--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Игры/игрушки для трёхлетних девочек

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
873
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дочке скоро три, с основным подарком определились - велосипед, нужны ещё небольшие подарки, игрушки, настольные игры,что-то у меня стопор. Дочь, в принципе, играет во все и со всем, сейчас на даче с муравьями и дождевыми червями )) больнички, посудка, парикмахерская, вигвам, коляска и тп есть. Любит лепить, резать, рисовать, Лего, этого всего полно. Что вашим было интересно в этом возрасте? Хочется именно игры настольные, совместные. Лото, домино, мемо есть, играем, что ещё можно?
Синильга писал(а)
Лото, домино, мемо есть, играем, что ещё можно?

Детский Элиас с картинками, Уно. Ну и мемо и домино можно с разными тематиками и картинками. Нам может это и одинаково, а дети воспринимают как разное)
Ещё про пазлы у вас не было.
Элиас посмотрю, спасибо, даже не слышала, Уно для взрослых есть. Пазлы что-то она не очень, собирает и картинки и кубики и змея-пазл у нее есть деревянная, но без фанатизма, не торкнуло пока )
Я про взрослое Уно)
Я со своим в большинство игр по началу играю по упрощённым правилам. И сначала в открытую, что б объяснять и подсказывать.
В Уно мы почти всегда вдвоём играем, поэтому некоторые пункты правил не особо актуальны. Ну и в Элиас тоже вдвоём, поэтому не на время и не командами. Просто по очереди берём карточки, один объясняет, другой угадывает.
А Элиас у вас какой? Посмотрела, нашла только от 5 лет, боюсь дочь ещё не сообразит. Хотя когда она начинала говорить, у нас как раз эта игра и была постоянно. Как уж только она не объясняла нам непонятные слова )))
Вот такой у нас)
Да 5+, оказывается.

Но мы пока играем просто по очереди объясняя картинки. Картинки простые. Если ребенок не понял что это - пропускаем. Но таких единицы.

В таком варианте и с 3х можно попробовать, но от ребенка зависит, конечно.

Я со своими примерно с 3,5 играю. Была удивлена как он сразу хорошо всё объяснял.
Набор парикмахера? Что-то для дома - игрушечные стиралки, утюги, пылесос есть со спецмуморос) Петь - может микрофон (не детский, а простенький взрослый, там треки, под них петь? Караоке)

Конструкторы - магформерс на этот возраст отлично идет.
Вот конструкторы меня и интересуют больше, сейчас посмотрю что за мегформерс. Она скорее папина дочка, ключи гаечные, болтики всякие в карманах ) машинок полно
Тогда из мелких подарков хороши машинки и животные разборные с гайками и болтами из фикс прайса.
Вот это точно ей понравится, спасибо большое )
погуглите наборы Keenway, там с шуруповертом разборы подобных машинок. Моему нравились. И крепкие - покупали года в полтора, сейчас ребенку 6 и они отлично. А вот подобная выше машинка из фикс-прайса не очень надежная. Там и шурупы держат послабее
А как вам удалось не растерять эту мелочь (болты с гайками)?)

Я долго следила и бдила, но потом всё равно всё вышло из-под контроля и растеряли много ((

А сами машинки и из фикс прайса и с Али целы. Закручиваются тоже хорошо, резьба на месте.
Собирала все сразу после каждого разбора. В принципе фикс-прайсовский наверное тоже бы дожил нормально, но я за ним не так пристально следила)
А вы не отлучались из дома ни на минуту?)
Или в ваше отсутствие тоже так все бдили?)
Отлучалась конечно. Когда меня не было - папа дома. Игрушки ребенок убирать приучен сам. Конечно бывало, что отдельно пара шурупов находилась в ящиках, но тогда старалась найти основную вещь и закрутить шурупы. Вообще вы правы - вот недавно хотела отдать эти игрушки, мой перерос уже это, нашла гайки только для одного самолета.Закрутила все. Но второй вертолет в полуразборном виде где-то в ящике, и шурупы там же валяются. Либо в бочке - тряпичная бочка наполненная игрушками. Просто надо заняться.
Магформерс - унисекс))) Даже взрослые залипают. Яркий, магнитный. Можно докупать потом сколько угодно. Там чем больше, тем лучше.
машинку на радиуправлении тогда. Это точно с папой залипнут
Конструктор посмотрела, да, интересный и понравится скорее всего. Но цена как у основного подарка, а не дополнительного )) буду иметь его в виду на Новый год :-)
Можно заказать на али или на СП. Цена приятная. У меня есть и оригинал и копии. Качество нормальное у копий. Цветы яркие, магниты крепкие. Цена - раза в 4 ниже оригиналы
У нас копия с Али, недорогой прям. Качество отличное, ничего не разваливается, магниты не вылетают. Двое детей играют постоянно несколько лет уже.
Из настольных игр можно Совушки ау, Коварный лис и Зверобуквы. Еще у нас была очень классная игра Али-баба и его непослушный верблюд, но верблюда очень быстро дети сломали
Коварный лис в 5 лет рановато.
Не соглашусь, игра очень простая, вполне можно и с трехлеткой играть.
играть можно, ребенок будет ходить и с удовольствием. Всовывать карточки в дешифратор. Но вот чтобы понять смысл - кого из лис оставляем подозреваемым - мне кажется тут постарше должен быть. Я со своим начала в 5 играть, и он не сразу стал именно вот соображать смысл. Чтобы сам - вот этой улики не должно быть, вот эта - должна быть, значит этих лис убираем, а этих оставляем.
vesnann
08.06.2020
Была недавно тема про настольные игры и там советовали для 3леток как раз.Каркуша, Кучеряшка, Живые картинки, Земляничные тропинки, Цифрозаврик. Я брала в закупке у Австралии, там подешевле, чем в магазинах получилось.
Спасибо. Последние три очень понравились, положила пока в избранное в ВБ
Посмотрите ещё цены на озоне, там иногда настолки с хорошими скидками бывают и получаются дешевле других магазинов.
Да, ВБ и Озон у меня магазины-конкуренты )) я еще и яндекс-маркет мониторю прежде чем купить что-то :-)
Annyy
08.06.2020
Ну из игр не советованных
Слоноловкость
Экспресс мороженое
Зоопарк Джо
Фруто-микс
Выдерни морковку
Домовята
Мистакос
Черепашьи бега
приходите, в наличии многие есть
Спасибо, Сейчас почитаю про них
tempora
08.06.2020
Посоветую игру "маленькие модники" от Pic 'nMix. 2 бумажные куклы, которые можно "одевать", одежда на липучках, все прочное и яркое. Как раз в 3 года очень нравилось. У этой фирмы и другие игры есть такого типа.
У меня девочка больше по машинкам и конструкторам )) Надеюсь, ее куклы заинтересуют хоть попозже когда-нибудь, пока не играет с ними совсем :-(
Сестра с дочкой играет в пингвинов из фикса и морковки из галамарта, такие есть и оригиналы брендовые.
Мы младшему сыну дарили магнитный из ДМ, по качеству отличный.
Такой, на них периодически акция бывает, ну и от количества деталей цена зависит.
Спасибо. А про Галамарт вообще не знала, спасибо и за него )
У них доставка бесплатная от 500 и не более 12 км от магазина, мне в Щербинки не повезли, заказывала к сестре.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.