--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть на ММ те, кто летит в Турцию из НН в апреле ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1387
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
15.03.2019
Вот, собственно, и весь вопрос. Конечно, их у меня масса, потому как я одна с ребёнком ещё в дальние края не летала, но для начала тот, что в заголовке.
купаться в море рассчитываете?
Мы в прошлом году купались в апреле,вода была,как у нас летом в речках.
круто. просто если не повезет с погодой, надо предусмотреть хотя б деньги на экскурсии, не в отеле ж мариноваться.
На шопинг еще,до сих пор текстильные магазины их вспоминаю и обувную распродажу.
А то же сатиновое постельное белье отличного качества продается на рынке после обеда вдвое дешевле магазинов. Я в кемере ремней накупила.
У нас рынка не было рядом,мы пошопились в тц,хорошо так пошопились)))))
*Tasha*
15.03.2019
Приободрили. :)
Нас тоже все пугали,но погода шикарная выдалась до +30.
*Tasha*
16.03.2019
И крем от загара брали?..
Да,брали,первые два дня мазались.
Nata30
16.03.2019
а мы в мае летали, я лично не вошла в море....муж с дочкой минут 5, и на берег
GalinaC
16.03.2019
у меня еще веселее- начало мая- 5 минут в море и махом отит, турецкая скорая и прочие прелести)))
зы томские горячие парни правда купались и резвились как дети и хоть бы хны им))
Narmebel
16.03.2019
та же история в мае была
*Tasha*
15.03.2019
Нет, так, ножки мочить. Холодно же, наверное, будет. И дочке пять всего...
чем заниматься планируете? в стране посмотреть есть что, но это всё ездить придется. или компанией надо озаботиться.
*Tasha*
15.03.2019
Я бы хотела... вот честно - выспаться. За весь год, и ещё на год вперёд. ))) Это Кемер,может, выберемся куда-нибудь поблизости...
сегодня всемирный день сна) я завтра буду праздновать)))
*Tasha*
15.03.2019
Мой праздник! )))
Zaika22
15.03.2019
Если центр Кемера или Кириш то там гулять и гулять. Скачайте Мапс ми и наслаждайтесь. А какой шопинг в Кемере в Вайкики...
А какой отель выбрали?
*Tasha*
15.03.2019
5 звезд.
Кемер в апреле - могут быть дожди. В Сиде теплее, хотя я сама к кемеру склоняюсь
*Tasha*
16.03.2019
Я за дожди не переживаю... больше за собственную безалаберность во всех проявлениях.
В Турции , по-моему, безопаснее, чем в собственном дворе ))) это к вопросу о безалаберности.
Но вот апрельская Турция в Кемере и в Сиде - две большие разницы
*Tasha*
16.03.2019
Посмотрим... Теперь уже поздно что-то менять...
vp
15.03.2019
Тема, чтобы позавидовали?! ))

Ну, в общем, я первый к ним, если что! ))
*Tasha*
15.03.2019
Я как-то не думала об этом... Просто в лёгкой панике от того, что одна...
vp
15.03.2019
Ну когда года 4 назад я один с ребенком лет 6-ти один в Крым летел, то тоже было лёгкое волнение ) Особенно когда пришлось место проживания менять. А потом захотелось ещё на недельку остаться - так с телефона одним звонком перебронировал дату вылета обратно)
Но то ж Крым ) Впрочем, и летели не в отель, где всё включено, а "дикарём", и деточке уже не три года.
Всё будет хорошо, просто аккуратнее с едой в непроверенных местах (лучше их исключить), с водой питьевой, ну и кошелёк крепче держать на рынках и прочих местах (а лучше с собой поменьше наличности в этих случаях иметь).
И, самое главное, не паниковать! Дети это чувствуют )
evkevkevk
16.03.2019
Тоже почти 5 лет назад летали в Крым дикарем с ребенком 4 лет. Комнату нам предложила девушка с ММ, там в это время отдыхала она. Дочь самостоятельная была. Я плавала-она на берегу одна( с подругами) могла минут 20 ждать или с подругами на мелкой воде без меня плескаться. На экскурсии ездили, плавали, в санаторий ходили 2 недели ( массаж, ингаляции, аротерапия, солевая пещера и все тогда почти бесплатно было) . Она сама у экскурсоводов спрашивала про экскурсии. Один продюсер с МОСФИЛЬМА пригласил дочь ( у бомонда в Артеке тусовка была , а Укупник обиделся, что она к нему не подошла, хотя ей улыбался) .Вовремя потом не написали и свой шанс ...
За 4 недели с ней отдохнули супер!!!!
не паникуйте, представьте, что это русская деревня, куда турки понаехали))
nrt
16.03.2019
не паникуйте.
Главное - хорошее настроение.
Я в прошлом году с трехлеткой в Мармарис ездила без мужа. Ничего, справились
*Tasha*
16.03.2019
Спасибо! :)
berg
15.03.2019
Не летим) летали в позапрошлом году в конце марта по 7 апреля в Белек)) отличный отель, тепло, хорошо отдохнули) в океанариум съездили. Ребенку трех лет не было еще.
Doroteos
15.03.2019
Maritim pine beach?)
berg
16.03.2019
Да *dance1*
На мой взгляд лучший отель для отдыха с детьми. Нет , есть еще лучше конечно, но цены на них уже капец какие стали.
Doroteos
16.03.2019
.
Meysi
16.03.2019
Здравствуйте! Почти 5 лет назад я искала тоже компанию в Турцию, боялась лететь одна с 5-леткой. Зря боялась, отдохнули мы отлично, нашли друзей из России, общаемся до сих пор). Тоже, кстати, в конце апреля были. Купаться было прохладно первые дни, потом лучше, правильно выше пишут -по ощущениям как в холодных российских речках) но зато очень тепло там уже в это время, настоящее лето
*Tasha*
16.03.2019
Спасибо за поддержку! :) Просто я периодически впадаю в ступор, если что. Туплю ещё. А тут ответственность за ребёнка... А вдруг... А что, если... Всё в таком духе.
Мы, правда, в начале апреля летим.
Zaika22
16.03.2019
Все будет хорошо. Для большего спокойствия:
1. Подключить роуминг и проверить что б телефоны близких были записаны через +7.
2. Как дадут документы записать в телефон информацию по страховке что б всегда у Вас она с собой была.
3. Если вдруг есть какая-то насущная необходимость экстренно вернуться в Россию, то озвучиваете это своему оператору. Они находят возможность Вас вывезти без каких либо доплат.
Хорошего отдыха!
*Tasha*
16.03.2019
Спасибо! ))
Присоединюсь к вопросу по Турции, но уточню- стоит ли туда ехать на весенние каникулы?
Вылеты есть только из Москвы как будто. Кто ездил, какая там погода в это время?
Ездили в том году
И в этом тоже поедем
Погода отличная была
Мы второй год в январе-феврале ездим. И ничего - купаемся, загораем)
Думаю, в каникулы там вообще лето)
Zaika22
16.03.2019
Корал летает с 19 марта
Не бойтесь.
Я в прошлом году взяла двух 5 леток и улетела с ними в Грецию и отлично. Путевку за 5 дней до вылета купила
*Tasha*
16.03.2019
У вас двойняшки? Мне кажется, мамы двойняшек с их рождения такую закалку приобретают, что им уже ничего не страшно. )))
Да, двойняшки
Я только в плане аэропортов всегда переживаю - боюсь заблудиться в московских, но все норм. Научилась в них не теряться
Irdrus
16.03.2019
А вы где в Греции с детишками отдыхали? Тоже рассматриваем сейчас варианты, не могу определиться.
В прошлом году в очень бюджетном отеле были на Крите
До этого на Родосе в небюджетном
Malina
16.03.2019
Мы в конце марта летим, на весенние каникулы. С нами двое детей 9 лет и 1,7 :) Вылет из Нижнего, в отеле крытый бассейн и еще есть с морской водой с подогревом. Будем купаться.

Главное, чтобы дождей не было. Так хочется в тепло, на солнышко :)
Lonza
16.03.2019
что за отель у вас? ищу открытый с подогревом)
Malina
18.03.2019
Trendy Lara
Я, кстати, возможно поеду 4 или 6 апреля ))) будем там на пару стихи сочинять )))
*Tasha*
16.03.2019
Тогда 4-го в аэропорту. :)
Я пока отель не могу выбрать ))) который понравился - в аланье, но пилить туда 3 часа...
*Tasha*
16.03.2019
Это совсем не страшно! Пилили уже дважды с семьей в Аланию - целенаправленно, летом, правда.
Я там много раз бывала, но не с полуторогодовалым ребенком ))
Я в прошлом году летала в апреле, на неделю по работе, без ребенка. В Белек. Была замечательная погода, тепло, и вода была теплая, я даже купалась. Для сравнения, на Кипре и в Кемере в последних числах мая в предыдущие года я только ножки могла сполоснуть, холодина была. Так что не угадаете.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.