--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где удалить папиломы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2680
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос в теме.
Интересует, кто удалял на груди, на ореоле?
Может врача посоветуете или клинику.
Спасибо.
Удаляла недавно кучу папилом в Диагностическом.
Записываться на платный прием, и потом после приема - оплата удаления. Самый бюджетный вариант по мне - если надо много удалить.

В прошлый раз удаляла у онко-хирурга Сахарова. В этот раз (месяц назад) у онколога Юртаевой.
А мне надо большую, примерно, 1,5 см на ножке... Прошлый раз такая же воспалилась и мне удаляли в больнице, я там лежала. Удаляли обычным способом, под заморозкой, вырезали, и даже вроде там был корень. Не то, чтобы просто отрезали, как я по наивности думала. И были швы, которые потом снимали. Вот опять такая фигня выросла, уже в другом месте. Где лучше удалить? Это не такие, которые бывают на шее, например, много. А одна страшная.((( И бюджетное это сколько примерно ща один раз вышло? В садко мне насчитали около 7 тысяч, примерно, методом радиотерапии.
Блин((( а у меня на ореоле... ей 2 года
Растет ......
А почему вас с этим положили ?((
Она вдруг сильно воспалилась и увеличилась в размерах, стала фиолетовая.
У меня и большие папиломы были на ножках, но не такие большие. Зато было большие крупные родинки - на лице в том числе.
Первый раз я удаляла в Диагностическом лет 5 назад. У меня очень много выросло папилом в беременность. За раз получилось удалить несколько родинок на лице + штук 50 папилом - в основном под мышками, и на шее. Через полгода оставшиеся - тоже на лице и папиломы (в рост мелкие пошли, врач предупреждала). Потом через два года и вот опять вылезли.

По ценам - прием 1500 р + где-то в районе 2500-3500 удаление (за все-все) . Родинки врач (какие считал нужным) отправлял на гистологию. Говорил, что уверен, что родинка хорошая, он смотрел сначала через приборчик. Но предлагал, чтоб не думалось, сделать. Я была только "за". Но там удаляют не радио. Крио кажется с обезболиванием.
Идете к хирургу в поликлинику,, он дает направление в больницу, направление на анализы. В больнице назначают анализы,, саете и делаете операцию. С учетом, что сейчас дачный сезон, "бабки" уехали на дачу, очередей больших нет, все спокойно можно желать бесплатно и много времени не займет. Удаляла жировик таким образом, все отлично прошло.
ksm2506
04.05.2023
Жировик это не папиллома. К хирургу с папилломами не ходят и уж если через гос.мед. учреждение хотите, то идти нужно в районный кож-вен диспансер к дерматологу, но и там удаление папиллом будет платным.
Finka
04.05.2023
ksm2506 писал(а)
К хирургу с папилломами не ходят

Это кто вам сказал? Сыну в апреле удаляли большую на ножке, сначала смотрел онколог, потом к хирургу,сдал анализы, записали на операцию, вырезали в больнице с удалением корня.Все по ОМС и с больничным. Кожвен не понадобился. Платно только на ковид сдавал перед госпитализацией.
ksm2506
04.05.2023
Finka писал(а)
ksm2506 писал(а)
К хирургу с папилломами не ходят
Это кто вам сказал? ...

Личный опыт.

В какой пол-ке и в какой больнице если не секрет, удаляли Вашему сыну? Он уже взрослый или ребёнок?
В нашей пол-ке дерматологов нет, поэтому направляют всех в КВД. Может конечно к онкологу нужно сначала, но к онкологу с простыми папилломами идти не вижу смысла, тем более сдавать анализы и госпитализироваться. Дерматолог удаляет папилломы в первый приём, если что-то подозрительное - направляет к онкодерматологу на Рождественскую, а оттуда уже на Деловую.
Finka
04.05.2023
Взрослый, поликлиника по месту жительства, больница No 12. К дерматологу он не ходил, мы вообще думали что это родинка такая, но врач на медосмотре в поликлинике сказал онкологу показаться, та направила к хирургу, это все в поликлинике. Муж пару месяцев назад маленькие папилломы ходил прижигал в кожвен на крио , там платно , но быстро. А у него примерно 1,5 см была и такую большую ,врач сказал,крио не возьмет и делали прям операцию, с разрезом , швами и перевязками.
Это надо сколько времени то? У нас к хирургу полдня сидеть. Анализы, это отдельная история. А потом в больницу положат с этим на неделю.
Везде ходила по записи по времени, к хирургу, чтобы не сидеть точно, записывалась на конец приема. Анализы сдавала, сама в шоке, что народу мало, вот тогда мне и объяснили, что в дачный сезон очередей нет. В больнице приехала с анализами в назначенный день, все сделали и отправили домой.
Скажите пожалуйста там обязательно было изначально прием?
Или это все одним денем и разом?
По деньгам 1 вышла у вас примерно не помните сколько?
Да, одним днем. Прием обязателен, да. Можно самой записаться - у них через сайт. Можно по телефону позвонить и записаться.
За все - порядка 3-5 тысяч. В последний раз было немного, штук 15 папилом, наверное. А в первый раз когда пришла - штук 50-60 удалили. Это папиломы и родинки.
УДаляют сразу же - у них малая операционная там же, рядом с кабинетом.
Муж удалял в косметологическом кабинете на проспекте Ленина( ООО Косметология) , очень много и папилом и ангиом. По цене бюджетнее, чем Садко
А как считали вам и сколько обошлось, если не секрет? У мужа тоже много, у нас узнавала- говорят 350 руб штука.
Я недавно там удаляла, много мелких было, штук 50 наверно, если не больше. Заплатила вместе с консультацией 7 тыс. Выше пишут про Диагностический, там вроде бюджетнее получается
А по времени долго это? Больно? И какие рекомендации потом?
Удаляли методом электрокоагуляции. Сначала врач думала, что за один сеанс мы все не уберем, что я не выдержу, но у меня высокий болевой порог, все за 1 раз сделали. Мне не было больно, так, неприятно может. По времени, минут 20-30 наверно возились со мной, не помню точно. Из рекомендаций: мазать первые 3-5 дней раствором марганцовки (дают с собой), первые пару дней не мыться, спортом не заниматься. Ну и пока заживают, отпадают в бассейне не купаться, в сауну не ходить.
Ангиомы удаляли или папилломы?
Шрамы остались?
Папилломы. Ничего не осталось
У кого удаляли?
У Киселевой
Штук 8 крупных ангиом удалил, мелких папилом- десяток точно - 6 тысяч.
Я большую папилому удаляла в промежности, с обезболиванием в клинике "Свет", с меня 3 тыс взяли
Спасибо. Осталось уговорить только) Жалуется, мешают, но как записать собираюсь его-куча дел. Видимо боится)
RMV83
03.05.2023
Если небольшие можно дома убрать препаратом Веррукацид, продается в аптеках, стоимость примерно 400 рублей. Себе и мужу ( на шее, подмышками были) убирали этим средством, но у нас были некрупные папиломы. Только надо очень аккуратно, наносить точечно.
Спасибо, рассмотрим этот вариант
RMV83
04.05.2023
У меня на шее были, даже следов не осталось, год прошел, новых не выросло
А если что-нибудь не то удалишь этим препаратом? Как не специалисту не ошибиться?
RMV83
04.05.2023
Идите к врачу. Мы удаляли только папиломы, родинки не трогали.
А как Вы поняли, что это именно папилломы? Дочке удаляли новообразование малюсенькое светленькое (у врача). Это была не родинка и не папиллома. А что именно это было определили только по гистологии.
RMV83
04.05.2023
Думаете в обычной косметологии на пр. Ленина при удалении знают что это за образование? Я поделилась опытом и всё и не призываю не ходить к врачам.
Там вообще-то врачи работают, дерматовенерологи. Что значит, откуда они знают, что за образование. Знают конечно, и посмотреть могут, и на гистологию направить. Мне когда удаляли оставили то, что я тоже считала папилломой, сказав, что это родинка, а вот это ещё какая-то штука. А этим Веррукацидом муж тоже пытался сам удалять, обратно все вылезло. В итоге все равно пошел к врачу и все спокойно удалил.
Напишите у кого удаляли? Потому что я такую сумму платила за мелкие папиломы и не в большом количестве несколько лет назад.
Не знаю фамилию. Я мужа на удобное время записывала, а не конкретно к какому то врачу. Поэтому не запомнила. Они, кстати, на открытых участках тела( на руках, лице, шее) с мая ничего не удаляют, говорят осенью приходить.
В этой косметологии деньги стригут только так ( есть там одна наглая в возрасте с каре, мне кажется, она уже там озолотилась. Помню, несколько лет назад ходила к ней с мелкими папиломами, она только начала, пара щипков у шеи и говорит я вам уже настригла на 5 тыс..даже не предупреждая, что она там стрижет.
Онколор
crazi
04.05.2023
Бесплатно и с больничным листом в поликлинике у хирурга.
интересная тема, мне надо удалить "оптом"
хотелось бы не за 500 руб за штуку это сделать...
ksm2506
04.05.2023
В районном кож-вен диспансере год назад рублей 250 шт было. Удаляют азотом.
Olle-84
04.05.2023
Я с кожными проблемами последнее время и со своими, и других членов семьи хожу в НИКВИ. Папилломы не удаляла, правда, там (хотя надо), но со всем остальным меня устроило
maksimka@
06.05.2023
Поликлиника No 1
Адрес: Нижний Новгород, Нижневолжская наб., 2.

Был года два назад , мне осмотрели мои папилломы , сказали что ни чего интересного и предложили удалить азотом ,тогда ещё по 100 рублей ,если оптом .Сейчас конечно цены наверное выросли
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.