--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Февралята 2015. Долгожданная встреча с малышами.

27
478
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Naatka
01.02.2015
Привет!
Предыдущая тема тут www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/fevralyata-2015.html

Еще раз поздравляем уже родившихся малышей, которые поторопились и стали январятками, но мы конечно вас ждём и в этой темке)

Ну вот и наступил наш месяц! Финишная прямая!
Догуливаем последние беременные часы/деньки/недельки….
Скоро будем гулять с детскими колясками.

***
Маленькое счастье под сердцем у меня,
Притихло, встрепенулось - я чувствую тебя.
Ты слышишь мамин голос, и слышишь всё вокруг,
И ножкой отвечаешь в животик мне: "тук-тук"
Когда бывает грустно, напомнишь о себе,
И мир перевернётся, я знаю счастье где.



И тадаааммм!! Наш первый настоящий февралёнок родился у Пани МОНИКА. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Кто следующий?
Наша табличка (Заполняйте пустые ячейки)
https://docs.google.com/spre...edit?usp=sharing

С Богом!!! Всем нам легких родов и здоровых малышей!
Zayats
01.02.2015
Долгожданный последний месяц зимы 2015 наступил! Пусть он всем принесет только радость и здоровеньких малышиков!!!
У меня сегодня была беременная фотосессия, отличный заряд позитива!
Naatka
01.02.2015
О-о! Мы в середине декабря ходили на новогоднюю)) ждем фото еще..
море позитива-это правда!
а мы в конце ноября.... мне понравилось!!!! и мужу тоже))))
vih
01.02.2015
А мы завтра на фотосессию)))
мы тоже в ноябре на новогодней были:-) а сейчас и не докатилась бы -колобок такой :-)))
Спасибо всем за теплые пожелания и поздравления! Девочки, не бойтесь рожать, смело собирайтесь за своим счастьем в роддом. И помните, особенно первородящие, боли родов не избежать, постарайтесь слушаться врача этим вы поможете своему чаду как можно быстрее и легче появиться на свет!!!
Желаю всем удачи и легких родов!!!
Девочки, а что вы скажете по поводу современных штучек для малышек, таких как:
-Red Castle CocoonaBaby - кокон для новорожденных
-пеленка-кокон (на молнии, на липучках) ?
-электронный молокоотсос (только сегодня узнала об этом девайсе:-) у самой ручной авентовский 10 летней давности.
Подруга московская -неделю назад родившая свою Машеньку написала про все это, что скажете? буржуйство? лишняя трата денег или реально помогайки мамочкам?
А еше она делала какой-то неонатальный скрининг, кровь берется на 4-й день у малыша из пяточки, делают ли у нас такое?
Naatka
01.02.2015
Кокон-у подружки был, говорила, очень малышу нравилось спать в нем) но стоит-то он ого-го, а пользоваться им только 2-3 мес(
Пеленки-коконы, я себе взяла одну 0-3мес, другую 4-9 мес (сама у себя в закупке) попробуем, я сына так и не научилась пеленать-муж пеленал. Думаю тоже можно обойтись и обычными пеленками
про электронный молокоотсос-незнаю, был обычный авент, в этот раз подружка даст электронный-попробую. Но если бы покупать-купила бы однозначно ручной, ну не коровы же мы дойные, да и сцеживать оставшее после кормления молоко не в таких уж больших обьемах.
скорее всего-это для мам, которые уходят и оставляют малыша с бабушками/нянями, ну может экономия времени еще!
я первого вообще не пеленала, крупный родился и педиатр сказала, что сразу в ползуночки, поэтому и думаю по поводу пеленок-коконов...

У меня одна подруга по литру в день дополнительно надаивала, так расцедилась, замораживала...
Naatka
01.02.2015
АленкаШумахер писал(а)
<br> У меня одна подруга по литру в день дополнительно надаивала, так расцедилась, замораживала... ...


О, господи, литр! =-O ! Кто-то мне говорил блины пекли из этого молока, б-ггг :-D
правильно, уж если доиться, то на промышленную основу поставить, на поток:-))))))))))))))))) ржу... сама в пюрешку добавляла, муж заметил по вкусу подставу:-)))))))
vih
01.02.2015
Про коканы сказать ничего не могу)) я пеленала первые недели в обычные пеленки))) А молокоотсос электронный или все же электрический? У меня авентовский, который может работать от сети, батареек и как ручной) мне нравился)) ночами удобно было, только звук неслабый от него)))) а потом просто как ручным стала пользоваться.
kordellya
01.02.2015
Электронный молокоотсос был, не подружились мы с ним. Я руками быстрее нацеживаю сколько нужно, у меня терпения не хватало с молокоотсосом сидеть. Продала давно.
Скрининг берется, да.
Пеленки и коконы не знаю, у нас бодики в ходу.
кокон хвалят - говорят помогает от коликов
я пока не надумала - купила баунсер тини лав на первые месяцы
пеленки-коконы на липучках удобно - как верхнюю одежку использовали если прикрыть немного надо было
молокоотсос только электрический признаю - проверено с двумя детьми из трех - с первой как дурак руками мучилась
Моя сестренка покупала кокон б/у из Москвы привозила т.к. в Нижнем небыло. Первые два месяца дочь вообще не слышала, дочка просыпалась только поесть, а когда не спала довольная лежала. Еще большой плюс этого кокона в том , что его можно переносить куда хочешь. Дочка всегда и везде была с мамой.
про коконы ничего не скажу. а вот электрический молокоотсос вещь! особенно ночью. я с первым ребенком несколько ночей посидела ручный посцеживалась и плюнула купила электрический. он кстати мне кажется лучше еще и в плане что равномерней высасывает, чем ручной. ручным сам нажимаешь то сильней то слабей. а эл-ий одинаково равномерно сосет.
скрининг да делают в роддоме.
Девочки, вот еще назрело..., как у Вас с "синдромом гнездования"? он уже закончился и вы спокойно ждете родов или все еще надраиваете, разбираете, люстры, занавески и прочее перестирываете, перемываете? :-)
Naatka
01.02.2015
Вроде закончился, жду дня Х.
кроватку и коляску муж заберёт из гаража, когда родимся)
vih
01.02.2015
Я все никак не решу где и как расположиться)) Мы очень надеялись переехать в дом, но не складывается. Пока остаемся в квартире) хоть и не маленькая, но как оптимально расселить всех по комнатам ума не приложу((( Вещички уже перестирала, перегладила)))
надо наверно уже расселяться в квартире и спокойно ждать появления... я правда все еще межкомнатные двери жду, чтобы старший младшую по ночам не слышал, 2 месяца жду и психую...
vih
02.02.2015
Конечно уже пора определиться и расселиться))) чтоб привыкнуть всем к новым местам. В среду с мужем решили все переставлять))) Очень переживаю за мелкого, он же привык всегда спать рядом, а мы его в другую комнату к брату решили отправить((((
сделать маленький подарочек по случаю "его взросления" и перехода спать в другую комнату. я месяц назад переселила 9 летнего и то, он иногда просит с ним полежать, почитать :-) чем раньше до родов, тем лучше.удачи Вам в расстановках и расселениях
*Zarazka*
02.02.2015
Читаю Вас, такие вы спокойные)))) мне на конец февраля, начало марта ставят...
А у меня в голове не убирается, как так то? Всю беременность сохранялась, а щас все закончить, успокоиться и родить?))))
Седня пойду писсарий снимать, останутся только швы... Малышка попой, врач на кесарево плановое настраивает! А я думаю, а если она раньше захочет родиться, а успеем ли?
Сложно просто так сидеть и ждать.....
Коллега :) Мне в пятницу пессарий сняли. Так я весь следующий день себе места не находила - почему-то казалось что рожу вот прямо-прямо сейчас. Даже живот стало прихватывать на фоне психосоматики. А сейчас ничего - ну рожу, да - за тем и беременела. И живот утих тут же :))
*Zarazka*
02.02.2015
Психосоматика да.....великая вещь))))
Я читала как тебе его снимали, седня это же предстоит, правда у меня 36-37 недель, выделения какие то странные начались....Пойду смотреться) мне б в идеале 2 недельки то еще походить для уверенности))))

Интересно а во вторую беременности проще это ожидание переносится?))
Не знаю - поживём, увидим :)))
vih
02.02.2015
Во вторую беременность для меня гораздо сложнее ожидание... Ведь уже представляешь чего ждать.... Очень надеюсь, что все будет легче и проще... Страаашноооо((((((!!!!!!
Naatka
02.02.2015
Абсолютно согласна, знаешь чего ждать, но от этого не легче...
Не, первый раз забавнее))) знаешь, что должно быть, но как - вопрос.... Вот сегодня утром часть пробки отошло и с утра периодически достаточно сильные боли внизу живота.... я так понимаю, что это тренировочные..... Вобщем, в ожидании.....
*Zarazka*
02.02.2015
Вы вот знаете как пробка выглядит))))
У меня в субботу с чайную ложку что то свееетло коричневое вышло, но по консистенции выделений обычных! Измучалась вся в раздумьях, вечером ко врачу собралась)))
Я предполагаю, что это она... слизь комочком, с описанием в инете совпадает ))))
*Zarazka*
02.02.2015
У вас тоже по наитию)))) понячяятно......
Вот только от врача, Нифига говорит, в моем случае, это не пробка была))) снимать ничо в итоге не стали, ходи, говорят)))
Так что, светло-коричневые выделения от писсария могут быть, оказывается!
Naatka
02.02.2015
Блин, у меня пробка отходит уже недели 2 наверное, но цвет беловатый...и не постоянно, а после длительной ходьбы или физ.нагрузок...
Хотелось бы на этой неделе))
у меня 39-я неделя, но на этой неделе я бы не отказалась, уж неприятно и больно живот схватывает....
Naatka
02.02.2015
У меня в пт 40 неделек
у меня в пятницу 39 и первого ровно в 39 родила, жду ... а вторые вроде раньше должны...
Naatka
03.02.2015
Ох, очень надеюсь на пораньше)))
*Zarazka*
02.02.2015
И мне страшно))))))
Success)
03.02.2015
Дд! Съездили сегодня, ничего утешительного ((( всё так же на карантине (( обенку не стала пока подписывать... подожду... Может через пару недель ситуация изменится))).. Все боксы предусмотренные для партнерских родов заняты роженицами с вирусом... Прям расстроилась...
vih
03.02.2015
Вот и я расстроилась((( думаю в 7-ом переподписать, тк одной в 4-ый совсем не хочется(((
Success)
03.02.2015
Теперь тоже к 7 склоняюсь... Если уж одной... Так хоть рядом с домом)))
vih
03.02.2015
Мои слова))))
подруга сегодня подписывала обменку в шестом и ей там даже предлагали партнерские роды.
я как это узнала сразу позвонила в первый, но там все еще карантин.
вот это странно, карантин не на всех распространяется что ли.
Success)
03.02.2015
Странно)... т.к. врач сказал, что это общегородской карантин... по понедельникам их оповещают))) Надо завтра в 6 позвонить..
как узнаете, сообщите, пожалуйста.
а то я в недоумении.
Zayats
02.02.2015
У меня вторая как-то дооолго тянется. Первую ходила себе спокойно, веши детские не смотрела, ничего не покупала, не щвметила как рожать поехала) А сейчас прям ждууу, из-за шейки короткой все ставлю себе сроки ожидания, сейчас правда уже расслабилась, малышка большая уже, можно и родить уже)))
*Zarazka*
02.02.2015
Оч вас понимаю))))
Я так же себе все рисовала новые сроки!
Еще неделька и доношенными будем)
Zayats
02.02.2015
Муж вчера сказанул: ох, что-то у меня эта беременность тяжелее проходит, чем первая))))
*Zarazka*
03.02.2015
Юморист еще тот))))
У меня кстати у мужа похожие симптомы, сидит задумчиво на диване, по пузу волосатаму себя гладит)))) а замечает только если я внимание его обращу))))
У них это из за сопереживаний, психологическая беременность))
аааа! и мой тоже. Отъел живот, по ночам в туалет по два раза ходит и эмоционально явно нестабилен :))). Надеюсь, пройдёт.
:-))))))))))))))))))))))) а мой только кушать стал на много чаще, а больше из симптомов ничего не проявляется
как бы не хрен :-) проще..., с 36 недели каждыйдень предвестники мерещатся и думаю, ага, сегодня рожу. а нет, завтра, но точняк завтра и как дурак ходишь и ходишь :-)))
Zayats
02.02.2015
У меня вся семья уверена, что когда из меня резинку вытащат, малышка сразу вывалится)))
*Zarazka*
02.02.2015
Как же)))))) ага!)))
сколько нас тут... хм... закупоренных :)))))
*Zarazka*
02.02.2015
Спасибо, посмеялась))))
а все уже с именами определились? нам пдр 20,02 а мы с мужем так и не определились((
Блин, у нас с этим засада. Выбрали с мужем два имени. Решили - как родится, посмотрим и окончательно определимся. И вот дошло - пока я рожу, пока из роддома выпустят... это же дня три точно пройдёт, прежде чем наконец-то вдвоём посмотрим - короче, нам за эти три дня родственники все мозги и печёнки сожрут на предмет "а как назвали-то?" Разве им объяснишь :)))
вот и мой говорит, как посмотрим,- так решим... а я до этого его как называть должна?! для девочки у нас готовое имя есть, а вот с пацаном засада...
*Zarazka*
02.02.2015
Мы до беременности еще определились)))
Всю беременность сохранялась ней по имени разговариваем!)
хорошо вам)))
Zayats
02.02.2015
И мы ничего не придумали, что б на душе лежало, нааерное тоде сначала человеку в глаза посмотрим и решим, как ее звать.
Naatka
02.02.2015
У меня 6.02 срок, а имени все нет(((
уже все-перебрали, то мне,то мужу не нравится, то сыну)))
вот, на всех не угодишь...
Naatka
02.02.2015
на всех и не хотим, только что бы нам нравилось :-)
Tiggi
02.02.2015
06.02- Ксения. Это если по святцам.
Naatka
02.02.2015
Ага, и по свяцам смотрели, ксения не нравится значение имени, мне очень-очень нрав. Агата -но мужа пока еще не уговорила. На втором месте Анютка.
у мужа варианты Нелли и Эля(полное Эльмира, Эльвира, или Элеанора)
Tiggi
02.02.2015
Сегодня прислали фотки знакомой Агаты, которой исполнился годик. Так что теперь мне тоже нравится это имя )))
мы на узи все хором как узнали, что деваха, сразу как-то определились :-)))
vih
02.02.2015
А мы сразу как пол узнали решили))) Будет у нас Тимофей)))) Есть уже Влад и Фаддей))))
красивые имена) Тимофей в знакомых есть- поэтому не рассматриваем уже, Фаддей впервые слышу вообще)
vih
02.02.2015
Фаддей очень редкое, но мне безумно нравится))) и сынуле оно очень идет))))
дели
02.02.2015
и нам 20,02)))
а вы в какой роддом?
дели
02.02.2015
в 6й
мы в 3
ОНик
03.02.2015
Здравствуйте, девочки, хочу к вам присоединиться. Меня зовут Наталья. До этого только за темкой следила. Вчера в 9 вечера родилась моя доченька Иришка весом 3500 кг и ростом 53 см в 3 роддоме. Роды вторые, все прошло хорошо, родила за 4,5 часа. Первая тоже дочка, ей 5 лет.
Zayats
03.02.2015
Поздравляю!!! Здоровья крепкого вам с малышкой!
ОНик
03.02.2015
Спасибо
vih
03.02.2015
Поздравляю!!!! Всего самого доброго!!! А первые роды тоже так быстро проходили? Читаю всех и думаю мне одной 13 часов первый раз мучиться пришлось?)))) и как в этот раз будет???
Success)
03.02.2015
)) нет... Я ещё! Рожала в 1 рд, в 2003 ... В 9 вечера начались схватки и только в 11 УТРа родила... Поэтому теперь очень переживаю.. И хочу с мужем)
ОНик
03.02.2015
Нет, первые роды были долгие, 6 часов активных схваток через каждые 2, 3 минуты, как вспомню так вздрогну, во второй раз все достаточно терпимо.
я первого сутки при весе в 4200 выкореживала, в этот раз не знаю как оно все будет....читаешь и правда у всех так все быстро...
не Вы одна ))) я рожала в 2011г 14,5 час (((( очень тяжко было (((((
поздравляем!!
ОНик
03.02.2015
Спасибо
Naatka
03.02.2015
Поздравляю!!! Две доченьки-вы счастливая мама!!!
Где рожали? С чего все началось?
ОНик
03.02.2015
Спасибо, в 3 роддоме, с утра начались слабенькие схватки, потом начала отходить пробка, после обеда приехала в роддом, после осмотра врача пробка вся вышла, схватки усилились, в 4.30 после всех процедур поступила в предродовую, ну а в 9 вечера родила.
Поздравляю!!!я бы не дождалась дома так долго, какая Вы терпеливая:-)
поздравляю!!!
ОНик
03.02.2015
Спасибо
Поздравляю!
ОНик
03.02.2015
Спасибо
Я тебя и тут поздравлю, подруга!
ОНик
03.02.2015
Спасибище
Sveta171
04.02.2015
Я вас искренне поздравляю!!!!!Здоровья вам и вашей малышке!!!!!!
Naatka
04.02.2015
Девочки, а вы отекаете? Что пьёте от отёков? Что-то я отекать начала немного правда, но все же(((
*Zarazka*
04.02.2015
Бруснику, да клюкву завариваю! Но это больше когда слабые отеки, щас руки отекают хоть чо пей(
Naatka
04.02.2015
да, вроде нормально сейчас, наверно физиологические, полежала-прошло все, да и не особо было конечно, но я перепугалась(
Ягоды просто кипятком заливаете?
*Zarazka*
04.02.2015
Я мну и в термос заливаю!)
нет!!!так все витаминки вскипятятся..., натолку с песком, потом заливаю кипяченой водой комнатной температуры, настаивается несколько часов, процеживаю и пью. Ни в коем случае не варю и не обдаю кипятком. Но при покупке свежих ягод перебирала и промывала, просушивала, потом в морозилку.
Naatka
05.02.2015
Согласна с вами!
клюквенный и брусничный морс, не пить за 3 часа до сна и еще чай в термосе из шиповника
Naatka
04.02.2015
спасибо, достала из морозилки бруснику)
ОНик
04.02.2015
Я тоже пила бруснику и клюкву, больше никакие жидкости, еще разгрузочный день делала, все спадало.
Naatka
04.02.2015
да у меня вроде уже и спало, нервы больше наверно))
Но бруснику достала из морозилки)
Канефрон. И бруснику еще минералкой заливаю и пью.
Отекаю к вечеру обычно, т.к. работа сидячая, да и срок уже.
Пью много, потому что если вообще пить не буду, отеку еще больше.
Naatka
04.02.2015
а вы чего еще работаете? Герой....
Я фрилансер и в принципе из дома работаю, поэтому не герой)
Naatka
04.02.2015
аа))) ну все равно не усердствуйте))
Спасибо, стараюсь!)
*Zarazka*
04.02.2015
Вот я седня на работу шла и думала, вот я молодец!))) 37 неделя, а я плюхаю))))
Прайда домой пришла, вот думаю дуреха, устала как псинка)))))
Naatka
04.02.2015
А кто какую косметику купил для малыша? И вообще, что у вас в аптечке малыша?
kordellya
04.02.2015
Перекись водорода, зеленка, физраствор, плюс аптечка неотложной помощи, собранная по книге Комаровского.
Специальной косметики не покупала, мою тем же средством, что и двухлетнюю дочку, есть подаренный пробник крема под подгузник, надеюсь не понадобится.
во, я тоже заморочилась и по Комаровскому собрала :)))
Naatka
04.02.2015
Пошла в интернет читать))спасибо!
бюбхен для купания от макушки до пят, детский крем (им же от растяжек живот мазала), бепантен, перекись, зеленка, марганцовка и стерильные салфетки и бинтики,масло еще не помню какое, соплеотсосов и газоотводных трубочек не брала и планирую еще термометр какой нить типа по лбу катать :-)
еще грушка маленькая от первого осталась, а Комаровского надо посмотреть что он рекомендует... очень уважаю этого дяденьку!
lenaris85
05.02.2015
Девочки, прошу прощение за вторжение. Я из январят. Если кто то еще не приобрел конверт на выписку, могу предложить свой.))) Нам не пригодился, т. к выписывались в +2))). Конверт после одного ребенка, но как вы понимаете совсем как новый. Отдам за 500 ре))) если что пишите в личку. http://www.nn.ru/~gallery295635?MFID=776899
Kat*rin
05.02.2015
Девочки, подскажите, а кто как будет одевать своих малышей на выписку?)) Наверное не все будут использовать стандартные наборы для выписки...
kordellya
05.02.2015
Я лучше расскажу как не надо :)
Надели в январе (было -14): распашонку, хлопковый комбез, немного утепленный комбез, конверт на синтетическом утеплителе, шапку. В итоге к автокреслу еле пристегнули, слишком толстая одежда получилась. Правильнее было бы убрать средний комбез. Если бы машина дальше стояла, то можно было бы поверх кресла мехом накрыть. В общем, не советую слишком толстую одежду, длины ремней может не хватить.
Kat*rin
06.02.2015
Спасибо за ваш опыт.

Я сама думаю одеть в слип, и мне красивый конверт на выписку, но он больше весенне-осенний... и вот думаю, что необходимо сверху слипа одеть, чтобы не замерзла малышка. Скорее всего это будет какая-то теплая пеленка. И еще отдельно возьму пледик, чтобы сверху накрыть на момент от роддома до машины, и от машины до дома.
Success)
06.02.2015
+ Тоже думаю, во что нарядить...
Бодик, флисовый слип, шапчонка и теплый комбез с овечкой)).
До машины донести - ок, как мне кажется.
Никаких праздничных бантов, конвертов и прочего.
Kat*rin
06.02.2015
я сама тоже бы не покупала конверт, если бы не отдали) А теплый конверт с овечкой - это практично.
Naatka
06.02.2015
у меня так приготовлено:
-бодик
-х/б слип
-флисовый комбезик
-конверт-кокон зимний (на флисе)
-чепчик х/б
-шапочка
(и на совсем холод-еще приготовлен доп.конвертик)
Всем привет) я из сентябрят 2014)
Девочки, а подскажите, кто только что из 1ого рд, дарят ли там что то на сейчас? Нам в сентябре подарили погремуху фишерпрайс , пробники памперс и кашки хипповской вроде...
kordellya
05.02.2015
В январе: были погремушка какая-то, пробники разных подгузников (памперсы, японские, хаггисы, может еще какие-то), пробник смеси, куча макулатуры.
Такая, да?
У меня просто подруга рожает скоро там, хотела ей отдать, если только им не подарят такую же) а мне аж 2 досталось-лежали 5 дней в рд)
Забыла пока писала первый пост то-всех поздравляю с малышами и малышиками! Спокойных ночей и молочка деткам!
kordellya
05.02.2015
Да, такая.
Спасибо :)
Эх, жаль...
Ну ладно, спасибо за инфу)
eaa005
10.02.2015
Тоже рожала в сентябре в 1-ом,никаких подарков не дали:-( а вы в начале сентября,в середине или в конце родили?
2ого сентября
Naatka
06.02.2015
Девочки, у кого ПДР на днях-как вы себя чувствуйте? Нам сегодня 40 неделек, а глухо как в танке(( ни теплая ванна, ни мужетерапия не помогает...видать еще не созрела моя малышка.....или не хочет
и наша красавица не торопится. ПДР в воскресенье.
живот огромный, ходить тяжело, но вчера на осмотре сказали, что головка еще высоко и мы пока не готовы.
Naatka
06.02.2015
Я хочу сегодня в р/д съездить, моя Г. в отпуске....
мне уж тоже кажется, что и живот не опустился, хотя дышу нормально ...
и достали меня звонки с вопросом: родила?
У меня ПДР на 10.02. Тоже пока глухо, хотя живот вроде опустился и тянет уже как неделю, каждый день думаю все пора...но увы... уже скорее бы... а звонки, да, достали...
Naatka
06.02.2015
А у вас постоянно тянет? У меня тоже тянет, в основном ночью-утром
В основном вечером...ночью переворачиваться больно...как-то один день в промежность очень сильно давила, головой наверно дергалась :-)
Naatka
06.02.2015
Ой, перевернуться ночью в бока на бок-проблемма, мне иногда кажется-я тресну между ног
блин, та же проблема. Я во время родов точно не развалюсь на две половинки?
*Zarazka*
06.02.2015
Во!!!! Я пока попой в сторону не продвигаю хоть минуту идти до туалета не решусь))))
у меня 40-я пошла, ночью были схватки минут 20 и стихли, скаталась в роддом, пока глухо, давит или чем-то бьет вниз,внезапно взвизгиваю(домашние пугаются:-)))... головка очень низко и живот недели 3-4 опущен.
*Zarazka*
06.02.2015
У меня пдр на конец февраля только, а чот так тянет(
Вчера малышка так разошлась, мама дорогая!!!! Ногами вниз живота бьет, аш до слез(
Седня просто тянет, чот страшно(
Zayats
06.02.2015
может ношпы или магния попить, что б не тянуло? Меня за 2 недели в дневном стационаре магнезией обкапали- ничо теперь не болит (кроме мышц ног).
*Zarazka*
06.02.2015
Магний я и не переставала пить, ношу выпила... Вроде полегче...лежу!(
А мышцы ног где болят?
если еще актуально, конечно, на таких сроках ношпу пить уже не стоит, шейка раньше времени откроется. ее в роддоме в родах делают, чтобы быстрее открывалась.
*Zarazka*
12.02.2015
Да я слышала....только мнения врачей по этому поводу противоречивые)))
Зав отделением роддома мне сказала как то, что это недоказанный факт, так же как и дюфастон после 16 недели беременности. Утрожестан вагинальные-да, а дюфастон бессмысленен))
Naatka
06.02.2015
У меня только выпячивает чего-то, сверху живота, незнаю что это может быть?
*Zarazka*
06.02.2015
У меня сверху живота головка выпячивает постоянно))))
Naatka
06.02.2015
У вас попой к выходу лежит?
*Zarazka*
06.02.2015
Ага! Она с самого начала так лежала, ничо не помогает.... В каких позах я только не стояла)))) она то попой, то ноги расправляется, вот тогда начинается жууууть, она вниз живота так лупит, тесно уш!
Вот теперь с врачом из за этого на кесарево хотим.
Naatka
07.02.2015
у меня подружку из-за этого кесарили...
Тоже выпячивает...я думаю попа малышки)))) живот иногда квадратным становится:-)
Naatka
06.02.2015
Я тоже думаю попа или бедра)
Девочки, а мы родились 03 февраля в 6.55 в 7 рд. Маруся, вес 3730, рост 54 см, в 38 недель и 2 дня. Сегодня уже выписались и осваиваемся дома ))))
Naatka
06.02.2015
Аааааа!!!! Молодцы!!! Поздравляю!!!
спокойных ночек вам!!!
как все прошло? С чего началось?
Крупненькая Маруська))) для 38 неделек.
Пробка отошла, тренировочные начались не регулярно в понедельник в 9 утра, слабенькие, в 23.00 ощутимые, но промежуток был 10-15 минут и мы ещё думали, ехать или нет в рд. В итоге в 23.30 были в рд, очень удивилась, когда после осмотра оставили, думала, что ещё домой отправят. Схватки участились, в 5 утра проткнули плодный пузырь, а потом за 2 потуги родилась Маруся.... а потом зашивали... Кстати, 7 рд мне очень понравился- новые предродовые с мячами, родовые, палаты на 4 человека с отдельным душем, туалетом, питание
*Zarazka*
06.02.2015
Поздравляю!!!!
Вот только про 7 хотела спросить, сама туда... А вы как хорошо расписали)
Кто у вас принимал роды?))
На сколько я поняла , акушерочка Елена Владимировна , без договоренностей, тоже очень понравилась, терпеливая
Kat*rin
06.02.2015
Поздравляю вас с малышкой! Скажите, а при выписке в 7-м делают фото\видео?
да, предлагают и фото, и видио,но стоимость не знаю
Урааа!! Поздравляем! Спокойных вам ночей и вкусного молочка))
классно! поздравляю!!! только сегодня хотела написать как самочувствие :-)
vih
07.02.2015
Поздравляю!!!! Дааа, крупняжка для 38неделек)))) Маруся видать пожалела мамулю и решила пораньше выбраться)))) Спокойных ночей, молочка в достатке)))
Поздравляем вас!!! Здоровья и молочка побольше)))
Мы тоже родились 03.02.2015, 3880кг, 54см, в 13-25, в 40 недель и 1 день, дочь Полина, в 4 РД.
На будущее, я бы не стала ходить на курсы, смотреть ролики на ютюбе, осваивать техники дыхания, мне все это только помешало. Было два страха, которые мне мешали во время родов!
Желаю всем легких родов!!!
Поздравляем, здоровья Вам и малышке! А мне глубокое дыхание помогало, а вот про ролики в ютубе в точку!))))
меня так настимулировали, что уже ничего не помогало, одна сплошная боль(
Но все обошлось, единственное что обратила внимание, что нас было 4 в тот день, все родили сами, спросила всех расстригали, хотя все таких разных комплекций были, не знаю хуже это чем разрыв или нет.
holy-b-n
14.02.2015
поздравляю вас! подскажите, пжст, нужна ли посуда своя - кружка/тарелка/еще что-то???
Стакан, ложка, вилка могут пригодиться, но если не возьмите, то там дают, но лучше своё
holy-b-n
14.02.2015
спасибо!
просветите меня, первородящую, пожалуйста! Тренировочные схватки - это вообще как? "Тянет как при месячных", "каменеет живот" или что? А то, гляжу, у всех есть, а я одна какая-то обделённая... А дело к 39 неделям между тем.
*Zarazka*
06.02.2015
Я б тоже послушала!)))
У меня есть предположение! У меня матка каменения секунд на 15-20, низ тянет и поясницу как во время месячных.. Плюс у меня дыхание, как будто сбивается, хочется дышать глубже и чаще.
Naatka
06.02.2015
Это треники)
засада именно в том, что у меня недели с двадцатой постоянно что-то тянет, колет или побаливает. Притерпелась уже давно. Я, конечно, понимаю, что без меня не начнут и собственные роды пропустить невозможно, но как-то всё равно волнительно :)))
*Zarazka*
06.02.2015
Без меня не начнут, это просто феерично!)))))
А волнительно, не то слово!!
У меня тоже постоянно чот тянет, решила, что я ш живая, вот и тянет))
*Zarazka*
06.02.2015
Я так и думала)))))
Ну теперь хоть признали их!))
да, тянет низ живота по нарастающей. Поясница у меня вообще не болела
*Zarazka*
06.02.2015
И долго такие тренировочные схватки у вас были?)
несколько часов
у меня в первый раз не было, а сейчас как реальные схватки, только не периодические и закономерности нет, я все считаю на сайте www.kogdarodim.ru/count.html
Девочки всем здрям!!!!! Мы сегодня родились 3590/53 мальчик Миша, 9/9 по абгар. Рожала в 1 р.д по договоренности почти все роды проспала т.к. была эпидуралка. В 2.50 отошли воды в 7 приехала в рд, В 8 была с род зале с раскрытием 4 см. В 9 сделали эпид.с раскрытием 5 см. В 14.25 мы родились. Пдр 06.02. понктуальный молодой человек)))) Всем желаю легких родов.
Naatka
06.02.2015
Молодцы!!Поздравляю! Очень рада за вас! Мише вкусного молочка, маме спокойных ночей! И побыстрее выписаться к папе!
п.с. Я вспоминала тебя))), что-то думаю не видно в теме!,так и думала, что не спроста!
Спасиб))))
так много уже девочек отстрелялись с родами:-))) скорей бы и нам встретиться со своими крошками...
*Zarazka*
06.02.2015
Какие молодцы!!!! Поздравляю!!!
vih
07.02.2015
Поздравляю!!!! Спокойных ночек и молочка в достатке!!!)))
поздравляю!!! про эпидуралку плиз... можно её выпросить или по показаниям? больно ли её ставят..нет ли после неё левых ощущений?
По поводу эпидуралки я договаривалась отдельно с врачем заранее. Ставить ее совсем не больно, сначала место ввода иглы обезболивают и сам ввод иглы и постановку катетера я даже не почувствовала. Побочек никаких нет, ноги и все что ниже пояса чувствуешь только боли нет никакой. Я все роды проспала от нечего делать)))
по цене сколько?
vih
07.02.2015
Красотень! и почему так много противников обезболивания?!(((( А тужиться не помешало? И мне если можно в приват стоимость)))
Сейчас нас минусами закидают )))))
Поздравляю!!! Здоровья вам и малышу!
Ох, все бы так роды описывали))) Я аж перестаю бояться родов)
Поздравления от меня!
danna32
11.02.2015
Поздравляю с рождением сынули! Растите крепенькие и здоровенькие!!
Спасибо)))
поздравляю))))))))))))
Naatka
07.02.2015
Съездили в р/д посмотреться:шайка длиннкая еще, пропускает 1 палец....
вообщем еще похожу.....
А я в роддоме, сегодня начались схватки 2.30 утра, а раскрытия нету...и до сих пор не хочет на волю малышка.... а схватки так и продолжаются
Naatka
07.02.2015
Ну вам кулачков и удачи!!!
@@@@@@@@@@@@@@
Спасибочки....держусь пока еще
Naatka
08.02.2015
Как дела?
"Люди женятся, гляжу, не женат лишь я хожу..." (С)
Не волнуйтесь, "сядем усе" :)))
А что, можно прямо вот приехать в роддом и попросить посмотреть? не выгонят, типа "вам что, заняться больше нечем"?
Naatka
07.02.2015
Приехала, сказала, что бы посмотрели не подаю ли я, т.к. живот тянет. Без проблемм-посмотрели, все доброжелательно, сердечко послушали. Ни какого негатива. Прям вернуться захотелось)))
Спасибо. А какой роддом?
Naatka
07.02.2015
5 р/д он у меня по прописке
Zayats
07.02.2015
Подскажите, а как обменку подписывают? У меня по прописке 4й, а хочу в 6й.
Naatka
08.02.2015
Я незнаю, вроде у главврача. Я по прописке-без подписи...
Подписывают после 36 недель у главврача в специально отведенные дни и время
Ну вот мы и родились. Родилась моя малышка 8.02.15 в 10.40.... 3390. 52см.... мучилась конечно долго 7.02 в 3 утра начались схватки, а раскрытие пошло только в 23.00.....разрывов много... Девочка моя вот только сейчас под кислородной масочкой лежит, в легкие вода попала....Всем легких родов и здоровых малышек!!!!
Zayats
09.02.2015
Поздравляю!!! Пусть скорее все заживет, наладится, восстановится и домой!
Спасибки!!!
Поздравляю! Поскорее вам подлечиться и отправиться домой! Ну и конечно побольше молочка и спокойных ночей))
Спасибочки!
Naatka
09.02.2015
Молодцы! Намучались вы с малышкой конечно...
Но , наконец-то вы вместе, заживет все быстро и не вспомните потом!!
Доченьке много-много сил и здоровья желаю! Она у вас молодец- столько выдержила! Обязательно говорите ей- что вы ей гордитесь!!!
как назовете?
Спасибочки большое. Назвали Виктория-победа!!! Долго шли к этой победе. Вам желаю легких родов!
Naatka
09.02.2015
Очень хорошее имя!
спасибо за пожелания!!
Поздравляем с рождением дочурки!!
Спасибочки!!!
vih
09.02.2015
Поздравляю с рождением малышки!!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья вам с малышкой!!!! Поправляйтесь скорее!!!!
Спасибочки!!! Приносили мне сегодня мою малышку... оклемалась, сказали все хорошо!
ОНик
10.02.2015
Поздравляю!!! Счастья,здоровья, маме побольше молочка и конечно спокойных ночей!
danna32
11.02.2015
Поздравляю!!! Здоровья вам и малышке!!
поздравляю)))))))
vih
10.02.2015
Я сегодня переподписала обменку)))) Решила, что уж раз без мужа придется рожать, то в 7-ом))))
*Zarazka*
10.02.2015
Поздравляю!))
Будем там вместе шорох наводить))))
Тож вчера подписала.
Странно, что все пишут что без мужа. Девочка знакомая родила неделю назад с мужем -\
Success)
11.02.2015
ДД! А где Ваша знакомая рожала?
ниже написала
vih
11.02.2015
А где если не секрет и сколько это стоило???
в 7 роддоме, но врача и сколько стоило я не знаю. Попробую потыкать палочкой, может выяснится что то)
Видела просто от нее благодарности в адрес мужа, что спасибо что был со мной в этот момент.
Была удивлена, т.к. сейчас там нет совместных родов.
Девочки всем здрям!!!! Со вчерашнего вечера переложила сына в кокон прямо небо и земля, спит отлично ничего его не беспокоит на много лучше чем просто в кроватке. А самое большое приемушество я его переношу из комнаты в комнату спать и он не просыпается (ТТТ) Вот.
Девочки я писала про матрас -кокон, а то некоторые подумали про пеленку)))
*Zarazka*
11.02.2015
Еще и такое есть, надо же!)))))
Naatka
11.02.2015
Класс, где покупали?
Я завтра сдаюсь в роддом...
Уже у меня депресия(((( сегодня всю ночь схватки были, я уж собралась в роддом, сходила в ванную.....и всё-всё прошло(((
Ложные были.прям печаль(
Мне по наследству достался
завтра будем за вас кулачки держать))
Naatka
11.02.2015
спасибо большое, пенделя мне хорошего дайте! Упрямая малышка сидит в животе и улыбается.
vih
11.02.2015
Малышка знает, когда лучшее время))) Удачи!!! И ничего не бойся)))
Naatka
11.02.2015
Спасибо! Незнаю положат или нет... Ну хоть посмотрят!
Удачи и волшебные кулочки от нас с сыном@@@@@@@@@ ждем невесту))))
vih
12.02.2015
Как дела? Положили?
Naatka
12.02.2015
Родила сегодня в 14:10
Ниже история!
Урааааа , поздравляю!!!
danna32
13.02.2015
поздравляю!!! здоровья и спокойных ночек!!!
Мою малышку сейчас не уложишь уже после кормежки)))
danna32
12.02.2015
привет!! как сынуля растет? кушает хорошо? моя девчонка нахватается воздуха при еде и мучается потом коликами( бедняжка. мы правда маленькие, да еще в больничке с желтушкой лежали, потеряли вес, сейчас усиленно наедаем. ты ребенка пеленаешь или в одежке он у тебя?
Привет, кушаем хорошо (ттт), регулярно срыгиваем. Колики были одну ночь как только молоко пришло я ему сразу эспумизан дала и все успокоилось. А сейчас он у меня в коконе и вообще ничего не беспокоит. Я только в рд пиленала.
дд, а он у вас только в памперсе и в этой полосатой одежке находится? не мерзнет?
меня мама по старинке пеленать малыша заставила практически, да и в роддоме настроили пеленать хотя бы месяц. как только я его распеленываю, пока приведу в порядок, он успевает замерзнуть, носик и ножки холодные становятся и мой деть начинает икать.
Девочки, вопрос ко всем уже родившим, ваши детки мерзнут, икают? врач на говорит, что все нормально, но мне жаль его, кажется, что после этого у него животик болит.
и еще, после кормления в основном. он начинает выгибаться всяко, кажется что тужится в туалет, но не всегда получается покакать. у него живот что ли болит? врач опять таки говорит, что все в норме, что он только привыкает к новой среде обитания/новому питанию.
а что там с эспумизаном? вы его даете с водичкой или прямо из ложечки?
а вы уже гуляете с малышами? нам медсестра говорит, чтобы начинали выходить на улицу с ним, а мне кажется, что там я его только еще сильнее заморожу)).
зы: прошу прощения за кучу вопросов, я просто инструкцию на малыша забыла в рд.)
kordellya
12.02.2015
Икает иногда, пусть, нас это не тревожит. Живет в подгузе и бодике, когда спит иногда ножки укрываем. У нас 23-25 дома, не кутать же при такой температуре.
Гуляли, пока муж был в отпуске. Одна не осиливаю везти коляску одной рукой, другой рукой старшую держу за руку. Возобновим прогулки когда освою слинг, без коляски будем ходить.
У меня дочь в пеленках и подгузниках (за день приходится менять раз 10-15). Икает раза 3 в день, иногда ножки поджимает и хныкает, но потом проходит. На улицу пойдём в выходные первый раз на 5-10 минут. На днях надо уже записаться на приёмы к специалистам...УЗИ и т.д.
Только памперс и комбез у нас дома жарко, но ножки тоже холодные врач сказала все ок. Эспумизан давала пару раз как только начал молоко пить ,а не молозево, тоже выгибался, прямо с ложки 25 капель он сладенький. Сейчас все хорошо (ттт). Гулять не ходили, как мне говорили на курсах ,что первый месяц вообще нет необходимости гулять, вполне достаточно проветривания т.к. у ребенка и так стрес при рождении, а тут еще и улица. В общем каждый решает сам. Мы пока не собираемся
А вы эспумизан дали сколько дней вам было? А то рекомендуют с 2 недель давать , а нам 10 дней тлько , а второй день выгибается, животик тревожит
Попробуйте укропную водичку... нам помогла...в первую ночь после роддома не спала мучили колики... ладно я купила заранее пакетики укропной водички...заварила и даю в течении дня пить... лучше стало.
4 дня , по совету педиатра.
А по сколько даете и как часто?
И что за пакетики ?
Я вот сейчас чай заварила фенхелевый бабушкино лукошко, перед кормлением дала чайную ложку, остальное сама выпила )
Смутило, что на коробке написано 1+.
Есть еще плантекс, там написано с 2 недель давать
В Максавите брала наз. Чай детский травяной укропная водичка с 0 месяцев. там написано как принимать. Мы настой добавляли в водичку и пьем в течениии дня
Вы пьете водичку, а вам молока не хватает?
Сегодня брали кровь на скрининг слез было море. Завтра патронаж оформляем и с педиатром знакомимся. Ань может ты неправильно грудь даешь раз она воздух хватает?
А расскажите плз как оформляется патронаж и какой вы выбрали?
Определяетесь с часной клиникой которая ведет детский патронаж и заключаете с ними контракт на оказание услуг. Мы выбрали полный тоесть посещение всех специалистов и забор анализов на дому. В клинику только на узи. Педиатр в любое время по звонку . Решили взять на пол года если не понравится перейдем в другую
Вот меня как раз интересует какую клинику вы выбрали) Мне интересны именно короткие патронажи, на полгода, т.к. потом у нас планируется переезд )

Все, чуть ниже уже увидела, что в Добром Докторе.
danna32
12.02.2015
я как с больнички пришла, пригласила консультанта по гв, она мне показала несколько позиций, но нам подошла одна - из под руки. так то нормально она кормится, но под конец или ленится или играется то отпустит грудь, то пищит, что опять надо и вот тут то и начинает захватывать абы как. причем это пару дней назад началось, до этого было нормально. а срыгивали мы тоже очень часто, иногда мне казалось, что все что съели, обратно вырыгали.
А где ты патронаж оформляешь? я сначала вроде заморочилась на эту тему, читала много отзывов , еще когда беременная ходила, да потом так ни к чему и не пришла.
В добром докторе решили попробовать
Подскажите, откуда вы приглашали консультанта и кого? Сколько стоит?
danna32
13.02.2015
школа поддержки материнства и гв <<радость материнства>> , 1500 . мне понравилось)
Naatka
12.02.2015
Девочки! Родились мы!!!
приехала в 8:30 в р.д. ложиться.
меня посмотрели и сказали, что я оказывается рожаю. Открытие 3-4 см.
около 10 меня оформили, схватки ели-ели ощутимые. Прокололи пузырь- и тут начались "танцы". Мест в самой родовой мне не хватило-рожала прям на кушетке в предродовой. В 14:10 появилась на свет моя принцесса. я немного порвалась, незнаю почему не стали стричь(
Гематома на голове правда, ну и немного гипоксийная. Воды зеленые были((((
но я уверена, все будет хорошо!!!
3900/53 см
Утром как-то я проснулась,
Очень сильно потянулась,
Тут же вся моя вода
Плюх неведомо куда.
Стало сразу очень пусто,
Неуютно, тесно, грустно.
Я решила, знать пора
Убираться со двора.
Маме это сообщила,
Ручкой, ножкой надавила.
Что такое? Не пускают.
Посильнее я толкаю.
Очень сильно я стараюсь
Все сильней, больней толкаюсь
Поднатужилась немножко,
Появился свет в окошке.
Я туда теперь стремлюсь,
Помогает мама пусть.
Раз и два, еще немного.
Тяжела на свет дорога.
Так ещё разок-другой,
Мама, я почти с тобой.
Раз и вот я уже здесь,
Я устала, хочу есть.
Где же мамочка моя?
Здравствуй, мама! Это Я!
Поздравляем })))))))
Naatka
12.02.2015
Спасибо большое, что-то сентиментальная стала. Прослезилась.
Поздравляю вас с рождением дочки!!! Здоровья вам и малышке, спокойных ночей и много молочка!!! Мы 2.02 родились, тоже воды зеленые были, но вроде все норм)) неделю дома уже) так что не переживайте, все хорошо будет!!!))))
Naatka
12.02.2015
Спасибо! Вас тоже с рождением поздравляю!
Спасибо)))
vih
12.02.2015
И Вас с роджением!!!!! Спокойных ночей и молочка в достатке!!))))
Спасибо))) а вам легких родов)))
ОНик
13.02.2015
И мы тоже 02.02 родились. Поздравляю вас!
И я Вас поздравляю!!! В каком рд рожали?)
ОНик
13.02.2015
В третьем роддоме
Поздравляю вместе со своей принцессой!!!! Здоровья вам обеим!!!! Спокойных ночей молочка побльше и чтобы не болел животик! Мы уже дома, ночьку не спали уже...животик подвел нас.
Naatka
12.02.2015
Спасибо!Большое спасибо!
vih
12.02.2015
Поздравляюююю!!!!! Все быстро заживет и будет не просто хорошо, а отлично!!!))))
Zayats
12.02.2015
Поздравляю с рождением, пусть у вас с дочей все скорее заживает и восстанавливается! Здоровья и молочка побольше!
vih
12.02.2015
Девочки, а как деток то назвали???))) Мало кто имена пишет(((
Naatka
12.02.2015
Назвали Анечка!
поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю!!!Всего самого хорошего вам и дочурке!
Naatka
12.02.2015
Спасибо!
Ураа! Поздравляем вас с дочуркой! А теперь поскорей домой)
ОНик
13.02.2015
Поздравляю!!!! Ростите спокойными и здоровыми!!!!!
Naatka
12.02.2015
Только после родов понимашь, что лежать на животе-это кайф!!!!!
лежите-лежите))) и поправляйтесь быстрее.
Я вас поздравляю с успешным завершением такой нелегкой, но приятной миссии для каждой женщины. Теперь только положительных эмоций, вкусного молока для вашей малышки и здоровья вам обеим!!!!!
С кем рожали?
vih
12.02.2015
Ага))) только не долго))) как молоко придет не до лежания на животе будет)))))
Да лежать на животе это вообще через 9 месяцев кажется чем то нереальным)) Меня помню в палату перевели говорят ну теперь на живот ложимся, я в ответ так возмущенно ка я на жиот то лягу, вы чего, ребенка то раздавлю, ох хохотали там надо мной)
*Zarazka*
16.02.2015
А мне как то на живот не хочется)))) мне на спину охота!!!!
Naatka
12.02.2015
Спасибо девочки за поздравления! Приносили кормить-такая лапа. Моя доченька!
п.с. ко мне на ты, если что!
Девочки, мы родились :-) 7 февраля, 3160, 54, Мария :-)
еле успели доехать, быстрые роды были, сегодня выписали.
Naatka
13.02.2015
Позравляю!!!! Умнички, осваивайтесть дома, спокойных ночек вам.
Поздравляю!!)
Праздравляем )))) Здоровья, спокойных ночей, животиков, хорошего аппетита ))) Как Вам рд ? Кто роды принимал? В какой палате лежали?
акушерка не русская, лет 60,имя не помню
Вообщем я конечно ожидала нормального отношения,все лежавшие в палате в шоке от рд. Самое главное, что мы дома!
KroxaKsu
14.02.2015
а вы где рожали?
поздравляю с доченькой!!Здоровья вам обеим!)
7 рд
KroxaKsu
16.02.2015
странно..пишут что хороший рд...
Поздравляю!
ОНик
13.02.2015
Поздравляю! Всего вам самого хорошего!
спасибо большое!
Zayats
13.02.2015
Поздравляю! Вы молодец, родили соответственно нику))) здоровья крепкого и быстрого привыкания дома.
:-))) это точно спасибо!
поздравляю!!!
Отмечусь для истории) Яна, 3690/53, родилась в 1 рд 10.02 в 16.40. Не все было гладко в процессе, зато результат прекрасный.
Naatka
14.02.2015
Поздравляю! Яне вкусненького молочка, мамочке спокойных ночек и скорейшего востановления!
вас выписали уже?
Спасибо) сейчас готовят документы на выписку, надеемся днем уже уехать домой.
Примите от нас с доченькой поздравления Вас с Вашей доченькой :-) спокойных ночей и быстрого и вкусного молочка!
vih
14.02.2015
Поздравляю с рождением доченьки!!!! Пусть все поскорее забудется!!! Выпишут домой, а там и стены лечат)))) Молочка и спокойных ночей вам!!!!
поздравляю!!!
Naatka
14.02.2015
Девочки! Вы уже гуляете с малышами? На какой день разрешили?
Нам сказали на лоджию гулять пока, а на след.недельке на улицу... только до -10
kordellya
14.02.2015
Сразу разрешили, но при температуре не ниже -10. Фактически ходили на 3-й или 4-й день после выписки. Сейчас временно гуляем только по выходным, когда муж не на работе. Одна не справляюсь с прогулками двух детей.
Нам сказали через 10 дней, на балконе начинать с 10 минут , потом время увеличивать
мы ходили первый раз сегодня на 5 минут
danna32
15.02.2015
мы пока только на балконе гуляем, хотели вчера с мужем обновить <<джип>> на улице, но малышка весь день коликами мучалась, даже на балконе не погуляли(((
у нас сегодня 9-ый день и разрешили сегодня на лоджии минут 10, а завтра на улице минут 15, если выше -10.А папа наш боится, холодно говорит даже на лоджии, хотя там так тепло, солнечно. Волнуется больше меня ;-)
*Zarazka*
15.02.2015
Девочки, как вы себя чувствуете?
Я чот последнии дни лежу, низ живота тянет, поясница нет, нет да ломит(
я тоже ленюсь. Живот тянет вроде несильно (а ведь должно уже сильно, да? :)), поясница признаков жизни не подаёт. Завтра ПДР...
*Zarazka*
15.02.2015
Да кто же его знает, мне рановато еще, надо до конца след неделе продержаться. А тут второй день поясница дает о себе знать! Читала, что схватки это когда еще и матка каменеет... А тут ноит все просто.....
живот начал опускаться, иногда прям внизу живота болит... а так, да, лень напала
*Zarazka*
15.02.2015
Лентяйки мы с вами))))
у меня вот что с первым что со вторым вообще не опускался
Такая же петрушка)) ближе к вечеру особенно. Хотя тоже рановато ещё. В пятницу была у врача в роддоме, так сказали что похоже дохожу до срока.
*Zarazka*
15.02.2015
А на чем она основывает свои выводы?)
говорит что шейка размягчается и родовые пути готовятся, но ещё не достаточно готовы к процессу)) Я не думаю что на её слова стоит сильно полагаться. Знаю много случаев когда роды начинались через пару -тройку дней после визита даже к опытному врачу, хотя он говорил что ещё походим и в ближайшую неделю ни-ни.
а у вас какого срок?
*Zarazka*
16.02.2015
Через 2 дня 38, но у меня плановое кесарево, шейка ушитая....боюсь, чтоб раньше не началось! Хочется, чтоб как с врачом договаривалась)
у вас когда срок?
27.02
Zayats
16.02.2015
У меня ощущений особо нет. Ходить даже легче, чем в 20 недель. Бывает матка каменеет, именно когда лежу или полусижу. Это треники. Ходила тут в жк на занятие, врач сказала, если есть сомнения треники или схватки, надо походить или выпить ношпу. Треники пройдут, а настоящие схватки нет.
*Zarazka*
16.02.2015
Мне ношпа перестала помогать, чот)))))
Хотя правильно, пройдет-треники, нет-так схватки!))))
Третьего не дано!)))
а у меня сегодня ПДР... напиться что ли на радостях? :)))
*Zarazka*
16.02.2015
Точно!!!!! У меня муж в магаз идет когда, спрашивает, что-нито хочешь?))))
Ага, говорю! Виски с колой, пжалста!)))))
а мне всю беременность мысль о глейнтвейне покою не даёт. Хотя уже года четыре как не употребляю :))
*Zarazka*
16.02.2015
А альтернатива безалкогольного не помогает?)))) мне он больше алкогольного нравится)))
эдак и до резиновых женщин можно скатиться :))) Нет, именно алкогольного хотелось.
KroxaKsu
17.02.2015
а я кстати пила глинтвейн пару раз..домашний..правда на бокал вина хорошего 2 бокала вишневого сока наливала в кастрюльку..вкусно все равно!)и не опяьяняет
Zayats
16.02.2015
а я вчера не удержалась и хлебнула винца красненького несколько глоточков. Обычно не люблю его, но чот так вкусно было!
А еще мороженного с клубникой ( своей из морозилки) наелась!
Naatka
17.02.2015
Подниму темпу, беременяшки ау, как вы? Чуть-чуть осталось до встречи с малышами!!!
Нас вчера выписали! Осваиваемся дома. Девочки, у кого на, вы водички пить даёте?
Поздравляю!!! Мы уже освоились дома, бывает спать не даем ночами... колики..водичку даю, когда укропную, когда простую. Как назвали принцессу?
Naatka
18.02.2015
Назвали Анечкой. спасибо!
Ну теперь дома будите щечки наедать)) Водичку давали сынульке, т.к. желтушка была, а теперь когда все прошло педиатр говорит только ГВ никакой воды. Водичку то незнали как дать, бутылки не признает у нас..
danna32
18.02.2015
А нам при желтушке про воду ничего не говорили, в больничке только глюкозу капали.
Я уже дома давала водичку из бутылки, так быстро она привыкла, до сих пор, когда грудь даю, губки иногда под бутылочку складывает) Сейчас даю водичку с ложечки
вот и мы с ложечки давали
Naatka
18.02.2015
Вот нам тоже видимо из-за желтушки водичка давать велели...
у нас две недели держалась она, теперь слава богу прошла
danna32
18.02.2015
Привет, поздравляю с выпиской в родные стены!!! я сначала водичку давала, а сейчас в основном молоко. Мне сказали, если очень жарко или колики давать с ложечки, а так молока достаточно, переднее молоко у меня как вода течет, ребенку этого достаточно.
vih
18.02.2015
Привет! Поздравляем с выпиской! Дома хорошо)))) Если полностью на гв, то вода и не нужна!!!
А мы еще прячемся в мамином животике))) Сегодня ночью так плясал, что думала все началось))) но нет, успокоился))) Время то еще есть)))
Naatka
18.02.2015
Спасибо! у меня за день до родов так было+тренировоные.
Нам педиатр сказала обычную воду не давать, а вот шиповник до 100мл в день обязательно! А у нас ещё видимо запоры начались, пукает хорошо, но самостоятельно не какает.... ножки подбирает и капризничает.... не знаем что и делать.... укропную водичку даем, животик гладим, теплую пеленка прикладываем....
vih
18.02.2015
Шиповник не с 6 месяцев разрешен??? Мне со средним тоже "чудо-врач" говорила его давать... Но посоветовшись с более компетентными врачами (на мой взгляд) его не стала давать.
ну тогда я не знаю кого слушать.... в какой клинике есть хороший педиатр?
vih
18.02.2015
Мне в ультракидсе понравилась (правда именно с ней познакомились не так давно), у этого доктора подружка патронаж брала с рождения. Очень довольна. Фамилию в приват кину, а то за рекламу сочтут)))
У меня не стала пить шиповник
тоже давала шиповник с рождения
ничего страшного
а замечательный невролог Варакина А.Ю. мне посоветовала лучше глюкозу прям давать - с ней лучше снижается биллирубин
прям в ампулах покупала 20% и немного разбавляла
с ложечки давала
но это толькос целью лечения желтушки
просто так ребенку всего в молоке должно хватать
danna32
18.02.2015
а я шиповник сама пью. У вас колики начались? попробуйте на животик выкладывать на коленки, я свою беру пока она спит и минут 30 она у меня на коленях досыпает, ножки свисают. И сама укропную воду тоже пью, по 2 бокала в день. А то мы в выходные прям измучались, никакие саб симплексы и бэби калмы не помогали вообще, дочурка криком кричала, я уж хотела за газоотводной трубкой бежать, да передумала, побоялась сама делать
Не даю воду и не планирую. Молока хватает.
Naatka
18.02.2015
Вот и я не планировала, но педиатр из ДОБ сказала давать, из-за желтушки, да и кефалогематома же у нас, иначе желтушка затянется надолго
С выпиской вас! Мы судя по всему будем закрывать наш месяц))) Сидим в животике, не торопимся) Старший каждый день спрашивает " когда же, когда?", сколько денечков, сколько часиков осталось. Я сама хоть завтра)))
Naatka
18.02.2015
Спасибо! Меня очень раздражали звонки телефонные, с вопросами родила?, а когда родишь?
Блин, я бы и сама хотела бы знать точну дату и время....
vih
18.02.2015
Вместе, наверно, месяц закрывать будем))) Меня все уже замотали с вопросом "ну как, еще не родила??"... Говорю мне срок на 28, ждите)))
я тоже из опаздунов... но надеюсь что вот-вот, хотя пока глухо как в танке...
Это точно)) хоть трубку не бери) у всех один вопрос.
дели
18.02.2015
Третий раз , а как первый раз. Вторые роды были быстрые с момента начало схваток до родов менее 2х часов. А тут схватки ощутимые идут с 4х утра каждые 8 минут.... щас только стал интервал сокращатся до 5 мин. Поеду сдаватся......
vih
18.02.2015
Держу за вас кулачки@@@@@@@@@!!!! Пусть поскорее все случится!!!! Удачи вам!!!!
Naatka
18.02.2015
Ох-хо-хо, держитесь!!!
Удачи!!! Езжайте на встречу с счастьем!
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
Удачи! Лёгких вам родов!!!
Naatka
21.02.2015
Как дела? Наверное можно поздравлять?
дели
22.02.2015
Да можно))))
Naatka
18.02.2015
А, девочки, родившие, вас перед выпивкой смотрели на кресле/узи? я только анализы сдала, ну живот помяли и всё. Швы на промежности завтра поеду снимать в р.д.
kordellya
18.02.2015
Узи было. После не очень хорошего результата узи был осмотр, капельница и еще одно узи.
смотрели на узи, потом на кресле, чистили, укол + капельница, еще одно узи.
Naatka
18.02.2015
от слова чистка-мурашки, вакуумом?
не, вручную.
только УЗИ было и анализы, а швы наложены саморассасывающими нитями
Naatka
18.02.2015
Ясно, надо хоть в-платную сбегать на узи...
внутренние тоже саморасасыв. нитками, наружние - капрон (
Сделали узи, анализы, швы саморассасывающие нити... уже зажил шов наружный, внутри незнаю... но еще побаливает все...ладно хоть садиться стала
Naatka
18.02.2015
внутри тоже саморассасывающие нити, с наружи капрон
только узи
danna32
18.02.2015
Смотрели и чистили. А вы вроде тоже в пятом рожали, там не всех что ли смотрят?
Naatka
18.02.2015
да в 5, видимо не всех(
у нас из палаты только одну(из 5) смотрели, и то главврач смотрел на узи (у нее была договоренность с цаплиной, ну и роды осложненные, детское место убирали под наркозом)
danna32
18.02.2015
Я когда там была, так нас на узи человек 10 водили и практически всех чистили, неприятная процедура, бррр...
Zayats
20.02.2015
У меня сегодня событие, убрали пессарий, который был со мной 4 месяца (родной почти стал). Процедура неприятная, даже с кровью( теперь хожу, мажет ей. Даж не знаю, может это пробка или он так прирос, что ткани повредились при снятии. Я на нервах сегодня, живот каменеет слегка ( впрочем как обычно по вечерам). Что-то не охота в роддом пока) еще б недельку посидеть.
Naatka
20.02.2015
блин, у вас еще всё впереди, так здорово!
ой, мне тоже как сняли - первые два дня со стула вставать боялась, казалось вот прямо сейчас и рожу. И что? Три недели как без него бегаю и, кажется, не соберусь рожать уже никогда...
Zayats
21.02.2015
Это радует, я б еще походила) Я себя сейчас тоже чувствую хорошо, никакой тяжести, только мазня пока напрягает.
*Zarazka*
21.02.2015
Поздравляю))))
У меня у подружки когда сняли тоже мазня была, нормульно это!
У меня с ним иногда чото мазало, врач смотрела, это говорит микротравмы от писсария, а тут снимали его....все таки посторонний предмет!!!
Здравствуйте, вот и мы родились. Мой четверенький карапуз.
ПДР 12 марта, родились с помощью КС в 1ом роддоме 20 февраля.Пока еще в роддоме. На второй день отдали малыша ко мне в палату Сп
Поздравляем! На сколько родились?
Спасибо, 3400-51см.
Родились в 37 недель.
Naatka
22.02.2015
поздравляем! А то что-то затишье тут у нас)))
Как назвали?
крупненький для такого срока)))))))) Молодцы! КС экстренно было?
дели
22.02.2015
Мы родились 18,02 в 16,10 на 3300и 49 см. 6 роддом. Сегодня уже дома)))
Если есть вопросы по 6р\д спрашивайте))))
Zayats
22.02.2015
Поздравляю!!! Здоровья крепкого, вкусеого молочка и спокойных ночек! Я тоже собираюсь в 6рд в ближайшее время) Вопросик у меня: халат и сорочки надо свои или не обязательно? С кем-то договаривались?
дели
22.02.2015
Да халат и сорочка свои. Нет, не с кем не договаривалась.В принцепи все прошло терпимо(в отношении хамства персонала) много глупых интернов, вот они раздражают....Попала на второй этаж, хотя в ЖК говорили что будет первый сомнительное отделение. УЗИ делают всем на 3сутки, если что то не нравится то ручной осмотр. В после родовом отделении НЕТ ДУША. там превезли новые душевые и подключать их ни кто не торопится.. В отдел беременн. в душ не пускают. Есть ток в платных палатах. Но я туда попасть не смогла мест не было.
Да еще в р\д прохладно особенно если кровать возле окна, с них дует сильно. Кормят сносно. Передачи разрешены с 8 до 19-30 .
Zayats
22.02.2015
Спасибо, очень полезная информация! Про ручной осмотр-знакомо)) 5 секунд страха и все чисто))
Naatka
22.02.2015
Ура!!!!!!!! Поздравляем!!!!!!!! Много-много вам молочка самого вкусненького, здоровья вам))
как все прошло?
дели
22.02.2015
Спасибо, большое
Поздравляю!!! Здоровья вам и молочка побольше))) Вы в патологии рожали? Врач кто был?
Поздравляю вас таким радостным и важным событием!!! Всего самого наилучшего вам!!!

Можно я вас про 6 помучаю вопросами?.видела ниже вы писали. А на первом этаже не знаете какие условия.тоже без душа? На втором прям совсем так плохо(сквозники.не сполоснуться)?
Zayats
24.02.2015
Разрешите я вам тут отвечу) 4 года назад на 1этаже лежала, душ там есть.
дели
24.02.2015
на первом два года назад душ был в предродовой, но туда пускали без проблем. Ну если к вашему пребыванию душевые подключат будет вам праздник. Но в марте 6 закрывается на мойку.
И еше забыла) сколько палат сп и почем они.если знаете ?
А интернов прям очень много.они там сильно в процессе участвуют?
Спасибо!
Karya
24.02.2015
Поздравляю!!!
А ,если не трудно и есть время,напишите, что брали с собой в рд.Для себя и для малявки.
Я тоже планирую в 6 рд,а на сайте у них совсем маленький список..
дели
25.02.2015
Спасибо. Для себя вода без газа, одноразовые пеленки, прокладки,одноразовые трусики, бепантен мазь, полотенце 2шт, жидкое мыло, зубн. паста и щетка, расческа, ложка, вилка, кружка. Сорочка +халат. Если ложитесь за ранее то еще постельное своё.
Для малявки подгузники, потом еще просили пренести детское жидкое мыло, ватные палочки, влажные салфетки.
Отмечусь) с ПДРом в 27 февраля, 16 февраля родилась моя компактная девочка 2500\49 в 7ом роддоме
Поздравляем вас!!! Спокойных ночей вам и вкусного молочка дочке! Как назвали малышку? Ес роды были? Всё меньше и меньше нас осталось )))
Спасибо! Кристина)
Naatka
22.02.2015
утибожемой))))))))) какая маленькая))))) Позравляем!
я со своими 3900 незнаю что делать, а тут 2500, на ручки страшно взять наверно))))
Малышке-апетита хорошего, наедать щечки))
Мамочке-скорейшего востановления))
Быстро родили? ЕР?
Спасибо большое! Да, ЕР, но не сказала бы что быстро, полчетвертого утра воды отошли, родила в 14.15
*Zarazka*
22.02.2015
Малышка какая!)))) поздравляю! Пусть наедает щечки))
Zayats
22.02.2015
Поздравляю с рождением крошечки! Здоровья крепкого прекоепкого вам!!!
Naatka
23.02.2015
Девочки, что от коликов даёте? Вторую ночь Анютка плохо спит, ножки поджимает, кряхтит..
.
засыпает на руках только или на животе у меня
Я даю укропную водичку, эспумизан еще бывает добавляю. Мы первую ночь дома вообще не спали,из-за коликов, но сейчас нормализовалось.
Naatka
24.02.2015
укропную водичку где берете?
в аптеке продают пакетики для заваривания
Я брала в Максавите, в пакетиках она
Плантекс моя выплевывает, поэтому перешли на саб симплекс
ОНик
23.02.2015
Я даю боботик и плантекс. Еще можно саб симплекс. Помогает быстро. Если газики, то делаю массаж, ставлю газоотводную трубочку.
дели
24.02.2015
Смотрите в первую очередь на свое питание.
Нельзя есть все что вызывает газы. В том числе ЯБЛОКИ ВСЕ(зеленые тоже) ни каких фруктов, и овощей. Молока,(чай с молоком), творога (в сыром виде) кефира, черный и ржаной хлеб, картошку( можно ток вымоченую не менее 2х часов в воде), БЕЛОКАЧАННУЮ КАПУСТУ, ГОРОХ. сгущенку. Колбасу и все копчености. Торты. Соки то же нельзя.
Проще написать что можно.
Мясо говядина ,свинина, кролик, индейка, курица ток не белое мясо.Крупы, сыр, чай. или слабый компот из сухофруктов,
По блюдам: Плов, гречка с мясом, паровые котлеты, тефтели, паровые овощи( цветная капуста, брокли), в горшочках.Вареное мясо, Запеченое мясо, запеченое яблоко или груша.
Naatka
24.02.2015
согласна с вами, молоко с чаем как раз пью, кефир думала вообще надо каждый день, но свежий что бы был, и творог почему нельзя?
по остальному понятно-не ем(
danna32
28.02.2015
Привет! Мы уже три недели периодически страдаем от колик, перепробовали разные лекарства, ничего не помогает. Сначала оставила в своем питании крупы и мясо, ну и питье - морсы, чай и тд. просидела так три дня, стало как то тяжко, постепенно ввожу новые продукты. Правда поела тут творога, забыла что в сыром виде его нельзя и началось опять.
А так спасаемся массажем животика, <<велосипед>> делаем, на животик выкладываю и если плохо на ночь засыпает, то соляную грелку на животик.
Еще дочка когда ест, воздух глотает, отрыгивает его потом плохо, приходится по часу с ней ходить, а если сразу положить в кроватку или шезлонг, начинает корчится и ножки подгибает.
надеюсь, что скоро мы подрастем и проблемка эта уйдет)))
Naatka
24.02.2015
Подниму темку!
Остались последние денечки зимы, они нас радую уже почти теплым и ласковым солнышком!
Малыши, которые засиделись еще у мам в пузиках-давайте "выходите" у вас еще есть несколько дней на то, что бы родиться зимой!

вопросик:
к пустышкам приучаете? я так не хочу, а видимо придется, а то совсем ни куда не вырваться-готова на тите висеть весь день(( Заказала в дочках-сыночках завтра привезут!
kordellya
24.02.2015
Не приучаю. Попробовали дать одну пару раз - не пошло. Ну и ладно. Дочь спокойная в целом, да и старшая у меня без пустышек росла.
Naatka
24.02.2015
ну вот и я попробую, сын сосал, отучились быстро и безболезненно, чесно забыли в гостях-больше не вспоминал
Пробовала давать, но такое ощущение, что соска пока просто слишком большая для моей малышки. Собственный палец идет на ура)) Так что подрастет - освоит наверное и соску.
мы что то пустышку совсем никак не берем... Сегодня ходили в поликлинику в первый раз, прошли окулиста невропатолога, хирурга и узи сделали, на следующей неделе взвешиваться уже пойдем
А к ортопеду не ходили? Я от детской поликлиники в шоке....ну не ожидала я, что на УЗИ и к узким специалистам надо записываться строго по вторникам с 8 до 9 при условии личного присутствия в регистратуре на следующую неделю.... Очень не удобно.... Это во всех так, интересненько.....!?
ну у нас хирург-ортопед, нас медсестра с нашего участка сама ко всем врачам записала, получилось что с разницей к каждому в 10 минут, так что быстренько прошли
Naatka
24.02.2015
подскажите узи чего вы делали? мне сказали-хотите-делайте платно, в нашей поликлинике 3 места на весь участок выделяют(
мы узи мозга сделали в здоровенке
узи мозга, сердца, почек, вобщем все органы в целом+ еще суставы на ножках смотрели. Без всяких проблем сделали, сказали в месяц всем положено бесплатно делать. Нам сказали прийти повторно через 1,5 месяца, т.к. лоханка у почки одной расширена, но сказали скорей всего это как следствие двукратного обвития и следовательно гипоксии
Naatka
24.02.2015
ага, спасибо, будем добиваться!
спрошу не по теме конечно, закупку с колготками не планируете?? А то старший в садике все разодрал..
Naatka
24.02.2015
Ох, немного адаптируюсь и открою)) самим уж надо
п.с. ко мне на ты
Zayats
25.02.2015
Сегодня в рд была, мы на низком старте, шейка 2 пальца пропускает. 0_О.
Naatka
25.02.2015
Давайте-давайте, не засиживайтесь!
Naatka
27.02.2015
ну как вы? еще не стартанули? :-D :-D :-D
Zayats
27.02.2015
Сидим еще, но прям на сумках уже) Вся семья в режиме: ахтунг!)))
Ох, мы тоже на сумках)) Сегодня пдр, а что-то глухо как в танке.
Naatka
27.02.2015
скоро-скоро встретитесь со своим счастьем!
Zayats
27.02.2015
У меня до пдр неделя, но организм в готовности номер один, шейка мягкая, пробка отошла.
Я
практически в такой же готовности с 20 февраля сижу. Пдр на 4 марта.
Только пробка все отходит и отходит понемногу. И чего-то мы не
собираемся.уж все издергались.
Zayats
28.02.2015
Я тоже вся на нервах уже, вот по ночам просыпаюсь и лежу, думаю, а надо бы отсыпаться.
Naatka
27.02.2015
вспоминаю последние беременные денечки, у меня депрессия была, мне казалось, что я никогда не рожу(( сумки тоже стояли в прихожей.
Больше всего бесконечные звонки с вопросом "ну как не родила?!" добивают, хоть телефон отключай. Итак уже ни о чём другом думать не можешь((
Naatka
27.02.2015
это точно!!!!
Бояться, вдруг родите и никому не скажите :-D *rofl*
Zayats
28.02.2015
Картинка супер)) очень актуальная для меня))
vih
25.02.2015
Мы родились 20-го в 7-ом Рд!!! Уже дома, Слава Богу))))
Naatka
25.02.2015
Умницы!!! Поздравляем!!!!!
Спокойных ночек вам!
давайте рассказывайте, как все-прошло.
и про детку-вес/рост и имя))))
vih
25.02.2015
Спасибо))) Родился сыночек весом 3760г и ростом 56см)))) Назвали Тимофеем. В пятницу 20-го в 3 дня поехала посмотреться к врачу, она сказала что все уже готово, раскрытие 2см, что если вдруг чего заломит/побеспокоит, то сразу к ней))) Домой приехали, живот начало потягивать. В 19:30 поехала в рд. В 21:00 вскрыли пузырь и в 23:10 родился сыночек! От врача я в полном восторге! С первыми родами несравнимо... И я считаю что это Огромная заслуга именно врача)))) У сына как оказалось было двойное обвитие((( ни на одном узи этого не устанавливали((( Поэтому до 9 утра его продержали в детском отделении, ну а потом мне его принесли и мы с ним больше не расставались))) Сегодня нас выписали домой))))
Naatka
25.02.2015
высокий) быстренько вы родили! Еще раз поздравляю!
vih
26.02.2015
Да, длинненький))) у нас есть в кого))))
Ура!!!! Как я удачно к февраля там зашла) а я думаю куда Алла из апрельчат делась. Поздравляю! Как здорово что вы уже дома, здоровья, молочка, сил побольше! Ну и, конечно, ооочень интересно как все прошло, сколько по времени, малыш на сколько родился?
vih
25.02.2015
Спасибо))) выше все расписала)))
Поздравляю! Здоровья вам и молочка побольше!
vih
26.02.2015
Спасибо!!!
Поздравляю!
Naatka
27.02.2015
Ну, вот и подходит к концу НАШ, такой долгожданный месяц!
Летом, узнав о беременности, казалось, что до февраля-так долгооооо.
А сейчас сижу, и думаю, как же быстро пролетели 9 месяцев ожидания) Как же быстро растут наши детки). Цените каждую минутку!
В среду были в ДОБе, удаляли нашу гематому, нас взвесили, нам 14 дней-вес 4600 (+700 гр)
А нам сегодня уже месяц :-) . Во вторник взвешиваться пойдем, интересно сколько наели...
Naatka
27.02.2015
О-о, вы уже большие))) поздравляю!!!!!!! Напишите сколько наели и на сколько подросли)
vih
27.02.2015
Поздравляем!!!))))
а мы за 3 недельки дома наели почти килограмм! я конечно не замечаю, что Тема изменился, но мама приезжает и говорит, что растем хорошо))).
Только расстраивает меня, что стали срыгивать много. Я его и столбиком держу минут по 10-15, а стоит положить, то может и через полчаса срыгнуть и причем много. Вот думаю, то ли он много ест, а ест он жадно и титю долго не отпускает, то ли проблемы с желудком не дай Бог.
Девочки, а вы на ГВ? сцеживаетесь? я когда сцеживалась, то грудь сильно болела, наливалась молоком чуть не каждый час, а стала сцеживать не все, а только до облегчения и с через несколько дней молока стало не так много и грудь перестала болеть. Надеюсь, что молока нам надолго хватит))).
kordellya
27.02.2015
Вообще не сцеживаюсь, кроме случаев, когда нужно отлучиться и оставить мужу бутылочку. Ну в первые дни пару раз бывало, что подсцеживала до мягкости, а потом уже не было необходимости.
подскажите как правильно хранить молоко сцеженное в бутылочку и надо ли ее стерилизовать перед этим? мама приедет завтра, думаю может в кино мужа позвать)), тыщу лет нигде не была.
kordellya
27.02.2015
Я стерилизую для хранения, да.
Храню либо сутки в холодильнике, либо до месяца в морозильнике. Размораживаю в холодильнике, с вечера достаю из морозильника. Перед употреблением разогревают в емкости с горячей водой до температуры тела.
Naatka
27.02.2015
не сцеживаюсь, только если уйти надо.
Тёма, думаю, переедает или может воздух захватывает.
vih
27.02.2015
У меня средний срыгивал постоянно, после каждого кормления большими порциями вплоть до начала прикорма (6-7мес). Я в первые месяцы до слез переживала из-за этого, но когда взвешивание показало хорошие прибавки и узи ничего страшного не выявило успокоилась.
danna32
28.02.2015
привет! я первый месяц сцеживала, а сейчас консультант по гв сказала, не надо, молоко не так сильно копится теперь в груди, а прибывает по мере сосания. Но иногда подсцеживаю, видимо, по привычке))
и вам привет))). вас когда из рд выписали, только на 14-й день? вы только на гв? не срыгивает сейчас доча?
danna32
28.02.2015
Нас из роддома на 6 день выписали в больничку сразу, у нас высокий билирубин был. Там мы до 14 дня находились. Да, только грудью кормлю, сейчас у дочки аппетит повышенный, всё опасаюсь, хватит ли ей молока))) . Срыгивания появились опять с неделю назад, но это видимо излишне съеденное.
вы как растете?
вот и меня срыгивания беспокоят. то совсем не срыгивает, то очень много как мне кажется. посмотрела в сети мнение д.комаровского на эту тему, он говорит, что если прибавка в весе нормлаьная, то пусть срыгивает и ничего страшного в этом нет. вот во вторник пойдем на прием к педиатру и посмотрим сколько мы прибавили.
danna32
01.03.2015
Я по- началу тоже переживала за срыгивания, потом как то прошло это у меня. Все ведь детки разные, у каждого свой организм, пройдет со временем. Сейчас переживаю из за коликов, корчится бедненькая, сегодня ночью вообще плохо спали.
Я так понимаю, надо все это переждать, перерастут детишки и все нормализуется, они ведь тоже привыкают к этому миру.
У вас молока много?
danna32
28.02.2015
ничего себе вы наели!!! мы по-ходу самые маленькие тут, за первый месяц наели только 500 гр, врач, естественно, сказала мало. Мы в больничке до 14 дня были, много с желтушкой потеряли, да и в роддоме аллергия на смесь была, постоянно срыгивала.
сейчас нам месяц и неделя, аппетит у дочки резко возрос, надеюсь, наедим, все что положено
Naatka
01.03.2015
Переезжаем в весну!!! www.nn.ru/community/my_baby/...kh_malyshey.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.