--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где можно научить 7-летку плавать?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
4264
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
26.02.2018
Интересуют индивидуальные занятия с тренером в центре города, нацеленные на результат. Хотелось бы, чтобы ребёнок мог спокойно и уверенно чувствовать себя в воде, плавать, разумно рассчитывая свои силы, нырять. Буду благодарна за наводку и ФИО тренера.
Svetych
26.02.2018
ап
Дельфин?
а вообще гугл в помощь
nnovgorod.kartasporta.ru/sport/plavanie/dlya_detey
Ходили в Фитнес Лайф в Оке. Тренера не помню, но группы маленькие, внимательно относятся ко всем детям. Плавать сына научили.
Uboische
26.02.2018
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько по стоимости вышло и расписание занятий.
Помнится 4 т.р. в месяц два занятия в неделю. были разные варианты, мы ходили в сб. и вс..
Uboische
26.02.2018
Спасибо
Цены у них подняли с февраля, 2 раза в неделю ( сб и вс) 5 тыс, 3 раза в неделю (пн, ср, пт) 6 тыс. Там не индивидуально, но группа небольшая, 3 ребенка, так что внимания всем хватает. Я ребенка туда вожу, быстро плавать научили.
а температура воды там как? Читаю отзывы по разным бассейнам, пишут, что почти везде вода холодная
Да вроде как в бассейнах температура воды стандартная 28-29 градусов. Но дети постоянно в движении, некогда мерзнуть )))
Ptizza
26.02.2018
мой семилетка научился плавать в 415 садике в Кузнечихе. Есть группа 7-9 лет. Второго сына туда же отдала.
Старший занимается второй год пятиборьем, участвует в соревнованиях по плаванию и бегу.
Мы в 4 года ходили в этот бассейн. Там девочки и мальчики вместе были в раздевалке. В 7 лет тоже вместе раздеваются и в душе?
Ptizza
27.02.2018
нет, конечно. запускают в раздевалку мальчиков, потом пока они в душе, девочки заходят. если мальчик опоздал зайти со своими, ждёт, пока девочки не уйдут в душ и не выйдут в бассейн. обратно так же. плюс обязательно ставят ширму в раздевалке.
и тренер в этой группе другая. мои оба сына в 4-5 лет не хотели заниматься. а к этому тренеру идут с удовольствием.
Ну это совсем другое дело)
а напишите примерно какой размер бассейна?
Ptizza
27.02.2018
бассейн 10 м всего, не глубокий и вода в нем тёплая. для не умеющих плавать детей нормально. а главное, что технику ставят - и кроль, и спину, и брасс, учат нырять. дельфином плавать не учат - к этому времени дети расходятся по серьезным секциям уже.
Fit-Prof
26.02.2018
Приглашу в фитнес клуб физкульт деловая.
illariya
26.02.2018
Голд фитнес Хемптон
по цене не членам клуба по-моему 5500= за 12 занятий, но лучше уточнить по телефону
тренер Шемарулина Анна
В Индиго за 12 занятий с января уже 6 тысяч.
illariya
27.02.2018
дорожает..
членам клуба было на 1000 дешевле
Ну да, членами дешевле.))) Моя не членов же. Упустила из виду. Все равно дешевле, чем абонемент покупать. Ходить просто так туда некогда ребенку. Иногда беру ей гостевой визит.
illariya
27.02.2018
в индиго сложнее с этим
в хемптоне можно ребенка оставить под присмотром тренеров в детской на 3 часа-оч удобно, я была удивлена, что в индиго родителю нельзя покидать пределы клуба (а мы уже и билеты в кино купили, думали покайфуем и детки при деле-нарвались на фиквам))
Бассейн Дворца Пионеров. Плавать научили, но мягко говоря совсем не быстро ))
Стоимость - 300 р вмесяц добровольный взнос, многодетным и того меньше :).

upd. Увидела, что хотите индивидуальные занятия. Во дворце, конечно, обучают в группе.
Мы в Физкульте учились, но не индивидуально
Ходим в Физкульт Мещера к Ирине. Сначало индивидуально, сейчас уже плавает сам, перешли в группу.
Подскажите пожалуйста, а с какого возраста берут и сколько по стоимости?
Индивидуальные лет с 4, надо смотреть по ребенку. Группа с 6-7 лет, но у нас в группе уже плавающие дети. Индивидуальное 900 рублей, групповое 350. Плюс 7000 годовой абонемент для ребенка.
Мы дешевле в Физкульте платим и абонемент не покупали
А в Физкульте подскажите пожалуйста цену?
3300 в мес, 3 р/нед
Раньше индивидуалки по 700 были. Сейчас подорожали. Вы наверное ходите в секцию Ура (так вроде бы, на Советской. Это отдельная секция, они просто арендуют в Физкульте воду.)
Она не только на Советской. Я знаю что отдельная, сути то это не меняет, вода таже)
Согласна, просто на Мещере ее нет, поэтому мы ходим дороже(.
footbOLKA
26.02.2018
а дело не в воде, а в тренере. После некоторых тренеров на ребенка нужно потратить в два раза больше времени и сил ( и денег родителям), чтобы переучить, чем если сразу к нормальному тренеру пошел
А как заочно определить нормальность тренера? Про переучивание вообще ни разу не слышала, я не спортсмен, чтобы определить качество плаванья.
Ниже пишут про Фингер, изначально пришли к ней
footbOLKA
27.02.2018
да никак, наверно, не определить. Я вот тоже тренер по плаванию, варюсь в этой среде в НН, поэтому знаю. Фингер - отличный тренер, не только технически, она и воспитательный момент не упускает. УРА мне не нравится тем, что набирают беспредельное количество человек в одну группу, это просто заработок денег, к сожалению, тренер на это повлиять не может и вынужден работать в таких условиях.
Согласна со всем. У лиги набор в группы " резиновый" , барахтаются вместе и плавающие дети и новички, мне это не нравится. Со слов родителей, всех кто водит туда детей: мы ходим для общего физического развития и закаливания.
У меня была цель научить плавать и закалить, цели достигнуты. На открытой воде ребенок показал себя хорошо, оценить технику я не могу, я не профи
footbOLKA
27.02.2018
ну вот у вас очень правильное рассуждение и приоритеты
HomeWife
06.03.2018
Д.в, а можно спросить вас про нижнюю часть, куда бы и к кому лучше отдать не умеющего плавать 7-летку. Ближе всего территориально к нам ФОК на Мещере, вполне можно добираться на Ярошенко, сложнее с пр. Героев
footbOLKA
07.03.2018
честно говоря, по нижней части мало кого знаю. В ФОКе на Мещере знаю тренера А.Бросова, в ФОКе вроде в целом направленность спортивная, но вы все равно сначала в группу начальной подготовки, не захотите спортом заниматься - никто не заставит. Бросов сюсюкать не будет с ребенком, строгий, плавать научит точно))
HomeWife
07.03.2018
спасибо, попробую к нему попасть в ближайшее время
Вот согласна с вами про УРА. До них ребёнок плавал лучше, чем после них. Занимались на Родионова. Возможно, в других местах тренера лучше.
ДД, а в каком Физкульте такая цена?
Где есть УРА
nadia-nn
26.02.2018
Похоже, мы с вами ходим в одну группу к Ирине) У нас сейчас отпуск, в конце марта снова вернемся к тренировкам.
Варя у вас?
nadia-nn
27.02.2018
Варя и Гриша
Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас результат от занятий в физкульте? Плавать дети научились ? или вы уже умели до этих занятий?
nadia-nn
05.08.2018
Добрый день.
Ходим с октября прошлого года. До этого мы пытались учить детей сами. На воде они держались, могли проплыть без поддержки, ныряли, но ни о каких стилях плавания, конечно, речи не шло.
Занимались 2-3 раза в неделю. Иногда длительное время пропускали, когда уезжали в отпуск, к примеру, или болели.
На занятиях присутствовали от 2 до 5 человек обычно, почти индивидуально. К концу весны вполне сносно освоили брасс, на спине, похуже - кроль. Баттерфляй начали изучать. У дочки прогресс значительнее, сын на тренировках витает в облаках.
В целом, меня все в физкульте устраивает, кроме цены. За двоих кругленькая сумма выходит при условии занятий трижды в неделю.
Спасибо! Да ценник не гуманный. Но в Фок мы опоздали (запись уже пришла), поэтому присматриваюсь к физкульту.Хорошо, что результат есть!
Kotenok25
26.02.2018
ДСК Планета спорта, тренер Фингер Татьяна Сергеевна, занимаемся в Фитнес Лайфе в Оке, начали ходить с октября, плаваем уже хорошо, с нового года перевели в группу для умеющих плавать. Группы небольшие.
tpd
26.02.2018
Тоже актуально, послушаю) Спасибо за тему)
Как раз наша тема)
Завтра первый раз веду 7-летнего своего на персоналку обучаться плавать в "Голд фитнес" Индиго.
Взять персоналку может и не член клуба, у моего ребенка нет карты.
Но расценки,прямо скажем, негуманные) Решила поводить несколько раз,шикануть, так сказать,потом переведу его там же в детскую секцию по плаванию ,но уже гораздо дешевле.
Вам, как сопровождающей, разрешат пройти с ним в радевалку семейную, потом ребенок идет с тренером в воду, Вы- вниз на кресла ожидать и чаек попивать.
Расскажу о впечатлених,если интересно будет)
elenka-21
26.02.2018
Спасибо! Расскажите, пожалуйста, как там и что. Понравилось ли ребёнку.
Обязательно расскажу.
Выбрать тренера в клубе-задача немаловажная. Однажды,плавая в бассейне,наблюдала с ужасом ,как ведет персоналку один из тренеров...Мне очень хотелось выйти из воды и убить его за жесткое отношение к ребенку,который плакал и рыдал,просясь к маме.
Я выбрала девушку, посмотрим, что получится.
ДД, а детская секция сколько стоит у них, не подскажете?
В секцию берут уже плавающих детей, нас не берут пока,но стоимость она озвучивала,кажется около 5 тыр за 8 занятий.
Я могу ошибиться, уточнить можно,позвонив в отдел продаж.
А вот стоимость персоналки я очень хорошо запомнила)) 2 тыр за 55 минут и 1750 руб за 30 минут,шоб я так жил и зарабатывал!
elenka-21
26.02.2018
Пора на тренера учиться...
footbOLKA
26.02.2018
а вы не думайте, что 2 тысячи и это всё тренеру
Спасибо за инфу
Людмила-лиса писал(а)
А вот стоимость персоналки я очень хорошо запомнила)) 2 тыр за 55 минут и 1750 руб за 30 минут,шоб я так жил и зарабатывал!

У меня аж глаз задёргался. Не, это не наш вариант, я с двумя такой ценник не потяну
Мой сразу пошел в секцию к Ивану, через 2 занятия уже плавал) Там и секция недешевая совсем(
Вот именно его мне и хотелось убить,кстати)
Весь бассейн аж плавать перестал, наблюдая в шоке, как он ребенка учил...Ну методика у него такая,это я уже поняла, с моим ребенком немного помягче все же надо)
Неплавающего взяли? Может я не так поняла тренера...В любом случае, несколько раз возьмем персоналку,пусть привыкнет ребенок.
Недешево-мягко сказано, но ,как говорится, все лучшее-детям.
Не верю, что Ваня жестоко обращался, он спокойный и добрый как слон. Я много раз наблюдала, как он занимается с ребятами, его все дети обожают и с удовольствием на занятия бегут. И с малышами отлично работает, даже с 4-5 летками. Мы больше года уже ходим и я сама к Ване ходила на тренировки.
Может в тот день он в каком-то особенном настроении был...
Но это был он. Зачем не выдумывать,правда. Люди плавать перестали, на дорожках остановились и внимательно все смотрели и слушали, потом шептались-как такое возможно,чтобы с детьми так обращались.
Ну как минимум за подобное вообще то и уволить могут тренера. Ну и вообще диковинное что то рассказываете, я сам в басс отходила туда 2 года по 2-3 раза в неделю, скоро опять пойду, никаких подобных инцидентов ни разу не видела. Тренеры все спокойные и вежливые, всех знаю по именам(кроме новеньких, год не занималась). И чтобы как то не так с чужим ребенком обращались - не могу представить. Разве что с согласия родителей, а то есть дети, которых ничем не своротить и не сдвинуть, кроме хорошей встряски.
То, что у него могут быть проблемы, я понимаю, потому и не пошла жаловаться в администрацию,хотя такой порыв был,честно скажу.
Ну перегнул педагог палку в какой-то момент...
Ребенок этот был не его, знаю, кто его мама)
Совершенно согласна. Моя спит и видит что бы Ваня тренировку провел. Дашу свою любит,но Иван,как премия для нее. Он со всеми детьми как со своим . Всех по именам знает.
Там есть один мальчик, с которым только так и надо, когда у него что то переадресовано. При этом мальчик прекрасно плавает. Это вырос мозга а не ребенок. Родители в курсе.
Возможно, так и есть, но мне, человеку неподготовленному ,дико было наблюдать и слышать подобное. Глядишь, и мой к нему захочет со временем)
Если мы про одного ребенка, то иногда и мне хочется ему на валять. Но мы с ним ( с этим мальчики ком), ходим еще на одну секцию. Там подружились.)))))) За бавный)))
Ивана??? Странно... Мой ребенок у него начинал заниматься, был в восторге от тренера.
AAYY
06.03.2018
Простите, пожалуйста, а Иван ведет в каком клубе, я не поняла , какое место вы обсуждаете?
Голд Фитнес в Индиго
Вы к Ивану? Моя, вторник ,четверг,суббота ходит к Даше.
Катя, я к Даше тоже в первый раз сегодня ребенка веду.
Да что вы? Здорово! Значит увидимся. Я правда сегодня в зал пойду. Но в бассейн свою провожают. Как увидите, что мчатся теряя тапки две чучелы, это мы.))) Сегодня нечего будет, а в четверг могу видео поснимать. Да и вы не стесняйтесь, можете у стеклянной двери наблюдать.
Мама Марика писал(а)
Да и вы не стесняйтесь, можете у стеклянной двери наблюдать.


Вот еще камень преткновения. Моя карта в момент плавания ребенка не активна уже будет, она у меня утренняя.
Пройти разрешили в качестве сопровождающего только до раздевалки, к самой воде нельзя. Вчера еле выторговала разрешение присутствовать хотя бы первый раз ,чтобы ребенок мог более-менее комфортно себя чувствовать на первом занятии. Разрешили, но только в купальнике)
Пожалуй, карту переоформлю на свободное посещение.
А вы с ними по строже. Со мной уже не спорят . Я бывает замораживает карту. Сказала как то раз, вы мне будете указывать где я оставлю ребенка? Еще пару раз поспорил, больше не достают. Вот еще их бояться. С ольха денег туда отнесено. Да и кто там следить то будет за происходящим ? . Только делают вид.
Мама Марика писал(а)
С ольха денег туда отнесено

До фига отнесено))
Зашла сегодня в купальнике,убедилась, что ребенку нестрашно, больше мне и не надо ничего. А то устроили тут,понимаешь, разрешение нужно члену клуба на вход)
Мы сегодня как всегда опоздали. Я сени порычала в руководств е. Попросила обратить чнимание на то что тренировка накладывает на аквааэробику. Там мне стали доказывать что в 18 детских секций нет. Говорю, все с вами ясно, а у меня второй раз галюциногенный бред.
mar123mar
06.03.2018
Я в 5 лет ребёнка повела в секцию плавания, даже в раздевалку не разрешили (первый раз мужу только).
Сначала дико было, как я малыша туда отправлю, но уже со второго раза ребёнок был горд, что ящик сам нашёл открыл, и даже научился в сушилке плавки сушить)
Мой ничего этого не сможет,увы)
В семейной раздевалке учимся одеваться и фен включать, мыться сам он пока не может...Шлепнулся уже в душевой,сильно ударился, ну куда его одного.
у Даши самое удобное время...
мы ходили к Максиму Шарову на индивидуальные занятия, сына научил плавать быстро
в сторону секции смотрю-смотрю, но времени нет
Саша с Ваней, я так поняла, самые популярные) Саша так практически легенда
Хожу туда недавно, мало кого знаю, присмотрюсь получше)
Так Саша вроде еще не вышла из декрета?
Вышла уже, занимается, в субботу я уточняла работает или так заглянула))
жду отзыва. мои очень хотели в бассейн, но с нашим фоком не сложилось :(
Отзыв есть.
Все положенные 55 минут тренер уделил ребенку, на на сантиметр не отплывая от него. Занятие проходило в малышовом бассейне,который был свободен как раз на тот момент. Всякие ухищрения в виде камушков,которые надо искать на дне, колечки и т.д. заинтересовывали ребенка и отвлекали от страха воды. Никакого сюсюкания, все четко ,по делу и не теряя ни минуты. Ребенок в восторге, я довольна,тренер устала)
К концу занятия Данька что-то вроде подводного плавания осилил.
С дыханием пока проблемы ,но это и у меня такое есть.
пысы- вода теплущая.
Туда тоже справки нужны от врача?
Наташ , вообще-то они мне строго-настрого велели справку на энтеробиоз и от дерматолога(кстати, дерматолог есть у них-500 руб). Анализ -то мы сдали ,а результата еще нет...Не спросили,видить,забыли про справку)
Но я все равно им принесу,зря,что ли сдавали.
Ты бы позвонила им,может на двойняшек скидка какая есть,хоть я и не представляю,как можно одновременно двух деток обучать.
И далеко,Наташ, ты возишь как их будешь?
пысы-зато взрослым не надо справок....)
взрослым тоже надо - общую справку о здоровье)) без энтеробиоза, да
Да, за 500 рублей местный врач посмотрел мои пятки и руки)
Взрослым нужна справка от дерматолога. Вам повезло, если они пропустили)))). Но могут спросить. У них врач смотрит на грибок, 500 руб.
Вам повезло)) если посмотрели)) меня не просили кроссовки снять)
заплатили? ок, вот и весь осмотр
даже в этом году на гибкость не проверяли
:'(
Ничего себе. Меня проверяют каждый раз. Врачи разные.
А ребенок-то поплыл! Взяли нас теперь на секцию! Ура.
Молодцы, поздравляю)
Здорово. Вы к тому же тренеру, что и в первый раз? В секцию. Вашей сколько?
Когда в шоколаде ходили в фитнес клуб и там был хороший тренер по плаванию. Но это было давно и дорого :)
А к какому-то времени нужно? Типа к лету обязательно?
elenka-21
27.02.2018
Хочу начать водить по весне, а дальше, как получится. Ещё не понятно, поедем ли летом отдыхать в принципе, хоть в бассейн пусть ходит. Насколько быстро научится - даже не загадываю. Сама до сих пор плаваю чуть лучше топора))
А в Фоке в 186 школе не интересовались? Наверное там тоже тренеры берут на индивидуальные занятия. В шоке от названных цен. В фок заречье предлагают по 500р за индивидуальную тренировку.
Да и в дельфине наверняка можно договорится. А ещё же Олимп есть))
Ptizza
27.02.2018
тоже в шоке от цен... у нас 250 руб за занятие в небольшой группе.
У на в садике 1100 за 8 занятий.
elenka-21
27.02.2018
В 186 школе есть, теперь нужно с тренером поговорить. Олимп и Дельфин - далеко от нас, а я не за рулём.
фок мещера. бесплатно. главное не проворонить набор.
дочь поплыла через 2 недели. Тренер Герасимова Ксения Сергеевна.
В Дельфине есть вечерние секции по обучению плаванию и для взрослых, и для детей. На их сайте смотрела
В Физкульте на Родионова. В клинике Здоровая компания на Ковалихе вроде тоже есть свой бассейн, но сами не пробовали
в ГИТО есть бассейн. тренер Владимир Сергеевич. тел 892оо197999
индивид 700 , групповые 400 вроде за занятие
нам очень нравилось и плавать мой научился
elenka-21
06.03.2018
Неожиданно. Спасибо!
группы небольшие, 3-4 человека.

тренер умеет держать внимание детей не повышая голоса. нам это очень нравилось
+можно находиться в помещении бассейна, смотреть как проходит занятие
бассейн небольшой и теплый
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.