--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить хороших пельменей?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7029
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго дня! Каждый год у нас перед Новым годом была традиция-делать свои домашние пельмени. Но в этот раз ситуация складывается не самым лучшим образом и пельменей не будет, а ребенок их, как выяснилось, ждет. Все, что продается в магазинах, к домашним пельменям к сожалению не имеет никакого отношения. Поделитесь контактами, пожалуйста, где вы берете вкусные пельмени, когда нет возможности налепить самим?
Могу вам только на Бору посоветовать). В Нижнем сама хотела бы узнать где).
WhiteFox
08.02.2022
ООО, посоветуйте мне)))
Алешино на Октябрьской, на стекольном мясная тарелка.
WhiteFox
18.02.2022
В тарелке последний раз не особо понравились-при варке тесто развалилось. В "наш продукт" вкусные, но дорогие
Пельменная лепи тесто на ул. Минина, у них и в гиперах стенды есть. Много интересных вариаций помимо классических.
А если то, что везде купить можно - мираторг в белом пакете нормальные.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
kordellya
28.12.2021
В Лепи тесто почему-то стало невозможно заказать замороженные пельмени домой, в меню только приготовленные. В гиперах замороженные продают? Подскажите, в каких именно?
В индиго в спаре есть.
А нам совершенно не понравились их пельмени. Такого жуткого теста нигде не встречала.
Я в самой пельменной ела, мне очень понравились.
Может разные пельмени...
Trushel
30.12.2021
мне в пельменной понравились , а домой покупала-нет...парадокс
Странно, но у меня та же ситуация
Покупаем в универсаме Нагорный, и на рынке Бурнаковский Ковернинские и лысковские
Кулинария Абсолют на Сормовском шоссе.
Все виды пельменей съедобные?
Я там вот так же по совету взяла куриные пельмени. Не понравился запах уже во время варки. И вкус - беееее. Выкинула все. Хз, как можно испортить куриные пельмени, но вот можно, оказывается. Внутри было нечто непонятное, сдобренное бульонным кубиком.
а у них там все куриное какое-то невкусное, пельмени мясные очень даже ничего.
Вон оно что. Мясные уже не рискнула брать)
я только с мясом беру
:-)
Хорошие пельмени Андерсон. Вкус домашних. Бывают (редко) в Перекрестке
в Нагорном
машь
28.12.2021
На кулинарном форуме есть аналогичная тема, свежая, зайдите туда
Near bird
28.12.2021
Вроде спар промышляет. На Ульянова и на Добролюбова были.
С курицей неплохие были
oksi09
28.12.2021
На сп беру, вкусные домашние, но не дешево.
Скинте в приват у кого, или ссылочку . Спасибо.
Кафе пельмень в Сормовском парке.
Cherdak
29.12.2021
Это где?
Пельменная там была закрыта еще 30 лет взад...
Как входить со стороны метеора направо.
Были там 2 года назад, может нам так повезло, но пельмени были абсолютно несъедобные.
Gala51
28.12.2021
У нас в 7небе есть Пельмеnnov, и производство тут же, и магазинчик. Пельмени "домашние" (свинина-говядина) нравятся.
В Нагорном вроде ничего. Но по мне, до домашних любым покупным далеко.
+7 (987) 753-36-73
Валентина
Вкуснейшие пельмени, самолепные . Фарш делает любой-какой закажите . Мы любим -индейка+говядина . Заказываем много лет подряд . Аккуратная, исполнительная. Повар высшего разряда .
Hermit
28.12.2021
по цене подскажите пожалуйста, хоть примерно
Мы очень давние и постоянные клиенты. Поэтому, думаю умная со скидкой. Но точно знаю --цена более, чем адекватная . Ненамного выше магазина мяснов .
А где Валентина территориально?
Она на Автозаводе. Но она развозит . Мобильна , в общем
alla35
03.01.2022
Добрый вечер! А цены как на пельмени? Ну примерно?
500 +-
Мы заказываем у семейной пары. Они домашней кулинарией занимаются. Пельмени, вареники разные и так далее.
и мы тоже у семейной пары)
Hermit
30.01.2022
а что за семейная пара? они есть в ВК?
Не знаю. Я им в вайбер пишу. Его Сергей зовут, как жену - не помню. Кажется, в Приокском районе живут.
Hermit
07.02.2022
а пришлите мне их телефон пожалуйста
Shalan
28.12.2021
Пофик на домашние. Беру в Мяснове с бараниной
в Инсте магаз, у них брали, доставка. Вроде, норм.. Но, возможно, мы в них не разбираемся )) Сейчас чебуреки ещё выкатили. смясом52
Умка_
28.12.2021
Спар, у них своё производство.
Беру в гурмане на Большой Печерской, отличные пельмени.
Пельмения кафе на Минина, в кафе было вкусно, знаю что заморозку купить у них можно
+ периодически беру у них заморозку. Раньше и доставка была у них.
Лори
29.12.2021
Я бы тоже купила хороших.
Несколько лет брали в "Пельменном дворе" (торговые ряды Жар-птица) - самые вкусные и мясные пельмени были. Но сейчас их пельмени стали практически вегетарианскими. Вкус тот же, но покупать тесто по цене мяса я не больше не хочу.
sirmik
29.12.2021
Рядом с лепи тесто на минина..вроде минина 10-есть Пельмения кафе-вот там действительно пельмени супер..я беру там немецкие маульташен или муальташен )),хотя там любые супер пельмешки
lar-KA
29.12.2021
Очень любим пельмени из кафе Горячий Пельмень. Они напротив строительного университета. Знаю, что есть доставка. Единственные пельмени (кроме своих), которые любят есть дети у меня.
Детям беру пельмени микро с индейкой во Вкусвилле
Фирменный магазин Йола. Подкоголи нам неожиданно понравились.
Да, хорошая штучка. Жалко, что часть магазинов в городе они закрыли
Rory
29.12.2021
принципиально не покупаю пельмени, но если уж...смотрите в сторону марийских производителей, выше пишут про йолу - хорошие производители, йошкар-олинский мясокомбинат. Тушёнка, колбасы, пельмени, особенно - медвежьи ушки. Еще вкусные пельмени от звениговского мясокомбината , тоже рмэ
cheers
30.12.2021
В спаре в Индиго делают пельмени. Продают и готовые жаренные, и замороженные в отдельном шкафу-холодильнике у них.
Детям очень понравились из индейки. Курица с вешенками не очень. Вареники с вишней и с картошкой были хорошие.
Остальное пока не пробовали.
На Кулинарном форуме в этой теме советы по пельменям есть
www.nn.ru/community/hobby/de...my_pelmeney.html
Возможно ребёнок ждёт не самих пельменей, а процесса их изготовления) Помню как в детстве лепили всей семьёй и вкус уже был неважен.
Точно! В детстве перед рождеством всегда лепили пельмени, это была традиция, важен был сам процесс и сочетание рождество-пельмени))
Звениговские должны быть ничего )
И еще Наш Продукт, но у них магазины только в Городецкой стороне )
Valuxa
30.12.2021
Тоже берем в нашем продукте, когда едем в область. У них на Бору есть есть еще магащин, и по Кировской трассе в деревне Каликино
Hermit
30.12.2021
Звениговские пробовала 3 вида - не советую, практически везде соя
Не те, значит, пробовали. Взять, к примеру, "татарские" (чисто из говядины) - вполне недурно для этой цены. "Сливочные" неплохие, но там соя чувствуется, да. Ничё, в командировке "зашли" как положено. :-)

Но всё-таки на Новый Год покупать пельмени - это либо от лени, либо от криворукости, либо от безысходности в виде командировки и т.п.. По сути, и даже времени-то не так уж много надо - тесто раскатать да фарш пару раз (чтобы нежнее был и во рту "таял") прокрутить. Электрическая мясорубка в наши дни на кухне - такой же атрибут, как и набор ножей. А потом с помощью формы процесс ускоряется. Мы вдвоем за час с небольшим пару сотен налепили. И я не сказал бы, что это такой уж прям рекорд скорости.
Hermit
31.12.2021
у Татарских тоже соевый белок в составе
Надо же, давно я их, видимо, не покупал. Тогда в составе не было сои (или я внимания не обращал). Они довольно жёсткие всегда были.
Короче, вычёркиваю из мастхэв и "татарские" тоже.
Ну а вот если на скорую руку (командировка, то-сё), теперь уж и не знаю, что брать.

P.S. У частников за пафосные деньги (от 700 руб/кг) покупать точно не буду. Смысл? Сам могу налепить.
Наш продукт есть в московском районе, напротив гелиоса с торцевой стороны.
просто в конторе "Наш продукт" в Городце говорят, что в НН нет у них магазинов )
Trushel
30.12.2021
пишут, что Наш Продукт есть на Тимирязева 1, никто не в курсе?
В декабре был ))
Точный адрес не знаю, но на Тимирязева
машь
04.01.2022
Раньше были действительно ничего, а сейчас, вот уже с полгода, на мой вкус - ужасные, сколько ни вари, а тесто так и останется жёсткое ( я про сибирские пишу, другие не брала)
вот и я перестал там их покупать, испортились (Домашние вроде брал)
Неплохие пельмени в магазине при мечети у канатной дороги. Тесто может не слишком тонкое, но не пересоленые, не переперченые и мясо вкусное, не непойми из чего фарш, как часто бывает. Муж-привиреда оценил)))
zabora
03.01.2022
Я редко покупаю пельмени, делаю сама в основном, т. к. вкусных нет.
Покупала недавно мясо в магазине Привоз и по совету знакомой купила пельмешки у них. И была удивлена что они как домашние, очень приличные.
Спар в Океанисе, там где повара сами лепят, пробовала с курицей уже готовые, а вчера замороженные с индейкой брали, мне вкусно и на желудок хорошо ложаться.
мой + к Вам )
брала в Спаре Океанис с индейкой (заморозка), понравились, я очень редко пельмени ем, но пару раз в году готова до туда доехать )
nikita324
05.01.2022
Отличные в ресторане Виталич. Там продают замороженные с разными начинками. И ВкуссВилл
Муж когда в Семёнов по рабочим делам часто ездил, оттуда привозил прекрасные развесные пельмени из местного магазинчика. Как домашние. Сейчас не ездит - никакие не покупаем, сами лепим, если уж очень хочется. Потому что шанс нарваться на фигню в магазинах - около 99%.
ВкусВилл ещё микропельмени показались съедобными, не помню, какие именно. Но и цена у них не распокупаешься
0000001
08.02.2022
На наш вкус единственные похожие на домашние - "У Палыча" (свинина, говядина) (свинина, говядина, баранина), есть фирменные магазины но нам ближе в Метро С&С, цена на любителя, я горько плачу когда их ем, свои налепить гораздо дешевле.

Но я все равно не могу понять, как это нет возможности налепить самим??? Потратить час времени поездкой на рынок за свежей телятиной, свининой (и курдючным салом, на любителя) прихватив попутно всяких ништяков типа деревенской сметанки с творогом и свежего лаваша из тандыра, пол часа на прокрутку фарша и еще пару часов на раскатку и лепку, зато никакие магазинные не сравнятся с домашними.
Hermit
08.02.2022
0000001 писал(а)
как это нет возможности налепить самим???

возможность налепить есть, нет возможности наморозить, морозилка небольшая,
а возиться из-за 1-2 порций пельменей неохота
Trushel
08.02.2022
На кулинарном форуме есть похожая тема.
Оказывается уже есть готовые кружочки теста для пельменей "Тестов". Для меня это открытие. Просто не люблю делать тесто для пельменей. А фарш будет домашний. Мне кажется, что этот вариант будет лучше магазинного.
Да, мы изредка со старшим лепим, 2 упаковки теста берем, а фарш сама кручу.
instagram.com/vkusniy_dom.nn?utm_medium=copy_link
Здесь беру все полуфабрикаты. Нравится. Единственное, блинчики с мясом, блины сладковаты
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.