--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где искать репетиторов по английскому (огэ)

Прочее (о детях и родителях)
2010
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте пожалуйста, где искать этих самых репетиторов. Нужно подготовить ребенка к огэ.

До этого никаких репетиторов не было - соответсвенно я даже не представляю куда бежать, и как выбрать того кто реально сможет подготовить.

С сентября ребенок начал заниматься с девушкой в ближайшей студии английского (у нас их полно вокруг). Но ребенок видит что она путается и я вижу. Хотя у нее сертификаты всякие,а у нас с ребенком совсем не advanced.
В общем первый блин комом, а всех окрестных девушек "пробовать" - у нас времени столько нет.
nightmare
08.10.2022
А уровень какой у ребенка?
Я к тому, что если английский был только в школе и школа не языковая гимназия, то сдавать огэ довольно смелое решение.
Фиг его знает. В школе "5" в основном.
Огэ по анлийскому внезапно нарисовался. Ну и огэ это ж не егэ - тут главное сдать хоть как-то.
nightmare
08.10.2022
Школьные оценки - вообще не показатель. На тройку огэ тоже надо что-то сделать.
Я, например, девятиклассников, с которыми я раньше не занималась, на огэ не беру. Если знаний мало, не факт, что за год можно подготовиться.
Irdrus
08.10.2022
на сайте профи ру с первой попытки нашла прекрасного репетитора по французскому. Огромный выбор, есть отзывы. Попробуйте там поискать.
Yliano4ka
08.10.2022
Здравствуйте. Мои и к ОГЭ и к ЕГЭ в Умскул готовились. Очень довольны.
Умскул - это курсы? Именно к английскому готовились?
Я нормально отношусь к курсам по другим предметам, а вот к английскому с сомнением...
Yliano4ka
08.10.2022
Да, это онлайн Школа именно по подготовке. Старшая готовилась по трём предметам и в том числе по Английскому. Поступила на бюджет в ННГЛУ на тот факультет, куда хотела.
Ух ты, отличный результат.
А у нее обычная школа или английский уклон/гимназия и тп?
Yliano4ka
09.10.2022
Обычная Школа. Но она очень тщательно готовилась, конечно.
sanga
08.10.2022
Большой, жирный плюс к Умскул. Сын готовился всего 2 месяца (февраль, март) у Алины Максимовой. Результат 53 балла (4). На следующий год возьмет подготовку 9 месяцев к ЕГЭ. Здесь уже посерьёзнее надо готовиться.
Еще вопрос - насколько критично чтобы репетитор был офлайн,а не онлайн в этом возрасте?
Zyxel
09.10.2022
Вообще некритично.
Офлайн занятия больше принципиальны для малышей и младших школьников На мой взгляд, с детьми этих возрастных категорий очные занятия будут гораздо более продуктивны.
А вот ближе к концу средней школы и в старших классах дети в большей своей массе уже более организованы и самостоятельны, поэтому формат занятий имеет гораздо меньшее значение. Во время и после самоизоляции спрос на офлайн занятия вырос в разы и продолжает расти: шире выбор педагогов и онлайн школ, нет временных затрат на дорогу, снижается количество отмен занятий по болезни и тд.
Zyxel писал(а)
шире выбор педагогов и онлайн школ, нет временных затрат на дорогу, снижается количество отмен занятий по болезни


С этой стороны действительно гораздо удобнее.
Ребенок достаточно самостоятельный вроде.
Zyxel
09.10.2022
Ребёнок сдавал тест на определение уровня английского? Если да, то поинтересуйтесь результатом. ОГЭ - экзамен базового уровня, там все задания уровня А1+ или А2, это не ЕГЭ. При наличии минимальной базы и желания, учебного года вполне достаточно для подготовки (при условии, что ребёнок будет работать и выполнять задания, разумеется).
Вроде предыдущая девушка ребенка тестировала и намеряла B1.
Реально огэ это только A2?
А есть какая-нибудь официальная привязка школьных уровней к стандартным? Что допустим стандартная школьная программа до 9ого класса соответствует B1,а до 11ого - B2 и тп.
Zyxel
09.10.2022
В спецификации КИМ (контрольно-измерительных материалов) ОГЭ, опубликованной на официальном сайте Федерального института педагогических измерений (он же ФИПИ) указано, что задания подразделяются по уровню сложности (базовый и повышенный). В рамках экзаменационной работы задания обоих уровней не превышают требований уровня А2 по общей европейской шкале.
Но, по опыту, в экзаменационных заданиях все же встречаются моменты, которые больше соответствуют В1, поэтому, крайне желательно стремиться к именно к В1 или более высокому уровню к концу 9 класса.
Конечно, для успешной сдачи экзамена необходимо знать формат экзамена и тренироваться выполнять задания, чтобы укладываться в отведенное на них выполнение время.
Большое спасибо!
гляньте ресурс школково, он-лайн обучение...
сын занимается с сентября по 3 предметам - результат впечатляет
E U9
09.10.2022
зачем вам английский?
учите зимбабвский
В личку вам написала . Есть очень хороший репетитор по английскому. Сын занимался с большим удовольствием . Просто Влюбила в язык. Строгая и требовательная молодая девушка. Креативная, любит своё дело . Ответственная . Стал смотреть фильмы на английском, не нужно было заставлять . Катя -хороший психолог . Сын учится на международных отношениях в универе . По английскому прошёл в сильную группу .
Большое спасибо!
Доброе утро. Пришлите мне пожалуйста тоже контакты репетитора.Спасибо
отправила в приват контакты
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.