--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Генеалогическое древо Вашей семьи

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
93
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vip17
25.02.2016
Задалась вопросом составления, ибо ландшафт нашей семьи разнообразен), кого только не намешано
Да и хочется успеть составить, пока бабушки и дедушки рядом, чтобы ничего не упустить.
Подскажите, кто составлял, наверняка есть удобные программы. Поделитесь, пожалуйста.
И еще один вопрос по теме: как глубоко Вы зашли в историю своей семьи, может, что-то интересное выяснили. Есть ли сложности обращения в архивы и если да, какие?
santia
25.02.2016
Myheritage, сайт.
По архивам найдите в жж пользователя doublesun, он изрядный специалист по этой теме, который начал с древа своей семьи. Все изыскания он в жж по тэгу размещает, так что проблем не будет.
vip17
25.02.2016
читаю, спасибо за отклик)
Здравствуйте. Дайте ссылку пожалуйста.Не могу найти(
santia
25.02.2016
в приват отправила
Gala51
27.02.2016
и мне, пожалуйста, тоже не смогла найти
Мы в программе Древо жизни составляли. Очень удобная. Есть бесплатная версия, но там ограничения по количеству людей (40 чел можно) и отчетам. Вот почитайте, очень рекомендую.
www.genery.com/ru/
vip17
25.02.2016
спасибо, сейчас посмотрю
40 не обойдемся точно, много нас %)
Вот и нас много) Я сначала скачала пробную версию, попробовала, мне понравилось больше, чем другие программы, поэтому купила лицензию (500 руб).
Составляла, в ранней юности. Карандашом на ватмане. Искала дворян - не нашла((
vip17
25.02.2016
у нас были, и деревни были, и лес, и поля
только тссс, никому ни слова)))
у нас тоже были.. но раскулачили, и сослали прабабку и прадеда в нижегородскую область с голым задом..(((
vip17
26.02.2016
это еще не далеко наверно, не на севера все-таки
KroxaKsu
25.02.2016
программу Утро с Юлией Высотской сегодня посмотрели?)))
vip17
26.02.2016
Нет, не смотрю я телек практически - угнетает он меня
Вообще навеяно созданием школьного портфолио для дочки, там пока нужно составить я-родители-бабушки и дедушки. А мне хочется более масштабно подойти к этому, пока мои бабушки и дедушки здесь, т.к. мама знает очень мало о корнях, папы давно нет, хочется детям оставить, пусть знают свои корни
У мужа бабушка даже книгу написала об их семье, а вот структурированных данных нет
vip17
26.02.2016
а что в Высоцкой? интересные идеи есть?
видела ее с новой прической))) свежо *yahoo*
KroxaKsu
26.02.2016
просто передача утром была как раз об этих "деревьях")
пысы.прическа мне тоже понравилась)идет ей)
mar123mar
25.02.2016
Спасибо за тему.
Составила, но в рукописном виде. Благодаря вашей теме узнала спец.программы!
Дворян нет, есть священники, учителя, кулаки))
Знаю максимум своего пра-пра-деда.
vip17
26.02.2016
вот именно, я тоже устно знаю пра-пра, но периодически опять бабушку расспрашиваю - забываю кого и как зовут
Ну семейные легенды, конечно, помню, а кто кому брат-сват путаюсь
Священники у нас тоже были)))
Кулаков не было, или я не знаю
По папиному прадедушке по мужской линии вообще истоки оборваны, т.к . никто не знает, откуда он в деревне появился
Теко
26.02.2016
хорошая идея. у меня мама в бумажном варианте составляет, но без неё там не разобраться.
сама пыталась в компе, но потеряли всю информацию, нужно заново собирать/составлять.
kisman
26.02.2016
у нас по окружашке (окружающий мир ) сейчас задали(2 класс)
на той неделе было Традиции семьи. Долго ломали голову по традициям , но потом поняли , что это далеко не воскресные обеды за красивым-шикарным столом , а много есть другого .Самое интересное что у нас есть , когда паримся-греемся в бане , то мы играем в "слова", а потом все от меня сбегают охлаждаться в бассейн и я как курица кудахтую около бассейна и зазываю-запихиваю назад в баню -греться.
А по генеалогическому древу я нашла чудную програмку ,заполнила-распечатала -сохранила
FamilySpace.ru
до сих пор вспоминаю родственников и дополняю
vip17
27.02.2016
класс!
в библиотеку заглянула - очень много полезного! спасибо!
Прошлым летом помогала родственнику составлять древо по одной из линий нашей семьи, дошли до пра-пра-прадеда нашего. Я смотрела в архивах дедушки, он в свое время тоже занимался составлением родословной, а родственник, который все задумал, собирал информацию и в архивах, и в церковных книгах (прапрадеды были из духовенства).
Древо он составлял в программе myheritage.com
vip17
27.02.2016
спасибо! здесь уже писали про этот сайт выше
вот меня все-таки смущает, что это все сайты, а именно "домашней" программы никто не предложил
все , что попадает в сеть - уже не только твоя информация
santia
27.02.2016
Не переживайте, в мх можно посмотреть чужое дерево только если очень сильно постараться. Это поиск и оплатная система.
Я пользуюсь потому что есть родственники за границей, у нас обьединенное дерево)
Как это никто не предложил? Я же Вам выше именно про программу написала, которая на комп устанавливается. А ссылку на сайт дала, где эту программу скачать можно и почитать про нее. Можно бесплатный вариант скачать для ознакомления, а потом лицензию купить, если программа понравится.
vip17
28.02.2016
ааа, я так поняла, что программа с сайтом "дружит" и данные все равно на сервера идут
не права
Отвечу про сложности обращения в архивы. Если не работают там "свои" люди - сложно. Я занималась своим древом 5 лет назад. Работала с Центральным архивом в НН на Студенческой который. Сначала пишешь заявление у заведующей этого архива, так мол и так, ищу инфо по истории своей семьи, она пишет разрешение, потом тебе выдают книжечку наподобие читательского билета в библиотеке. Обращаешься в читальный зал, смотришь каталоги, выбираешь документы, которые тебе нужно посмотреть, заказываешь. На определенную дату тебе назначают доступ. Приходишь. Изучаешь. Еще заказываешь по каталогу, если что то не нашла, и так далее. Копировать ничего категорически не разрешалось или же за бешеные деньги, точно не помню, приходилось просиживать там часы, читая и изучая материал.Т.е. процесс не быстрый. В этом вопросе надо действительно "загореться" идеей, очень кропотливая работа, требует массу свободного времени. У меня это в итоге увенчалось успехом, нашла своего предка-священнослужителя, в какой церкви служил,его письма даже. Вобщем не зря, я осталась довольна затеей.
Silens
02.03.2016
Копировать - писать от руки можно сколько угодно, а фото и видеосъемка - конечно за деньги.
Спасибо за уточнение, это и имела ввиду)
Gala51
27.02.2016
Я составляла 2 года назад в программе myheritage (о программе на ММ прочитала, кстати). Сейчас там порядка 246человек, практически порог бесплатной емкости. Сначала составляла дврево по давно имеющимся у меня записям (когда-то бабушек спрашивала), потом по соцсетям искала предполагаемых родственников. Нашла родню в разных городах, теперь общаемся через интернет. По их рассказам дополняла сведения. К архивам не обращалась.
zhdanovec
27.02.2016
Делала для родни мужа, потом каждый пытался себя найти.
По поводу программы, самая удобная и наиболее распространенная
(вам выше написали) - Древо жизни.
Есть полезный сайт svrt.ru , там много полезной информации, и люди, которые могу за денежку поискать данные в архивах других городов, если нужно.
класс! а как вы сделали дерево зеленое? и потом поверх людей)
zhdanovec
02.03.2016
Это сделано в корале (coral draw). Сама сделала квадратики и связи между людьми, так как это трудно доверить постороннему человеку, обязательно будут ошибки. А потом дизайнер под это нарисовала древо-подложку, объяснив и нарисовав от руки предварительно, чего мне бы хотелось.
Очень хороший сайт по этой тематике www.vgd.ru . И форум там отличный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.