--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть плюсы в двухэтажных кроватях? Кроме экономии места.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1696
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Миллион тем уж здесь было и запомнились мне только отрицательные отзывы. Летом жарко, убирать не удобно итд. При любой возможности делают два спальных места внизу.
А может быть что-то изменилось? Может быть есть у кого идеальные двухэтажные кровати, ну или снизу диванчик? За фото спасибо!
Я пошла отдельное место для дочки выбирать, а муж вцепился в двухэтажку и дочке понравилась она....
Где присмотрели и какой фирмы? Нам тоже пора менять, все никак не определюсь двухэтажную или выкатную брать.
Мы доехали до мебель плюс, он ближе всех. Я хотела прикинуть чего ж я хочу. Богородская по-моему мебель. Сверху кровать , ступеньки ящики-кубики, снизу диванчик симпатичный. В выходные в материк, или бум поеду. Я диванчик присмотрела. С выкатной кроватью сидеть негде в комнате будет(
Тему старую сейчас прочитала, так все боятся как бы с приморья ребенок вроде не шагнул, теперь и я об этом только и думаю.....бортик там не ахти какой.
А я боюсь как бы спросони с лестницы не слетел.
Ага, там внизу фото прикрепили. Я впечатлительная, однозначно нет той кровати что мы сегодня видели. Тем более совершенно точно, там они будут тусить
напару и лазить вверх-вниз. Нет, дети у меня единственные и неповторимые рисковать не стану! Завтра покажу кровать знакомой, у нее вариант намного безопаснее, но лестница есть.
Вот здесь второй этаж за высоким заборчиком, но кровать на заказ делали. Склоняюсь к такому варианту, возможно найдем подобное завтра)
Что-то после фото я больше к выкатной склоняюсь. На втором этаже постоянно будут тусить это 100%, хоть раз да улетят((
А выкатные уж очень низкий первый этаж(
А чем это плохо?
Отличный вариант. Почему ж такие не начать массово выпускать? В магазинах везде очень неудобная лестница и верхний ярус с милипизерными бортиками
В магазине чтоб красиво было, вот и всё. А это дедушка делал, продумано всё до мелочей в том числе и материал-бук.
Kitana
16.03.2018
У нас была выкатная. Если она низкая, то нижний ярус у пола. Если повыше, то сидеть на верхней ни то, ни сё. А уж сколько параши под нее мои загоняли, это нечто. Но у нас площадь такая, что больно - то её и не выдвинешь вбок. Был целый квест убраться под ней. Есть сторонники, я не впечатлена.
И, да, никакие коврики не постелишь, т.к. нижняя будет загребать.
Я видела с лесенкой ящиками, нижний ярус там по-моему не совсем на полу. У нас нет возможности две кровати поставить, либо выкатная, либо двухэтажная.
Kitana
16.03.2018
у нас была без лесенок, под нижней был ящик.
Смотрите по возрасту. Мы сначала брали икеа железную, но младший норовил нырнуть ( 8 и 2 было детям), потом была выкатная, теперь обычная деревянная икеа 2яр.
Если ваши младше, вроде в буме, видела двухэтажную, но не очень высокую. На мелких ( лет до 9) взяла бы такую. Но у меня наверху 10, внизу спит 5. Почти 3 спит на икеа 70*160 ( не помню как их).
А две растущих не рассматриваете?
у нас выкатная и коврик лежит и убираюсь без проблем )))
Kitana
17.03.2018
Можете ваша более соврменная)))
У нас сначала хорошо ходила, потом колеса стали фальшивить)
Я во всех таких темах пиши-у меня идеальная для меня кровать у детей :-) мы делали, когда дочка была ещё одна - сверху кровать, снизу было типа диванчика.
Плюсы-красиво, мне удобно, интересно детям.
Пожалуйста покажите фото, а?! У кровати бортик высокий?
Бортик высокий, мелкие дети были ещё добавляли, с края большой медведь лежит:-) дети там только спят, не играют:-)
lyubashka.www.nn.ru/?page=gallery?
Спасибо большое, посмотрела.
Вы скрыли галерею? может еще раз выложите? Тоже интересуюсь.
нет, не скрывала, просто с телефона как то выложилась ссылка видно неправильно https://www.nn.ru/~kastorskie?MFID=68698
MamaNT
15.03.2018
Ни один плюс не закроет тот огромный минус, который несут в себе эти кровати!
Они небезопасны! Ребенок упал со второго яруса. Нам просто сказочно повезло, что он набил только синяки!
Ужас, бедный малыш. Это ночью он упал? Сейчас уже всё прошло, здоров?
MamaNT
16.03.2018
Нет, это он упал днем, слезая с нее.
Да, это почти 2 года назад было. После этого вторым ярусом пользоваться перестали.
Какое-то время они лазили по ступенькам - в нашем варианте кровати ступени были сделаны под ящики.
Как-то раз дети забыли задвинуть ящик до конца, полка ступеньки не выдержала вес ребенка 25 кг. Кубарем вниз.
И если в падении со второго яруса я винила себя (не досмотрела), ребенка (не смотрел куда сползал). То тут просто поняла - она не безопасна.
Мы ее разобрали окончательно.
Что за кровать такая. У меня при выдвинутом ящике мой вес 60 кг. выдерживает.
Ящики ступени как я поняла. Смотря как выдвинуть и на какое место наступить.
У меня если вытащить ящик полностью, всеравно не провалится. Там же не из картонки ступенька...
У меня без ящиков крепкая лестница, надежная. Незнаю что там за конструкция была..
Когда мы искали кто нам сделает мебель в детскую, то в одной компании нам дали договор, в котором написано, что нагрузка на мебель (кровать:-)) должна быть не более 15 кг на кв. 2... 15 кг на метр*метр... Тряпочку можно положить, ребенка нет, взрослым и подавно, даже не касаться:1))))
Моя мебель в итоге явно выдержит мой вес даже при полностью выдвинутых ящиках.
знаете, мы месяц назад в выходные катались на горных лыжах с сыном(4,6 года), катались в Автозаводском парке с горок, в т.ч. и на ватрушке
а упал сын на ровном месте, когда решил ногой льдинку пинуть
просто подскользнулся как то второй ногой и лицом прям в землю упал
разбил и нос и рот, ладно зубы не выбил
а я была на расстоянии вытянутой руки от него
это я не к тому, что 2-х этажные кровати полностью безопасные и тп
а к тому, что с детьми может приключиться разное даже без отягчающих факторов
А кровать чердак икеевские у нас 12 лет в квартире стояла и на даче стоит в детской и в загородный дом оставили(не стали специально продавать)
MamaNT
16.03.2018
У меня ребенок занимается фигурным катанием.
В прошлом сезоне нас покинула девочка, потому что при падении не группировалась. Постоянно падала и очень часто ударялась лицом об лед. Группировка была неправильная, и как ее делать правильно, девочка понять не могла.
Я к чему, можно травмироваться при любой деятельности. Это бывает. Но когда начинает проходить уже регулярно - стоит задуматься, а стоит ли эта деятельность, того чтобы ее делать. То же касается и кровати.
вообще не понимаю, почему Вас минусуют.
Вы даете информацию, которую пропустили через себя, а уж быть или не быть - решать другим людям.
Так может кроваток должна быть нормальной? И ребенку родители должны объяснить, что 2 этаж -не место для игр и что спускаться нужно аккуратно?
MamaNT
16.03.2018
Вы знаете, изначально я заняла такую же позицию. И в падении ребенка со второго яруса винила себя и его.
Но когда, второй сын кубарем слетел со ступенек, потому что полка провалилась под его весом, пришла в голову идея, что наверное проблема не только в детях. И дети у меня худые. Ящик выполнял роль ребра жесткости для полки. Убрали ребро - полка просто сломалась.

Сейчас для меня вопрос использования двух-ярусной кровати, сродни езды в автомобиле, ориентируясь только в зеркала заднего вида. Вопрос встречи со столбом - вопрос времени.
Так я и пишу, кровать надо нормальную покупать. У Насти на ступенях ДСП толщиной в почти 3 см, она не провалится в любом случае.
aniutann
17.03.2018
Тогда любая тумбочка небезопасна, придавить насмерть может, но мы же ими пользуемся(( И в ванне утонуть можно(( Дети ж(( Либо догляд, либо объяснять, больше никак.
seme4ka
16.03.2018
У нас только один минус - дочь очень бы хотела спать наверху, но там обосновался сын.
Других минусов нет. Дети никогда не лазили на второй ярус для игр. Проснулись и больше до вечера никто наверх не залезает.
С заправкой кроватей нет особых сложностей. Можно и матрас снять для смены простыни, с этим и сын справляется. Да и простыни на резинке легко и так заправить.
я к вам
стояла кровать икеевская железная 12 лет!
ни разу никто не упал
спорили, кто на ней спит
жесткое правило: кровать только для сна - никаких игр
ппкс, играю внизу, наверх - только спать.
ну и раньше лет 5-6 на втором этаже точно делать нечего, имхо.
Ни одного плюса нет. Есть просто более или менее удобные кровати.
adahi
16.03.2018
Для себя решила, что удобны до определённого момента. У нас были и есть и двухярусные и полуторные, те. Кровать не под потолком , а на уровне 1.5 м где- то. Сейчас у старшего из икеи под потолком, внизу стол письменный. Ему там надоело, но тк своя комната, хоть и малюсенькая , то он смирился.
У девочек тоже из Икеи, но не под потолок, но там нижняя уж очень низко. Тоже думаю, что годам к 7 мелкой, станет не очень там комфортно. Но пока так нас все устраивает.
Самое главное - чтоб дети были спокойные и акуратные. Мой сын спит на 2 ярусе с 2.5 лет (поменялись со старшей сестрой). Никто ни разу не упал ни с кровати ни с лестницы, потому что мои дети спокойные и смотрят куда лезут.

У подруги сыну сейчас 2.5 я вообще не представляю как его можно туда положить, он постоянно куда-то лезет, он там ото всюду падать будет.
Плюш
16.03.2018
у нас двухъярусная икеевская, пять лет уже. Все нравится.
+1
Espe
18.03.2018
Икеевская, на мой взгляд "безопасной высоты"-это те,что деревянные, а то, что делают индивидуально на заказ этим похвастаться не может.
Плюш
19.03.2018
у нас железная :) сверху сейчас периодически сын старший спит, 16 лет скоро, как-то понадежней показался вариант для наших слоников.
А на заказ да, можно нарваться запросто. Там ведь все мелочи надо продумывать, чтоб безопасно было.
на железной мы спали с мужем как то вдвоем - нормально выдержала )))
самый важный для меня плюс - возможность сделать отдельное пространство. ну и экономия площади, да.
milavita
16.03.2018
У нас на кровати из икеи был обозначен возрастной ценз - второй ярус - не ранее 6 лет! Конечно, малыши еще не так хорошо балансируют, забывают, что спят высоко и тд... Купили кровать заранее, когда старшему было 2, младшая только родилась - верхний ярус сначала был заполнен игрушками и был под запретом, лестницу даже не ставили, старший спал внизу, покупала специальный бортик, младшая - в маленькой кроватке. Сейчас прошло 4 года, младшая заняла нижний ярус, старшего переселили наверх (ему в апреле 6 лет) Могли бы так поступить и раньше, но решили все же перестраховаться и последовать возрастным указаниям производителя, они не зря написаны. Дети не лазают по кровати без надобности, в туалет ночью обычно не слезает, вечером залез при мне, утром слез при мне. Вполне себе безопасно.
Лично я никаких плюсов в двухярусной кровати не вижу
Espe
18.03.2018
Вот и я не нашла, поэтому две одноярусные.
Elllen
16.03.2018
Никаких плюсов, если честно. Хотя я специально выбрала кровать с лестницей-комодом, все равно неудобно. Сын теперь, когда старшая сестра уезжает или ночует вне дома, просится спать у нее внизу. Если бы место позволяло, выбрала бы два отдельных спальных места внизу.
Flame2710
16.03.2018
Была даухэтажка и снизу диван, ребёнок не захотел спать на верху. Боится. Пока спят в одной кровати выдвижной икеевской.
LukA
16.03.2018
У нас 1,5 ярусная кровать.
https://www.nn.ru/~gallery20627?MFID=428195&IID=8782829
Дочь спит в ней с 2-х лет. Сейчас 8.
Предлагали много раз поменять на нормальную, сейчас место позволяет. Не хочет.
Нам два спальных места надо. На одном из которых днём можно сидеть. Такого плана кроватки нравятся.
Тогда посмотрите в сторону мебели 38 попугаев:кушетка для одного и 1,5 метра высотой кровать на шкафу для второго. Причем аналогичный проект у одной из наших форумчанок сделан на заказ, очень функционально и красиво. Я, когда Насте кровать заказывала, тоже опиралась на варианты с 38 попугаев. Правда, у меня один ребенок, так что банально кровать на шкафу
Ага, спасибо! Смотрела на этот вариант)
Единственный минус для меня, это простынь *wall* , но этот момент решаем, нужно приобрести простынь на резинке, пока руки не доходят!
Мне наша очень нравится, внизу диван стоит, никаких комодов и громоздких ступенек нет. Лестница слева от кровати, места занимает мало.
Можно ваш вариант с диваном. Он более всего подходит)
Такая, внизу диванчик, без подлокотников.
Очень удобно.
Диван вместе с кроватью шел, или отдельно покупали?
Диван отдельно
Большое спасибо!
Нет, диван у нас был раньше. Вечером постараюсь фото сделать, как выглядит с диваном.
Kitana
16.03.2018
Если площадь позволяет, считаю раздельные лучше. Были всякие.
А позволяет, это сколько? Для детской на 2х детей)
Kitana
18.03.2018
Зависит от возраста детей. Живу в компактной квартире. В детской например 10м. Я бы там разместила двоих на отдельных. Но у меня есть третий. Потому двух и отдельная кровати. На двоих младших (лет до 10) я бы поставила типа растущих, но отдельно. Просто у них долгийпериод длина 160. У меня старший в 160 не влезает уже)
А как бы всё остальное устроили всё остальное в 10 метрах для двоих? Когда кровати уже большие, и оба школьники уже, ну шкаф ещё большой нужен...
Kitana
18.03.2018
А школьникам вот уже двухэтажную. У них риск падения куда меньше.
У всех разные дети. У меня 5 летний никогда не волновал меня в плане 2го яруса. Спокойный он и не рисковый. А вот остальные, их приключения сами находят.
Я как бы не настаиваю, Вы уж как хотите :-D :-D
Да понятно, что каждый сам решает)
Мне интересны мнения разных сторон)
комната 12 м2
две школьницы
у нас была кровать-чердак Икея
и под ней диван
очень мне не нравилось, что комната загромождена сильно
Лена Джинжер миракл посоветовала кресла-кровати из Икеи
они хорошие, с толстыми матрасами
чехол сшила сама - мне их цвета не понравились
удобно, что при сидении ничего никуда не сползает
по плану кресел будет два и место еще добавится свободное
диван летом увезем в загородный дом
фото было-стало
А длина и ширина комнаты какие? Похоже очень вытянутая... У нас тоже около 12, но не такая узкая)

А так, значительно свободнее стало)))
А они у вас сами разбирают/собирают и заправляют/расправляют спальные места каждые утро и вечер?! Или не каждые?))

Я б сама возненавидела всё на свете каждый день это делать ((( но я ленивая и нелюблю лишние телодвижения *pardon*

Хочу нормальные всем кровати всё-таки, с нормальными матрасами))
чуть меньше 2,5 ширина и около 5 м длина
сами разбирают вечером
утром, если опаздывают в школу, то я складываю
вроде, не напрягает

а вот такая же кровать в большой комнате на даче у нас отлично вписалась
подпилили ножки немного, чтоб пониже стала только (там потолок 2,3 м на 2 этаже)
lionchik
16.03.2018
не знаю, дочке нравится, внизу шкаф, лестница винтовая была, кататься можно.
еще можно красить, стукать молотком и ковырять отверткой :-)
кровати лет 10 уже, на новую не соглашается :-D правда вместо шкафа просит диван... ну это когда-нибудь :-) лестницу на веревочную поменяли и кровать удлинили. недостатков не заметила, если только несколько рисунков на потолке :-D
Классная! У вас папа делал, или заказывали?
lionchik
16.03.2018
Папа делал, и ребёнок сразу стребовал дверку на вход, чтоб закрывалась
оо, как здорово! А можете фото кровати целиком прислать?
lionchik
28.03.2018
На ней этой лестницы нет уже. Размеры были 160 на 90, сейчас 200 на 90.
а как залезать? если не трудно, просто всю кровать пришлите фото, интересно посмотреть, как сделано.
lionchik
28.03.2018
нет у меня таких фоток :( частичные только, на второй внизу шкаф. сначала дверки были "купе", потом стало понятно, что ребенку с ними тяжко, переделали на обычные. на этих фотках матраса нет.
на мебельных болтах она, из липы (вроде полог для саун в магазине называется)
сейчас вход сбоку и лестница веревочная, по требованию ребенка, мне залезать сложно, наверное это специально :-)
спасибо! здорово получилось!
Для меня пока одни плюсы. Да, экономит место, для нас это было в приоритете. У нас нестандартный размер (1.60*70), муж принципиально хотел массив. Внешне она как икеевская, лестница простая, не ступеньками. Сначала боялась ее, как сын старший лазить будет ( на момент покупки 4.5 ему было), первые пару раз боялся, потом сам. Он у нас неуклюжий парень, неловкий, а лестница хочешь-не хочешь стимулирует хоть немного, но полазить.
Но у нас игры на кровати табу, если только немного перед сном при моем непосредственном участии.
Рассматривала и варианты с нижним диваном - отмела. Я за то, чтобы дети, да и взрослые, на матрасах спали.
Я тоже за кровати для детей, муж именно с диваном хочет.... Визуально с диваном мне больше нравится и места посадочные нужны. А с кроватями придётся диванчик докупать...
Раз и диванчик докупать, не проще ли тогда две обычных кровати купить? Это ж и посадочные места. Не обязательно же, чтоб спальное место 90*200 было, если дети небольшие еще.
Вся комната в кроватях, не хочу так. И чтобы сидели и матрасы попами продавливали тоже не хочу. Покрывала будут сбиваться, постоянно их поправлять....вобщем никакой эстетики))
Да ладно Вам ))) Мы с сестрой так 19 лет прожили, и друзья наши так же)) хороший матрас чтоб попой продавить не меньше 10 лет надо))
Двухярусная кровать нехило так места визуально съедает, особенно если со шкафами/столами - комната в объеме уменьшается сразу оптически. 2-ярусная кровать и диван - та же куча кроватей в комнате, только без сбитых покрывал ( и то гарантии нет, дети такие дети ))) ).
Второй этаж не только экономит место, но и радует ребёнка) Волнения родителей по поводу падений можно уменьшить. Во-первых полноценная лестница с перилами. Во-вторых чёткий инструктаж ребёнка, как себя вести наверху. В-третьих, не накладывать подушек к краю, чтобы по ним не перекатился ребёнок. Я не рассматривала этот вариант, но дочь настояла, и я согласилась, не жалею. Полноценное спальное место, огромный рабочий стол и вместительный шкаф) Да, несколько сложнее менять бельё, но не вот прямо проблема. Диванчик и стенку с полками и телевизором докупили отдельно, и ещё есть место сальто крутить) Всё это на 10 квадратных метрах.
https://www.nn.ru/~gallery221776?MFID=1375001
Спасибо. Бортик у вас хороший, полноценный. Ещё б повыше их делали, ведь матрасы достаточно высокие...
Есть дополнительные накладные бортики.
Вы их отдельно приобретали? Вместе с этой мебелью, или вообще в другом месте?
Мы не стали покупать, и так оказалось нормально. В ИКЕЕ знаю что бывают.
вот я тоже думаю сразу в икее прикупить)
yaratam
18.03.2018
Нам тоже бортик нужен, смотрела на сайте Икеи, не нашла, подумала, что сняли и производства.
Может и сняли. В любом поисковике наберите"купить дополнительный бортик для кровати". Мне яндекс маркет кучу вариантов выдал.
Нам нравятся кровати двухэтажные. Проблем не было, ушибов и падений тоже. Есть четкие правила, дети их выполняют.
Кровать не очень удобно заправлять на верху, но с помощью ребенка очень быстро все делается.
Младшему приблизительно 2- 2,5 года было на момент покупки.
Считаю что двухъярусная кровать это отличное решение для одной детской на двоих. Старший спит на верхнем этаже лет с 8, раньше бы не положила туда ребенка, либо обязательно должен быть борт. Он сам заправляет постель и сам меняет белье. Не вижу никаких проблем в этом)
Кстати, мы нашу кровать продаём, дерево натуральное, нам дедушка сам ее мастерил))
Материал кровати отличный, но отсутствие бортиков меня останавливает. Пойдем выбирать с высокими бортами, да ещё думаю дополнительно в икее куплю защиту, если она ко всем кроватям подходит
Во все темах писала, что нас 2хярусная кровать более, чем устраивает. Старшая спит наверху с 3 лет, младший внизу с 1 года, наверх днем никто не за лазит, запрещено, со ступенек ночью дочка не падала, хотя встает часто, сейчас старшей 7, все отлично. Дополнительно заказывали бортик наверх, типа широкой доски, заказывали у мебельщиков, но так и не поставили, свой родной бортик 30см, также у дочери рядом лежит моя подушка для беременных, такая подковой, достаточно.
У меня младшая с таким бортиком точно вывалится. Она всю ночь положения меняет,причём радикально. Старшая спит не вошкаясь, но хочу более надежного ограждения. Спасибо за фото. Не представляю как запретить лазить туда днём, особенно если я не в комнате((
подушка с другой стороны и этот борт перевязан бичевкой, дочка в 3 года была мелкая и худющая( сейчас в 7 лет 17кг), спит как паук, ерзает в разные стороны, может проснуться головой к стене или ногами на подушке, но ни разу не было намека, что упадет.
Нельзя залазить это значит нельзя, как нельзя трогать нож, открывать окна, пить из крана. Младший конечно хитер, но как только пытаются подняться по лестнице, прихожу я, все равно слышно, что шушакаются и топают.
Я тоже боялась, но когда нет выбора, а у нас не было, 2ярусная отличный вариант, главное найти по душе, спальное место полноценное и оно ни раз нас выручало, иногда под утро дети перебираются к нам в постель и папа может спокойно поспать на детской кровате.
Большое спасибо за подробный ответ! Пойду в магазин, выбирать)
Мы тоже долго искали, много смотрели в магазинах, выбирали по каталогам, по интернету, у частников, много критериев поиска и длина, и функционал, и удобство, и цена..и нашли, и вам желаю отличного выбора!
Подскажите пожалуйста где вы купили такую 2х ярусную кровать.
В интернет магазине, но вот хоть убей не помню название, помню, что они в нашей области находятся
Lonza
28.03.2018
а можно живое фото?
nutak
18.03.2018
мы недавно такую купили, мебель Сильва, очень нравится, особенно то что диван внизу, тоже переживала сначала www.mebuniversam.ru/image/ca...rior-500x500.jpg
Мы именно эту мебель и присмотрели! Только с розовым бортиком) не мала защита? Смущает меня что такой он небольшой и невысокий. У вас сколько лет ребёнку? Играть днём не пускаете?
nutak
19.03.2018
матрас берите только не у них, у них он высокий, мы взяли в мягком сне наверх 12см, внизу на диван наматрасник 4см. Очень нравится, бортик нормальный. У нас там старший спит 9лет. Играть там не разрешаю, только лежать и спать. Диван внизу очень удобный.
У нас свой матрас, но он наверное тоже высоким будет....
А длину матраса какую взяли, тк нам сказали длина кровати 190см, а наш матрас 200, менять придется что ли?
nutak
19.03.2018
наверху матрас 90×195, внизу 120×195.
На 200 матрас не войдёт, да?(
nutak
19.03.2018
ну поробуйте, если уж никак, то закажете.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.