--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где сейчас выгодней взять ипотеку?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1213
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Actenom
25.07.2019
Подскажите, пожалуйста, где сейчас выгодней взять ипотеку?
Хочется оптимальную процентную ставку и без всякого рода страховок.
Первоначальный взнос у нас - более 50% (это на всякий случай пишу)))
Я не нашла хотя бы 9,5% (у меня сейчас ставка 9,45), в банке рекомендовали дождаться 2020 года, типа ниже будет, вот жду.
у нас 9.25 одобрена ставка, но там особые условия
хорошая ставка)
ну с учетом страховки не все так радужно, наверное
Ниже увидела что ВТБ, не знаю...у меня изначально была вообще 11,9%, а потом уже рефинансирование ипотеки, как зарплатному клиенту дали ставку 9,45%, сейчас почему-то не дают).
Значит вовремя я успела в прошлом году под 8,5 % рефинансировать ипотеку в ВТБ...
дааа, хотя я тоже рефинансировала в прошлом).
Actenom
25.07.2019
А какой банк? Была бы благодарна)
И страховка есть?
ВТБ. Страховка есть, да
Actenom
25.07.2019
Нам ждать некогда((
Angeluka
25.07.2019
месяц назад оформляли в 3 банках. Самый выгодный оказался Россельхозбанк 9,7%.
SXO
25.07.2019
Я по страховкам только могу дать совет))
Без них ипотеку не дадут. Страхование имущества - обязательное, жизни - добровольное. Но если жизнь не страхуете, то ставка выше и выходит дороже для вас в итоге.
И в ВТБ и РСХБ это большая сумма на первый год, а в другие страховые они отпускают очень неохотно.
В сбере со страховками проще и дешевле, титул не надо.

Если по страховке будут вопросы - пишите, проконсультирую.
fotya666
25.07.2019
Мы когда брали в РСХБ у них была конская страховка, но посчитали в АльфаСтраховании гораздо ниже, раза в 3. Насколько я знаю, они входят в список разрешенных.
SXO
25.07.2019
Именно! Но рсхб не дает требующиеся документы и страхует первый год у себя
Мало кого "отпускают".
fotya666
25.07.2019
Не знаю, нас тогда спокойно отпустили. Но это было в 2017, может сейчас что-то поменялось. А может с менеджером повезло.
Actenom
25.07.2019
Есть такой банк) у нас даже одобрена ипотека)) но у нас не очень простая схема по приобретению жилья, юристы требуют документ, которого нет.
А покупатели нашей квартиры без проблем оформили там ипотеку
SXO
25.07.2019
Да, с документами бывает сложно. Удачи вам в оформлении.
IY
25.07.2019
Ничего подобного по поводу дешевой страховки в сбере. Мы там рефенансировались год назад,страховка более чем в 2 раза выше была чем в Райфайзене мы платили, и чем ВТБ предлагали. Через год со страховки в сбере ушли, в другом месте застраховались.
SXO
25.07.2019
В Сбере можно на сделку приехать с оформленными полисами страхования. От банка ничего не требуется, чтобы их самостоятельно оформить. В отличие от ВТБ, где для оформления страховки нужен график платежей и менеджеры просто его не дают. А без графика оформить страховку нельзя.
То, что вы в Сбере сделали первый год страховку от того, что информацией не владели, а менеджеры вам наговорил того, что им надо.
bugan52
25.07.2019
В этом году брали в ВТБ, разрешили застраховаться в любой аккредитованной страховой компании без проблем. Хотя при первой встрече менеджер сказала, что первый год страховка только ВТБ-страхование .
SXO
25.07.2019
В каком отделении брали? Может конец месяца был и свой план они уже выполнили))
Можно только порадоваться)
у меня клиентов многих менеджеры не отпускали, пугали отказами в ипотеке. Особо впечатлительные верят)
bugan52
25.07.2019
Мы на Бекетова, знакомые сегодня на Белинского, тоже без проблем.
Даже удивились, когда сказали, что в любой можете страховаться. Шли с намерением добиваться и ругаться.
Посмотрите в Транскапиталбанке, у них есть услуга - понижение % за деньги.
Мы пользовались этой услугой и снизили до 8,4%.Это получается выгодно, если долгосрочная ипотека и нет планов по погашению в ближайшие 2-3 года
Actenom
25.07.2019
Рассмотрим, спасибо)
Но мы планируем платить досрочно
Chupsik
25.07.2019
А что за услуга - понижение % за деньги? Это нужно заплатить комиссию банку и они дают пониженный %? У вас рефинансирование было?
Да это своего рода комиссия банка (зависит от той суммы, которую берете в ипотеку) - по большому счету называть можно как угодно, важен результат - снижение % по ипотеке:)
Нет у нас не рефинансирование было, изначально брали в ТКБ - стандартный % по ипотеке был 9,4, мы заплатили денежку и снизили до 8,4%. Можно было еще доплатить, тогда % был бы 7,9. Но мы все посчитали - разница получилась не очень значительной, поэтому предпочти остановиться на 8,4%
Chupsik
26.07.2019
В приват написала)
Посмотрите центринвест, там реально без страхования
Я сегодня оформила ипотеку под новостройку в РСХБ под 9,85% с дифференцированными платежами.
ВТБ предложил 10,6%.
Абсолют, Райф, Альфа-Банк, Связь банк вообще отказали))
Взяли сбер 9,6% вторичка зарплатники
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.