--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Февралята 2015. Весна и лето-греемся под солнышком.

Ровесники
23
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Naatka
01.03.2016
Привет всем!
Болтаем мы немного, поэтому создаю темку на весну-лето)

Год пролетел очень быстро....наши малыши полноценные личности со своим характером, озорные, любопытные...и самые любимые!

Наша табличка https://docs.google.com/spre...qlL7zmkOImA/edit

Предыдущие темы тут

www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/fevralyata-2015.html
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=29647825&topic_id=112488911
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=29711621&topic_id=114626793
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30274703&topic_id=121798195
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30489990&topic_id=127960476
www.nn.ru/community/my_baby/...716794#141307392

****
Оближу я твой мобильник,
Напущу слюны в поильник.
Ты ругать меня не будешь,потому,что сильно любишь!
Поползу шкафы открою,языком полы помою.Н
ет причин ругать меня.Ты же мамочка моя!
Три часа стою в кровати и не хочется мне спать.
Ну,а ты меня качаешь,тихо песню напеваешь!
Я смешаю гречку с манкой,И открою краски банку.
Ох достанется же мне,за пейзажи на стене!
Первый смех, мое агу,ладушки и первый зуб.
Никогда ты не забудешь,потому что сильно любишь!
Я пока не говорю,только слоги повторю.
Ну а вырасту скажу:Мама,я тебя люблю!
Naatka
01.03.2016
Моя Анютка, очень любопытная мадам, хитрая, как лисичка. Носик свой сует везде. Залезает на стульчик-и танцует)))))) такая забавная
Год не праздновали)) Ну с папой вдвоем вина выпили. Но щас на 13 месяцев дочки - летим с ней вдвоем в Россию к бабушке с дедушкой устроить праздник) Там ждут и жаждут экшена. Ребенок, прям вот ребенок. На Новый Год были в гостях вроде и ходила, и лепетала на своем... а все равно по сравнению с тем, что сейчас - кабачок.Тот замечательный возраст, когда один день меняет все.)) Не ожидала, что Кристине так быстро понравится общаться с детками. Нашли няню из Эстонии среди знакомых - остается с ней без проблем, главное мне на глаза не попадаться. Не ест смесь уже. 3 зуба нижних и один верхний. Ест все размятое вилкой, а все что не размято - выпросит и высосет. Не понимает, почему коты ходят с вверх задранной ручкой, а держаться за нее не дают.
Мы впервые в жизни (Я), ну и она - конечно - не ждем весну. В Ирландии нет снега (Спасибо, Господи). У нас круглый год погода одна и та же +\- 5 градусов. Крис пошла в ботинках меньше чем в год, мы ходим кормить огромных лебедей. Мы ходим гулять почти каждый день... и морду не обносит снегом. Мы не пользуемся всепроходимой коляской. Я искренне думала, что ребенку нужны лопатка и совочек... нет. Ребенку нужен хлеб, чтобы кормить лебедей. И это хорошо.
Naatka
08.03.2016
ух, ты, а я и незнала, что вы так далеко.....давно там живёте?
С 6ми месяцев девочки) На момент родов уже знали, что переедем.
Naatka
08.03.2016
Пмж? Блин, давайте нам фото достопримичательностей)
Думаем, да. Пока просто вид на жительство. Гражданство через 5 лет можно получить. Фото могу выложить, когда вернемся домой, щас только в инстаграмме и то мало очень. Пока мы в РФ - у бабушки уже три дня) У меня ощущение, что все Игру Престолов, Гарри Поттера, и большинство фэнтези фильмов снимали в Ирландии) Страна травы, камней, овец, старых замков.)
блин, почитала вас, и от зависти чуть не плачу)))) Почти моя мечта. Жить там где нет зимы!! Где всегда солнце, а то зимой жизнь просто замирает. Я готова жить где всегда лето, и на недельку приезжать в отпуск к снегу))
Naatka
08.03.2016
вот такой у меня получился декор на годик....
http://www.nn.ru/~gallery224803?MFID=1001740
danna32
08.03.2016
Очень красиво, Наташ!!! Прям рукодельница)
И волосиков у вас полно) Оленька у меня лысик совсем)))
Naatka
08.03.2016
Спасибо Анют) моя Анютка смугленькая и темноволосенькая получилась, такая жгучая брюнетка
Девчонки, с праздником нас!!!
Хочу вам пожелать:

Чтоб была волшебная краса,
Бушевала чтоб в сосудах кровь,
И свершались всюду чудеса,
И не покидала нас любовь!

Чтобы все мужчины на планете,
Вместо перестрелок и тревог,
Все цветы, какие есть на свете,
Положили бы у ваших ног!
Naatka
08.03.2016
Сппсибо!!!!! Мира и добра!!!!!,
Спасибо-спасибо огромное!
Всех с наступившей весной, Масленицей и днём женской солидарности!
А мы сегодня ходили всей семьёй на Щелчок на праздник. Весну закликали, так что не переживайте - она в этом году точно будет :))
Naatka
08.03.2016
Ну ждем, ждем очень!!!!
Довольный человечек))
Девчата, как ваши детки ходят? мы что то припозднились с самостоятельным хождением, начали сами в 1,1 и то ходим осторожно, иногда часть пути ползем, часть идем.
Все по обуви переживаю у нас сейчас валенки, а потом сразу кроссовки, надеюсь мы обеденный сон так и будем спать в коляске еще месяц)
И да, дали нам путевку в ясли, и надо и жалко прям(((
Привет. Мы уже не ходим, а бегаем, ничего на своем пути не замечаем, бежим вперед а смотри назад) Сейчас тоже пока в зимних, как потеплее будет взяла ему весенние ботиночки сказку. Как вам рано садик дали, нам сказали не ждите даже, хотя старший сейчас ходит в садик и считаемся льготниками, якобы если ребенку нет на 1 сентября 1,9 то путевки не дают
Нам на 1 сентября 1,7 дают путевку в ясли, которые от нас 4 остановки на трамвае, т.к. все остальные садики с 2 лет.
У нас такая весна всегда быстрая, как то зима и сразу лето) Буквально 2 недели весны. вот и хочу пока в этом режиме прокатать в обеденный сон)
Naatka
17.03.2016
эх нифига себе...как путевку в ясли??????????? вы льготники?????

мы не ходим-мы бегаем..с 10,5 мес.на улице не спим, спать укладываю только дома, на улице ходим
Наташ вы же тоже в этот год льготники, старший на сколько помню у тебя в 1 класс идет, вам чего по садику говорят?
Naatka
18.03.2016
Да, Тань, сын в первый класс....я чет даже не планировала отдавать в ясли...муж против, и мне самой жалко....,но надо позвонить пожалуй в роно...
Naatka
18.03.2016
Тань, а насколько мне известно, второй ребенок, это не льготник, а просто обязаны дать в тот же садик, куда и старший ходит
Если первый ходит в садик то второй как льготник, мне заведующая говорила, но льгота действует как мне объяснила заведующая только в тот садик куда ходит старший.
Да, мы льготники. Сейчас распределение льготной очереди до 15 апреля идет. Я как свидетельство получила 11 февраля сразу в очередь встала)
А тут на форуме читаю что путевки раздают с 26 февраля, позвонила в роно, мне говорят что в тех сады которые я указала, нет ясельных групп. Предложили два садика где есть, записали один, что поближе. И через день пришло на почту уведомление, что выдали путевку.
Сыну послезавтра 1.1, ходить сам категорически не хочет , только за руку(( Причём явно причина нахождения страх, что с ним делать не знаю
Naatka
18.03.2016
Жди-не торопись, все равно пойдет, деваться ему не куда))
danna32
17.03.2016
Как вам быстро дали. Я правда еще и не узнавала, но заявку кажется только на садик подавала, не помню уже.
Мы на улице стараемся не спать, отвлекаю как могу, но иногда засыпает, когда не со мной гуляет. Ножками ходить просто так дочке скучно, начинает поднывать и на ручки проситься.А если сажу в коляску, орет и выгибается. На площадке еще может за детьми понаблюдать, но чуть что, надо на ручки.
Я вот думаю, может в развивашку отдать....
Те вы сами не хотите чтоб на улице спала на улице?
Я пока радуюсь, что вышел из дома, 2 часа поспали, и домой) Если хорошая погода то можно во дворе посмотреть на др детей, или попытаться за ними походить)
danna32
18.03.2016
Да, стараюсь чтобы дома спала., иначе никакие дела не делаются. Дочке нужно внимание и если дома не спать, то останемся без ужина и обеда)))
а мы днем так и не научились спать самостоятельно, только с титей и потом рядом с ней лежать, если встаю, через 5 минут уже просыпается((
danna32
18.03.2016
У нас бывает, что дочка часто просыпается, вообщем, день на день не приходится.
Первые самостоятельные шаги без поддержки в 11 месяцев. Сейчас по дому бегает вовсю, на улице тоже норовит без руки пробежаться, правда может носом вперёд улететь :) Ортопед только нас не порадовал - вальгусную установку стопы нашёл.
у нас тоже самое на счет стопы, сказали носит ортопед обвь не снимая с утра до вечера, и еще раствор выписали пить месяц дибазол
нам тоже сказал про обувь. И тут же адресочек ортопедического магазина на Белинке присунул... В общем, в раздумьях я - надо бы ещё кому-нибудь показаться.
)) А вы к платному ходили?
Мы по прописке к Варакиной, она открыла каталог обуви и показала, что обязательно жесткий задник, супинатор, и внутренняя часть плотная. Я и сама вижу у нас когда встает, во внутрь подворачивается ((
Неужели теперь только ортопед обувь носить((
У нас история была такая. Никак не могли записаться к неврологу в 9 месяцев. Медсестра подсказала, что можно по ОМС пройти в "Элегру" на Звездинку. Прошли там невролога, всё окей. Она сказала, что и к ортопеду можно бесплатно там же сходить. Вот и сходили... В общем дядечка велел, как ребёнок уже уверенно ходить будет, подобрать в этом салоне обувь, оставив залог, принести к нему, чтобы посмотреть, как на ноге будет сидеть, а потом уже выкупать окончательно. Ещё массаж самостоятельно делать. В заключении никаких страшных-ужасных диагнозов не обнаружила, чтобы такую заморочь с ортопедической обувью разводить... Вот и сомнительно мне.
А Варакина ещё и ортопед? Мы у неё как у невролога на обходе в год были, никаких претензий к ребёнку не было.
Насколько я понимаю, ортопедическая обувь - это именно подобранная под конкретную стопу. А с задником, супинатором и т.п. - просто профилактическая, она для всех детей нужна, чтобы стопа правильно развивалась.
А у вас детки спят уже 1 или 2 раза в день? У нас пока чередование идет
И как с питанием? Едят все как мясорубки?)))

И дружите ли вы с горшком?
Дома ходим без памперсов, и у нас это на стадии поймай вовремя)) Т.е. проснулись -сразу на горшок, потом еще через 10-15 мин, попили, опять через 10-15 минут) итак весь день) Если пропустили, то сразу показывает рукой если надула))
И да, в тему о памперсах))
Купила в Магните зеленую пачку памперс4 - 70 шт по 624 руб.
Памперс на нас уже не одеть, только трусики))
а мне что то неудобно их одевать както, лежат ждут своего часа)
kordellya
18.03.2016
Сон еще когда как. Обычно, если мы гуляем перед обедом, то холод усыпляет, а потом Лиза до вечера не выдерживает, спит еще раз. А если не гуляем, то один сон после обеда. Думаю, с потеплением перейдет на один сон.
Питание - я перестала днем кормить грудью, но даю еще всю измельченную еду, в основном, т.к. жевательных зубов нет совсем. Ну чуть-чуть могу дать что-то кусочками.
Горшок у нас до двух лет стоит на балконе, ждет :) Ловить не хочу, по часам высаживать не хочу, а проситься она в таком возрасте сама еще не будет. Трусики-подгузники всегда на ней.
А мы что то после того как в январе переболели, стали активно грудь сосать, я бы уже готова подсократить и даже вовсе завязать с ГВ, уже клыки вылезли, чуть ли не шашлыки едим, а грудь просим часто. Не просим, а требуем, как я говорю, допинг приняла, и дальше по своим делам пошла)
kordellya
18.03.2016
У нас тоже было, болезнь в конце января, неделю практически только на груди, от прикорма совсем отказывалась. Но вот к марту опять удалось уменьшить, уже неделю даю только на ночь и ночью.
а ночью как? а то было время, практически всю ночь с грудью во рту(в период прорезания зубов)
Но и сейчас все равно часто, вообще не высыпаюсь(
kordellya
18.03.2016
Ночью раза три-четыре. Я быстро опять засыпаю, у нас совместный сон, так что в целом высыпаюсь. Даже утром, обычно, просыпаюсь раньше детей.
С горшком не дружим. Сейчас в гостях у бабушки - бабушка прям пристала с этим горшком, а Крис только на голову его надевает) Бабушка боится, что замуж будем выдавать в подгузнике.
Дома ходит в подгузниках или подгузниках-труселях, ну и вне дома ходит. Мне лениво ловить ребенка через 10-15 минут, других дел полно.
Задумаюсь на эту тему где нить после полутора лет или ближе к двум.

Ну и сна обычно два если дома, но если второй "прогуляем" где нить в гостях, то не страшно.
Ест все или почти все. Сырная душа у меня девочка.
У нас этот процесс тоже под давлением бабушки начался, пока она в гостях дома, сажаем) потом уже некогда будет
может рефлексы какие выработаются) Но уже всю ночь сухо) терпим до утра.
Хотя просится сами наверное начнет все равно после 1,5-2 лет, я так думаю
Naatka
18.03.2016
мы спим один раз в день с 10 мес....часа по 2
а на улице или дома и в какое время? и потом в ночь во сколько?
Naatka
18.03.2016
дома, с 13 до 15, бывает с 12:30 до 15
ложимся в 22-00, иногда раньше удается уложить
у нас сейчас такой же график)
Мы с года спим дома один раз по 1.5-2 часа с 11.00 до 13.00-13.30. С горшком не мучаюсь , не ловлю каждый сик, высаживаю помле сна и еды (могу забыть )
danna32
18.03.2016
В основном спим один раз где то 2-2,5 часа, но просыпается после засыпания стабильно через час, приходится опять усыплять грудью. Иногда бывает и два раза за день сон, тогда вечером не даю долго спать.
На горшок сажу после сна и перед сном, перед прогулкой и после, ну и как время есть. Дочка знает что надо делать в горшок, иногда сама его принесет и поставит, но дела не сделает туда).
Кушаем все, но через блендер, только передние зубы у нас. Овощи вареные вилкой разминаю, фрукты тру на тёрке, а мясо и рыбу обязательно через блендер.
Грудь моя девочка очень любит, муж ругается уже, отлучай давай, одно баловство. Наверно к концу месяца я созрею для отлучения, уйду к родителям на выходные, иначе , думаю, не получится. Титишница у меня дочка.)
тоже планирую на майских уже окончательно завязать с ГВ если плавно с теч месяца не получится
Переход с 2 на 1 и обратно, поднадоело уже. Если рано встает - делаем 2 сна (первый короткий), если поздно - один в середине дня часа на 2.
Ест все, детскую еду недавно стала плевать, так что на общем столе. Мучилась тут - растила разом все четверки и последнюю двойку, сегодня наконец-то спала лучше, нащупала у нее три четверки и двойку прорезавшиеся.

Горшок даже не покупали. Нет у меня времени с этим морочиться.
Мы тоже с нового года перешли на взрослую еду, варю себе кастрюлю супа и ей поменьше и без поджарки) на ужин тефтели и гарнир со стола
а четверки и двойки это где?
это если от центра считать зубы.
Спим уже больше месяца 1 раз в день, просто перестал укладываться второй раз и баста.
Ест всего понемногу, может мелкорезаное мясо прожевать. С горшком не дружим :))) Дома в обычных труселях лужи делаем, подлавливать мне лень (вот так честно, да :)).
И еще вопрос к вам мамочки, что то я закидала вопросами))
Ваши детки знают слово - нельзя, и как реагируют?
У меня такая ситуация: сидя в стульчаке пьет свою бутылочку, и потом обязательно ее кинет на пол, и смотрит на меня, ждет когда я заругаюсь, или еще чего..
итак уже несколько месяцев. Сначала не реагировала, никак молча поднимала, потом ругала, потом опять не реагировала
понимаю что это игра такая, но .. как вести себя не знаю и этот бабах уже поднадоел))
danna32
18.03.2016
У нас на пол летит все)))) и смотрит вниз потом. Стала сейчас поднимать и не давать ей , поняла, что это баловство. Бывает, ругну, но сделает все по-своему. Дочка знает слово нельзя, но не всегда прислушивается, а когда ругаю, она закрывается руками и улыбается)
забавно очень - ложится на пол ничком и начинает страдать :))) На "нельзя" расстраивается, но тут же пытается опять. Не думаю, чтобы осознавал что-то, память пока короткая. Ругать не ругаю, но выражаю своё недовольство, как же без этого.
Вот мне не кажется что память у них короткая))
Стоит у нас цветок на полу, она решила сорвать листочек, баба сказала нельзя. Так она на след день и все последующие разы, подползала именно к этому цветку и сорвав сразу голосом звала бабу и ждала от нее реакции, что ее ругать будут. А она конечно улыбаться в ответ)
На меня не реагирует, тк я ее не ругала за это)
Success)
05.04.2016
Дн! Мы тоже из февралят 2015 ))), но не всегда есть врем писать, но читаю постоянно) Девочки , а у меня вот вопрос назрел: планируете своих крошек в развивалки водить? Мне вот знакомые советуют "Детский час" и сказали, чем раньше начнём, тем быстрее адаптируется) а вообще там с года! Может кто куда уже ходит?
kordellya
05.04.2016
Нет. Я старшую-то повела в развивалку в 3,5 года, и то были на то показания (очень стеснялась разговаривать с незнакомыми, в том числе врачами). А без показаний не вижу смысла.
Лизу планирую отдать в частный садик осенью, и выйти на работу.
В мае бассейн закончится, хочу попробовать в Беби центр поводить.
Naatka
05.04.2016
сына водила с 1,5 лет, Дочку незнаю посмотрим...пока не планирую, может осенью... повожу
После полутора в августе пойдем на гимнастику при спорт-клубе, где я заниматься планирую. Ну там гимнастика весьма условная, т.е. не столько спортивный жесткий уклон, а физические упражнения с элементами игр. Танцы из этой же серии тоже в этом же клубе.
Поведу из соображений, что так удобно мне) И я занимаюсь, и ребенок вроде при деле)

Остальное развитие\общение пока сами справляемся, ближе к 4ем всем остальным в садике\пред.школе с ними будут заниматься.
Success)
05.04.2016
Дв! А где такой?
Я не в РФ. Но насколько мне известно во многих нижегородских клубах тоже есть такие занятие для деток, может не с полутора, но с двух то точно. Маленьких девочек - гимнасток видела сама в Физкульте, для мальчиков наверное что то тоже могут предложить.
Success)
06.04.2016
)) да, я сама хожу в физкульт, но там для таких только бассейн.
danna32
07.04.2016
в голдфитнесе с 1,5 лет есть занятия разные , но я пока не знаю вести или не вести, в развивалку хотела, но пока не вожу.
Success)
07.04.2016
А мы завтра на второе занятие идём! В среду ходили - нам понравилось!
danna32
07.04.2016
в голдфитнес? на какое занятие ходили, что делали?
Success)
08.04.2016
Нет, мы в Детский час) развивалка)
Naatka
07.04.2016
рассказывайте....что..где...почём..
Success)
08.04.2016
В щербинках, в перекрёстке на втором этаже. Называется " Детский час" были на 2 - х занятиях , понравилось ) главное сынуле понравилось)) Не плачет, конечно всё делаем с ним вместе! Мы самые маленькие) есть детки разные , с 1года до 1.6 . Цена за 8 занятий в месяц 2000
дд, мы тоже февральские, ходили месяц в бэби-центр, дочке очень нравилось, я действительно увидела часть новых навыков у нее, но мне было очень сложно, так как ребенок активный, трудно заставить ее делать задания, ей хотелось только бегать и играть. Попробуем попозже. Хотя был мальчишка один ровесник, он спокойный, сидел и делал с мамой все задания,видимо зависит от деток.
привет февралятам! Все в отпусках, на морях, у бабушек в деревне? Подниму темку :)
У меня вопрос про садик. У кого как с этим делом? Мы записались в два месяца, получили номер в электронной очереди. Но сайт постоянно виснет, так и не посмотрели что там и как. Бабушка на мозги капает - надо где-то смотреть, куда-то идти, напоминать про себя и всё такое. Кто-нибудь куда-нибудь ходил и вообще что с этим садиком делать дальше?
Ну и Игорюху подросшего покажу :) Почти 13 кг, рост 83, лезут сразу четыре клыка, шоб их...
kordellya
10.06.2016
Я указывала желаемый год поступления 2017-й, поэтому на сайте статус "Принято" и все, до следующего года не изменится. Но не виснет у меня, нормально захожу.
спасибо, надо ещё попробовать зайти. Мы на сентябрь 2017 заявление подали. А могут раньше дать?
kordellya
10.06.2016
Я так понимаю, если на 2017 заявление, то в 2016-м его вообще не рассматривают. В феврале 2017-го могут, если есть льготы.
мы встали сразу как свидетельство о рождении получили, статус висит тоже принято, номер очереди должен появится в феврале 2017 года, так что никуда бежать не надо
Мы сейчас в деревне отдыхаем, успели переболеть ветрянкой, от старшего подхватили, переносили очень тяжело, высоченная температура целую неделю, а шишек столько что живого места не было, и все огромные, мазали всю спинку и живот прямо сплошь ватным диском((
я ставила год поступления 2016, но мне в путевке отказали, т.к. для моей млышастии не нашлось места в ясельной группе, поэтому вижу номер очереди в выбранные садики и жду 2017 года.
еможет в платный на полдня походим. или в область к родителям поедем
Подскажите, кто уже завязал с гв? И как?
Меня начинает уже колбасить от этого дела ( раньше засыпали только м титей, потом приучались засыпать без неё, спит ровно 40 минут, потом истерики такие, того гляди голос потеряет. Ночь это просто кошмар ( каждые два часа надо пососать. И ведь не голодная . На ночь овсяную кашу иногда даю, но реакция всегда одинаковая (
Для нас это тоже пока проблема. От дневных кормлений отошли неделю назад, а до этого готова была постоянно чмокать молочко. Днем сейчас ведет себя спокойно. Если одежда под горло, то даже не вспоминает. А вот ночь.... на ночь не даю, укачивания до сих пор, в основном, на мяче. Попробовала в кроватке, ушло около часа, но результат был, уснула. А вот ночью раза 2 даю, когда просыпается и под утро все молоко высасывает. Пока не знаю как заменить и чем... Укачивать ее постоянно, как проснется, для меня не вариант.
Мы свернули в 1.1 из-за ротовируса ( который совсем не ротавирусом оказался, но это другая история). Просто перестала давать и все, первое время компот наливала на всякий случай на ночь, но он не понадобился. Бывает ворочается во сне, тогда соску даю и все. Думала, что будет очень тяжко , но нет, главное быть уверенной в своём решении не давать грудь. Это психологическая потребность и мамы и ребёнка.
у ребенка это точно зависимость психологическая, а меня какое то чувство долга, которое борется уже с неврозом(
kordellya
13.06.2016
В апреле еще отменили. Выбрали выходной и вдвоем с мужем перетерпели первую ночь. Вторая ночь уже прошла намного лучше, а через неделю дочь вообще перестала просыпаться по ночам. На ночь кашу давали, да. В первую неделю иногда дочь ночью просыпалась, вела меня на кухню и просила кашу :) После каши засыпала в стульчике, я ее спящую переносила на кровать. И утром, бывало, проснется и сразу ведет меня на кухню. Сейчас уже более-менее может дотерпеть, пока каша утром сварится, а тогда только растворимую делала.
Дневные кормления отменила на месяц раньше примерно.
Вот что конкретно подразумевают под словом перетерпеть? Вот мы заснули, через час проснулась и сидит плачет, беру на руки ношу по комнате укачиваю песни пою, бьется истерике у меня на руках 1-1,5ч, потом от бессилия засыпает вся потная и в слезах, итак каждый час. Это и есть перетерпеть, итак несколько ночей?
Под утро она просто впивается в грудь и н выпускает до утра совсем.
Днем как будто пытается добрать, то что не дали ночью, может каждый час виснуть на мне..
kordellya
13.06.2016
Пытаться успокоить всеми возможными способами, кроме груди. То на ручках с мужем по очереди, то еды на кухне предложить или воды, то на кровати поразвлекать, если удается.
Когда старшую отлучала, то на руках мы не выдержали оба, и я пристегнула дочку в рюкзак, и так ходила, потом так с ней легла, потом уже отстегнула и переложила рядом с собой. Тяжелая ночь, но у меня с обеими дочками такая ночь была одна. И планировалась на выходной, чтоб мужу потом не на работу.
danna32
13.06.2016
Я отучила в марте. За выходные. С пятницы на ночь не дала грудь, укладывал муж, и спал с ней ночью, я ушла в другую комнату. Первую ночь искала меня, ревела, вторую ночь легче, на третью уже спала не просыпаясь. Днем про титю и не вспоминала. Мы вообще были ужасные титишники, могли весь день и ночь висеть на груди, но видимо ребенок был готов отучиться, поэтому все прошло хорошо ) .
мне показалось что еще пару тройку месяцев назад было бы попроще, а сейчас все более осознанно происходит и с титей в том числе)
Naatka
15.06.2016
Привет...и мы еще с титей...и днём спать и на ночь и ночью((
хочу отучить, но тоже незнаю как..я с двумя детками одна до вечера и мне слушать истерики днём ваще не охота...сын отучился за 1 ночь, НО в 2 года
Вот и мы сосем еще и днем и ночью((
2 недели назад отлучили за 2 дня. Папа взял удар на себя - ходил с ней, разговаривал, качал. Так как-то резко и свернули - первую ночь он постоянно вскакивал, вторую и третью раза по три, сейчас если просыпается один раз - это уже много. Ночью не ест ничего, плотно вечером не кормлю, зато завтрак теперь главный прием пищи.
а когда просыпается ночью, потом быстро засыпает?

А когда папа был в ударе, мама была в соседней комнате? ребенок не просился к маме?
Все не могу решиться, самой терпеть или бабушку призвать на помощь. А то так и будем висеть на маме до бесконечности
обычно быстро - залезает на кого-нибудь из нас сверху, пригревается и спит.
мама спала на той же кровати, как убитая, стоило сгрузить с себя ответственность) ребенок, может, и просился, но ее особо никто не слушал.
кормимся. Сроков никаких не ставлю - как надоест (кому-нибудь из нас двоих :)), так и завяжемся. Прикладывается в основном перед сном и под утро, ночью почти не ест.
Naatka
15.06.2016
Девчат, а кому-нибудь садик дали еще? нам дали!! я аж в шоке 211 (федосеенко), далеко правда, но по пути к школе старшего
danna32
15.06.2016
Наташ, привет! А ты год поступления 2016 указывала?
Naatka
15.06.2016
ага
И нам дали, тоже далеко от дома, и в противоположную сторону от работы, пешком не дойти, только на машине или на трамвае.
Вот и думаю что перед садиком надо бы уже отучить от тити.
Сейчас на диспансеризацию записались перед садиком, психиатора уже прошли( мне кажется он больше мне нужен, чем ребенку)))
Вам по льготе?Нам не дали в этот год, говорят малы, вот если бы было полных 2 или хоть 1,10(((
Naatka
16.06.2016
может осенью дадут
да я и не надеюсь)
Ау, февральские! Осень наступила, а у нас последние сообщения от июня месяца!
Как дела-то? Все из отпусков-дач-от бабушек вернулись?
Naatka
18.09.2016
Приииииивет!!!!!!!!!!! У нас всё ок! Садик дали, но мы пока не ходим, сын пошёл в первый класс-осваиваемся, уже на больничный ушли с отитом(
Аня у меня - звезда...ест сама, кормить не даёт....но ест плохо
С горшком/унитазом пытаемся дружить, успехи есть....но я не настаиваю
Говорим почти всё (повторяем)...ну как всё-я понимаю, папа-частично понимает.
знает и говорит как зовут и сколько годиков.
Как сами??
У нас всё окей. Правда, за лето была целая куча приключений в сфере травматологии - мышь кусала, воротами пальчик прищемляли... А так Игорян молодцом - вилкой-ложкой сам ест, из чашки пьёт, болтает хорошо. Выучил в основном всяких животных - кика (киска), гам-гам (собака), бебе, меме и прочие ути. Самая умора - это ЫЫБА (рыба) :))) Ну и родственников - мама, папа, баба, дядя, тётя...
Привет.))
Naatka
18.09.2016
Девочки и правда-давайте поболтаем))))))
Вообщем...незнаю что делать-я еще кормлю грудью....
Дочь очень титешная((-подходит и говорит "Титю сейчас"

пс. а я знаю, что кое-кто собрался уже за вторым малышом))
@@@@@@@@@ Анют тебе))))
danna32
19.09.2016
А мы титю уже с марта не кушаем. Тоже титишница еще та была, но на удив ление, за два дня отучилась. Недавно от соски отучили, а то присосалась к ней последнее время, аж до истерик, дай и все.
болтать мы не хотим по нормальному, только на своем ну и так, отдельные слова.
горшок нам не товарищ, иногда только)
едим сами, после еды бывает помывка в ванной.
пошли в развивашку с сентября, недельку сходили, вторую с соплями дома просидели. Осень, называется, настала(
От соски как отучили? У меня самой паника начинается, как соски нет)))
danna32
19.09.2016
начал отучение муж. Один раз укладывал спать, рассказал историю, что мышка для мышат своих унесла соску, что они плачут, а Оля большая и не плачет. Оля у нас подумала над историей и уснула. Ну а на следующий день мы уже не дали сами, нельзя было отступать. Дня три тяжеловато укладывалась, но хоть днем уже не просила.
Только вот бутылочку с водичкой перед сном выпивает, но со временем, думаю, и ее уберем.
Naatka
19.09.2016
Ань, а как от тити отучили?
danna32
19.09.2016
начали с пятницы ночи. Я ушла спать в зал, муж всю ночь дежурил) как просыпалась, предлагал водичку. Первую ночь искала меня, но не было такого что долго не спала. Так, поищет, поплачет минут пять, а то и меньше и спать. вот в таком режиме спали ночи три, потом я вернулась в спальню) .
Вот одну ночь без груди была и днем не просила вообще.
я думала, что все пройдет сложнее, но наверно мы были готовы обе к завершению гв.
Naatka
19.09.2016
молодцы. Ань а днём она у тебя не просила? Я только сяду-она бежит тут же, хоть вовсе не садись нигде((
danna32
19.09.2016
вот как ночь без груди провела, так и нет, не просила днем, но я при ней еще недели две не переодевалась.
Мы от тити отучали в конце лета, перед садиком. В садик пока не ходим, ищем причину повышенных лейкоцитов.
Но она уже понимала, что титю ей больше не дадут, и она как то приобиделась на меня изза этого. Надеялась, что наладиться сон, и мы будем спать всю ночь. аха.. как плохо спали так и не спим((
За лето болели три раза, т.к. мотались туда сюда в деревню, но больше я болела, а она от меня уже.
Говорит, пытается повторять слова. С горшком дружим давно и хорошо, только вот еще сама не умеет штаны снимать.
Сейчас три бесонные ночи, лезут последние зубы...
Научилась залазить/слазить на стулья столы, и это прям для меня караул...
Полюбили мелки, дома все стены и в мелках и в ручке и карандашах.
осваиваем самокат, по квартире катается.
Едим сами, но так, после этого хоть генеральную уборку начинай.
Naatka
19.09.2016
Ты просто ей не дала титю и всё?? я пробовала не давать-но Аня добивается своего..истерит...не спит.... кричит....дерется (короче намучилась и я и она)
У меня стала присасываться, чуть ли не каждые два часа. Мы были в деревне, и я затусовалась в соседней комнате на три дня) Она была с бабушкой и про меня особо не вспоминала. а когда " я приехала из магазина" вот она и обиделась.
Но сейчас стала другая проблема, она теребит ее руками(( Если ночью она как слепой котенок искала ее губами, сейчас руками((
Naatka
19.09.2016
)))))) у меня одна титька во рту, а другая в руках...тоже теребит(
Я тоже кормлю. Но в общем пока не заморачиваюсь - вот прямо сейчас отлучать не горит, особо не бесит и удобства пока больше, чем неудобства :))) Зато где-то с месяц назад расстались с соской. Просто выкинула все разом, а ребёнок и не вспомнил про них.
Привет. И мы хорошо)). Доча кушает сама, ооочень любит камбалу, прям целую рыбину только в путь хомячит. От гв отучила за 2 ночи в июне, все спокойно, не капризничала, я даже не ожидала, думала истерика будет. Но сейчас как увидит грудь, улыбается и начинает причмокивать. Говорит папа, мама, баба, деда, дядя, ты куда, ты где, иди, ко мне и Аня. Меня зовет исключительно по имени.
И мы собрались за фераленком 2017 по имени Катя)) Еще один подарочек от Боженьки))
Naatka
19.09.2016
Божечки))))))))) тихонько поздравляю..легкой беременности и родов в срок)) Молодцы!
Спасибо. Как бы с Марусей в один день не родить Катюню)))
Девочки, уже все к зиме прибарахлились? Похвастайтесь, кто во что детишек одевать будет. Я что-то протупила, а дело к холодам... И вообще в чём гуляете (если гуляете :)) в такую погоду?
kordellya
20.09.2016
Сегодня в осеннем костюме, резиновых сапогах. Под костюм колготки в первый раз за эту осень. И шапку впервые сегодня достала (до этого неделю не гуляли, т.к. болели), Лиза даже не пыталась ее снимать.
На зиму у меня костюм Кико. И в качестве запасного безымянный костюм, оставшийся от старшей сестры, он немного с потертостями.
Naatka
20.09.2016
Осенний комбез и резиновые сапожки. Под него колготки и водолазку. шапка. Но мы ногами ходим везде. если в коляску одевать, то на один слой теплее нужно).
На зиму костюм Этти дети (от сына остался) и комбез (из кораблика)+комбез (деми).Сапожки демары+валенки котофей.
Прибарахлиться это наше святое))
ех ты! И это всё на зиму? Девушка с приданным :)))
Да, но как обычно это бывает, что то мало, что то велико, часть уже пристроила)
По итогу решила оставить один комбез Моло)
С обувью и того хлеще, распихала по шкафам, а тут смотрю пар 8 одного размера))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Детская мебель

Добротный набор Б/У Стеллаж для игрушек и книг (В*Ш*Г) = 2100х4000х380 Шкаф для одежды (В*Ш*Г) = 2100х4000х380 Тумбочка с тремя...
Цена: 15 000 руб.