--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Газовое разводилово.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1578
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Terracotta
09.10.2020
По следам предыдущей темы про обходы квартир. Нас с мужем развели как котят. Мне на сотовый позвонила девушка, назвала мое имя и адрес (доступ к каким базам у них есть?) и стала очень агрессивно интересоваться, есть ли у меня договор на обслуживание газового оборудования, что по новому закону он обязан быть и если его нет, у нас отключат газ. Вела себя резко, угрожала, а не предупреждала, давила как могла. Меня это очень возмутило. Полезли в инет, оказалось закон такой есть, довольно свежий и газ действительно имеют право отключить и потом выставить нам счёт за отключение и обратное подключение. Ну раз деваться некуда, решили сами выбрать фирму, позвонили, очень милая девушка очень деликатно с нами общалась и заключили договор с этой фирмой. Приходил от них товарищ, все проверил и отрегулировал и даже что-то заменил. Все это платно, договор действует год. Через неделю стук в дверь, какая-то тетка сказала, что пришла проверять газ от домоуправляющей компании, бумаг никаких не показала. Она сказала, что договор нужен, но управляющая компания уже заключила его за нас. Домой мы нее не пустили, и так уже все проверено, причем платно. Позвонили в домоуправляющую компанию, там информацию женщины подтвердили, но о принадлежности женщины к их компании ничего сказать не смогли. Естественно нигде информации об этом нам на глаза не попадалось, как и ЖКУ нас ни о чем не информировал.
Rory
10.10.2020
А как за вас могут там договор заключить? там же паспортные данные нужны, ваша подпись ,это же незаконно. Странная какая то ситуация.
nuxma
10.10.2020
У нас тоже два договора на обслуживание. Один сами заключили, второй централизованно. По первому услуги предоставляются, ходят и проверяют. По второму нет.
Djoy
10.10.2020
nuxma писал(а)
По второму нет

один договор на обслуживание внутри квартиры, другой общедомовых (подвода газа в дом и квартиру) коммуникаций. то что обслуживание дома, вы можете и не увидеть. они в подъезды редко заходят.
crazi
10.10.2020
Не странная. Жэк заключает общий договор на дом. Но нам оплата за договор приходит в квиточке.
В карточке мы ничего такого не увидели, поэтому и нашли компанию сами.
Tom-Cat
10.10.2020
Terracotta писал(а)
Полезли в инет, оказалось закон такой есть...

Закон или постановление правительства?
Saly
10.10.2020
У нас ТСЖ тоже заключило общий договор на всех, но информацию об этом вывешивали на первом этаже. Им так проще, чем бегать за каждым перед проверкой.
crazi
10.10.2020
А почему платно услуги оказали? Даже саяны и то все делают бесплатно. Все в стоимости догоаора. Или у вас договор оплачивается по факту выполненых работ?
Я не верно выразилась, услуги ,,бесплатно,, , платно договор. Но в итоге вы платите за их услуги по факту.
Nyurok
10.10.2020
Такая же ситуация. Стали звонить и предлагать договор за 1400 рублей, угрожать штрафом и все такое. Нас сразу насторожило то, что слишком навязчивой и то что никто из соседей такой договор не заключал. Позвонила в газовую службу сказали, что у нас обще домовой договор, который заключает ДУК и он действует до лета 2021 года. В ДУКе сказали, что у нас и в листочках за квартиру такой пункт есть (типа обслуживае газового оборудования).
Звонившая женщина была после этого послана, и на деньги мы не попали, но вообще все было очень убедительно и я думаю, что не мало людей поведуться на это.
Не очень поняла, в чем разводилово в данной ситуации? Договорам на газовое обслуживание больше 5 лет. И дуки их заключали давным давно. В квитанции на это есть отдельная строчка
Вы второй договор заключили сами. С фирмой, которую сами выбрали. И услуги вам оказали честно.

Я бы даже не отказалась от названия фирмы, примерной стоимости и впечатлений ваших в качестве отзыва.
Потому что за 4 года действия нашего общедомоврно договора с дуком, ко мне газовщики не приходили ни разу. И я не понимаю, за что я плачу
Nyurok
10.10.2020
Разводмлово в том, что это не преподносится как доп. услуга, от которой человек может отказаться или согласиться учитывая то что в действительности общедомой договор по большому счету формальность. По факту это навязывание и угрозы штрафов или отключения газа.
Когда вам звонят например из сотовых компаний, то не угрожают штрафами или отключением от сотовой связи из-за того что вы не подключите какую-то услугу.
Этому разводилову сто лет в обед, оно еще листовками в почтовых ящиках начиналось лет 15 назад точно, а то и раньше, когда только счетчики вводили. Я поэтому и удивляюсь, как все это мимо вас прошло, что вас так внезапно накрыло от одного агрессивного звонка, что вы весь этот бред слушали, а не бросили трубку после первых фраз.
Nyurok
10.10.2020
А с чего вы взяли что меня накрыло?)
Так вы же заключили индивидуальный договор после звонка. И тему создали)) Значит, эта ситуация вас задела. Но вы не одиноки, мне на днях соседка тоже рассказывала про такой агрессивный звонок. И она тоже удивилась, узнав, что уже 4 года платит за такой договор в коммунальных платежках.
Nyurok
10.10.2020
Я ничего не заключала и тема не моя)))
Упс)))) Не посмотрела с кем в беседе)) Прошу прощения и беру все слова обратно)))
Nyurok
10.10.2020
Моей маме просто подобные звонки поступали недавно, поэтому я в теме. Мама у меня учёная, я сразу сказала, что похоже на развод, но на всякий случай в газовую службу позвонила (тут не давно тема что штраф выписали людям которые на даче жили и к ним не попали газовщики), там мне подтвердили что общедомовой договор у нас
Мы первым делом полезли в квитанцию газовую, и там ни строчки об этом. Вот мы и поселись. Да сами виноваты, что не обзвонили обслуживающие компании, но нам в голову не пришло, что это должны делать и делают они. Вот и взялись сами все решить. Да, мы не прошареные, по этому и тему завела, для таких, как я.
agata77
10.10.2020
Они и не должны к вам приходит. Дук заключил на общедомовые обслуживание- что идет до вашей квартиры, трубы, которые проводятся к дому. А внутри квартиры вы должны заключать договор сами, отдельно. Тогда к вам будут ходить.
В нашем договоре они должны приходить. И это отлично подтверждается ежегодными объявлениями, мол будьте дома, к вам придут. И ни разу не приходили)) А если учесть, что именно через мою квартиру идёт один из общих стояков газа, то это вообще страшно
У нас в платежке включено, какое ООО. В ДУК написали письмо с претензи, что самовольно вкючено. Исключили и сделали перерасчет с начала года. Договор с газораспределение у нас.
Nadiy@
10.10.2020
Дзержинск. К маме пришли двое- женщина и мужчина (почему она их пустила, не могу сказать, мозг выключился). Проверили оборудование, сказали надо поменять шланги и заключить договор. Что то там мама даже подписать успела. Насчитали 6 тыс. Но! Мама свою карту давно уже отдала нам, как раз на такой вот случай. Звонит мне и просит принести деньги. Я попросила дать трубку этим газовикам. Довольно резко разговаривала с мадам, сказала, что пока все не проверю, ничего они делать не будут, а сейчас в течении минуты покинут квартиру, иначе я вызову полицию. Подействовало. Женщина разорвала все бумаги и они ушли. Мама сначала обиделась, они так грамотно, по ее словам, все рассказали. Через два часа все осознала.
Esyda
10.10.2020
Вот из- за таких же заменщиков шлангов дом на автозаводе расселяют (где взрыв был).
Расселили еще весной и до сих пор вроде не заселяют. Дом огорожен ограждениями
Espe
10.10.2020
Когда мне звонили, тоже сначала повелась, потом стала спрашивать, частная это контора или какая. Мой вопрос был проигнорирован, спросила их городской номер, тоже стали "вилять", на этом наш разговор и закончился.
Они не скрывали, что частная, но давили на то, что договор нам заключить придется иначе отключат газ. Во их разговору выходило, что только сними и можно.
Я много лет назад выучила два слова. И научила этим словам родителей, как всем привычное ( прошу прощения за сравнение) Отче наш - газпром газораспределение. Два слова непростые, но они отличная проверка на мошенников. Все прихожане, желаю осчастливить мое газовое оборудование, проверяются этими двумя словами и истерят за закрытой дверью.
Договор заключала сразу, как пошла о них речь. в дук копии принесла, никто на меня повторно договор не подписывал.
Вино из ромашек писал(а)
Все прихожане, желаю осчастливить мое газовое оборудование, проверяются этими двумя словами и истерят за закрытой дверью.

В каких фразах эти слова используются для проверки?
В вопросе - от какой компании представители приходят. Потом просьба показать документы. Газпром ГР приходят ко мне один раз в год, летом. Каждый раз удивляются вопросам, но с документами у них всегда все в порядке
Margi
12.10.2020
Наши зимой приходят, вопросам не удивляются и документы все предъявляют)
Esyda
10.10.2020
Столько развелось всяких проверяльщиков, и лезут в квартиру, то газ, то Эл.энергию, то вентиляцию. При том делается эта проверка для галочки, газом как воняло в подъезде, так и воняет, хотя сто раз писали и говорили. Никого домой не пускаю, по телефону разговоры не веду. Если мне понадобятся их услуги, то найду их сама. Нефиг делать. Если газ отрубят, буду рада, перейду на электрическую плиту и бойлер.
про воняло газом: у нас была такая ситуация. Вызвали аварийку, они прошли вдоль всех труб, нашли место, откуда минимум за 3 года до этого вывалился запорный винт
(фонило видимо все эти годы, просто именно в тот день сильнее обычного, поэтому и вызвали аварийку), перекрыли газ и в течение 3 дней ликвидировали утечку. Вернее, утечку ликвидировали сразу, а вот чтобы обратно включить газ по стоякам пришлось дня три ждать, мол для этого все должны быть дома. Включили, кстати, когда нашей семьи дома не было)))
Esyda
10.10.2020
У нас соседи вызывали аварийку как- то после очередного "хлопка" где- то в стране. Сказали, можем нафиг все перекрыть, т.к. газовые трубы изношены и столько не живут. 70-е? годы..
Margi
12.10.2020
В год таких интересных по 6 раз приходят..если удостоверением в воздухе машут, то посылаю сразу.. если нет, то звоню в газовую службу р-на и спрашиваю не от них ли ходят) обычно не от них
Но вообще для проверки и перезаключения в нашем р-не ходят в январе, начале февраля, так что остальных просто в подъезд не пускаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.