--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где сделать исправление носовой перегородки взрослому.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6645
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер, девочки и мальчики! Подскажите где исправить искривление носовой перегородку взрослому. Посоветовал лор (то есть это не косметический изъян, а именно на здоровье влияет). И если примерами цен на это удовольствие поделитесь и инфой как оно вообще проходило-заживало, тоже буду благодарна.
Nicknamed
01.03.2019
Вы про септопластику имеете ввиду?
Ее вроде, не помню точно это страшное слово. У мужа спрошу вечером, он должен знать)
Юлик3
01.03.2019
В Семашко по ОМС делали сыну примерно месяц назад. Ему было тяжело после операции, в больнице еще вирус поймал, долечивался дома у своего лора. Сейчас вроде бы все нормально, перегородку сделали хорошо.
А какой врач делал?
Юлик3
01.03.2019
Ковалевская
yara2011
01.03.2019
Мне тоже нужно но я боюсь до ужаса. Никогда наверное не решусь. Ну хоть послушаю.
amega
01.03.2019
В семашко делают хорошо!
Врач Рылкин
Возможно муж тоже боится, но надо)
В Садко Тернов делает, мне назначил,но я пока бобсь нос трогать( Живу на каплях
А по цене (примерно хотя бы) не озвучивали вам цифры?) Хотя думаю в садко значительно дороже.
Юлик3
01.03.2019
Тернов делает не в Садко, а в медсанчасти МВД (точное название этого мед. учреждения не знаю). Стоимость около 15 т.р. Сначала к нему записались, но у него очередь полгода. В Семашко положили сразу же.
Спасибо. Больше все же склоняется муж, да и я согласна с ним, делать в больнице, где если что есть реанимация. Наркозом у него небыло, а он аллергии, хоть и не сильный.
Olle-84
03.03.2019
Я тоже за Тернова
Ларин Роман Александрович. Семашко
Спасибо.
Нескольким знакомым делал, все довольны!!! Как говорят качество жизни изменилось.
NeBeluchi
03.03.2019
+ нам тоже делал, но у нас это сопутствующее было. Все хорошо прошло.
Domeno
01.03.2019
Делала в 33 пару лет назад по ОМС. Удовольствие то еще... Но уже несколько лет живу без капель и круглогодичного насморка. До этого тоже очень боялась и откладывала. Врач Артамонова.
Удовольствие вы имеете период заживления после операции?
Domeno
03.03.2019
Сама операция. Делается под анестезией. Т.е. по факту, чувствуешь все, что происходит. Но это просто надо перетерпеть....
По поводу заживления. В больнице, после операции дня три провела. Заживало все достаточно быстро. Тут главное на саму операцию решиться
yara2011
03.03.2019
А я больше боюсь после операционного периода. Там тампоны вроде в нос вставляют. Это надо все время ртом дышать. А я не могу. А как есть, спать? Или я не правильно все это представляю? Как у вас было?
Юлик3
03.03.2019
Все правильно, сын двое суток только ртом дышал, две ночи практически не спал.
Elena1988
03.03.2019
Делала у Ковалевской в Семашко. Утром сделали с местной анестезией и уколом для полудрема, а на следущее утро вынимали по метру бинта примерно, очень неприятно, зато нос хорошо дышать стал. Три дня была в больнице, больничный в общем пять дней.
yara2011
03.03.2019
А как спать то? Я раньше в молодости как-то спала видимо с заложенным носом не помню. А сейчас если ночью бывает нос заложен так мне кошмары сняться что я дышать не могу и просыпаюсь от того что мне воздуха не хватает.
Elena1988
03.03.2019
Потерпеть подышать ртом, я конечно плохо спала или не спала)
Идите к Ларину - зав.отделением в Семашко. Я просто нашла тел.отделения на сайте, позвонила (после обеда, тк он на операциях), договорилась о приёме. Там муж будет не один, многие подходят. Если нужна операция, муж запишется на конкр.дату и получит список анализов (и избежит кучи ненужных телодвижений, типа поликлиники и прочих хождений), просто приедет в назначенный день.
Я ложилась на удаление миндалин, но Ларин уговаривал ещё и перегородку делать след.этапом, я отказалась, тк это "не ходовая" часть, мне не мешает абсолютно. Люди в отделении многие делали, под общим наркозом, само отделение отличное, чистота-красота.
Идти лучше с КТ челюстно-лицевой системы (или как там правильно). Ларин всех отправляет на пл.Сенную, там именно кабинет по такому КТ, я делала два года назад за 2 тысячи вроде. При Вас смотрит диск и решет вопрос о нужности операции. КТ нужна будет для операции в любом случае. Хотя был один парень, который орал, что он подписывался на исправление внешней перегородки/горбины, а вот это всё он не просил)))думал, что будет красивым)
Спасибо.
HavvaK
02.03.2019
Семашко, Ларин
stenfocs
03.03.2019
Мужу делали в 33 . Все прошло хорошо больничный 4 дня,процедура не из приятных,но говорит терпимо,хотя тоже боялся и долго не решался.
знакомый делал ПОМЦ, там какой то врач был офигенный, доволен до ужаса
Сестра перед новым годом сделала в 33 больнице, говорит ощущения непередаваемые
vesnann
03.03.2019
Пару лет назад лежала в 33 больнице. Операцию (не на перегородке) делала зав отделением Карпелянская. Она мне очень понравилась и я еще потом ходила не раз к ней в Садко (сейчас она там не работает, к сожалению). Я хотела выпрямить перегородку в Садко, но она посоветовала обратиться по ОМС в 33 больницу. В итоге я так и не решилась, но если соберусь, то пойду к ней. Условия в 33 больнице очень даже нормальные. Госпитализация экстренная была, я лежала в 1местной палате совершенно бесплатно и без договоренностей.
Bupyc
03.03.2019
Делала в 2018г в Тонусе, очень боялась, но все ок)
Делали после обеда, ночь со мной была медсестра, ну не постоянно сидела, а приходила периодически. Пытались даже накормить :-D Ночь плохо спала, на следующий день отпустили, ходила на промывание. Боли особо не чувствовала(если нос не трогать).
Trushel
03.03.2019
напишите, пожалуйста, у кого в Тонусе делали?сын собирается делать там
Bupyc
03.03.2019
Белозеров (вроде так фамилия) Георгий Андеевич
santia
03.03.2019
Родственник делал в Семашко.
Но вы ещё почитайте о побочках после операции. У родственника были показания, сильное искривление. Оперировал один из крутейших лор-хирургов города, но в качестве побочки снизилось обоняние, ощутимо. Правда, операция оправдала возложенные на неё ожидания по части медицины.
Bupyc
03.03.2019
а у меня наоборот обострение , хоть нос затыкай..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.