--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где лечите зубы детям по ОМС?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
8116
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В свете того , что платные перестали лечить по. ОМС? Начиталась я хвалебных отзывов о областной детской поликлинике, поверила, ч то чудеса случаются и они стали работать с детьми по другому и записалась таки туда. Сегодня сходили. Началось с того, что будучи записанными к 7.30, приняли нас в 7.43. Ребенка посадили в кресло, мне дали бумаги и велели идти в коридор. В этот момент, ребенок, поняв что меня не будет, разревелась. Зубы она лечила всю жизнь, никогда не ревела и не боялась. Я отказалась выходить, чтобы ребенка не нервировать. Врач сильно настаивала. Остальное время она пыталась меня строить и объяснять что я неправильно настроила ребенка. Дочь, чувствуя напряжённость, уже и лечиться стала отказываться. Я уж молчала, сидела в сторонке. В итоге, врач стала выгонять ребенка из кресла и требовать, чтобы я ее успокоила. Даже попытки, наладить контакт, врач врач не произвела. На мой вопрос почему мы должны уйти, ответила, что времени нет. И пофиг что пол приема она в носу ковыряла, а остальное время права качала.
Вообщем, резюме. Как было 40 лет назад там, так и осталось такое же отношение к детям. Туда должен придти солдат, готовый к пыткам , с улыбкой на лице. К слову, после укола, лечить она начала через минуту. Ребенок во время лечения постоянно вскрикивала и ревела. Сейчас щека пухнет и все болит. Перелечивать туда не пойду. Пожалела я денег. Тьфу. Ну и в заключение имя врача. Морозова Ольга Михайловна.
Допускаю, что ее поклонников будет не мало. С нами произошло вот так.
Ни разу с нами там так не обращались, ребенку спокойно объясняли что делают, он смотрел в это время мультики, после лечения давали сувенир.
Родители правда, да, в коридоре ждут
Моей даже объяснять не надо. Это третий круг лечения пошел. Она все знает. И я объяснила врачу, что у ребенка сейчас такой период, что она очень боится остаться одна. Ну собственно я так и не вышла.
Моему тоже не надо. Я к тому, что не молча бездушно ковыряют, а говорят: тааак сейчас побрызгаем, сейчас подуем..., рот пошире открывай и будешь молодцом
От нашей душевности не заметила.
Мы туда ходим к Холод. Молодая,спокойная девушка. Очень мягкая,добрая. С детками приветливая. Всегда их нахваливает,фигню какую-нибудь дарит(наклейку,картинку,шарик и подобное). Мы тоже на все праздники поздравляем ее.Из кабинета не выгоняет. 8 и 6 летки мои одни сидят,с улыбкой выходят ,с 5 и 3,5 летками рядом стою.
Может Вам попробовать к ней записаться?
На нервах к кому то ещё записались, узнаю к кому. Да и она категорически велела к ней больше не приходить. Может я действительно разбаловались платной медициной? Пусть даже по ОМС.
У врача нервная дрожь началась, когда , спросила, зачем я одну бумагу второй раз заполняю.
Мы ко всем врачам ходим платно. К сожалению, это необходимость.Поэтому очень рада,что с зубами у нас все срослось с бесплатной медициной. Это экономит кругленькую сумму.

А вы с ней просто подняли друг другу нервы(((
Минус не мой
знаете-это от человека зависит-меня как то в платной клинике врач так отчитала-что я зубы ребёнку запустила, я прям почувствовала, как будто я в поликлинике. Плюс еще кое как сама зуб сделала-он у нас развалился. И вообще мы были последние у нее в этот день и она очень торопилась ребенка откуда то забрать. И сын очень плакал и она тоже сказала к ней больше без наркоза не записываться...
Пипец. И вы это так и оставили?
оставили.ушли в другую клинику.
Nadoeda
12.10.2018
Ходили в поликлинику на Покровке один раз (первый раз зуб лечили ребёнку). Всё прошло нормально, хотя он сначала очень сильно боялся, плакал и не хотел садиться в кресло. Врач успокоила, сделала незаметно укол, меня попросила выйти в коридор, к тому времени уже все слёзы высохли. Из кабинета ребёнок вышел с улыбкой. Сказал, что ещё придёт))) В общем, только положительные эмоции
ЗЫ. Доктор по фамилии Захарова
Моя то уже по два раза каждый зуб лечила. И снимки делали и удаляли. Никогда не было подобной реакции. А главное отношение к последнему ребенку удивило.
Irbok
12.10.2018
А вы пробовали звонить в платные, которые лечат по ОМС?
Я сама записалась на прием в Персону, они возобновили прием по ОМС.
Может и детские тоже начали работать?
Жаль, не знала. Позвоню в салат. Может у них есть опять.
Belga
12.10.2018
Записалась в Евростом на понедельник, по ОМС.
Опыта у них лечения нет, до этого лечили в Аквусе за деньги.
Два дня назад были в Евростома, залечили кариес все прошло на отлично!
tati-lisa
19.10.2018
Д.д у кого врача в Евростоме были? Мы раньше к Мавриной ходили, но она сейчас в декрете.
lar-KA
12.10.2018
Мы так лечили зубы по ОМС в стоматологии Московского района. У нас врач была "по-блату" - мне разрешили остаться с ребенком. А других мамочек выгоняли. И я насмотрелась я на одну лечительницу. Жалко ребенка было до слез. Так грубо она разговаривала с девочкой. Девочке лет 5 было. Больше мы туда не пошли
Neo202
12.10.2018
Мама Марика писал(а) Началось ...С нами произошло вот так...
1) Права Гражданина РФ при взаимодействии с медицинскими учреждениями.
Гражданин РФ по поводу медицинского обслуживания и обеспечения имеет право направить Жалобы в контрольные и надзорные органы.
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=76338
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2) Электронная Форма Жалобы в Управление Росздравнадзора (целесообразно приводить и описания обстоятельств и Доказательства);
{-Удобно, Практично, Бесплатно...}
52reg.roszdravnadzor.ru/services/people
А) Адрес: 603006, г. Нижний Новгород, ул. Варварская, дом 32 литер А; Контактные телефоны: (831) 411-87-70, (831) 419-92-04; факс: (831) 411-84-24; Электронная почта: zdravnadzornnov@yandex.ru
Б) Федеральная ссылка:
www.roszdravnadzor.ru/services/people
===============================================================================================
3) Жалоба в Прокуратуру-по территориальности региона и конкретному месту; Прокуратура Нижегородской области: procnn.ru/ru/128/6/
procnn.ru/
Обращения граждан: procnn.ru/ru/128/6/32/
procnn.ru/ru/128/6/32/34/
Спасибо. Из доказательств только плачущий ребенок.
Neo202
12.10.2018
Написала на форуме - молодец, сделала пол -дела.
Доделай дело до конца - напиши в контрольный орган, описание по сути...
52reg.roszdravnadzor.ru/services/people
proc-nn.ru/ru/128/6/32/34/

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=76338
Могу и написать. Но в страховую позвонила сразу.
Neo202
12.10.2018
1) Без вашего письменного обращения, контрольные органы не могут инициировать ВНЕПЛАНОВЫЕ проверки и не могут принимать меры реагирования...
(А это целесообразно делать по горячим следам, и пока виновный обслуживающий персонал ещё работет на прежнем месте -по месту его халатного выполнения обязанностей..., и Некачественного оказания УСЛУГ...)
2) Спасибо за понимание... ;
3) Обращение в Прокуратуру -возможно без регистрации на портале Гос.Услуг;
proc-nn.ru/ru/128/6/32/34/
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4) Обращение в контрольные органы - желательно при наличии регистрации на портале Гос.Услуг
(для инициирования не просто рассмотрения обращения, -а проведения проверки по месту)
52reg.roszdravnadzor.ru/services/people

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=76338
MarishaNN
12.10.2018
Когда-то я решила, что мой ребёнок уже вырос (9 лет) и лечить зубы подросшим троим детям стало совсем накладно, и я решила попробовать обратиться в поликлинику на Покровке. Ей надо было выдрать зуб. Когда она начала орать в кабинете от страха и боли после попыток дернуть, врач принялась громко на неё кричать, отчитывать, что она бессовестная, что так орет... Вышвырнула ее мне в коридор, меня отчитала за неправильное воспитание. Моя дочь ни разу до этого не пикнула в платной клинике ни при лечении, ни при хирурге. Лечили зубы с 4-х лет. Я не слишком впечатлительная, хотела попробовать просто полечить сходить, но ребёнок умоляет сжалиться над ней, поэтому так и ходим в свой Здоровенок на Новой.
Ужас какой.
Моей тоже удаляли молочный зуб на Покровке. Меня в кабинет не пустили. Выдернули за 3 минуты, вкололи укол и через минуту стали дергать. Вышла вся в слезах, сказала, что было очень больно, хотя до этого в платных лечили и удаляли зубы без слез. Пошли туда только потому что в пятницу вечером внезапно разболелся зуб, и в платных не было работающих хирургов. Больше не рискнем туда обращаться, как был конвейер, так и остался(.
Вот и моей лечить начали практически сразу. Щека болит у нее до сих пор.
Meliska
12.10.2018
Евростом не перестал работать по омс, чему мы очень рады, ходим туда всей семьей))
Когда я звонила, сказали что не принимают.
Belga
15.10.2018
Только что от туда. Были на Гагарина, вылечила двоих девиц, абсолютно бесплатно.
Остались довольны и я и девочки.
напишите фамилию врача пожалуйста у какого были
Belga
16.10.2018
Я не спросила фамилию записалась на удачу.
После того, как в Аквусе, после врача к которому запись надо ждать месяцами, и где я выкладывала ни одну десятку лечение зубов троих детей, пломбы тут же вылетают и на месте свежей пломбы опять вылезает кариес, перестала заморачиваться на эту тему)
В Аквусе только Новикова лечит отлично, у ребенка 10 лет менялись зубы, зуб выпал вместе с пломбой, а те, что лечили в детской областной, в отсутствие Новикой(была в декрете), сначала выпали пломбы, а потом зубы)))
Belga
16.10.2018
Начинали у Новиковой и за ней перелечивали не раз.
Ушли к Панасенко, та же история.
katenka86
16.10.2018
А где на Гагарина, подскажите,пожалуйста?там всё бесплатно? Световые пломбы?
Belga
16.10.2018
В Жанто на Мызе.
Да, все бесплатно.
Меня в кабинете не было, но судя по ому что девочки рассказывали что светили лампочкой и можно было сразу есть, пломбы световые.
Дык в Евростоме ж, на Рокоссовского :) Они в сентябре не принимали, а с октября снова запись открыли, во вторник поведу туда своих :)
ДВ, порекомендуйте там врача пож-та
Вам какого? Детского, взрослого, хирурга, ортопеда? :) Я у них за полтора года половину специалистов, наверное, обошла :)
audi TT
16.10.2018
взрослого хирурга?
Я удаляла зубы там у двух хирургов, Петрушка и Абдуллаев. Оба нормально удаляют, второй мне вообще 3 зуба в один прием убрал :)
А детского порекомендуйте.
Я своих вожу к Титаевой, вроде, им нравится :)
Здравствуйте! Ортопеда порекомендуйте, пожалуйста!
По ортопеду пока окончательный вывод не могу сделать, мы с ним еще на уровне слепка для вкладки под коронку :) Доктор Левичев :)
Спасибо! Буду иметь ввиду)
Jaunt
16.10.2018
Роксан, а взрослый, ты к кому там ходишь?
К Кукош :)
Вот мне повезло с вами! Мне бы взрослого терапевта
Я к Кукош хожу :) Сама тоже случайно ее имя услышала, пока в очереди на запись по ОМС стояла, кто-то хвалил, так и лечусь у нее :)
Jaunt
16.10.2018
а там только живая очередь на омс? по телефону не запишешься?
Helenchik
16.10.2018
запишетесь, если дозвонитесь в определенный день)
Я дозвониться так и не смогла :) Топаю к ним ножками 28 числа и записываюсь лично :)
А врача взрослого?
Helenchik
16.10.2018
и в сентябре туда ходили по ОМС, и с ребенком, и сама
Я туда второй месяц хожу, как на работу :) Поэтому совершенно точно: часть сентября они по ОМС принимали, а часть (ближе к концу месяца) - нет. Вам повело, значит :)
к какому врачу ребенка водите?
Helenchik
16.10.2018
к Титаевой. Дочке нравится
спасибо
Вот только сегодня сын от стоматолога. Обычная районная поликлиника. Врач молоденькая, но очень замечательная. Лечили постоянный зуб, пломбировали канал. Всё на отлично прошло. При нас в кабинет заходили мама с дочкой лет 3-х, вот она очень громко плакала, кричала и ничего не давала сделать. Их попросили выйти, маме предложили успокоить ребёнка. Но всё было сказано очень вежливо. И я понимаю врача, т.к. у неё поток пациентов и выплясывать перед каждым кричащим ребёнком - непозволительная роскошь, она просто физически не успеет всех принять. Сейчас сыну 13 и это был первый раз за 7 лет, когда он сел спокойно лечить зуб. Первый опыт был неудачным и потом он, садясь в кресло стоматолога, просто терял над собой контроль и в себя приходил, когда выходили из кабинета. И да, я была не в обиде на врачей, когда они просили нас уйти, т.к. справиться ни я, ни они с нашим ребёнком не могли. В таком состоянии никакого бы лечения не получилось.В итоге заболевший зуб просто удалялся, хорошо, что их таких было не много.
Дочери первый зуб лечили в 5,5 лет. Всё прошло отлично. Стоматологов не боится.
Никто не требует, чтобы дети были как солдаты, готовые к пыткам. Но и времени на уговоры пациентов у врачей в муниципальных клиниках просто нет.
Да на пациента , что в городской, что в платной, выделяется одинаковое. И в платной дочь спокойно сидела одна, ни пикнула ни разу. А тут, как только меня за дверь пытались выдворить, разревелась. Зачем то велела закрыть глаза. Дочь отказывалась, та настаивала. Конечно ей страшно было открывать рот с закрытыми глазами. Она ж не уверена что ей там все зубы не удалят)))). А с открытыми глазами врач не хотела ей укол делать .
Глаза попросили закрыть, чтобы девочка, увидев шприц, ещё сильнее не испугалась. Если дочка у вас и до этого в стоматологии бывала, как она может думать о том, что ей что-то плохое врач сделает, да ещё и все зубы удалит? Складывается впечатление, что это вы сами ребёнка перед походом к бесплатному стоматологу накрутили.
Ни разу врач не пыталась выдворить меня за дверь, когда я с младшей зубы лечить приходила, а у меня дочь старше вашей. Вчера, когда сыну обезболивающее вкалывали, тоже не выгоняли из кабинета. А уж когда лечили, я сама туда не пошла, зачем у врача над душой стоять?
Лечили в Элегре по ОМС у определенного врача. Когда прием по ОМС прекратили, пришли на профосмотр в областную, и правда, моя бесстрашная дочь вся сжалась еще в коридоре, все не так и не этак. Нашли кариес, но лечить я записалась в Элегру к нашему стоматологу. Да, отдала ок. 1000, но спокойствие ребенка дороже
Тысяча? Ничего себе как дёшево!
grusha23
16.10.2018
А ФИО врача поделитесь, пожалуйста. Была в автозаводском филиале у женщины по имени Оксана ( остальные данные не запомнила) , не понравилось((
Лечили летом в Арс Дент на Мещере.
Сейчас не знаю, принимают ли по ОМС.
Даже запах в этих стоматологиях остался совковский. Недавно была на консультации в нашей районной стоматологии, и вроде стараются - и мультики показывают, и ерундовину деткам дают, но как было отношение к людям как "Ходют тут всякие..." так и осталось. Пока есть возможность платить - ноги моей там не будет.
or-ange
16.10.2018
Продолжаем в платной, любимый Евростом.
Но нам пока не надо, успели до этой катавасии. Но и на октябрь квоты в Евростоме есть, просто меньше, наверное.
Запись 28 числа каждого месяца на месяц вперед
Aksyusha
16.10.2018
к кому ходите, скажите, пожалуйта
or-ange
16.10.2018
У предыдущей ФИО не помню, тут можно поиском поискать старые темы про мучение поиска стоматолога нормального. Она ушла в декрет. Сейчас Титаева.
Это единственная клиника, где ребенка уболтали открыть рот (лет 6 назад), остальные готовы были только под общим наркозом. Все, кто ходил к предыдущей с форума, тоже были в восторге.
Уже год или 2 у Титаевой, проблем нет, отличный доктор
Aksyusha
16.10.2018
Спасибо большое!
После этой темки количество записей в этой клинике резко возрастет😁😁
or-ange
17.10.2018
мне не жалко, действительно хорошая клиника, ттт, чтоб не сглазить:)
Если поиском поищите - поймете. Мы объехали все клиники города в попытках поменять первую временную пломбу, веселящий газ в Динозубрике не брал и т.д. Реально было адово.
Та первая врач - б-г убалтывания детей:))) Я реально не надеялась, просто это была последняя клиника в списке (я ничего о ней не знала, начала с именитых).
в евростом к кому с детьми ходите?
or-ange
16.10.2018
Титаева
спасибо, а туда проблематично записываться?
Проблематично, нужно в определённый день идти к 7-8 утра занимать очередь. По телефону записывают только после того, как все желающие по живой очереди запишутся (обычно уже не остаётся квот). Я последний раз так месяца три пыталась дозвониться, на четвёртый так и пошла стоять в очередь.
Года полтора-два назад можно было спокойно записаться по телефону и не только один день в месяц, потом, видимо, слишком много желающих оказалось лечиться.
спасибо
or-ange
17.10.2018
проблемы нет. Нужно сходить и заключить договор. Тогда можно прийти в порядке живой очереди с острой болью вообще без записи (тк вы прикреплены по ОМС).
А так - 28 числа нужно именно приехать, трубку не берут. Лучше часам к 7ми (тогда будете первой-третьей), в 8:20 максимум уже освободитесь. Записать можно сразу всю семью одному человеку (взрослые врачи там тоже хорошие). Можно записаться и в течение месяца, я числа 12го записалась на конец октября, хотя квот меньше, чем обычно. Месяц на месяц не приходится.
Обалденный хирург, рвущий восьмерки. Верхние бесплатно по ОМС, за нижние доплата 1500.
Мы туда начали ходить, когда они еще платные были. Потом года через 2 ОМС появилось. Качество не отличается.
Сейчас у ребенка рот - хоть на выставку, ходим на осмотр раз в 3-4 месяца. И это всё без доп.плат, наркоза, лишних истерик.
спасибо
Adjaya
16.10.2018
Весной и в начале лета лечили 2 зуба в Сормовской районной детской стоматологии, с одной стороны - ребенок сидел у меня на руках в кресле, и хоть она ревела и орала она как резанная (она у меня на любого зубного так реагирует, даже когда ещё делать ничего не начали) врачи обе общались нормально, претензий особо не высказывали, т.е. отношение к пациентам хорошее. НО, оба зуба пришлось сейчас перелечивать в платной. На сколько я понимаю,потому что материалы древние (т.е. никаких световых пломб - только цемент, только хардкор) и любой зуб лечат за 1 раз (у нас оба были с удалением корней, но никакого лекарства с временной пломбой не ставили). Не знаю такой механизм у них только для молочных зубов или для постоянных тоже. Для себя решили, если и ходить туда, то только на плановые осмотры и может лёгенький кариес полечить, все остальное к платным.
Моей световую пломбу ставили. И помнится в динозубрике лечили пульпит в два приема. Если не в три. Но в итоге все равно удалили.
Natababy
19.10.2018
Коренной зуб лечили в 3 приёма.
У нас был молочный четверка.
Natababy
20.10.2018
У нас молочный 5 .
Nata6ka
16.10.2018
можно воспользуюсь Вашей темой?)
Посоветуйте хорошего ортодонта, желательно в верхней части города. На Покровку записаться - это квест, но я его прошла за месяц и записалась, но врач ушла на больничный и сказали не известно когда выйдет.
Решила платно ребенка сводить.
у кого на покровке были у ортодонта?
Nata6ka
16.10.2018
не попали мы, врач заболела
Мы были у двух, одна уволилась.
Сейчас записаны к Огиновой( если правильно фамилию помню)
Фрау Мюллер* писал(а)
Мы были у двух, одна уволилась.

уволилась Сироткина? у двух у кого и как вам ортодонты эти двое?)
Да, Сироткина.
Мы у нее наблюдались, но ничего сделать не успели. Потом ходили на консультацию в платную. Потом опять вернулись уже к другой.
Плохого ничего сказать не могу. Все что нам было надо мы получаем. Отношение нормальное.
Я просто переступая порог бесплатной поликлиники не кривлю морду, чтобы ребенок не впал в истерику и просился только в динозубрик

Зы: можно минусовать))))
Фрау Мюллер* писал(а)
Зы: можно минусовать

и не собираюсь) не за что. а к кому еще кроме сироткиной ходите, мы тоже у нее были.
Так я уже выше фамилию написала, если правильно вспомнила
ага спасибо. как вам она? сироткина лучше?
Я не могу сравнивать.
Мы скобки поставили у последней
Сказала звонить или призодить в любой момент, если что не так.
Ребенка зубы учит чистить правильно, дает рекомендации по средствам по уходу....Прием всегда вовремя
спасибо
Ну я так то тоже морду не кончила и пошла по отзывам с форума туда. Вышло как вышло.
Nata6ka
19.10.2018
если еще актуально, случайно попали сегодня к Огиновой на Покровке. Очень приятная молодая женщина, все подробно и четко объяснила. Дочери она понравилась, хотя у нас проблема с отношением к врачам
спасибо
Пообщалась с племяшкой своей. Она всю жизнь там лечила зубы. Два месяца как исполнилось 18 и покинула сие заведение. Говорит что очень не повезло нам с врачём. Она этого доктора тоже не любит, не контактная дама. Всегда с пациентами жестка.
Мама Марика писал(а)
Она этого доктора тоже не любит, не контактная дама. Всегда с пациентами жестка. ...

это вы про морозову?
Elen777
19.10.2018
Можно тоже в Вашей теме спрошу?по омс можно уздечку подрезать?
Osya
20.10.2018
Можно, нам в поликлинике дали направление к хирург, правда придётся ехать в др. район, в нашем не делают.
Elen777
21.10.2018
Скальпелем или лазером делали? Наверно,скальпелем
Osya
21.10.2018
Мы ещё не делали, только направили, лазером наверное платно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.