--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Говядину темно-бордового цвета не опасно есть?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4613
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Купила вчера мясо в магазине (всегда там обычно покупаю), оно оказалось темного цвета. Продавец сказал, что мясо привезли из Казани, а они там туши не обескровливают, поэтому оно такое темное. По виду мясо свежее, пахнет нормально. Никогда до этого такое мясо не брала, обычно им другое привозили, из Ниж. области, светло-красного цвета.
Вопрос: оно чем-нибудь отличается от необескровленного мяса? Можно его употреблять в пищу без боязни? Ребенку суп можно из этого мяса варить?
Olle-84
18.08.2020
В Казани не обескровливают? Вообще там очень в ходу халяль. А это вроде как раз наоборот, без крови. Что-то темнят продавцы, мне кажется) Я бы не взяла такое, побоялась
Бульон будет очень мутный, пены будет много. Это если Вы уверены в безопасности продукта)
Не в курсе, как готовят мясо в Казани)
Сертификаты в магазине на мясо есть.
Ну если у вас даже вид этого мяса вызывает подозрение, неужели вы из него будете что-то ребенку варить, если вам на форуме это одобрят?
Возможно старая корова, поэтому темно-красное мясо. А так мясо всегда обескровливают.
Спасибо за ответ, я в мясе не очень хорошо разбираюсь)
basyagg
18.08.2020
Темно - бордовое мясо обычно бывает от старой коровы, есть не вредно, но мясо варится долго.
Спасибо) Значит, поварим подольше.
Hermit
18.08.2020
У меня бабушка с дедом в деревне всю жизнь содержали коров, телят кололи на мясо, а иногда и старую корову... так вот от нее мясо как раз было темно-бордового цвета (кровь спускали всегда).
Для жаркого оно не годилось, жестковатое, а вот супы в скороварке (и гуляш в скороварке) получались просто отменные! с очень ярким ароматом говядины и очень насыщенным вкусом.
Поэтому я вообще не вижу никакой проблемы сварить суп из такого мяса. Просто варите чуть дольше, чем телятину, и лучше в скороварке
Спасибо большое за пояснение! Скорее всего, что корова старая была. В магазине продавец бегло обмолвилась, что, возможно, животное немолодое уже было, но потом стала убеждать, что <<просто кровь не спустили>>.
Суп и мясо всегда тушу в мультиварке, нам так кажется вкуснее, чем на плите готовить. *yes*
NordOst
18.08.2020
Потестируйте на кошках.
они чо дураки что ли? Лучше на соседях!
Любое мясо вредно есть. youtu.be/XDzPPQMO7Vw
Для окружающих вредно, когда я без мяса злая и голодная)) Я думаю, что это личный выбор каждого человека.
Злая вы тогда, когда паразиты голодные. Это не вы хотите мяса, это паразиты требуют.
Блин, а у меня какие-то избалованные паразиты. То винишка требуют, то роллов. Вы, я вижу, специалист, не подскажете, как этих самых паразитов выдрессировать?..))
Николаевна_я писал(а)
То винишка требуют, то роллов.

Это не паразиты, а тараканы, скорее всего :-)))
Тоже хотелось бы послушать *write*
Еще варианты?)
Если кровь не спустить мясо быстрее тухнет.
Я любое мясо на суп замачиваю сначала или сливаю первый бульон-лишняя кровь(и не только) уходит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.