--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить украшательства к детскому ДР и как вы отмечали 1 годик

Прочее (о детях и родителях)
184
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KOTA
10.12.2015
Скоро у сына первый День рождения. Хотелось бы как-то украсить квартиру, чтобы было празднично и симпатично. Понятно, что будем заказывать воздушные шары (сдайте места, где подешевле?), хочется купить гирлянды из флажков, есть еще гирлянды с надписями, всякие плакаты, куда можно вклеить фотографии...А где это все продается? Желательно верхняя часть города, идеально - Печеры.

И второй вопрос: а вы делали что-то интересное на первый День рождения ребенка? Есть же всякие викторины с вопросами гостям про малыша, еще что-то...Поделитесь опытом, пожалуйста! Не хочется, чтобы ДР прошел буднично (собрались, поели, разошлись).

И заодно спрошу: что подарить ребенку на 1 годик? подарок от нас уже есть, бабушки-дедушки в раздумьях...
У младшего день рождения в конце декабря, поэтому квартира обычно уже украшена к НГ)) Сама надувала много шариков, развешивала так, чтобы он не прокусил-расцарапал и не испугался (хотя, я больше его, наверное, боюсь лопнувших шариков))) Колпачки-дудочки в фикс-прайсе покупала, вроде там и гирлянды были.
Отмечали в кругу семьи (в очень скромном кругу)), поэтому просто повеселились-поплясали-задули свечку.
Насчет плакатов. Можно сделать стенгазету из 12 фотографий (в виде гусеницы или паровозика), по одной на каждый месяц. Там же можно про достижения написать.
Еще нравится идея "письмо в будущее". Все гости пишут письма, которые будут вручены имениннику в день 18-летия.
Дети в этом возрасте было утомляются, я бы много не планировала.
KOTA
10.12.2015
Спасибо за развернутый ответ! У нас и будут только самые близкие, но хочется ощущения праздника)) про письмо в будущее отличная идея! В фикспрайс все никак не доеду, а надо бы...а вы елку ставили в первый нг? Боюсь, что годовалый сын на пару с котом ее уронят, а она у нас большаааая....
Долго сомневались, но поставили все-таки (украсили небьющимися игрушками). Но она была небольшая. И кота у нас нет))
yana.1704
10.12.2015
Заказывала Шарики у Украшарики, 20 гелеевых шариков с пропиткой обошлись в 850 руб.(в этом году 7 лет исполнилось), ДР было 22 ноября, половина шариков до сих пор под потолком летают. Шарики спрятали у соседей и когда ребенок уснул, забрали у соседки шарики и запустили их в комнату ребенка. Утром восторгу ребенка не было предела, делаем так уже 7 лет, ребенок каждый раз удивляется и очень радуется.
На год нам дарили Большие машинки, каталки, развивающие игрушки.
По поводу викторины. Можно на ватмане наклеить 12 фото ребенка, каждое фото означает его месяцы жизни. Суть в том, чтобы родственники правильно подписали какое фото к какому месяцу жизни относится)
KOTA
10.12.2015
Спасибо)) хорошая идея с 12 месяцами....самой бы не запутаться только)
Nadoeda
10.12.2015
Ничего не придумывали, не украшали, посиделки просто в семейном кругу. Подарили телефон. Играет уже два года в него :)
KOTA
10.12.2015
Какой-то особенный телефон? Сыну уже наши интересны, игрушечные не котируются...но может мы не все перепробовали?
Nadoeda
10.12.2015
Он ко всем интерес проявляет. Но этот просто детский, музыкальный. :) нравится наверно потому что лично его он
ребенку ваш подарок до лампочки, он вандал.
возьмите литр водки и укушайтесь беленькой.
я в фотошопе паровозики сделала - в каждом вагончике фотография по месяцам. и а 2 и на 3 добавила фотографии. развесила на стене.
сами надули шарики, с гелием купили (на сп-услугах дешевле нашла)
гирлянда с днем рождения была.
торт испекла.
в кругу семьи отпраздновали, песни детские пели, свечку задули, сфотографировались.
подарок - это смотря что у вас есть))) пирамидки, машины и т.д.
KOTA
11.12.2015
А гирлянду такую вы где покупали?
я на СП покупала, но, думаю, в любом ТЦ полно их, или в книжном.
В седьмом небе в Бубльгуме есть украшения.
Отмечали годик сыну в октябре, заказывала шарики в фирме и там же гирлянду. Пчёлка и девочка стоят до сих пор. По деньгам за все шарики около 3500 вышло.
KOTA
11.12.2015
Ого, сколько у вас всего! Очень празднично))
Детей было много, шарики надутые гелем и с обработкой при уходе из гостей, раздавали детям
Zamoley
10.12.2015
Шарики, помнится, один раз у нас были в подарок, второй раз заказывали... вертолет что ли ))) Старшей делала в фотошопе надпись с фотками по месяцам. Малому уже нет, лень было. С тортом первый раз лопухнулась, осторожничала :-D какой-то очень детский был, неукрашенный совсем. У сына был нормальный такой торт, с мастикой, красивый. У дочери были с гостях трое детишек с мамами, чет даже развлекались, конкурсы не вспомню. У сына были два мальчика, его ровесник и ровесник старшей - они играли, а мы с подругой чай пили ))) Еще одни гости заболели.
KOTA
11.12.2015
Я хотела красивый торт, но у сына аллергия на молочный белок, ему ничего такого нельзя...а чем красивее и ярче торт будет, тем обиднее ему будет не попробовать...
Zamoley
11.12.2015
Торт можно и не делать :) на год-то )))

ЗЫ у меня есть рецепт вкусного тортика без молока и молочных продуктов, но с апельсином
KOTA
11.12.2015
А дайте рецепт, пожалуйста - впереди еще много праздников, наверняка пригодится. Прям совсем без молока, масла, печенья?
Zamoley
11.12.2015
"Страстная апельсинка"

Бисквит:
Яйцо куриное -- 4 шт
Сахар -- 1 стак.
Мука -- 1 стак.
Разрыхлитель теста -- 1 ч. л.
Масло подсолнечное -- 3 ст. л.
Вода (кипяток) -- 3 ст. л.

Крем:
Апельсин - 4 шт
Сахар - 100-160 мл
Мука - 2 ст.л.
Крахмал - 1 ст.л.

Бисквит для мультиварки.
Взбить яйца с сахаром до белой пены, отдельно смешать муку с разрыхлителем, просеить.
Соединить с яичной массой. Аккуратно перемешать.
Далее добавить подсолнечное масло и влить 3 ст. л. кипятка. Быстро, но аккуратно перемешать.
Мягким сливочным маслом смазать дно и стенки мультиварки. Вылить тесто.
Поставить на режим "Выпечка" на 1 час, далее автоматически режим "Подогрев" минут на 10.

Крем.
Из 3 апельсинов выжать в кастрюльку сок. Половину сока перелить в стакан.
Последний апельсин вымыть и натереть его цедру (только оранжевую часть) на мелкой терке.
Засыпать в сок сахар и цедру, поставить кастрюльку на огонь.
Подождать, пока сахар полностью растворится.
В отдельной миске смешать муку и крахмал, разбавить оставшимся апельсиновым соком, перемешать.
Влить смесь в кастрюльку, непрерывно помешивая содержимое.
Мешать до тех пор, пока жидкость не загустеет.

Коржи разрезать. Промазать их тщательно теплым кремом со всех сторон.
Собрать торт, украсить дольками апельсина.
KOTA
12.12.2015
Спасибо! А название-то какое!))
Торт ребенку в год? Я думала, что в годовасе торт делается исключительно для родителей и гостей ))
Zamoley
12.12.2015
С появлением второго, третьего ребенка эта иллюзия вполне себе рассеивается :)
SKy-bo
10.12.2015
Отмечали 2 недели назад. Шарики купили в метро и фикс-прайсе, всякие разные: фигурные, на палке фольгированные, "колбасу" из которых накрутили фигурок. Растяжку С Днем Рождения и свечку единичку купили в Ленте. Был стол-фуршет, канапе, тарталетки, рулетики из лаваша и пр. Смешная одноразовая посуда из фикс-прайса, салфетки оттуда же. Еще был букет из шариков- очень понравился имениннице. Подарки- большая часть деньгами. Из игрушек- домик -сортер Полесье ( понравился, играет с удовольствием), махровый халат с капюшоном, большая искуственная елка:-) ( ну это по заказу), набор стол-стул для занятий, немножко одежды, золотая подвеска с первой буковкой имени ( захотелось памятного подарка), большая машина- толокар от Киддерленда))
KOTA
11.12.2015
Спасибо за подробный ответ! Пора ехать в ленту и фикспрайс)))
Единичку из шариков делала сама (по с/с вышло примерно 600 р.) она метровая, даже чуть больше, и украшена цветочки-бабочки.Подвесили на гардину. Шары надувала гелием в ближайшем магазине (в любом отделе, где гелиевые шары надувают, спросите можно свои надуть или нет). Обычная цена их шара с обработкой 50 р., мои надули + их обработка по 30, еще я уверена была, что мои шары нетоксичные и качественные. Делала плакат на сайте в интернете, ссылка в приват, и распечатала фотки и развесила на стене вокруг плаката. Если есть вопросы-задавайте.
Oliv-ka
11.12.2015
Доброй ночи! Киньте мне, пожалуйста, тоже в приват ссылку на плакат :-)
ок
Oliv-ka
11.12.2015
Ага, получила) спасибо!
KOTA
11.12.2015
Спасибо за ссылку! А как вы сами сделали единичку? У вас опыт есть в вязании гирлянд? Мне кажется, у меня руки не из того места растут, чтоб такое сотворить)
Гирлянды в жизни не вязала, но руки из того места растут, а техника вся в интернете.
Забыла: еще торт делала с мастикой, кот. можно деткам кушать. Правда, ребенок так и не попробовал торт, он схватил мишку из мастики и его ел)))
А скажите пожалуйста, что значит "с обработкой"? У меня тоже свои шары будут, а вот надуть надо. Спросила в ближайшем месте - 30р. , а вот про обработку не знаю. Как она вообще происходит?
Обрабатывают спец.составом Hi-float для того, чтобы дольше шарики летали. Внутрь шара капают состав, равномерно распределяют, в идеале дают полежать шарикам неск-ко часов, и надувают. Этот состав закупоривает микропоры в латексе, через которые потихоньку испаряется гелий, поэтому обработанные шары летают дольше, примерно месяц, зависит от качества шаров. Мне не принципиальна была обработка, но приятный бонус был.
Lesea
12.02.2016
Доброй ночи!Поделитесь тоже ссылкой на сайт с плакатом?
приват
Доброй ночи. Можно и мне ссылку на сайт с плакатом? Заранее спасибо
И мне ссылку, пожалуйста)
natalikis
11.12.2015
Купили красивый костюм. Сделали фотосессию. На сам ДР заказали красивый торт. Заказывала шарики и цифру 1 с цветочками здесь бюджетно ,назвала сумму мне сделали под мой бюджет www.nn.ru/user.php?user_id=432839 . На СП заказывала наклейки красивые,расклеила по комнате,повесила гирлянду. Купила праздничную скатерть,под цвет салфетки,стаканчики,колпачки (не пригодились))). Конкурсы придумывала,но не проводили,т.к. был будний день,все после работы уставшие и ребенок у меня спал по 2 раза еще днем,поэтому посидели тихо семьей,задули свечки и уложили спать)) если народу много,конечно можно и конкурсы провести) Я тогда много выписала с интернета)

Нашла. Такая цифра без бабочки мне стоила 400 руб.

http://www.nn.ru/~gallery432839?MFID=701815&IID=18444119
KOTA
11.12.2015
У вас прям джентльмен годовалый)) про конкурсы - пару каких-нибудь самых интересных может вспомните?
katsav
11.12.2015
в какой то теме писала про наш первый ДР, у старшей дочери, папка с фото осталась http://www.nn.ru/~gallery196337?MFID=366768
делала фильм из видюшек и фото про нее, викторину про что знает-умеет
KOTA
12.12.2015
Ой, какая вы молодец и рукодельница! Шикарный стол, самодельные плакаты...Как вы все успеваете?
katsav
12.12.2015
:) это было давно и неправда)))
сейчас у меня двое с разницей меньше двух лет, сейчас уже ничегошеньки не успеваю))
Фи-фа
12.12.2015
Сама рисовала на майках ;)
Цифру сделала нам мама.
Также делала вагончики по месяцам! Плакаты на кого похож (детское фото мамы, папы и сыночка). Анкеты гостям раздавала для пожеланий. И конкурсы для взрослых))
Приглашения были: магнит на холодильник с фото именинника. Для бабушек делала медальки с фото именинника - дарила после участия в конкурсе!
http://www.nn.ru/~gallery237351?MFID=471969&IID=19877579
http://www.nn.ru/~gallery237351?MFID=471969&IID=20339531
KOTA
12.12.2015
Приколы наля идея с футболками! А вы чем рисовали? Маркерами? Магнитики и календарики я уже заказала, бабушки-дедушки, думаю, будут рады)
Фи-фа
15.12.2015
Спасибо!
Рисовала специальными маркерами по ткани ;)
Бабушки и дедушки - будут очень рады - проверено!!!
Не по теме, а тип ап: отмечали др ротавирусом или гриппом. Это был третий день болезни, не до отмечаний было.
Так здорово, годик! Моим весной - 4 и 6 будет, младшей надо день рождения с феями, старший еще не придумал)))

http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=148925
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=368617
Из идей - единичка, фотки дочке просто вешали на скрепки - на ленточку за год, не по месяцам, но здорово, висели долго, дети постоянно крутились около них, тортики пыталась на год сделать сама, шарики (заказываем всегда у Галины, она тоже отсюда, с нн).

А в 2 года сыну - фото посмотрела - делали плакат "что я научился за год", и еще был аппарат с запуском мыльных пузырей, и карандаши для рисования на лице))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.