--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть здесь обладатели стиральных машин Miele?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11630
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evg12
02.10.2023
Техника этой фирмы недешевая совсем, поэтому хочется реальных отзывов.
Слышала, что эти стиралки совсем не портят одежду, якобы за годы стирки все как новое, потому что там какой-то особый барабан.
Так ли это и есть ли смысл на эту стиралку раскошелиться?
MarishaNN
02.10.2023
У меня такая стиралка, хорошая, но ей лет 8 уже. Одежду не портит, но мне сложно сравнить с другой, у меня всегда были хорошие недешевые стиральные машинки
kemy
02.10.2023
если денег как у дурака фантиков - берите
Если в кредит на 5 лет - возьмите хаер и не имейте мозг
Никаких реальных нано технологий в этой сфере нет
crazi
02.10.2023
kemy писал(а)
возьмите хаер

а чем одни китай лучше другого китая?
kemy
02.10.2023
ну хаер хотя бы не стоит 120+ тыс
и не такой кондовый,как атлант
crazi
02.10.2023
а атлант тут причем?
Вы че одни трусы 10 лет носите чтоль
spyco
02.10.2023
Можно и больше носить, если трусы не одевать.
Elllen
02.10.2023
Меняла свою стиралку этим летом, тоже интересовалась Miele. Но, как оказалось, они официально ушли из России, т.е. сервисных центров нет, гарантии тоже нет. По сути, все, что сейчас продается, это параллельный импорт (читай: контрабанда). В итоге, купили стиралку и сушилку фирмы Asko, они еще пока здесь, как объяснили в салоне, качество ни чем не хуже Miele, но существенно дешевле. Покупали в Симоне на Белинке. Качеством стирки я очень довольна, по крайней мере, она стирает куда лучше, чем мой Бош 2009 г.в.
А подскажите название сушилки? Я всю голову сломала уже))) выбрала 2 фирмы: AEG и Asko и все никак не могу определиться между ними. И где покупали?
Elllen
11.10.2023
У меня и стиралка, и сушилка Asko. Покупала в Симоне на Белинского.
Вроде давно прошли уже те времена, когда стиралки портили одежду. Сейчас это уже от одежды зависит, а не от стиралки))
Если денег хватает, конечно покупайте! Мили заменяет химчистку. Я хотела хотя бы Аско, но денег хватило только на бош.
если есть планы ходить в одной и то же одежде не один десяток лет))то стоящий аппарат)
grey_z
03.10.2023
evg12 писал(а)
Есть здесь обладатели стиральных машин Miele?

youtu.be/WM4H9PGa7Ts
Lissonka
04.10.2023
Зависит еще от набора функций в конкретной модели. Есть же, например, с автоматической балансировкой,
для которой неважно как вы загружаете машину, хоть одни колготки тонкие стирайте в ней 2 часа, ничего не
будет с ней. Такая техника для нелюбителей инструкции читать, там много всего предохраняющего, как
выражаются технари, от дураков ;)
Meg@VaD
07.10.2023
Во всех машинах есть автоматическая балансировка (алгоритм оптимального распределения белья). У каждого производителя стиралок - это ноу хау
Antro
04.10.2023
У меня сименс, с таким же волновым барабаном. Белье не портится, управляется из тырнета, 9 кг загрузка, 1400 отжим. Стоит дешевле милле, разницы особо (по характеристикам) не заметил, только отжим в миле 1600, если кто то этим будет пользоваться. Балансировка барабана тоже есть.
Самая такая главная фишка, это не барабан а дозатор. Заливаешь 1,5 л геля, оно само дозируется, потом пишет в телефон что средство заканчивается, долей. Это прям весч. Если ошибка какая то (слив засорился) тоже пишет в телефон.
evg12
05.10.2023
Спасибо за отзыв) А какая модель у вас не подскажите? Присмотрюсь
Antro
05.10.2023
Вот это похожая WM14T6H2OE, у меня WM14T6H0OE


www.youtube.com/watch?v=QzaVYeGGRN4
evg12
05.10.2023
спасибо большое
evg12 писал(а)
Слышала, что эти стиралки совсем не портят одежду, якобы за годы стирки все как новое, потому что там какой-то особый барабан

Чушь.
Купите любую стиралку за 25тыс и спокойно пользуйтесь. Лет на 10 хватит. Возможен ремонт -тэн может сгореть или модуль управления из строя выйти. Но, это если не повезет. У меня Занусси, 19 лет работает.
PIBO
09.10.2023
Любая стиралка портит одежду, т.е. сам процесс стирки, причем везде одежда много мнется, трется подвергается химической обработке порошком. А так брать что потише, повместительнее и по-надежнее. Вряд ли Miele это плохо, но и чудес она не делает.
Lissonka
10.10.2023
Знаете что, от ношения одежда тоже не становится лучше, снашивается :)
Что ж ее теперь положить посередь комнаты и любоваться ею ?
enjoi
09.10.2023
смысл есть раскошелиться на сушилку
evg12
13.10.2023
сушилка есть, судя по вопросу вы не особо понимаете ее функционал
enjoi
13.10.2023
да куда мне
IgorS
10.10.2023
Пользуюсь миелями уже много лет.
Разные перепробовал.
Современые миели с дозаторами геля не покупал.
Пользовался только теми, у которых порошкоприёмник.
Эти стиралки немного иначе устроены, чем другие.
Одну из своих миелей я как то разобрал до мозга костей.
Фотки процесса есть.
Мне показалось, что она излишне вибрирует на высоких оборотах, во время отжима.
Так вот... при разборке стиралки выяснилось, что у неё по всему периметру есть шумоизоляция в виде матов, грузы на барабане сделаны не из бетонных отливов, а из чугуна.
Общее впечатление от качества деталей и сборки осталось очень позитивным.
Но ! и миеле идут по пути удешевления и программируемого старения.
В моём случае я обнаружил еле заметную трещину на крестовине, которая держит барабан.
Барабан разгонялся и отклонялся из за трещины в одном из плечей крестовины.
Раньше крестовины у них были из нержавейки.
Сейчас из силумина, как я понимаю.
Но нержавеющие тоже можно найти.
Со старого выпуска б\у машин их снимают.
Ещё момент, у миелей не принято ремонтировать на уровне компонентов, т.е. заменой деталей.
Если что то вышло из строя, сервисмены настаивают на замене целого блока/платы.
Это заметно дороже, чем деталюшку поменять.
У меня миелька вышла из строя сколько то лет назад, по истечении гарантийного срока.
Сейчас пылится, пока руки не дошли до неё.
Продавать на детали не хочу.
Сервисмен из Симоны приговорил силовой блок к замене.
Я пообщался с другими спецами, они говорят, что очень возможно, что и не в этом блоке причина.

Аско, старушку, с верхней загрузкой недавно продал.
Товарищ из Питера специально искал эту модель.
Тоже не плохой бренд стиралок.
И тоже они пошли по пути удешевления и устаревания.
Гаггенау не эксплуатировал, не знаю.
У миелек порошки и гели зачётные.
Это одна из составляющих долгой жизни шмоток.
Ну и барабан у них особенный.
Ещё мне очень нра стиралки Панасоник.
Как впрочем и хлебопечки.
За 30 лет ведёрко вообще не изменилось по форме, объёму и устройству. Разные перепробовал. Пришёл к выводу, что старого выпуска ведерки изнутри покрыты не тефлоном, но каким то не убиваемым серебристого цвета составом.
На мой взгляд, у Панасоника пока что рулят инженера, а не маркетологи.
IgorS
10.10.2023
из минусов, на мой взгляд, у миелек маленькие, ну относительно, барабаны.
Я сейчас присматриваю какую нибудь покрупнее, примерно на 10 кг.
Чтобы одеяло, 2х2 можно было задвинуть в барабан.
Ну и воды надо побольше наливать.
Полусухая стирка и низкий расход воды, оно вроде как плюс на первый взгляд, а шмотки портит.
С другой стороны многие до сих пор стирают в стиралках активаторного типа и ничего.
Кто как привык.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.