--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И у меня вопрос про окна

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
627
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
24.04.2018
Кладезь полезной информации у нас на форуме. Если б не местное сообщество, то как много вещей я б никогда и не узнала и сэкономила прилично))). Сетку для кошки заказала, правда не у рекомендованного товарища в соседней теме, а дешевле на 500руб за штуку (что для меня существенно). Собственно, я ничем не рискую в плане цена-результат, т.к. оплата полностью после установки. В связи с этими сетками у меня появились еще 2вопроса и буду благодарна полезным отзывам:
1. о приточных клапанах. Есть у кого? какой? Нравится или уже есть желание демонтировать? У меня есть на кухне из за газовой колонки нечто похожее, но из за специфики помещений я не могу понять удобна ли будет эта штука в комнате. У меня кухня изначально холодное место из за расположения батареи и брежневского холодильника под окном. Там и без того дует не пойми откуда. В целом квартира теплая, но сделать дырку, а потом мерзнуть и думать чем заткнуть не хотелось бы. Меня даже больше интересует не приток, а вытяжка. т.к. для притока есть аэропак, но при закрытых дверях и окнах, он не особо спасает, т.к. объем воздуха не меняется. движуха есть только при открытых дверях, когда приток в комнату с аэропака идет потом через прихожую в кухню, где есть вытяжка. а вот в рамках одной комнаты чтоб такого придумать...
2вопрос про детские замки, которые крепятся внизу створки. они бывают с щеколдой поворотной и без. какие у вас? как они реагируют на провисание окон?
А где заказали москитку для кошки? Мне просто пять штук надо))
el.ru
24.04.2018
в аккорде. забила в интернете поиск и стала сравнивать с рекомендованным тут Дмитрием. первыми попались окна-52 и аккорд. цена у них одинаковая почти. у первых 1400 за сетку не более 1кв.м + 100р установка + доставка 200р не зависимо от количества. вторые 1500 под ключ. разница в 200руб по сути ни о чем. мне как сказали в аккорде, что предоплаты нет, я и решила в их пользу. может и еще дешевле есть, но мне некогда было уже дальше искать. я пока только 4 сетки буду делать. 2шт в квартиру и 2шт на балкон. если понравится и решу что целесообразно и на другие окна поставить, то дозакажу потом.
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, у кого сетку заказывали?. 500 рублей от двух тысяч - 25 % получается, очень неплохая экономия). И отзыв напишите потом, если не сложно)
el.ru
24.04.2018
напишу. пока не чем хвалиться. я так поняла, что все таки это средняя рыночная цена за сетку не более 1кв.м. но я не много фирм помониторила. на кого рассчитывала не работают с такими сетками, а некоторые даже не знают о них.
У вас большая кошка, вам непременно надо такую сетку))
el.ru
25.04.2018
У меня и ребёнок подрос. Ему тоже надо))). До этого жили только с откидом. А теперь зоопарку жарко будет. Собака сильно шерстяная.
Можно я примажусь?)Скажите,где сетки для окон заказать пластиковых?
el.ru
24.04.2018
Обычные многие делают. Тут мониторить надо их прицельно. Я только кошачьи смотрела. Чуть выше написала где. их не все делают.но все равно выбор большой.
А что за кошачьи сетки?!
el.ru
25.04.2018
Сетки антикошка крепкие.чтоб двери не вываливались. И для ребёнка 6летки безопаснее будет.
el.ru
25.04.2018
в смысле звери. телефон пошутил))
Я про двери вообще понять не могла (особенно после бессонной то ночи), вроде про окна речь же, а тут бац и двери :-D
вот только сегодня с соседкой говорили про приточку, надо или нет, решили не надо. а может надо? :-D
постою, послушаю
VAGOKS
24.04.2018
мы поставили клапаны в детскую и в зал, квартира очень теплая, в комнатах душно, а проветривать зимой, открывая окно, холодно. Мне нравится, нет такой духоты, при желании можно закрыть, брала на сп
el.ru
25.04.2018
Я имела в виду что если окно со временем провиснет.то у одного типа замка есть большой люфт. А у предлагаемого мне нет лапки просто язычок в паз. Вот и сомневаюсь попадёт ли он потом на место если окно провиснет. Или у меня уже давно провисли и больше не грозит...
VAGOKS
25.04.2018
У нас проточный клапан вставлен вместо резинки в конструкции окна, даже если окно провиснет, клапан останется на месте.
el.ru
25.04.2018
извините. я утром сослепу веткой промахнулась. отвечала на нижний пост с замком. клапан действительно не при чем. а у вас клапан с регулировкой?
VAGOKS
25.04.2018
Да, можно закрыть совсем или открыть на половину
VASiliSS@
24.04.2018
детские замки на провисание окон никак не влияют
А сетки теперь есть ещё и "антипыльца"
el.ru
25.04.2018
Я имела в виду что если окно со временем провиснет.то у одного типа замка есть большой зазор на это дело. А у предлагаемого мне замка другого типа нет. тут фото обоих видов замков о них речь. remont-okon-pvh-moskva.ru/articles/179-ustanovka-detskikh-zamkov-na-okna.html Вот и сомневаюсь попадёт ли он потом на место если окно провиснет. Или у меня уже давно провисли и больше не грозит...
Karramba
24.04.2018
а почему именно такие детские замки?
у нас ручка с ключом. может те, что внизу створки, удобней и мне тоже надо? )
el.ru
25.04.2018
Ручка с ключом не даёт люфт для микро проветривания. А этой зимой я им активно пользовалась. Я на правую откиднуб створку сетку крепкую поставлю.а на левую распашную замок. Ребёнок большой 6лет.но все же ... Боюсь как бы что ему там не понадобилось. К тому же любит играть сидя на окне. У нас широкий подрконник. Сейчас все окна на шнурках от ботинок))) ручки завязала.
У нас такие стоят. Очень удобно, что не мешает открывать окно в режим проветривания. В деревне на пластиковых окнах стоят ручки с замком, у нас лично ручки не дают в режим проветривания открывать окна, чтобы открыть окно нужно замок открыть, а значит окно и в распашной режим спокойно откроется.
А как он работает? К нему нужен ключ какой-то? Если ставить на несколько окон, ключи одинаковые или разные?
К каждому замку идёт ключ, но одним ключом открываются все замки. Поэтому пользуемся одним, а 7 лежат как запасные
Т.е. все одинаковые)
А подручными средствами не открываются? Типа отвёртки или ещё чего-то? А то дети уж больно изобретательные 8-)
Мы не пробовали, вечером мужа попрошу испытать
Спасибо)
А ребенок сам не пытается ничем открыть?
И где храните ключи?
Нам 3,5 года поэтому пока не пытается, он и к окнам то интереса не проявляет, но бережёного бог бережёт. Ключи храним в ящике со счетчиком, пока туда он залезть не может. Ключ выглядит вот так. P.S. Нашла отвертку, замок не смогла ей открыть.
Моему 2,7 и он любит отвёртками своими игрушечными всё крутить) а до этого крутил ручками, карандашами, палочками и всем, что найдется... Ещё не ходил, уже к креплениям мебели был интерес такой! Ну конечно ничего не откручивал, но сам факт... (Хотя недавно игрушечной отвёрткой открутил один болтик у комода!)

А если при нём что-то новое открыть, открутить, то тут же надо повторять!
Сейчас пока у окон один не тусуется, к ручке тянуться строго нельзя (попытки были). Но вот к моменту переселения в отдельную комнату что-то с окнами придумать надо обязательно...
Детские замки на ящики и дверки тоже достаточно быстро в своё время открывать научился, поэтому нужны какие-то серьезные замки нам...

П.с. Картинку позже вашу увидела. Да, такой, наверное, не заменишь всякой ерундой! Это хорошая новость))
У нас папа эти замки сам за час поставил, пока мы с ребёнком гуляли. Открываю я их, только когда мою окна, поэтому он у нас и не подозревает пока, что на окнах замки стоят) На ленах горшки с цветами стоят, ему и не видно их даже
Т.е. на замки окна и не закрываете пока? И проветривание, как обычно, получается?

А где покупали сами замки?
Замки закрыты, в режим проветривания они не мешают открыть окно, а вот распахнуть его замок не даст.
Ааа) тогда это ещё интереснее даже!
Значит нам такие надря спасибо за ответы))
Покупала на сп, так как и времени то нет ходить искать. Ну и цена в магазинах была 500 р за замок, а на сп в районе 250 р, с 12 замков прилично сэкономила
12... Ничего себе у вас окон!
Обе створки распашные у окон, и на застеклённом балконе 4 створки открываются
Я терпеть не могу душные помещения, поэтому основной выбор был, чтобы замок не мешал открывать в режим проветривания окно.
Ага) я тоже и проветрить люблю и микропроветривание на многих окнах постоянно) если каждый раз за ключом бегать с ума сойти можно...
el.ru
25.04.2018
Вот мне такой предложили. С провисанием не было проблем. Чтоб щеколда в раз попала?
Стоят год, проблем нет. У нас вообще провисает только балконная дверь, и то мне кажется от того, что почти всегда открыта и полностью стеклянная.
Delfaaa
25.04.2018
А где окна норм заказать на лоджию и вообще?
Хотела Австрийские окна.так на Жалобном тема грустная
el.ru
25.04.2018
Ой. Я давно ставила. Тут где то тема с окнами была.может там кто отписался со свежим ремонтом. Рынок этот весьма подвижный.
VASiliSS@
25.04.2018
У нас закажите. У нас точно хорошие. Сюда не пишу, чтоб не было рекламой, телефон есть в портрете
У нас детские замки с тросом "пенкид", просто, надежно, удобно открывать на проветривание. Но дороговато. Бабушкам сейчас купили аналог (китайский вроде) в два раза дешевле, но не ставили еще.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.