--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где удалить родинки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1217
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте, пожалуйста, где в Верхней части удалить родинки, желательно недорого, и каким методом менее болезненно, если они небольшие?
Берёшь в Пятёрочка уксус красная цена 70 процентов и ватной палочкой родинку смачиваешь. Минуту пощиплет терпимо как от крапивы, потом побелеет и на след. день образуется корочка, если она отвалится, а от родинки ничего не осталось, то всё, если хоть точка осталась, процедуру повторить. Плоские небольшие сходят за один-два раза, с выпуклыми придётся подольше повозиться. Ненавижу всякую дрянь на теле, раньше было много родинок, в и.ч. на лице, сейчас ни одной. Да, никаких следов не остаётся, разве что до загара это место белее.
А как перед удалением вы определяете, какую родинку можно удалять, а какую нельзя?
Да все подряд. Зато ни единой родинки на теле. Кератомы тем же способом удаляю. Безвозвратно.
Спасибо за совет, но я не буду самостоятельно этим заниматься, хотелось бы, чтобы посмотрел врач.
Врач посмотрит и что? Хотя, дело ваше. Точнее, тело. Потратите ещё больше ваших денег на биопсию, а итог то один, прижигать направят. Не более, чем развод на деньги.
lubachka
27.01.2021
А я вот наверное попробую Ваш способ.Тоже не люблю эту гадость на теле.
Сама удаляла этим летом в Тонусе. Там акция была на удаление. За раз прижгли и срезали 15 штук, на самом деле чуть больше, но из них некоторые просто были красными точками. Все делают лазером,сначала смотрят микроскопом, как по телефону предупредили,могут посоветовать посмотреть родинку ещё под каким-то устройством, но моим не понадобилось.
Достаточно больно ,когда срезают на боках, но все равно терпимо.
Из минусов - после некоторых родинок остаются шрамики , некоторые даже немного выпуклые, обидно немного я то думала будет идеально ровная кожа. Было две маленьких родинки на лице, к счастью шрамов не осталось.
Ну, тогда делюсь ещё лайфхаков. Чтобы уксус лишнего не пожёг, а только на родинку воздействовал, делаю из крема такой бортик вокруг родинки,а потом в центр капаю каплю уксуса, т.о. воздействие только на родинку, без затрагивания окружающей кожи. Попробуйте. Уж всяко менее больнее, чем азотом или лазером. Да и бесплатно. Мне ещё и варикозные вены удалось без врачей полностью убрать, пчелоужалением, но это уже другая история...
lubachka
27.01.2021
Спасибо, мне кажется таким способом ещё бородавки удаляют.
puff
27.01.2021
Вы очень отчаянный человек. В нашем случае,не похожая на онко при внешнем осмотре родинка,после гистолгии оказалась плоскоклеточным раком кожи. Можно доудаляться уксусом...
Да у меня и нет больше родинок. Ни одной.
А у вас есть.
puff
29.01.2021
До разу все короче, продолжайте в том же духе,надеюсь,здравомыслящие к вам не прислушаются.
Мне всё равно, на что вы там надеетесь, далматинцы.
puff
30.01.2021
вам голову полечить...
Я летом ходила в кожвен на Рождественской. Боялась этого места со страшным названием, но в итоге там все нормально. Большую родинку удалили за 1000р. перед удалением смотрел онколог
ДД! А скажите, пожалуйста, каким методом удаляли? отправляют ли на гистологию?
Прижигали азотом. На гистологию не отправляли, потому что у онколога не возникло вопросов. Родинка была большая на лбу, где граница с волосами. сейчас осталось маленькое белое пятнышко. Удаляла летом. потому что она начала расти. приходилось мазать солнцезащитным кремом и носить головной убор
присоединяюсь к вопросу о методе удаления. Больно было? большая родинка - это, примерно, какая в диаметре? Врач сразу за один визит смотрит и удаляет, верно?
Выше ответила. озотом прижигали. немного больно. но терпимо. Потом болячка пару недель была. В диаметре родинка была миллиметров 6. Можно было за один визит, но когда я обратилась на месте не было онколога. поэтому удаляли на следующий день
Умилина А.Ю, РусМед или Импульс, удаляет радиоволновым методом
РусМед - это тот, что на Свободе? Она как-то смотрит их перед удалением? Больно/дорого?
Да, пл. Свободы, 7. Смотрит дерматоскопом, 1000 руб/родинка, более 5 мм - 1200 плюс анестезия. Дорогое - это гистология, если будете делать. И если родинка большая, то на её месте все равно шрамик остаётся. Удалять не больно и быстро.
puff
27.01.2021
6000 рублей вместе с гистологией.
SvetikN
27.01.2021
Плюсуюсь к Умилиной, наблюдаюсь и удаляю у неё. Удаляет она не только радиоволновым методом, но и азотом, и лазером, сама подскажет и скажет в зависимости от родинки и места.
В медцентре любом где есть дерматолог, мы были в тонусе. Консультация 1500, удаление в районе 2300, способ выбирает врач, а не вы, после осмотра. Если лазером, то даже не заклеивают ничем. Удалять желательно не в солнечный период года.
Я удаляла год назад в Альфа Центр Здоровье у Серебровой. Это врач онколог. Удаляла радиоволновым методом. Это быстро, с анестезией не больно, но неделю надо потом обрабатывать и ждать, когда корочки сойдут. По цене точно не помню, но вроде бы 600 за штуку. Если гистология понадобиться, то там уже за неё тысячи 2000.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.