--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Флай. Кухня. 14-20 октября

21
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
старая темка: www.nn.ru/community/my_baby/...6993789#7699378
Понедельник.
Итак мы составили список на неделю тех мест, которые будем чистить намывать. Кстати говоря у меня кухня не успела особо загрязниться (только полы постоянно), но это не обозначает, что нам не нужно опять уделить внимание этим местам. Плафоны, если их раз в месяц не намывать, имеют свойство покрываться толстым слоем пыли, верхушки ящиков тоже. Так что чтобы в следующий раз не закопаться в слое пыли, сделайте это быстренько сейчас.
Не забывайте заглядывать в список грязных мест, если вы конечно его составили. У меня в списке грязных мест чайник, ножки стульев и ящик под раковиной. Сегодня ими и займусь.
Ну и традиционно УР, ВР, бельё, 5-минут себе, хвалим себя и близких, одежды на завтра готовим с вечера.
пс. Посмотрите сколько у Вас накопилось старых кулинарных журналов и "временных" бумажек с записью рецептов на "авось когда-нибудь попробую приготовить". Это Вам правда нужно? Значит настала пора это приготовить или избавиться от этих бумажек и бумажечек!
sofy
14.10.2013
когда все разгребали кухню, я нежилась на южном солнышке))) так, что дел на эту неделю полно)))
вдогонку о fly для работающих мам)))...оказывается можно замораживать не только полуфабрикаты))) по совету подруги попробовала тут недавно котлетки замороженные (готовые) 1-2 минуты в микроволновке и они как только что со сковородки...а еще очень разгружает еда в горшочках))) покидал в них мясо и гарнир и на 40-60 минут можно о них не вспоминать (завтрак и ужин на следующий день готовы))
горшочки, мультиварку и большую плошку для духовки очень люблю)))
Arkhangel
14.10.2013
У меня на прошлой неделе был срыв, даже посуду не мыла вечером. Оправдываюсь тем, что опять полезла сезонная аллергия на руках. Но увы, мне с этим дерматитом жить до лета, скорее всего. Мытье - моя каторга и пытка. Да, есть перчатки, но в них противно. Постараюсь вернуться в русло.
Личная задача освоить планирование, хоть бы как к нему приступить.
sofy
14.10.2013
все мы конечно разные, со своими особенностями...мне лучше всяких кремов от такого же сезонного дерматита помогает солярий...раз в 3 месяца 3 захода по 5 минут)) т.е чисто в терапевтических целях)))
Irka68
14.10.2013
5 минут сразу я не сгорю?
sofy
14.10.2013
это от свежести ламп зависит)))
sokoly
14.10.2013
О, я вас понимаю! Начав заниматься по флаг леди заметила сильное ухудшение своего воспаления на руках. У меня оно от нашей горячей воды. Но вот что странно-как только стала меньше кормить грудью (убрала дневные кормления), так руки сразу же стали меньше краснеть и болеть.
Arkhangel
14.10.2013
ругаю себя. что всякой химией без перчаток драила
про ГВ не знаю, как там что связано, когда кормила, вроде не было ничего
ГВ и беременность вообще замечательно сказались, и похудела, и похорошела, и дерматит прошел. Вот что значит гормоны. А потом... ох.. Прям хоть снова беременеть, чтобы вес лишний сбросить и от дерматита избавиться)) И время на уборку появится. Сплошные плюсы.
sokoly
14.10.2013
У меня,наоборот, вся фигня с руками началась во время беременности,но это у кого как организм реагирует:). Может вам и правда полезно за вторым (или третьим:) ) сходить?!)))
Как раз недавно наткнулась на совет психолога хвалить и благодарить своих близких. К совету прилагался список фраз, чтобы напомнить, как это делается.. Ведь люди стали очень скупы на проявление положительных эмоций, зажаты, отвыкли говорить приятные слова от души..
Что нужно говорить тем, кого вы любите:

«Отлично сделано; Ты просто чудо; Все было так здорово! Сегодня ты прекрасно выглядишь! Без тебя мне пусто; Я так благодарна тебе за все, что ты сделал для меня за эти годы! Ты — самое главное в моей жизни, не дети, не карьера, не друзья, а ты; Я просто счастлив, что женился на тебе! Ты — мой самый близкий друг; Если бы все началось сначала, я бы опять вышла за тебя замуж; Сегодня мне хочется побыть с тобой; Мне тебя недоставало; Сегодня я все время думал о тебе; Так приятно просыпаться рядом с тобой! Я всегда буду любить тебя; Люблю глядеть в твои глаза, когда ты улыбаешься; Сегодня ты прекрасна, как всегда; Я тебе доверяю; Я всегда могу положиться не тебя; Я так горжусь, что я твой муж! Прости, я ошибся! Чего бы ты хотела? Что ты задумал? Я просто послушаю тебя; Ты такая особенная! Я просто не могу себе представить, как бы я жила без тебя! С тобой мне хочется стать лучше! Чем я могу тебе помочь? Помолись обо мне; Я о тебе молился; Каждый миг, когда мы вместе, просто бесценный миг! Спасибо, что любишь меня! Спасибо за то, что ты принимаешь меня таким, какой я есть; Спасибо тебе за то, что ты всегда со мной; С тобой каждый день прекрасен».
Lancome
14.10.2013
я прекрасно понимаю, что нужно говорить приятные слова детям, мужу, но у меня прям ступор какой-то, язык не поворачивается это все говорить, я очень скупа на такие эмоции, видимо, из детства все, меня не баловали нежностями((
dommarina
14.10.2013
добрый день! примите меня в ряды флаюшек, я пока размусириваю до конца квартиру, осталась немного в комнате и шкаф в коридоре, выполняю утренние и вечерние рутины + задание келли.
конечно присоединяйтесь!
Вторник.
УР,ВР, бельё, 5-минутка для себя, хвалим, готовим одежду на утро.
Девочки кто готов можете добавить новое дело в ваш УР. А я пока всё топчусь на месте.
Разбираемся и прибираемся на кухне. Посмотрите в порядке ли у вас формочки для выпечки и кастрюли-сковородки? Испорченные формочки, старые венчики и ножи для печенья и фигурной резки, ненужные и сломанные кухонные гаджеты - зачем они вам нужны? Сковородка, на которой всё пригорает, кастрюля со сломанной ручкой, противень от старой духовки, который невозможно использовать - зачем вы их храните?
В общем избавляйтесь от старых ненужностей и заранее продумайте что вам будет нужно на новый год, может какие-то формочки стоит докупить? Новый год не за горами уже стоит начинать готовиться.
Ну и ещё чуть-чуть про завтра поговорим. Завтра среда. А по средам обычно у флай разборки с холодильником. Т.е. Когда мы в зоне кухни, то холодильник внутри намывается и попутно расхламляется от негодных к употреблению продуктов. А когда вы в другой зоне работаете, то просто заглядывая в холодильник в среду уделяете ему особое внимание, глазами и ручками выискиваете то, чему пора в мусорку или что нужно просто вымыть вместе с посудой(масленницы, почти пустые банки.....). Так что готовьтесь!!!!!!!!!!!!
ой чето я так устала и к кухне вчера не приступала(((
топчусь на месте несколько дней. только УР и ВР....
J@zz
15.10.2013
сегодня с утра на холодильник свой посмотрела и поморщилась, а тут как раз задание весьма кстати))
sofy
15.10.2013
ага))) тоже свой сегодня утром открыла...и закрыла))
Среда.
Всё как обычно. УР, ВР, дело из списка.
+ не забываем, что сегодня среда - а это день холодильника. Не обязательно сразу отключать и полностью намывать холодильник. Достаточно будет просто с самых грязных полочек убрать всё и вымыть эти полочки. Когда вы увидите как это быстро получается, то может и оставшиеся вымоете. Если у вас на сегодня в зоне кухни запланировано много других дел, то отложите их на завтра а сегодня займитесь холодильником, потому что СРЕДА!
А избавиться от неприятных запахов в холодильнике поможет сода. Положите её в маленькую мисочку и поставьте в холодильник. Когда у меня в холодильнике поселилась сода я надолго забыла, что такое неприятные запахи в холодильнике.
"Как можно использовать холодильник
1. Продлите жизнь свечей. Прежде чем зажигать свечку, положите ее, по крайней мере, на два часа в морозильную камеру. Тогда свеча будет гореть намного дольше. С помощью морозилки можно вернуть товарный вид и уже использованным, но не полностью сгоревшим свечам. Подержите их хотя бы пару часов на морозе, тогда наплывший воск без труда снимется, и свечка будет как новенькая.
2. Сэкономьте на попкорне. Чтобы как можно больше попкорна раскрывалось, храните сырье в морозилке, и готовьте попкорн, не размораживая.
3. Избавьтесь от неприятных запахов. Старая книга пропахла пылью и плесенью, а пластиковый контейнер рыбой? Оставьте их на ночь в морозилке. Утром они вновь станут «новенькие и свеженькие». С помощью этого приема можно убрать неприятный запах практически с любого небольшого предмета.
4. Разлепите слипшиеся фотографии. У многих людей фотоархив такой большой, что альбомов на все фотографии не хватает, и приходится хранить их скопом в какой-нибудь коробке. Одним из негативных последствий этого бывает то, что фото слипаются. Если вы попробуете просто разлепить их, то изображение может испортиться. Чтобы этого избежать, поместите фотографии в морозилку на полчаса, а затем попробуйте осторожно разлепить их с помощью гладкого ножа. Не спешите – если они все еще не разделяются, подержите их в холодильнике еще полчаса, тогда фотографии точно разлепятся без ущерба. Этот метод действует и на другие слипшиеся предметы – например, на почтовые марки.
5. Очистите одежду от жвачки. Поместите одежду в морозилку на несколько часов, потом соскребите ножом жвачку и застирайте оставшееся пятно. От жвачки не останется следа. Точно также можно очищать одежду от капнувшего на нее воска.
6. Продлите жизнь женским чулкам. Новые чулки и колготки можно поместить на несколько часов в морозильник, тогда они будут носиться дольше и будут более устойчивы перед затяжками.
7. Избавьтесь от кругов и мешков под глазами. Для этого храните в морозилке две чайные ложки. При возникновении мешков под глазами прижмите к ним ледяные ложки на несколько секунд до одной минуты. Это вызовет сужение сосудов и отток жидкости, и припухлость сойдет.
8. Увеличьте эффективность и срок хранения косметики. Держите косметику в холодильнике (но не в морозильной камере!). Особенно это относится к кремам, тоникам, лосьонам, маскам и скрабам. Свет и тепло разлагают антибактериальные вещества, обычно входящие в состав косметики, и развитие бактерий начинает происходить с ужасающей скоростью. Холодная температура продлит на долгое время полезные свойства самого крема и увеличит срок его хранения на пару-тройку месяцев. Если вашей косметикой пользовался другой человек или вы красили губы помадой при наличии герпесных высыпаний, то избавиться от возможной заразы можно, положив косметику, в том числе и декоративную, в морозильник на 2-3 часа.
9. Разносите новую обувь. Если нужно разносить новую обувь или ботинки ребенка, которые стали немного малы, вложите в них прочные полиэтиленовые пакеты, залейте внутрь воду и заморозьте их в морозильнике. Как известно, вода при замерзании расширяется, из 10 объемных частей воды получаются 11 частей льда. Так что есть шанс, что обувь увеличится, по крайней мере, на один, а может и на два размера.
10. Сохраните аромат кофе. Для хранения кофе не более недели особых мер принимать не надо, но для хранения в течение двух недель – месяца его лучше поместить в холодильник, больше месяца – заморозить зерна в морозильнике. Замораживание защищает целостность аромата, поэтому вы можете заморозить излишнее количество бобов кофе на достаточно длительный период времени. Перед тем, как вы будете молоть кофе из замороженных зерен, не обязательно их размораживать.
С просторов Контакта"
забавные советы)
sokoly
16.10.2013
Особенно про укрепление колготок восхитило:)! Просто нанотехнологии какие-то!
так и представила картину: муж открывает холодильник, а там колготки, ботинки, свечки))))
Lancome
16.10.2013
))))))
Lancome
16.10.2013
у меня с прошлого раза холодильник еще не успел особо загрязниться, протерла быстро полочки, снаружи и наверху немного пыли было, на остальные дела еще время найдется)
Четверг.
УР, ВР, убираемся в месте из списка.
По поводу меню. Вот мы составили меню на неделю, но не обязательно следовать ему очень строго. Если что-то приготовили на обед или ужин и это блюдо не съели полностью, и его хватит на следующий обед или ужин, то тем лучше, вам меньше готовить. А запланированное блюдо просто в другой день включите. Далее. Очень трудно для меня оказалось составить меню на всю неделю, по этому я составила только на будни, на выходные пока оставила клеточки не заполненными, ближе к выходным посмотрю чего захочется приготовить. И ещё, меню это наш ориентир, но не обязательно ему следовать неукоснительно, можно делать небольшие отступления, .т.е. если чего-то очень-приочень захотелось, то нужно это приготовить, не смотря на планы или приготовить и то и другое. Сейчас наверное очень трудно работать с меню, т.к. ранее мы этого не делали, но я думаю попривыкнем немного и нам понравится.
Кстати, как мужья отреагировали на меню? В будущем в идеале их тоже надо бы привлекать к составлению меню, пусть говорят что конкретно им хотелось бы покушать.

Заповеди Флайюшек.
1. Содержите свою раковину чистой и блестящей!
2. Выполняйте Вечернюю Рутину, каждый день.
3. Выполняйте Утреннюю Рутину каждый день, сразу, КОГДА ВЫ ВСТАЕТЕ.
4. Не позволяйте себе быть уведенными в сторону компьютером
5. УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ. Сразу, как закончили дело.
6. Не пытайтесь делать два дела сразу. ОДНА РАБОТА ЗА ОДИН РАЗ.
7. Сделайте что-то для себя непосредственн , возможно даже каждое утро и вечер.
8. Работайте с такой скоростью, как Вы только можете, чтобы сделать работу. Это даст Вам больше времени, чтобы отдыхать позже.
9. Улыбайтесь, даже когда Вы не чувствуете себя хорошо. Улыбка действует как инфекция.
10. Думайте, что Вы счастливы и Вы будите счастливыми.
11. Балуйте себя, Вы этого заслуживаете .
мужу про меню пока не говорю, т.к. пыталась уже несколько раз меню составлять но ничего не получалось. могу только сказать что у нас сегодня на ужин то-то.
с составлением меню у меня нарисовалась проблема что готовлю я больше. и соответственно все остается, а я опять готовлю)))
в выходные у нас часто "выход в люди" (к бабушкам или в магазин). заодно там и перекусываем. поэтому обычно только завтракаем и ужинаем дома (если бабушки с собой гостинцев дадут, то вообще замечательно)))
Pechka
17.10.2013
У меня та же фигня с объемом. Вечно остается и никто уже не хочет доедать. Приготовлю меньше - всем надо ещё. Никак не могу попасть в золотую середину именно с готовкой на всю семью.
Пункты 5, 8, 9, 10 для себя мне надо жирным шрифтом на плакате написать))
Пятница.
УР, ВР, дела по списку.
Девочки не забываем дела вычёркивать. Это самое приятное. И не забывайте новые обнаруженные грязные места в любой зоне записывать. Сразу записывать, чтобы потом не забыть. Я сразу в календарь записываю, на неделю этой зоны, или просто снизу. Ну и про чистые места. Если они чистые- это не значит что их не нужно мыть. Если вы их не будете протирать тряпочкой - то они опять превратятся в грязные. Вам это надо? Не забывайте периодически протирать тряпочкой чистенькие трубы, плафоны, двери, ручки, батареи, подоконники и проч..... Надо за неделю пытаться максимально охватить все поверхности, хотя бы просто протереть их. Мы постепенно приближаемся к чистому дому. Каждый раз работая в зоне наблюдайте и придумывайте, что ещё можно сделать, чтобы было удобнее. Не бойтесь перемен!
я по пятницам в зоне не стала работать. стараюсь всю зону упихать в 4 дня.
в пятницу мою пол во всей квартире, пыль более тщательно во всей квартире. в общем к выходным привожу квартиру в порядок, т.к. в выходные не до уборки практически
sofy
18.10.2013
можно вопрос общего плана???)))
вот интересно...те, кто в прошлом году прошел подобный марафон...насколько проще сейчас размусоривать??? или может есть те, кто теперь на автомате с этой философией уборки живет???
и просьбу))) давайте весной повторим марафон))) чтобы осени не ждать)))
не знаю про других, но про себя вот что скажу. Проще убираться не стало. Убираюсь так же, просто узнаю новые хитрости и уборка стала не мучением, и иногда даже удовольствие доставляет. В прошлом году я например не была готова составлять меню и всё планировать. А вот теперь это пришло, и я понимаю, что мне так проще. списки в голове не держать, и не лазить постоянно куда-то, а на календарях на холодильнике всё записывать и теперь это место для меня - действительно пульт управления домом. Ну и ещё я много всяких полочек и коробочек приспосабливаю, и порядок всё больше и больше входит в наш дом.....потихоньку так прокрадывается. И детей приучаю. Вот совсем недавно стала дочь заставлять каждый день перед сном убирать всё на парте, чтоб она была пустой, и под партой всё выгребать и убирать, и около парты. Чтоб нигде, ничего не валялось. Во, кстати, надо это в ВР включить, чтоб не забывать. ВР и УР я тоже в календаре записала, чтоб никуда не лазить. Глянул и пошёл дальше дела делать.
WESPE
18.10.2013
а мы будем меню делиться? вот у кого бы чего списать думаю:-@
моё меню .
понедельник
1-овсянка
2- рис+мясные рулетики
3 - рис+ курица на пару
вторник
1- творог
2-гречка с молоком
3 - мясо по-французски + салат греческий
среда
1-манная каша
2. макароны с сыром + греческий
3. макароны + куриные котлеты
четверг
1-овсянка
2. грибной суп
3. рыба с картошкой и квашенной капустой
пятница
1.творог
2. грибной суп
3. картошка с рыбой + капуста + гречку ещё подъедаем.
К своему стыду на выходные ещё не напланировала ничего. Щас пойду займусь.
у меня с меню отношения непростые
во первых никто с утра практически не завтракает. сын ест хрустики, муж бутерброды, я творог. т.е на завтрак я практически не готовлю. исключение выходные или когда ребенок заболеет
на обед обедаем как правило вдвоем с сыном, поэтому то, что мы ели на обед - папа ест на ужин
на ужин обычно на выбор остается что-то от вчерашнего дня, от сегодняшнего обеда и новое блюдо.
если есть 3 блюда на ужин это не значит что мы все втроем едим эти три блюда. тут распределяемся кому что охота.
меню на эту неделю фактически выглядело так (сначала спланировала по другому, переписывала по факту):
пн - обед: суп с фрикадельками, индейка с гречей; ужин - индейка с гречей, салат из моркови
вт - обед:суп с фрикадельками, индейка с гречей; ужин: дорада с гречей
ср - обед: суп с фрикадельками; ужин: дорада с макаронами
чт - завтрак: блины; обед: запеканка из макаронов; ужин: блины, дорада, запеканка из макаронов
пт - обед: запеканка из макаронов; ужин: запеканка из макаронов, греча, пельмени
сб - сегодня идем на др, поэтому только ужин: рис с тефтелями
вс - завтрак: омлет; обед: щи, каша дружба; ужин: рыба (пока не знаю какая купится), картофель отварной
да еще забыла написать что сложных блюд не готовлю практически никогда, т.к. либо сын не ест, либо мужу нельзя
Irka68
19.10.2013
мне бы с уборкой разобраться меню пока что не планирую
flymama.info/home/delimsya-o...-lyubit-gotovit/
Полезная статья про готовку
про тематические обеды понравилось
Суббота.
Сегодня последний день в зоне кухни. Работаем снизу, полы, плинтуса или у кого-чего запланировано. Посмотрите, не требуется ли чистка вашей бытовой технике. Для общего поддержания чистоты бытовая техника тоже должна выглядеть опрятно.
В очередной раз взгляните на себя. В чём одеты, что на голове. Можете ли вы сопоставить образ флай-леди с собою. Если нет, то марш переодеваться и приводить голову в порядок. Да, с хвостиками и пучками конечно удобно, но по-флаевски. А пижамы хороши только....блин даже не знаю где.
По поводу меню. Я решила сделать небольшое послабление. Меню будем делать пока только на будни, т.к. в выходные то туда поедешь, то сюда. Будем в выходные подъедать будничную еду и по настроению готовить.
Ну и конечно УР, ВР. Это святое.
Воскресенье.
У нас день планирования. Планируем меню на следующую неделю. Планируем нашу уборку в следующей зоне: спальня. Планируем просто дела на неделю, вспоминаем что давно хотели сделать, но постоянно откладывали на потом (навестить кого-то, посетить врача....). Всё записываем в календарь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.