--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить взрослую одежду на рост 152?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1347
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Форум знает все, а я уже с ног сбилась. Девушки-дюймовочки, где вы одеваетесь? В магазинах все на рост 170, что бы ни померила - все как с барского плеча, рукава висят, на спине все висит, потому что талия на бедрах получается. Брюки и джинсы еще худо-бедно можно найти, а с платьями и блузками беда. Про пальто вообще молчу, ищу уже много лет, и наверно, единственный выход - это пошив. Хожу по детским отделам Глории, HM, Зары - но фасоны не те. С онлайн шоппингом а-ля Асос, Некст и т.п., что-то боюсь связываться без примерки, раззорюсь потом возвраты оформлять. И все бы ничего, но скоро выходить на работу, и не понятно, где одеваться. Сдайте пароли и явки, SOS!

Если неверная тематика, исправьте, пожалуйста.
Claimore
29.10.2018
АлиЭкспресс?
Там для дюймовочек много всего.
Мне кажется, это еще бОльший кот в мешке, чем Асос и иже с ними. Разве что тщательно читать отзывы, но хотелось бы, конечно, в реале примерить и посмотреть.
Есть отличные магазы PJ и Upim, все как вы любите, и скидки и акции
Есть отличные магазы PJ и Upim, все как вы любите, и скидки и акции
lionchik
29.10.2018
Да щас, просто там слишком многие с размерами себе льстят.
Nyurok
29.10.2018
Вот нифига, заказала платье на 2 размера больше, так оно все равно мало оказалось))) ладно хоть дешевое было, не так обидно
lionchik
29.10.2018
я самые маленькие заказывала, а они мне великоваты.
Nyurok
29.10.2018
Там вообще с размерами лотерея, видимо. Я заказала 48, ношу 44, а он реально на 42)))
Claimore
10.11.2018
Вопрос был не в размере, а в росте.
Мне с моими средненькими 173 см тяжеловато что-то путное из одежды на Али найти, а вот с размерами у меня промахов как раз ни разу не случалось (покупок у меня там правда очень мало, в основном благодаря отзывам про ростовку)
а раньше, до декрета где одевались?
свекровь 149см вроде нет у неё с этим проблем, просто едет по магазинам Нижнего и приезжает с обновками, рядится каждый сезон, и пальто, и блузки где-то покупает, вот с обувью у нее беда 34р и она любит шпильки.
Слушайте, это просто удивительно, где она с таким ростом находит себе обновки. Уточните у нее, пожалуйста, где она взяла себе пальто??? я, правда, уже с ног сбилась, каждый сезон весь город объезжаю.

До декрета как-то точечно в разных магазинах находила вещи, преимущественно Мохито, HM, ну и так, где что урвешь. А сейчас что-то прям совсем печаль, ничего не садится (( Причем размер у меня вполне себе обычный 42-44, рост просто маленький.
позвонила, крайний раз она была в Рио и там купила пальто, отдел не помнит, тк много всего купила, мерила много, себе выбирала уже по цвету, но она правда 50р., а блузки в меге.
весной пальто в заре брала
VAGOKS
29.10.2018
Акула?
Строго офисного в детских отделах поискать...
Акулу да, посматриваю тоже.
VAGOKS
29.10.2018
Еще вспомнила про стильняшку, есть оттуда пару кофт и вайкики
В асосе возврат бесплатный. Но доставка бесплатная от 2000р. Еще там можно посмотреть рост и размер модели, прикинуть на себя.
Да? Т.е. если вещи мне не подходят, я не плачу вообще ничего за пересылку обратно?
Да. Заполняете форму возврата через интернет, относите в пункт боксберри и ждете, пока она дойдет до них.
Спасибо за информацию, поимею ввиду.
В магазинах все на 164(((
Дочке одежду в блу баттон и акуле чаще покупаю, иногда вещи прям себе хочется. Еще в НМ и резервд были подростковые линии с симпатичными вещами. Стиль, конечно, не офисный.
А блу баттон - это что и где? я себе Акулу тоже посматриваю, но у них нередко принты и фасоны все же довольно детские. Резервд убрали детскую и подростковую линию, к моему большому сожалению. А взрослый ассортимент перемеряла буквально в пятницу - все мимо (( у Остина тоже была подростковая коллекция, тоже нет теперь.
lionchik
29.10.2018
В Остине больше размеры. Меньше, чем xs там нет, а это не для всех маленький размер.
Nastiamig
29.10.2018
в орби можно посмотреть,верхняя одежда с рукавом 3/4 подойдет
lionchik
29.10.2018
Concept Club, у них есть интернет магазин. И размеры xxs. В РИО магазин ooji вроде. Раньше на заказ шила, сейчас много продают, не в Нижнем одеваюсь. Пальто мелкие есть в магазинчике около курского вокзала в Москве, московский кашемир, у них есть сайт, доставка, размеры xs. Ещё с верхней одеждой сайт tosamoe. ,м. Коломенская. сток концепт клуб в Питере. Вообще в Москве выбор с мелкими размерами огромный, когда бываю, стараюсь заходить за нужными вещами, все равно здесь не куплю.
lionchik
29.10.2018
Че минусуем, да съезжу на один день в Москву за вещами, если нормальные нужны, а не джинсы, леггинсы, топик.
Спасибо большое, возьму на заметку, в Москве бываю время от времени. Выше писала, у меня размер не вот маленький, обычный стандартный 42-44, с ростом вот не подфартило. А у Oodji ростовка от 164, на худых и высоких)
lionchik
29.10.2018
Бывают у них и меньше, только тоже выбор 3 вещи на весь магазин. Именно платья были.
у концепта ростовка вроде 170 при рxxs
lionchik
29.10.2018
Вы как себе представляете рост 170 и размер 38? 154 -158 рост.
Этот вопрос переадресуйте производителю.
а для вас спецом фото сделала=)
lionchik
29.10.2018
У меня такие же бирки, но рост 156, одежда вообще по фигуре идеально подходит, нормальные рукава, талия на месте. В основном платья там покупаю. Так-то у меня есть одежда с бирками М, и она по факту на xxs.
ну вот ,дочь у меня ростом 159 и размер 40, так вот даже блузки и то не все, вернее мало какие, садятся на нее. а размер всегда соответствует у этой марки, и ей беру, и себе.
а по поводу р38-40 и рост 170- у нее подружка р40-174 , так что представляю.
и еще,при одинаковом росте пропорции тела могут быть совершенно разными.
lionchik
29.10.2018
Блузки там даже не меряла.
Sibyll
29.10.2018
На свои 152 покупаю трикотаж в Гленфилде, брюки в Uniqlo или Заре (те, что "до щиколоток"), Gerry Weber иногда подходят, трикотажные костюмы в Зарине, пальто прямого кроя в Помпе, Резерведе. Сложнее всего с блузками, только Оджи садятся без подгонки. Костюмы также подходят в Бизнес лайн без похода в ателье. Юбки-карандаши Muray турецкие. Детские магазины не подходят как класс, т.к. на работе строгий дресс-код.
Рост 158, Бизнес Лайн и Muray-не только юбки, но и костюмы, все мои магазины написали)
Sibyll
29.10.2018
Кстати да, и костюмы)
Последняя покупка пальто - в ресервед. До этого была покупка пальто в Заре.
Одежду сейчас много беру на СП - в белорусских закупках. Можно описание на сайтах смотреть - там и длина платьев, блузок указывается, естественно не беру длинные.
Брюки 7\8 и обрезать не приходится. Но в целом - обрезала и брюки, и рукава пиджака.
А так - джинсы и брюки всегда обрезаю после покупки, привыкла, это нормально.
Я все пальто в Ресервед перемерила - все как с барского плеча ( Брюки и джинсы более менее нормально нахожу, а вот пиджаки и блузки - мало рукава обрезатЬ, там ведь еще и талия не на месте ,а на бедрах, из-за этого складка некрасивая образуется. И с платьями та же история, где у людей талия, у меня там уже бедра. Поэтому с закупкой вообще не связываюсь.
Я платья А силуэта беру - нормально подходит.
Одеваюсь уже год только в закупке.
Пиджак тоже нормально подошел - брючный костюм в закупке купила. В целом ошиблась только с одним платьем, и то - длиной. Обрезала и стало все прекрасно.
А у Вас какой рост? Сдайте, пожалуйста, закупки?
ответила в приват
Reana
29.10.2018
Я со своими 150 см перестала рассчитывать на наши магазины в плане чего-то сложнее футболки или трикотажной кофточки и одеваюсь за рубежом. У многих марок есть раздел petit на сайтах. Идеальные для себя джинсы нашла в jcrew - первый раз в жизни не пришлось возиться с подшиванием длины, и колено теперь скроено на месте реального колена, а не посередине голени, как всегда у меня бывает. По поводу пролета с размерами - у меня такое было только один раз, плащ с Boden был велик, пришлось ушивать немного, но все равно не жалею и даже мысли не было возвращать, такой он классный оказался.
А подскажите, на каких сайтах искать Petite коллекцию? Я только про Асос и Некст знаю. С зарубежкой, конечно, все равно есть риск без примерки, не подойдет - и либо деньги на ветер, либо, если повезет, можно будет подогнать. Сдайте, пожалуйста, сайты, где закупаетесь?
Reana
29.10.2018
Jcrew, Allsaints, Boden, Banana republic, Gap, уже упомянутые Asos и Next - это то, что сходу вспоминается. Обычно я просто захожу на какой-нибудь сайт и смотрю, есть ли у них раздел special sizes - там и petit, и plus и что угодно.
Вообще можно просто забить в гугл petite clothes brands - много кто сейчас шьет на мелких...
kitym
29.10.2018
Я покупаю понравившуюся вещь и иду в ателье. Подгонка в талии, например, встает примерно в 300-400 рублей.
В нексте есть вещи с пометкой "для миниатюрных". Курточку такую браоа, хорошо подошла.
Ну так, не очень дешево выходит к каждой вещи добавлять еще 400-800 рублей за подгонку. Про Некст спасибо, надо присмотреться.
kitym
29.10.2018
А что остается делать? Зато верняк!))
Asik
10.11.2018
Но коленки на голени и выточки ближе к талии не убрать в ателье(((
kitym
10.11.2018
Я с таким не сталкивалась))). Ношу в основном прямые или зауженные брюки/джинсы. Нет таких проблем.
Ношу джинсы, футболки, джемпера. Благо строгого дресс кода нет.
А хочется платьев и блузок)) Надоели уже до зубного скрежета джинсы и футболки (
У моей подруги рост 147 см. Все находит: и платья разные, и юбки, и блузку, и пальто, и пуховики и т.д. У нее с обувью больше засада. Размер 33-34. Балетки вот в детском мире всегда покупает)
lionchik
29.10.2018
Продают такую обувь сейчас, на шпильках.
Sibyll
29.10.2018
Летом в Рейкере купила босоножки 34 размера (повезло, даже модель не бабушкинская). В Респекте 34 бывает
Вот конкретики бы, где Вашей подруге удается найти блузки, пальто и пуховики) Особенно пальто. Прям больная тема у меня)
Она как раз сейчас ко мне в гости придет. Спрошу.
Буду ждать, Вы ее прям подробненько расспросите, пожалуйста))))
Одежду покупает в Oodji, Koton, Reserved. В Кубе напротив Лапотка есть магазин София - там есть хороший выбор.
Пальто - в фирменном магазине фабрики "Заря". Он тоже недавно появился в Кубе.
Ну и из Европы привозит, когда на распродажи попадает.
Заказала отличные блузки на Али. Недавно пришли - очень понравились.
В белом комоде 34 размер есть, красивая, взрослая обувь.
Никогда особых проблем не испытывала со своими 155см) Платья везде могу купить, надо фасоны смотреть, но это и на нормальный рост смотря какая фигура, не каждый фасон сядет хорошо. Джинсы сразу в ателье. Брюки купила в Остине - даже не подгибала, чуть загнула - они, видимо, три четверти идут :-D Пальто уже два раза заказывала на сп в империи пальто (вроде так закупка называется) - тоже норм.
В Крокиде сейчас можно найти на рост 152 нижнее белье, даже колготки) А еще они запустили линейку подростковой одежды (платья, туники) под маркой Cubby. Я сама заказами крокида занимаюсь, могу прислать посмотреть прайс
Советую зарубежный интернет-шопинг: гэп, банана Репаблик, Ральф Лорен, разделы для мелкотравчатых "petite" )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.