--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фильм или фильмы которые вам действительно запомнились.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6042
237
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема, больше для того, чтобы узнать, что стоит посмотреть, из непросмотренного)
Для меня пока на первом месте-это фильмы серии Властелин колец)
Murzikk
18.10.2018
Форест Гамп
Восточный экспресс - все три фильма
Человек, который упал на Землю
Реквием по мечте
Отель Гранд Будапешт
Три билборда на границе Эббинга
Гарри Поттер)))))

Отечественные писать?
Да, конечно, все хорошие фильмы. Большинство из вашего списка смотрела)
Murzikk писал(а)
Человек, который упал на Землю

:-*
Чем понравилось " три билборда"?
Присоединюсь к вопросу. Мне чего-то не хватило в этом фильме, в концовке
Murzikk
19.10.2018
В смысле?
Я не знаю, как ответить на ваш вопрос.
Сценарий, режиссура, актерская игра. На мой субъективный взгляд, работа интересная.
Я большой поклонник триллеров и детективов. И больше всего мне запомнились одни из пионеров (думаю, уместно будет так сказать) этих жанров: это "Семь" и "Молчание ягнят". Поразили, потрясли. Пересматривала много раз.
upoke3
18.10.2018
"Тот самый Мюнхгаузен" и "Господин Никто" на первом месте. Из недавно просмотренных - "Ван Гог. С любовью, Винсент", "500 дней лета" и "По Млечному пути".
Да, и кустурица весь отдельной группой, со своим миром и дудками
upoke3
18.10.2018
Да. И даже ранний, еще без цыганщины, по-своему хорош.

По теме забыл дописать анимационную французскую "Красную черепаху". Саундтрек замечательный. Таких фильмов, у которых музыка вся нравится, два вообще: упомянутая "черепаха" и японский "Надувная кукла" - к нему авангардисты World's End Girlfriend умудрились написать очень красивую музыку. Как будто в них Тирсен вселился на время.

И аниме забыл добавить. "Имя Твоё" Синкая. И остального Синкая же с его облаками-облаками-облаками.
Точно, амели еще)))) ради музыки я посмотрела красный жемчуг любви и в поисках его еще пару фильмов ошибочно))))
upoke3
18.10.2018
кстати, и Беллуччи со своим миром тоже отдельно. Включая эпизодические роли, как в "Частная жизнь Пиппы Ли" и заканчивая рекламной короткометражкой Heartango. "Сколько ты стоишь" особенно нравится и вот с Кустурицей.
Сегодня по дороге с работы только думала, что нравились мне долгое время фильмы с дикаприо-нет нужды сниматься в рекламе пельменей, может выбирать себе высококлассных дам и роли. Ну и сценарии-декорации обычно там подороже. В последнее время присматриваюсь к джуду лоу, тоже репертур усложняет со временем, молодец. Надо сериал про молодого папу скачать
upoke3
18.10.2018
вот! За "Молодого Папу" его особенно зауважал. До этого только "Мои черничные ночи" с ним котировал. Да и то не из-за него.
В "дом хэмингуэй" он на удивление нетипичен :-D
upoke3
18.10.2018
Добавил в очередь скачиваний, спасибо.
Ого, кроме "Тот самый Мюнхгаузен" , ничего не смотрела. Спасибо)
Разрисованная вуаль, эквилибриум, цветы войны, герой, 1+1, горькая луна, питер фм, изгой, побег из шоушенка, брюс всемогущий, матильда, дневник памяти, жизнь прекрасна, пианист, брат и брат2, титаник.
confessa*
18.10.2018
Отступники. Остров проклятых,Неуязвимый, Список шиндлера, Шестое чувство, Семь, Набережная орфевр,36, Необратимость (последний запомнился - не то слово, но рекомендовать к просмотру не рискну и пересматривать не буду никогда, ). Это что первое в голову пришло.
Необратимость да, сильный фильм. И очень тяжелый. Эмоции долго не отпускают потом. Совершенно согласна с каждым Вашим словом
Сделайте мне это развидеть - это про необратимость. Если после посмотреть начало, то ещё хуже становится(((.
confessa* писал(а)
, Необратимость (последний запомнился - не то слово, но рекомендовать к просмотру не рискну и пересматривать не буду никогда, ).

Ну вот, заинтриговали, что там? Я обычно, когда так пишут, обязательно посмотрю)
Самый длинный в официальном кинематографе процесс изнасилования. Кассель, тогда муж моники, на просмотре ушел из зала, не выдержав
Ясно, да тут надо подумать...
И не только Кассель. Википедия пишет:
Кинолента настолько шокировала зрителей, что 250 человек вышли из зала, причём некоторым из них потребовалась медицинская помощь. Пресс-секретарь пожарной части города лейтенант Жерар Куртель сказал: <<За 25 лет моей службы такого на Каннском фестивале ещё не было. Некоторые сцены этого фильма невыносимо смотреть даже нам, профессионалам>>
aolegovna
19.10.2018
Ну крутой же фильм, ну!!!! Уровень катарсиса невероятный.
Это кино, кино. Все сделано. Все ненастоящее. Но уровень вовлечения совершенно бесподобный.
Вовлечения - да, после которого лично у меня наступило полное опустошение. Режиссер здесь мастерски, конечно, манипулирует человеческим сознанием.
aolegovna
19.10.2018
Конеееечно! в этом и смысл кино, щас новое оч трудно что-нить сказать - а для тех лет это был вообще прорыв!!! Гаспар Ноэ, кажется, режиссера зовут - молодец он. Хоть и жуть.
Летняя олимпиада писал(а)
Я обычно, когда так пишут, обязательно посмотрю)

Я наоборот. Мне отрицательных эмоций и в жизни хватает) Да и впечатлительная я :(
Я любопытная). Если фильм документальный, то да тяжело потом, а если это вымысел, то достаточно спокойно.
"Данунафиг" смотреть небуду Необратимость, очень сильно всегда в памяти остаются сцены насилия((((. Психика у меня расшатана(
Блин, а руки так и чешутся одним глазком взглянуть(((,.
посмотрела, я там местами глаза закрывала.
Семья Сопрано
Терминатор
Крепкий орешек 2
Дьявол носит Прада
В общем то, что смотрю не по разу)
Еще Зловещие мертвецы 80-х лет, вот там страшно было так страшно.
cinemay
18.10.2018
Помни имя свое.
Но я не смогу его посмотреть второй раз, слишком тяжелый, плакала навзрыд.
Понятно, надо посмотреть, только для такого фильма надо время подобрать.
Под 9 мая, чтобы обрыдаться. Я каждый год собираюсь. Но не нахожу сил
сейчас смотрю его. реву в три ручья
сыну хочу показать, но он смотреть не будет...скучно покажется
их очень много.
Согласна много, но что-то особенно запомнилось... я вот могу продолжить побег из шоушенка, зеленая миля....
Вернее в теме было бы написать, какие фильмы вы пересмотрели не один раз, и они вам не наскучили)
Хатико, Землетрясение, Экипаж, Поймай меня если сможешь, Тренер.
Землетрясение и Тренер не смотрела...
только тренер нужно смотреть не со стороны футбола, а со стороны людских отношений и человеческих ценностей.
Вы фанат Козловского?
нет.
но лучше посмотрю фильм с его участием, чем гари потного.
Не ну , вы что Гарри это сказка для подростков. Для более в годах Сумерки наверное)))
А Козловский ссейча везде, как " Стас Михайлов" в музыке.
ТатКо писал(а)
Для более в годах Сумерки наверное

Еще одна шляпа.
Дело не в Козловском, а в сюжете.

Мне нравится фильм "Танец Дели", там вообще актеры не известные.
Ну Данилка то все равно украшение этого сюжета). Он прям молодцом везде смотрится, самородок нашего времени (пока).
он не самородок, он из театра.
Но тут еще режиссерской работой не подвел.
В 20 лет я Гарри Потера совсем смотреть не могла , а недавно с удовольствием пересмотрела, а потом еще раз наткнулась на каком то канале и опять не переключила и даже досмотрела до конца.
"Тренер" с Кевином Костнером тоже хорош
начинаю подозревать, что вы очень молоды. или память на фильмы короткая))
нет, есть порядка 30-40 фильмов которые мне не надоедают.
один из них "Самый лучший день".
Ire-NN
18.10.2018
Таких очень-очень много. Даже не знаю, с чего начать :)

Из просмотренного относительно недавно и оставившего неизгладимый след напишу:

Исчезнувшая
Географ глобус пропил
Монах и бес
Запрещённый прием.
Ire-NN писал(а)
Географ глобус пропил
Монах и бес

Присоединяюсь.
Nyurok
18.10.2018
Список Шиндлела, Крестный отец, Властелин колец тоже обожаю, Форест Гамп, Гарри Поттер, Подозрительные лица, Дневник Бриджит Джонс, Вам письмо, Грязные танцы, Дом у озера, Одиннадцать друзей Оушена (продолжения не люблю), Интервью с вампиром, Маленькие женщины.Ещё люблю фильмы по Джей Остин, особенно Гордость и предубеждение с Колином Фертом.
Гордость и предубеждение нравится во всех вариантах)) даже индийский есть)))))
Остинленд не смотрели? Душевная комедия
Courvoisier писал(а)
даже индийский есть)))))

Да ладно?) Мне, ближе этот фильм с Фёртом, но просто потому, что я его люблю)
Nyurok
18.10.2018
Ну они смотрибельны конечно, но как по мне, на один раз. Пересматривать я только мини сериал с Фертом могу.
Courvoisier писал(а)
Гордость и предубеждение нравится во всех вариантах))

И даже с Бриджит Ждонс? :-D
ждонс отдельно, предубеждение отдельно)
Esenka
18.10.2018
Брат-1,2
Страна глухих
Аритмия
Тот самый Мюнгхаузен
Бум
Однажды в Америке
Титаник
Миллион лет до нашей эры
Достучаться до небес
1+1
Леон
Человек с бульвара Капуцинов
Килл Билл и 4 комнаты
Сыщик
Идеальные незнакомцы
12 и Михалкова и старый.
Лав стори
Наверно вс это вы смотрели
Esenka писал(а)
Наверно все это вы смотрели

Нет, не все)
Esenka
18.10.2018
Водитель для Веры
Хрусталев, машину
Мытарь
Всегда говори да
Жизнь Пи
Миллионер из трущоб

Вот ещё вспомнилось
Миллионера из трущоб смотрела, фильм на разовый просмотр, но действительно запоминается, и смотрела Водитель для Веры, раза два , но мне актриса Бабенко, нравится, как играет, и Петренко, симпатичный. Остальные не смотрела, надо глянуть отзывы
upoke3
18.10.2018
Esenka писал(а)
4 комнаты
Про комнату добавлю "комната 104", сериал.
Esenka
18.10.2018
Хороший?
upoke3
18.10.2018
Свобеобразный. Несколько мини-историй, происходящих в одной и той же комнате мотеля. Есть юморные, есть психоделические, есть драматические.
Из последних "Аритмия". Еще "Оттепель". Из очень старых, очень запомнился "Омен". Во взрослом возрасте, не знаю как было бы, но в детстве, спать без света после него боялась..хочу все посмотреть " Выбор Софи", вот он точно должен произвести впечатление..
Спасибо) Выбор Софи, посмотрю обязательно, раньше и не слышала об этом фильме, сейчас отзывы почитала, буду смотреть)
Еще об ужасах Холокоста можно "Пианист" посмотреть. И еще был у меня в жизни период, когда я смотрела черно-белые фильмы), мне очень понравились "Ночи Кабирии" вот прямо понимаешь, что кинематограф может быть искусством.
Ночи Кабирии... Это шедевр. Смотрела этот фильм с мамой ещё в школе. Никогда не забуду тот её взгляд в конце фильма, как она шла... Я была потрясена.
Посмотрите ещё Рай с Юлией Высоцкой. Черно -белый. Меня очень впечатлил.
Рай смотрела, относительно недавно)
месяц назад смотрела Омена - никаких особых спецэффектов, топорный - но не глаз не оторвать... В юности смотрела его не раз, был в видеоколекции - но свои видео кассеты с ним не пересматривала.
Ключ от всех дверей.
+. Отличный фильм.
При том, что совершенно не ожидаешь этого от фильма с Кейт Хадсон))) почему-то иногда вспоминается жуть с обрядами с пластинок. Совершенно ужасные звуки. впечатляющий фильм
И "человеческая многоножка", рекомендовать к просмотру не буду, беееееее
Почитала сейчас отзывы про эту многоножку, нее, смотреть такое не буду, действительно беее...
Ну вы просили фильмы которые" вам действительно запомнились", а не те которые понравились))))))))))))
Да, конечно, все фильмы писать, я немного неправильно написала, ещё и те фильмы, которые вы пересматриваете) в любом случае, я сначала отзывы читаю) р. с. Минусы никому не ставлю)
Ключ от всех дверей, послезавтра, пик Данте, грязные танцы.
Это что первое пришло на ум. Их я могу пересматривать много раз)
Как же я забыла фильм Другие с Николь Кидман... Тоже впечатлил. И Догвилль, мой мир не будет прежним
Другие смотрела в Октябре.
далее спойлер для несмотревших!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
И когда ближе к концу бабка открыла дверцу и сказала: "Дети, вот вы где", я думала там и скончаюсь от ужаса
Ну все- заинтриговали), пошла смотреть отзывы)
Libra*
19.10.2018
Courvoisier писал(а)
И Догвилль, мой мир не будет прежним ...

О да... Смотрели с подругой в "Орлёнке", потом вышли, молча до шли до остановки и каждый сел в свой автобус. А молчала я до вечера, наверное. Переваривала.
Из отечественных фильмов, я поклонница фильмов Гайдая, их я пересмотрела много раз, и до сих пор смеюсь)
OG nnov
18.10.2018
Мне сюда. Люблю его комедии.
Естественно, все части Назад в будущее, это шедевр.
Дневник памяти
Один из любимых - Под солнцем Тосканы
Невероятная жизнь Уолтера Митти
Роковая красотка
Томка писал(а)
Назад в будущее,

Смотрела, меня не зацепило. Дневник памяти- да, хороший фильм , остальные не смотрела)
Советовать к просмотру не стану. Жить. Режиссер Сигалев.
Misss-001
19.10.2018
Почему?
Российский артхаусный фильм. Очень запомнился. Некоторые сцены спустя год вспоминаются и в голове прокручиваются. Пересмотреть не хочется.
Предыдущий оратор правильно все написала. Лишь добавлю, что фильмы в таком жанре я люблю смотреть. Чувствую каждый кадр. Но пересматривать не решаюсь. После просмотра могу несколько дней ходить под впечатлением (читать = осадком). Это те фильмы, о которых можно поговорить с подругой. В них есть что обсудить именно о сюжете.
кстати, тоже НЕ посоветую. Фильм о том ,как из человека сделали нелюдя. развидеть не получается(

также НЕ рекомендую "Волчок". омерзительнейший фильм
Pandora87
18.10.2018
Загадочная история Бенджамина Баттона
Знакомтест,Джо Блек
7 лет в Тибете
Легенды осени
Pandora87 писал(а)
Загадочная история Бенджамина Баттона
Знакомтест,Джо Блек

Да-, отличные фильмы, которые можно смотреть не раз), остальные посмотрю)
почему-то мне кажется, вам должен понравиться Шоколад с Жюльет Бинош и Деппом
Courvoisier писал(а)
Шоколад

Я его смотрела), но этот фильм можно и пересмотреть, спасибо, что напомнили)
есть более ранняя версия 90х кажется годов, можно ее
а еще хорошие женские фильмы, на мой взгляд, с фанни ардан и возрастной катрин денев. в молодости она была шаловливей и стройней. с возрастом роли вдумчивей.
Courvoisier писал(а)
, с фанни ардан и катрин денев ...

Офф . Вспомнилось, мы с мамой какт два дня в холодных тонах разговаривали после спора кто из них круче :-D
Вот думаю - напомнить матушке об этом иль не надо :-D
Pandora87
19.10.2018
А еще вспомнился фильм Соблазн с Джоли и Бандеросом
upoke3
18.10.2018
Pandora87 писал(а)
Загадочная история Бенджамина Баттона

Вот этот фильм мне не понятен оказался. То есть не понял, что именно киношников зацепило в довольно простенькой незамысловатой книжке, которая читается в один присест, так, чтобы снять длиннющий фильм.
Pandora87
19.10.2018
Ну,это фильм,для романтиков,он очень синтементальный,я обревелась вся,пока смотрела, там показана история невероятной любви, ну и еще конечно история человека с непростой судьбой, в мире очень людей с внешними уродствами, от этого им живется очень плохо и в первую очередь потому,что как им кажется,их не принимает общество, а в фильме,как раз и раскрывается история человека,скажкм так необычного,которого полюбили и он расцвел, а точнее очень сильно помолодел. Ну это, я так поняла фильм, у кого возможно свое мнение на этот счет
внешние недоделки еще ничего, на многое даже любители находятся. инвалидам сложнее. "а в душе я танцую" с Макэвоем рекомендую.
ЮНА
19.10.2018
Pandora87 писал(а)
Загадочная история Бенджамина Баттона

Плюс сюда. Долго была под впечатлением от этого фильма.
T799
18.10.2018
В моей коллекции "действительно запомнились" - фильмы "старички"

* Английский пациент
** Легенды осени
*** Семь
**** Знакомьтесь, Джо Блэк
(Брэд Питт - не является моим кумиром)

***** Месть (с Кевином Костнером)
Невидимый гость
Скрижали судьбы
Экстрасенсы
Искупление с Кирой Найтли. Легенда о пианисте с Тимом Ротом. Ребро Адама. А ещё очень люблю советские Одиноким предоставляется общежитие и Однажды двадцать лет спустя и Карантин, который вообще на цитаты разобрали
T799
18.10.2018
Однажды двадцать лет спустя
[/quote]
каждый раз смотря этот фильм, думаю, как тяжело далась роль Гундаревой эта роль...+

и очень по душе песня "В сиреневых сумерках..." -
zlata7
19.10.2018
Ребро Адама- один из моих любимых. Чурикова там бесподобна.
Zaika22
18.10.2018
Из старых:
Федора
Противостояние

Из Индийского:
Инглиш Винглиш
Меня зовут Кхан

Их наших:
2 дня
А у нас во дворе (сериал)

Из очень тяжелых:
Жить
Дурак
Ивна
18.10.2018
Коэнов люблю!
"Большой Лебовски"; "После прочтения сжечь"
Еще: "Андрей Рублев".
саша барон?
лебовски я забываю посмотреть хз сколько...
Ивна
18.10.2018
Courvoisier писал(а)
саша барон

Я про братьев! :-)
ну может всех )))))))
Ивна
18.10.2018
Не, это не Сашины братья! :-*
Я знаю. Думала, всех коэнов любите, в целом ;)
Ивна
19.10.2018
Courvoisier писал(а)
всех коэнов любите, в целом

Ну, я, конечно, любвеобильна, но не настолько! :-) :-)
OG nnov
18.10.2018
Мужу нравится этот фильм, я все никак не соберусь посмотреть.
TatGor
18.10.2018
Иранский фильм "Дети небес"
Последняя экранизация Анны Карениной очень понравилась.
Начало.
Три дня до весны.

Редко смотрю фильмы и хожу в кино.
Poodja
18.10.2018
"Волчок", "Страна Оз", все балабановские фильмы, начиная со "Счастливых дней".
"Овсянки". Хоть и прикалывались мы над ним когда-то, а до сих пор не отпускает. ))
Серебренникова фильмы цепляют - "Изображая жертву", "Юрьев день", "Лето".
Из импортных - "Мертвец", "Сломанные цветы".
Волчок это который с "Ольгой" забыла актрису помню Яна, смотреоа тогда ночью, потом не спала всю ночь и месяца 2 потом голову ломала((((. Ведь и на самом деле такие детки есть из таких семей(
Chupsik
19.10.2018
Тоже поразил этот фильм, как и "Похороните меня за плинтусом". Актриса, которая сыграла маму, в интервью сказала, что у нее такая семья была в детстве. Вот тут мне стало страшно...
Про плинтус это про бабушку и внука??? У бабушки конечно очень сильная роль была.
Помнится была передача ночной просмотр с Гордоном, вот там фильмы показывали не для "широкого" просмотра.
Chupsik
19.10.2018
Да, про бабушку и внука. Не правильно написала - актриса, которая сыграла маму, в интервью сказала, что у нее такая семья была в детстве - это про фильм Волчок.
Trushel
19.10.2018
это про семью Санаевых
Я в подробности не вдавалась тогда. Смотрела этот фильм просто над отношениями между героями офигивала((((
И еще машьчишка мне нравится актер который внука играл. Глаза у него такие. А чем эти Санаевы знамениты были?
Ollenka
19.10.2018
Елена Санаева- актриса, была женой Ролана Быкова. Лиса Алиса и Кот Базилио. Сын Елены Павел Санаев- режиссёр, он написал книгу про своё детство, по ней сняли фильм
Trushel
19.10.2018
а Всеволод Санаев - народный артист СССР
nvm_nn
19.10.2018
Жена его страдала психическим заболеванием.Не бросил ее, мучился и заботился..
Ollenka
19.10.2018
Да, конечно, не упомянула
Это внук получается, будущей режиссер, да детство было мрачным((((
Вспомнилась еще мелодрама "Стальные магнолии" с молоденькой Джулией Робертс. Хороший фильм, добрый, но грустный, правда. Если натыкаюсь на него на каком-нибудь канале, всегда смотрю.
Рекомендую к просмотру:
Огнеупорный
Спеши любить
2+1
Не простые фильмы, после просмотра задумаешься о жизни.
"Жизнь других" вроде никто не написал. Очень глубокий сильный фильм,на мой взгляд. "Список Шиндлера", конечно.
" Мальчик в полосатой пижаме"
"1+1"
"Прислуга"
"Таинственная река"
"Пляж"
"Готика"
"Клетка" (жуткий)
"Аритмия"
Очень люблю нашу "Мачеху" с Татьяной Дорониной. Все сцены наизусть,всегда реву.
"Побег из Шоушенка" тоже бесконечно могу пересматривать.
Ну и "Один дома" каждый год в новогодние праздники. Любимый фильм детства!
Misss-001
19.10.2018
Клетка- это который с Джей Ло?
Да.
клетка - эх и хрень. хрень полная...
Ol-ga
19.10.2018
Достучаться до небес, Амели, Чёрная кошка белый кот, Прогулка, Апокалипсис (Мэла Гибсона), Вечное сияние чистого разума, Титаник, Вам письмо, Французский поцелуй, Бруклин, Безумный Макс (с Томом Харди)
Забивание камнями Сорайи тяжелый запоминающийся фильм
aolegovna
19.10.2018
Большое впечатление произвел в свое время "Неспящие".
Оч люблю Джо Райта и его экранизации "Карениной" и "ГиП".
Оч люблю Райфа Файнса от "Английского пациента" до "Отель Гранд Будапешт", оч люблю пересматривать его "Онегина".
Прекрасно и с тончайшим вкусом сделан "Артист" с Дюжарденом.
sanna
24.10.2018
вот, тоже хотела "Неспящих" написать, в свое время фильм просто оглушил
albikai
05.11.2018
Тоже очень люблю "Гордость и предубеждение" в его интерпретации!
aolegovna
06.11.2018
Вот! а все ругают. А мне оч нравится.
Судья
Espe
19.10.2018
"Подержанные львы" 2003 г, смотрела вчера. Фильмов много любимых, но все под определённое настроение.
"Последняя любовь на земле". Фильм просто оглушил, вот так живешь и не знаешь, какое это на самом деле богатство - уметь всё чувствовать.
"Интерстеллар" покорил музыкой и пришедшим осознанием, что наша планета действительно не вечна.
"Невероятная жизнь Уолтера Митти" - как после него хочется все бросить и начать путешествовать!
Еще "Жизнь прекрасна" с Бениньи, "Крупная рыба", "Улыбка Моны Лизы", "Мачеха" (ох, обожаю Джулию!!), "Реальная любовь", "Достучаться до небес", "Игра" с Дугласом, "Изгой", "Остров проклятых", "Начало", "Титаник".

Чего-то точно забыла)
Да, забыла "Послезавтра" и "2012".
Еще отличный фильм для уютного вечера "Волшебная страна" с Кейт Уинслет - о том, как был придуман Питер Пэн. Можно и с семьёй посмотреть, а можно и одной насладиться)
"Последняя любовь на земле" сродни "Меланхолии", более удивил, чем понравился. Но они запоминаются.
aolegovna
19.10.2018
HelloDolly писал(а)
сродни "Меланхолии", более удивил, чем понравился. Но они запоминаются. ...

ой, нисасилил (с). Смотрела, смотрела, смотрела... Уснула нах. Перекрутил фон Триер.
upoke3
19.10.2018
Ничего не перекрутил. Наоборот - кино смотрится на одном дыхании в один присест. В отличие от других его фильмов.
Нууу, в данном случае лично мне почему-то не было жаль потраченного времени, хоть и зануден фильм. В случае с Догвилем я себя три раза усаживала смотреть, пока до середины досмотрела. В итоге рада, что асилила.
OG nnov
19.10.2018
Облачный атлас, Дьявол носит прада.
Уже писала как-то в подобной теме - "Соль на нашей коже"
lanika.08
19.10.2018
"Самый быстрый индиан", "Учитель на замену", "Жизнь прекрасна"(1997), "Бум"
"Остров" П.Лунгина
Из последнего - "Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов" А.Хант.
Царь, тоже фильм Лунгина и главный актер тот же
Царь не понравился..(
вроде еще не называли фильм "Резня") там нет никакой кровищи и расчленения, не пугайтесь)
Но актерский состав - шикарный, и наблюдать за ними одно удовольствие)
"Стыд".Ценю погружение творцов в тему .
Открыла для себя С.Маккуина, ну и их тандем с М.Фассбендером.
ksenyka6
19.10.2018
"Грозовой перевал" с Джульет Бинош
Области тьмы, про будущее
Игры разума про Нобелевского лауреата, победившего шизофрению
Обитель проклятых, тоже про душевнобольных, фильм с хорошей концовкой, один из моих любимых
Касабланка, 1942 года, фильм чёрно-белый
Рэй про жизнь Рэя Чарльза
Фильмы Вуди Аллена, шедевры)
Аза
19.10.2018
Из недавнего - Красный воробей
Из любимого - Ловец снов
У меня своеобразный вкус)))
1. Исчезнувшая

2. На море (прям про нашу семью)))

3. Не любовь

4. Левиофан (люблю фильмы Звягинцева)

5. Остров проклятых с Ди Каприо(на любителя, чуть затяжной, но суть фильма и игра актеров впечатляет)

6. Безумная свадьба (смешно про французскую толерантность)

7. Непрощенный, из последнего, до глубины души.

8. Перевозчик ( все части)
81nata
19.10.2018
+
"Инструкции не прилагаются". До слез. Давно не смотрела ничего подобного.
upoke3
19.10.2018
Да, тоже фильм потряс. Пересматривать не буду, но вспоминаю иногда.
Ysishki
19.10.2018
"Сестры", прям нежно люблю, смотрела раз пять
"Страна глухих" - 4 раза смотрела
"Легкое поведение", с К.Фертом, чудесное кино, смотрела 3 раза
"Бум", "Бум-2" - это я вообще со счета сбилась сколько раз смотрела! Музыка, Софи Марсо - маленькая, времена моего детства, все мне там нравится.
"Москва слезам не верит", ну это все смотрели
Могу порекомендовать Таинственный лес, с середины ыильма была в напряге, но от концовки вообще была в восторге, интересный сюжет, а самое главное что сказка и фантастика в конце превращается в реальность.
Страшновато было, но после концовки страха не было, мысли были только, о том что люди готовы на все ради будущего детей.
OG nnov
19.10.2018
Это где слепая девочка за лекарством пошла?
Аха, он самый
OG nnov
19.10.2018
Утопия конечно. Но держит в напряге, я согласна.
Я фанат наших фильмов. Кроме вышеупомянутых рискну предложить:
Тёмный мир Режиссёр: Антон Мегердичев
Дозоры (ночной, дневной, сумеречный)
Книга мастеров.
upoke3
19.10.2018
это что за "Сумеречный дозор"? В кинопоиске не нахожу
Сумеречный вроде и не экранизирован.
))) значит про сумеречный я наврала. Думала,что экранизировали уже, ан нет.
*Tasha*
19.10.2018
Даун Хаус бесподобен. Но, скорее всего, он из категории "просмотрено". )))
"Ключ от всех дверей".
"Другие".
"Заложница" - 1,2,3 части.
"Обманутая женщина" (Узбекистан). Там история женщины, как её обманным путём заманили в секту террористок-смертниц, увезли в Ирак, как у неё остались муж, дети. И как она выбиралась из этой секты и (конец не буду говорить), но я прям ревела.
Ещё запомнился один фильм, помню его хорошо, но название не помню:-) Он был посвящён теракту в США 11 сентября, когда по башням самолёты пошли. Фильм не наш - американский. Художественный. Там показывается жизнь смертника-лётчика, как он жил, как готовился к теракту. Мне он очень запомнился. Ну кроме названия:-)
Knb6
20.10.2018
фильм про теракт 11 сентября- Потерянный рейс, наверное... Отличное кино и снято реалистично очень.
Возможно. Похоже очень. Надо будет погуглить. Спасибо)
Misss-001
19.10.2018
Ну властелин колец, это само собой!!Триллогия Хоббит-туда же)
Из любимых
Побег из Шоушенка
Амели
Гордость и предубеждение
Колония Дигнидат зацепил
Назад в будущее
Адвокат дьявола
Дом у озера
Матрицы
Игры разума
ЮНА
19.10.2018
Форест Гамп
Загадочная история Бенджамина Баттона
Все еще Элис - Джулиана Мур бесподобна
Изгой
Зеленая миля - наверное никогда не решусь пересмотреть
Из легкого
Самая обаятельная и привлекательная
Слушатель
Зеленую милю, не можете пересмотреть? Мне он так нравится, я раза четыре уже смотрела
ЮНА
19.10.2018
Не могу, рыдала полфильма, уходила, потом возвращалась, досмотрела. Но больше не буду. Впечатление очень сильное произвел.
Я тоже плачу, стараюсь этот фильм одна смотреть, а то плакать при других, даже при родных мне как-то неудобно)
Libra*
19.10.2018
Я его всегда в одиночестве смотрю, рыдаю от души.
Танцующая в темноте
Про уродов и людей
Это из тех любимых, что не упоминали ещё.
Libra*
19.10.2018
Тут уже про многие написали.
Побег из Шоушенка
Зелёная миля
Догвиль
Разрисованная вуаль
Мосты округа Мэдисон
Бангкок - Хилтон - сериал конца 80-х с юной Николь Кидман (обожаю её, особенно рыжую кудрявую)
Искупление
Чтец
Вавилон
Libra* писал(а)
Бангкок - Хилтон - сериал конца 80-х с юной Николь Кидман

Смотрела давным давно, самой, наверное, лет 18 было, надо бы пересмотреть)
Libra*
19.10.2018
Скандальный дневник с Джуди Денч ещё вспомнила. Матч-пойнт и Жасмин от Вуди Аллена.
к Мостам округа Мэдисон плюсуюсь тыщу раз! и к Разрисованной вуали)
А фильм Шредера "Обнаженное танго" никто не смотрел? Помню я смотрела его в юном возрасте...оставил большое впечатление. Вот сейчас вспомнила, надо во взрослом возрасте пересмотреть)
суррогаты
очень нравится "Между небом и землей", Зеленая миля, 1+1. Очень люблю сериал Великолепный век, особенно первые 2 части, когда еще Мерал Окай снимала.
Из наших очень нравится мини-сериал "Мажор", особенно первая часть.
интересный фильм "Доброе утро", Сабрина, День независимости, Эволюция, Аватар
Для меня есть три фильма, которые я могу смотреть всегда, везде и при любом настроении:
Карты, деньги, 2 ствола.
Большой куш (пишу официальное название, но не смотрите официальный перевод. Вариант перевода "Спиз..д...и....л...и..." ближе к смыслу. Этот же совет и первого фильма касается)
Доберман.

Все остальные в вариации...в зависимости ( от настроения, обстоятельств, от желаемого запроса и прочего).....
Ржавчина и кость
Леденец
Легкое поведение
Еще не называли:
С широко закрытыми глазами - с Николь Кидман и Томом Крузом
OG nnov
20.10.2018
Очень своеобразный фильм, на любителя.
Еще не называли:
День сурка
Хороший фильм, смотрела уже много много раз)
Моя жизнь (1993) - тоже с Николь Кидман
Здесь уже упомянули Фильмы Василия Сигарева. После них как оглушённая ходила. Причём "страна Оз" тоже не шибко жизнерадостная, хотя смеялась в голос.
Фильмы Юрия Быкова (очень жду "Завод").
Фильмы Алексея Балабанова.
Почему-то фильм "Курьер" Карена Шахназарова. "Амели" могу смотреть с любого места, после просмотра всегда душевный подъём.
"Аритмия" Хлебникова.
katrin80
20.10.2018
Из неназванных: Милые кости, Класс коррекции, про любоффь ( с ф. Бондарчуком)
посоветую свой любимый фильм "Четыре пера"
Bergi
20.10.2018
меня что-то на романтику потянуло, на этой неделе смотрела старый фильм "Умереть молодым" с совсем молоденькой Джулией Робертс и "До встречи с тобой" свеженький фильм с Эмилией Кларк, трогательные фильмы, мне понравились
Спасибо) Решила, сегодня буду смотреть романтику) Хорошую я тему для себя завела :-)
Bergi
20.10.2018
Романтический сериал еще недавно смотрела - Чужестранка, первые два сезона были весьма впечатляющими))) Главный герой там красавчик и сцен постельных много, но все в рамках приличия)))
Мне тоже так Чужестранка понравилась. Хороший сериал.
+ к Вам насчет "До встречи с тобой" - долго ходила под впечатлением, не могу до сих пор принять того, что главный герой принял такое решение...
Еще ганибал, все фильмы. Очень нравятся Энтони Хопкинс и Джулиан Мур.
Knb6
20.10.2018
Грязные танцы- могу смотреть бесконечно.
Из относительно новых и не очень новых понравились:
Дело храбрых
Дикая
Люди, как мы
Охота, фильм 2012 года
Нэлл- с молодой Джуди Фостер -замечательный фильм.
Одинокий мужчина-с Колином Фёртом и Джулианной Мур. Их совместные сцены прекрасны. Очень красивый фильм, несмотря на гейскую тематику.
И вчера буквально отсмотрена Преисподняя с Дакотой Фаннинг. Из последних, пожалуй, это самое запоминающееся.
black@
20.10.2018
Из "школьных" фильмов, фильмы про взросление, мои любимцы:
- "Общество мёртвых поэтов" 1989 года. Робин Уильямс, Роберт Шон Леонард, Итан Хоук. Юный Роберт Шон Леонард – исключительный актёр.
- "Школьный вальс" 1977 года. Елена Цыплакова, Сергей Насибов, Евгения Симонова.
- "О тебе" 1981 года, мюзикл Родиона Нахапетова, с прелестной, совсем юной Верой Глаголевой.

Сдам фильм и душераздирательный и душелечительный одновременно: "Небесные жёны луговых мари", 2012 г. Отснято 23 новеллы о марийских женщинах, по рассказам Дениса Осокина, про марийское повседневное волшебство. Хорошее напоминание нам всем о нас)))
black@ писал(а)
"Небесные жёны луговых мари"

о чем фильм? начинала смотреть, подумалось дурь какая-то...
black@
20.10.2018
Про женскую долю фильм, про "ведьмов". Про мари, которые не теряют связей с древней землёй и предками. Россия большая и ооочень разная, меня это вдохновляет.
У меня просто родственники марийцы, и там кроме языка, ничего близкого к их народу не нашла, ни к традициям, ни к образу жизни, вообщем по мне так это -дурь. Думаю мои родственники - это не смотрели, и слава богу, а им про этот ?шедевр?, не говорю)
black@
20.10.2018
Есть еще рощи-то молельные))) шаманы, шаманки есть) Очень богатые традиции, много исследований, монографий. Даже в госреестре учтены молельные рощи.
Наверно, ваши родичи из атеистов или христиан.
Они христиане, но и язычество тоже присутствует, это меня даже умиляет). Но то, что я в фильме урывками усмотрела, этого нет) Традиции у них замечательные, а уж марийские пляски, сама в них в детстве участвовала, с таким притоптыванием ногами, тетушка моя зав. клубом, у неё постоянно какие-то мероприятия.
Вот сейчас смотрю Викингов сериал, ловлю на мысли, что сериал может мне не очень уж нравится, но какой актёр там красивый!) Оторваться невозможно)))
А вообще я люблю «груженые» фильмы - Волчок, трилогия- Вера. Надежда. Любовь, Не любовь, груз200, Жить, про уродов и людей, Морфий, Географ глобус пропил, Я буду рядом и всё в этом духе. Могу пересматривать их периодически.
Из триллеров люблю Тарантино, из последнего что смотрела, Омерзительная восьмерка понравился, посмотрю позже ещё точно)
Классика советского конечно же - Любовь и голуби, Служебный роман, Собачье сердце, Жестокий романс, Женщины, Собачье сердце, Интердевочка...
Столько фильмов хороших, где бы времени взять, чтобы пересматривать?)
irushechka писал(а)
Любовь и голуби, Служебный роман, Собачье сердце, Жестокий романс, Женщины, Собачье сердце, Интердевочка...

Все фильмы смотрела, и не раз, любимый из них, это, конечно, "Собачье сердце", но тут я просто очень Булгакова люблю, а фильм, прямо очень хорошо снят, актерский состав, просто на высоте! А вот "Любовь и голуби", до определенного возраста, меня просто бесил, меня бесило эта дура, которая говорила -"Людк, а Людк!", видимо до этого фильма надо было дорасти), впервые я его смогла таки посмотреть за 30 уже лет)
Вот что значит хорошо сыграно, что аж бесит!)))
Собачье сердце это шедевр. Посмотрите Морфий, если не смотрели, тоже по мотивам Булгаковским.
"Полёт над гнездом кукушки"
"Игры разума"
"Ключ от всех дверей"
"Цветы для Элджерона"
"Перо маркиза де Сада"
Будда рухнул от стыда.
Про маленькую девочку из Афганистана.
sanna
24.10.2018
вроде бы не писали еще
"Клуб завтрак" л один из лучших фильмов о подростках (имхо)
Укрощение строптивой (с Элизабет Тейлор и Ричардом Бартоном, вот где реальные шекспировские страсти!))
"На игле" - ну это классика уже

Очень фильмы Озона люблю, те же "8 женщин" - шедевр
Ysishki
05.11.2018
Еще вспомнила из неназванных "Зеленая карта" или "Вид на жительство" с Депардье и Энди Макдауэл, отличное кино, много раз пересматривала.
Charmante
06.11.2018
8 женщин, режиссёр Франсуа Озон
Ещё про Шерлока Холмса с Соломиным и Ливановым вспомнился.
milaha
11.11.2018
"Игра" с Майклом Дугласом. Не обычная концовка. Классный фильм,стоит задуматься.
"Пианино". Я посмотрела его лет в 15. Не смогла оторваться. Кино на любителя,но я его на кассете специально заказывала даже из Москвы в начале 2000 х
У меня из ,пианино, до сих пор рингтон стоит)) офигенная музыка.
milaha
11.11.2018
Да. Согласна. Я как глаза закрываю,так фильм перед глазами и пианино на берегу океана
Последнее время много смотрю всё подряд, стоящего мало.
Из последнего зацепил фильм Серена, 2014 год с Дженнифер Лоуренс и Бредли Купером.
Если любите, как я, жизненные фильмы и не смотрели, посмотрите, не пожалеете.
milaha
11.11.2018
Вспомнилась ещё "Сказка странствий". С Мироновым.
Pillar
12.11.2018
Случайно по тв наткнулась на фильм "Тайна семи сестер". Понравилась идея фильма.
Меченосец - грустно и кроваво
ничего хорошего в отеле эль рояль - кроваво ,но весело
интерстеллар
про наших космонавтов последние, несколько - не помню названия
гуляй, вася! - отчаянно рекомендую, настолько там яркие типажи... несколько раз пересматривала.... каждый раз до слез рыдаю
черновик
zoya79
11.03.2019
Землетрясение (Китай 2010)
О выборе, расплате за свой выбор, о желании/ нежелании понять и просить.
Пересмотрите игру престолов)))) как раз как досмотрите-последний сезон начнется!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.