--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глисты у ребенка

Здоровье и безопасность
7858
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shatoMargo
11.08.2017
Нашла у ребенка в кале глиста (аскарида) - положила в баночку и принесла показать врачу. Они баночку отдали на анализы и сказали-что ничего не обнаружено... Как так-я вынула настоящего маленького полупрозрачного червя из кала ребенка, а мне говорят-что глист нет. Причем аскариды эти выходят уже давно-посмотрела н афото в интернете-что бывают не только в виде беловатых больших червей, а также полупрозрачные маленькие. Я думала-что не бывает таких и мне показалось-пока не зацепила зубочисткой.
Подскажите-что делать-если в поликлинике не верят в глист?
Я не думаю, что надо просто взять и забыть-если есть глисты в кале, значит и в организме сидят...
Дайте ребенку Немозол детский согласно инструкции и не переживайте.
Глистогонить даже профилактически надо. А если есть бяки, то сам Бог велел.
b@rtimeus
13.08.2017
Нет, не надо. Врач-паразитолог не считает эту меру верной, это не тыквенные семечки и все такое. Можно сдать кровь и кал на гельминтов. И в случае подтвержденного гельминтоза анализами, придти на прием к специалисту и только тогда принимать,ибо он и дозировку скажет, и препарат и так далее. Не все гельминты определяются по крови, но многие. И иногда есть схема сдачи кала, не единоразовая. Так что это надо к паразитологу, а не травить печень против непонятно чего. Схема:доктор-анализы-лечение.
Я с паразитологом общалась. Интернет и профилактическое вливание в себя и ребенка препарата это как антибиотик пить при каждом орви без показаний.
Hermit
11.08.2017
Дала бы глистогонный препарат не задумываясь!
И всей семье тоже для профилактики
я думала нам врач пропишет курс глистогонного и я спокойно пролечу. сейчас почитаю сама про препараты. спасибо
Там курс то, 1-2 дня, только пить надо всей семьей и животным дать. После ночи рекомендовано сразу сменить трусы и белье на кровати
Зы: пьем иногда для профилактики
не знала-что можно для профилактики самостоятельно пить...
Пирантел можно даже при ГВ, читала одного врача, она даже после РД сразу рекомендует, разово, повторить через 2 недели и пропить курсом пробиотики.
В детстве, после лета на даче, нам мама всегда пирантел давала.
Животных в принципе надо глистогонить регулярно. Но у них другие глисты.
А почему вы решили, что это аскарид? Может, острица. Их в кале не находят, определяют яйца соскобом, да и то не всегда
мы сдавали на яйца глист 2 раза-отрицательно, и соскоб брали-тоже отрицательно.
Посмотрела фото аскарид-сравнила с тем , что нашла. На остриц не похоже-вроде не чешет совсем, а написано что главный симптом остриц-чёс.
Смотрела комаровского-где он советует, что самы верный способ - это найти глиста в горшке, а потом нести его к врачу.
Мне гастроэнтеролог говорила, что анализ на яйца глист не показателен. Чтобы найти их, надо застать жизненный цикл в сдаваемой порции кала, это очень редко происходит.
да да-я тоже это читала...
Tanusik
13.08.2017
Ха! У нас каждый раз как кал сдавали, так и находили. Причем пили и немозол, и пирантел, и декарис. Сдаем через 2-3 недели и там снова здравствуйте-глисты! И ничего их не берет.
Ничего себе... интересно откуда? У вас есть животные? Глистогониться надо сразу всей семьей и на утро менять постельное белье.
Tanusik
13.08.2017
Аскариды не передаются от человека к человеку. Там цикл созревания яйца идет в земле, а так как мы живем на юге, здесь аскаридов просто тьма! И яйца не промерзают, попадают в организм через грязные руки, на овощах-ягодах-зелени сотни яиц. Как сказала врач: вот вы чистите банан, а на нем множество яиц. Я лечила ребенка с зимы, пропили немозола по разным схемам, и никакой немозол их не берет. Давала тыквенное масло на рассвете и траву молотую на ночь(полынь+гвоздика+льняное семя). Вот после месяца такого лечения глистов не нашли!
У вас именно аскариды? Просто врачи всегда говорят, что глистогониться надо всей семьей, иначе смысла нет.
Tanusik
13.08.2017
Да, аскариды. Я тоже заодно с ребенком и таблетки пила, и траву потом!
По описанию у вас острицы. Лечите сразу всю семью
вот такой зверь (что-то непонятное нитеобразное) прям точь в точь нашла по запросу "аскариды в кале"
https://www.nn.ru/~shatomargo?MFID=624815&IID=40119964
Обычная слизь. Если анализ прям этой штуки ничего не показал, то это не глисты. Вы думаете врачи совсем у нас куку?
врачи разные бывают, не хочется сомневаться в грамотности наших педиатров, ну мало ли, не досмотрели....
Hermit
11.08.2017
Оно двигалось?
Если нет, то больше на слизь похоже
нет, но просто странная слизь-которая при взятии палочкой не разделяется на сегменты, а выглядит единым целым.
Claimore
13.08.2017
Не, это не аскарида.
agata77
13.08.2017
Точно так же банан выглядит в кале.
вообще не ест бананы) но я вас поняла-просто я не могу представить-что ж етакое так регулярно переваривается-выходит и похоже на глист.
Во всех лабораториях платных берут анализ крови на паразитов. Там дорого, но 100% определят - есть/нет/кто есть.
Анализ крови не показателен. Жила у Миши к примеру аскарида, а потом благополучно скончалась и вышла естественным путем. А антитела к ней в крови будут еще долго и печень всего одна.
agata77
13.08.2017
Так оценивают не просто наличие антител. Понятное дело, что они у всех будут, так как рано или поздно человек знакомится со всем. Оценивают вид антител и их количество. В НИИ гастроэнтерологии верят только анализу крови.
25Juli
13.08.2017
Даже если там титр стоит 1 к 800?
ну и врачи..у меня фейс палм
здоровья вам. скажите потом как грамотный специалист выводит глистов. запишу себе на всякий случай.
да тут пишут-что это не глисты вовсе-может я просто перебдела....
oksashka
11.08.2017
Это может быть обычная слизь,сгустки,аскариды живут в тонком кишечнике,это ближе к желудку уже,если они попадают ниже,они перевариваются.Острицы живут ниже,поэтому они могут быть видимыми.Если у вас их не находят лаборанты,чего переживаете? Это может быть что угодно.
Вот только хотела написать про слизь. Тоже у ребёнка когда увидела первый раз, подумала что глисты. А это банально слизь в кале.
я переживаю, т.к. у меня знакомая в лаборатории работает и рассказывала как эти анализы на яйца глист делают-некоторые просто пишут-что нет глист.
На сгусток мало похоже-все-так когда слизь берешь-она не как одно целое выглядит, а тут прямо как нитка прозрачная и крепкая.
oksashka
13.08.2017
клетчатка,как вариант
Сходите сдайте анализ на энтербиоз - это когда скотчем по попе проводят, если есть острицы, то следы будут.
мы сдавали-отрицательный.
Если попу перед этим не мыли, тогда всё ок. Острицы ночью вылезают и откладывают яйца. И они в кале шевелятся. К сожалению, проходили(
Natalisha
12.08.2017
Сходите сдайте ещё анализы и дайте противогельминтный препарат и сами всей семьей пропейте. На фото конечно больше на слизь похоже. Расскажу я Вам историю, как однажды будучи глубоко в декрете с первым ребенком как-то летом каждый раз когда я ложилась спать, мне казалось, что у меня начинает чесаться тело. Мой раскисшый декретный мозг предположил, что наверное меня, кто-то кусает, у мужа кстати таким симптомов не было ( ну наверное у него кожа толстая подумала тогда я). Я начала пристально рассматривать постель и обнаружила на махровом покрывале такие мелкие кусочки, наверное коконы подумала я))) насобирала эти "коконы" ' Убедила мужа, что именно из-за этого у меня ночью чешется тело... я до сих пор поражаюсь, как он тогда пошел у меня на поводу?. Заставила отнести это в лабораторию на исследования этих кровососов. Муж дал поручение одному сотруднику на своей работе - мол отнеси это в лабораторию. Звенья цепи этого абсурда просто поражают))).... Через неделю получили результат, что ни как органических следов в моих коконах нет и вообще это просто шварушки? Капец)))) я до сих пор когда кому-нибудь рассказываю, все ржут до слез. P.s.если что я не пьющая, и ежегодно прохожу медобследование, в том числе психиатра.))))
ахха. может у меня такой же случай)
puff
12.08.2017
В Нике акция хорошая сейчас на паразитарные анализы. Может стоит туда?
Это мог быть совсем не глист,кусок переваренной пищи до состояния слизкого сегмента.
Один раз у меня тоже случился бзик. Убирая горшок сына я увидела в нем кучку небольших прожилок,похожих на прозрачных удлинённых личинок, смывая добро в унитаз они всплыли на поверхность. Секунды три в моей голове пронеслось что то из темы - глисты-аскариды-бычий цепень и прочее. Но в следующие секунды осенило,что сын перед этим незадолго съел мандарин. И так у него переварились мандариновые дольки с прожилками. Потом не раз ещё замечала это после поедания мандаринов в разное время)
У меня шок случился, когда дочь после свечки кипферона в туалет сходила. Я к горшку подойти боялась. А это всего лишь остатки свечки, а не черви ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.