--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть у кого-нибудь опыт решения проблемы с брошенным авто?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
05.05.2017
Напротив окон давно стоит старый автохлам, где-то полгода точно,
колеса спущены, фары-окна разбиты, после дтп.
Госномера имеются, кстати.
Куда обращаться? насколько длительна процедура эвакуации?
затратно ли по деньгам (ведь эвакуатор должен кто-то оплатить)?
п.с. на автофорум запостить не могу - нет уровня, если что)
Гаи заберёт если не будет номеров или машина будет мешать проезду например. В гаи мне так и намекнули: если например машина каким то образом выкатиться на проезжую часть и перегородит проезд,а ещё лучше если случайно на машине пропадут номера. Я конечно удивилась этому ответу, но сказали, что не имеют права трогать собственность,если она припаркована без нарушений и опознана.
Но нам повезло, хозяин подснежника вышел из трёхлетнего запоя и продал ее)
Hermit
05.05.2017
Да, нам тоже так сказали, что нет нарушения парковки,
т.е. попробовать ее чуть назад откатить - и пусть забирают?
Annyy
05.05.2017
можно и так
Как я поняла,да, скручиваете номера,кладёте где нибудь рядом, но не совсем приметно и выкатываете машину на дорогу) Примерно так я поняла намёк гибдд)
irushechka писал(а)
случайно

:))))
Annyy
05.05.2017
несколько раз получалось сделать))
звоните, объясняете, что вам мешает, например стоит рядом с площадкой детской, бомжи вокруг трутся, вид портит, парковку затрудняет, другие варианты. Голос надо трогательный, но настойчивый. Всегда в 1-2 дня вывозят и мне звонят отчитаться
Hermit
05.05.2017
Спасибо! Мешает не только мне - всему дому, можно сказать, у нас хотели асфальтировать и забор ставить вдоль тротуаров, а вот этот автохлам не дает.
Annyy
05.05.2017
так и объясните, я раза 3 это делала, мне никогда не отказывали, один раз стояла обстреленная десятка тонированная и дети боялись мимо идти- через 2 часа увезли , хоть и припаркована была почти нормально, но оказалась в угоне)
Hermit
06.05.2017
Вчера звонили 3 человека, в том числе и председатель нашего тсж,
ответ один - нам ничем помочь не могут,
владельца определили - он умер в прошлом году, машина фактически ничья
расскажите это бомжам и они ее на метал утащат)))
пс территориально где стоит? наследники есть?
Hermit
06.05.2017
Гордеевка, про наследников ничего не знаем
тогда это уже уголовка если родственники есть...
Sammer
05.05.2017
если у машины случайно "потеряются" номера, то вывозят в течение 2 дней. Проверено.
Мы обращались в таком же случае в ГИБДД (уже не помню, звонили или через сайт писали). Сказали где стоит, какие номера, что мешает всем, т.к. приходится объезжать ее, что под машиной мусор скопился. Через несколько дней машину убрали без нашего участия.
MarishaNN
05.05.2017
У меня был опыт, причём, такой странный, что просто расскажу.
Возила детей в садик, парковка перед ним очень маленькая была. И то для жителей ближайшей хрущёвки. Там две машины стояли на спущенных колёсах с номерами около года, припаркованные так, что занимали 4 места. Когда терпение лопнуло, я нашла какой-то телефон, куда звонить, если мешают машины. Ещё люди подсказали, что надо сфотографировать.
Дело было в пятницу, я минут 5 щёлкала машины со всех сторон. В понедельник обеих машин там не было! Хотя, я даже не успела никуда позвонить. Думаю, что бабульки увидели в окно и предупредили хозяев, что какая-то коза их машины фотографирует.
На сайте angrycitizen в соответствующем разделе оставляла жалобу с фото
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.