--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

где купить и как выбрать ранец первокласнику

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
719
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну вот и отгуляли выпускной из детского сада! Не верится совершенно, но пора и о школе думать. В этой связи хочу потихоньку начать закупаться необходимым.
Мамы школьников, очень нужен совет по первому портфелю. Он должен быть с ортопедической спинкой? А что еще? На что стоит обратить внимание при покупке? Какие фирмы хорошие, а какие нет?
И вообще - где его купить так, чтоб и качество хорошее, и не по цене космического корабля?
спасибо! я видела эту тему, но мне бы хотелось услышать рекомендации именно по выбору. На что обратить внимание? Как выбрать по росту? какие марки нравятся или не нравятся и почему....
LukA
20.05.2017
Тут очень многое - дело вкуса. Сам или нет носить будет.
Главное чтобы ребёнку нравился. А остальное по бюджету родителей.
Надевать, смотреть насколько удобно на спине с ним.
носить сам будет, до школы пешком. Но он у меня маленький-худенький. Как посмотрю на детей, рюкзаки больше их самих... Вот и думаю, как бы так купить, чтоб легкий, но вместительный...
LukA
21.05.2017
У меня девочка. Маленькая-худенькая. Носит сама, сменку тоже заставляю носить. Помогаю только с физкультурой. Бабушке категорически запрещено забирать портфель.
Но у нас для трудов и рисования всё в школе хранится, поэтому портфели не особенно и тяжёлые, только если 5 уроков. И то нормально, если много игрушек с собой не брать.
Добрый вечер. Относительно ранцев, можно подъехать на площадь Комсомольскую,дом 2, корпус 1. Выставочный центр "Канцторг".Выбор большой. Производители известные: Эрих Краузе,Centrum,GRIZZLI и тд. Посоветуем и подберём, что надо. Цена Вас устроит.
Также весь спектр канцтоваров.
Подробнее в моей теме.
Мой телефон +79051956808.
Irisch@
20.05.2017
Канц дисконт52 писал(а)
Подробнее в моей теме

Где ваша тема?
Пожалуйста:
www.nn.ru/community/my_baby/...stvo_otdykh.html

С уважением, Андрей
Irisch@
21.05.2017
спасибо )
я правильно поняла - перед походом в магазин нужно Ва звонить. Вы встречаете там и лично консультируете?
Добрый вечер. Да, нужно созвониться, встретиться, потому что дешевле будет только по моей карте.
С уважением, Андрей.
Тел +79051956808
Я Хаму купила, дочери очень понравился. См приват
почему-то не вижу от Вас сообщений...
Нужно ориентироваться еще и на вес ранца. Я взяла своей эрих краузе самый легкий 600г с копейками, хотя это не самый маленький по габаритам. Брала на распродаже СП. Получилось в районе 2тыс
el.ru
21.05.2017
600граммовые это формованные или мягкие ранцы?
Формованные с ортоспинкой
el.ru
21.05.2017
Спасибо. Если мой дохлик не подрастет.буду знать в какой марке искать. Сейчас 5,5лет 105см где то.
вот такая цена меня бы устроила. Мой невысокий и худенький, нам чем легче, тем лучше. Но хочется все же ортопедическую спинку
там ортопедическая спинка и жесткое дно. кажется "генерик" модель
Благодарю!
sv-cherry
09.06.2017
А где покупали эрих краузе?
Сп
Подскажите пожалуйста Орга у которого покупали (в ЛС)
Надо на комплекцию ребенка еще смотреть. Старший к 1 классу был ростом 134, взяла большой удобный ранец с каркасом Херлиц миди, каркас и застежка сверху без молнии - это очень удобно и практично оказалось, 4 года рюкзак прожил. Весом 900гр, но старший нормально его носил.
Второй первоклашка ростом 120, щуплый, ему ищу что-то максимально легкое. Но при этом надо, чтоб рюкзак форму держал, не мешком был, в мешке все помнется.
Варианта носить рюкзак за него у нас нет.

По выбору - еще удобно, чтоб было 2 отделения внутри, карманы снаружи, плоское дно (желательно непомокающее, т.е не ткань, а ножки- пластик). Но это все тоже утяжеляет рюкзак.
спасибо за развернутый ответ. Мой тоже маленький и худенький. Боюсь, его ранец к земле пригнет :)
Я пока остановилась на ErichKrause облегченном, он весит 450 гр. Надо будет, конечно, смотреть, как будет в использовании, насколько удобная спинка - не будет ли он сползать вниз по спине и "опрокидывать" ребенка (в отличие от более дорогих каркасных рюкзаков), немного сомневаюсь на этот счет.
Могу нашим ранцем похвалиться. Он нам прослужил уже 2 класса, думою, что и в 3-й класс с ним пойдём, т.к. он в отличном состоянии и дочке, вроде, ещё не надоел. Он называется HUMMINGBIRD, у нас с ними пол школы ходит (благо моделей море и у всех ранцы разные). Заказывала я его на СП, к сожалению уже не помню орга, но вроде их здесь постоянно продают.
Ранца этой фирмы есть во многих магазинах, но там они, соответственно, дороже. Наш в том году стоил в магазине 5.000 т.р, а на СП я за 2.500 купила.
Наш ранец каркасный, жёсткий. Мне очень нравиться, что в нём мало отделений для мелочёвки (по себе помню, что эти отделения часто разным мусором заполняются. В нём ни тетради, ни листы А4 не мнутся, всё всегда находится в полном порядке. Очень рекомендую! Ну и, наконец, важный показатель его износостойкость - у нас, и у наших одноклассников ранцы как новые (хотя дети как только их, временами, ни кидают из угла в угол...)
Ещё мне очень дизайн нравится.....
Irisch@
20.05.2017
По весу как?
Мы его втом году взвешивали, он вроде 900 гр. получился...я так поняла, что ранце такого плана все так весят...
Какой прикольный! Если кто видел, киньте ссылку на закупку пожалуйста)
Нашла уже закупку)
если уже нашли закупку киньте пожалуйста и мне ссылку
Напишите тоже ссылку пожалуйста
Svetych
22.05.2017
У нас тоже этого бренда рюкзак, мальчиковый, нравится. Служит хорошо).
Мы такой мерили в магазине, для маленькой худой девочки не подходит, он просто огромный и тяжелый.(((
У нас тоже hummingbird,отличный ранец. Заказывали на сп,в магазинах они намного дороже стоят.
На СП/ПВ купили ранец раскладной HUMMINGBIRD с мешком для обуви, стоимость по акции была примерно 2000+-, смотрели этот ранец в ДМ - там он стоил 5800. Возможно и сейчас есть эта закупка и акция, орга не помню. Ранец конечно не легкий (вроде 900 гр), но вряд ли с такими же данными (орт.спинка, размер..., цена) можно найти что-то легче.
Вроде рекомендуют раскладной брать - чтоб легче было его помыть (если чернила попачкается или банан размажется...)
https://www.nn.ru/~gallery168066?MFID=743449&IID=18091865
Вот этот организатор сами взяли первоклашке девочке ростом 122 щуплой такой ранец))))
вот спасибо! :)
очень много ваших личных нюансов тут будет. например, в машине до школы или пешком? можно ли физ-ру и технологию оставлять в классе, комплекция ребенка и т.д.
Я купила эрих краузе перед первым классом на распродаже в ДМ за 1700 вроде. Он среднего размера, 670 гр (взвесила, потому что все на форуме в прошлом году взвешивали )))). Но брали в основном из-за самолета ))
Что мне в нем понравилось: за год таскания - валяния он не изменил своего внешнего вида вообще, ни потертостей, ни поломок фурнитуры. Ребенку он подошел идеально по размеру, но у меня ребенок не маленький - 136 см и 30 кг в начале 1 класса был. С таким же рюкзаком видела мальчика поменьше - на нем не так гармонично смотрелся рюкзак.
Если вам не разрешат технологию и физ-ру оставлять в классе (у нас можно - для каждого ящик есть), то возможно он будет маловат, т.е. мой пихает пакет с физ-рой в рюкзак, когда я стирать забираю и он полностью загружен. Но чемоданы мне прям не понравились в магазине
спасибо. Нам навряд ли разрешат что-то оставлять в школе. До школы пешком, таскать сам будет. И он у меня невысокий и худенький. Нам бы что полегче...
Iris028
10.06.2017
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, модель вашего рюкзака и когда в ДМ бывают распродажи на рюкзаки?
Модель я не знаю, сын из-за картинки выбрал и я только потом узнала что он эрих. Покупали зимой, в феврале
Iris028
10.06.2017
Спасибо
Liko
21.05.2017
Я подскажу вариант где посмотреть. Мы то купили уже Лего из-за "ЛЕГО" в первую очередь. Сегодня в ТЦ Крым на 3 этаже увидела отдел, где много рюкзаков и ранцев. Не заходила внутрь, но по первому впечатлению там самый большой выбор, который я видела в каком либо магазине. Если край Автозавода Вам удобен.
спасибо! Нам далеко, но доехать можно. Не каждый же день ранцы покупаем :)
А расскажите где покупали рюкзак Лего? Чую у нас тоже выбора нет, с ниндзягами хочет.
Liko
07.06.2017
В Меге. На него гарантия есть, потому не стала связываться с интернет-магазинами, хоть и нашла на тысячу дешевле. Но наша модель со скидкой была, 6,5 тысяч вышел комплект из ранца, мешка для обуви, ланч-бокса и бутылочки.
спасибо, у них уже нет скидок.
LukA
07.06.2017
Да, у них весной скидки были на ранцы.
А у вас фотки случайно нет леговского ранца?)))
Liko
11.06.2017
Своей фотки нет. А ранец дома, мы же на даче. Сам ранец такой
Espe
21.05.2017
купила ранец в ДМ, со скидкой 1000 ру фирмы Lyc sac, весит около 900 гр,
допом купила Madpax, он весит 600 гр на СП
grusha23
22.05.2017
а ссылочку, где рюкзаки с пузырями собирают, напишите, пожалуйста
в приват написала
Дв. Можно тоже ссылку?
yuna
30.01.2018
ДД. Дайте, пожалуйста, ссылку на сбор мад*пакс. Он для первоклассника подойдет?
*C0SM0S*
30.01.2018
ДД, Крошка Мю собирает
yuna
30.01.2018
спасибо )
Espe
30.01.2018
Минусов у него два, отсутствуют внутренние карманы и наружные (маленький на молнии для телефона один внутри) и застёжки на груди в размере half нет - докупала в декалоне.
yuna
01.02.2018
спасибо
Е в а
21.05.2017
По выбопу модели, учитывается рост ребенка и вес рюкзака. Если первоклашке покупают одежду на 8-10 лет и он крупный, то можно сразу брать рюкзак побольше и вес 1 кг может не особо смущать. А вот если ребенок худенький маленький, то есть модели поменьше на 1-3 класс. Я взяла Herlitz сразу большой.
Потом есть магнитные замкИ (я рискнула), если другие виды замков.
В связи с проведением 1 июня 2017 года Международного дня Защиты детей, Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области с 22 мая по 05 июня 2017 года будет организовано тематическое консультирование населения по вопросам качества и безопасности детских товаров по телефонам <<горячих линий>>.
Звонки по вопросам качества и безопасности детских товаров принимаются от жителей области по будням с 9.00 до 12.00 по телефону: 436-01-62 (специалисты отдела по гигиене детей и подростков Управления), 436-78-25, 436-78-31 (специалисты отдела надзора по гигиене питания Управления), 438-09-42, 432-87-67, 436-74-69 (специалисты отдела защиты прав потребителей). С 09.00 до 15.00 по телефону: 437-08-70 (специалисты Консультационного центра для потребителей ФБУЗ <<Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области>>).
Кроме того, ежедневно принимаются сообщения от граждан по качеству и безопасности детских товаров на сайте Роспотребнадзора www.rospotrebnadzor.ru раздел прием обращений граждан или перейдя по ссылке www.petition.rospotrebnadzor.ru , а также по электронной почте Консультационного центра для потребителей ФБУЗ <<Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области>> cgenozpp@mail.ru. В теме письма необходимо указать - <<Информация по качеству и безопасности детских товаров>>
Специалисты Управления Роспотребнадзора и Консультационного центра для потребителей ФБУЗ <<Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области>> готовы проконсультировать потребителей Нижегородской области по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, по детскому питанию, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров.

Справка:
Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году. Требования, предъявляемые к качеству и безопасности товаров для детей, отражены в Технических регламентах Таможенного союза и являются приоритетным вопросом работы службы Роспотребнадзора.
Апну, актуально
вот тут статейка: www.expertcen.ru/article/ratings/luchshie-rantsi-dly-pervoklassnikov.html
сама я остановилась на херлиц смарт. нашла в закупке по распродаже. надеюсь, придет)
Тааак, а херлиц кто собирает,не подскажете?
Вот я здесь заказала: www.nn.ru/community/sp/deti/...nu.html#newtopic
indiraw
07.06.2017
покупали в Метро. Ортопедическая спинка, но тяжелый вместе с учебниками оказался( Ношу я сама по дороге до школы и обратно, ребенок только до класса несет.
.
Заказывала вот такой:
https://www.nn.ru/~gallery161370?MFID=774317&IID=19088637
https://www.nn.ru/~gallery161370?MFID=774317&IID=19088635
Описание:
36 см х 27см х 20 см
твердая спинка эргономичной конструкции
широкие, мягкие регулируемые лямки
система противооткидов для регулировки положения ранца на спине
EVA + защитные пластиковые "ножки"
светоотражатели на передней части, боковых сторонах и лямках
конструкция полностью раскладывается
одно основное + 2 складывающихся отделения + сетчатый карман
молния по периметру
средний вес рюкзака без наполнения 850г
Жив до сих пор, пойдем в 3 класс, но сейчас заказываю другой, т к рисунок для сына оказался уже детским)) Как большой плюс - конструкция полностью раскладывается, это очень пригодилось когда растекся йогурт, кот. в школе дали, я не знаю как бы чистила и сушила. Легкий, за 2 года обтерлась желтая окантовка, и отвалилась пластиковая ножка внизу.
SilvaK
10.06.2017
ДУ, а где Вы такой купили?
На СП, в распродажу почти уже 3 года назад 900 руб., теперь в распродажу где то около 2000-2500 такой.
ОфисМаг на Июльских днях. Нормальны цены. Нормальный выбор. По выходным скидка 10%
А можно поточнее адрес пож?
Liko
08.06.2017
А, кстати, там хороший ассортимент детской и школьной канцелярии? Проезжала мимо недавно, глаз зацепился за новый магазин. Все никак не соберусь съездить посмотреть.
Июльские дни,1г вроде. Там раньше был автосалон. Я купила там рюкзак для среднешкольника, обратила внимание что много и для началки было выставлено. И цена хорошая была. Про канцелярию - трудно сказать. Выбор есть. Ассортимент постоянно меняется, а вот цены - не сравнивала
Я Эрих краузе заказала. Пришел, надо забирать. Выбирала на СП, главным критерием был вес. Ну и рисунок дочка выбирала. С мешком для обуви получилось в р-не 2200р. Но там распродажа была.
А орга не помните?
Nutka
SilvaK
11.06.2017
Дв, подскажите орга
Nutka
В первом классе брала ДДД, дочка относила его 1,5 года, в середине 2 класса дочь решила что ей надо побольше рюкзак, не убиралась уже спортивная форма и папки для рисования и технологии. Взяли Мадпакс размер фулл, с пупырками. Очень легкий и прикольный, стирается в машинке. Еще плюс что у него есть нагрудная застежка, с ней удобнее носить. Да, носит сама, никто за нее не носит, а школа у нас довольно далеко находится. Еще все первое время просили у нее эти пупырки пощелкать ))
Espe
30.01.2018
нагрудная защёлка наверное в размере побольше, у нас в маленьком half размере нет застёжки(, докупали отдельно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.