--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Газовая варочная поверхность.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1939
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заказала новую кухню. Очень хочу варочную поверхность. Кухня маленькая, 6квм. Рассматривала 3 комфорочные, но в отзывах часто пишут, что например чайник и что то еще, вместе не поставишь, мало места.
Порекомендуйте и похвалитесь пожалуйста, своими. И что лучше, эмаль взять или стекло...
Для 6м2 лучше такую. Сготовила - убрала, на этом же столе поела
Лучше к соседям тогда сходить. *facepalm*
Эдда
22.11.2021
У нас маленькая кухня. Тоже рассматривали вариант с тремя конфорками. Рада, что взяли все-таки с четырьмя. Не так уж много она съела лишнего места, а сразу 4 конфорки использовать приходится часто. Свою рекомендовать не знаю, стоит ли, потому что у меня специфические требования были: чтобы решетка чугунная толстая и чтобы самая большая конфорка была на переднем плане (не у стены). Мне эмаль нравится, но сравнить со стеклом не могу, потому что стекло не пробовала.
А можно фирму или фото Вашей. Тоже хочу, чтобы большая комфорка на переднем плане была.
Эдда
22.11.2021
варочная панель GEFEST ПВГ 1212-01 К2
Эдда
22.11.2021
Вот что мне не нравится в этой панели, так это в углах решетки торчащие палки. Думаю, за них можно зацепиться чем-нибудь (полотенцем, например) и потянуть случайно решетку на себя.
Единственное, что могу посоветовать, только не чёрное стекло. Это жуть, все время тру после готовки. У нас 4 шт. В остальном все устраивает.
Какая разница, если все-равно грязное и в итоге тереть? У меня была металлическая, сейчас из черного стекла, по уходу разницы не вижу, грязь, она на любой поверхности грязь. А там уж или тереть, или забить)))
Меня напрягают разводы:))) на белом не так видно. Ещё у нас кошка любитель оказывается лазить по столешнице, и по плите, это мы узнали, увидев отпечатки лап. При нас никогда не прыгает.
Берите 4-х комфорочную. По покрытию, какая больше эстетически нравится, грязь на любой видно)) у меня была металлческая, сейчас черное стекло, по уходу и видимости грязи, одинаково.
По функционалу, для меня важно наличие газ контроля. Чугунные решетки желательны, но необязательны.
Напишу и тут
3х конфорок мне вполне достаточно
Сейчас взяла бы 2
Но чайник электрический
Автоподжиг и газ контроль были обязательными при выборе
Еще искала чтоб была целиковая решетка
У меня белая, если не придираться, то белые брызги не очень видны
Но я все равно тру
Чистая она такая праздничная :-D
тоже не понимаю почему все рекомендуют 4-х конфорочную. Это для тех, у кого 8 рук и они одновременно и суп варят , и котлеты жарят, и овощи тушат и ещё что-то ...
Я максимум пользуюсь 2 конфорками сразу
yanna1
23.11.2021
DoubleH@ppy писал(а)
одновременно и суп варят , и котлеты жарят, и овощи тушат и ещё что-то

да, это я))). мы вдвоем живем с дочерью, но иногда реально бывает все 4 комфорки заняты - чайник, кошке курица, суп - к примеру. в будни конечно не так, а в выходные довольно часто
yanna1
23.11.2021
у меня бош нержавейка с чугунными решетками, как выше писали - большая и маленькая комфорки впереди, две одинаковых средних сзади, ручки сбоку, два года назад стоила около 12 тыр
очень нравится, когда искала - не понимала, в чем прикол чугунных решеток - сейчас понимаю. на старой квартире были тонкие стальные - мыть сложнее и тяжелую сковородку не подвинешь - вместе с решеткой ползет. чугунные стоят, как влитые. ручки сбоку меня тоже смущали - вообще никаких проблем, даже дочь-левша не видит неудобств
количество комфорок - я за 4, нас двое, так и то часто три комфорки работают, а иногда и 4 (но у нас чайник обычный, не электрический). опять же всегда можно оставить горячую сковородку, а не искать ей место на столах
Я думал теперь все пользуются электрическими чайниками.
lionchik
23.11.2021
У меня нет такого.
Совет для тех кто сейчас тоже выбирает газовую варочную поверхность. Выбирайте модель где самая большая комфорка располагается с краю, а не у стены. Это поможет сберечь стеновую панель от обгорания. Обгорания к сожалению иногда случаются.
спасибо за совет!
Ваш бы совет да 12 лет назад... а теперь она подгоревшая(((
Замените.
Плиту? Или стеновую? Плиту нет смысла, их очень мало под мои требования, просто теперь знаю что к чему, стеновую почти нереально, она держит весь верх кухни
Два года назад так же стоял вопрос выбора панели варочной. Маленькая кухня хрущовка, вариантов размещения нет: мойка, газовая колонка и стена с газовой трубой. Выбрала 3-х комфорочную Кертинг: автоподжиг, газконтроль, чугунная решетка встает в пазы и очень устойчивая. Стекло бежевого цвета. Чайник электрический живет отдельно. Обычно при готовке задействую 2 комфорки. Трудности возникают, если одновременно встречаются 6л кастрюля и 28см сковорода. Но я научилась их размещать))
а можно фото Вашей панели?
У нас тоже кертинг и панель, и духовка, очень нравится
Кухня 5м, варочная панель Электролюкс, 4 комфорки. Стекло. Все нравится
lionchik
23.11.2021
Korting, 4 конфорки, ширина 60 см, чтобы все кастрюли поместились. 50 см маловато. Можно было менее мощую поверхность покупать, ширину оставить только.
Что тут не поместилось
:-) Фото с разных ракурсов
Кастрюля самая большая что есть
Огромное Спасибо! А ручки переключателя, плавно поворачиваются или есть как бы щелчок, на переключение пламени.
Щелчка нет *write*
lionchik
23.11.2021
Так у вас две конфорки занято. Где третья кастрюля, вторая сковородка или чайник?
я столько не готовлю :-D
lionchik
23.11.2021
Первое, второе и компот. И чайник на плите.
Специально для Вас)
.
У нас кухня чуть меньше 6 м. Считаю, что 3-конфорочная варочная вполне себе компромисс, 15 см рабочей поверхности на малюсеньких кухнях очень даже ценны ((
На фото: сковорода 28 см, кастрюля 23 см и ковш 2 л.
Чайник электрический.
У нас варочная с целиковой чугунной решёткой - оч удобно передвигать посуду, не поднимая.
огромное спасибо за фото! Все очень наглядно...
У меня такая же как на фото. Хватает. Все могу уместить. Перед тем как купить, думал о двухкомфорочной (не думала, что есть трех), старалась подмечать, как часто использую более двух. Несколько месяцев "исследования" показали, что три даже редко, а 4 - никогда. Поэтому узнав о трех, купила ее. Чайник электрический недавно завела, до этого и с обычным было норм.
у нас такая же! только поверхность белое стекло. Все устраивает
Подскажите, это что за производитель?
У вас давно эта поверхность ? Тоже ищу стекло и 3 комфорки что бы
производитель Zigmund & Shtain, пользуюсь 3 года, мне нравится.
И если можно, фото вашей поверхности сделайте?
Еленна- писал(а)
эмаль взять или стекло..

стекло белое = это самое практичное.
пользуюсь 2 года.
с розеток чугунных посуда не падает и не скользит на них...
до покупки были опасения этого...))
у меня 2 комфорки - большая и маленькая - панель Hansa
мне достаточно.
по количеству комфорок - решается на практике: сколько одновременно задействовано на кухне
выбирать 2 или 4 комфорки... = при 3-х площадь панели почти такая же, а возможностей при работе много меньше.
В октябре закончили ремонт на кухне. Кухня не маленька, 9,5 м. Ранее была панель на 4 комфорки. Не готовила даже на 3-х одновременно. Поняла, что мне и 2-х достаточно. Купили в итоге Хансу двухкомфорочную, хотя муж сопротивлялся. Есть духовка, есть мультиварка, чайник электрический. Не жалею. Думаю, все-таки зависит еще от состава семьи и как много и часто вы готовите. Лучше исходить из этого.
Libreta
23.11.2021
У меня большая по площади кухня, но варочную панель специально брала с 3мя конфорками и не пожалела. Моется очень легко (металлические элементы все снимаются и в посудомойку), за 10 лет ни одной царапины не появилось, есть двойная конфорка для вока или гриля. И особенно радует, что влезают одновременно 3 большие сковороды, которые раньше на обычной квадратной плите у меня не помещались.
Красивая какая...А какая фирма?
Libreta
23.11.2021
Икеа (Whirlpool)
Я сначала смотрела такие панели
Но почему то было предвзятое ощущение что с нецеликовой решётки у меня кастрюли будут падать
Не переборола
:-D
вот и я так же, не могу перебороть. Но панелька красивая)))
Libreta
23.11.2021
Я даже не думала об этом, ну и на практике, конечно, такого не было))
Какой у вас красивый фартук на кухне!
фирма Зигмунд Штайн, 3 комфорки, белое стекло, все кастрюли убираются, моется легко
Спасибо!!!
А ручки переключателя, плавно поворачиваются или есть как бы щелчок, на переключение пламени?
плавно
Щелчки только при работе пьезорозжига, регулировка пламени плавная, без звуков )
JuJu595
23.11.2021
Создавала тут как-то тему 2 или 4 конфорки (не смогла найти её поиском). Мнения разделились. Кто-то из девочек предложил провести эксперимент: закрыть 2 конфорки фольгой и попробовать пожить без них. Попробовала, не понравилось, хотя большую часть времени готовлю только на 2 конфорках. Переиграла весь проект кухни, чтоб впихнуть 4-х конфорочную. Взяла Гефест 2230 К11 - очень понравилось, что решетки отдельные, удобно мыть.
а плита как бы на подоконнике?
JuJu595
19.12.2021
Не совсем) Вдоль стены столешница с заходом на то место, где раньше был подоконник. Прикрепила еще фото, на них лучше видно.
Мне захотелось на своих 5,5 квадратах параллельную кухню сделать)
интересное решение :)
мне нравится, но мне духу не хватило под окном что-то такое сделать... всё казалось что что-то может пойти не так... ну, так и не делали.
JuJu595
21.12.2021
Спасибо) Я замучила Гугл запросами типа <<развернуть плиту к окну>>, <<плита на подоконнике>>, <<параллельная кухня в хрущёвке>>. Ничего путного не нашла. Параллельных (или коридорных) кухонь в принципе полно, но не на 5,5 кв.м. :-D Как правило, это либо дома, либо большие квартиры. Делала на свой страх и риск.
Когда пришла к мебельщикам со своим проектом, они честно пытались меня отговорить и предлагали более <<традиционные>> варианты. А мне так хотелось больше воздуха на этом маленьком пятачке. В итоге и впихнуть всё удалось и пространство свободное сохранить. *yahoo* В планах поменять холодильник на <<более прямоугольный>>, <<более белый>>. И если бы ремонт с 0 делали, завела бы плиточный фартук на откос. Ещё несколько фоточек
https://www.nn.ru/~gallery319957?MFID=1523147
Когда пускали газ в дом, нужно было срочно купить варочную газовую, выбрала Гефест 4 конфорки, понравилось расположение, решётки чугун на 3 панели, они не слетят, вставляются в маленькие шпеньки. Специально брала стекло, мне так привычнее (в квартире стекло керамика, уход простейший). По поводу количества конфорок-нам реально 2 за глаза, на 4 готовлю ну очень редко, почти никогда, но в доме огромная кухня и маленькая плита смотрелась бы как заплатка (лично моё мнение)
Плита вот такая
Espe
17.12.2021
У меня чёрное стекло, газконтроль и чугунные решётки, мне больше нравится в плане мытья, но мыть приходится часто.
Первая моя кухня 5,5 была в панельке, 3 комфорки настолько понравилось что переехав в чуть в большие габариты, опять же поставила 3 комфорки, нержавейка и чугунные решётки в обоих случаях, мне важно чтобы было углубление, если что то убежит и не стекло, т к мыть замучаешься.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.