--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить мед?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1432
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приели все запасы проверенного меда. Сейчас там купить нет возможности.
в магазинах и на рынках, да вообще, нигде, можно сказать не покупала мед.
Где купить, чтобы это был мед, а не смесь непонятная?
Принимаю советы и по месту покупки и по методу выбора.
спасибо огромное!
lar-KA
05.02.2021
Я не знаток и не знаю как правильно его выбирать, но вот пару раз брала у Оли Радмиры, у её отца пасека своя, мы едим - нам нравится.
Gala51
05.02.2021
Покупаем не один год уже на Православных ярмарках у одной и той же семьи - кочевая пасека Чувашевых из Рязанской обл., эти выставки в августе-сентябре, на Рождество и в перед Пасхой проводятся
Попробуйте здесь
marina574.www.nn.ru
nightmare
05.02.2021
Покупаем алтайский уже третий или четвертый год у одного дядечки, привозит на дом. Мед очень вкусный. Могу телефон и цену в приват сбросить.
Ивна
07.02.2021
nightmare писал(а)
Могу телефон и цену в приват сбросить

О! Сбросьте, плиз!
vesnann
05.02.2021
Могу предложить мёд друга нашей семьи. Ездим к нему на пасеку каждый год, видим, как он любит своих пчёл. Мёд отдаёт на анализы и получает сертификат или типа того, где написан состав и тд Пасека находится в глухой деревне, вокруг поля и лес. Друг следит, чтобы соседние поля, куда летают его пчёлы, не обрабатывали химией (оказывается, по закону можно только в ночью обрабатывать, иначе пчёлы могут погибнуть).
Раньше мед ела мало, а сейчас мы стали постоянными покупателями))) особенно мне нравится крем-меню, так как его на тост можно намазать легко. И ещё люблю рапсовый очень. Муж любит просто цветочный с пенкой сверху.
От души рекомендую, если цены интересны, то мы завтра увидимся, спрошу.
Stfb
05.02.2021
vesnann писал(а)
Друг следит, чтобы соседние поля, куда летают его пчёлы, не обрабатывали химией (


Как, интересно, как он может <<следить>> ))
Допустим, я владелец гектаров рядом. Я буду обрабатывать тогда, когда решу сам. Точнее, в соответсвии с графиком обработок )) с пчеловодом где-то там за границами своих ГА я точно это согласовывать не буду.
Более того, есть породы пчёл, которые и ночью работают. Собирают нектар с ночных растений. Получается, неведомый закон, который топит за дневные обработки,
не учитывает прав тех пород пчёл, которые и ночью в строю.
Говорю как владелец большого количества ГА сельхоз земель и как владелец пасеки (диких пчёл, если что. Где закон выживания является естественным регулятором). Если что, между первым и вторым порядка 200 км ))

Про контроль полей, куда летают Пчелы - отдельное ха-ха. Они могут летать в радиусе 6 км )) ещё вопрос, что на этих полях растёт ) может, им хватает растений в соседней деревне
Шепчет пчёлам что туда лететь нельзя. )))
crazi
06.02.2021
Вы их(пчеловодов) проинформировать должны. В день обработки просто улья не открывают.
Stfb
06.02.2021
Проинформировать не равно согласованию. А прочитал пчеловод публикацию, или нет - его проблема. А в посте выше речь про утопичный случай: некий пчеловод <<следит>>, чтобы поля химией не обрабатывали. Причём, у этой <<химии>> есть тоже свои разновидности. И по большому счету, у нас практически нет полей без обработок. Тк понятие <<эко>> весьма расплывчато в сельхоз продукции. А сертифицироваться можно в ряде стран, которые без выезда тебе дадут сертификат, только деньги плати.
С 20года и на 21й есть ряд изменений для пчеловодов. Не уверена, что все начнут исполнять нововведения. А на <<нет>> и суда нет ))
Irina-C
06.02.2021
Крем-мед это уже не мед. Не один уважающий себя пчеловод не будет делать этот продукт. В креме-меде нарушена структура меда. И добавки непонятно какие. Не с лучшей стороны крем-мед характеризует Вашего друга. Я бы такой мед брать не стала.
crazi
06.02.2021
Прямо рекламный пост
Lissonka
05.02.2021
Магазинчик был хороший на пересечении Белинки и Ошарской, напротив областной статистики. Прям так и назывался "Мед" вроде, выбор там хороший был, пробовать можно. Если только не закрылся в связи с событиями последнего года.
acella
05.02.2021
На велофоруме есть человек с ником ТриумфаКтор, стукнитесь к нему, может у него остался.
sergeyko.www.nn.ru/
Очень годный мёд
Я покупала у него мёд в этом сезоне. Не в восторге...
acella
08.02.2021
А мне зашло
У нас есть, если что обращайтесь *yes* .
Что почем ) подскажите :)
550 руб литр
Sara_U
05.02.2021
Угол Белинского и Ошарской магазин от нижегородских пчеловодов. Не знаю в этом году есть ли,но инет показывает есть.
На Рождественской есть магазин Пчеловод,там тоже продают мёд.
horntail
05.02.2021
Вот только сегодня мимо проезжалистояли - вывеска горит, в магазине свет.
oda79
05.02.2021
У нас друг семьи пчеловод. Берем только у него. Если надо дам контакты.
всегда беру в магазине "Пчеловод" на Скобе. Хороший мёд, обычно бывает липовый, разнотравье, гречишный. Каштановый вот в последний раз брала.
RMV83
05.02.2021
Дд! Если срочно надо, то могу продать литр. Территориально Гордеевка. Мёд свой, пасека у родителей в области.
В последнее время мама (она у меня любительница меда) просит меня покупать для нее мёд в ДК ГАЗ на первом этаже. Там целый миллион разных сортов предлагают. И "акция" даже есть: при покупке, если не ошибаюсь, на 1000 рублей, 1 кг цветочного меда в подарок. По мне так мёд и есть мёд, везде одинаковый - что в ДК, что в Спаре.
Lissonka
07.02.2021
Ой, не скажите, бодяжат мед не по-детски, что только туда не намешивают, чтобы удешевить производство. При этом, конечно, польза уже не та.
Как проверить - погуглите в сети, много есть простых доступных способов.
А поддельный мед - хуже сахара, в смысле пользы, да еще и дороже.
И да, любой настоящий мед в течение 3-х месяцев засахаривается. Поэтому никогда не начинаем есть мед сразу после покупки. Чего только не видели в течение таких 3-х месяцев :) Теперь очень осторожно выбираем и покупаем мед.
Да мне вообще, если честно, совсем не понятна вся эта мёдопаранойя, если можно так сказать. Здесь периодически появляются подобные темы про мёд, но что-то ни разу я не видел тем типа "А где вы покупаете сметану?" или "А где вы покупаете Докторскую колбасу?". Но зато про мёд всем почему-то кажется, что его обязательно бодяжат и что только в каких-то секретных местах, известных только форумскому меньшинству, продают настоящий мёд.
Natalka1
08.02.2021
Lissonka писал(а)
И да, любой настоящий мед в течение 3-х месяцев засахаривается.

Знаете, тоже всегда так считала. И обычно так и бывает. Но вот уже не первый год у отца своя пасека и бывает (год на год не приходится), что взятый у пчел в середине лета мед (запечатанный, вызревший) год стоит не засахариваясь (чистый липовый так простоял). Взятый в августе весь засахаривается. Мед для себя, химией не кормит. Думаем, что от растений зависит.
Гела
08.02.2021
А на продажу у вас бывает?
Lissonka
08.02.2021
Natalka1 писал(а)
Lissonka писал(а)
И да, любой настоящий мед в течение 3-х месяцев засахаривается.
Знаете, тоже всегда так считала. И обычно так и бывает. Но вот уже не первый год у отца своя пасека и бывает (год на год не приходится), что взятый у пчел в середине лета мед (запечатанный, вызревший) год стоит не засахариваясь (чистый липовый так простоял). Взятый в августе весь засахаривается. Мед для себя, химией не кормит. Думаем, что от растений зависит.


Да химией-то может быть и не кормят, а вот сахаром запросто.
Natalka1
09.02.2021
От сахара пчелки живут меньше :(, он тяжелый для переработки. Зачем? Для подкормки семьи в конце зимы-начале весны им старый мед дают.
Lissonka
09.02.2021
И люди тоже :) Хотя по сути мед - тот же сахар, хотя бы с точки зрения вреда для диабетиков, только в нем еще полезности всякие, если мед натуральный, а вот если не натуральный...
Когда мало солнечных дней летом и постоянно дожди, то бывает, что кормят сахаром.
katen
06.02.2021
Мы в прошлом году купили мёд у знакомых, до этого брали в деревне. А тут все распродали и я взяла у других. Очень переживала, но когда взяла очень была удивлена. Банка 3 литра, сверху плавает как пробка из воска, и закатана крышка как у соленостей. Такое честно первый раз видела.
Но когда открыла была в шоке. Такого меда никогда не ела, либо я ела всегда г**но, либо этот мёд действительно шикарный. Очень душистый, вкус фруктов с травами очень насыщенный. И цена очень устроила. Половину банки съели, стоит нормально. В этом году брать буду только у них.
Если хотите я вам баночку на пробу отолью, я в Печерах.
Мёд цветочный.
Я вот теперь хочу липовый купить, но в прошлом году ни у кого не нашла.
а у кого покупали? дайте контакты, пожалуйста. сейчас у вас стоит, он жидкий или засахарился?
katen
07.02.2021
Я брала у маминой подруги в этот раз. Нет не засахарился. Я уточню есть ли у нее еще.
katen писал(а)
Нет не засахарился.

Значит, мёд - "липовый".
настоящий должен засахариваться? у нас вот засахарился, но то ли ложками мокрыми лазили, то ли что, но как будто подбраживает. от чего это может быть?
Насть,он должен загустеть, засахариться,но жидким точно не должен быть.
а забродить? с душком немного. может из-за того, что под плотной крышкой?
Оттого, что подделка. Натуральный мёд (ничем не разбавленный) не может забродить, так как по сути своей является консервантом.
абсолютно точно не подделка. мед свой, можно сказать.
Гела
08.02.2021
Насть, если его качать начали рано, то может забродить, мне так объясняли. Он должен какое то время стоять и вызревать в сотах. У меня тоже как-то забродила 3 литровая банка, крышку сорвало и через верх поперло
да? ну может быть, уточню. а я думала, что это мы виноваты, т.к. такая ситуация не всякий раз получается.
есть большая емкость, из которой наковыриваем в маленькие и из них уже едим. но первая емкость хранится в комнате, где температура градусов на 5 ниже. может вот эти 5 градусов как раз критичные.
Гугл говорит, что может забродить при неправильном хранении.
Stfb
07.02.2021
Засахаривается тот, в котором много мёда из крестоцветных. Чем больше крестоцветных, тем быстрее появятся кристаллы сахара.
Near bird
07.02.2021
акациевый мед не сахарится дольше всех.
судя по описанию девушки, похож именно на акацию: вкус фруктов с травами. вот у меня такой как раз.
Marina574
08.02.2021
Храните такой мёд в холодильнике, брожение должно прекратиться, если это именно оно-запах характерный появляется в емкости с мёдом, в мёде образуются пузырьки, пары выделяются. Бродить может мёд, в котором изначально содержание влаги было выше нормы, если мёд не совсем зрелый был на момент его выкачки, погодные условия в конце лета не всегда позволяют мёду дозреть( При этом он засахарился, как положено, да. И пчеловод вовсе ничем его не разбавлял, и мёд вполне настоящий)) Если такой мёд не хранить при комнатной температуре, то он и не забродит.
спасибо. да, храню его просто при комнатной температуре. попробую в холодильнике хранить. но, наверное, если процесс запущен, то запах все равно останется?
Marina574
08.02.2021
Точно не могу сказать, если у самого мёда вкус изменился, то наверно не изменится... Но из емкости с мёдом пахнуть брагой перестанет, если был именно этот запах)
katen
07.02.2021
мед должен загустеть, но точне не засахарится. Я такой (засахаренный/разбавленный) даже есть не стану.
когда спрашивают контакты, имеют в виду не абстрактное "у подруги", а телефон, хотя бы)) раз она продает, то и против, всего скорее, не будет. в этом году если нет, то на следующий, наверное будет.
katen
07.02.2021
Ну я наврятли рискну давать не знакомым людям телефон без согласия на то владельца.
вы уточните, может она только за. по крайней мере всем, кто продает свою продукцию, лишние клиенты не помешают.
Гела
07.02.2021
если не засахарился, я бы тоже взяла
Lissonka
08.02.2021
Со мной один раз один такой начинающий медовод поделился, что не берут загустевший засахарившийся мед, так вот он его стал нагревать и распускать в мультиварке. И у него я как-то взяла небольшую баночку попробовать. До сих пор стоит (третий год пошел) - не засахарился, вот и думай, осталось там что после нагревания полезного или нет. Настоящий-то мед всегда засахаривается.
Мед не рекомендуют даже с сильно горячим чаем пить, не только его сам нагревать. Там уже полезного мало чего остается.
Lissonka
10.02.2021
Ап чем и речь :)
А тут все рекламируют какие-то крем-меды и проч. шнягу.
С десертами сейчас проблем нет, а вот насчет меда натурального - тут да, поищешь еще.
Darina007
06.02.2021
Мы продаем, своя пасека из Белгородской области. 2 фляги привезли
Брала мед у Фумитоксика (он местный, только давно не появляется в диалогах). Мед очень понравился. Брала и в сотах и в банках.
У них с женой своя пасека.
Рекомендую!
можете у нас!своя пасека!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.