--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где сделать МРТ ГМ ребенку 10 лет

Здоровье и безопасность
1292
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Невролог направил на МРТ без контраста.
Куда лучше поехать? Лучше, думаю, аппарат открытого типа.
Заранее благодарю за рекомендации!
Hermit
29.10.2021
как раз лучше аппараты закрытого типа, у них разрешение лучше)
Я про ощущения ребенка и возможность присутствовать имела в виду.
Большая разница в точности?
2702
29.10.2021
Делали ребенку в 8 лет, в мед центре в ТЦ Лагуна, присутствовала с ним, тоже переживала, а он уснул.
Hermit
29.10.2021
вы можете присутствовать, за руку держать, сказку рассказывать,
там же только голова в аппарате будет находиться.
Мы делали 3 года назад, и когда я изучала этот вопрос, разница была колоссальная - 1,5 тесла у открытого аппарата и 3 тесла у закрытого, т.е. в 2 раза информативнее, нам даже сосуды без контраста рассмотрели
Спасибо! Не буду тогда циклиться на открытом.
el.ru
29.10.2021
А где вы делали? Нам бы тоже надо, только не знаю сможет ли ...
Hermit
29.10.2021
в 1 городской
Я пятилетнему делала с седацией, врач сказал можно было бы и без нее, тк ребенок спокойный, адекватный. Я думаю за 10-летнего можно не переживать. Это по поводу аппарата.
Camell
29.10.2021
Делали на Ильинской. В 5 лет. Без проблем.
Мы делали в Тонусе, аппарат закрытый. Тоже были сомнения, волнения. Но нам рекомендовали именно в тонусе. Я переживала в коридоре, места себе не находила, вышла доктор: говорит ели разбудила вашу принцессу, уснула:))) доктор спокойная, внимательная, все объяснила. Расшифровка на почту, ну или можно лично побеседовать, на следующий день.
valio81
29.10.2021
Для неврологов нужно, чтобы аппарат был не менее 1.5 тесла. 3 тесла-много, на таком онкологию смотрят. Смотрите сразу и сосуды. В комплексе дешевле, чем потом еще раз на сосуды пошлют. Еще важно, чтобы доктор, кот.описание делать будет, грамотный был. И еще, хороший невролог сам также смотрит мрт и диск, не смотря на то, что в описании. Порекомендую Тонус на Ижорской.
el.ru
29.10.2021
А сосуды тоже видно на 1,5 Тесла? У моего кт показало органику. Надо бы мрт делать, но мой 10летка (не знаю как у тс) боится некоторых звуков из за чрезмерной чувствительности к ним и особенностей психики. Первое кт я на нем лежала, второе делали 2,5 года назад с танцами и бубнами. Надо бы хорошо сделать, но пока не придумаю как. Наркоз ему не желателен.
valio81
29.10.2021
Видно. Можно дома потренироваться, звуки аппарата послушать. В ин-те полно разных звуков и вполне реально, если громкость побольше
Natanik
29.10.2021
Тонус на Ижорской
kitym
30.10.2021
Дочке делала в ПИМУ. Аппарат достаточно открытый, не страшный, держала дочку за ножку.
Felicita
30.10.2021
Делали ребенку в 8 лет в Региональном диагностическом центре на Советской,18. Врач Моровов.
Своего готовила к тем звукам, в инете они есть. Волновалась, что не сможет. К счастью все получилось с первого раза. Выдержал.
Спасибо! У меня тоже появилась эта мысль - дам послушать запись звуков, чтобы не напугалась там.
Тоже делали у Моровова С.В.
В Региональном диагностическом.
Очень важно еще,что бы смотрел врач хорошо и расшифровывал.
Вот этот врач хорошо это делает.

Два раза смотрели ГМ сыну, как раз лет в 9 и 10 наверное.
Абсолютно спокойно лежал. Но я считаю, что уже достаточно взрослый был, что бы переживать по этому поводу.
Все заранее объяснила, что нужно не шевелиться.
Спасибо, я тоже надеюсь, что пролежит спокойно - фотки покажу и дам звук послушать заранее.
Про Моровова уже не один отзыв - к нему завтра и попробую записаться.
Он очень компетентный врач и все объяснит, если будут вопросы.
Идите к нему.
Felicita
01.11.2021
Да, я и маме у него делала МРТ ГМ и сосудов, с контрастом. Все расскажет, объяснит, оч приятный врач.
el.ru
01.11.2021
Напишите, пожалуйста, как сходите. Не знаю позицию самого врача, но администраторы топят за наркоз. Первый вопрос сколько лет. Узнав, что 10, второй вопрос пролежит ли ребенок неподвижно 20мин. Возможно из за того, что у них скидка на наркоз детям, они его активно продвигают...
Записалась сегодня на пятницу к Моровову. Администратор спросила сколько лет, сразу спросила - пролежит ли - я сказала, что да. И все, больше вопросов относительно процедуры у нее не было.
el.ru
01.11.2021
Мы тоже записались на пятницу))). Спасибо за вашу тему! Давно собирались, а все как то не складывалось с работой, учебой. Обычно все записи глубоко вперёд, а спрогнозировать время мне сложно. А тут все сложилось как то. И мои выходные, и каникулы ребенка, и запись короткая. Я потом ещё раз позвонила на другой номер указанный на сайте и попала на другого сотрудника. Она наоборот стала говорить, может полежит сам без наркоза... в общем записались. и самое главное, что вторая девочка сказала, что если не получится без наркоза, то сделают с наркозом в этот же заход. А предыдущая утверждала, что надо будет ещё раз записываться. ЭКГ я собиралась ему делать после болезни в любом случае. Записала уже его на четверг. В здоровенке как раз только по четвергам расшифровку ЭКГ делают. Анализы у дома сдадим, опять же в четверг в гемохелпе скидка. В общем все как то само сложилось с вашей лёгкой подачи. А там уж как повезет, с наркозом или без, но надеюсь, сделаем!
Пусть у нас всех все сложится как надо! И, главное, пусть результаты порадуют, ттт.
А долго по времени так лежать, без движения?
Я точно не помню...делала ведь и себе тоже, минут 15 точно наверное лежишь
Делали месяц назад 10 летней дочке МРТ головного мозга в Авроре на пл.Ленина в региональном диагностическом центре. Оборудование у них там новое, по поводу седации, я бы не стала лишний раз колоть ничем... Дают наушники, включи музыку, спокойно пролежала одна 30 минут. Заранее поговорите с ребенком что будет просто шумно, больно не будет. Можно фото, либо видео аппарата заранее показать.
el.ru
01.11.2021
20 мин лежать неподвижно? Аппарат все время громко шумел как в этом ролике? yandex.ru/video/touch/search...7300322947949834
Мы делали МРТ сыну в 6 и 7 лет, в НИИ Педиатрии. Наркоз нам даже и не предлагали.Первый раз смотрели колени, второй раз кисти рук- нужно было лежать на животе не двигая руками, на них еще и какой-то утяжелитель был, чтобы они достаточно плоско лежали. Оба раза я стояла рядом, ребёнок был в наушниках с музыкой, время от времени доктор ему в наушники что-то говорил подбадривающее. Свистел и шумел аппарат сильно, но сын сказал, что ему не мешало,наушники помогали. Меня раздражало, но терпимо было. В принципе, если у вас достаточно терпеливый ребёнок сможет выдержать и без наркоза.
el.ru
01.11.2021
Не терпеливый. Импульсный с хаотичными движениями. Он не гиперподвижный, но при этом не способен сдерживать себя и быть абсолютно неподвижным. в соответствии со своим возрастом должен, но не может. У него всегда что то шевелится из частей тела, самое сложное заставить молчать. Плюс повышенная чувствительность на звуковой раздражитель. Записала я его. Договорились, что все сдадим для наркоза, но попробуем без него сначала. ЭКГ я так итак собиралась ему делать. Общий анализ крови и мочи сделаем.
Тогда да, вам сложнее. Когда МРТ кистей делали доктор даже удивился,насколько терпеливо Стёпа лежал, типа не все взрослые выдерживают 20 минут не двигаясь на животе вытянув руки лежать. На спине проще процедура проходит.
Наркоз,конечно, не витаминки, но в вашем случае ,наверно лучше с ним. Лишние нервы и стресс тоже неполезны.
el.ru
01.11.2021
У него органика мозга. Поэтому важен качественный результат и расшифровка.
Пс импульсивный ребенок))), писала выше. задолбали эти замены. Пишу одно, а получаю другое...
Удачи вам,чтоб все прошло спокойно и результативно!
el.ru
01.11.2021
Спасибо.
Как дела ваши? Все успешно прошло?
Да, все сделали, в авроре у Моровова. Дочка спокойно пролежала в аппарате, сказала - как будто в аквапарке в трубе едешь) ее в процессе процедуры несколько раз туда-сюда немного двигали)
Ну вот и хорошо, что все сделали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.