--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где заказать памятник

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4235
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бобрик
11.10.2020
Здравствуйте! Озадачились выбором,где заказать 2 памятника, хотим необработанный гранит, выровнить уровень земли, благоустроить плиткой, может кто-нибудь заказывал,подскажет) Столько фирм,глаза разбегаются...
lesa
11.10.2020
Охренеть темы на моем малыше. Про ограду, памятники....
Я думаю модераторы отреагируют,если что) По мне тема как тема,наболевшая....реально нужен совет. Смотрю здесь темы похлеще будут....
lesa
11.10.2020
Да я не против, кладбищенская тема довольно интересная :)
Просто контраст "рождение - смерть" в глаза бросился
Finka
11.10.2020
Мы с сестрой делали в этом году, но в деревне в Сосновском районе, фирма была павловская. У нас три захоронения в одной большой ограде 4.5*3. Убирали старые памятники, выравнивали, поставили один общий из черного гранита+ 3 гробницы, мостили не тротуарной плиткой, а плитами специальными. Плиткой -это надо цементировать и бордюром обрамлять, насчитали дороже, чем плиты, и кроме того плитки тротуарные все равно со временем как-то двигаются и "дыбятся", я на соседних захоронениях наблюдала-первые пару лет нормально, а потом неровно.
Спасибо за уточнение) Я имела ввиду плиты,а не плитку или брусчатку,она дыбится...
nvm_nn
11.10.2020
Только что в Марьиной роще привели в порядок захоронение:чистка и покраска старой ограды,демонтаж памятника, лавочки и установка памятника нового.
Хотела еще засыпать мраморной крошкой в ограде, но там нужны такие доп мероприятия:выравнивать, бордюры всякие.Денег вагон (((
Покрасили и почистили ограду,стала как новая, хотя ей уже 30 лет.Памятник новый из черного гранита.Отказались от мраморног тк они покрываются зеленью и плесенью.
В целом всем довольна, кстати и бюджетно.
Если захоронение там, то рекомендую.
Время только уже ушло,скоро дожди.
У нас захоронения в Гавриловке,может сможете в приват направить контакты?Думаю можно хотя бы заказать и на время оставить на хранение,да и прицениться нужно по стоимости.
Lissonka
12.10.2020
Вы даже по сайтам ритуальных контор можете прикинуть, сколько будет стоить.
Хотя, конечно, лучше живьем смотреть, как это выглядит.
хм. у нас на ново-сормовском кладбище все. заказывали там же. полно контор в окрестностях.
Контор полно,согласна...глаза разбегаются. Желание сделать хорошо,поэтому хочется найти проверенную фирму.
Ну они акт приемки дают подписать, если вы принимаете. И гарантию. Так что если не по вашему, потребуете переделать. Я выбирала памятник. Только в одном месте был подходящий.
На днях заново крепили бабушкин памятник. Он начал заваливаться на 5 год только. А оказалось, что прут, скрепляющий памятник с постаментом там сантиметров 10 всего. Мужики поменяли его на новый, Раша в два точно длиннее. Это я к тому, что подобные нюансы не всегда сразу увидеть можно.
ну этого да. никто не отменял.
Lissonka
12.10.2020
Бобрик писал(а)
Контор полно,согласна...глаза разбегаются. Желание сделать хорошо,поэтому хочется найти проверенную фирму. ...


Сейчас на самом деле на любой кошелек можно сделать. Полистаете у них каталоги, образцы посмотрите, по крайней мере, поймете, что именно вам нужно.
Сильно богато делать тоже рискованно - вон в соседней теме пишут, как воруют и кресты с могил, и ограды, и столики, и скамейки. И даже елочки, и кусты выкапывают-воруют.
Богато мы не планируем... Благоустроить нужно,5лет прошло и 3 года,можно ставить 2 памятника
Lissonka
12.10.2020
Богато - у каждого по-своему. У нас родственники давеча делали памятник, так с установкой им это обошлось почти в 200 тысяч. По мне так недешево весьма.
ДД. Заказывали 5 памятников в одном и том же месте. Выбирали долго т.к. хотелось чтобы фото было действительно похож на фото, а не на картинку. После первого заказа остались довольны, затем еще заказали. Заказали в НН в Ленинском районе, установка была в Павлово. Все сделали хорошо и аккуратно. Если хотите-дам тел-адрес не смогу вспомнить (но складские помещения-около Мирового суда Ленинского района-там мастерская). Цена, кстати, была приемлемой. Последний памятник был Красного гранита.
Если есть возможность направьте в приват,может сайт есть у них?)
Добрый день, мне тоже скиньте контакт, пожалуйста
Belga
12.10.2020
Мы прямо на кладбище заказали в Федяково, там выбор большой, год бесплатное хранение и были хорошие скидки, правда до карантина, прямо в последнюю субботу успели.
Нам все смоделировали на компьютере, потом фотку выбитую на камне прислали. Делали второй памятник, надо было что бы он бал одинаковый с первым, который установлен 13 лет назад, все сделали как нам хотелось.
После одобрения сделали окончательно и пока хранится, сказали ставить ещё рано, только год прошёл.
AzaZeLLka
13.10.2020
У меня захоронение на кладище на Ясной. Там же есть фирма "Кристалл". Делают быстро, и плитку у них делала, и установку, и памятник. Цена адекватная, мальчик менеджер приятный. Сделал все без моих частых визитов, живу в другой части города.
Спасибо,посмотрю)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.