--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть те, кому нравятся фотодипломы после выпускных в садике и в школе?

Прочее (о детях и родителях)
1681
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
malinochka
18.09.2017
У меня трое детей и я с ужасом думаю, что к тому моменту, когда моя младшая закончит школу, на полке будет стоять 12 посредственных фотодипломов - доказательств несостоятельности тех, кто за эту работу берется.
Или мне так не везет, или у меня завышенные требования, но мне категорически не нравятся те 2, что у нас есть - после выпускного из детского сада и из 4 класса старшего сына.
Первый диплом я, как представитель РК, заказывала сама. Зная о грустной ситуации в этой сфере, потратила месяца 3 на поиски приличного фотографа. В итоге окольные пути вывели меня на того, кто приписан к нашему садику. Другие, хорошие, просто не хотели связываться в то время с откатами и не шли в садик. Мне ее похвалили, а на выходе дети как зомби на фото.
В школе фотографии вышли нормальными, а вот оформление было ниже плинтуса - имя неправильно написали, коллаж, видимо, на коленке сделали. Этим дипломом уже не я занималась.
Был вариант фотокниги недешевой, 1800 стоила, вроде даже прилично все выглядело, но при более близком рассмотрении опять кошмар.
Можно, конечно, написать, что эти дипломы для детей, они-то на такие вещи внимание не обращают. Ну, как раз себя они на фото оценивают, многим не нравится. И потом, это не повод брать с родителей большие деньги и делать посредственность.
А вам нравятся ваши дипломы?
elenka-21
18.09.2017
Считаю это бесполезной тратой денег и сил. Меня бы устроил вариант из 2 фотографий: мой ребёнок крупным планом и общая фотография. И без всяких оформительских извращений. У нас дома на видных местах стоят только фотографии от нашего фотографа и наши собственные.
Вот и меня бы именно этот вариант устроил. И у нас в саду как раз он был. Но фото ужасные. Ребенка не узнать - то ли зомби, то ли с похмелья. Да еще лицо замазано в фотошопе так, будто маску на него надели.
у нас в детсаду на диплом идут фото, которые одобрили родители, начинаем к выпуску фотографироваться осенью, пару раз фотограф приходит еще для тех кому не понравилось.
+10000.
Я даже не знаю где у нас лежит книга - диплом с моего выпускного. Ни разу не заглядывала после выпуска. А вот просто фотки отдельно смотрим иногда.
У меня, и мои дипломы тоже, все в доступном месте лежит, мой смотрим периодически, в детские не могу смотреть - сразу плакать хочется.
LukA
18.09.2017
Меня устроило и из садика и в первом классе школы. Но у меня один ребёнок.
Дочь их с удовольствием смотрит время от времени.
*Yulia*
18.09.2017
И мне нравится наш диплом из садика.
Причём я и работой фотографа вполне довольна - мне кажется, удачные фотопортреты детей получились)
aolegovna
20.09.2017
и мне нравится наш диплом. А главное - Ареху нравится.
Настя, покажи? а то на меня ложится обязанность по организации выпускного и дипломов в том числе... а я как раз из тех, кто не понимает, зачем они нужны)))
aolegovna
23.09.2017
оспаде, - ты, конечно, самая необременная детьми среди ванькиных сокамерников!!!
нафотаю - покажу, не вопрос :)
жду))
На всех фото из садика и школы дети явно больны желтухой. Беру только общие для памяти. Художественные изыски идут лесом, потому как я "сами с усами". И фотографирую, и обрабатываю сама. С выпускного в садике папку взяла, опять же для памяти. Ну что поделать, если вот такие рукожопые фотографы. Вспомнить событие через много лет и таких фото хватит.
И я тоже фотографирую и обрабатываю неплохо. Когда в садике предложила свои услуги практически бесплатно, мне сказали, что им нужен профессионал.
А меня уговаривали, но не уговорили))))) Я морально не готова к "а че мой ребенок такой-не такой на фото???"
Я тогда еще молодая и наивная была, не думала, что могу нарваться на недовольство. Что самое интересное, никто такое недовольство не высказывает фотографу за это позорище.
Просто у родителей нет шанса встретиться с фотографом)))) А то б высказали. Неоднократно слышала возмущения по поводу фото. Но то, что воспитателю их высказывать глупо, понимают все.
Есть номер телефона, можно позвонить. Но для этого надо совершать какие-то дополнительные действия, поэтому до претензий в адрес фотографа не доходит.
Espe
18.09.2017
Диплом так себе и фото не очень, но как и в теме про фотографов из 4 роддома, считаю, что на это обращать внимание и циклиться не нужно). Мне хотелось, чтобы было общее фото из садика и ребёнка в выпускном наряде - на этих фото всё есть. Дочка иногда листает - рассматривает. Фото из школы тоже заказала - на них первый класс и фото в форме, потом сравним с выпускными, как все подросли и изменились). . У нас дома много хороших фото, а эти тоже нужны - они, больше информативные чтоли).
Но цена у них негуманная. Почему люди готовы платить такие деньги за это?
Espe
18.09.2017
Потому что сами не готовы этим заняться).
.Пока диплом д/с у старшей только. Симпатичный у нас. За год доставался раза три. Считаю, что общей групповой фото было бы достаточно. А с учетом всего процесса согласования между родителями внешнего вида этих корочек - тем более.
А уж самая бесполезная вещь - дебильные ленточки Выпускника д/с.
У нас процесс согласования был быстрым. А вот приняли последний альбом, не посмотрев на откровенные ляпы. У меня было большое желание позвонить фотографу и все высказать. Но он ведь напечатал это уже после того, как наши одобрили, так что к нему типа никаких претензий.
О, да, эти ленточки и медальки... Для чего их покупают? Детям они не нужны, половину до дома не доносят.
LAV
18.09.2017
Мне нравится диплом сына из садика. При этом у меня муж фотограф, и я избалована хорошими фотографиями своих детей. Но дипломом довольна. Так что бывают нормальные фотографы и в детских садах.
у сына в детсаду был хороший фотограф. поскольку группа у нас была разновозрастная и выпускные каждый год, то мы заказывали на основании опыта прошлых лет. альбом небольшой, но на память отличный
дочь старшая, когда заканчивала школу, сказала, что никаких дипломов ей не надо, мы и не заказывали. а из детского сада ее диплом с удовольствием всегда пересматриваем
Как дизайнер, я в ужасе от оформления выпускных альбомов своих детей)))
Espe
18.09.2017
Так кто ж мешает вам самой за это взяться?). Я вот тоже не в восторге).
мои услуги дорого стоят))
nin11
18.09.2017
А для своих детей вы скидки не могли сделать? Я уже не говорю про "бесплатно "
Espe
18.09.2017
Профессионалы за такие "сумашедшие" деньги не готовы работать и делать бюджетные проекты, пусть даже для групп, которые посещают их дети тоже. Тогда о чём критика), альтернативы нет, потому что это довольно сложное дело, которое стоит дёшево.
Ничего сложного для фотографа нет. Сложно становится, когда эти товарищи от жадности набирают кучу заказов, а потом вешаются от объёма работы. Именно поэтому качество страдает.
И эти картинки стоят не дешево, а дорого. Если посчитать, то с класса за один вариант работы фотограф получает 15 000 примерно, если вычесть заказ в типографии. И это я не учитываю скидки, которые бывают у фотографов. Это диплом , состоящий из 3 разворотов. Работы на 3-4 полных дня. 2 дня фотографировать, 2 дня обрабатывать. По-моему, неплохой такой заработок.
Espe
19.09.2017
Если учесть, что в фотостудиях оптим пакет 2-2,5 тыр у среднего "фотографа", то ему нужно отснять всего 7 чел). По полчаса).
А здесь - всю группу), плюс не все сидят как нужно, это ж дети) - и те же 15 тыр). Работа сезонная, везде пофоткать не успеешь)).
А сколько в этот пакет фото обработанных входит?
Espe
19.09.2017
10 в обработке и 70 в цветокоррекции, ошиблась у них - 3000 тыр это стоит, это у фотографа с 3-х летним стажем,
у более опытного с 7-летним 4000-4500)
SnowCat
18.09.2017
А мы вот тут заказывали, www.yarkiykadr.ru/kindergarten/ нам очень понравился. И для школ и для садиков делают. Единственно, что не понравилось - цена и то что делали долго - месяца два.
ну это как в анекдоте - быстро, качетственно, дешево - вычекните любой 1 пункт)
SnowCat
19.09.2017
Да, нам несколько вариантов предлагали и другие фотографы. Качество намного хуже, а вот цена не намного меньше ))))
Espe
18.09.2017
да, симпатичные
Ну, вот такой нам и предлагали. В интернете не особо разглядишь детали. А нам в класс принесли показать. Элементарно на фото красные глаза. Я не готова за такие ляпы 1800 платить.
SnowCat
19.09.2017
Нам, слава Богу, повезло. Хорошо сделали. Хотя никто не застрахован (((
Ire-NN
18.09.2017
Есть :)
в садике в группе у одного ребёнка была мама фотограф и она сделала диплом только своему сыну, получилось прикольно. Общая фотка не очень - кто куда смотрит, а вот само оформление и фото её сына супер, понятно дело для своего ребёнка старалась. Для остальных детей мы заказывали отдельно, не в восторге совсем.
Наверняка на общем фото ее ребенок смотри куда надо)))
Я уже готовлюсь к такому варианту.
диплом из садика очень нравится, сделали хорошо, достаётся периодически, сын им очень дорожит. в этом году будет диплом об окончании начальной школы, остановились на дорогой фотокниге, выбирали из нескольких образцов, по рекомендациям знакомых
Честно, завидую белой завистью тем, кому просто нравится или реально хорошо сделано, да еще и не кучу денег это стоит.
у нас после садика простенький - раскладушка, но фото хорошие + групповая зимняя на улице + фото здания садика + еще весь выпуск в кружочках. качетсво хорошее, помню они очень дешевые были ,рублей 350 или 400 что ли. В этом году у нас выпускной в началньой школе, родители единогласно приняли дорогой вариант, будет несколько фотосессий в течение года + фото со школньых мероприятия, и также дадим часть своих фото, альбомы будут индивидуальные ,но в едином стиле. но и цена конечно не 3 копейки. на собрании мнения рзаделились также как в теме - кому-то нужны и кто-то смотрит, кому-то не нужны и валяются, но даже для валяния выбрали хороший вариант)
А вы можете контакты у род.комитета узнать?
про какой из двух? про садиковский - там по знакомству делала проф фотограф однгй многодетной маме, а по школе - родит комитет это я, но данный вопрос курирую не я, но узнать могу
Интересует школьный фотограф,жду!)
спрошу у той кто курирует
Natanik
19.09.2017
можно тоже попрошу у Вас контакты по фотокниге
По началу в садике заказывала все фото, которые предлагались. Но ни одна не была хорошей. То ребенок в сторону смотрит, то глаз один прикрыл, то штаны забрались, то цвет не естественный у фото. Цены, действительно, неоправданно завышены за 1 некачественное фото. Потом стала заказывать только общую фотку, раз в год (на память). На диплом в садик сама искала, но тут больше от цены отталкивалась. Качество тоже не шик, но за 400р очень даже хорошо.
Сейчас вот в первом классе будут фотать. Общее фото+портрет+папка=550р. Кто фотограф, какие будут фотографии, какая папка нам не показывали. Опять хочу только общую, но такой вариант не предлагали
А на какой по счету фотографии Вы решили остановиться?
Штучки 3-4 есть, тематические к праздникам. Фотографы всегда разные, но итог один. И как ниже написали про натчнутые улыбки - у нас так же.
demin@
18.09.2017
Садик "Гвоздичка" диплома нет,но пару фоток фотошопных имеется, хорошие фотографии -ребенку нравятся.
cheers
18.09.2017
malinochka писал(а)
Объяснить ребенку, почему у него не будет диплома и пообещать свой особенный. И самой сфотографировать всех, с кем ребенок дружит.


Судя по Вашим темам у Вас ооочень много свободного времени, несмотря на 3х детей.
Такую энергию да в мирных целях бы ;)
У меня времени столько же, как и у всех людей - 24 часа в сутки. Просто я не совершаю ненужных для меня и лишних телодвижений, вот и время остается))
Я насчет фотографов, которые снимали моих детей, тоже могу многое порассказать - и, в основном, это будет не слишком печатно :)
Старшему за его 13 лет с "официальным" фотографом повезло лишь пару раз, в садике и только на НГ. Зато его выпускной детсадовский альбом точнее всего описывается словами "обнять и плакать", даже самых красивых и фотогеничных девочек группы горе-фотографы сумели заснять совершенно не удачно :(
Младшему повезло больше :) У него очень неплохой выпускной альбом (надо еще дозвониться до мамочки, у которой все остальные фотографии в электронном виде, спасибо, что напомнили :) ) и несколько симпатичных ежегодных детсадовских фотографий. И в конце 1 класса у них была очень неплохая фотосессия: общая фотография класса, у каждого ребенка 1 фотография "соло" и 1 фотография вдвоем с учительницей, а еще несколько кадров - компании школьных друзей (2-4 ребенка вместе). Фотографии в электронном виде. И по цене все это вышло даже дешевле, чем одна общая фотография класса старшего брата.
Мне тоже не нравятся наши фото в садике, только один раз были нормальные фото черно-белые. В предыдущий раз даже общую фотку не брала, группа была кто в лес кто по дрова, даже поругаться хотела позвонить. Еще дочка не первый раз говорит, что им не разрешают улыбаться чтоб зубы было видно..меня прям бесит, все стоят с натянутыми улыбками
О, как интересно! А я-то думала, почему дети улыбаются натянуто. Почему это нельзя зубы показывать, кто знает?
вот я тоже не знаю..запугали детей по ходу, мне наоборот всегда нравится когда зубы видно, это весело, и красиво, и вообще лучше бы вся группа смеялась чем вот эти натянутые лица
В последнее время ужасные общие фото стали.
mar123mar
19.09.2017
Это говорит о вашей неэффективной работе.
У вас есть время и желание заниматься оформлением, а всё равно 12 раз получилась фигня.
Значит, плохо работали.
В садик дети ходят 4 года, 4 общих фото - можно уже определиться с удачным фотографом. И пиарить его в группах-классах младших детей.
Ошибка в фамилии - вообще за гранью моего понимания, просто ставите условие - перед печатью пришлите мне макет - и проверяете всё (у нас так в садике делают, даже присылают фото по вайберу - проверяйте своих детей, всё ли ок).
У меня 1 ребёнок. На второй год мы нашли очень удачного видеоператора и на 3-ий год - фотографа. Причём у нас в д/с даже новогодние фотосессии были, втайне от заведующей приглашали девочек-фотографов со своей фотозоной)
Неэффективной работе кем? Мамой?
12 раз фигня пока только может получиться. Я писала не про все фото в детском саду, а только про выпускные дипломы (детский сад, 4,9, 11 класс и так 3 раза у каждого из детей в будущем). Пока на полках стоит 2 фигни.
Я последний раз долго просила РК показать мне диплом перед тем, как его одобрить, проигнорировали. Просила дать телефон фотографа, чтобы я сама с ним связалась, не дали.
mar123mar
19.09.2017
значит, плохо сказали.
Боялись проблем от вас. Или не верили в вас, что только шашкой помахать.

У нас тоже хотели нанять видеооператора другого однажды, чей-то знакомый. Но я не хотела рисковать, т.к. уже были неудачные варианты - и тут красота! Не хотелось его менять. На титрах видео он написал свою фамилию, нашла в вк, списалась, взяла телефон, позвонила, продавила РК, сама написала объявление со сбором денег.
Людям всё равно и никто не хочет заморачиваться, если вы возьмётесь - все порадуются.
Но без критиканства, а реальные дела надо делать.

Вот вам приносят общее фото в 3 года. Вы недовольны. Ищите другого фотографа, обсуждайте с родителями, убеждайте. А потом только к нему обращайтесь. И в 4-5-6 лет у вас те фото, о которых вы мечтали.
Как Вы быстро делаете выводы, не зная человека. Не знаю, чего они боялись, но на выходе в итоге ужас. Это ведь в РК пропустили через цензуру неправильное имя и коллаж с откровенными ляпами типа наезда одного фото на лицо ребенка с другого фото.
Есть разные выходы из ситуации. И каждый человек выбирает свой. У меня нет желания убеждать кого-то в чем-то.
Просто отказываемся от данного вида услуг и все. Я сама прекрасно фотографирую, у детей большое количество хороших фотографий. Общее фото не обязательно делать со всем классом. Сфотографировать с друзьями самой - вот выход для меня.
Добрый день. А если не трудно, дайте пож-та контакты видеооператора, которым довольны остались.
mar123mar
19.09.2017
Отправила имя, в вк можно найти.
Ярко чётко снимает.
И мне дайте пожалуйста контакты оператора и фотографа
malyga
21.09.2017
и мне дайте)
LAV
19.09.2017
Можно мне тоже контакты видеооператора?
Мне нравятся и дипломы, и фото садиковые дочек, потому что они нравятся моим детям :)
Я изначально ничего вау от них не жду, может, потому что я сама делаю своим дочкам фотокниги.
Мне нравится процесс, результат того, что делаю я, т.е красивых фото у нас предостаточно, а все общее-групповое как у всех - это просто элемент садикового периода жизни детей, раз им хочется - так пусть будут :)
У старшей дочери два фотодиплома из садики и из развивашки Кораблик. Качество фото на обоих вариантах хорошее, но на садиковском дипломе мой ребёнок на 3 фото из 8, ну вот и нахрена мне это. Из Кораблика очень классный диплом, дочка с удовольствием его рассматривает периодически. Но с младшей хочу обойтись без подобных вещей.
В садике у дочки делали интересно-обычный альбом с разворотами, на одной стороне фото ребенка, на другой листочек с нарисованными-написанными поздравлениями этого ребенка владельцу альбом. Т.е в альбоме фото всех детей плюс очень интересные, часто смешные поздравления. В 4 классе был дорогой альбом, но я не пожалела-делали 2 фотосессии, фотокнина формата А4, порядка 20-25 разворотов, хорошее качество бумаги, неплохое качество фото, интересные фото детей (как в форме, так и по интересам, моя в роликах, например, ходила фотографироваться). Стоило 1800, ещё и исходники в Эл. виде отдали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.