--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить хорошую курицу из СССР?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2379
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С мужем разговорились- смотрел( читал) что брали у нас в НН на пробу куриное мясо и ВСЕ экземпляры были напичканы гормонами , а половина имела сальмонелезную палочку...Я конечно давно знаю, что нормальных куриц не купишь в обычном магазине , на работе поговорила с поставщиками , они уверяли что Ясные зори не накаченные, но вот то, что читал ( смотрел) муж говорит об обратном. Да и вкуса никакого куры и их запчасти не имеют. Решила, что хватит пичкать детей этой безвкусной и опасной химией. В связи с этим возник вопрос- где купить ту курицу из детства, которую мама несла в авоське с болтающейся головой с гребнем? Душистую, вкусную, полезную?Может подскажите частников с проверенной репутацией с доставкой на дом?
Pinchik
31.01.2018
Построить самим курятник. Самим кормить, ухаживать и выращивать. Во всех остальных случаях будет слишком дорого. Никому не нужна курица по цене мраморной говядины. Яйца по 100/десяток - очень дорого, ведь в "КБ" по 29. А питание курицы, которую хочется съесть - дороже, чем кажется. Просто ищите по знакомым цену, которая вас устроит и посмотрите место содержания птицы - все устраивает, ок.
У соседей мама разводит птиц. У них брали. Правда, не курицу, а индоутку.
с курицей из СССР у меня какие-то не очень ассоциации: синяя, тощая, с когтями и перьями)))
типа ап)
Я помню только огромные гребни , которые безумно любила и что она была за 2.65 - вкусные и жирные)) а тощие и синие это по рубь 70 вроде были
крымская писал(а)
Я помню только огромные гребни , которые безумно любила

вот что значит "на вкус и цвет")))))
а как вы их готовили?
Жарили их вроде без ничего, просто так. Или тушили на маленьком огне. У нас в семье. Из детства воспоминания, что очень очень вкусные... Сколько ни искала сейчас по магазинам, нет нигде -((
Вот и я искала, только гузки раньше были и то пропали
В Павловской курочке есть гузки)
vladmir
01.02.2018
В Фермерском дворике линдовские копчёные жопки (развесные) вроде бы всегда есть.
Ничётак.)
брр)))
почему-то меня передергивает)))
а что такое гузки?)
fokat
01.02.2018
попки)))
хвостики?)
да))
но брр не от них, а от гребешков))
брр и от того, и от другого) и от кожи ещё))
Заряна_ писал(а)
и от кожи ещё)) ...

а если ее зажарить до хруста? ммм
ты что! калории же!)
но вкусно же!
угу :(
vladmir
01.02.2018
rukovoditel писал(а)
а если ее зажарить до хруста? ммм
===
Или если в духовке курицу запекать - тоже так же.
о да!
Да я бы сейчас тоже не стала даже пробовать, если бы не воспоминания из детства)))
Меж тем, деликатесом в давние давние времена считалось)
+100
Не дай бог так проголодаться )))
olgakovnn
01.02.2018
....и запах паленых перьев, которые поджигали над газом)
Точно))
Gavrosh
01.02.2018
Тоже анекдот вспомнился.


Импортная: - Смотри какая я - вся в наклеечках, в кульке целлофановом, мясистая, пухленькая, аппетитная ! А ты вся синяя, в пупырышках, в перьях - смотреть противно !
- Зато я своей смертью умерла !
:-D
Delfa
01.02.2018
да да )) меня мама так называла "курица по рубль 75")))
Andy-man
01.02.2018
а меня цыпленком по 1.75
На деревенском ,предлагают и здесь форумчанка есть, птицей занимается .Я подсела ,суповых мне правда не достается ,а бройлеры отличные .
На деревенском слышала, но хочется отзывов. Ссылку можно в приват на бройлеров? Спасибо!
vladmir
01.02.2018
irina.0829 писал(а)
бройлеры отличные
===
Наверняка отличные, только что касается темы совковых кур - сейчас частники комбикормом кормят, а чем кормили на советских птицефермах?
Я не буду спорить и рекламировать,чем кормят они я знаю .У этих кур -запах есть ,и если я варю суп у меня как раньше запах стоит по всей квартире и бульон наваристый ,в отличии от магазиной ,поварить ее тоже подольше нужно .
В любом случае ,идентично "как раньше" мы не получим ,но и не хуже .Меня качество устраивает.А если про советское время : у меня бабушка когда кур держала ,носилась с ними целый день,почти все яйца шли на корм цыплятам ,а мы ранней весной бегали по всей округе и искали молодую крапиву ,каша тоже была по особому рецепту ,вряд ли так кормили на фермах .А разницы не было во вкусе и степени готовки ,если мы говорим про суповых кур.
baxati
31.01.2018
У меня знакомый занимается птицей всякой. Живет в области. Но курицу он продает ?не соврать бы?кажется рублей по 250 за кг. Курица получается более 500 руб/шт. Как по мне - дорого. Но зато натурпродукт. Говорят вкус совсем другой.
Я не раз слышала от частных хозяйств именно такую цену
оо, на новый год запекали крицу с чьего-то натур хоз-ва.. эх и КУРИЦА. курица-Гулливер))) такие у неё были НОООГИИИИ))
и вкус был другой, да.
хде взяли не знаю. мы были там в гостях :)
Вкус был наверное непривычным да? Вот наверное таким каким должен быть вкус настоящей курицы, а не вот это все что мы едим
вкус изначально вроде непривычный,ароматный,и мясо натуральное,а потмо вспоминаешь,чо да, таки пахла натуральная курица!, инаедались с одногокучока,а не теперь ,"что ел,что газету читал" (((
+++ ВАм, тоже ищу курицу хорошу, но не дороже говядины и не вижу ((.
Мне очень непривычен бульон, я два раза воду сливаю, потом варю только от домашней и то жирный получается .к вкусу уже, вроде привыкла, магазинную пару лет не ели уже
хорошо вам (( вы вона где ))), там продукты лучше качества?
Тут просто больше домашнего, и по цене оно или наравне с магазинным, или, как правило, дешевле, конкуренция очень большая. У нас дом в городе, так у нас у одних из живности только аисты))) , у соседей у всех кто-нибудь из скотины , но есть
это большой +++++, а унас вот себестоимость высока(((может потом и созреете до курочек-цыпочек, яйца и мясо...))))
WhiteFox
31.01.2018
Бройлеры от частников вполне себе хороши. Когда покупаю куру в магазине, на следующий день после готовки какой то привкус у мяса появляется
Я давеча ножку курячью попробовала у детей- ну совсем никакого вкуса, хотя мама моя когда запекала чем только не сдобрила
ЕленаАТ занимается курами, очень вкусные у неё. Ясные зори брала - такие же куры, как и все, без вкуса и запаха.
Спасибо! Да да. Мне уже форумчанка напомнила про нее
Osen
01.02.2018
я тоже у Елены брала, хорошие куры. Они, конечно, бройлерные, молодые, крупные. Суповые, которые в деревне гуляют на улице, которых закалывают уже взрослыми после того как яиц начинают мало нести-они ароматнее, наваристее, но жарить их нельзя, только варить довольно долго.
Ага, уже заказала у нее )) и тех и других
Osen писал(а)
только варить довольно долго

это точно
мама моя два лета кур держала, пока дом с курятником не сгорел
этих кур в сентябре резали и морозили
варить ставить надо часа на 3-4 и лучше в скороварке, иначе очень жесткие
Ясные зори точно нет. У них желтизна какая то не здоровая, я по работе на продажу их брала только если, другой курицы ни какой уже нет. Они тухнут не выдерживая сроков, и это совсем не говорит в пользу их качества.
Я из магазинных беру себе линду, петелено, ярославский бройлер. И вроде бы мираторг как то брала, целую запекали, тоже понравилась, ароматная была, по частям почему то не нравится.
Есть вариант, как из магазинных выбрать, взять одинаковые части и варить в отдельных кастрюльках, смотреть какая пена. Жаль моя декретная память меня подводит, у нас девочка целиком несколько кур варила, вроде бы, больше всего пены было от кур акашево, меньше всего от мираторга.
С частниками все сложно, они сами не зная или не специально, могут таких дел натворить.
А хорошо - если меньше пены или наоборот?
Хорошо, когда меньше.
А нам приходят они филешками, там и не видно желтизны, но то что они безвкусные как и все это точно
vladmir
01.02.2018
Кирена писал(а)
Я из магазинных беру себе линду, петелено, ярославский бройлер. И вроде бы мираторг
===
А белгородские как?

"петелено" - петелинка, наверное.
Мираторг из Брянска везут, петелинка-Москва, ясные зори -Белгород.
Kukushkok
01.02.2018
Уже несколько лет беру бройлеров у девушки Марии из Дивеевского района, привозят до подъезда. Индюшки ещё у неё. По 220 рублей последний раз были. Толстенькие, но без жира, который приходится у магазинных отрезать.Общипаны очень качественно. Вкус совершенно другой. Раньше она на деревенском форуме была. Рекомендую))).
Спасибо за отзыв. Как выйти на нее?
Kukushkok
01.02.2018
В приват её телефон написала, кстати ещё есть группа ВК "Деревенская жизнь Нижегородской области", там производители свою продукцию предлагают, это люди с нашего деревенского туда переехали).
Все куры, которых выращивают массово на продажу, в том или ином количестве получают гормоны и/или иммуномодуляторы - без этого курица маловероятно что доживет до "своего времени" слишком много болезней их косит, об этом Вам любой фермер в кулуарах расскажет.
Может у бабулек в деревнях куры, которые на самовыгуле, без химии растут....

про свинину та же история, да наверное, все птицы/животные сейчас получают прививки, если выращиваются на продажу...
Я все это знаю, поэтому и хочу минимилизировать доступ в организмы своих детей такой химии...хотя бы что то
Привет. Я развожу кур, но мясо не продаю. Объясню почему.
Осенью всегда остаются петухи, которые не пошли на племя, их откармливаем на мясо. Перед новым годом я по друзьям-знакомым продала несколько тушек по 350 р\кг и решила посчитать, сколько я на этом "наварила". По результатам прослезилась.
В общем с натурпродуктом ситуация патовая: мало, кто хочет покупать курицу по 350 руб, а куроводу нет смысла гнуть спину за копейки для чужих людей.

Посоветовать в данной ситуации могу только одно, ищите куровода, который не умеет считать))))

Не верьте тем, кто занимается мясом и говорит, что у них куры экологически чистые и гуляют по травке. 20 кур могут превратить огород в пустыню за пару недель. А на 20 курах бизнес не сделаешь, их держат сотнями и в закрытых вольерах. Какая там травка-жучки-паучки?
У меня этим летом на участке в 14 соток жили 17 индюшат. Они сожрали всю смородину, затоптали цветы (когда бежит туша, она бежит напролом), засрали весь участок.
Привет.вот это поворот, и где ж взять двоешника- математика?)
Надо ждать, когда теперешних жертв ЕГЭ потянет к земле )))
Что Вы, им бы с телефонами сидеть... такое даже в голову не придет.
b@rtimeus
01.02.2018
Плюс к Вам огромный! Только длясебя и откармливать, и жрвт как свиньи, и вытаптывают и не верю другим. А народ хочет по ценам магазина, это не реально, если нет доступа к бесплатными кормам.
nvm_nn
01.02.2018
Самый честный пост !!!!
Чистого и здорового сейчас ничего нет,начиная с воды и воздуха!А жаль ((((
Угу, у свекра есть куры.
Куры в курятнике и в загоне, никаких прогулок (молодняк только иногда выпускает). Вытаптывают все насмерть! Загон был сначала участком лужайки, сейчас там пустыня - и это под воронежем, где все само растет дуром
Вот миллион плюсов вам. А ещё люди верят, что на рынке то уж то самое, заветное фермерское мясо с травки луговой.
Л.Хомова писал(а)
20 кур могут превратить огород в пустыню за пару недель

это точно
мама моя когда держала именно около 20 кур - выгородила довольно приличный загон
меньше, чем через 2 недели там не было ни одной травинки
у них такое г....но ядовитое - хлеще, чем солью почву посыпать
я тогда еще смеялась: Мам, я дорожки в саду солью посыпаю, чтоб трава сильно не росла, а надо просто у тебя помет куриный вывозить и поливать этим раствором :-D
Zubasttik
01.02.2018
Тоже держим куриц. Про мясо не подскажу только год держим не кололи еще. Яйца вкуснее магазинных. Но они выходят "золотыми". Продавать не выгодно. По 100 руб. Не берут. Отдаем за 80 руб. Это крохи. Но корм курицы сами себе покупают:) на этом вся прибыль:)
lunapark
01.02.2018
плюсуюсь. прибыль только в том, что свои яйца едим. у меня сейчас 15 голов. чисто для себя. бывает излишек яйца, который продается легко. дешевле 100 рублей продавать не буду.
Yliano4ka
01.02.2018
Здравствуйте, а где вы находитесь? Я бы взяла яйца
То, что без химии выращивается, те практически «на самовыгуле» и только на натуральных хлебах будет стоить дорого.
То,что выращивается на продажу,часто сдабривается тем или иным, чтобы росло толще и больше и не дохло.
У нас знакомые баранов держат, продают чисто только знакомым по просьбе и сами едят. У них нет огромного поголовья на продажу. У них гостевой дом, летом мы наблюдали этих барашков как они пасутся,как кушают. Под Новый год я предложила тут скинуться по пол туши взять,тк мне много. Так цена для многих показалась баснословно огромной. Меня заминусовали очень, не понимая почему же так дорого. Ведь на рынке на100 рублей меньше примерно. И не продают они маленькими кусочками, ведь это не интересно людям, которые не торгуют на рынках в массы. По мне так не дорого, если я уверенна,что этот баран не съел ничего лишнего. И в результате ничего лишнего не съем и я. В итоге я нашла с кем сложиться. Мясо офигенное, мягкое,сочное.
Так что если хотите купить тех самых кур, то или сами разводите или ищите людей, которые выращивают не на продажу. Или продают, но не в больших количествах. И приготовьтесь к тому, что стоить это будет не как на рынке.
Я согласна переплатить за качество, главное чтоб оно было не на словах, а барана по какой цене предлагали?
450 р/кг мы купили
Так это не так и дорого.В Халяле 340
Мне тоже кажется что нормальная цена. Не загнутая. Халял это магазин такой?
Халяль скорее производитель, прямо при тебе рубят какой надо кусок, у них говядина и баранина ну и много всего национального
vladmir
01.02.2018
крымская писал(а)
Халяль скорее производитель
===
Вообще-то, "халяль" - это выращенное и забитое по исламским традиционным правилам.
Если некий производитель соблюдает эти традиции, то всё равно название фирмы или магазина наверное есть какое-то. Или адрес. Или фамилия.))
Ну пусть будет так
puff
01.02.2018
Покупаю у знакомого фермера в нн и курицу и яйца. Сейчас у него перебои, пока нет. Воду из Арзамаса. После этой отказались от магазинной птицы и мяса полностью.
Тут всё... интересно.
Пока у меня опыт небольшой, всего 1 год и 5 разных кроссов. Но что заметила:
Вкус зависит зависит от кросса и возраста забоя. Есть бройлеры, есть ростеры. Если бройлера надо бить максимум в 2 месяца (потом они тупо переводят корм, почти не наращивая массу, только жир откладывают, и у них не выдерживают суставы. В итоге падеж. Не от болезней. Просто конституция такая. ) и потом пускать в варку-жарку. Там ОТЛИЧНАЯ мягчайшая диетическая грудка у одних и ещё и лапы у других. Их, в соответствии с названием, лучше жарить или запекать. Суп... ну, как из магазинных примерно. Только если я ращу для себя, мне нет смысла пичкать птиц антибиотиками. Поголовье маленькое, если даже вдруг заболеют - проще забить и собаке скормить, а помещение продезинфицировать.
Ростеры - наоборот. Их надо кормить менее насыщенным белками кормом, а бить не раньше 3 месяцев. Вот у них мясо даже на дичь немного смахивает. Красное и плотное. Но и жарится хорошо, и тушится. Не расползается, как у бройлеров, при варке. А сууупппп... Когда варю, половина улицы запах чувствует. Муж сейчас не хочет суп из магазинной курицы (своих в зиму только несушек оставила, а мясных уже почти подъели).
А вот от выгула качество мяса практически не зависит. Про травку-муравку - это чисто-рекламный ход для глупых горожан. Я больше скажу, если цыплята растут в закрытом помещении с постоянной температурой, нормальной вентиляцией и без сквозняков, но в просторном помещении - они здоровее (а значит, не надо лечить, нет лишней химии в тушках), крупнее и мясо у них лучше. У нас соседка немного "повернута" на экономии и экологичности. Кормит своих птиц остатками со стола и травкой, цыплят покупала на рынке. Как-то они у неё сбежали на улицу, я поймала, чтобы отдать. Они в 2 месяца были, как перепела по размеру. Про процент падежа сказать не могу, мы не очень дружны.

Кстати, на семью из 4 человек мне вполне хватает 5 несушек. Не каждый же день по 2-3 яйца на человека! А несутся куры, если не в линьке, ежедневно.

Про коммерческую выгоду... Говорить не буду, так как если сравнивать с магазинными ценами на курочку - домашние себя съедают с запасом. Но вот качество не сопоставимо. Однако для себя и родни будем держать. От хорошего грех отказываться, если есть фин. возможности. А на рынке стоять или продавать... Не моё это.

P.S. То, что в магазине подается "по 99 руб/кг" - цыплята, забитые в 30-40 дней. Там мясо ещё "молочное".
Молочное но уже все в антибиотиках
Тему закрываю.Нашла то что хотела
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.