--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глазные капли Мидримакс

Здоровье и безопасность
1235
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Манюся
26 марта в 18:44
У ребёнка начало падать зрение и офтальмолог порекомендовал использовать капли Мидримакс. Почитала про них в интернете, пишут, что назначают курсом на месяц, а врач нам сказал капать их на постоянной основе. Ребёнку 9 лет.
Поделитесь отзывами, кто нибудь использовал длительно эти капли? Какой эффект? Действительно ли помогает затормозить ухудшение зрения?
Annkakareglazka
26 марта в 20:08
Врач сыну прописал капать мидримакс по схеме -10 дней капаем, 20 дней перерыв на весь учебный год. Зрение все равно упало с сентября, предложили госпитализацию, чтоб пройти физиолечение. На этой неделе поедем в больницу с направлением. Но сын говорит, что после 10 дней видит лучше все равно.
Манюся
26 марта в 20:19
Спасибо за Ваш отзыв. А у сына какое зрение и за год на сколько упало? Очки носит?
Мне врач сказал, что если в течение дня нагрузка на глаза была, пусть даже он только минут 30-40 почитал книжку, то надо капать, если не читал, не писал, телефон, телевизор не смотрел (такая ситуация конечно утопия даже в каникулы), то можно не капать в этот день. И что то меня пугает такая перспектива на ближайшие 5-7 лет..
Annkakareglazka
26 марта в 21:32
Очки в сентябре выписывали на -3,25 -3,5
Сейчас -3,5 -4
Очки на постоянной основе не носит, только в школе на уроках :(
Наталья1705
26 марта в 23:10
Выписали постоянно носить? Мой тоже не носит постоянно.
Annkakareglazka
26 марта в 23:38
Да, он и за компьютером без очков сидит. Хотя надо . Как разговаривать с ним - без понятия
Наталья1705
26 марта в 23:45
Лет сколько ему?
Annkakareglazka
26 марта в 23:46
15
Наталья1705
26 марта в 23:53
Вот так и думала. Моему столько же будет скоро. Заставляю с боем очки надеть.
Annkakareglazka
26 марта в 23:57
Я не понимаю причины, если б стеснялся, то и в школе не носил бы. Классный руководитель говорит, что носит на уроках. Причем очки ему идут, сам выбирал оправу.
Почему не носит дома- не могу понять.
Наталья1705
27 марта в 00:34
Мой и на улице не носит. Говорит, в школе надевает на уроке. Сама не спрашивала у классного руководителя.
Annkakareglazka
27 марта в 07:27
На улице не носит тоже.
nema
27 марта в 20:09
Может быть, Вам рассмотреть вариант линз?
Если не на весь день, то хотя бы ночные.
Annkakareglazka
27 марта в 21:21
Ну вот сейчас пройдем лечение в больнице и подумаю.
Tyanna
26 марта в 20:59
Проконсультируйтесь еще с одним врачом, если сомневаетесь.
Сыну окулист выписал Мидримакс по схеме месяц капаем - месяц не капаем, потом опять месяц капаем - перерыв, потом заново, и раз в полгода на осмотр. Но у него -3 зрение, капли не особо помогают. Капали перед подбором очков, в итоге один глаз чуть улучшился на 0,25 единицы, второй остался так же. Они как-то помогают напряжение с глаз снять, что ли. Но длительно мы не капали, только два курса.
облако112
26 марта в 21:02
Моему выписали - месяц капаем - два перерыв.
Манюся
26 марта в 21:19
На ночь капаете? На утро есть какой нибудь дискомфорт?
облако112
26 марта в 21:34
ой я только 1 месяц покапала. Ребенок рыдал - очень жжет говорит. Надо доехать до врача и попросить альтернативу, если есть.
УТром нормально, весь дискомфорт на ночь
павлинычъ
26 марта в 21:38
А зачем? Это изначально диагностический препарат однократно используется, и перед лазерной коррекцией капают длительно, потом на него повесили какие то лечебные функции. Списочный препарат, зачем ребёнку интоксикацию делать этим, и с 12 лет он, доказанную эффективность кроме диагностической функции где бы почитать.
Пока глаз будет расти, зрение будет падать. Замедление атропин длительно (дерьмо), ортокератология, MiSight, и были тут темы с линзами (очки) эффективность которых не доказана.
павлинычъ
27 марта в 09:10
Патогенез начальных проявлений приобретённой близорукости. -->
В федеральных клин рекомендациях естественно нет никакого мидримакса, наркотик тропикамид входящий в состав мидримакса есть.


"Уважаемые слушатели нашего университета!

Сегодня мы вновь будем говорить о вреде многих глазных капель, которые зачастую назначают врачи при лечении близорукости. На своих уроках я подробно рассказываю о вреде многих таких лекарств, применяемых в каплях именно при лечении спазма аккомодации и близорукости. Что это за капли? - Это атропин, гомотропин, тропикамид, мезатон и т.д.

Это те лекарства, которые парализуют внутриглазную - аккомодационную мышцу глаза.

Привожу Вам мнение известного ученого физиолога Крымской Медицинской академии имени С.И. Георгиевского д.м.н. профессора Евстафьевой Е.В., о том является ли физиологически обоснованным применение фармакологических средств лечения миопии у детей.

"Изменение кривизны хрусталика, регулируемое сокращением цилиарных мышц глаза, является основным механизмом, обеспечивающим способность глаза к аккомодации. Нарушение аккомодационной способности глаза, вызванное длительным напряжением мышц глаза при выполнении мелких работ, рассматривании предметов на близком расстоянии, что сейчас широко распространено в профессиональной деятельности и быту, приводит, как известно, вначале к спазму аккомодации, а затем и миопии. Единственным естественным физиологически обоснованным средством профилактики и коррекции миопии, вызванной спазмом аккомодации, является соблюдение определенных физиологически обоснованных правил труда, а также применение различных гимнастик для глаза, препятствующих развитию спазма или устраняющих его.

К ним относятся оптико - физиологические методы лечения с использованием лечебных приборов и аппаратов, лечебной оптики. Все иные способы, в особенности, если речь идет о химических (фармакологических) средствах, которые вызывают релаксацию мышц глаза, являются неадекватными, поскольку не устраняют причину нарушений аккомодационной способности глаза, а направлены на исключительно <<механическое>> устранение ее последствий. Такое решение проблемы само по себе является <<близоруким>>, поскольку, избавляясь от проявлений миопии, таким образом, врач грубо вмешивается в физиологический механизм функционирования глаза, и последствия этого вмешательства обязательно проявят себя в виде еще больших нарушений. Особенно серьезными эти последствия могут быть при длительном применении миорелаксантов, в особенности в развивающемся организме ребенка , регуляторные механизмы которого во всех органах и системах, включая зрительный анализатор, находятся в процессе становления. Уместно вспомнить, что естественная утрата сократительной способности цилиарных мышц с возрастом лежит в основе возрастной гиперметропии. Какими будут ее проявления у индивидуумов, которые в детстве испытывали длительное воздействие миорелаксантов, остается только догадываться."

Как известно в медицине при назначении любого лекарства врач ставит цель помочь тому или иному органу или организму в целом, но при этом каждое лекарство несет с собой риск, то есть вызывает побочное (нежелательное) действие. Но мы - врачи идем на это оправданно с пониманием, что ничто, кроме этого лекарства, пациенту не поможет, т.е. нет альтернативы. В нашем случае есть альтернатива, а названные мною и моими коллегами лекарства несут только побочные действия, упомянутые нами - учеными. Теперь, я думаю, Вы хорошо подумаете прежде чем капать в глаза Вашего ребенка ненужный препарат.

Желаю успеха."

* удивительно, они также относятся и к экспериментам по склеропластике. во всяком случае можно почитать что они пишут, большая редкость для нашего времени.

dembsky.org/article/o-primen...nii-blizorukosti
К сообщению прикреплен файл:
263297062-051-1987-prichiny-nng-ili-nachalo-miopii.pdf   (1.53 Mb)   Скачать файл
РизКа
27 марта в 16:13
Я бы сходила еще к одному врачу, на постоянной основе капать бы не стала ребенку. Нам выписывали на месяц капать по схеме перед переходом на ночные линзы. Наша врач всегда говорит что не существует прпаратов(капель, витаминов) способных затормозить ухудшение зрения, я ей верю. У дочки почти -8 в 14 лет, зрение начало падать с 1 класса. Пробовали всe что только можно, увы... (
Annkakareglazka
27 марта в 16:35
К ночным линзам долго привыкала?
РизКа
27 марта в 17:04
Зрение наладилось буквально в течении недели, были проблемы с надеванием+дочка мнительная(переживала сильно из-за постороннего предмета в глазу), в целом за месяц устаканилось.
Annkakareglazka
27 марта в 17:12
А где вы подбирали линзы? Нам про них ничего не говорили
РизКа
27 марта в 19:32
Мы не в НН, наблюдаемся в Доктор Линз в Москве, но в Нижнем дожны быть партнеры.
Манюся
27 марта в 18:59
Да, наверно схожу ещё к одному врачу...
Кот Январский
27 марта в 21:21
У ребёнка миопия? Какой степени?
Манюся
28 марта в 09:03
Да, миопия слабой степени. -1 на оба глаза.
Кот Январский
28 марта в 12:26
Как человек с миопическими глазами с 6-летнего возраста хочу сказать: уделите особое внимание физической активности. Очень полезны для глаз игры с мячом, бадминтон, настольный теннис, те игры, в которых требуется следить за движущимися на разное расстояние предметами. Во время таких игр глаза и отдыхают, и работают одновременно, тренируются. Зрение портится, когда человек привыкает смотреть всё время на одном близком расстоянии.
-1 - это не так уж много, хоть и ощутимо и уже доставляет неудобства, у меня в 9-летнем возрасте было -2 или -3, сейчас уж не помню. В вашем случае можно остановить падение зрения правильными привычками и упражнениями. Я жалею, что в моё время не было никакой информации, меня руководство школы записало в спецгруппу, фактически ограничив занятия физкультурой, убедив меня в том, что физкультура вредна при близорукости, а по факту просто перестраховались, потому что занятия в очках чреваты травмами, а без очков затруднительны. В результате зрение падало и становилось всё хуже.
Пожалуйста, не повторяйте ошибок моего прошлого. В детском возрасте глаза ещё можно натренировать и вернуть глазному яблоку нормальную форму, не вытянутую.
Посетите глазные клиники, есть физиолечение, не отказывайтесь от него.
Капли - это только кратковременная и не полная помощь, может быть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.