--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Это я неадекватная? Или с массажисткой что-то не так?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
74
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*bysinka*
03.01.2016
ДВ! Делюсь своими эмоциями и прошу совета.
В детской поликлинике невролог нам назначил массаж. т.к. все знакомые у меня живут не в сормово, поэтому порекомендовать специалиста никто не смог. Я обратилась к нашему педиатору, она дала номер телефона, был созвон и договорились на 4 января. Сегодня пришла смс всё ли в силе, во сколько. Я перезваниваю и решила поинтересоваться о компетенции специалиста, потому что сказали опыт 12 лет, а по голосу очень молодая дама. Мой вопрос звучал так: "Подскажите, пожалуйста, а есть у вас сертификаты и у вас такой большой опыт работы, по голосу вы молоденькая совсем!" На что я получила ответ: " Нуууу, так дело у нас с вами не пойдёт, если у вас ко мне сразу идет недоверие!"
-Какое недоверие?? Я спрашиваю о вашей компетенции.
-Это очень обидно, т.к. меня никто за всю мою практику не спрашивал и не просил принести бумаги, мне 40 лет.
-Мне не нужны ваши бумаги, у меня не 10 детей, мне кажется это нормально интересоваться. Может вы картошкой торгуете,а массаж это хобби.
-У нас с вами так дело не пойдёт, я не буду с вами работать!

И теперь у меня вопрос!! То ли я дурак, то ли лыжи не едут?? Разве это ненормально спрашивать об образовании и сертификатах???

И второй момент-порекомендуйте, пожалуйста, адекватного массажиста!!! =)
Спасибо! Излила душу!
ну и радуйтесь, что она отказалась
Е в а
03.01.2016
Я считаю, если массажистка не смогла ответить на эти вопросы и подтвердить свою квалификацию, хорошо, что массаж будет делать не она)
Педиатр.
Нормально всё вы сделали. Ей скорее всего нечего вам показать, вот и всё.
*bysinka*
03.01.2016
Прошу прощения! Грамотность хромает. Может опять неправильно написала)) спасибо за поддержку,а то я уже в себе стала сомневаться!
Gala51
03.01.2016
Угу, педиатор, компетенция..
А что не так с компетенцией?
Gala51
03.01.2016
ТС очевидно хотела задать вопрос о компетентности сотрудника
На вашей картинке - что-то узкопрофессиональное, наверное. Посмотрите хоть в толковых словарях русского языка (не терминов), там будут более общие значения, местами даже пересекающиеся.
Gala51
04.01.2016
Картинку выбрала самую упрощенную, чтобы не загружать терминологией из словаря))
Относительно позиции массажиста.. Ну какие компетенции в достаточной мере должны быть развиты у массажиста?
Знание анатомии, знание и уверенное использование различных методик и приемов, в т.ч. узкопрофильных, например, хорошие физические данные, крепкое здоровье, эффективные коммуникации, чистоплотность, пунктуальность, желание помогать людям и т.п.
У разных специалистов в разной степени будут развиты эти компетенции, где-то больше, где-то меньше. Есть метод тестирования персонала под названием "центр оценки". В баллах оценивается развитие каждой выделенной для определенной позиции компетенции и на их основании вырисовывается общий портрет соискателя. Ну это если уж совсем упрощенно.
А когда говорят компетентный человек (специалист или еще кто) То что имеют в виду ? это прилагательное относится первому существительному .
Gala51
04.01.2016
Мы уж совсем в сторону от СТ уходим, надеюсь ТС простит за офф)) В словаре Ожегова:
КОМПЕТЕНТНЫЙ - КОМПЕТЕНТНЫЙ , -ая, -ое; -тен, -тна.
1. Знающий, осведомлённый, авторитетный в какой-н. области.
2. Обладающий компетенцией.
Я бы сказала, что компетентный специалист - знающий, опытный человек, в достаточной мере обладающий необходимыми навыками, знаниями, развитыми компетенциями.
Что ни делается, все к лучшему. Забыть и не вспоминать))
Сейчас Вам здесь порекомендуют нормального массажиста, я уверена.
Мы в свое время не подтвердили компетентность массажиста, а зря. Только деньги выкинули, причем немалые. В приват стучитесь если надо будет.
Слушайте, прямо пол-года назад тема была, один в один ситуация.
Считаю,что адекватный специалист все бы вам рассказал и показал сертификат.
Массажистами сейчас хотят быть все, все же прибыль у них хорошая, поэтому документ нужен, все правильно вы сделали!)
Ко мне массажистка ходила из 49 поликлиники(в ее квалификации конечно сомнений не, всю жизнь там работает), так вот история такая: "вот говорит (массажистка), выхожу от вас, из дома и встретила свою знакомую, которая шла в наш дом массаж делать!!!, эта знакомая раньше работала горничной в коттедже, где моя массажистка тоже приезжала ребенку массаж делать, так вот настолько раззавидовалась заработком массажистки, что тоже теперь тоже ходит массажи делает, диплом из мед.училища купила. Так что надо быть очень аккуратными !!!
Ни фига себе! То есть даже наличие сертификатов не дает гарантии в компетенции массажиста?! Куда мир катится. Уж на здоровье малышей наживаться...
((( видимо да!
Просто массажистки которые работают в поликлиниках-больницах, каждый год проходят обучение и подтверждают свою проф пригодность, надо может смотреть на основное место работы, все же там люди хотя бы точно с мед.образованием.(((
Ну тут же может просто очернение конкурента быть, раззавидовалась и т.д. Ваша массажистка точно уверена, что горничная не имеет медобразования? Горничные в некоторых местах получают больше, поэтому некоторые и уходят из медицины. А работа в поликлинике не показать совсем. Мы, например, ходили делать массаж в поликлинику одну, массаж был никакой, хотя массажист с заслугами и т.д. Но после двух курсов массажа до эффект был, а после этого нет.
pyshist
03.01.2016
Бонита81 писал(а)
массажистка ходила из 49 поликлиники

Смирнова?
Честно, не помню фамилии, она ко мне пять лет назад ходила. Зовут Татьяна.)
pyshist
06.01.2016
а телефончиком ее не поделитесь? :-)
laccti
06.01.2016
Если Смирновой тел нужен, пишите, она всем моим детям делает массаж
Она не Татьяна, а Марина
pyshist
06.01.2016
Телефон Смирновой нужен, спасибо )
потеряла ее контакты
Приват:-)
voyageuse
06.01.2016
Так и подумала, что вы про Татьяну Петровну пишите)))
:-), точно Татьяна Петровна:-).
Массажистка, к которой мы обращались, на первый же сеанс принесла все свои документы и сертификаты, хотя я и не просила. Считаю, вы имеете право знать, как покупатель услуги, за что платите деньги.
Я вам в приват напишу контакты массажистки, у которой я дочке делала массаж.
*bysinka*
03.01.2016
спасибо большое!
Мое мнение, скорее всего все нормально и с лыжами и с Вами) Просто у вас возникло "взаимонепонимание", а оно важно в отношениях с врачом/массажистом/косметологом/парикмахером и пр. Не Ваш человек, хорошо,что расстались до начала отношений,а не в середине курса.
Скорее всего,это был хороший массажист (возможно, слегка даже зазвездившийся) и сертификаты у нее есть и опыт работы, вряд ли врач бы стал советовать неуча. Вы,конечно, имели полное право поинтересоваться ее квалификацией,но вот это похоже на оскорбление уже.
*bysinka* писал(а)
Может вы картошкой торгуете,а массаж это хобби.
*bysinka*
03.01.2016
да, здесь перегнула палку согласна.
Mati
03.01.2016
педиатру

правильно она вам сказала, что вы не сработаетесь
спросить про сертификаты - это нормально
но вот разговор вы построили не совсем правильно, считаю
Так надо было сначала спрашивать сертификат и всё такое, а потом уже договариваться. А Вы сначала договорились на конкретное число, а потом стали всё выспрашивать.
*bysinka*
04.01.2016
Тоже подумала о том,что в этом моменте была не права,но не спросить,не могла. Теперь на будущее буду знать с чего разговор начинать.
Sun_glow
03.01.2016
Если еще нужна массажистка, могу посоветовать, но она по центру Сормова только выезжает, у нее малышка и она далеко от дома не может надолго уходить :)
olesya@
03.01.2016
ДВ! Если интересно, могу написать в приват очень классную массажистку, живет в сормово, на исполкома, только у нее очередь обычно. Но ради такой работы и такого эффекта я ждала месяц, и не жалею.
crAzy CAT
03.01.2016
Я поддержать Вас пишу, Вы молодец, что спросили. Мне не очень понятны слова "очень обидно"... Если кто не в курсе, массаж неквалифицированного человека может навредить, не то что не помочь. И спрашивать сертификаты-нормально. Тем более, что речь идет о массаже ребенка. Вам сейчас дадут контакты, уверена, что найдете хорошего специалиста. Удачи!
*bysinka*
04.01.2016
Спасибо большое очень приятно,что многие откликнулись!
Naatka
03.01.2016
Сходите в свою поликлинику в массажный кабинет, договоритесь. Мы уже 2курса проделали, 3курс-беспл очередь подошла...
Сормово, пол-ка 1. Если что-стучие в Приват, контакты есть)
*bysinka*
04.01.2016
Нас поставили на очередь на февраль месяц,врач порекомендовала сделать массаж пораньше.
Naatka
04.01.2016
Эт понятно, мы 7мес. ждали очередь...до этого платно делали 2раза
У меня подружка в сормово тоже ( ну мы вместе в 6-ом РД рожали) так вот я ей тоже свою массажистку посоветовала, короче она у нее массаж в 3 и 6 мес сделала, потом очередь на бесплатный подошла, так вот она как путная пеперла на этот халявный массаж , в общей сложности массаж был 10 мин, у нее сын ниче не понял и она тоже, больше она не пошла.
ниже все верное написали, не корите себя за косяк в общении - все равно дело сделано. раз такое получилось, значит протсо не ваш специалист, не сложилось общение, значит именон ваш найдется чуть позже. У меня такая же фигня практически была с одним хваленым здесь логопедом.
Все правильно вы сделали, вы вправе знать кто будет делать массаж вашему ребенку. Единственное что, такими вещами надо интересоваться до того как уже записались на курс массажа))) сначала выяснить кто и что, а потом, если вас все устраивает, назначать конкретные даты и время))
Madness
04.01.2016
вы действительно строили диалог с некоторым наездом. Вы опытная, а голос, как у молоденькой. Где ваши сертификаты, а то вдруг картошкой торгуете?). Достаточно было оставить первую часть предложения без дополнения вашими домыслами, на мой взгляд. Ну а в целом ее реакция тоже странновата, так что и хорошо, что все сразу выяснилось. С педиатром вам это отношения не испортит?
Не в одном же предложении про сертификат и картошку. По моему нормально спросила, типа голос молодой вот и засомневалась, что такои большой опыт (вроде как без наезда как раз, а именно уточнила). Но реакция массажиста вообще бред, "так дело не поидет" странная фраза чесснослово
Madness
04.01.2016
Да какая разница когда это сказано?) можно поздоровался, спросить как дела и назвать дурой, а можно не здороваясь. считаете первый вариант терпимым?). Зачем вываливать на человека свои подозрения-додумки?
Вываливать подозрения????вы считаете аналогичным оскорбить человека и спросить опыт работы ? По моему только то , что она в принципе собирается впустить эту массажистку в свои дом и дать в руки своего ребенка уже говорит о том что она ей доверяет, хотя по факту ничего про нее не знает. По моему вполне логично в данном случае "назвать дурой" (спросить квалификацию и опыт) не здороваясь.
Madness
04.01.2016
Вы точно мой первый пост прочитали? Там чётко написано, что я считаю нужно было сказать, а чего нет. Назвать дурой для меня предположить, что человек с рынка. Эти все домыслы нужно было оставить вне разговора. Когда я спрашиваю сертификат я честно говорю, что хочу получить подтверждение квалификации, а не "вдруг вы картошкой торгуеуте". Ну и про голос тоже. Сертификаты спрашивать нужно все непременно, просто корректнее нужно быть.
С одной стороны, я вас понимаю (хотя, на мой взгляд, тон резковат) , но с другой стороны и массажиста можно понять: бывает, что дети на первых сеанса так плачут, что недоверяющие мамочки даже по рукам бьют, отбирают мелких, устраивают истерики и т.д. В общем, без взаимопонимания нормально не получится, особенно на дому.
Так тут еще даже первого сеанса не было... Блин я ногти нарастить хочу, так я 100 альбомов работ пересмотрю, а тут ни живого отзыва нет и даже образование и опыт спросить нельзя. Так то ногти, а это ребенок
Могу порекомендовать тоже массажистку. Она работает в детской городской. Ну, работала по крайней мере. Сама из Московского района насколько помню. Ну, туда к нам приезжала. Мне понравилась. Если хотите, то телефон дам.
Kitana
05.01.2016
Лишь бы не Надежда из 1 дгб
Не ) Светлана Станиславовна она )
Нда , ну реально с таким массажистом у вас дело не поидет, да и слава Богу. Нам как раз массажистка из сормово приезжает, хотите ее номер дам?
В Сормово в центре в детской поликлинике работают очень хорошие массажистки с опытом и всеми документами. Дойдите до поликлиники и попробуйте договориться,чтобы на дом пришли к вам.
Человек, которому нечему скрывать, сразу покажет вам свои документы без всяких обид) Сертифицированные специалисты очень гордятся тем, что они сертифицированные и тем, что они действительно специалисты. Ну или любое подтверждение образования и опыта нужного вам профиля. Это просто на собственном опыте убедилась пока искала массажиста, косметолога - дерматолога, ну и мастера по маникюру))
Вопрос то нормальный. Я бы еще и врача спросила, почему рекомендуют массажиста по неврологии без мед.образования нужного.

Могу порекомендовать нашего массажиста, которая к нам ходила - у нее все ок с доками, сможете спросить - проверить и результаты я видела сразу и как она общается с детками тоже прекрасно. Если еще не нашли - пните в приват.
Silv@
06.01.2016
Могу посоветывать массажиста. Приезжала она к нам на Гагарина. Она бывшая операционная сестра, бывшая потому что не смогла работать с препаратами - аллергия. Что мне понравилось:
- расскажет про каждый этап массажа, где какая мышца находится, как правильно делать массаж;
- очень чуткая и внимательная к настроению ребенка (во время массажа постоянно разговаривает с малышом), не выходит из себя, если видит, что малыш расплакался - сделает паузу, погладит его, успокоит, за временем она не гналась, 40 мин массаж примерно. Массаж всего тела был, плюс качели на руках, плюс она приносила надувной мячик (катались-растягивались на нем), плюс учила ползать, плюс учила правильно падать.
- у нее свой ребенок был с проблемами, судя по рассказу, поэтому она очень ответственно относится к массажу;
- такой момент, не знаю правильно или нет, она массажирует без крема, объясняя, что так она гладит не кожу, а прорабатывает какую мышцу, чувствует состояние каждой мышцы.
Ребенок плакал ее видя, ну понимал, что будет массаж, зато после улыбался во всю беззубую улыбку)
И на все мои вопросы она спокойна отвечала, и про образование, и где училась массажу, и про особенности массажа. Я ее как-то спросила, могу ли сама делать массаж, она говорит, что не желательно, тк можно так намассадировать, что потом прийдется размассажировать. Надо знать где какая мышца, знать как массажировать напряжение в той или иной мышце, в какую сторону движение и тд.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.