнить у мамы какие она сдавала анализы на кальций.
Странно, что невролог сказал не обращать внимание на онемение(( это вообще-то по его части. У меня когда левая сторона (и рука, и нога) онемела одномоментно вся, я к неврологу обращалась. Она лечение назначала сразу, а уж в процессе МРТ делали головы и поясницы. Оказалось, что нерв был защемлен. А я тогда напугалась, думала инсульт - рука не поднималась, пальцы в кулак даже сжать не могла, и ногу приволакивала((
Ну она сказала, что все пальцы и на обеих руках и ногах - это скорее железодефицитная онемия. Ну и есть вероятность, что из-за защемления в спине (ну это только на прямой вопрос).
Вы беременны что ли? Во время беременности такие симптомы могут вызывать локальные отёки. Гормоны увеличивают задержку жидкости в организме и сдавливаются нервы, если на запястьях, то от этого немеют пальцы на руках, отек может быть виден, а может и нет, может быть по утрам после сна, а потом разомнешься и улучшается, может быть даже боль в 1,2,3 пальцах, с безымянным и мезинцем легче. Шея тоже затекает с такой симптоматикой, нёбо, язык и глотка слегка немеют и парестезии (мурашки). Ноги у меня болели в беременность ужасно, симптомы держались до завершения гв, но конкретно "отпустило" после родов, сошли отеки и полегчало.
Да, 31 неделя.
Несколько врачей ни раз смотрели на предмет отеков - никто их не обнаружил. Прибавки тоже плавные (с отёками обычно резкие прибавки скачками).

Если бы после разминки отпускало бы это ещё терпимо. У меня уже дня 4 не отпускает, постоянное онемение, и оно стало сильнее и увеличилась зона охвата, и в целом динамика отрицательная и стремительная...

Насчёт пережатия нервов в запястье невролог провела тест и сказала, что это не оно.

Шея у меня не затекает а просто болит, там продуло и спазм. Т.к. Ничего нельзя, то лечение это сухое тепло, коврик с колючками, самомассаж и магний б6. (Всё это и делала до посещения врача).
А давление меряете при таких онемениях? Может давление падает? На спине не лежите, в таком положении ребенок пережимает аорту. Гинекологу скажите, может было такое в ее практике.
У меня онемений не было, но был период, очень сильно кружилась голова, встать не могла, назначили глицин по 10-12 таб за раз несколько раз в день, помогло очень быстро.
Да я тут несколько дней и ночей вообще не могла ни сидеть, ни лежать, ни стоять... В любой позе были ужасные острые боли (онемение на их фоне показалось уже фигнёй, хотя и усилилось).

Гинеколог ничего путного не говорит. Ну прописал невролог магний, пьешь - пью, ну попей ещё. На вопросы, если не станет лучше, куда бежать и чего делать - ну приди через неделю, скажешь, как себя чувствуешь!
Если у вас в беременность все это началось, скорее всего ребенок вам что-то пережимает.
А так, мрт спины и мозга, ээг может. Но это все должен врач назначать, есть куча видов мрт, сами вы все-равно не знаете какой вид мрт и какого отдела вам нужен. Узи сосудов еще. Ищите хорошего невролога, следите за давлением, ведите дневник, чтобы можно было отследить системность и условия возникновения таких состояний.
Была уже и у нейрохирурга и у другого невролога (нейрохирург к нему отправил, т.к. проблема не по его части).
МРТ не стали они назначать, в т.ч. и потому, что если что-то и найдут, всё равно ничего сейчас с этим сделать не смогут.

Защемления и спазмы в верхней части спины, плюс затылочные мышцы (от них лицо немеет).
anntim
13.05.2018
было онемение пальцев рук в первую беременность, началось после 28 недель, тоже обошла всех врачей, ничего не нашли, родила - прошло в этот же день. В следующую беременность такой проблемы не возникало.
novomama
09.05.2018
прежде всего невролог на предмет состояния шеи ( может даже с результатами мрт уже топать,т.к. не всякие изменения в шее дают такие жалобы)
из анемий - В12 дает фолликулярный миелоз( жалобы сходные),
еще бы ТТГ и Т4 посмотреть ( эндокринолог - по результатам)
Это основное, что приходит в голову с ходу...
Железодефицит не дает онемение, слабость может, онемение - нет
novomama писал(а)
еще бы ТТГ и Т4 посмотреть ( эндокринолог - по результатам)

За ними и так следим. При необходимости эндокринолог корректирует дозу эутирокса. Но давно не меняли, и показатели в норме.

Последняя пересдача 1,5 месяца назад была.
novomama
09.05.2018
тогда это пройденный этап, если диагноз не Хашимото или аутоиммунный тиреоидит
novomama писал(а)
если диагноз не Хашимото или аутоиммунный тиреоидит ...

Первый не поняла... А если второй, то что?
Есть аутоимунка по щитовидной,называется тиреоидит Хашимото. у меня как раз он, мне нельзя йод ,щитовидная меньше нормы и уменьшается по УЗИ. Если она больше и есть узлы,это не он.
Про хашимото первый раз тут читаю. Писали всегда просто: тиреоидит, первичный гипотериоз. Тоже размеры меньше.

Так и не поняла, если такой диагноз, то что?
Он уже не первый год, никаких проблем ни в беременность прошлую, ни до, ни после не было, гормоны периодически сдаю, дозу при необходимости корректирует врач.
А ты АТ к ТПО сдавала? А так ничего,не думаю,что это щитовидная онемение вызывает.
Да. У меня все и выяснилось перед первой беременностью. Это в 2014 году. Сдала первый раз в жизни гормоны щитовидки (волосы лезли тогда), и там были повышены антитела к ТПО. Через 2 недели пересдала они вообще скакнули в несколько раз. С тех пор на эутироксе.
Потом моя эндокринолог (ей доверяю, грамотная очень, в отличии от многих, у которых была до нее), сказала, что антитела мониторить смысла нет (и если они появились, то они уже никуда не денутся), нужно только ТТГ и свободный Т4 смотреть.

Но в эту беременность в ЖК терапевт просила всё сдать, и антитела в том числе. Вот сдавала в конце марта, антитела к ТПО 36 (норма 0-10), антитела к тг 6 (норма 0-5).
novomama
13.05.2018
собственно вам уже ответили, про то что это. Как любой аутоиммунный процесс скорость прогрессирования не предсказуема, при появлении жалоб это повод ранее запланированного периода повторить ТТГ и Т4
Вот ещё что скажу. У меня от перетаскивария тяжестей, что то в пояснице случается и немеют пальцы ног. За ночь отпускает. Но как то раз , при переезде натаскалась много и оооочень долго не чувствовала пальцы на ноге. Потом все нормализовалось. А на вашем , где то сроке, с поясницей ваще беда была.
RaVenA
10.05.2018
невролог, возможно. у меня руки (небо/язык-нет), затылок и макушка немеют при малейшем сидении без движения, ноги когда сядешь не так - причем хватает буквально минуты - и все - как будто ночь обездвиженно пролежал - пережимает сосуды -частично помогает курс лекарств + массаж + спец зарядка ежедневная. как только приходит более-менее в норму позвоночник - перестают неметь руки-ноги, как только обострение или туже зарядку забросишь надолго - все заново.
на большом сроке - передавливалось что-то в районе тазобедренного сустава - одна нога вообще бесчувственная была - нижняя часть спины болела усиленно, самое засадное в этот момент, что в общем-то практически ничего нельзя - ни лекарств помогающих, ни массажа нормального...
Kentaj
10.05.2018
Мне в ПОМЦ (1 поликлиника) понравилась врач-невролог Зайцева А.С., принимают в т.ч. по ОМС. Защемление поставила. Теперь хожу плавать, стало лучше. А так даже был период на одну ногу не могла вставать.
У мамы было онемение руки и ноги, долго пытался лечить невролог, даже в больнице лежала. Оказались метостазы в позвоночнике.
А неврологи не назначали рентген/МРТ позвоночника?
Обычно у них это первое обследование почти при любых жалобах.
Даже перед курсом физио и массажа обязательно проверяют позвоночник.
Рентген делали только плечевого сустава, а МРТ пытались сделать,но не получилось, т.к. не могла она лежать неподвижно, начинало сводить мышцы
yara2011
10.05.2018
На рассеянный склероз проверялись?мр делали? Он вот именно в онемения и начинается.
Про него читала, что это одна из причин. Но как именно на него проверяют?

МРТ чего именно? Хотя, после этих симптомов не делала ещё.
yara2011
10.05.2018
Мозга. Там очаги видно
yara2011
10.05.2018
Если с одной стороны немеет.то на рассеянный склероз нужно провериться. Если с двух то полинейропатия как вариант. А вы препараты не какие не пренимали до начала симптомов?
С двух, симметрично всё.
Препараты: витамины в основном, но ничего нового.
Narmebel
10.05.2018
да, это грыжи скорее всего где-то, вот и все. Онемение пальцев ног, это грыжа в пояснично-кресцовом отделе, рук - шея.
У меня немеют 2 пальца ног уже очень давно.
Человек не спортивный? Сидячий образ жизни? Постоянное нервное состояние на фоне онемения( его это пугает, он зациклен на болях)?
Сделать МРТ пояснично-кресцового отдела, шеи, МРТ головного мозга, это что не назначают Вам врачи? Или это все пройдено? Если пройдено, то каковы результаты?
Вы хотите сказать, что вот жил себе человек всё было хорошо, а тут бац и куча грыж в разных местах разом дали о себе знать?
Руки и ноги стали неметь одновременно, через пару дней небо, на след день язык и ладони (по мимо кончиков пальцев).
Narmebel
10.05.2018
anastejshen писал(а)
, через пару дней небо, на след день язык и ладони (по мимо кончиков пальцев).

Именно так, причем нужно сделать МРТ головного мозга, чтобы исключить рассеяный склероз, и если Вы в реале были у хорошего невролога, Вам должны были его в первую очередь назначить.
МРТ как бы не очень желательно. Возможно поэтому врачи хотят сначала исключить железодефицитную анемию, дождавшись анализов крови.
Narmebel
10.05.2018
anastejshen писал(а)
дождавшись анализов крови.

Так получается, что врачи еще и не могли ничем помочь, т.к. даже анализа крови нет
Анализ крови сдавала до невролога и без его направления.
Как по мне, так нормальный врач мог бы сразу сказать, дождить результатов крови, если там всё хорошо, то дальше по моей части надо проверить то-то и то-то, и дать направления или сказать сразу за ними придти. Но нет, зачем так себя утруждать, можно же просто забить и не париться)
Narmebel писал(а)
У меня немеют 2 пальца ног уже очень давно

у меня тоже один палец на ноге давно онемевший, я с этим уже свыклась и не обращаю на него внимание, никаких действий по причине онемения не предпринимала, думаю что по врачам с ним бесполезно ходить, все равно причину не найдут, только кучу денег потратишь на обследование
Narmebel
10.05.2018
Подруга писал(а)
у меня тоже один палец на ноге давно онемевший

Причины могут быть разные, не только протрузии или грыжи позвоночника( к сожалению)
Zaika22
10.05.2018
Попробуйте съездить к Заковере в Богородск. Он вроде хороший врач.
А где принимает и как попасть? Запись или договариваться как-то?
Zaika22
11.05.2018
Он сейчас вроде в Богородской больнице работает. Напишите ему в соцсетях. Он много где есть. Можно сослаться на его дневник в жж. zakov.livejournal.com/
Может просто кого/чего дельного посоветует.
Еще Питер посоветую. Там где искать - не скажу. Но мне когда ппц как надо было - нашла там гинеколога через инет и он дал грамотную консультацию. Так что удачи и здоровья!!!
У сестры было онемение то левой руки, то пальцев на ней. Ходила к остеопату. Поправил.
А к кому именно и куда ходила?
Изучаю сейчас отзывы по ним как раз. Но у всех запись на месяцы впредь, как я поняла (((
musik83
10.05.2018
Советую нейрохирурга истрелова " клиника семейного врача", ничего лишнего не будет, если что прямо при вас позвонит в 33 и вас положат. Нейрохирург Лавренюк тонус, Аржанов центр жемчужина
santia
10.05.2018
В лесу/парке не были за некоторое время до начала симптомов? Неделя-две, навскидку. Никаких укусов насекомых не было?
Нет не были, и никто не кусал. Много времени проводила на воздухе, но там нет ни деревьев, ни даже травы.
cheers
10.05.2018
Остеохондроз в шейно-воротниковой зоне может давать онемения, даже без грыж.
Тем более беременность - как пить дать что-нибудь где-нибудь пережимается. Возможно просто массаж шеи и верха спины поделать (только осторожнее, я так чуть раньше срока в роддом не уехала).
Еще может аллергический фон проверить - может аллергические отеки с онемением.
А что у вас с массажем пошло не так?
Я как раз хотела после того, как обострение пройдет курс массажа на шейно воротниковую зону сделать. И говорят его можно при беременности, если нет других противопоказаний.

А аллергия может первый раз проявиться во взрослом возрасте? При том, что еда старая вся, животных нет, контактов с чужими животными тоже не было, выездов куда-то тоже.
Конечно может, тем более вы в положении. Я не аллергик, но аллергический ринит даже после родов не прошёл, видимо это навсегда со мной %-(
Irbok
10.05.2018
Аллергия может когда угодно появиться. У меня в 32 фотодерматит начался, а свекровь после 60 на апельсины обсыпать начало.
cheers
10.05.2018
У меня в 32 начался поллиноз и подозрение на астму.
После сеанса массажа на 32й чтоли неделе у меня шейка начала открываться.
cheers писал(а)
После сеанса массажа на 32й чтоли неделе у меня шейка начала открываться.

Ого... А массаж какой зоны был?
И кто делал, специалист профессионал?
cheers
10.05.2018
Шейно-воротниковой. Массировали сидя, потому что срок был большой уже и тут у меня спина заболела (мышцы свело или остеохондроз), но через пару сеансов пришлось оставить это занятие потому как я скаталась до роддома с тренировочными схватками и пробка отошла.
Массажистка моя постоянная - я к ней хожу время от времени.
Просто организм так отреагировал.
По теме сказать нечего, просто пожелаю поскорее разобраться и выздороветь! :-)
Спасибо)))
KatiMilka
10.05.2018
Я со всеми "непонятками "хожу к остеопату,в том числе в беременность ходила.Мне помогает.
У вас есть проверенный? Поделитесь контактами, где принимает и что по срокам записи и стоимости?
KatiMilka
12.05.2018
К Рыжовой ходила,записывалась в очередь и просила что если вдруг кто-то из очереди откажется,чтобы меня на их место приняли,т.к.я могла примчаться в любое время в теч.15 мин.)-получалось,приглашали.Потом стала к Быковой Ольге Ивановне ходить,они вместе работали,у нее в графике свободнее было.Сейчас она перебралась в "Жемчужину",тоже график полный ((и больше детей берет.Но меня записывают,говорю что я её клиент (она так просила)подругу первый раз тоже так записали.По стоимости 2400 был первый прием,для меня 2000
Спасибо)
Плохо только, если новых взрослых не берут((
KatiMilka
12.05.2018
Я же не зря про"новенькую"подругу пример привела ;-) попробуйте так записаться,а на приеме извинитесь, скажете что очень надо было.
Я поняла, спс)
Просто не очень хочется начинать с вранья, особенно если потом аукнется...
IRIS U
13.05.2018
Из остеопатов в Вашей ситуации лучше к Жаровскому пойти. Он невролог изначально, и хотя бы будет понятно неврология это либо дальше искать причины. Он раньше в остеопатическом центре работал, теперь у него своя практика, к нему попасть быстро сможете, но прием у него дорогой, 5 тыс был. А так в НОЦ, мне кажется с Вашей проблемой можно только к Рыжовой пойти, но попасть, если не постоянный клиент, срочно нереально, а если чудом попадете, то все будет бегом, а с Вами надо разбираться спокойно. К остальным бы не посоветовала, т.к. ситуация непростая на фоне беременности, нужно разбираться и думать, нужен специалист с в/ о и просто с хорошим опытом, там таких нет практически, в основном молодые на базе среднего м/о.
А потом странно что проявления симметричные, значит что-то системное, может быть на самом деле дефицит каких- либо витаминов-минералов или наоборот иноксикация чем-то. Если Вы магний В6 постоянно принимаете, то после него надо кальций поднимать, по В6 тоже посмотрите про его антагонистов из витаминов группы В.
Lynx Lynx
14.05.2018
плюс к Жаровскому.
У него только один недостаток - прием дорогой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.