--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в нн большой выбор более разнообразных осветительных приборов, чем люстры, бра и споты из гиперов?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2388
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
13.11.2018
Сразу скажу, ассортимент наших крупных гиперов меня не устраивает! Да много всего! Но всё не то!
Поэтому мне нужны, скорее всего, узкоспециализированные магазины и отделы! У которых только свет, но зато от и до!
Ездить наобум возможности нет(( а 2гис по запросу света/электрики выдают сотни всего и вся!
Но тут же все всё знают! Помогите, найти самые крупные в нн световые магазины?! Желательно при этом не супер элитные, а поближе к народу)))

Если что, люстры и бра нас не интересуют совсем, а споты интересуют, но совсем не те, что в гиперах (и скорее всего они называются как-то по-другому совсем). Интересуют современные осветительные приборы рассеянного и отраженного света, разные размеров, форм и мощности! Ну и прочие современные интересные варианты)
Вообще не смотрела ничего в магазинах, выбрала через интернет-магазин lampart.ru/showroom/ . Заказала там, где дешевле. Получила через транспортную компанию. Вроде целые приехали, еще не вешали)) Но меня как раз люстры и бра интересовали.
Кстати, бра прикупила в Кастораме, как самый дешевый вариант конкретной модели, везде под 4 тысячи, а там 2,2. Так что как определитесь с моделью, посмотрите на сайте наших гипермаркетов, там может быть дешевле.

П.С. Еще все очень хвалят магазин el.ru , у них точно есть выставочный зал в городе, адрес на сайте был, но я не помню.
Нее, кота в мешке эточно не наш вариант! Посмотреть, как это всё выглядит и светит надо обязательно вживую и возможно не один раз даже!!
А уж если найдём своё счастье понятно, что заказать можно где угодно и найти где дешевле тоже не проблема значит название и артикул))

За ссылки срсн, посмотрю))

А гиперы я не просто так забраковала! Там просто нет того, что нам надо на данный момент(((
На днях нам привезли заказ с сайта http://lustron.ru
Там вроде большой выбор.
Спс) даже мельком есть интересные вещей!

А вы брали не глядя? Или всё-таки где-то в нн можно найти выставочные образцы?
Не глядя. Вообще некогда по магазинам ходить. Но результат превзошел ожидания. Отзывы, конечно, почитали, где они есть.
Ну отзывы и него по свету это тоже не показатель! Требования разные у всех! Что одним светло и хорошо, то другим ужас, как темно! И т.д.
И много про их нюансов)
Отзывы мы конечно не по свету смотрели, а по качеству исполнения, размерам и тд)
Ну качество тоже важно) но и других моментов много))

А что выбрали в итоге?)
Мы в детскую люстру выбирали)
Плюс к Люстрону, тоже там брала пару светильников во время ремонта. Еще в Республике на 5 (короче прследнем) этаже есть отдел со светильниками, там Лайтстар был представлен.
Радиорынок))
Ты прикалываешься?! *crazy*
Чё ита?? Там чего только нет
И все новинки, которые до гиперов никак не доедет, там уже давно есть?)))))
Я не мониторю новинки
Что-то мне подсказывает, что на радиорынке нет того, что я ищу (((
Вообще сколько раз там была по строительно-ремонтным делам после восхищенных отзывов знакомых, и всегда было такое разочарование... Ничего там подходящего не находилось...
А нохт смотрела?
Мне все что надо нахожу, но у меня редко потребность возникает.
Обои вот крайний раз купила на Бекетова в строй центре
Нохт не смотрела...
Думаешь, и там есть что-то такое?!)
Я понятия не имею. Сказала же, что не мониторила. Просто предлагаю варианты поиска
Я поняла) спасибо за участие)
Но мне кажется рр и нохт это немного не тот формат, немного не те товары, что я сейчас ищу))

Возможно, я ошибаюсь, но хочется ехать туда, где точно есть хоть немного того)
Похожие вроде бы, мы в санузлы смотрели
Похожи по стилю))
Но такие бледные (((

Это всё московские витрины?)
Там освещение такое яркое, что каждый надо смотреть на яркость света, где-то холодный свет, где то тёплый.
Да, Москва все.
Эхх блин((( я конечно знала, что нн во многих вопросах позади планеты всей... Но неужели совсем нет ничего подобного совсем нигде?!
Потолочные в холлы тоже смотрели
У меня вся фотопленка заспамлена материалами и составляющими *рукалицо
Дааааа)) это то, что я ищу и хочу увидеть в живую)))

Давайте ещё красоту с вашей плёнки))))
Да, я сначала пыталась в НН найти материалы и свет. Но тщетно, выбор скудный, все, что нравилось - привезём со склада из Москвы отвечали везде продавцы.
Что то купили мы, но потом в Москве на тех же рынках та же самая Плитка оказалась в разы дешевле.
Выбор света меня совсем вогнал в уныние и мы его сразу стали искать и покупать в Москве
Вот, кстати, фото из Конструктора, что то похожее, как вы ищете.
Я его над столом обеденным рассматривала, но в итоге взяли эту длинную волну. Она она больше подходила. Второй светильник с каплями из Твоего дома.
Не крепятся фото что то
Первый светильник
Неужели отправился
Тогда второй креплю
ИМХО, без висюлек смотрится светильник в сто раз лучше. А тут как будто постарались совместить модерн и советскую классическую люстру с пластиковыми "хрустальными" висюльками...))))) Извините...если что...)))
Да за что извиняться то, мне самой нравятся лаконичные формы и геометрия. Я ни один из них не купила все равно.
Ann@1
13.11.2018
Это всё в Электре есть, недавно покупала. Их несколько магазинов по городу.
Это хорошо, спасибо за новости))

Жаль на сайте у них нет цен...
Самый первый вариант точно на сп видела, прям 1 в 1, второй вероятно тоже.
Радиорынок не вариант, последние разы там ни чего не находили и продавцы нормально проконсультировать не могут.
вот это все, именно то, что на ваших картинках собирает на СП-уютный орг qwertynn. там с неск. сайтов закупки, вот это есть на Евросвет. я как раз заказала подсветку, кот. на средней картинке. цены ниже чем в инет-магазине
Я не любитель сп вообще! (Ничего личного, просто не моё)
А по свету я и на интернет-магазины не согласна, потому что нам очень важно посмотреть на всё безобразие вживую!

Неужели нигде в нн нет даже минимально выставочных образцов?!
Такого там точно нет.
Я об этом догадывалась ((
Delfaaa
13.11.2018
Дык в кастораме этого валом)
Да вы что?)))
Delfaaa
14.11.2018
Я на той неделе была. Может конечно как со стеллажами сменили уже экпозицию.но Сама щас свет ищу.. Смотрела на такие.все же себе свечки возьму


В толедо грустно с выбором. В электроне могут по хорошим ценам под заказ привести.. Мне переключатели правда две недели везли.. В толедо сказали такие только по 20 шт могут приезти.в мне два надо было..

В электре интеречный выбор.а так да.. Со светом в нн не оч.

В оби.да .. Там грустно с интересными решениями ваще
Delfaaa
14.11.2018
Ну такие ещё найти можно) похожие, но побольше в несколько раз бы где посмотреть?)
Delfaaa
14.11.2018
Я полутра провела на сайтах
Максидом.оби.касторама.хофф.леруа.икеа.ашан и т.д.
Везде полно всего.. Вам просто лень искать.имхо)
ElDekor
14.11.2018
Такая стилистика у SLV, у них стенд на Бекетова 13 был. Цена правда не самая низкая, но качество на высоте.
svir
14.11.2018
такие были на 5 эт в Республике, но меня отговорили от "кругов" - сказали одноразовые ничего поменять в них нельзя.
Да круг целиком)
Но есть недорогие, небольшая разница с заменой лампочки в споте! А светят очень по-разному.

А что вместо них взяли?
svir
14.11.2018
ничего не взяли - в поиске ...
и мне неочень понравилось как светят - может у них пространство большое, поэтому не понравилось. Я думала они более яркие и больше света дают....
Vesna1
14.11.2018
как на 1 ой картинке есть на проспекте ленина. Один в один. Цена демократичная.
Как второй-мебельный базар, цоколь что ли. И еще много где видела. Такое ощущение, что такое только теперь и возят, еще а-ля пузыри.
А я вот, все объездив, так и не нашла ничего из 5 нужных светильников...
Vesna1 писал(а)
. Такое ощущение, что такое только теперь и возят, еще а-ля пузыри.

Это вы так прошутили?!

Во всех гиперах как было великое разнообразние люстр, так и есть! Жаль, что за 10 лет особо ничего не поменялось в ассортименте...
Vesna1
14.11.2018
ах если бы пошутила. Ничего эксклюзивного в вашем запросе по люстрам нет, все имеется в Нижнем. Я же вам сказала, где видела. Какие, на фиг, шутки?! Первая картинка один в один висел и никому не надо было его. А вторая- дань моды- пошло-поехало. Скоро уже все заполонят.
А вот про гиперы как раз ничего не говорила. Вы бы еще про рынок упомянули.
Вы пишите, что только такое и возят! В моем понимании, это когда такого полно и оно везде! И в геперах бы тоже было!

Если не секрет что вы искали и не нашли нигде?
Vesna1
14.11.2018
да что уж вы к гиперам то пристали))) я так понимаю вы имеете в в иду касторамы-максидомы-оби-леруа мерлен?
нет там такого, как и нет смесителей хороших, мебельных гарнитуров в ванную, да и много чего еще. Там под другого покупателя заточен ассортимент.
А мне нужно казалось бы проще некуда: под потолок белые светильники от 50 см в диаметре без:
-вензелей
-отделки серебро-золото-дерево
- однотонный, без мазни всякой
Обязательно круглой формы и обязательно ТЕПЛЫЙ свет. Вот с последним -засада. Все подходящее с холодным светом или с пультом настроек света. Я себя знаю, пультом пользоваться не буду, а по умолчанию- холодный свет(

Нашла под заказ, типа Италия 12-15 тысяч. Но, тк для меня принципиален теплый цвет, а 3000К- это оказывается тоже разный разброс в оттенках. И никто не знает ес-но, как он в реале будет светить. Если бы в форме светильника дело было, как у вас - по каталогу выбрала бы и не парилась. Размеры там тоже правильные пишут.
И где взяли в итоге? Под заказ, значит тоже без предварительного осмотра вживую?

Подтон для нас тоже важен и то, как светит в реальность - это почти ключевое. Поэтому по каталогу не хочется...

Те, что маленькие 8-16 см в диаметре почти выбрали и раз видели одни уже готовы взять и другие "по каталогу". Но что о крупное для санта в центр - только после реального осмотра)
Delfaaa
14.11.2018
Я согласна с вами и нашла тс первую ее же попавшуюся люстру.таких полно.
Vesna1
14.11.2018
так да))) а я, объездив все и вся, пересмотрев кучу каталогов, с лампочками жить буду по ходу)))) тем более их желтый теплый цвет меня вполне устраивает)))
Delfaaa
14.11.2018
Верите?))) убив полутра на сайтах.
Об"ездив на неделе оби ашан.кастораму... Уже под конец батарейки стала смотреть тупо цоколи))))))

В мой то лофт)))) пока из нужных трех люст купила 2. У одной поснимала к хер&м все висючки..
В психозе уже чуть не купила уличный фонарь в коридор к моей брусчатке.потом вспомнила.что у меня там дыерь от"езжающая по плану. Побнула заказла свечку в оби по цене 2 моих люстр)))))) последнюю)))


Что вешать в спальню.я хз.. А еще ванна....

В спальню хотела перьевое облако.так как прочла чем чистить.подумала.ну его.. Еще кошка допрыгнет.нажрется))))
То, что вы нашли это "из нудной оперы" но не конкретно то, что надо!

Если б не некоторые личные обстоятельства может и объездила бы чанзде и вся! Но сейчас это весьма проблематично! Поэтому завела тему, что бы ехать адресной и тратить время на то, глеинудного и в помине нет!

Я вроде бы всех поблагодарила, кто дал пароль явки. При первой же возможности съездим и посмотрим)

И к слову. Перед тем как тему завести, гуглила и находила то, что меня интересует! Только всё онлайн! А основной вопрос темы "где посмотреть вживую")
Delfaaa
14.11.2018
Вы бы в нач.тнмы написали по_человечески.мол.девчонки.сложно перемешаться по городу.мб где_то в одном месте выбор примерно таких и таких..если не сложно кому щелкните ассортимент.буду благодарная..

А вы написали как? Где выбор того не знай чего и магазины то у нас непойми какие.выбора нет..

Я уж думала там люстры дизайнерские из италии нужны.а раз доллар скачет то аналог может будет вполне не плох.
А вам правильно сказали.. Рядовые люстры котрые есть всегда во всех гиперах..

И понять какая исенно полосочка и где именнл вам нужна можете только вы..

Я вот свечки ищу.их тоже валом вроде бы..ан не все заходят.. Но я не кричу снобистки что в магазах одно г..
Вот уже и в снобы записали!)))

Ругаться, честно говоря, желания нет)))

О том, что ездить наобум нет возможности я в ст указала! Магазинов со светом пруд пруди! Но не во всех есть то, что надо! Поэтому хотелось конкретики от тех, кто там был недавно или в курсе просто)

По одной части элементов я примерно знаю, что ищу! По другой да немного из серии ",сама не знаю что, но не то"! Точнее немного знаю, объяснить сложно...

Но вот по первым же ссылкам, что мне тут кинули, я и настольные лампы увидела того дизайна, что мне нравится! Хотя мне раньше они не нравились вообще, как класс! А сейчас ищу места, куда бы их поставить, потому что изначально они не планировались!

Но при этом на сайтах тех же Электры и ещё какие-то нижегородских офлайн магазинов, я такого и близко не видела! Хотя да, пересмотрела не всё и до самих магазинов пока не доехала!

Вот пример лапм.


Попробую доформулировать свой вопрос: нужные нижегородские офлайн магазины с живым ассортиментом современных осветительных приборов (разных), без вензелей, позолоты, хрусталя и всего подобного. Нужен простой лаконичный дизайн, приветствуется геометрия, по стилям модерн и не только.
Vesna1
14.11.2018
ППКС))) я тоже подумала, что "ах" что-то нужно, поэтому и заинтересовалась) чего это у нас в магазах нет)
а нет то вашего и нашего)))

Да, верю, верю)))) печаааль)))
Vesna1
14.11.2018
Какие картинки вывесили, такие вам и нашли. Вживую, причем посмотреть, не онлайн. Это к "основному вопросу")
Нудные они для вас не нудные-нам не ведомо. Исходили из ваших фото.
И вы не благодарили, а почему то спросили шучу ли я? Хотя то, что вам надо нашли.
На пролетарке магазин,забыла,как называется,огромный выбор.
А огромный выбор чего?)
Как в гиперах или что-то совсем другое?)
Невнимательно прочитала,спот там нет.
Да мне больше нужны всякие интересные современные альтернативы люстрам и не только)
Электра и Центр Света посмотрите. Там хотя бы можно попробовать выбрать, а заказать в интернет-магазине
Спс) по старой памяти Электра только и приходит в голову)) вот про остальное надо бы узнать)
Meysi
13.11.2018
Я в Электре вчера купила хорошую люстру, там хороший выбор всего этого добра. Ещё Леруа, Максидом приличный выбор
А что там с выбор не люстр, не посмотрели?)
люстры, светильники, браааа полный спектор! ау! в магазинах э ле ктра (с)
Ау! Мне не нужны эти люстры, светильники, бра :-P
а чего ж тебе надо? сама не знаешь?
Знаю))) в гиперах же говорю, нет этого! А на картинках есть 8-)
В НН нигде. Нет ни осветительных приборов хорошего выбора, ни стеновых материалов, пол и то в 2-3 раза дороже, если не из гиперов.
Мы много материалов везли из Москвы, свет весь из Москвы.
Прям совсем нигде и ничего((( вы меня расстроили ((((

Вот в Бекетове было несколько отделов света, вроде было в них что-то примечательное современное) по крайней мере что-то более интересное, чем в гиперах) но я тогда светом так глубоко не интересовалась, поэтому это лишь поверхностное моё ощущение...

А из Москвы откуда заказываете и как? Тоже не глядя или ездили и там выбирали?

И что выбрали в итоге?) Наверное, мне понравится ваш выбор)
Я не знаю как вам мой вкус, понравится или нет. Я несколько светильников заменила из дизайн проекта, он был в 2012 году ещё сделан и морально устарел. Все материалы пришлось выбирать самим нам, подбирать заново, Плитка не выпускается уже такая сейчас, к примеру.
Большой выбор светильников в магазине Твой Дом. Цены хорошие, выбор большой.
Ещё что то покупали на рынке, на рынок поехали, когда в НН продавцы из Бекетов стали при мне звонить на люблинский рынок и спрашивать наличие понравившихся мне обоев.
Ха, мне до этого рынка ехать 20 минут, мы поехали сами и там на 500-1000 руб с рулона обои дешевле. А выбор!!! То, что в Бекетов только в каталоге полистаешь, там развернёшь из рулона на стену.
На фото то, что нам подошло по проекту и мы купили
Да)) хоть кто-то понял, что примерно я ищу и хочу посмотреть вживую)))

А что за рынок?

Фото это из московского твоего дома?
Это магазин Твой дом рядом с Каширским шоссе, когда едешь к нему стоит тц и рынок Конструктор- там тоже огромный выбор всего, но цены на одинаковые позиции разные, тк там куча ИП и кто какую цену загнёт
Ааа, и рынок Московский ((
Меня а этом рассказе смутил Бекетов и что рынок рядом с домом...
Я сначала пыталась в Бекетов что то найти, пусть там ИП, но может привозят что то такое, чего нет в гиперах.
Надо будет сходить всё-таки)
А кроме Бекетова нигде не были по части света?
Гиперы мы все обошли и не по разу. В Электра не были, кстати, и ещё вспомнила магазин на пр. Гагарина раньше был со светом. Тоже не посетили его. В Бекетов искать свет - только время терять (имхо)
Едь уже в Электру))) Там есть вот эта вся гнутая и не гнутая фигня светодиодная (цена на нее 10+ вот то, что на твоих картинках). Мы там в детскую брали светодиодные светильники. И спотов там выбор есть, но нам их не нужно было, особо не смотрели. А вот в Максидоме, Оби и иже с ними светодиодов меньше и в разы дороже.
Пока свет выбирали, чуть с мужем не развелись :-D Он у меня вообще мечтатель. Взмечтнулось ему, чтоб было снаружи как мне нравится, а внутри чтоб светодиоды, а не лампы обычные *facepalm* А производители не в курсе его мечт оказались, не нашли мы ничего такого в итоге :-D
В Оби мы вчера были! Одно расстройство какое-то *no*
Но нашли один неплохой вариант альтернативы спотам! Нам они не нравятся тем, что точечные и в глаза бьют. Вот нужны были аналогичные, но более мягкие и рассеянные.
Но хотелось ещё вариантов. И здоровых, вот типа таких.

А грутые люстры нам не надо! Просто обвсно где они есть, там и остальное, что я ищу быть должно))
cheers
14.11.2018
Для спотов есть лампы матовые. Они в глаза так не бьют.
Большой выбор спотов и ламп к ним в Эколе. У них и на сайте все модели есть и вживую в магазах обычно все можно посмотреть.
Магазы - в ЖарПтице и Республике.
У меня практически вся квартира в их спотах с цоколем gx53 - большие такие таблеточки.
ИМХО намного удобнее люстр - освещение равномерно распределено по комнате.
Люстра будет одна - в кухне. И то потому что это моя любимая желтая груша и я с ней не расстанусь :)
У меня над кухонным столом висят 2 моих давних мечты из Икеа) и над столом у дивана тоже будет люстра! Но это больше, как элемент дизайна, чем для освещения)

Что имеете в виду под матовыми лампочками в споты?
Есть что-то наподобие спотов, они матовые и более равномерно светят. Но к ним нет сменных лампочек, весь светильник и есть лампа - менять целиком.
Пока к ним и склоняемся вместо спотов.
cheers
14.11.2018
Зайдите в эколу и спросите - они покажут.

Светильники без сменных лампочек - видели такое чудо. Чето конски дорого выходит с учетом замен.
нет таких, я все что нам нужно покупаю всегда в разным магазинах.
ни в одном всего что нужно нет.
Прям ни в одном магазине НН нет такого?! 8-)

Мы тоже многое в разных покупаем. Хоть где-то да есть обычно) ну и кое-что можно и через интернет заказать!
в основном все однообразное продается.
Ну незнаю, я в москве нашел споты в 3 раза дешевле чем в НН. Другие споты нашел в Электре. Люстру в Электроне.
Толедо
Есть интернет магазин и в Сормово база магазин , можно все посмотреть
www.toledonn.ru/
Приезжайте на радиорынок, попробуем помочь) у нас очень большой выбор светодиодных люстр и светильников с пультом, цены адекватные, дешевле чем в других магазинах, есть выбор спотов , подсветки зеркал/картин тоже имеются.
Сайт немножко кривоват, но найти и посмотреть можно 220v380v.ru
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.