--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где лучше сделать узи брюшной полости ребенку? Или снова тема про боль в животе.

Здоровье и безопасность
797
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nyurok
05.07.2018
Дочка 2,10 неделю как периодически стала говорить, что болит живот. Хотя с виду никаких признаков нет (не плачет и вообще по внешнему виду и поведению не видно что ей плохо). На живот давлю, вроде все норм. Показывает что болит по центру, выше пупка.
Начиталась прошлую тему с болью в животе, сегодня проглистогонила (хотя кал сдавали 2 месяца назад к садику, ничего не показало, но сейчас лето, сад, пляж и дома кошки).
Идти к хирургу или гастроэнтерологу думаю пока смысла нет, все равно скажут сначала сделать узи, так лучше сразу с результатами идти. УЗИ хочу сделать платно, а к специалистам уже в поликлинику схожу.
Вот собственно и вопрос, куда лучше записаться на узи? Желательно не далеко от Мещеры.
Irbok
05.07.2018
Копрограмму еще сделайте.
Про Мещеру не подскажу. Мы делали в Александрии у Ремизовой, нашла тут по отзывам.
Nyurok
05.07.2018
Спасибо, почитала что это такое, надо будет сделать.
В предыдущей теме писала, тут тоже напишу. Гастроэнтеролог из нии гастроэнтерологии нам сказала делать узи только у Шабалина (клиника папа мама и малыш). Перед приемом сделали в Александрии, она нам его завернула, сказав, что не соответствует тому, что она видит. У Шабалина получились совсем другие данные.
Irbok
05.07.2018
А в Александрии кто делал?
Берсенева на Ошаре
Nyurok
05.07.2018
Спасибо
+ к Шабалину.
msvetik
05.07.2018
Тоже доверяю только Шабалину. УЗИ ОБП недавно у него делали
Мы делали у шабалина в папа мама и малыш, нам врач рекомендовала.
Тоже дочка жаловалась на боль в районе пупка. По глистам чисто было. Потом пролечились и вот 2 года никаких жалоб.
Maria0907
05.07.2018
А лечились у кого?
Безбородова
Pillar
05.07.2018
А мы тоже у Безбородовой, но нас на УЗИ она отправила к Архангельской в Нии педиатрии.
Мы были уже больще 2х лет назад у нее. Может что то поменялось.
msvetik
05.07.2018
Мы тоже ездили к Безбородовой. Лечение назначила и кучу дополнительных анализов. УЗИ Шабалина очень невнимательно читала и по всем отклонениям я ее сама спрашивала.
Рекомендовала сделать УЗИ пищевода, желудка и 12-перстной кишки только у Ремизовой или Архангельской. После такой настойчивой рекомендации больше к ней не пойдём.
Nyurok
05.07.2018
А от чего в итоге живот болел?
У нас оказался очень интересный желчный пузырь. Застой желчи спровоцировал уже другие проблемы.
Nyurok
05.07.2018
А ещё тоже тут спросить хочу. А как таким малышам желудок проверяют? Я как то с ужасом представляю, как 3 летний ребёнок будет делать фгдс.
agata77
06.07.2018
Мы с 2 мес делаем Фгдс. 2 раза в год. Уже 8 лет. Нормально все.
Nyurok
06.07.2018
Ну в 2 месяца ребенок еще по сути мало что понимает (мы в 1 месяц в больнице лежали, так у меня сердце кровью обливалось от всех процедур, а дочка и не запомнила ничего). Вот трехлетку как заставить, это же травма какая. Если только под наркозом.
agata77
06.07.2018
Так нам 8 лет и с 2 месяцев 2 раза в год. А иногда и чаще.
Поищите где принимает Казакова Лариса Васильевна.
Боль по центру пупка или чуть выше, может быть пупочная грыжа. (У моего ребёнка, аналогичные боли были). Нужно идти к хирургу на приём, он прощупает и поставит диагноз, на УЗИ может и не показать. В нашем случае было именно так.
agata77
06.07.2018
У детей даже головная боль там локализуется.Они не могут идентифицировать.
Nyurok
06.07.2018
Вот, кстати, про грыжу я не подумала. Вполне возможно. К хирургу пойду в любом случае
О22
06.07.2018
Когда выписывают направление к гастроэнтерологу, то стандартно выписывают еще направления на копрологию, биохимию крови и узи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.